RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Луркморе
 
А вы знаете что это такое?
Знаю, читаю [ 56 ]  [73.68%]
Знаю, не читаю [ 18 ]  [23.68%]
Не знаю [ 2 ]  [2.63%]
Всего голосов: 76
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 31. 28.5.2011, 19:06, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Боб
Ассенизатор на фоне профессора выглядит совсем невыигрышно, однако, его работа не менее востребована. А лучше всего луркмоар ассоциируется с тем могильщиком, что с Гамлетом общался. :roll:

   Сообщение № 32. 28.5.2011, 19:38, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
А никто не находит,что дело может быть не в ассенизаторе\мусорщике\могильщике,а в тех,кто к нему ходит?Причем не поболтать,а именно из-за профессии.

Так,мысли вслух.

   Сообщение № 33. 28.5.2011, 19:40, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(AlarDyce)
А лучше всего луркмоар ассоциируется с тем могильщиком, что с Гамлетом общался. :roll:


Лазил смотреть, потому как кроме "бедного Йорика" из этой сцены ничего не помнил :)
По-моему, есть целая разновидность таких "бесед" мужика с барином. Как-то это даже называется, не могу вспомнить как.

   Сообщение № 34. 28.5.2011, 19:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
AlarDyce
Цитата(AlarDyce)
Э-э-э, я про что, сеть во многом помойка, а лурка претендует на пособие по навигации в этой помойке.

А зачем вообще копаться в помойке? С голоду или из извращенного любопытства? Что за целевая аудитория у сего пособия?
Хороший вкус лурк все равно не привьет, скорее отобьет его у тех, у кого он был в зачаточном состоянии.


З.Ы. Лично меня смущает ваша любовь к "ассенизационным" аспектам жизни. Не то, чтобы я была настолько брезглива, но нездоровое внимание к подобным объектам по меньшей мере странно.

   Сообщение № 35. 28.5.2011, 22:36, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Так, для начала проясню свою позицию. Я ни в коем случае не являюсь защитником ресурса или его пропагандистом. Наоборот, считаю его весьма специфическим и далеко не всем полезным, и даже вредным для тех, кто не уверен в твердости своих моральных принципов или незыблемости нравственных устоев. Это насчет любви. Далее, как уже было сказано, сеть во многом помойка и просто закрывать глаза на этот факт смешно, нельзя огораживаться до бесконечности, и если к тебе в гости забрел сетевой тролль, а ты даже не знаешь, что это за зверь и воспринимаешь его слова за чистую монету, то у тебя практически нет шансов устоять перед ним. Я не отвечаю за ЦА ресурса и не интересуюсь, кто по каким причинам туда ходит, однако, пособие может служить и благим целям: как руководство куда не стоит "вляпаться", чтобы не стать, к примеру, "едой". Это про нездоровое внимание. Ну, а потом, вот она, квинтэссенция луркоморского феномена, и она в чем-то посильнее "Фауста" Гёте на данном историческом этапе (%:



PS А вообще все, завязывать пора с трактиром, а то еще чего похуже про себя узнаю :weird:

   Сообщение № 36. 28.5.2011, 23:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
AlarDyce
Цитата(AlarDyce)
просто закрывать глаза на этот факт смешно, нельзя огораживаться до бесконечности, и если к тебе в гости забрел сетевой тролль,

Не обязательно копаться в помойке, чтобы определить, что перед тобой отходы чьих-то мыслей.

меня беспокоит тот факт что луркмор - это считается круто среди молодежи, его богомерзкий жаргон - признак интеллекта.

   Сообщение № 37. 28.5.2011, 23:40, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
ИМХО, мультик довольно тупой. Поначалу немного забавно, но в остальном... ругательство, игра в кэпа и обсирание всего и вся. Хотя рисовка и озвучка неплохи.

   Сообщение № 38. 28.5.2011, 23:41, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
не смотреть
Ага, спалились, луркоебы! ::D: лан-лан, шучу :mrgreen:

   Сообщение № 39. 28.5.2011, 23:47, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Ple-Sen
Суть мульта: заставить человека задуматься над тем, кто он вообще такой есть и насколько самостоятельно мыслит. Это всего лишь один из многих эпизодов, каждый из которых имеет свою мысль.

   Сообщение № 40. 28.5.2011, 23:51, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Деус
Ты ведь это не всерьез, да?
Там никакой "истины" не говорится, он говорит многое из того, что говорилось уже много раз и знает каждый, либо же ругается и обсирает окружающих. Весь этот Фримен выглядит просто как толстый троллинг.

   Сообщение № 41. 28.5.2011, 23:54, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Doll)
меня беспокоит тот факт что луркмор - это считается круто среди молодежи, его богомерзкий жаргон - признак интеллекта.

Имхо, если хоть один представитель "молодежи" почитав Лурк пойдет троллить "еду", вместо того, чтобы зависать с "реальными пацанами на раёне", то Лурк уже оправдал свое существование.

Pre-Slen, +1 по повуоду Фримена.

   Сообщение № 42. 29.5.2011, 00:03, Black Dragon пишет:
Black Dragon ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
AlarDyce
Ааааааа.... наaфигааааааа..... теперь мы зайдем на второй круг и пойдем обсуждать фримена. Чорт ::D:

   Сообщение № 43. 29.5.2011, 00:21, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Встряну с вашего позволения.
Цитата(AlarDyce)
то у тебя практически нет шансов устоять перед ним

...Иначе как использовав голову в комбинации с здравым смыслом?

Цитата(Formica)
пойдет троллить "еду", вместо того, чтобы зависать с "реальными пацанами на раёне"

...И чем-то это лучше?

   Сообщение № 44. 29.5.2011, 00:22, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата
...И чем-то это лучше?

Тролль не побьет тебя и не отнимет деньги? Форумный, конечно. А вот фэнтезийный как раз побьет и отнимет деньги, в лучшем случае.

   Сообщение № 45. 29.5.2011, 00:26, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(Ple-Sen)
Тролль не побьет тебя и не отнимет деньги?

Едва ли привыкший к применению силы и обладающий соответсвующим складом ума человек станет тратить свое время на словесную возню,в конце концов.

   Сообщение № 46. 29.5.2011, 00:29, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата
Едва ли привыкший к применению силы и обладающий соответсвующим складом ума человек станет тратить свое время на словесную возню,в конце концов.

Ну, это да. Но речь шла о том, что если такому человеку понравится лурк, и вместо "отжимания мобил" займется троллингом, то это все-ж таки получше. А так да, те самые тролли это, в большинстве своем, школоло-лузеры, не склонные к применению физической силы.

   Сообщение № 47. 29.5.2011, 00:29, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(IChaos)
И чем-то это лучше?

Тем, что это какая-никакая, а все же работа головой.

   Сообщение № 48. 29.5.2011, 00:31, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата
Тем, что это какая-никакая, а все же работа головой.

Эти тролли головой не особо работают. Зачастую все сводится к ряду банальных шаблонов.

   Сообщение № 49. 29.5.2011, 00:33, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Ну вот на Лурке как раз толстый троллинг опускают и превозносят, тонкий, умный троллинг. ))

   Сообщение № 50. 29.5.2011, 00:35, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Formica
А они, йуные тролли, и считают это "умным" и "смешным" троллингом.

   Сообщение № 51. 29.5.2011, 00:40, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Что поделать, если это высшая форма умственной деятельности доступная основной массе современной школоты.
Пусть работают головой хоть так, всяко лучше, чем качать мышцы и бить морды.

   Сообщение № 52. 29.5.2011, 00:41, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Formica
Ну как, по моему мыслителями им не стать, а вот сильные "мужики" могли бы в теории пригодиться. Солдаты там, например.

   Сообщение № 53. 29.5.2011, 00:44, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Ну да, или топливо для биореактора, тоже полезно. )

   Сообщение № 54. 29.5.2011, 00:48, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(Ple-Sen)
если такому человеку понравится лурк, и вместо "отжимания мобил" займется троллингом, то это все-ж таки получше.

Звучит,как явно притянутое за уши.Весьма маловероятно?
Все равно,что заявить что та же абсурдопедия уже оправдает свое существование если хотя бы один серийный убийца пойдет не искать жертв,а писать туда свой шизофренический абсурд.

Цитата(Formica)
Тем, что это какая-никакая, а все же работа головой.

Насколько я знаю,ваше определение можно сократить ровно до одного слова - никакая.Сомневаюсь,что названные вами люди станут просто так вместо привычных занятий напрягать голову.

   Сообщение № 55. 29.5.2011, 00:50, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата
Звучит,как явно притянутое за уши.Весьма маловероятно?

Еще раз говорю что вопрос вероятности такого исхода я не поднимал. Я сказал чем это было бы лучше.

   Сообщение № 56. 29.5.2011, 00:52, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Школота она на то и школота, как ее называют на Лурке - личинка человека.
Взрослый человек твердо вставший на путь к успеху, конечно, не станет вдруг безобидным троллем, а школота вполне может увлечься Лурком (или той же Абсурдопедией, но мы тут не ее обсуждаем) и _это_ станет привычным занятием.

Это сообщение отредактировал Formica - 29.5.2011, 11:13

   Сообщение № 57. 29.5.2011, 01:01, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(Formica)
Взрослый человек твердо вставший на путь к успеху (см. там же), конечно, не станет вдруг безобидным троллем, а школота вполне может увлечься Лурком (или той же Абсурдопедией, но мы тут не ее обсуждаем) и _это_ станет привычным занятием

Так можно сказать про любой шлак - пусть делает что хочет,хоть по помойкам лазает,"лишь бы дитя не воровало".

   Сообщение № 58. 29.5.2011, 08:07, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Doll
А с мыслями сейчас, в эпоху победившего капитализма, вообще плохо, господствующая идеология еще почище коммунистической насаждает вау-мышление железной рукой. Где те мыслители, от чьих мыслей отходы получаются? Такое ощущение, что сейчас приличным считается только о деньгах думать, все остатнее — туман или ширма, известно для чего. А я вот не хочу только о деньгах (или о производных от них благах), это корова пусть только о траве думает, ей просто не о чем больше, за нее обо всем подумано уже до конца ее счастливой (можно даже без кавычек) жизни. У Сэллинджера (такой модный писатель середины прошлого века %)) в "Зуи" есть такое шикарное наблюдение, высказанное от лица одной из героинь:
Цитата(Фрэнни)
- Мне  кажется, все это не так уж меня бы расстроило, если бы хоть один раз —  хоть  р а з о к  — я  от  кого-нибудь услышала пусть самый маленький, вежливый,   мимолетный   намек   на  то,  что  знание  д о л ж н о  вести к  м у д р о с т и,  а  и н а ч е  это просто возмутительная трата времени, и все! Как  бы  не так! Во всем университете никогда никто и не  з а и к н е т с я о том, что  м у д р о с т ь  — это цель  всякого  познания.  Даже  само  слово "мудрость"  и  то  почти  не  упоминается. А хочешь услышать что-то смешное? Хочешь услышать что-то взаправду смешное? За четыре года в колледже — и  это чистая  п р а в д а, — за  все четыре года в колледже я всего один раз слышала слова  "мудрый  человек",  и  это  на  первом курсе на лекции по политике! А знаешь   откуда  оно  выплыло?  Говорили  о  каком-то  старом  придурковатом государственном  деятеле,  который  сколотил  состояние  на  бирже,  а потом отправился  в  Вашингтон  и  стал советником президента Рузвельта! Ты только подумай,  а?  Почти  за  четыре  года  в  колледже!

За прошедшие 50+ лет что-то изменилось? Если и да, то только в худшую сторону. Впрочем, очень бы хотел быть неправым.

Касаемо популярности лурки среди молодежи — повторяю, это не мое дело, насильно никто читать не гонит, а кто хочет развратиться, тот и без сабжа найдет где. Тут бы, кстати, школе подсуетиться и выдумать контрмеры, ан некем и нечем, ибо лурка раньше сдохнет, чем меры начнут вырабатываться, да и бить лурко*бов нужно их же оружием, иначе эффект как обычно будет с точностью до наоборот.

   Сообщение № 59. 29.5.2011, 08:29, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Black Dragon
Ну как же без него-то (%? А отдельно тему поднимать — еще хуже выйдет.

Цитата(IChaos)
...Иначе как использовав голову в комбинации с здравым смыслом?

Без этого никак, само собой, в любом случае, но не знать оружие, которое против тебя используют — как минимум, неразумно. Кстати, в ЖЖ был забавный пример тому, когда Фриц Морген (известный в ЖЖ троллемысл) явился потроллить К. Еськова (известного не только в ЖЖ ученого и писателя) в его журнал и получил в итоге отлуп, но и оппоненту явно опыт даром все ж таки не прошел.

Цитата(Formica)
то Лурк уже оправдал свое существование.

Занятный вывод, но в принципе согласен с тем, что лурка занимает пустующую нишу.

Цитата(Ple-Sen)
Весь этот Фримен выглядит просто как толстый троллинг.

Толстый троллинг? Ну, это вы, батенька, сгоряча или с чужих слов. Троллинг присутствует несомненно, но лишь как художественное средство, а тот факт, что в проекте участвуют вполне успешные люди, получающие в реальной жизни весьма неплохие гонорары, как бэ намекает, что троллинг ради троллинга им не особо-то интересен, этот человечек далеко не так прост, как кажется незадачливым умам. Но отмахнуться как от назойливой мухи, конечно, проще и для души спокойнее.

   Сообщение № 60. 29.5.2011, 08:53, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(AlarDyce)
За прошедшие 50+ лет что-то изменилось?

Конечно, образование сделало шаг "вперед".
Теперь у университетах до 99% учится просто чтобы получить диплом и никто не говорит даже о знаниях. (

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика