RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Практическая магия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Один большой парень., - ветка Джошуа Раска
   Сообщение № 121. 3.10.2011, 14:31, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Переступив порог квартиры и заперев дверь за вошедшим Калебом, Джош еще раз облегченно вздохнул - он дома. Пес, выбеавший его встречать не обратил никакого внимания на гостя и удостоился положенных приветственных ласк, после чего Джош потопал на кухню - пора было перекусить, да и в книгу глянуть про банку эту конфискованную... Но на полдороги Раска остановил звук. Из кухни. Где книга в мусорнице лежит. Детский смех. Волна страха пригвоздила толстяка к месту, в голове живо возникли вспоминания о содержиом памяти старикашки - и о его многочисленных приключениях в обществе женщин, девушек и девочек. Они нашли его! И книгу! Чертов старик, он накаркал, маразматик старый! Осипшим голосом Джош прошептал Калебу:
- Иди в кухню и спроси, кто там. И пушку держи наготове. Дверь за собой не закрывай.
Когда парень двинулся вперед, Раск пошел следом, стараясь не высовываться из-за спины таксиста. Свой обрез он вытащил и взвел курки - кажется так это делалось по телику..

   Сообщение № 122. 5.10.2011, 10:34, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Калеб послушно отправился на кухню, а за ним следовал Раск, который безуспешно пытался спрятать свою объёмную фигуру за спиной таксиста. Увиденное им не могло не удивить: по кухне весело носились туда-сюда, поражая обилием красок и изощрённостью рисунков на своих чешуйчатых крыльях бабочек, небольшие фейки, словно сбежавшие из диснеевского мультика. Каждая из них была размером чуть меньше, чем небезызвестная пластиковая блондинка Барби, а пропорции и фигура вовсе вызывали сомнение в том, что ни одна из них не позировала для создания этой куклы.
-Кто здесь?- послушно спросил Калеб, после чего воздух буквально взорвался.
-Я здесь,- ответила одна из феек.
-И я!
-Нет, я!
-Я тоже здесь!
-А я, там!

   Сообщение № 123. 5.10.2011, 11:12, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Джоша "отпустило" - существа не показались ему особо грозными, в первую очередь из-за размеров; хотя окончательно в их безвредности он не был уверен.
- А что вы забыли на моей кухне? - произнес он из-за спины Калеба, - Тут что, слет фэйри?

   Сообщение № 124. 6.10.2011, 09:13, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Мы тут живём.
-Мы тут летаем.
-Мы тут.
Разноголосый пищащий гомон так и не предоставил никакой полезной информации, пока фейки не сказали хором одну единственную фразу.
-Мы просто тут оказались.
Похоже, им самим этого факта было более, чем достаточно
-В фиговом месте вы оказались,- среди тоненький девичьих голосков пропитый хриплый голос казался неуместным. Взглянув в ту сторону, Джошуа мог заметить рыжего невысокого бородача, который, сидя на краю раковины, стучал небольшим молоточком по небольшому сандалику, покуривая столь же небольшую трубку.

   Сообщение № 125. 7.10.2011, 11:08, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Судя по ответам, Джош решил, что мозгов у "летающих Барби" не много, а значит на продуктивный диалог расчитывать было нечего. А вот бородач, похожий на гнома, видимо был вменяем.
- Здраствуйте! - произнес Джошуа на всякий случай. - А чего это моя кухня - фиговое место? Мне вполне нравится, да и не звал я сюда никого, сами... "оказались". А ты кто, "борода", и что тут забыл? Я вообще-то поесть рассчитывал, а тут такое... безобразие.

   Сообщение № 126. 7.10.2011, 12:11, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Камердом зовут меня, а кухня твоя, быть может, для человека, и хорошее место, а для фейри – совсем наоборот,- рыжий бородач прекратил стучать по сандалику и, передвинув языком мундштук в другой уголок рта, наклонился вперёд, упёршись рукой в колено,- А оказался я здесь так же, как и они… «просто». Сидел себе на полянке у своего дома, ботинок починял, а потом «бах!», и на твоей кухне. Ни ответа, ни привета. Я бы и рад обратно, но не знаю, как… это этим вот, шалуньям, всё равно, где летать – им даже интересно тут всё изучать, а мне даже близко не улыбалось всё это. Я покой люблю больше, а не эти безумные пляски.

   Сообщение № 127. 7.10.2011, 23:37, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Камерд? Странное имя...- бородач выглядел миролюбиво, как и фейки, любой другой давно бы уже успокоился, но толстяк все еще подозревал хитроумную ловушку. - А ты точно уверен, что тебя не подослали? В смысле... в последнее время что-то много появилось странных существ вокруг, подозрительных. У меня на глазах недавно одна японка в паука превратилась. Вы это... существа миролюбивые? Только врать не вздумай - я все равно узнаю, если соврешь. - попытался "сблефовать" Джош.

   Сообщение № 128. 10.10.2011, 09:36, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Миролюбивые-миролюбимые,- кивнул бородач и подкинул в воздух починяемый им башмачок. Одна из феек пролетала мимо и весьма ловко этот башмачок поймала. Джошуа мог заметить, что она была обута только в один башмачок, точную пару того, что только что починял Камерд.
-Это для тебя они странные, а для нас вода, льющаяся в умывальник неприрывным поток да самоходные телеги странная. Это вопрос восприятия… в любом случае, ты ведь хочешь избавиться от паука и всяких троллей, а мы хотим вернуться домой. И то, и другое явно одним заклинанием делается.

   Сообщение № 129. 10.10.2011, 11:49, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Это хорошо, - Джош наконец решился протиснуться на кухню. - Калеб, садись давай вон туда, перекусим.

Косясь одним глазом на Камерда, Раск проследовал к холодильнику, по дороге запихивая обрез на свое место. Таксист, хоть и с промытыми мозгами, нуждался в еде, как впрочим и сам Джошуа. В холодильнике были остатки мяса и десяток замороженных пицц - что-то из этого Джош и хотел употребить. На гнома же, которого опасался все меньше, толстяк попытался произвести приятное впечатление - по ряду причин, возникших у него в голове.

- Про заклинания - это вполне вероятно... Вам виднее, проще говоря - у нас такого безобразия отродясь не было, а тут в один день драконы, грифоны, пауки, фейри, еще черти кто... А как такое без заклинания возможно? Никак наверное. И что это за заклинание? А их.. то есть вас... оттуда направили или сюда позвали? Я вообще не особо силен в этих... в заклинаниях. Есть идеи, как и что произошло-то? А, секунду.., вы часом поесть не желаете? И если да, то чем питаетесь? А то как-то не очень нравится кушать, когда на тебя голодными глазами смотрят - пусть себе даже и непонятные существа.

   Сообщение № 130. 11.10.2011, 14:56, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Я, если честно, не особо понимаю, почему мы все здесь оказались,- пожал плечами Камерд,- Я башмачник, а не маг, хотя, кое в чём кое-что понимаю. В любом случае, это заклинание должен был кто-то прочитать. Если кто-то его прочитал, значит, зачем-то ему это было нужно. Быть может, у вашего короля есть какой-нибудь враг среди магов, раз он решил утопить город в хаосе.
Он спрыгнул с крана на край раковины и, заведя руку за спину, начал деловито прохаживать по краю стола, задумчиво кряхтя и откашливаясь.
-Так вот, если тебе удастся его найти, ты точно найдёшь человека, который может обратить всё вспять. Конечно, есть способы и попроще, но я в этом вашем колдовстве не разбираюсь.

   Сообщение № 131. 12.10.2011, 10:24, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Мда... - многозначительно протянул Раск, выковыривая из морозилки две замороженных пиццы. - То есть кто-то все же отсюда... правда не пойму зачем. Ну ладно, как говориться, нельзя объять необъятное, есть много в мире брат Гораций и т.д... Гм... вы вообще в колдовстве не разбираетесь или только "в нашем этом"? И... пиццу есть будете?

В микроволновку пиццы влезали только по-одной, потому пока первая из них крутилась на разморозке, другую Джош положил на стол рядом - холодная же. Обертку Раск выбросил в мусорку, стараясь делать это непринужденно, но при этом очень осторожно, краем глаза прикидывая, не шарился ли кто и на месте ли книга.

   Сообщение № 132. 13.10.2011, 10:03, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Книга была на месте. Кажется, эти пронырливые феечки до неё не добрались, а если бы и добрались, их невеликих силёнок всё равно не хватило бы на то, чтобы открыть тяжёлый гримуар.
-А что, эта ваша магия ещё и как-то делится?- поинтересовался бородач тем же тоном, каким интересуются по поводу «этих ваших компьютеров»,- Я вообще никакой магии не знаю, что бы там не лепетали про волшебных существ. А уж понимать, кому и зачем понадобилось что-то из вашего мира…
Он не договорил, так как стая феек, весело кричащих про светящуюся шкатулку, подлетела к микроволновке и приникла моськами к стеклу, чтобы понаблюдать за крутящейся пиццей.

   Сообщение № 133. 13.10.2011, 17:25, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Да я вообще еще несколько дней назад считал магию вымыслом. Только недавно с ней столкнулся по-настоящему - черт его знает, делится она или нет... - Джош не удержавшись ухмыльнулся, увидев как фейки отреагировали на микроволновку. Он снова открыл холодильник и задумчиво вытянул оттуда кетчуп. - Не вижу логики. Паук там или дракон - это я понимаю. Террор, запугивание, нападение, деморализация. Но вас-то зачем? Под руку попались? Или для массовости? А может по неумелости? Кстати, а всех существ из одного места забрали? Ну... я имею в виду у вас девушки-пауки или драконы водятся? Или только фейки?

   Сообщение № 134. 14.10.2011, 10:48, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Драконы водятся, да,- кивнул бородач,- Я видел, порой, как по небу летают, а вот про девушек-пауков не знаю.
Джошуа мог сделать определённые выводы сам. Бородач был одет, как ирландец, и был сам рыжим. Да и фейри в ирландском фольклёре были распространены. Вспомнилась утренняя рыжая босая гостья, заходившая к нему и подложившая записку. А затем вспомнилась паучиха… японская одежда, японский традиционный инструмент, азиатская внешность…
Фейки захихикали.
-Я тоже хочу вот так покрутиться!- заявила одна. Затем они все наперебой запищали, громко обсуждая, кто из них будет первой. Это отвлекало.

   Сообщение № 135. 14.10.2011, 15:33, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Черт, да успокойтесь вы! - строго шикнул осмелевший толстяк на феек. - Это печь, а не карусель, а я жареными феями не увлекаюсь.

Механический агрегат через секунду громко звякнул, рапортуя о том, что пицца разморозилась, после чего Джош накрутил ручки на разогрев - печь была не новой, годные комбинации температур и режимов Джош подбирал долго и придирчиво в свое время.
Затем он вернулся к беседе:
- А у нас нет. Не водится, в смысле, ни фей, ни драконов. Разве что в сказках. А вы... - Джош вскинул бровь, оценивающе изучая бородача, - вы не эльф часом будете?

   Сообщение № 136. 18.10.2011, 10:17, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Феи разом разочарованно взвыли.
-Лепрекон,- ответил бородач, после чего поспешно поднял руки,- Только не надо этих ваших попыток поймать меня: я башмачник. Какой идиот придумал, что у лепреконов куча золота? От кого его нам взять, если мы починяем ботинки феям. Да, работы много, но платят нам едой.
-Нам, между прочим, дарят иногда драгоценности,- фыркнула одна из феек, на секунду зависнув перед рыжим.
-Ага,- кивнул тот в ответ,- А потом попробуй, убеди вас расстаться с вашими сокровищами.
-В любом случае,- заговорила одна из фей, удачно расположившаяся на шкафу,- Я не заметила у тебя какого-то особого удивления по поводу появления нас на твоей кухне. Да и разговоры ты ведёшь такие, словно намереваешься что-то делать, а не смиренно ждать в стороне,- она прищурилась,- А это значит, что что-то ты умеешь.

   Сообщение № 137. 18.10.2011, 15:55, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Ха, точно! - хлопнул себя по лбу толстяк. - Вообще-то просто название перепутал, уж прошу меня простить. Кстати... вы оказывается даже в курсе наших мифов о леприконах? Интересно... видно дорога отсюда-туда и обратно протоптана. - И феи конечно же!..

Джошуа немного потер лоб, призадумавшись, а затем снова крутанулся (если можно так сказать о человеке его габаритов) к холодильнику и выудил оттуда пакет молока:
- Позавчерашнее, к сожалению, но что имею, тем могу... - вздохнул он, наливая напиток в небольшую чашку - одну на всех.

Поставив сосуд на стол, он продолжил:
- Так значит истории про горшок золота - мифы? А про три желания? Я вообще-то любопытствую просто, если что. Что до моего "неудивления" - я сегодня уже насмотрелся немного на чудеса, - Джоша слегка передернуло при вспоминании о японской девушке. - А еще оккультное и потустороннее - в некотором роде моя специализация. Хоть до последних дней я и сам слабо верил в реальность сверхъестественного. Но... - Джош сделал некоторую паузу, а затем, решившись, добавил, - Вместе с тем вы недалеки от истины - я немного владею магией. К сожалению очень немного - гораздо меньше, чем хотелось бы. Сами понимаете - жизнь одинокого толстяка, да еще и моей расы не сахар... Правда пока что неприятностей я заработал чуть ли не больше, чем получил выгоды от своего знания...

   Сообщение № 138. 19.10.2011, 12:14, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-А что у тебя за раса?- невинно поинтересовалась одна из крылатых бестий, зависнув перед лицом Джошуа. Мужчина мог ощущать, как лёгкий ветерок, порождаемый взмахами её крылышек, обдувает его кожу,- Ты – чёрт?
-Тьфу ты, глупая,- фыркнула фея, та самая, что сидела на шкафу,- Где ты видела чёрта без рогов, копыт и хвоста. Это мавр. У них только в родной стране жизнь хороша, а у нас они часто слугами бывают, потому что по-другому к нам они, в принципе, и не попадают.
-Вы все отходите от темы,- перебил феек лепрекон,- У нас есть более важная проблема: научить неопытного колдуна магии. Вы ведь, плясунье, волшебством владеете лучше меня.

   Сообщение № 139. 21.10.2011, 16:41, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Мавр!? - Джошуа еще ни разу никто так не называл, лицо его приняло странное выражение - он не знал, стоит ли обижаться на такой вариант названия своей расы или же нет. Из ступора вывел очередной "Дззинь!", возвестивший о готовности пиццы. Толстяк открыл микроволновку и выложил на тарелку клубящийся паром и благоухающий кругляш со вкраплениями ветчины, грибов, перца и черти чего еще; после этого он поставил размораживаться вторую пиццу.
- Э-э-э... То есть вы научите меня магии? В смысле, поможете научится? На самом деле это было бы... скажем так - неплохо. Ибо практический совет зачастую ценнее горы теоретических выкладок - а с практикующими магами у нас тут туго. Особено с теми, кто хочет делиться опытом с коллегами. Правда, кое что меня все же смущает. Только не обижайтесь... впрочем мифы наши вам знакомы. Ведь говорят, что маленький народец - существа лукавые, понимаете? Ну... я сразу хочу сказать, что пляски под холмами мне никогда не нравились... и вообще - толстые мавры крайне плохие слуги.

   Сообщение № 140. 25.10.2011, 10:10, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Вот именно,- ответила одна из фей,- Волшебством, а не магией. У нас волшебство в крови…
-Тихо ты,- шикула на неё соседка,- Ты ещё чего скажи.
Лепрекон усмехнулся.
-А ещё, они не такие беззащитные, как кажутся. В таком количестве они вполне могут доставить неприятностей, так что, если удумал использовать волшебство их крови, лучше хорошенько подумай, а то, не ровен час, они сами тебе крылышки поотрывают.
Сидевшая доселе на верхотуре фейка, которая выделялась из своих товарок какой-то несвойственной этому племени разумностью, покинула свой насест.
-Мы научим тебя магии так хорошо, как сможем, но, для начала, нужно понять, что же ты умеешь.

   Сообщение № 141. 6.11.2011, 23:53, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Я? - темнокожий потер переносицу. - Да фактически почти ничего: знаю пяток снадобий, пару символов ну и.... умею немного оглушать. Вообще-то маг я крайне начинающий.

Исходившую паром и ароматом сыра, грибов и чесночного соуса пиццу из печи Джош "развосьмерил" на дольки-клинышки и жестом пригласил всех присутствующих к трапезе... в качестве примера он первым взял с тарелки кусок и принялся жевать.
Каждая новая фраза, новое словое, частичка информации об этих существах были для Раска чем-то уникальным.... и его здорово тянуло полистать Книгу на предмет фей и лепреконов - но хвататься за нее прямо сейчас почему-то казалось нескромным. Лучше чуть позже...

   Сообщение № 142. 14.11.2011, 11:28, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-А что именно ты хочешь узнать?- спросила она.
Судя по тому, как был задан вопрос, вариант ответа «я хочу знать всё» не годился. Точнее, годился, но для куда более долгого и вдумчивого изучения этого вопроса. Разумеется, о том, чтобы узнать всё и сразу, и речи быть не могло.
Джошуа ощущал, как от крылышек маленького создания трепещет лёгкий ветерок, касающийся его щёк прохладой. Даже такие весёлые и беззаботные существа, как феи, не торопились начинать трапезу и пробовать столь любезно предложенное хозяином угощение, покуда говорила их товарка. Насколько мог понять Раск, его собеседница была кем-то очень важным в этой братии, а этот момент, в понимании фей, был торжественным.

   Сообщение № 143. 15.11.2011, 14:49, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Что именно?... - переспросил толстяк. Джош почувствовал, что похоже сейчас наступает как раз тот момент, когда не очень желательно ляпнуть что-то идиотское, а потому решил пораскинуть мозгами. - Тяжело сказать в двух словах и однозначно... я слишком слаб в "общей магии" для этого. Но я попытаюсь описать. Мне интересно влиять на умы существ - людей в первую очередь. У нас этот вопрос очень слабо изучен, честно говоря. Не то чтобы совсем нет - но в сравнении с магической практикой то, что делают с разумом у нас - сущее баловство. Вот сидит человек... это была моя первая попытка серьезного влияния. Успешная - хоть и топорно сделанная. И даже она была бы феноменом для нашей науки. - Джошуа смущенно потер переносицу. - Вообще-то я не планировал так долго его отвлекать от обычной жизни - но тут началось все это безобразие, а сам по себе, без помощника я очень слабый человек. Физически. Вот пока решил немного воспользоваться его помощью... Гм... прошу прощения, я отвлекся. Кроме того, учитывая природу вашего здесь появления, также придется заняться... гм... "призывами и перемещениями?" Я имею в виду магические способы коммуникации. поиска и транспортировки материи, энергии и информации. - толстяк вздохнул, наблюдая за реакцией феек. На самом деле, он планировал получить от них помощь и поддержку... но не особо представлял себе, сможет ли он насильственно повлиять на них: все же существа были волшебными и предпринимать что-либо, что могло трактоваться ими как угроза Раск опасался... по крайней мере пока сам чувствовал себя не "под огнем".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Практическая магия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика