RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Александра Ушакова. У неё была нормальная жизнь..., тема для Амелии
   Сообщение № 451. 26.1.2013, 08:45, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Александра вскочила в комнату и только лишь успела отойти достаточно далеко от двери, как следом вкатился волк со своей ношей. Девушка на секунду остолбенела от количества крови и быстро юркнула за какой-то антикварный шкаф, прижавшись к нему и осторожно выглянув. Волк был слеп и весь в крови, куда хуже пришлось его напарнице - Ушакову чуть не вырвало. Она никогда не видела настолько изуродованные увечьями и ранами тела людей.
"Так...Спокойно. Главное не забывать дышать. Вдох...Выдох...они сами виноваты, не надо было лезть."
От внезапно раздавшегося воя у Саши задребезжало в голове, как будто на нее уронили тяжелую вазу, а звуки внезапно утратили свою силу. Непроизвольно дернувшись, она стукнулась лбом о шкаф, снова оценила состояние оборотня - если хорошенько прицелиться, Саша вполне могла всадить в него пулю другую.
Она никогда и не в кого не стреляла, но сейчас ей было страшно, а добежать до соседней комнаты мог помешать внезапно очухавшийся волк. Саша зацепила за пояс на джинсах ножичек, подошла на пару шагов ближе, прицелилась, и пару раз выстрелила.

   Сообщение № 452. 26.1.2013, 19:27, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Руки немного дрожали и первый выстрел лишь ранил оборотня в плечо, второй попал в грудь, но не убил его. Верфольф прыгнул на звук и почти угадал. Он в прыжке сделал широкий мах лапами, чтобы хоть зацепить врага. Один коготь зацепил, пропоров Сандре щеку от носа до уха.

Оборотень с грохотом врезался в стену, упал, вскочил на ноги и вновь прыгнул еще до того, как Сандра сумела вновь прицелиться. И снова он почти угадал. Его локоть зацепил Сашино плечо, её развернуло ударом и она чуть не упала. Оружие чудом осталось в руках. Следующие выстрелы она сделала почти не думая и не целясь, но попала еще раз. За три следующие секунды чудовище превратилось в мёртвого юношу куда младше самой Саши.

Секунду спустя в комнату вошла миниатюрная безоружная девушка в лёгком длинном платье средневекового кроя. Она была немного грустной, немного прозрачной, чистой(хоть крови вокруг хватало), спокойной. Она была похожа на невинное дитя, пока не склонилась над сестрой оборотня, чуть не убившего Сандру. Из тела убитой показалось её призрачное подобие и было поглощено "дитём".

Девушка улыбнулась Сандре и направилась к брату той, чью душу только что сожрала.

   Сообщение № 453. 27.1.2013, 19:42, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Александра пыталась не только стрелять, но и уворачиваться от оборотня. Получалось у нее с трудом, результатом чего и стала рана на щеке. Впрочем, снаяала девушка ее почти не заметила, не до того было. Оборотня Саша застрелила, как ей показалось случайно, чудом не попав под огромную тушу и не напоровшись на клыки и когти.
Тело оборотня превратилось в парнишку младше Саши, она испуганно моргнула и отползла за ближайшее кресло. Вспомнила о щеке, что ныла и странно чесалась. Дотронуться пальцами не получилось- уж очень было больно, и Саша оставила это занятие, стараясь не тревожить рану излишними движениями. Она по сути и не представляла, как ей эту рану лечить, разве что рукав приложить, чтобы кровь не так сильно лилась.
Увидев, как девочка поглотила душу мертвой девушки, Ушакова еще отползла, потом кое-как поднялась на ноги и пошла в соседнюю комнату, не имея ни малейшего желания выяснять, что это за существо такое "чистое".

   Сообщение № 454. 28.1.2013, 18:49, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Дверь поддалась с некоторым усилием и сразу сама захлопнулась за спиной, едва не ударив. К своему удивлению, Сандра очутилась в том самом коридоре, который находился с другой стороны комнаты, просто вышла из соседней двери. В коридоре стоял Эмиль в тёмно-сером бронекостюме, вроде тех, которые Саша видела по телевизору на спецназовцах, но более эргономичном. Рядом стояло еще несколько воинов в таких же, один из них держал поврежденный когтями шлем Эмиля. Рядом с ними стояли две чудовищные статуи-горгульи, а между горгульями на полу лежал последний выживший оборотень - старик, скованный по рукам и ногам цепями.

Эмиль стоял одной ногой на туше волка и от неё к его рту тянулась по воздуху струйка крови. Когда она иссякла, он кивнул вошедшей Ушаковой и похвалил её за глупое вмешательство в схватку:
- Благодарю. Верность бесценна. А действовать правильно ты еще научишься.

Из гостиной неслышно выплыла девушка, поглотившая души оборотней и сладким голосом пропела:
- Те двое были вкусны, мой сир. Позволите ли забрать и старика?

- Нет, Элегия. Мы не будем его убивать. - отеческим тоном отказал Эмиль. - Он вернется к своему племени со всеми почестями с нашей стороны, но без чести, воли и разума. Жалким калекой, испражняющимся под себя и истекающим слюнями. Живое подтверждение тому, что мы не жаждем их смертей, но способны сделать с ними нечто многократно хуже смерти.

От сдерживаемой злости в голосе Эмиля становилось страшно. Воины Эмиля покрепче схватили оборотня, а регент прикоснулся к нему ладонью и стал читать заклинание. Старик задёргался, заорал, завыл, из его рта потекла пена с кровью, а конечности его скрутило судорогой. Запахло испражнениями. Когда рука вампира-чародея оторвалась от него, это был не прежний поверженный, но гордый старый воин, а жалкое, трясущееся и сломленное существо. Горгульи уволокли старик к выходу.

Подоспели еще какие-то воины, стали занимать позиции в отбитом доме, а Эмиль и его свита направились в его покои. Сандре был сделан знак идти следом. Рядом с ней шла Элегия и мурлыкала песенку себе под нос. По дороге она шутя провела пальчиком по ране Сандры и та не почувствовала ни боли ни касания - только холодок.

Эмиль пошел не в крыло дома, где ранее принимал Сандру в кабинете, а в новую для неё комнату, где был большой лифт без кнопок. Эмиль приказал одному из воинов отвести Сандру в медблок, обработать и зашить рану и отмыть от крови. Только когда это было сделано, а он доделал свои дела, она была приглашена в подземную версию его кабинета, еще красивее, просторнее и более богатую странными вещицами. Там он выдал ей бокал со своей кровью (остатки которой мгновенно испарились, когда она отставила бокал), приказал сосредоточиться на заживлении щеки и объяснил, что рана заживет через сутки. Только после этого у Сандры появился шанс высказаться, а у него - время выслушать его..

   Сообщение № 455. 28.1.2013, 19:35, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Сандра выскочила в коридор, на секунду замешкалась и получила мягкий толчок под пятую точку, сделала шаг по инерции и замерла на месте, увидев Эмиля, еще пару человек и статуй. Девушка быстро переводила глаза с одного существа на другое, оценивая ситуацию. Сделала шаг назад, обратно к двери, прижавшись к ней спиной.
Едва ли происходящее заинтересовало Ушакову, скорее было немного...противно. Но одно то, что с Эмилем все в порядке, девушку изрядно успокоило. Осталась только неприятно-тянущая боль в щеке, легкое отвращение и усталость от испуга. Когда выплыла из гостиной девочка- призрак, или кем она была, Саша еще сильнее вжалась спиной в дверь. Ей подсознательно не хотелось приближаться к этому существу.
Как происходит преображение старика-воина в старика-инвалида Саша не видела. Поморщилась, еще в самом начале заклинания, зажмурилась и прикрыла нос рукавом свитера, чтобы не чувствовать отвратного запаха.
Саша молча шла за Эмилем, стараясь не смотреть вслед горгульям. Немного нервно дернулась от странной девочки, все еще сжимая в руках пистолет, подаренный фейками. Всю дорогу рядом с девочкой, Саша только молча косилась на нее, но говорить сейчас было проблематично.
Потом была обработка и зашивание раны, Саша смогла оценить всю плачевность вида в зеркале.
"И куда я теперь пойду в таком виде?"- хмуро подумала она, впрочем можно было набрать ту девочку, чья квартира Саше приглянулась(она вроде не будет удивляться), да обойти несколько адресов, которые просто проверить надо. Оставшееся время Саша строила планы, куда ей дальше поехать. По сути, она уже даже и забыла, зачем пришла. После долгих раздумий, наконец, вспомнила- за Волшем.
Кровь она выпила на этот раз без вопросов, но по прежнему из бокала.(так привычней) С трудом сдержалась, чтобы не полезть обниматься к Эмилю, рыдая на груди выжившего и обожаемого вампира. Осторожно выдохнула, пытаясь сосредоточиться на своей щеке, а не на его губах. Подумала с минуту, приводя в относительный порядок мысли. Вопросов на тот момент у нее не было...просто потому что она видела слишком много, чтобы спросить, о чем-то конкретно и вот прямо сейчас. Но все же спросила:
-Что это за девочка такая?

   Сообщение № 456. 30.1.2013, 17:42, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Элегия - баньши. Она подобна призракам, но не человек, а китейн, фея, погибшая ужасной смертью. Я подобрал её в Грёзе, на границе с Миром Мертвых, где она скиталась охотясь на живых и мёртвых, вылечил от безумия и дал дом, которого она была лишена. - рассказал Эмиль. - Это её крик ты слышала из гостиной. Когда слуги уберут в доме, а я разберусь с навалившимися делами, устрою небольшой праздник. Послушаешь, как прекрасно она поёт.

Эмиль узнал Сашим вопрос про Волша до того, как она успела его задать:
- Волшурус оказался весьма несовершенен. В частности, из-за реакции животных на него, хотя есть и другие изъяны. В следующих конструктах недостатки будут устранены, а Волшурус послужит наглядным пособием или материалом для экспериментов и новых созданий его вида. Еще не решил.

Несмотря на дневное время, вампир не выказывал даже следа сонливости и, казалось, был в хорошем расположении духа, несмотря на недавнее нападение на него.

   Сообщение № 457. 2.2.2013, 20:45, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Саша хмурилась. В голове у нее был бардак. На лице шрам. И она совершенно отчетливо не хотела, чтобы Волша пускали на материал для других Волшей.
-Хм...А никак нельзя...ну не разбирать Волша?- осторожно спросила Саша.

   Сообщение № 458. 5.2.2013, 09:49, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Эмиль понимающе посмотрел на Ушакову:
- Привязалась к нему? Мне самому неприятно уничтожать свои творения и творения своих учеников, но, увы, далеко не всё что мы создаём стоит оставлять жить. Помнишь, "мы в ответе за тех, кого приручили". Создание сложных существ - путь проб и ошибок, и если оставлять все неудачные результаты, что потом делать с ними? Использовать их можно только за неимением лучшего, при этом, если не заботиться о них, они ответят тем же и в нужный час подведут. Забота требует времени. А время - самый ценный ресурс.

- Ну...он не так уж и безнадежен...собаку убил, так он же маленький еще. Защищался просто, - ответила Александра, - А чем именно он так неудачен?- девушка незаметно для себя оскорбилась за Волша и надула губы.

- То что он убил собаку меня не волнует. Для того он и был тебе дан, чтобы учиться вести себя в обычных бытовых ситуациях. Но то, что животные так на него реагируют - случайная, легко исправимая в следующих созданиях огреха. И хоть сейчас животные занимают меньшее место в жизни людей, чем триста лет назад, это всё еще серьёзный недостаток. Второй - его слишком высокая внушаемость. Я проанализировал всё, что он усвоил рядом с тобой и пришел к выводу, что над его разумом стоило бы поработать. - объяснил недостатки Волша Эмиль. - Он не ребенок, его разум уже вполне сформировался. Если он будет воспринимать информацию и в будущем так же, со временем это приведет к некоторым душевным проблемам. Орден Тремер занимается созданием конструктов уже тысячу лет, так что это подтверждено не раз. Сумасшедшие, инфантильные, ненадёжные создания создавали своим творцам проблемы не раз.

Регент был не против отвлечься от произошедшего, беседуя гулем о чем-то менее серьёзном перед тем, как вернуться к дневному сну. Ушакова могла предположить, что тот готов еще некоторое время отвечать на её вопросы или слушать доводы. А потом он снова будет занят и неизвестно когда сможет уделить ей время...

-Я ему ничего такого не говорила,- ответила Саша, пожав плечами,- Мне бы не хотелось, чтобы из него еще чего-то сделали...-Ушакова досадливо поджала нижнюю губу, на Волша у нее прав не было, но и зверушку было жалкою. Впрочем, Саша все же оставила эту тему. Потерла пальцами щеку, вокруг шва, поморщилась от легкой боли, - У вас всегда скелет в костюме Санта клауса чистит дорожки в саду?

- Суть не в том, что ты говорила, а в том, как он это усвоил. Хмм, пусть будет так: я обследую Волша, не убивая его. Если ты действительно этого хочешь, готова полностью взять обучение и заботу за Волшем на себя - я дам тебе шанс. Если я буду доволен твоей работой и обследование покажет, что это существо вообще можно доверить тебе. - решил дать стимул своему гулю Эмиль. На следующий же вопрос он искренне удивился.
- Ты была у моих дверей в Грёзу? Кто же провел тебя туда и как ты встретила такого проводника? Весьма немногие из фей знают дорогу ко мне и еще меньше тех, кто может и хочет по ней пройти. Видимо, я был слишком занят гостями, когда ты вошла. Что же до костюма, надо бы его сменить. Не хочешь этим заняться? Феи любят маскарад, так почему бы не порадовать желанных гостей.

-Ну...я шла по дороге к вашему дому, за мной эти волки увязались. Я пока болтала с Луизой по телефону наткнулась на того следователя, что из-за собаки приезжал. Его...ну как я поняла, эти волки не тронули. Он меня от них увел...а из проулка забрал...- Саша попыталась припомнить имя фейки,-Теневиком себя назвал вроде...Они меня сюда довезли и оружие тоже они дали,- Факт легкого и очень далекого родства она решила опустить.

   Сообщение № 459. 5.2.2013, 13:51, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Князь пыльных улиц и утреннего тумана... - усмехнулся Эмиль. Ушаковой показалось, что домитор хорошо относится к Теневику. И всё-таки Эмиль счел нужным предупредить. - Если ты вызовешь его интерес, я не запрещаю с ним общаться, он может многому научить, но помни - он тёмный. В гневе, раздражении или просто со скуки он вполне может сделать нечто такое, что не придет в голову даже жестокому и извращенному вампиру. Не с тобой - ты мой гуль, но при тебе и, возможно, рассчитывая на твою компанию. Да и ты не застрахована от безобидных с его точки зрения шуток. При этом он аристократ не только крови, но и духа. Да, главное, никогда не бросай вызов кому-то из дома Теневика, дома Варич, если не готова к тому, что вызов будет принят и к нему отнесутся со всей серьёзностью.

Закончив нотацию о феях, Эмиль сказал, что в ближайшие двое суток не будет вызывать Сандру к себе и она свободна, помимо тех заданий, что уже дали ей Луиза или Андрей. Ну и скелета, раз уж он ей так приглянулся. На третий день Эмиль пообещал с ней связаться, уточнить время встречи, дать небольшой урок и, возможно, задание в Грёзе или чьём-то сне. Напоследок он спросил:
- В каких отношениях ты сейчас со Скау? Я вчера перед рассветом узнал, что она в безумии разорвала какую-то семью в их собственной квартире, а потом полночи выискивала, с кем бы подраться. Скау может быть полезна Двору и мне лично, но хотелось бы убедиться, насколько далеко зашли её душевные проблемы. Доверительный разговор может помочь это узнать, но только если ты уверена, что она не взбесится, заведи ты с ней такой разговор. Браться ли за это - решать тебе.

Ушакова сразу вспомнила про парня, с которым так и не встретилась для беседы. Эмиль собрался прощаться с ней и идти отдыхать.

   Сообщение № 460. 5.2.2013, 14:23, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Александре ничего не оставалось, только кивать на слова Эмиля о феях. Они ей не показались настолько страшными, как он описал...впрочем, все, что на первый взгляд казалось безобидным могло обернуться той же трехметровой псиной, которая недавно порвала Саше щеку, а не была бы при смерти, так и голову бы отгрызла.
Саша уже хотела идти по своим делам, тем более, что их было невпроворот и предоставить обожаемому вампиру возможность отдохнуть, даже с места встала, когда вопрос про Скау заставил ее сесть обратно:
-Хм...какую семью?- настороженно спросила Ушакова.

   Сообщение № 461. 5.2.2013, 15:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Я не интересовался. Знаю только, что убитых было двое. - безразлично ответил вампир. - Спроси у Луизы, она точно знает.
Славик и его отец жили вдвоём. Подозрения Ушаковой укрепились. Эмиль выпроводил Сандру из кабинета и выдал ей проводника по дому - Элегию. Той всё равно было совершенно нечем заняться и она могла проводить гуля к Андрею, Луизе или к выходу.

Опытным взглядом проектировщика оценив подземные коридоры, Сандра могла догадаться, что это не просто подвальный этаж, а большой подземный комплекс, значительно больше площади самого дома. А судя по лифтам, еще и очень глубокий. Он был построен давно с применением крепчайшего камня и сплавов, которые она на глаз определить не могла. Сколько труда могло потребоваться для создания с большой тщательностью и искусством такого подземелья в болотистых Петербургских почвах, какие технические решения позволили это сделать и как всё удалось скрыть от людей, Александра могла только догадываться. Воздух внизу был удивительно свежим, при этом вентиляция была почти незаметна. Еще одной загадкой было освещение, больше похожее на естественный дневной свет, чем от ламп дневного света. Но при всём восхищении этим чудом инженерной мысли, девушка не хотела бы тут жить: помимо самого факта, что это подземелье, от каменных стен исходило чувство некоего мистического присутствия и постоянно хотелось оглянуться и проверить, не смотрит ли кто-то в спину.

   Сообщение № 462. 10.2.2013, 18:48, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Саша решила не рубить сгоряча. Чтобы узнать наверняка, кого убила Скау, достаточно просто явиться на встречу со Славиком в четыре часа дня.

Саша шла за Элегией, держась немного позади нее. Что поделать, девочку она побаивалась, как и все...бестелесное. Даже Волш так ее не пугал. Его хотя бы можно было потрогать. Впрочем, довольно быстро она переключилась на осмотр "подземного убежища" или что это было? Ушакова немного увлеклась, прикидывая, как можно было в болотистой местности построить подобное. Впрочем, процедура укрепления грунта была не новой. Другое дело, что в России ее редко применяли...да и в Питере с его нестабильными грунтами...

-Эм...Элегия? - попыталась осторожно окликнуть девочку Саша,- Я неподалеку от той гостиной оставила сумку с вещами. Могли бы мы ее поискать?

   Сообщение № 463. 10.2.2013, 19:05, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Если что-то потерялось, это всегда можно поискать. - подтвердила Элегия. - Хотя и не всегда можно найти. Но давай попробуем.
В сопровождении баньши Ушакова добралась до гостиной, в которой как раз убирали бардак "куклы". Сумка была почти там, где Сандра её оставила, но не стояла на месте, а куда-то ползла со скоростью не самого плохого бегуна, ловко маневрируя под ногами уборщиков.
- Это не твоя сумка убегает? - хихикнув, обратила внимание Саши на странное поведение сумки Элегия. - Одичала может? Лови её, а то потом не найдём!

   Сообщение № 464. 10.2.2013, 19:28, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ээээ...что это за?- опешила Саша, замерев на месте. Впрочем, не надолго. В сумке были ее вещи...да и сама сумка-вещь, не положено ей ползать! -Дурдом какой-то...- пробормотала девушка, чувствуя глупость ситуации, после чего побежала следом за сумкой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика