RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Практическая магия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Один большой парень., - ветка Джошуа Раска
   Сообщение № 61. 7.7.2011, 08:33, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Трубку подняли практически сразу: мистер Раск успел услышать всего один несчастный гудок, который оборвался на полуслове, из-за чего он был похожим на короткое «вяк».
-На проводе,- коротко и задорно проговорил некто, обладающий подозрительно похожим на голос вчерашнего таксиста. Даже телефонная связь не исказила этот голос настолько, чтобы он стал неузнаваемым. Нельзя было сказать, чтобы парнишка был чем-то серьёзно озабочен или озадачен – уж больно бодро звучало приветствие.

   Сообщение № 62. 7.7.2011, 09:01, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10

- Привет. Скажи, ты сейчас где находишься? Мне кое-что от тебя нужно...
Внутри Раска все сжалось - если все получилось как надо... Если все работает...

   Сообщение № 63. 7.7.2011, 09:42, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Ответ последовал не сразу. Прошло около трёх секунд, прежде чем Джошуа услышал знакомого таксиста снова.
-Я сейчас на пересечении СанРозы и Виддика.
Голос молодого человека резко потерял в жизнерадостности и дружелюбии. Пожалуй, можно было бы сказать, что ответ был несколько механическим, безэмоциональным, не выражающим какой-либо заинтересованности, лишь крайне твердолобую, высшую степень убеждённости, которая в речи смотрелась крайне неестественно.

   Сообщение № 64. 7.7.2011, 11:29, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Интонации парня заставили Джоша ликовать - похоже тот действительно подчинился его воле.

- Если ты с пассажиром - закончи работать с ним, получив плату за проезд двигайся по адресу, где забирал вчера черного полного мужчину. Диспетчеру, если спросит, скажешь что занят. Дальнейшие инструкции получишь по приезде. Задание понятно?

Джош решил проведать то место, куда вчера таксист отвозил старика с книгой. Проделав все те же манипуляции с книой, что и в прошлый раз (при этом Джош взял на заметку придумать защитную систему поэффективнее), Раск собрал с собой все тот же "походный набор" из склянок, ножа и рисунков из книги и стал ждать такси.

   Сообщение № 65. 8.7.2011, 08:26, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Понятно,- коротко и ясно ответили на том конце «провода», насколько это слово было возможно использовать в отношении мобильных телефонов.
Трубку собеседник вешать не спешил. Толи дожидался инструкций, толи просто не привык вешать трубку первым, так или иначе, Джошуа предоставлялась уникальная возможность молча сидеть и слушать чужое дыхание, искажённое современным средствами связи.

   Сообщение № 66. 8.7.2011, 14:30, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Трубку вешай и приступай в выполнению. - на всякий случай добавил Раск и завершил разговор. После чего просто уселся и стал ждать машину.

   Сообщение № 67. 8.7.2011, 15:04, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Собеседник послушно повесил трубку, предоставив Джошуа слушать гудки. Это выглядело несколько грубовато, однако, полностью соответствовало условиям приказа. Правда, никаких «да, господин» и «нет, господин» не было, и это иногда было неудобно или, по крайней мере, может оказаться неудобным в будущем.
Ждать машину пришлось не очень-то долго: всего через полчаса знакомый автомобиль остановился перед магазином и пробибикал. Это выглядело очень естественно, не в пример тому, как выполнялись предыдущие приказы.

   Сообщение № 68. 11.7.2011, 10:18, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Джош преспокойно спустился к машине. С собой он прихватил все то, что собирался. Устроившись на заднем сиденье, он произнес:
- Поезжай по адресу, куда вчера отвозил старика - Джефферсон-стрит 32. Впрочем нет, Калем, остановишься на ближайшей к этому дому автостоянке. Там жди следующего поручения.

   Сообщение № 69. 11.7.2011, 10:54, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Сама по себе поездка не приносила никаких сюрпризов мистеру Раску, в то время, как радио, которое рассказывало последние новости, заставило его задуматься.
-По последним данным мы можем сказать, что все существа, которые появляются на территории города, так или иначе связаны с мифами народов мира. Пока что превалируют древнегреческие мифы, однако, на западе появлялись существа из японской мифологии, а на востоке – из европейской. Ситуация со связью стабилизируется за счёт оперативного перехода некоторых операторов на сотовые вышки, однако, связи со спутниками до сих пор нет.

   Сообщение № 70. 11.7.2011, 11:27, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Ого! -воскликнул Джош, ни мало не заботясь о реакции водителя, коей впрочем и не предполагалось. - Это новости? Больше похоже на радиопостановку или розыгрыш!
Но о постановке речи не было - похоже все было на самом деле серьезно... Обычный скептик мог возражать что угодно, но увиденное и изведанное за последние сутки способствовало поверить в любых мифических существ. Новость была ошеломляющей и пугающей одновременно. Припомнился "Ученик чародея".... Может заклинание с комаром он выполнил неверно и случайно открыл проход ОТТУДА куче существ? Не факт конечно... Но если это так, ждать доброго наставника, который уберет это безобразие, все равно было неоткуда... А может это не он, а старик перемудрил со своей книгой... Или кто-то еще, о ком он не знает... Или это неизвестный, который оставил ту огненную надпись, призвал себе слуг, чтобы искать книги... Возможных причин было много - и установить какую-либо одну, наиболее вероятную, Джошу не удавалось. Но одно он для себя понял - если кто-то ищет таким образом книги, то твари могут явиться за ним. Что он может противопоставить, скажем, дракону? Ничего ровным счетом. Боже, почему он вообще связался с этим гримуаром, почему не выбросил... И почему книга попала к нему только вчера - будь у него больше времени, он смог бы изучить ее достаточно глубоко, чтобы сопротивляться... Раск почувствовал словно бы костлявые пальцы, сжимавшие свои холодные объятия на его сердце и, приложив руку к груди, другой быстро опустил стекло, чтобы глотнуть свежего воздуха...
Последний отрезвил Джоша и, с усилием подавив поднимавшуюся волну страха, Раск стал рассуждать, как ему быть. Он не знал, что может навредить призванным тварям. Но решил отклониться от запланированного маршрута, приказав Калему доставить его к ближайшему оружейному или охотничьему магазину.



   Сообщение № 71. 12.7.2011, 08:20, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Через некоторое время такси остановилось у оружейного магазина с нехитрым названием «полковник Кольт» и изображением седовласого кавалериста с седой бородой. Тот, кто составлял эту вывеску, явно не слишком заботился об истории, хотя, надо сказать, нарисовано было весьма симпатично, особенно буква «t» в форме револьвера.
Сам магазин был небольшой, всего одно более менее крупное помещение на первом этаже, а через окна витрину было не разглядеть: слишком уж плотные металлические жалюзи. Сам магазин, частично, напоминал укреплённый дот, и можно было не удивляться, если внутри вдруг окажется пулемёт.

   Сообщение № 72. 13.7.2011, 08:20, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Джош покинул машину - точнее сказать, выбрался с ее заднего сиденья с некоторым трудом, - окинул взглядом магазинчик и кивнул Калему:
- Идем со мною. И веди себя естественно, а то ходишь как истукан, людей пугаешь. В магазин - а там слушай, что я говорить буду...

И вместе с парнем, Джош последовал в магазин. Пока Джош шел, в голове закопошились варианты... Неплохо было бы подключить хозяина магазина к списку "друзей"... но если в магазине не один человек, все осложниться. Правда магазин маленький. Но в нем могла быть камера... Впрочем камера, если конечно за ней не происходило постоянного наблюдения, Раска волновала мало. Говоря проще, переступая порог магазина, Джош колебался между желанием просто прикупить недорогую, но мощную пушку и идеей "окучить" продавца.

   Сообщение № 73. 14.7.2011, 09:04, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Камера действительно была и располагалась она таким образом, что её стеклянное око охватывало всё помещение магазинчика. Дополнительно, хозяин заведения решил установить решётки, которые защищали бы продавца от неосмотрительных действий покупателей. В общем, защита была на высоте.
Посетителей, помимо мистера Раска и его молодого спутника-слуги не было. Продавец, лысый мужичок в майке и распахнутой рубашке сидел на стуле и читал комиксы, отвлёкшись только на то, чтобы взглянуть на новых посетителей. Не больше. Несмотря на все эти решётки и горы разнообразного вооружения, атмосфера стояла довольно лёгкая и не напрягающая.

   Сообщение № 74. 16.7.2011, 23:06, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Решетки оказались для колебавшегося Джошуа решающим аргументом - и он произнес:
- Доброго дня, уважаемый. Мне нужно что нибудь для самозащиты... Честно говоря, я не покупал раньше оружие, но давно хотел приобрести что-нибудь. Небезопасно нынче, вон по радио про какие-то нападения целый день передают...
Раск выдал самую обаятельную из улыбок, готовясь, как это бывало уже не раз, заключить сделку поудачнее.

   Сообщение № 75. 18.7.2011, 18:26, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-А это, смотря насколько убойное вам нужно средство самозащиты, и хотите ли вы его сейчас или через семь дней,- не отрываясь от книги ответил продавец,- А ещё, насколько это должно быть удобным. Есть маленькие, карманные пушечки, а есть, которые только в багажнике таскать, зато против всяких кентавров будут просто великолепны,- он усмехнулся сам себе. Видимо, он считал подобное замечание крайне забавным,- Лично я рекомендую одну штучку из России,- о, наконец, оторвался от своего чтива, чтобы махнуть им в сторону прилавка,- Тульский-Токарев. Недорогой и лёгкий в обслуживании. Нетипичный для пистолетов очень мощный патрон обеспечивает необычно высокую проникающую способность и дульную энергию около 500 Дж. Пистолет имеет короткий лёгкий спуск и обеспечивает значительную точность стрельбы, опытный стрелок способен поразить цель, из ТТ, на дистанциях более 50 метров. Пистолет плоский и достаточно компактный, что удобно для скрытого ношения.

   Сообщение № 76. 19.7.2011, 01:33, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Раск недоверчиво поглядел на относительно небольшую пукалку, продемонстрированную продавцом.
- Предложение несомненно интересное, точный и компактный... Но я как-то не очень доверяю этим русским. Хотя знаете.. - Джош перешел на полушепеот. - Говорят у них там медведи по улицам ходят. Наверное у каждого русского есть такой пистолетик - медведей отгонять...

В конце фразы Джош подмигнул и ухмыльнулся, давая понять, что пошутил:
- Меня вообще-то интересует что-то не столько точное, сколько убойное... В смысле чтоб действительно.. кентавра можно было бы... того.. Может какое-нибудь ружье? Охотничье, типа 12 калибр? Но это наверное надо 7 дней ждать?

   Сообщение № 77. 20.7.2011, 08:22, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Хех,- усмехнулся продавец, глядя на собеседника поверх своего чтива,- На любое оружие нужно ждать разрешения в семидневный срок. Такие у нас законы: дескать, эти семь дней будут проверяться данные о вашем психическом состоянии и прочее. Тут уж ничего не поделать. Если вы хотите получить что-нибудь для самообороны прямо сейчас, могу предложить шокер или перцовый баллончик… есть ещё травматическое оружие,- он снова махнул рукой в сторону витрины, на сей раз – уже другой,- Из травматов могу порекомендовать осу: кинетическая энергия 16-мм резиновой пули на дистанции 1 м составляет примерно 110 Дж, что равноценно удару профессионального боксера-тяжеловеса. В любом случае, после попадания резиновой пули "Осы" у агрессора наверняка не останется ни желания, ни возможности продолжать противоправные действия. При этом сила отдачи вполне приемлема и не превышает 1,5 Дж. Хотя, кентавра завалить будет сложновато.
У продавца была явная любовь к русским опасным игрушкам.

   Сообщение № 78. 23.7.2011, 09:06, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Улыбка Джоша оставалась лучезарной, хотя немного и увяла - хотя перспективка ждать полноценное оружие семь дней его не обрадовала. Стараясь быть как можно более убедительным и как можно менее походящим на психа, Джош произнес:
- Послушайте, вы хоть новости последние слышали? В городе чертовщина твориться какая-то. Непонятные твари... Ну.. Включите радио, я не вру. И... я понимаю, зачем нужно ждать неделю, но я боюсь... Понимаете? Неделя - это чертовски долго для толстого парня, которому тяжело бегать и прятаться. Два часа назад на моиъх глазах чью-то машину разворотила зверюга, размером с быка. Вот этот парень тоже видел все, он меня сюда и подвез кстати. И он подтвердит мои слова! (эту фразу Раск произнес с интонацией приказа). Того зверя вряд ли остановила резиновая пуля или перцовый баллончик. Неужели нет никакой возможности приобрести хоть что-то подходящее в этой ситуации?

   Сообщение № 79. 23.7.2011, 17:10, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ничем не могу помочь,- небрежно ответил продавец,- Законы у нас такие. Я понимаю, что вы не можете никаким образом спастись от медведя, тыкая его в бочину электрошоком. Сами полицейские сейчас используют самые мощные образцы своего вооружения. Я понимаю вас, но и вы поймите меня: если я пойду вам на встречу и продам вам оружие без семидневного срока, я автоматически становлюсь преступником, а если вы кого-нибудь убьёте, то и соучастником убийства. Разумеется, мне такая перспектива совсем не улыбается.
Разглядеть столь прозрачные намёки смог и кто-нибудь, менее внимательный, чем Джошуа. Собеседник очень внимательно смотрел в глаза мистеру Раску и даже отложил в сторону свое чтиво, которое, доселе, было много занимательней общения с клиентами.

   Сообщение № 80. 23.7.2011, 17:58, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Гм.. - произнес Джош, выделяя некоторые слова интонацией. - На самом деле я ОЧЕНЬ ценю безопастность своей шкуры. Очень жаль конечно, что я не позаботился об личном оружии заранее. И вот теперь все боком выходит. Казалось бы ВСЕ отдал, чтобы отвернуть время на неделю назад - но за ДЕНЬГИ такое не купишь. Очень жаль, что ПО ЗАКОНУ сделку совершить нельзя.
Покачав головой, Раск огляделся и спросил:
- Я извиняюсь...: не подскажете еще, где тут есть туалет?

   Сообщение № 81. 25.7.2011, 15:20, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Туалет – он позади,- большим пальцем ткнул через плечо продавец, прежде чем встать с места и направиться к дверь, ведущей за прилавок. Разумеется, эта дверь тоже была закрыта,- Но, знаете, за 100% от суммы сделки, упавших в мой карман, я вполне могу решиться на этот риск, для того, чтобы обеспечить порядочного американца средствами самозащиты в это тяжёлое и опасное время.
Звякнув ключами, он отпёр дверь, после чего, открыл её и сделал приглашающий жест.
-Прошу.

   Сообщение № 82. 26.7.2011, 16:48, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Джош сразу повеселел.
- Собственно, такой поворот событий меня и интересовал. Я не в курсе правил в оружейных магазинах, понимаете, и постеснялся изложить вам прямо свое предложение.... мало ли - может у вас здесь стоит какое-то устройство, записывающее разговоры в целях безопасности... Но раз уж говорить об этом вслух можно, то да. Я согласен оплатить двойную стоимость пушки и взять ее сегодня. Парень, подожди меня здесь, не уходи, ок? - последние слова Раск адресовал Калебу. После чего прошел в предложенном продавцом направлении.


   Сообщение № 83. 31.7.2011, 20:02, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Весь путь, Джошуа ощущал на спине напряжённый взгляд продавца, который, по привычке, следил за товаром, ощущая явный дискомфорт по поводу того, что кто-то подходит к нему так близко, и который явно хотел побыстрее заключить сделку и позабыть об этом инциденте.
В указанном направлении были служебные помещения. Дверца в складские помещения, скорее всего, закрытая, дверца в уборную и небольшой столик, где ютились микроволновка, небольшой телевизор и электрический чайник. Причём, все три были, вопреки технике пожарной безопасности, включены в одну розетку.

   Сообщение № 84. 2.8.2011, 00:02, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
По дороге Джош старательно изображал простачка, возжелавшего кровь из носа заиметь ствол побольше. Он даже вытащил напоказ пухловатый (в основном из-за обилия мелочевки) бумажник. Между тем, Раск старательно изучал обстановку, подгадывая момент получше для выполнения задуманного - естественно, смена диспозиции не могла не повлиять на его планы. Одновременно он старался вычислить, не скрывается ли поблизости еще кто-нибудь. Наконец решив, что подходящий момент настал, Джош попытался повторить тот же фокус, что и с таксистом: оглушить торговца, затем, если никто не помешает, опоить и наконец, запрограммировать на повиновение.

   Сообщение № 85. 2.8.2011, 17:42, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Продавец был один, что явно было не в его пользу. План Джошуа терял лишь в деталях, однако, с силой одного из подчинённых, которого так же задело, пусть и слабенько, он сумел насильно влить зелье в глотку бестолково сопротивляющегося мужчины, а затем, было дело техники, как в прямом, так и в переносном смысле.
Понервничать пришлось, но результат… результат был неоднозначен. С одной стороны, большой человек мог быть уверен почти на сто процентов, что он всё сделал правильно, но, с другой стороны, из слияния он понял, что всё, что здесь происходило, было записано на видеокамеру, пусть даже проверяют её лишь в случае, когда для этого имеются основания.

   Сообщение № 86. 4.8.2011, 02:11, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Во второй раз "ритуал" прошел легче: то ли помог "завтрак", то ли просто навык накапливался. В любом случае, Раск бесцремонно стал потрошить сознание торговца. Поковырявшись в разуме оружейника, Джош попытался вытянуть информацию о том, записывается ли камерой звук в помещении, а так же нет ли возможности видеозапись потереть... Кроме того, он активировал "свежеустановленную программу" подопытного напрямую, не ипользуя словесный ключ, и дал ему команду вооружится, выдать оружие Калебу и собственно Джошу - желательно калибром покрупнее и габаритами поменьше - и наконец выгрести все из кассы. А затем приказал следовать обоим "зомби" в машину, ведя себя при этом как можно естественнее. Раск хотел продолжить поездку к дому, где обосновался старикашка.

   Сообщение № 87. 5.8.2011, 16:58, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
К сожалению, стереть видеозапись было проблематично, так как она хранилась на удалённом сервере, однако, звук, скорее всего, не записывался. Точнее Раск не смог узнать: когда-то планировалось, что все разговоры будут записаны, однако, затем сначала сломался микрофон, потом, кажется, колонки с сервера упёр администратор к себе… в общем, система защиты была, но, к текущему моменту, организованность охраны представляла собой жалкое зрелище.
Спустя всего четверть часа, автомобиль остановился у дома, куда старик с книгой просил отвезти его. К сожалению, ни Джошуа, ни его зомби не знали, в какой квартире и на каком этаже живёт старик, зато знали, в какой подъезд он вошёл.

   Сообщение № 88. 8.8.2011, 20:23, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Джош вытянул из бумажника одну из крупных купюр, добытых в оружейной лавке, и протянул ее Калебу.

- Иди в дом и обзванивай квартиры. Спрашивай старика, которого подвозил вчера. Если спросят зачем - скажи, что тот обронил деньги... Погоди-ка...

Раск призвал "комарика" и нацелил его на Калеба. Через пару мгновений у Джоша словно прорезалась вторая пара глаз, которая словно бы смотрела в зеркало - по крайней мере раньше по-другому он не мог видетьсебя со стороны.
- Все, теперь иди. Как пройдешь весь подъезд - возвращайся сюда.

   Сообщение № 89. 10.8.2011, 08:45, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Прошло минут десять, когда Калеб, наконец, закончил опрос жителей подъезда. Разумеется, некоторые не подходили к двери, а иные бывали крайне раздражительны, но таксист и не думал уклоняться от своих обязанностей, однако, несмотря на всю старательность чернокожего молодого человека, старик найден не был. Джошуа внимательно следил за процессом поиска и мог подтвердить, на глаза Калебу искомый человек не попадался, так что, когда тот вернулся с докладом, мистер Раск уже знал о результатах этого предприятия. Скорее всего, старик жил в одной из тех квартир, где никто не открывал дверь

   Сообщение № 90. 18.8.2011, 19:07, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Что ж, подобный сценарий развития событий не слишком удивил Раска - для позднего утра - или раннего полудня? - отсутствие пожилого мужчины не было ничем сверхъестественным. И самым лучшим Джош счел просто установить "наблюдательный пост" у входа в дом, чтобы при появлении старика, проследить за ним до двери в квартиру. Поразмыслив, Раск решил оставить торговца из магазина - предварительно скопировав из разума таксиста мыслеобраз старика и внушив его оружейнику. Затем Раск провел ритуал призыва "комарика " повторно, нацелив его уже на остававшегося "на часах" - теперь "второе зрение" Раска демонстрировало ему то, что видит хозяин оружейной лавки. Снабдил его инструкциями: вести себя не привлекая внимание, не упускать из вида подъезд дома и при появлении старика, совпадающей с искомым внешности, проследить за ним, стараясь не попадаться на глаза. После чего ожидать дальнейших указаний.

Обеспечив наблюдение за домом, Джош и Калеб сели в автомобиль и поехали по нескольким указанным Раском адресам - некоторые ингридиенты, ранее имевшиеся в лавке (бергамот и мята к примеру) стали заканчиваться, да и поискать фосфор где-то не помешало бы - хотя Джош понятия не имел, где можно было бы его купить... Напоследок, перед самым отъездом, Джош решил намалевать маячок на стене дома старика, чтобы в случае чего иметь возможность быстро сюда вернуться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Практическая магия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика