RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Любовь Зла, или кого любит Зло?
   Сообщение № 31. 14.5.2005, 20:41, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Ещё раз.
Заходя в этот топик, точнее постя в нём, человек подразумевает что он верит в существование ангелов/демонов как отдельных особей, а не как подвид человека. Так понятно? Хватит оффтопить. Про маски и людей можно поговорить в другой теме. Охота - создавай.


Вейлор:
И где это сказано? Чертями я могу называть кого угодно.
Хотя бы приведи полное описание обсуждаемого чертёнка, прежде чем запрещать другим по своему интерпретировать это слово.


Я уже говорил. По меньшей мере отдельные особи, а не подвид людей.

Это сообщение отредактировал Герцог Элират - 15.5.2005, 09:11

   Сообщение № 32. 14.5.2005, 20:42, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
heartreaver
Цитата
я имею в виду только христианствао, где разница между ангелами и падшими ангелами только в том, что ангелы присмыкаются и по сей день, а падшие хотели стать чем-то большим нежели простым оружием в руках Господа.

Подобная трактовка не может считаться христианской, она обязательно носит другое имя, не подскажешь какое? :)

Exotica, кто-то помнится мне не так давно (правда, в совсем другом контексте) говорил, что взаимоотношения людей - самые сложные, люди вооще самые сложные из всех рас. Так что не надо...
Цитата
Так что давайте лучше говорить о людях

Тебе мало наших с тобой задушевных бесед? yellowwink.gif
Цитата
Черти и прочие ангелы - это всего лишь маски, за которыми люди стараются скрыть свои истинные лица.

Ты все упрощаешь. Это тоже самое, что утверждать, что под орками Толкиен подразумевал коммунистов. Ты же ведь с этим не согласна? yellowwink.gif

   Сообщение № 33. 15.5.2005, 00:23, heartreaver пишет:
heartreaver
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Doll
мне кажется, что ты и сама догадались чем здесь попахивает yellowsmile.gif(привет князю света). Но на самом деле эта инфа была почерпнута из разговоров с людьми имеющими непосредственное отношение к вере. Они конечно как могли выгораживали Бога, ассоциируя его с вселенской благодатью, а Денницу представляя средоточием пороков, но т.к. об этом информации нет даже у них, а все христианские книги, затрагивающие этот вопрос, четко говорят о том, что Денница не хотел оставаться просто орудием и хотел равноправия(какого-никакого). Интеллектуальные методы воздействия не возымели действия, так что собрав единомышленников Денница решил провести революцию(привет дядюшке Че), на чем и был пойман и отправлен в ад. Так что в данном случае Сатана выступает в роли жертвы, павшей в неравной борьбе.

   Сообщение № 34. 15.5.2005, 08:39, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Doll
Свет моего больного сердца, это ты всё упрощаешь :) Цель твоих разглагольствований про ангелов и прочих тварюшек - разобраться в себе.

heartreaver
Цитата
Так что в данном случае Сатана выступает в роли жертвы, павшей в неравной борьбе.

А можно уточнить за что он всё таки вступил в этот неравный бой и в чём был смысл его жертвы? Если вы представляете его этаким Прометеем, который хотел помочь людям, то такое предположение довольно... ээм, абсурдно. (имхо естественно). Скорее тут можно провести аналогию классическую и несколько уже навязшую в зубах - Мелькёр и Эру наш Илуватер. Зависть. Первое, что толкает на путь тьмы.

   Сообщение № 35. 15.5.2005, 10:39, heartreaver пишет:
heartreaver
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Exotica
он вступил в бой за право обладать какими-либо правами, за свободу и независимость, за демократию yellowsmile.gif
И кстати к людям этот поступок никакого отношения не имел

   Сообщение № 36. 15.5.2005, 18:52, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
heartreaver
Цитата
он вступил в бой за право обладать какими-либо правами, за свободу и независимость, за демократию

А кто же был змеем, вручившим плод познания Еве? Если не ошибаюсь, ваш подзащитный. Вот цель этого поступка, прямо имеющего отношение к людям, меня и интересует.

   Сообщение № 37. 15.5.2005, 20:30, heartreaver пишет:
heartreaver
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Exotica
Денница не может покидать ад, и уж темболее орудовать оттуда на территории Господа. К тому же запретный плод вкусила Ева, а будучи представительницей прекрасного пола ты наверное понимаешь что делает девушка, когда ей чего-то хочется, но это ей запрещают yellowsmile.gif

Это сообщение отредактировал heartreaver - 15.5.2005, 20:42

   Сообщение № 38. 15.5.2005, 21:03, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Exotica
К тому же, как ещё можно было убедить людей, в том что кроме Рая и мутного, не прогрессирующего существования ещё что то есть?

   Сообщение № 39. 15.5.2005, 21:05, heartreaver пишет:
heartreaver
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Герцог Элират
это уже взгляд инферналиста yellowsmile.gif

   Сообщение № 40. 15.5.2005, 21:16, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
heartreaver
И что с того?

   Сообщение № 41. 15.5.2005, 21:26, heartreaver пишет:
heartreaver
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Герцог Элират
просто констатация факта. притензий - ноль

   Сообщение № 42. 16.5.2005, 22:09, CCCP пишет:
CCCP
Падший ангел

*
Адепт
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 4
heartreaver
спрашивали отвечаем! Говорим про ангелов не в христианском понимании, а в своём понимании. У каждого есть своя точка зрения.
давай на половые различия переходить не будем. Вспомни Каина и Авеля. В истории мировых религий много примеров ошибох и тех и этих и если мы всё будем препоминать то это превратится в свалку и суд друг над другом. Если хочешь выступать адвокат дьявала так используй дословно первоисточник (как будущий юрист говорю).

Стоп стоп стоп. Пункт раз. Элират всегда полностью прав. Пункт два. Опять флудим-с, сударь? Не хорошо-с... Второй раз уже. I'll be watching for you... В общем так. Я это безобразие щас потру к чёртовой матери. Напиши Экзе приватку или сам к ней постучись.
Эл

   Сообщение № 43. 17.5.2005, 00:04, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
CCCP
Хм...
Цитата
Если хочешь выступать адвокат дьявала так используй дословно первоисточник (как будущий юрист говорю).

Предположим, что первоисточником является мозг heartreaver-а. Он его и цитирует. Цитаты не обязательны.

Цитата
давай на половые различия переходить не будем

Нет, будем. Унижения для пола в этом нет. Факт остаётся фактом - Яблоко сорвала женщина.



Цитата
В истории мировых религий много примеров ошибох и тех и этих и если мы всё будем препоминать то это превратится в свалку и суд друг над другом.

Вот поэтому, не стоит больше упоминать религии. Скользко.

   Сообщение № 44. 17.5.2005, 17:00, CCCP пишет:
CCCP
Падший ангел

*
Адепт
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 4
Герцог Элират: я имел ввиду первоисточник имеющий место быть (Библия и др.). Тебе спасибо за интересную идею, но ты не совсем понел то, что я хотел сказать. У heartreaver-а интересные мысли, но если уж вступаешь в словесную перепалку с аппонентом и хочешь иметь не голословные аргументы, то надо подготовиться с первоисточниками ( в данном случаи библия, мифы ).

   Сообщение № 45. 17.5.2005, 17:18, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
CCCP
Человек имеет право на собственное мнение, которое не обязано совпадать с "первоисточниками". Это не может помешать человеку аргументированно отстаивать свою позицию. Не говоря уже о том, что не все знакомы со всеми первоисточниками...

   Сообщение № 46. 17.5.2005, 17:29, heartreaver пишет:
heartreaver
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
CCCP
я подготовлен и по первоисточникам тоже, но т.к. под рукой ни Библии, ни чегобы-то нибыло нет я не беру на себя смелость по памяти цитировать Священное Писание.
А на тему "голословных утверждений" я могу сказать следующее: если кто-то хочет развенчать мои доводы - может попробовать привести строки Библии дословно и ПОСТАРАТЬСЯ(очень сильно yellowsmile.gif) найти там опровержение.

   Сообщение № 47. 17.5.2005, 21:05, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Exotica
Цитата
Цель твоих разглагольствований про ангелов и прочих тварюшек - разобраться в себе.

Подло :). Ты отрицаешь во мне чистое желание креатива, Демон под маской Ангела? yellowwink.gif

heartreaver
Цитата
К тому же запретный плод вкусила Ева, а будучи представительницей прекрасного пола ты наверное понимаешь что делает девушка, когда ей чего-то хочется, но это ей запрещают

Хм, вроде бы до этого у нее даже мыслей таких не возникало, так что в наушничестве явно повинен.
Цитата
он вступил в бой за право обладать какими-либо правами, за свободу и независимость, за демократию

Можно вопрос: зачем все эти права? ради того, чтобы было? Разве происходило какое-либо ущемление и притеснение? imslow.gif

По поводу скользких вопросов: вопрос начинает быть скользким, когда он задевает и оскорбляет чьи-то личные чувства. Всех истинно верующих христиан и сатанистов просьба не приближаться к теме! yellowwink.gif

   Сообщение № 48. 17.5.2005, 21:11, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Цитата
Хм, вроде бы до этого у нее даже мыслей таких не возникало, так что в наушничестве явно повинен.

Ну это можно сравнить с цепной реакцией. Нужен стимул (энергия) извне.

   Сообщение № 49. 17.5.2005, 21:28, heartreaver пишет:
heartreaver
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Doll
на тему ущемлений:
тебе приятно выполнять функции подай-принеси и не иметь права голоса? мне - нет

!"Хм, вроде бы до этого у нее даже мыслей таких не возникало"!
ты там была? :)
про мысли в Библии точно не написано

   Сообщение № 50. 17.5.2005, 22:18, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
heartreaver
Цитата
тебе приятно выполнять функции подай-принеси и не иметь права голоса?

Возможно, да. Потому что мне может быть нечего сказать :). Я не вижу ничего такого ужасного в беспрекословном подчинении...

   Сообщение № 51. 17.5.2005, 22:34, heartreaver пишет:
heartreaver
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
QUOTE (Doll @ 2005/05/17 - 19:18)
Я не вижу ничего такого ужасного в беспрекословном подчинении...

мы с тобой подружимся yellowsmilewinkgrin.gif

   Сообщение № 52. 17.5.2005, 22:48, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
"Неет, гиницвали! Когда у общества нет цветовой диффериницации штанов, то нет цели, а когда нет цели..." © Кин Дза Дза...

Цитата
Я не вижу ничего такого ужасного в беспрекословном подчинении...

Это выводит нас к чёткому выводу, что ангел даже влюбится по собственной воле не может. Это норамально?
При всех недостатках и предрассудках отрицательных существ... Они компенсируются независимостью. Да, они могут подчинятся сильнейшим, но рабами врядли будут.

   Сообщение № 53. 18.5.2005, 14:33, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Герцог Элират
Цитата
Унижения для пола в этом нет. Факт остаётся фактом - Яблоко сорвала женщина.
Не яблоко, а гранат, пора бы знать такие вещи. Яблоко появилось в результате плохого перевода с греческого, в первоисточнике гранат.


Цитата
При всех недостатках и предрассудках отрицательных существ... Они компенсируются независимостью. Да, они могут подчинятся сильнейшим, но рабами врядли будут.

А по моему настоящей независимостью могут обладать только аполитичные существа, не принадлежащие никакой силе. Например, демоны всё таки обязаны подчиняться своему повелителю (каким бы борцом за демократию он не был), ангелы - своему. А у людей есть выбор.

   Сообщение № 54. 18.5.2005, 15:33, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Цитата
Не яблоко, а гранат, пора бы знать такие вещи. Яблоко появилось в результате плохого перевода с греческого, в первоисточнике гранат.

Объясни принципиальную разницу? По мне, так хоть арбуз...

Цитата
А по моему настоящей независимостью могут обладать только аполитичные существа, не принадлежащие никакой силе. Например, демоны всё таки обязаны подчиняться своему повелителю (каким бы борцом за демократию он не был), ангелы - своему. А у людей есть выбор.

Хм. "не принадлежащие" просто образуют собственный лагерь. Абсолютно аполитичны могут быть только единицы

   Сообщение № 55. 18.5.2005, 19:20, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Герцог Элират
Цитата
Объясни принципиальную разницу? По мне, так хоть арбуз...

Эмм, был бы арбуз - была бы совсем другая история :)

Цитата
Хм. "не принадлежащие" просто образуют собственный лагерь. Абсолютно аполитичны могут быть только единицы

Но их немало, признай. Хотя чаще всего они индивидуалисты.

   Сообщение № 56. 18.5.2005, 20:48, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
heartreaver,
Цитата
мы с тобой подружимся

Действительно, зачем ссориться? yellowwink.gif "Ребята, давайте жить дружно!" с) yellowsmilewinkgrin.gif

Герцог Элират
Цитата
Это выводит нас к чёткому выводу, что ангел даже влюбиться по собственной воле не может.

Знаешь, почему ангел вообще может влюбиться? Испытывать к какому-то конкретному человеку удивительно сильные чувства, что вообще-то не положено? Потому что тут вступает такая штука, которой нас все пугают научные фантасты (правда, они говорят это уже о роботах): чтобы слуга выполнял сложные функции, он наделяется большей самостоятельностью и свободой мышления. И поэтому может случиться так, что он от долгого общения с людьми, начнет перенимать что-то и из их чувств, в частности, любовь.
Цитата
Они компенсируются независимостью.

Объясните упертой материалистке - чем хороша независимость, как таковая?

   Сообщение № 57. 18.5.2005, 21:27, CCCP пишет:
CCCP
Падший ангел

*
Адепт
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 4
Независимость или свобода хороша тем, что вроде бы она есть и одновременно не мешает и необременяет. Но "вещь" делекатная вот она есть, а вдруг её не стало. За эту вещь люди отдавали свои жизни, что бы мы материалисты, эгоисты, альтруисты и тд. и тп жили на этом свете так как они не смогли, что бы увидили то что они не смогли увидеть.

   Сообщение № 58. 18.5.2005, 21:46, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Цитата
Объясните упертой материалистке - чем хороша независимость, как таковая?

Попробую объяснить.
Независимость. Это прежде всего, независимость в юридическом и физическом смысле. Тоесть - самодостаточность и самоокупаемость.
Далее, можно ещё выделить независимость душевную. Когда ты "в долгу" перед кем то. Возникает естественное желание отплатить долг, неважно негативный (месть) или позитивный.
Независимость также подразумевает под собой независимость в моральном плане, когда ты имеешь обо всём собственное суждение. Это тонкий вопрос и понятие "собственное суждение" надо рассматривать отдельно.

   Сообщение № 59. 21.5.2005, 18:45, Фаэрил_Таленна пишет:
Фаэрил_Таленна
Странник

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 4
Люблю себя. прямо обожаю....
А кого ещё любить-то?

   Сообщение № 60. 22.5.2005, 08:09, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Фаэрил_Таленна
Цитата
Люблю себя. прямо обожаю....

А ты разве зло? yellowwink.gif

Цитата
А кого ещё любить-то?

Ну есть варианты... :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика