RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Антология приключений Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Каталина Теалар [Закрыто]
   Сообщение № 1. 27.5.2011, 14:48, Delakrois пишет:

   Сообщение № 2. 27.5.2011, 15:07, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Поместье Альриэл является неким огороженным высокой каменной стеной оазисом среди людских, казалось, однообразных построек. Красивые расписанные внешние стены не были простой грудой наваленных булыжников, по ним можно было читать истории в рисунках. Само поместье находилось далеко в северной части города Эноса и было не очень большим, прижимаемое со всех сторон соседними поместьями. Тем не менее, сразу за входными воротами, располагался внутренний двор. Наверное он казался обширным за счет декораций, которые тут удалось разместить: несколько полноценных высоких деревьев, глубокий пруд с чистой водой и кое-какой живностью, резные лавочки, несколько каменных статуй древних богов, мощенные гладким камнем дорожки, клумбы с цветами и просто зеленая трава.
Входные ворота выходили на юг, справа от них располагалось продолговатое четырехэтажное деревянное здание. Это был дом гостей или лучше назвать гостиницей: несколько десятков комнат располагались в 3 этажах над землей и одним под ней. Так же тут, на первом этаже,находилась столовая для гостей, в цоколе располагались комнаты медитации, хранилище и игровая комната отдыха, а так же комнаты гигиены.
На север от входных ворот находилось обширное главное строение династии Тиало. Оно было почти симметрично, относительно горизонтальной плоскости: вверх уходили три этажа, постепенно сужаясь, однако оно происходило рывками, что создавало просторные балконы. Верхний этаж был строго квадратным и имел небольшую внутреннюю площадь, а так же прозрачную стеклянную крышу. Все здание пронизывало отверстие, так, что солнце, находясь в зените, могло освещать этаж, что находился на три уровня ниже земной тверди. Система зеркал в это время позволяла освещать большую часть подземных помещений. Система водяных каналов была спроектирована таким образом, что вся дождевая вода скапливалась в специальных резервуарах на втором и и минус втором этажах. Несмотря на то, что вода проходила через специальные фильтры, каждые несколько недель проводились чистки водных каналов.
На первом этаже находились обеденные залы, залы приема, залы развлечений. На втором были комнаты отдыха, спальни. Везде, куда доставали лучи солнца, находились разнообразные посадки, оранжереи - вообще растительность была повсюду.
Общее население составляло около пяти десятков эльфов и двух десятков людей, потому везде постоянно казалось людно (эльфно).
За главным зданием находилось небольшое святилище божества Виханнексет, покровителя природы и растительности.

   Сообщение № 3. 27.5.2011, 21:06, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
В доме для гостей Каталине досталась комната на втором этаже, с видом из широкого застекленного окна на восток. На востоке находилось море, однако из этого окна его не было видно из-за большого дома династии Тиало. Однако само строение можно было разглядывать с большим интересом: оно как будто было живым деревом, увитым лианами. Казалось, что цветы росли прямо из деревянных стен дома.
Кое-где видно было и самих эльфов. Кто-то из них практиковался на лужайке в фехтовании, кто-то на балконе разбирал древние письмена. Там же, внизу, около пруда под деревом расположилась группа людей, которые играли в карточную игру. Там же детишки играли, пуская корабли по пруду от берега к берегу.
Вообще по большей части люди в этом доме являлись прислугой, но даже несмотря на обильную работу, которую приходилось им выполнять, это было лучше, чем служить какому-нибудь алчному барону.
Казалось что этот огражденный мирок не имел ничего общего с миром вне стен поместья.

Комната, предоставленная девушке, была не лучшей в гостинице, но и имела много преимуществ перед комнатами обычных постоялых дворов. Широкая мягкая кровать, с деревянным каркасом покрыта шелковым бельем, стол с выдвигающимися ящиками, мягкое кресло, высокий шкаф. Все было украшено искусной резьбой по дереву. Стены и потолок были украшены плавными узорами мягких цветов: зеленый, серый, розовый, желтый - они переплетались в узорах диковинных животных и цветов, плавно переходя друг в друга. На потолке висела серебряная люстра с свечками. Несмотря на то, что чтобы зажечь их, приходилось опускать люстру или становиться на стул и поджигать длиной тростинкой, задувать их было проще - рядом с кроватью была веревка, дернув за которую, двухлопастной винт, висящий над люстрой, создавал поток воздуха, который задувал свечи. Пол был устлан красивым чистым ковром с изображением красного дракона.

В это раннее время крона дерева закрывала окно от лучей утреннего солнца. Несмотря на жаркое время года, в комнате было прохладно. И не ясно, проснулась ли Лина от утренней прохлады или от неуверенного стука в дверь.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9

В поместье было красиво, потрясающе красиво. И как можно было удержаться, чтобы не погулять по дорожкам, не посидеть возле пруда, не послушать пение птиц. Честно признаться никак не возможно удержаться, правда я даже не пыталась. Как только мне показали комнату, вещи были занесены, а я сама привела себя в порядок после дороги – сразу же вышла к пруду, посмотреть на чудо посреди города. Вечер наступил совсем не заметно, теплое солнце скрылось, стало прохладно и проснулись назойливые насекомые. Да и я уже устала, приняла решение вернуться в комнату и ложиться спать.

Немного подумав, закрыла дверь на замок. Я боюсь спать одна, т.е. не столько боюсь, сколько мне это не приятно – мало ли что произойдет во время сна. Уснула почти сразу, стоило только удобно лечь и укрыться одеялом.

Пробуждение было не приятным. Во первых приснилась какая-то мерзость – до сих пор сердце колотиться, а во вторых в комнате стало холодно, да и я за ночь успела скинуть одеяло на пол. Однако стоило только завернуться в остывшее одеяло, как послышался тихий стук. Вставать не хотелось, и крамольная мысль проигнорировать победила, однако постучали снова. Пожалуй, все же придется открыть. Я все так же, закутанная в одеяло – да, знаю, не прилично – подошла к двери. А пол холодный, однако. Замок щелкнул, и я потянула дверь на себя.

   Сообщение № 5. 28.5.2011, 21:26, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Знакомых в этом поместье у Каталины не было. Однако ей выделили комнату без лишних вопросов, когда главе поместья Вилиалу Тиало было доставлено письменное послание от матери девушки.

Приоткрыв дверь, Лина увидела знакомое лицо: мягкие черты, пухленькие щеки, тонкие брови, длинные черные волосы, заплетенные в косу - это была служанка, что вчера приносила ужин, чуть меньше, чем полность состоящий из фруктов. Так же она вчера представлялась, но Каталина, на удивление, забыла ее имя. Оно было то ли Милия, то ли Мила, а может вообще Вилла. Увидев девушку, служанка ойкнула и осторожно произнесла:
- Простите, пожалуйста, я думала вы уже проснулись.. - Она на секунду замялась, словно вспоминая, зачем пришла, - а, да... вам принести завтрак в комнату или вы спуститесь в обеденный зал?
Большегрудая служанка была полноватой, однако это, по большей части, скрывала просторная одежда: белая кофта с декольте и длинная черная юбка.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Оказалось – служанка. Нет, возможно, будь я парнем – то обрадовалась, девушка была самое то, но вот на данный момент пол все же холодный. Я поежилась и произнесла необычайно длинную речь для утреннего времени

-Доброе утро, Мила…Милия… извини, забыла как тебе зовут. Ничего чего страшного, уже как раз проснулась. Было бы неплохо, если ты принесешь завтрак сюда, но пожалуй я спущусь. Да я спущусь вниз, в обеденный зал – для большей убедительности и придания стимула замерзшему телу повторила несчастную фразу дважды и даже мысленно прокрутила как одеваюсь, спускаюсь вниз.

Я отступила в глубь комнаты и начала приводить себя в порядок. Расчесать волосы, вплести в тонкую косичку у правого уха ленту и завязать бант. Одеть бы что? И по теплее, по теплее.

   Сообщение № 7. 28.5.2011, 22:30, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Вещи девушки помещались в одну небольшую сумку, с которой она и отправилась в путь. Внутри было некоторое барахло, необходимое девушке. Кроме всего прочего, там было два набора одежды, кроме основного, что она носила, например, вчера: брюки, сапожки, туника, куртка. Из запасного было: красивое длинное изумрудное платье и второе - брюки с рубахой. Запасной обуви не было. Были лишь одни сандалии, которые она носила.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Я по искала в сумке что-нибудь теплое, и что естественно не нашла. В принципе верно – тепло же на улице. Рубашка и туника, кажется, рубашка плотнее будет. Ну что ж пусть так. В процессе приведение в порядок и одевания даже немного согрелась. Может и не превращусь в ледышку. Я улыбнулась и в предвкушении спустилась вниз. Нашла свободный столик. Он расположился как раз возле камина. К нему и направилась

   Сообщение № 9. 28.5.2011, 23:39, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
В действительности в комнате девушки было на порядок холоднее, чем в коридоре или в обеденном зале. Там было тепло, несмотря на то, что камин не был растоплен. Да и кому придет в голову растапливать камин в жаркое время года, даже в прохладное утро?
Обеденный зал пустовал. Стояли одинокие пустые столики со стульями, в зал через окна пробивался неяркий солнечный свет, картины на стенах придавали обеденному залу вид галереи. На них были изображены цветы, животные, пейзажи, драконы.
Кроме девушки в комнате в углу сидел мужчина и завтракал. Он не был эльфом, но было видно, что он из богатых гостей. На вид ему было лет сорок. Черные волнистые волосы, лицо с морщинами и бородой, нескольно золотых колец на руках.
Вскоре после того, как девушка села за стол, в комнату вошел парень лет двадцати. Хотя по внешнему виду эльфов трудно определить возраст, было нечто такое, что говорило о молодом состоянии его тела и души. Светлые длинные волосы, резкие, но красивые черты лица. Одет он был в зеленые брюки и бежевую тунику.
Парень проследовал к столику девушки и представился:
- Иридин Сиалас к вашим услугам, - поклонившись, продолжил, - Прекрасная леди, осмелюсь предложить вам выбор: злаковая каша, фруктовая каша, фрукты. А может вы просто хотите чая с булочками? Если хотите что-то определенное - не стесняйтесь попросить, у нас есть почти все! - торжественно заявил юноша-эльф.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9

Взгляд скользнул по еще пустым столикам, хм, и зачем же тогда так рано было сюда приходить, остановился не надолго на мужчине – все же довольно странно видеть человека в эльфийской резиденции. Я полностью погрузилась в мысли о планах на сегодня, когда подошел молодой эльф и спросил о завтраке.

- Доброе утро, Иридин. Не откажусь от цветочного чая с булочками. – сказала улыбнувшись эльфу

Я продолжила рассматривать посетителя. Прямой нос, вокруг тонких губ появились морщины, как и у глубоких темных глаз. Интересный типаж, даже мелькнула мысль подойти и попросить пару часов внимания – захотелось нарисовать портрет этого человека.

На стол бесшумно опустилась чашка ароматного чая, запах которого и отвлек меня от рассматривания мужчины, и корзиночка с булочками. От кружки поднималась тоненькая струйка пара. Есть совершенно не хотелось и я просто расковыривала булочку, запивая необычно вкусным чаем.

   Сообщение № 11. 29.5.2011, 23:55, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
В обеденный зал вошел высокий эльф в красивых гравированных доспехах, переливающихся синим оттенком. Он проследовал к столику девушки. Помимо легкой металлической брони, у него на поясе длинный одноручный меч в кожаных ножнах. Его лицо было украшено двумя шрамами: один шел по правой щеке от уха, другой - от виска до скулы на левой стороне лица. Белые короткие волосы были собраны в небольшой хвост.
- Доброе утро, миледи, я - Арвиан Тиало, рыцарь дома Тиало. Мне сообщили, что вы уже проснулись. Как вы себя чувствуете? Простите что оторвал вас от трапезы, но мне поручили сопроводить вас на корабль и помочь там освоиться. Он отплывает во второй половине дня, но лучше будет если мы заранее с ними договоримся. - Арвиан посмотрел на девушку, ожидая ответа.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
-доброе, -ответила я, и не много замявшись продолжила - я заберу сумку, подождете?
Вот же, а ведь только вошла во вкус расковыривания булочки. . .

   Сообщение № 13. 30.5.2011, 00:49, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
- Что вы, - рацарь на секунду замялся, - я не хотел вас сильно торопить! Пожалуйста, продолжайте трапезу, а как будете готовы - выходите, я буду ждать вас снаружи. - Слегка поклонившись, он отошел пару шагов спиной, затем повернулся, и зашагал к выходу, оставив девушку в одиночесте. Ну или почти в одиночестве. Мужчина, что сидел в углу, поднялся из-за своего места, подтянулся, и тоже направился к выходу.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
- ладно.
Желание увидеть море заставило поторопиться. Так что булочку я дожевывала на ходу. Как можно быстрее скинула все в сумку и застегнула ее. Буквально слетела вниз, лишь чуть притормозила у дверей. Во дворе сразу увидела рыцаря и подошла и нему.
- ну что, идем?

   Сообщение № 15. 30.5.2011, 21:09, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Арвиан оглянулся на девушку.
- О, вы быстро. - Он указал жестом на ворота, - Пойдемте.
Дождавшись, пока девушка поравняется с рыцарем, он тоже зашагал по мощеному гладкому камню к воротам. Арвиан дал сигнал постовому, и тот, в свою очередь, активировал механизм, который отворил одну створку массивных ворот.
За воротами шла дорога на восток и на запад, а прямо стояла стена соседнего поместья. Девушка не знала, что за люди или иные существа там живут.
Вопреки всяческим ожиданиям, рыцарь свернул не на восток, а на запад, тут же прояснив ситуацию:
- Понимаете, весь восточный скалистый берег занят поместьями, поэтому там не очень удобно передвигаться. Сейчас мы выйдем на Северный Путь - дорогу, что пронзает весь северный район, от центрального тракта и до замка лорда Иденгара. По ней мы выйдем на центральный тракт, а там и до пристани рукой подать. Кстати, простите за бестактный вопрос, есть ли у вас чем заплатить за переправу на судне? Дело в том, что там обычно много желающих, но каюты предоставляются только персоналу и состоятельным личностям. Остальных же за небольшую плату сажают в грузовой отсек или еще куда. А некоторых так вообще заставляют драить палубу.
Дорога до Северного Пути заняла мало времени, и вот они уже шли по направлению к Центральному тракту.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9

Ну конечно же быстро, я бы еще быстрее, да боялась носом ступени пересчитать. Я немного удивилась, когда мы пошли в противоположную от моря сторону, однако Арвиан быстро прояснил ситуацию, а еще меня немного смутил его вопрос о деньгах. Ведь и вправду не смотря на точно энная сумма у меня с собой была, перспектива спать неизвестно где меня не порадовала. Будем надеяться что хватит, как то не хочется потратить все лишь за возможность поплавать, ведь потом тоже жить надо будет… Рыцарю же я ответила:
- Не знаю, посмотрим. Вообще есть чем.

Однако дороги здесь короткие, или это мне показалось? Ведь я старалась все посмотреть, насладится запахами цветов, кстати, в одном месте почуяла одуряющее вкусный аромат свежей выпечки и даже зависла на пару секунд, принюхиваясь, и погреться на солнце одновременно.

Да уж, с одной стороны страшно вот так из дома, из-под опеки родителей. А с другой стороны свобода… никто не одернет, не скажет что нельзя, не ограничит. Однако, со всем придется разбираться самой, и помощи, подсказки можно ждать лишь от себя. Любопытно как все получится. О точно!
- А во сколько корабль отбывает? А сколько времени он проведет в море? А почему вы меня провожаете? – вот сразу все вопросы, наверно все…

   Сообщение № 17. 30.5.2011, 22:17, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Дорога Северный Путь была широка, туда-сюда катались кареты, проносились люди, шагали патрули блюстителей порядка, кое-где из лавочек зазывали купить товар торгаши. Растительности здесь не было, не считая, конечно, горшков с цветами на подоконниках двух и трех-этажных каменных зданий, что стояли вдоль дороги. Тем не менее было не очень людно, тем более с утра. Хотя утренняя роса смочила пыль, осевшую на камни, но любая проезжающая карета так и норовила поднять легкие облака пыли. Солнце сюда не попадало лучами, из за того, что еще только начало подниматься из-за горизонта, а высокие здания сеяли прохладную утреннюю тень.
Рыцарь постоянно норовил уйти вперед от отстающей девушки. Несмотря на немолодой возраст и тяжесть доспехов, он был в отличной физической форме.
- Я вас провожаю потому что наш долг следить за благополучием наших почетных гостей. Мы не допустим, чтобы вы попали в беду. Дело в том, что утром даже менее безопасно, чем днем. Ладно еще в северной части города бродят стражники и следят за порядком. Да и то не всегда. А вот на Центральном тракте может случится что угодно. Там часто происходили похищения людей, нападения. Вроде и людей не мало рядом, но находятся и такие смелые бандиты. Да и что вооруженным бандитам сделают обычные граждане? Вот-вот, а стражников там еще меньше, никто не будет платить им достойную зарплату за риск. Лучше мы лично проследим за вами, ведь ваша мать почетный друг дома Тиало.
Спустя несколько секунд он продолжил:
- Я не могу точно сказать во сколько он отбывает - узнаем на месте. Так же не знаю, сколько он плывет до восточного берега. По рассказам людей время колеблется от трех до пяти недель, в зависимости от погоды, направления ветров.
Вдали уже виднелся более оживленный центральный тракт.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
-ой, что-то я уже хочу домой- прошептала я. Люди у них тут исчезают. . Да ещё приём ванны затянется на 3 недели в лучшем случае. Я догнала рыцаря и уже старалась не отставать, а то мало ли. И пожалуй, больше ни каких вопросов, а то окажется, что молоденьких эльфов тут употребляют на завтрак. . .

   Сообщение № 19. 30.5.2011, 22:53, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Хоть Арвиан и дал распространенный ответ на вопрос девушки, дальше он был не более разговорчив, чем сама девушка.
Постепенно приближаясь к центральному тракту обеднение района становилось все заметнее и заметнее: ямы на дороге, частые лавочки с торговцами, плохо одетые люди, мусор. Патрулей воинов в кольчугах здесь не было видно. Неприятные запахи тоже характеризовали эту местность.
Выйдя на тракт, девушка и рыцарь повернули на восток. Там, вдали, возвышался маяк на самом кончике "копья" Площади города Энэс. По мене приближения к нему, вокруг дома совсем исчезли, остались только торговые дома, магазины, лавочки, ларьки - все то, что имело отношение к продаже изделий. Даже утром здесь было очень шумно: люди всячески рекламировали свои товары, кто-то травил байки среди своих, другие о чем-то спорили.
Вдруг к путникам подбежал, перегородив дорогу, какой-то воняющий нищий в грязных лохмотьях. Он протянул костлявую руку и промямлил: "Подайте на хлеб, милые господа". Его волосы представляли единый комок переплетающейся соломы, а руки и лицо были испачканы грязью, как будто он специально навел такой грим, чтобы более успешно просить милостыню.
В ответ на его наглый поступок, Арвиан лишь ловким движением жестоко пнул ступней в грудак, так даже сам нищий не успел отреагировать и отпрыгнуть. В итоге он завалился на спину, и лежа стонал. Девушке рыцарь бросил лишь короткое:
- Идем.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Я старалась не отстать или хотя бы не потерять рыцаря из вида. Чем дальше мы шли, тем сильнее колотилось сердце. Я уверяла себя, что это из-за быстрой ходьбы, однако кому я лгу? Жестокое обращение с нищим меня шокировало. Не мне судить конечно но, -зачем вы так?- спросила рыцаря.

   Сообщение № 21. 31.5.2011, 01:39, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Рыцарь остановился и повернулся к девушке.
- Простите, если вас это шокировало. Дело в том, что в последнее время эти нищие совсем обнаглели. Одного подкормишь, тут же слетаются другие. А когда их много - становится опасно. Вот недавно был случай: сын одного лордов, что имеет поместье рядом с нам, вот так же гулял где-то по городу, и нарвался на простого нищего. Но простой он был только снаружи. Он подошел насколько близко к парню, что неожиданно пырнул его ножом в живот. Сын лорда хотел зарезать нищего, выхватив меч, но тот пал на колени и попросил пощады. Но план его был другим: нищий признался, что кинжал отравлен, и противоядие есть только у него, но оно спрятано. Он назвал цену, не маленькую, должен заметить, которую впоследствии ему заплатили через какого-то посредника. Противоядие может и было противоядием, но таких денег не стоило. В итоге тот паренек выжил, но многие до сих пор сомневаются, что кинжал был отравлен. Были и другие случаи. Например, случаи передачи болезней при близком контакте: эти нищие так и лезут обниматься, вот и приходится с ними так жестоко. Ну да ладно, он не умрет, можете быть уверены. Они очень живучи.
С этими словами вновь зашагал по направлению к причалу, который был уже виден.
Девушка с рыцарем вышли на площадь. Это была просторная, мощеная серым камнем, площадь на скалистом выступе. Маяк гордо возвышался над самым обрывом в море. По периметру площади, где та соприкасалась с морем, стояли деревянные конструкции - причал. Где-то валялись рыбацкие снасти, где-то горой были сложены ящики. Ветра сейчас почти не было, так как морской бриз еще не набрал своей силы.
Сейчас здесь почти не было кораблей, кроме одного большого. Как раз-то к нему и направились эльфы.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Наконец мы пришли. Могу полноценно считать себя счастливой – меня не похитили и даже не съели. Это очень радует, правда тут же огорчает другое – море оказалось просто очень большим озером с более крупными барашками волн. Даже обидно не много…

Судя по тому, что у пристани стояло лишь одно достаточно большое судно, способное пересечь море то именно на нем мне и предстоит провести ближайшее временя. Очень надеюсь , что морской болезни у меня нет.

   Сообщение № 23. 31.5.2011, 21:09, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Рядом с кораблем была навалена груда ящиков, которые планомерно переносились на палубу корабля, а потом и в трюм руками десятка разнорабочих. За процессом следил лысый бородатый толстый мужик. К нему-то как раз и направился Арвиан, а вслед за ним и Каталина.
Подойдя поближе, эльф обратился к мужику:
- Доброе утро, вы капитан этого судна?
Мужик посмотрел оценивающе на эльфа, а затем и на девушку.
- Дай догадаюсь! Ты пришел посадить эту бабу на судно, да?! - он залился хриплым хохотом, но потом продолжил, - Нету мест! Все каюты сданы, а в трюме ее того, - он подмигнул и опять загоготал, - хотя дай подумать... Если у вас хватит денег, мы сможем организовать что-нибудь. Давайте 20 серебряников и я вас проведу к капитану.
Однако эльф не собирался платить лишних денег, и просто похлопал демонстративно рукой по эфесу меча.
- Ты крыса корабельная, если сейчас же не отведешь нас, то... - эльф осекся, наверное не хотел опять шокировать девушку, - Я тебя уверяю, лучше проведи нас к нему. У меня итак достаточно поводов попортить тебя. Хотя бы за оскорбления, что ты нанес своими словами члену дома Тиало.
Мужик тут же переменился в лице, и попытался оправдаться.
- Простите, я не специально же, старые привычки и всего-то! Пройдемте в кают-компанию!
С этими словами он направился к широкому трапу, по которому носились туда-сюда разнорабочие. На палубе корабля было все как обычно бывает в таких условиях: разбросанные снасти, парусина, бочки, сети и другая утварь. Под каждым шагом мужика, что вел эльфов, жалобно скрипели палубные доски. Туда-сюда бегали матросы, кто-то драил палубу.
Эльфы проследовали за моряком в кормовую часть корабля, а дальше - и в каюту капитана. Она оказалась пуста.
- Вот мы и пришли, разрешите представиться: Капитан Кальмар. Мое судно имеет гордое название Валас, что на каком-то старом языке означает кальмар. Правда оригинально?! - Он опять засмеялся. - Вы уж не серчайте, что я сразу не представился.
- Ближе к делу, капитан. Сколько будет стоить каюта на вашем судне.
- Понимаете, достопочтенный эльф, дело в том, что все каюты уже заняты... Но я думаю можно придумать что-нибудь. За щедрую плату, конечно же! Думаю пары золотых бы вполне хватило, - он ухмыльнулся.
- Ты совсем ум потерял?! За такие деньги проще дождаться следующего корабля. Максимум золотой за то, чтобы ты освободил для леди каюту.
- Хорошо-хорошо, золотой так золотой.
Эльф повернулся к девушке, которой до этого момента не давали и слова вставить.
- У вас хватит средств оплатить такую поездку?

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
- Да, хватит. – Ответила вслух и мысленно добавила: «еще и останется на яблоки с сыром»
Засунула руку в карман, с загадочным видом порылась там, достала орех. – нет, не то – порылась в другом кармане, и достала как раз золотой, а так же кусочек засушенного яблока и черепушку, кажется мыши – и откуда он у меня? Поспешила спрятать черепушку, не стоит позорится перед местными.

   Сообщение № 25. 31.5.2011, 23:19, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Капитан принял золотой и жадно спрятал его в кармане черных брюк. Каюта капитана была не очень большой, но обставлена была достаточно хорошо: резная мебель, картины, трофеи.
- Пройдемте, я покажу каюту девушки. - он указал на выход.
Когда все вышли в коридор, Кальмар открыл соседнюю дверь и шмыгнул туда, закрыв за собой. Меньше, чем через минуту, он оттуда вынурнул, крепко держа длинноволосого парнишку лет семнадцати за руку, и приговаривая:
- Молодец, хорошо отдраил полы, теперь проваливай, в эту каюту новый жилец! - Капитан толкнул паренька к выходу на палубу.
Тот в свою очередь лишь что-то верещал в ответ:
- Как, это же моя каюта, пап, ты мне сам говорил! Там мои вещи, а если их своруют?! - на что дополнительно получил подзатыльник и пинок вслед.
- Простите за столь бестактную сцену, эти матросы совсем обнаглели! Вот, пожалуйста, ваша каюта, миледи! - Кальмар жестом пригласил девушку проследовать в каюту.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
-бывает- сказала капитану и вошла в каюту. Скинула сумку у входа и осмотрелась.
-когда отбываем? - посмотрела на капитана. - есть ли у меня возможность отойти на час, и не возникнет ли со мной такая же ситуация как с мальчишкой?- спросила куда более уверенным и жестким голосом.

   Сообщение № 27. 1.6.2011, 22:15, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Каюта выглядела.. мальчишеской. Как будто тот парень здесь живет не один месяц. Разбросанные вещи, картины полуголых эльфиек, незаправленная кровать. Имелась даже небольшая полка с книгами. Каюта была маленькой, но довольно уютной. На полу лежал большой ковер, стены и потолок были обиты ровными досками. В дальней стене было довольно просторное окно с плотными ставнями и толстым стеклом.
Из мебели была довольно узкая койка, стол, стул с резной спинкой, комод с ящиками, сундук и шкаф.
На вопрос девушки капитан ненадолго задумался.
- Думаю часа 3 еще грузить будем, потом еще час - дела уладить надо. Так что у вас есть время. И не беспокойтесь, с вами такого, как с тем балбесом, не повторится. А, да, секундочку, - он быстро сбегал в свою каюту, а затем, вернувшись, вручил девушке замок и ключ, - надеюсь вы умеете с этим управляться! - он усмехнулся.
- Так, вроде посадили вас на корабль, - сделал заключение эльф, - но мне интересно, куда вы собираетесь отправится? Гулять по городу одной может быть небезопасно, а у меня есть еще дела. - сделал замечание, как бы намекая, что не сможет везде сопровождать девушку. - Если хотите, мы можем вернутся в Дом.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
-Да, спасибо, что помогли со всем этим - сказала кивком головы указывая на корабль. - Я всего лишь хочу посмотреть на море.
Когда мы спустились к причалу, попрощалась с рыцарем и пошла вдоль сетей и ящиков. Главное ключ не потерять и не опоздать. Я смотрела на набегающие барашки волн, мерный рокот успокаивал, на пристани усиливался шум сборов. Крики птиц смешивались с криками людей. . . Возможно это будет приятная 'прогулка'.
Вскоре вернулась на палубу, в каюту. Делать ничего не хотелось и я просто прилегла.

   Сообщение № 29. 4.6.2011, 16:18, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Спустя каких-то пять минут девушка провалилась в сон.
Проснулась Каталина от странного шороха. Открыв глаза, она увидела юношу, которого при ней же выкидывали из этой каюты. Он рылся в комоде, что-то ища в спешке. Про осторожность он, наверное, совсем и забыл.

Солнечный Катенок ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 792
профиль

Репутация: 9
Кажется я задремала, по крайней мере когда проснулась, то поняла что оказывается уснула. Послышался шум, надеюсь это не мыши. Глаза не хотелось открывать, однако, когда опять зашуршало открыла. Оказалось всего лишь пацаненок, тот которого выкинули отсюда. Сын капитана, кажется. Я посмотрела на месте ли моя сумка.
- привет, а ты давно здесь? Не бойся, все нормально, я не кусаюсь

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Антология приключений | Следующая тема »

Яндекс.Метрика