RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пелевинские тексты, дидактика и "Матрица", Продолжение дискуссии начатой в ХШ...
   Сообщение № 91. 16.5.2011, 20:20, Black Dragon пишет:
Black Dragon ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
Цитата(Один комикс)
- I should go into advertising. Lots of emotionally disturbed people do.


Но это уже не в тему...

Но я, кажется, вижу, в чем дело... Работа музыкантов или художников направлена на то, чтобы впарить людям что-то, что должно быть красиво. Или хотя бы интересно.

Работа рекламы направлена на то, чтобы впарить. Что угодно.

Ну а работа некоторых фильмов, к примеру - нести продакт-плейсмент и идейный посыл, оплаченый правительством.

Те же пьессы, которые я так люблю, написаны для того, чтобы ставить их на сцене и неплохо зарабатывать.

   Сообщение № 92. 16.5.2011, 20:26, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Black Dragon)
впарить людям что-то, что должно быть красиво. Или хотя бы интересно.

Работа рекламы направлена на то, чтобы впарить. Что угодно.


Тут можно сказать что задача рекламы - впарить людям что-то, что им нужно. И не надо говорить, что большая часть рекламы впаривает ненужное. Большая часть "произведений" искусства - отстой.

   Сообщение № 93. 16.5.2011, 21:11, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Боб)
Тут можно сказать что задача рекламы - впарить людям что-то, что им нужно. И не надо говорить, что большая часть рекламы впаривает ненужное.

В эпоху интернета вообще не проблема найти нужный товар самому, нужно лишь уметь пользоваться поиском, реклама же действует как оружие массового поражения, ну, на кой мне нужно, спрашивается, знать о подробностях строения женских прокладок, м? :kz:

   Сообщение № 94. 16.5.2011, 21:17, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(AlarDyce)
В эпоху интернета вообще не проблема найти нужный товар самому, нужно лишь уметь пользоваться поиском


Великолепное заблуждение :)
Распадается на две части:
1. Количество представленных товаров значительно превышает возможности человека по их сопоставлению. Можно еще сидеть выбирать сотовый телефон. Но кхм-кхм, какой-нибудь чайник наверняка возьмете от известного производителя.
2. "Поиск" - это программа, которая выдает вам то, что нужно программе и ее владельцам.

   Сообщение № 95. 16.5.2011, 21:53, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Боб)
1. Количество представленных товаров значительно превышает возможности человека по их сопоставлению. Можно еще сидеть выбирать сотовый телефон. Но кхм-кхм, какой-нибудь чайник наверняка возьмете от известного производителя.

Ну и чем этот чайник мне "нужнее" ноунейма? Только тем что реклама так преподнесла? (%
Кстати, известный факт, на рекламу производитель тратит до 50% выдвинутых на разработку средств, так что, ноунейм при малых затратах на рекламу может лучше развить продукт. Я не говорю, что повсеместно так и происходит, но вполне бывает, во всяком случае как-то не заметил, что "брендовые" чайники качественно лучше (зачастую, все та же "желтая" сборка), а вот что за "бренд" накрутка идет (чтобы рекламу отбить, видимо) — заметил, да.

Цитата(Боб)
2. "Поиск" - это программа, которая выдает вам то, что нужно программе и ее владельцам.

Да и пускай себе выдает, что хочет, под "умением" подразумевалось как раз способность обойти эти нехитрые хитрости. Ну, к примеру, нужен мне хороший нож, самой простой способ — это забить в поисковике "купить хороший нож" и наслаждаться "нужными" статьями, а можно, к примеру вспомнить, что в жж есть интересный такой товарисч, который интересные посты по холодняку в том числе пишет. Его политические взгляды меня в данном контексте не интересуют. Далее, попутешествовав по комментам, можно выйти на очень интересных людей и места их обитания в сети, дальше — дело техники. Разумеется, и тут можно нарваться, но это уже далеко не те 100% "нужности" на которые поисковик выводит в первом случае. Короче говоря, имеющий глаза да увидит.

   Сообщение № 96. 16.5.2011, 21:56, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(AlarDyce)
Цитата(Боб) 1. Количество представленных товаров значительно превышает возможности человека по их сопоставлению. Можно еще сидеть выбирать сотовый телефон. Но кхм-кхм, какой-нибудь чайник наверняка возьмете от известного производителя.

Ну и чем этот чайник мне "нужнее" ноунейма? Только тем что реклама так преподнесла? (% Кстати, известный факт, на рекламу производитель тратит до 50% выдвинутых на разработку средств, так что, ноунейм при малых затратах на рекламу может лучше развить продукт. Я не говорю, что повсеместно так и происходит, но вполне бывает, во всяком случае как-то не заметил, что "брендовые" чайники качественно лучше (зачастую, все та же "желтая" сборка), а вот что за "бренд" накрутка идет (чтобы рекламу отбить, видимо) — заметил, да.

Цитата(Боб) 2. "Поиск" - это программа, которая выдает вам то, что нужно программе и ее владельцам.

Да и пускай себе выдает, что хочет, под "умением" подразумевалось как раз обойти эти нехитрые хитрости. Ну, к примеру, нужен мне хороший нож, самой простой способ — это забить в поисковике "купить хороший нож" и наслаждаться "нужными" статьями, а можно, к примеру вспомнить, что в жж есть интересный такой товарисч, который интересные посты по холодняку в том числе пишет. Его политические взгляды меня в данном контексте не интересуют. Далее, попутешествовав по комментам, можно выйти на очень интересных людей и места их обитания в сети, дальше — дело техники. Разумеется, и тут можно нарваться, но это уже далеко не те 100% "нужности" на которые поисковик выводит в первом случае. Короче говоря, имеющий глаза да увидит.


Цитирую сразу все, потому что соображение только одно.
Пипл-то хавает. Да, есть незначительная прошаренная прослойка, но реклама на нее не ориентируется.

   Сообщение № 97. 16.5.2011, 22:10, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Боб)
Пипл-то хавает.

Увы :brr:

   Сообщение № 98. 16.5.2011, 22:21, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(AlarDyce)
Цитата(Боб) Пипл-то хавает.

Увы :brr:


Неужели тебя это расстраивает? :)

Когда народ глуп, им легко управлять (с) кто-то из китайцев

   Сообщение № 99. 16.5.2011, 23:51, Black Dragon пишет:
Black Dragon ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
Цитата(Боб)
Когда народ глуп, им легко управлять (с) кто-то из китайцев


Основная проблема - мы тоже часть того самого народа.

   Сообщение № 100. 17.5.2011, 00:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(Боб)
Когда народ глуп, им легко управлять (с) кто-то из китайцев

Лао-Цзы, кстати, но не суть.
AlarDyce
Бренд - это не только раскрутка и реклама, это некоторая гарантия. Да, забавно порой покупать кота в мешке - товар неизвестной марки, уповая на то, что средства не потраченные на рекламу, пошли куда нужно. НО - во-первых, далеко не всегда так.
Во-вторых, реклама - это предложение. Увижу рекламу зубной пасты - ага, вспомню, что дома кончается и куплю. Совершенно не обязательно отрекламированную. *ТВ я не смотрю, я о плакатах и прочем* Для меня это минимальный новостной канал (больше мне и не нужно). А еще есть реклама фильмов, спектаклей, концертов!
В-третьих, в обстановке цайт-ноту предпочтешь известный, широко распространенный ввиду рекламы бренд - потому что это ожидаемое удовлетворительно.
И еще - я ценю свое время, чтобы тратить его на просмотр форумов с обсуждениями "какое подсолнечное масло лучше?". ::D:

   Сообщение № 101. 17.5.2011, 04:18, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Боб
Можно обманывать одного до бесконечности, можно обмануть всех один раз, но невозможно обманывать всех до бесконечности. (с) тоже чей-то

Doll
Ну, естественно, гиперболизирую, чувствую, еще немного — и до рекламных луддитов договорюсь, типа по ночам хожу по городу и уничтожаю плакаты (%. Но в принципе речь о том, что реклама давно уже перестала выполнять свою функцию, которая есть, само собой, став чем-то вроде геббельссовской пропаганды своим навязыванием огламуренного образа жизни. Fahrenheit 451, угу. С маслом же, с подсолнечным, да, беда, зомбоящик не кажет — и посоветовать некому (%, зайдешь в гипермаркет и пялишься с тоской на эти стройные ряды, ужос ::D:.

   Сообщение № 102. 17.5.2011, 08:26, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Doll)
я ценю свое время, чтобы тратить его на просмотр форумов с обсуждениями "какое подсолнечное масло лучше?"


Ну, собственно, я о том же.
А еще проблема в том, что комментарии на форумах, отзывы и т.п. - тоже вполне обычный рекламный носитель. И попытавшись получить информацию оттуда приходится выбирать между постами за деньги и постами идиотов, решивших поговорить на тему, какое подсолнечное масло им больше понравилось.

Doll
Не нашел точную цитату, но все-таки это был Шан Ян.

   Сообщение № 103. 18.5.2011, 00:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Боб
У Лао-Цзы было что-то вроде - хороший правитель должен держать желудки свои подданых наполненными, а головы пустыми.
очень актуально.


Цитата(AlarDyce)
Ну, естественно, гиперболизирую, чувствую, еще немного — и до рекламных луддитов договорюсь

во-во, я тоже чувствую подвох. Проблема на самом деле немножко в другой плоскости. Ты - взрослый сформировавшийся человек, я тешу себя надеждой, что немного тоже, но есть же и группа риска - дети, подростки (им зомбоящик вообще стоит запретить) и пожилые люди. Шоу, фильмы, журналы, сериалы и в последнюю очередь сама реклама навязывают им образ жизни, образ мыслей, формируют картину мира и это все куда опасней, чем "Розовый цвет и пятен нет!", "Тайд или кипячение?" и прочая навязшая на зубах муть. Она более-менее безвредна, потому что примитивна и раздражающа сама по себе.

Вот ток-шоу я считаю куда большим вредом.

   Сообщение № 104. 18.5.2011, 07:57, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Шок-шоу — это конечно, что-то запредельно-инфернальное, никогда не понимал, откуда берутся все те люди, что там сидят? Перевернутый мир какой-то, нормальному человеку там не прожить и пяти минут без риска получить психическую травму. Но и все-таки рекламу ты зря недооцениваешь, разница между роликом и ток-шоу только в количестве времени, за которое будет происходить атака на мозги. У ролика времени меньше, поэтому там все концентрированнее. Вообще же, это все части одного и того же чудища, реклама — когти, которыми нужно жертву схватить понадежнее, порвать, если пытается сопротивляться — и в пасть отправить к ток-шоу-зубам, с помощью которых уже пережевывать до полной готовности. Например, ящик не смотрю уже давненько, но и сейчас, разбуди меня посередь ночи и спроси, чего лучше для мужчины нет, уверен, отвечу не задумываясь, хотя и не знаю уже сколько сейчас должно быть лезвий у этого "лучшего". И слово "чистота" у меня теперь имеет стойкие ассоциации, благодаря другому навязчивому слогану. Это та же подмена базовых понятий, очень удобный крючок. И черт знает, сколько еще во мне этих крючков. А ведь я не ребенок. Криэйторы таки недаром едят свой хлеб. У Пелевина, кстати, очень четко про все это в ПП, и про квас "Никола" и про "Я в весеннем лесу пил..." Еще один базовый инстинкт, внедряемый именно рекламой — это желание побольше хотеть, причем хотеть "качественно", "ведь я этого достойна". Хотеть вообще не вредно, вредно постоянно хотеть, любой врач это скажет, что психотерапевт, что андролог (%.
Впрочем, те же новости ничем не лучше рекламы, ибо их фильтруют и фаршируют (преподносят) те же люди, это как Боб выше сказал про поисковые машины, никакой разницы. В лентах такие же фрики, что и в ток-шоу. Как хорошо сказал кто-то, уж не помню кто, раньше люди боролись за свободу, а теперь они борются за свободу геев. Единственный клочок свободы, который остался во всем информационном поле — это интернет, но и то, судя по той же активной монетизации тех же блоггеров, окошко с каждым днем все уже.

   Сообщение № 105. 18.5.2011, 08:15, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(AlarDyce)
Перевернутый мир какой-то, нормальному человеку там не прожить и пяти минут без риска получить психическую травму.

К сожалению, беда в том, что я знаю людей, которые там бы выжили. Более того, они бы чувствовали себя, как дома, в то время, как у меня, после пары тезисов, случайно услышанных на каком-то ток-шоу, чуть не случился удар. И, судя по концентрации людей, которые все эти шоу активно смотрят, и которые чуть ли не воспитаны на этих шоу, возникает ощущение, причём, стойкое, что это они - нормальные, а я и люди, с которыми я общаюсь - опасные безумцы.
Насчёт рекламы, главная её особенность заключается даже не столько в навязчивости, ведь телевизор можно не смотреть, всплывающие окна - резать, рекламу на плакатах я практически не вижу из-за плохого зрения, радио тоже можно прощёлкивать, а в том, что реклама слишком часто повторяется. Телевизор я смотрю очень редко, только если знаю, что будет фильм, который я хотел бы посмотреть, но даже за этот короткий промежуток времени успевает достать даже та реклама, которая, лично для меня, является новой.

   Сообщение № 106. 18.5.2011, 08:38, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Деус)
которые чуть ли не воспитаны на этих шоу, возникает ощущение, причём, стойкое, что это они - нормальные, а я и люди, с которыми я общаюсь - опасные безумцы.

Они и есть воспитаны и воспринимают это свое воспитание нормой, нужно только помнить, что это не так. :roll:
Цитата(Деус)
Телевизор я смотрю очень редко, только если знаю, что будет фильм, который я хотел бы посмотреть, но даже за этот короткий промежуток времени успевает достать даже та реклама, которая, лично для меня, является новой.

Поэтому предпочитаю скачивать с торрента, благо выкладывают уже через несколько часов и с порезанной рекламой.

   Сообщение № 107. 18.5.2011, 09:07, Black Dragon пишет:
Black Dragon ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
Как-то, несколько лет назад, в поезде встретил человека, который говорил, что телевизор вообще смотреть не стоит. Но он и так был совершенно безумен. Нарисовал мне циклы реинкарнации и рассказал про мировое зло.

А сам я потом перестал смотреть телевизор вообще просто потому, что там не было вообще ничего, что было бы мне интересно и чего я не мог бы найти/узнать в интернете.

Я иногда шучу на тему рекламы о том, что когда-нибудь народ будет выходить в интернет через микро-чипы, вживленные прямо в голову... И тогда реклама будет подаваться сразу в мозг. И фиг её отключишь. :cool:

   Сообщение № 108. 18.5.2011, 09:15, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Black Dragon)
Я иногда шучу на тему рекламы о том, что когда-нибудь народ будет выходить в интернет через микро-чипы, вживленные прямо в голову... И тогда реклама будет подаваться сразу в мозг. И фиг её отключишь.

Ты только что пересказал одну из шуток Футурамы, где реклама транслировалась прямо в сны.

   Сообщение № 109. 18.5.2011, 09:57, Black Dragon пишет:
Black Dragon ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 11
Деус
Да? Это в каком сезоне... Я их не все смотрел... Хмм... А, кажется, помню что-то такое.

Но я это стал говорить раньше, чем посмотрел эту вашу Футураму :smile:

   Сообщение № 110. 18.5.2011, 10:00, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Black Dragon
Я вообще в сезонах не разбираюсь: когда Футураму пустили по ТВ я уже смотрел от случая к случаю. Помню только, что Фрай покупал какие-то гиперскоростные трусы из-за рекламы, транслирующейся в сны.

   Сообщение № 111. 19.5.2011, 08:13, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
AlarDyce

Картина апокалиптическая :) Остается сделать следующий шаг - подумать, а что за демоны скрываются за этим "реклама навязывает". Реклама ведь "не старуха с клюкой". Пелевин этот вопрос ставил, но отвечать на него отказался. "Вот об этом не думай".

Смешнее всего, если уж говорить о ток-шоу, что механизм очень похож на описанный в Институте пчеловодства, с той только разницей, что вместо оцифрованных политиков покупаются лицензии.

Ответ на вопрос

Цитата(AlarDyce)
откуда берутся все те люди, что там сидят?


куда проще, чем кажется.

Массовка в ток-шоу банально нанимается в среднем за 600 рублей за один съемочный день (в Москве). Главгерои, если это не "звезды", которым надо помелькать, тоже нанимаются, вероятно, за чуть большие деньги. Формат передачи - закуплен за границей. Не уверен насчет сценария, видимо, бывает, что он пишется или хотя бы адаптируется под Россию. Но бывает что и тупо переводят.
Единственная цель съемочной группы - дать время. При этом в российской ее части не думает вообще никто (разве что нанятые за три копейки недосценаристы могут напрячь свои полторы извилины). Суждение, на которое они отваживаются одно: в США пипл это хавает, значит и у нас схавает. Никакой больше идеологии за этим нет. Вообще ничего нет.

Буквально вчера в метро попались на глаза два плаката.
Первый - реклама пива Балтика в "новой" пластиковой бутылке. Какой-то гений из криэйторов по одному ему известным соображениям решил вместо обычных ярких картинок с полуголыми девицами дать довольно длинный текст, аж два или три предложения. Так вот не хватило у парня слов в запасе, пришлось по три раза повторяться. Ну правильно, "классический вкус", "новая упаковка" - что тут еще скажешь?
Второй - реклама "Новой коллекции Остин". Тут все в порядке, никаких текстов, только три фотки девиц. Хотя стоп - все девицы в одинаковой одежде. А еще если присмотреться - это одна и та же девица. И одна и та же ее фотка, только центральная из трех зеркально развернута. Не знаю, что уж они хотели сказать. Мне пришел в голову только такой слоган: "Новая коллекция Остин - тот же х*, только сбоку".

   Сообщение № 112. 19.5.2011, 09:48, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Боб

*старательно прикидываясь ветошью*
Не-не-не, про демонов и ЗОГ не будем (%. Вернее, бесовство можно вспомнить, но так как это Достоевский понимал, то есть, идейно. Про то, что идеи рождаются, живут и умирают никто же спорить не будет? Коммунизм, к примеру, родился в 19-м веке, пика достиг в 20-м, теперь на спад пошел. А носители — люди, коим ничто не чуждо (%.

Про ток-шоу и "оплату труда" в курсе, конечно, но тут есть и оборотная сторона медали, бабло-то нужно отрабатывать, в прайм-тайме халтура долго не продержится, а, значит, по заветам Ханина надо "душу вкладывать", чтобы "пипл хавал", а потом включается обратная связь, про что Деус выше говорил. И с рекламой тоже, халтурщиков везде хватает, чего там (%.

Кстати, насчет реальной рекламы — это интересно. Надо будет приглядеться на улицах, а то пробок у нас нет, до работы 5 минут езды, что-то совсем не замечаю ничего, а у эстонцев реклама бывает очень специфическая, помню плакаты с людьми в разных профприкидах (полицай, повар итд) казали высунутые языки, слоган был "Язык поможет" (если выучишь, в смысле %)). У нас, кстати, все больше социалка висит или политика, городок, что ли, маленький, коммерчески не выгодый? :weird:

   Сообщение № 113. 19.5.2011, 11:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(AlarDyce)
в прайм-тайме халтура долго не продержится, а, значит, по заветам Ханина надо "душу вкладывать", чтобы "пипл хавал"


Никто никуда ничего не вкладывает. Берется западный аналог и... все, просто берется. Причем уже лет 20 как, начиная с "Поля чудес" и заканчивая каким угодно современным шоу и большинством сериалов. Как происходит формирование телепомоев в США не знаю, но что-то мне подсказывают, что там тоже не очень над этим парятся.

   Сообщение № 114. 19.5.2011, 13:05, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Боб)
Никто никуда ничего не вкладывает.

Да я про самих участников, для меня загадкой остается, как одни могут с экрана нести полную чушь, а другие — с другой стороны экрана — ее слушать? Или это как с типовым блокбастером: на него столько бабла ушло, надо посмотреть на что? Или еще проще, снова все упирается в "народ глуп"? Тогда да, говорить не о чем, но тогда и про классику в школе для всех тоже лучше не вспоминать (%.

   Сообщение № 115. 19.5.2011, 14:20, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(AlarDyce)
про самих участников


Они делают свою работу, почему нет?

Цитата(AlarDyce)
а другие — с другой стороны экрана


Эти другие - народ что ли? Ток-шоу смотрят пенсионерки и домохозяйки, у которых много свободного времени. На мой взгляд, не самое плохое занятие в этом случае.

   Сообщение № 116. 19.5.2011, 17:10, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Боб)
Они делают свою работу, почему нет?

Тогда и помощники наперсточника тоже работают (%.
Цитата(Боб)
Эти другие - народ что ли? Ток-шоу смотрят пенсионерки и домохозяйки, у которых много свободного времени. На мой взгляд, не самое плохое занятие в этом случае.

"Это не народ!" — "Это не народ — это лучшие люди города." © Убить дракона
Если даже пенсионерки и домохозяйки и не народ, то они чьи-то матери и бабушки, и "разносют по умам" то, что услышали в свое свободное время, так что, в итоге выходят, что те первые разводят самих себя, правда, имея утешительный прайс. :dead:

   Сообщение № 117. 19.5.2011, 22:21, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Кстати, вот "День Радио" — шикарный пример. Образованные, умные люди занимаются полной мней на "высоком профессиональном уровне". Работают, то есть (%. Макс даже прикалывается "Мы работаем!" А кто виноват? А никто, некого обвинить, просто мир так устроен. :confuse:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика