RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Equinox Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Всего лишь шестерня в механизме, Equinox, соло-игра для Джинии.
   Сообщение № 31. 26.5.2011, 21:45, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ну, мы обычно стараемся Его не называть по имени. Не любит Он этого почему-то, - пожала плечами Елизавета, - Я, честно признаться, уже и забыла Его настоящее имя... Когда-то в детстве помнила... - она задумалась, дав возможность Кайтаре закончить, - А вот если хочешь отблагодарить, то послушай моего совета - брось эту затею. Только время потеряешь, а лучше бы помогла тут в городе. Работа у нас найдется всегда, рук мало, а уж тех, кто еще и с магией знаком, так и вовсе нет.

   Сообщение № 32. 26.5.2011, 21:54, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Не уверена, что я хорошо знакома знакома с магией, но что - то может..... - Катайре не стала заканчивать. Другие мысли занимали её куда больше. бросить затею попасть к Нему? Ещё чего! Нет, эльфийка хотела этого... Уже хотела. ведь это сложно.... Ведь он такой загадочный. Тем лучше.
-Безусловно, работа в городе - это не плохо. Постараюсь помочь, но это не будет мне мешать заниматься чем - то ещё.. например добиваться встречи с Ним. - Девушку захватила эта идея. у неё не было других целей. Можно было, конечно, устроиться на работу, честно пахать всё своё время, вести обычную, размеренную жизнь... Но ведь это так скучно! Другое дело добраться до Безымянного мага...

   Сообщение № 33. 26.5.2011, 22:06, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Эх, молодежь, - пробурчала Елизавета, - Все с вами одинаково. Ну, дело твое, хотя я бы, на твоем месте, отправилась не в запертые двери стучать, а пойти к доске объявлений, да посмотреть, кому что требуется. Стражников у нас всего трое осталось, Джеймс старый совсем уже, а эти оболтусы Грег и Найджел только пиво пить мастера, так что молодая да крепкая женщина, да еще и с магическими способностями, могла бы им носы утереть и выполнить наконец кой-какие поручения. Вон Габриэллу уже месяц крысы в подвале мучают, скоро дом совсем сточат, а эти лентяи даже не почешутся.

Она махнула рукой.

- Ну да ладно. Пожить ты в нашей таверне можешь, других постояльцев там, - она мрачно усмехнулась, - не предвидится. В городишке нашем, думаю, не заблудишься, так что, ежли хочешь, можешь идтить хоть прямо щас.

   Сообщение № 34. 29.5.2011, 12:46, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Благодарю, Лиза. - Катайре медленно кивнула. По чести сказать, она не представляла, что будет делать. Разумнее, ой, как разумнее было бы пойти, почитать объявления. Работать, чтобы были средства на еду и крышу над головой. Но ни ужели для этого стоило возвращаться из того спокойствия и темноты. Просто работа и существование ждало её здесь? Тоскливой и жалкой казалась Катайре такая судьба. Чем лучше она того спокойствия? А вот запретные двери... Вот, что манило эльфийку. Заставляло мысли течь быстрее, не застаиваясь на месте.
-Спасибо, Лиза. Я сейчас уйду. Только ещё одно. Можно ли у вас приготовить крысиный яд... Только чуточку сильнее?

   Сообщение № 35. 29.5.2011, 16:37, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Елизавета расплылась в улыбке:

- Ну вот и хорошо, что образумилась. Разумеется, можно. Иди туда, - Она показала в комнату, куда Катайре еще не заходила, похоже - приемный кабинет, - Там можно взять мышьяка или, если хочешь чего побыстрее, у меня там рвотного ореха немного есть, можешь из него стрихнин выделить, заодно и мой запас пополнишь, ежели останется.

   Сообщение № 36. 29.5.2011, 17:43, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ктатйре ответила доброй улыбкой и попросила ещё не большую сумочку, какую не жалко. Может на подобии мешочка на пояс. Ну не в руках же отраву нести.
Оказавшись одна в комнате улыбка мигом исчезла с лица. Девушка втянула носом воздух и сама удивилась, как быстро удалось сориентироваться. Мышьяк, конечно, хорошо. Но эльфийке этого было мало. Она отыскала слабительного и снотворного. Взяла в малых дозах, дабы утрата была не заметна. Несколько больше мышьяка. Не только для мышей. Не стала брезговать и предложением выделить стрихнин. Припрятав тайно добытое эльфийка вышла непринужденно, с весёлым и открытым лицом.

   Сообщение № 37. 29.5.2011, 17:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
В одном из шкафов оказалась старая кожаная сумка-почтальонка, в которую и были помещены честно взятые или чуть менее честно взятые без разрешения гостеприимной Елизаветы компоненты.

- Стой, я же главное забыла! - хлопнула себя по лбу она, - На улице все ж снег лежит, не босиком же тебе идти, да и куртка какая не помешает. По размеру тебе у меня, правда, ничего нет, но на первое время подойдет, а потом уж сама себе по вкусу купишь, не все же тебе в моих обносках ходить, в конце концов.

Обувь Елизаветы действительно оказалась слишком мала, чтобы эльфийка могла ее носить, однако хозяйка придумала не слишком приятное, но практичное решение - старые охотничьи сапоги ее мужа, Виктора, плюс пара слоев тряпья на манер портянок, чтобы они не слишком болтались. Серая поношенная куртка тоже была маловата, но это уже было не настолько неудобно, по крайней мере, если не пытаться слишком сильно махать руками.

   Сообщение № 38. 1.6.2011, 17:17, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Не совсем удобная одежда... Да, она не подходила по размеру. Но она была, что уже не могло не радовать. Катайре коротко поклонилась женщине, при этом закрыв глаза и приложив одну руку к груди и шагнула за порог.
В её планах было вначале поискать доску объявлений и посмотреть, что сможет заинтересовать девушку, а потом отправиться к башне. Что дальше, Катайре ещё не знала.

   Сообщение № 39. 1.6.2011, 17:33, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Первый же вдох за дверью словно ударил в легкие, уже поотвыкшие дышать чистым холодным воздухом. Солнце, пусть и скрытое за облаками, тоже поначалу слепило глаза. Когда первые неудобства более-менее прошли, взгляду эльфийки предстала картина, словно сошедшая с чьего-то пейзажа. Невысокие домики, присыпанные белым снегом, из труб которых кое-где медленно клубился и уходил вверх дым, голые деревья, на одном из которых сидела стая ворон... Но более всего это впечатление поддерживала пустынность - на улице не было ни души. Более внимательный взгляд, кроме того, показал, что часть домов были, похоже, заброшены. Вообще, городок казался застывшим во времени, даже часы на башне вдалеке, похоже, не шли. Кстати, за ней был виден еще один силуэт, о котором, похоже, Елизавета и говорила - устремившийся в небо шпиль, похожий на огромный кривой шип.

Еще одной деталью, привлекавшей внимание, были загадочные конструкции, окружавшие город. Своим видом они напоминали обычные сторожевые башни, но сверху них стояли странные непрозрачные сферы.

   Сообщение № 40. 3.6.2011, 23:42, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Эльфийка некоторое время так и стояла, гладя по сторонам. Глядела, молчала, любовалась... Вздохнула, выдохнув через нос и закрыла глаза. Мороз покалывал кожу. Солнце. Небо. Дома. На губах эльфийки появилась улыбка. Немного глуповатая улыбка на красивом, аристократическом лице. "Эй ты, из башни. Я уже иду." Чувствуя, как поднимается настроение, Катайре облизала верхнюю губу и тут же пожалела об этом. Мороз остервенело накинулся на неё. В попытке спрятаться от покалывания эльфийка сжала губы вместе и двинулась с места. Куда? В сторону башни, конечно. По дороге глядя по сторонам, знакомясь с городом. Что искала взглядом Катайре? Доску объявлений, о которой говорила Лиза. И ещё эльфийка заглядывала в окна заброшенных домой. Выбирала тот, в котором можно покопаться. Может удастся найти что - то более удобное из одежды. Или оружие... Хотя бы кухонный нож. Холст. краски.... быть может удастся примерить место, дабы вернуться для ночлега? В таверну, по чести сказать, не слишком хотелось.

   Сообщение № 41. 4.6.2011, 10:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Заброшенные дома словно бы смотрели своими темными глазами окон на эльфийку, вызывая какое-то неприятное чувство. За разбитыми стеклами не было видно ничего скол-нибудь полезного - часто можно было увидеть покрытую пылью и серую от времени мебель, но, в целом, похоже, что ничего полезного там остаться уже не могло. Однако, по крайней мере, то тут то там Катайре заметила проходивших людей.

Дорога к башне мага проходила рядом с другой, часовой башне. Как оказалось, она находилась на довольно большой мощеной площади, по-видимому, главной площади этого города. Вокруг стояли каркасы рыночных палаток, некоторые из них были заняты - кто-то торговал едой, кто-то - одеждой, а кто-то - посудой. Там же, прямо рядом с башней, нашлась и доска объявлений. На ее рассохшейся поверхности было приклеено несколько пожелтевших и выцветших объявлений о пропавших родных, верхняя треть порванного плакат, изображавшая какого-то человека в очках и еще около десятка мелких записок, среди которых нашлась и упомянутая Елизаветой проблему с дератизацией подвала. Среди прочих там можно было найти предложения об устройстве подмастерьем к кузнецу, учеником к повару, просьбы о помощи в расчистке развалин, поиске дерева и металла, расширении площади кладбища, ремонте городских часов и поиске животных для разведения.

   Сообщение № 42. 6.6.2011, 08:01, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Объявление с приглашением в ученики к повару тут же оказалось в кармане у эльфийки. Кухня - крайне полезное место.Там всегда ждет тепло и еда. А что ждет в башне мага не известно. Катайре всё ещё было мало информации. Но откуда её взять? От первого встречного? А почему бы и нет? Девушка пробежала взглядом по продавцам, ища кого - то добродушного, разговорчивого и скучающего. Надела на лицо приветливую улыбку и направилась к продавцу.
-Добрый день. Удачна ли торговля? Жизнь кипит? - Почти риторический вопрос, просто чтобы начать беседу и понять, стоит ли тратить время.

   Сообщение № 43. 6.6.2011, 20:49, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Как ни странно, добродушными казались все лавочники. То есть, конечно, доброту по внешнему виду определить сложно, иначе не было бы в мире жуликов и мошенников (хотя, может быть, больше их и нет), но было в них что-то такое, какая-то искра, вроде той, что была у Елизаветы. Все они казались достойными людьми. С другой стороны, разговорчивого определить было куда легче - немолодой мужчина с улыбчивыми морщинками вокруг рта, продающий посуду.

- И вам день добрый, - ответил он, выкладывая на прилавок тарелки из ящиков, - Куда уж тут кипит, ежели всего две сотни человек осталось от города, - он поднял взгляд и внимательно всмотрелся в лицо Катайре, - А я вас чегой-то не припомню... Вы откудова будете?

   Сообщение № 44. 7.6.2011, 23:05, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-С того света. - Эту фразу девушка выделила с обеих торон короткими, интригующими паузами и дополнила мягкой улыбкой.репутация создания из мира иного могла как навредить, так и сыграть не плохую службу.
-А так, как здесь я недавно, вы могли бы очень помочь мне рассказами о здешних местах.

   Сообщение № 45. 7.6.2011, 23:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Мужчина сначала замер, но секунду спустя расхохотался.

- Но, если серьезно, - продолжил он, отсмеявшись, - Вы в каком районе живете? Память меня, может, и не всегда выручает, но вас бы я, думаю, запомнил, если только вы последние лет пять дома не сидели с утра до ночи.

   Сообщение № 46. 8.6.2011, 16:08, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Пока ещё нигде не живу. Только сегодня у вас тут жить начала. - Мило улыбнувшись повторила Катайре.
-ты мне лучше скажи, добрый человек. Знаешь ли ты что о вооон той большой башне? - Катайре кивнула в сторону башни мага.

   Сообщение № 47. 8.6.2011, 18:11, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Выражение лица торговца сменилось, кажется, несколько раз за пару секунд. Сначала он не понял, что это может значить, потом, похоже, подумал, что это шутка, затем его брови недоверчиво опустились, чтобы тут же резко удивленно подскочить вверх.

- Это как же это так? - в конце концов вернулся к непониманию он. Похоже, холодный подход Катайре не действовал - удивление перевешивало в данном случае все остальное.

   Сообщение № 48. 17.6.2011, 11:40, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
По лицу Катайре пробежала тень раздражение. Бровь дрогнула, глаза чуть сузились. Впрочем, сразу же на губах появилась терпеливая улыбка, словно эльфийка разговаривала с ребёнком. Девушка подалась немного вперёд и заговорила таинственным тоном, понизив голос.
-Ну, раз тебе так интересно, мы можем заключить сделку. Нет - нет, без денег, хоть они мне и не помешали бы. Давай договоримся так. Ты мне рассказываешь всё - всё, что знаешь о большой башне и том создании, что там живёт. Правду, прошлое, настоящее. легенды, сплетни... Всё, что знаешь. А я тебе скажу, что со мной случилось. По - рукам? - девушка пристально смотрела на продавца и протянула руку, очевидно, для хлопка в качестве жеста "по рукам".

   Сообщение № 49. 17.6.2011, 12:09, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Секунду торговец молчал, словно ожидая, что Катайре сейчас рассмеется и все-таки купит у него пару глиняных тарелок, однако этого не произошло.

- Ох и чудная же ты... - наконец пробурчал лавочник, - Ладно, по рукам, - принял решение он, но протянутую руку эльфийки так и не пожал, вместо это достав из-под прилавка что-то вроде грубо сбитого табурета, - Все равно покупателей нет покамест. Садись. Чего ты хочешь узнать сначала?

   Сообщение № 50. 17.6.2011, 12:14, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Немного подождав с протянутой ладонью Катайре сжала пальцы, один за одним, веером и убрала руку. Однако, явно вовсе не расстраиваясь, пододвинула себе табурет и села. всё так же улыбаясь глядя на мужчину.
-Хочу у знать о башне и он Нем. Ну... о Том самом, что живёт в башне. И чем больше узнаю, тем лучше. - Бодренько оповестила девушка и приготовилась слушать.

   Сообщение № 51. 18.6.2011, 10:39, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ну... - лавочник потер подбородок, словно не зная, с чего начинать, - Ежели и впрямь не знаешь ничего, то объяснять тебе сложновато будет. Он - вроде как главное, что у нас в городе осталось. Или оставалось... - он вновь замялся, подбирая слова. В конце концов, решительно хлопнув по прилавку и заставив посуду жалобно звякнуть, он продолжил, - Вот что, я расскажу все с самого начала. Шестьдесят лет назад или около того, в нашем городишке появился новый маг. Ну, точнее, был он почти и единственным, по крайней мере по силе с ним никто и близко тягаться не мог. И хотя он умнее был всех и сильнее, никто из старейшин городских не послушал его, когда он сказал, что близится конец всего и нужно действовать. Нужен был ему какой-то камень магический, что в шахтах под городом есть, но из-за неверия старейшин помогать ему никто не спешил, кроме пяти шахтеров, которые поверили ему. Они добыли достаточно, чтобы тот маг смог построить свою зачарованную защиту вокруг нашего города и, когда спустя два года... - лавочник запнулся, - ...ну, все случилось, наш город остался. А сам маг тот остался в башне, где и удерживает защиту.

   Сообщение № 52. 19.6.2011, 10:26, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Так он там делом занимается... - Это усложняло задачу. Если бы маг сидел там, баловался экспериментами над мышаами и пил чай с плюшками, попасть к нему было бы куда легче, чем тащить на себя одеяло внимания важного создания, занимающегося спасением города.
-Хорошо... Но не может же он вечно сидеть там, взаперти? должно же что - то входить и выходить в его башню...

   Сообщение № 53. 19.6.2011, 10:32, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Ну, тут уж я точно не знаю, - развел руками торговец, - Сам я там никогда, конечно, не был. Знаю только, что там ходют слуги его магические, оживленные колдовством статуи. Иногда они что-то внутрь носят, иногда чего наружу выносят, их можно увидеть по городу ходящими. Ну и защищают они башню от всяких злодеев. Вот как в первый год собралась банда воров да головорезов да попыталась туда пробраться, мол, держит он там ценности всякие и ни с кем не делится, так их всех слуги перебили. И поделом негодяям.

   Сообщение № 54. 19.6.2011, 21:08, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Слуги - это замечательно. - Катайре медленно кивнула.
-А сам он, значит, так там и сидит, бедняга? И как ему не скучно. Впрочем, не суть. Если тебе больше нечего мне о нем рассказать, я буду кратка. Меня раньше не было в вашем городе. Я здесь очудилась недавно.Ббез памяти и знакомств. почти в мертвом состоянии. Меня нашли, поставили на ноги и теперь я перед тобой, неизвестно откуда взявшаяся вытянутая с того света. Всё? Скажи мне, добрый человек, где мне повара искать? Того, что ученика себе ищет?

   Сообщение № 55. 19.6.2011, 21:38, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Чудеса, - выдохнул лавочник, - Истинный Свет, чудеса. Никогда у нас никто не появлялся здесь новый. Может быть, это знак...

Он задумался, но, под нетерпеливым взглядом эльфийки, пришел в себя.

- А, да, Болто. Ему ученик нужен, старый стал уже, надо передать умение свое. Его кухня недалеко, вон туда если идти, - он указал куда-то на запад, - там будет пересечение Бэкэлей-стрит и Эпплтри-стрит, вот там она и стоит.

   Сообщение № 56. 24.6.2011, 18:49, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Чудеса. - Согласилась Катайрэ, поднимаясь.
-Хорошего дня тебе, человек. - На прощение девушка улыбнулась и отправилась к старому повару, дабы попроситься в ученицы.... Хотя бы на время. О времени. правда, эльфийка говорить не собиралась. Это потом.

   Сообщение № 57. 28.6.2011, 22:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Кухню найти оказалось несложно, можно было даже не смотреть на заржавевшие от старости таблички на стенах. Даже издалека можно было понять, что это - из широкой трубы мерно клубился светлый дым, запах свежеприготовленной еды можно было учуять еще за сто ярдов, а люди, выходившие из дверей, с довольным видом потирали животы. Само здание было приземистым и небольшим, а покрытая некогда красной черепицей покатая крыша делала его похожей на огромный лесной гриб. Кроме большой двойной двери с решетчатым стеклом, сбоку была видна узкая лесенка в несколько ступеней, ведущая к двери под маленьким треугольным навесом с фонарем, свешивающимся с него на цепи, - похоже, вход на собственно кухню.

   Сообщение № 58. 1.7.2011, 11:10, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Эльфийка некоторое время стояла, как - то отрешенно глядя на здание. Она чувствовала себя здесь чужой. Пришедшей в место, где живую другое люди. У которых всё в мире течет своим чередом. Своеобразная гармония. И только она ворвалась в эту гармонию как разбойник, разбивая привычный уклад. Нет, Катайрэ не видела себе здесь места. Может быть пока не видела. Она могла прикинуться частью этого мирка. Но не стать ею. Ибо мысль о том, чтобы сунуться в передрягу, связавшись с магом не желала её отпускать. И спустя много лет незнание того, откуда она и зачем она здесь преследовали бы эльфйийку тенью. Несколько шагов по лестнице. Несмотря на не совсем подходящую одежду Катайрэ не теряла осанку, держала голову прямо, на лице застыло ровное спокойствие. Вежливый стук в маленькую дверь под навесом, не большая пауза и Катайре осторожно открыла дверь, чувствуя себя всё более и более не ловко.

   Сообщение № 59. 5.7.2011, 21:31, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Запах свежей выпечки, витавший еще на улице, внутри просто сразу ударил в нос. От кухонной печи распространялся приятно горячий после промозглой улицы воздух, из общего зала доносился шум разговоров и периодического постукивания ложек о опустевавшие тарелки, а возле стола на старой табуретке стоял седовласый халфлинг в поварском колпаке, быстро нарезавший огурцы большим ножом. Услышав скрип двери, он обернулся, остановившись, и осмотрел Катайре с ног до головы серыми глазами.

- День добрый, - начал он, недоуменно приподняв мохнатую бровь, - Чем могу помочь, мисс..?

   Сообщение № 60. 5.7.2011, 21:59, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка чувствовала себя глупо. На губах появилась виноватая улыбка, как будто она хотела извиниться за свой вид, за своё присутствие, за приход без приглашения.
-Здравствуй. Твоё имя Болто? Я - Катайре. Слышала, что ты ищешь ученика. - Не торопливо произнесла она ещё стоя в дверях, не спеша заходить. Однако уют кухни уже был нарушен ворвавшимся ветром. И было бы очень обидно, если бы он рушился ещё больше, пока дверь остаётся открытой. Шаг в сторону и дверь закрылась без препятствий.
-Так вышло, Болто. Тебе нужен ученик. А у меня пока нет дела. Вот я и пришла. - Катайре не стала врать про то, что давно мечтала о подобной деятельности, о том, что желает связать с этим жизнь, надеясь, что повар не будет лезть к неё в душу с подобными расспросами.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Equinox | Следующая тема »

Яндекс.Метрика