RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Меламори, Приват Pandor-ы
   Первое сообщение.    21.4.2011, 17:56, Zybr пишет:

   Сообщение № 31. 8.6.2011, 20:53, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ну по-разному бывает,-развёл руками управляющий, как будто неизвестно за что извиняясь,-признаюсь честно, в последнее время всё меньше. Троллей многие боятся, эти проклятые твари лишились разума и превратились в зверей. Наши леса и раньше были довольно небезопасным местом, а сейчас...Даже дороги...
-Впрочем, я вижу, вы вооружены, а значит врядли испугаетесь подобных монстров. И раз уж мы о них заговорили, давайте я сделаю вам скидку на номер, но при условии, что вы снимете его хотя бы на три дня. Хотя я был бы бесконечно счастлив, если бы на целую неделю.

   Сообщение № 32. 8.6.2011, 21:00, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- И какие же у Вас тут расценки?
- Всё дело в том, что я сама еще не знаю насколько мне придётся задержаться в вашем городе... - задумчиво уточнила Меламори.

   Сообщение № 33. 8.6.2011, 21:02, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Тем более!-засиял Рейнольд,-Всегда лучше перестраховаться, не так ли?! Я отдам вам одну из моих лучших комнат на 5 дней всего за 25 сер. ригелей. По рукам?

   Сообщение № 34. 8.6.2011, 21:07, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- 25 сер. регелей? - искренне удивилась она.
- Это ол ин клюзив?::D:

   Сообщение № 35. 9.6.2011, 15:38, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Именно так, 25 серебряных ригелей. Больше я сбавить не могу, даже для вас, потому что это и так очень низкая цена. Так вы согласны, мисс?

   Сообщение № 36. 19.6.2011, 11:59, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Нельзя ли , чтобы это предложение распространялось на 7 дней?
- Ведь всегда лучше перестраховаться. Как раз неделя, как вы и мечтали в самом начале. - хитро улыбаясь, напомнила Меламори управляющему.

   Сообщение № 37. 19.6.2011, 12:13, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Даже не знаю...-замялся Рейнольд,-ну...хорошо, только ради вас! Оплата тогда вперёд.

   Сообщение № 38. 19.6.2011, 12:45, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Договорились, Рейнольд.
- Моё имя Меламори Блим.
Представившись и оставив на стойке стопку монет она снова обратилась к управляющему, с просьбой:
- Не могли бы Вы сообщать мне обо всех новостях, что происходят в городе? Мне всё интересно.
И немного подумав, добавила, чтобы не вызывать беспочвенных подозрений:
- Нужно же здесь как-то развлекаться. Хотя бы сплетнями.

   Сообщение № 39. 20.6.2011, 18:28, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Очень приятно, мисс Блим,-засиял Рейнольд, увидев стопку монет,-а новостей у нас мало, но постараюсь держать вас в курсе всего! А сейчас пойдёмте, я покажу вам вашу комнату.

Комната располагалась на первом этаже, справа метрах в 75 от стола управляющего. Она и правда была просторной и обставленной изысканной мебелью. Состояла из трёх помещений: гостиной, спальни и ванной.(сесно без кранов :smile: ). Гостиная занимала наибольшую площадь: здесь стояли два журнальных столика, большой мягкий диван, пару кресел и стульев, 2 шкафа у стен, на полу были постелены ковры с причудливыми узорами. В спальня стояла огромная кровать, туалетный столик и один платяной шкаф. В ванной находилась непосредственно мраморная ванна и шкафчик с полотенцами.
-Около входной двери весит колокольчик, если вам вдруг что-то понадобиться, то просто дёрните за его язычок и неболее чем спустя пять минут, к вам придёт прислуга. Если сейчас вам угодно будет после дороги принять ванну, то я также мигом позову прислугу. Надеюсь вам у нас понравится, мисс Блим.

   Сообщение № 40. 20.6.2011, 21:37, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Осматривая "комнату", девушка оказалась приятно удивлена её габаритами и убранством. *Настоящие королевские апартаменты* - думала про себя Меламори, расхаживая по комнатам и слушая гостеприимного управляющего. Наконец оглядевшись, она остановилась посредине гостинной:
- Я буду Вам очень признательна. Благадарю за царские хоромы, Рейнольд. Подскажите еще, как у вас тут с питанием? И какое-нибудь веселое многолюдное местечко, где можно было бы перекусить и отдохнуть... - опустившись в одно из кресел, закончила она фразу.

   Сообщение № 41. 7.7.2011, 13:52, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Как раз напротив этого "корпуса", в другом конце здания у нас есть скромное, но довольно уютное кафе. Блюда там не слишком изысканные, но зато сытные и вкусные. К тому же цены невысокие. Что касается каких-либо заведений в округе, то многолюдно будет пожалуй в любом дешёвом и мерзком трактире вечером. Но, возьму смелость заявить, что это не для вас. Но с другой стороны, в более...уважаемых заведениях народу всегда мало. Также в северной части города есть Игорный Дом. Правда типы там бывают всякие. Туда бы я вам тоже не советовал заглядывать.

   Сообщение № 42. 14.7.2011, 19:50, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Слушая предостережения управляющего, девушка отметила про себя, что возможно ей даже придётся посетить эти самые "мерзские трактиры". При этой мысли она лишь грустно улыбнулась, но ничего в ответ не сказала. Её всегда это немного смущало - хрупкая, утонченная девушка из высшего общества сбилась с пути истинного... ударилась в разные авантюры, погони, слежки... Не самое лучшее занятие для девушки благородных кровей. Такое "несоответствие" её частенько тяготило, пробуждая какое-то странное чувство вины... от чего становилось тоскливо.
Дабы поскорее от этого избавится, Меламори переключилась с мыслей на действие:
- Ну вот и чудно! Распорядитесь насчет ванны, Рейнольд. Я устала с дороги и хотела бы скорее прилечь.

   Сообщение № 43. 28.7.2011, 13:13, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Будет сделано, госпожа,-просиял Рейнольд и умчался за прислугой.
Спустя минут пятнадцать в комнату вошла молоденькая девушка, сгибаясь под тяжестью двух вёдер с горячей водой. На вид ей едва ли было восемнадцать: она была невысокой, кожа имела бледный оттенок, чёрные волосы девушка заплела в длинную косу, перевязав тряпичной светло-голубой лентой. Одета служанка была в простое выцветшее красное платье и дешёвые сандали, шея была перевязана ещё одной тряпичной лентой, тоже оттенка как и та, чтобы была в косе. Она бросила на Мэл боязливый взгляд своих серо-зелёных глаз, но не проронила ни слова.

   Сообщение № 44. 3.9.2011, 16:30, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Мэл молчаливо наблюдала за процессом из гостинной. После такого "перелета" сил не было даже думать. В голове было пусто, ни одной мысли. Впрочем, пусто было и в желудке. Но ничего сейчас ей так не хотелось, как уснуть и проспать... проспать... Девушка почувствовала, что засыпает прямо в кресле и заставила себя встряхнуться, но усталость тут же накатила снова. Она слишком расслабилась, не стоило ей вообще садиться. Усилием воли она заставила себя встать, с большой неохотой думая о предстоящем купании. *Начерта я только согласилась на эту ванну! Вот к чему все эти условности!* - ругая себя, поплелась из гостинной.
Проходя мимо служанки Мэл как-то виновато обранила:
- Приготовь, пожалуйста, всё и ступай. - и скрылась в спальне.

   Сообщение № 45. 5.9.2011, 10:23, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Только Мэл "на минутку" прилегла на кровати, как сон тотчас опутал её сознание. Она провалилась в чёрную, бездонную бездну, где не было ничего - ни снов, ни видений...
Проснулась Меламори от того, что кто-то робко теребил её правую руку. Открыв глаза, она увидела перед собой испуганно смотрящую на неё служанку.
-Госпожа, простите меня, но ваша ванна,-кротко начала девушка.

   Сообщение № 46. 8.9.2011, 22:58, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Сквозь сонную гримасу Мелаламори пробормотала ничего не понимая:
- Какая ванна? Где я?
Так её бедную срубило...

   Сообщение № 47. 9.9.2011, 10:15, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Госпожа, с вами всё в порядке?-ещё сильнее перепугалась служанка,-вы попросили подготовить вам ванну, а затем ушли в спальню и уснули. Я взяла на себя смелость вас разбудить. Вы хотели бы продолжить сон? Ванна больше не требуется?

   Сообщение № 48. 11.9.2011, 01:36, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Сообразив наконец спросонья что к чему Меламори, чтобы не выйти из себя и скрыть свою недовольную еще сонную физиономию, уткнулась в подушку, простонав в неё что-то невнятное на мотив "умри, несчастная!" и про себя добавив *Понаберут по объявлению! Сказано же было, как закончишь - уходи*. Излив весь праведный гнев в подушку, девушка приподняла голову, как ни в чем не бывало посмотрела на служанку и вежливо, и на этот раз более доходчиво (надеюсь) сформулировала:
- Хорошо, дальше я справлюсь сама. Приму ванну. Одна. Можешь быть свободна, твоя помощь больше не требуется. Спасибо.

   Сообщение № 49. 12.9.2011, 12:18, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Слушаюсь, госпожа,-сказала прислуга, и, откланявшись, покинула комнату Меламори.
Искательница сокровищ осталась одна в огромных аппартаментах. Лучи солнца стали всё настойчивее пробиваться сквозь дорогое стекло окон, наполняя комнату мягким навязчивым светом. Но за окном было тихо. Конечно не так, как утром, но всё равно. Привычный для Мэл столичный шум, здесь кажется не наступал никогда, ни в какое время суток. Горожан как будто было немного или они прятались от солнца.

   Сообщение № 50. 12.9.2011, 22:06, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Жмурясь от полуденного солнышка, девушка с наслаждением потянулась и посмотрела в окно. Вид там конечно становился повеселее, не то что утренняя серость и туман (воспоминания о них даже заставили её слегка поежиться). Однако пустынность и тишина по-прежнему угнетали Мэл. Вспомнив, наконец, о цели своего прибывания в этом заштатном городишке и дальнейших планах, она встала с кровати и плавно проследовала к уже заждавшейся ванне, теряя одежду на ходу. В ванне девушка нежилась не меньше часа. Затем приведя себя в порядок и быстро собравшись, Меламори вышла из гостиницы, держа ориентиром кузнецу Свена "Лучшие железяки Фенгера". Она решила больше не откладывать поиски старика Гиу и пообедать где-нибудь позднее.

   Сообщение № 51. 15.9.2011, 22:13, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Город определённо продолжал пребывать в неком сне. Точнее в том состоянии, когда не выспавшись как следует ты просыпаешься и пытаешься встать. Вон и город пытался "проснуться", но у него это никак не выходило. Полупустые улицы, пустые взгляды в камни мостовых - все бродили, словно будучи неодушевлённой частью мрачного пейзажа, неосознанно, бесцельно. Хотя на окраинах дела всё-таки обстояли получше - бедняков как будто никто не предупредил. Здесь даже бегали и кто-то осмелился прокричать "Охренные сапоги из саламандровой кожи!!! 10 серебряных за пару! Подходи-бери!!!". А в ответ ему крикнули "Толкай эту ерунду кому-нибудь другому!". Какой-то весёлый беззубый мальчик попытался продать Мэл ржавенький кинжал, когда она от него отказалась - потёртый старый плащ, когда и та вещь не пришлась девушке по душе, удалец, демонстративно заулыбавшись и замигав глазами, достал из запазухи маленький "гринор"...Всё бы хорошо, но зелёная краска в паре мест всё же слезла с камня.
Найти кузнецу оказалось несложно - большая деревянная вывеска не зря висела над дверью, достойно отрабатывая затраченные на её сооружение силы. А через два дома по прикидкам должно было быть и жилище старика Гиу. На дворянскую усадьбу домик конечно не тянул, даже для крестьянской избы он был бедноват. Крыша явно давно прогнила, входная дверь висела на одной петле. На стук никто не откликнулся - пришлось рискнуть и самостоятельно войти. Внутри дом оказался чуть-чуть лучше, тут всё-таки было прибранно - хоть что-то старик делал. Мебели почти не было: обеденный маленький стол, пара стульев, и ещё один стол у стены, на котором по-видимому иногда что-то готовилось или хотя бы разделывалось.
Мэл попыталась окликнуть Гиу. Через минут 5 из соседней комнаты послушалось ворчание, а ещё спустя пару минут старик покался девушке. О том, что когда-то он был воином можно было догадываться лишь по рассказам, сам Гиу на этого гордое звание уже давно не тянул. Он был низок, дряхл, суховат, сильно облысел. Лицо и руки были запачканы в какой-то дряни, старика слегка потрясывало. А ещё от него жутко воняло спиртным.
-Чего тебе, милочка?-недовольно спросил Гиу, не утруждая себя какой-либо вежливостью или хотя бы учтивостью.

   Сообщение № 52. 15.9.2011, 22:52, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори перевела взгляд в ту сторону, откуда раздался недовольный голос и немного растерялась. Ветерана нескольких войн, способного еще держать меч, она представляла себе несколько иначе. Этот уважаемый человек (по заверению караульного) ничего кроме брезгливого отвращения на первый взгляд не вызывал. *Еще и грубит дряхлый старикашка* - заметила про себя девушка, но из благоразумия решила не заострять на этом внимание и перейти сразу к делу.
*Зердан Гиу, если не ошибаюсь?* - решила всё-таки убедиться она и сделала шаг на встречу ему.

   Сообщение № 53. 15.9.2011, 22:54, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Чего тебе от меня надо?-ответил вопросом старик,-вы вообще всегда не добру, когда не зовут! Говори, зачем пришла и убирайся прочь. А лучше сразу убирайся.

   Сообщение № 54. 2.10.2011, 19:20, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Моё почтение, сэр. Наслышана о Ваших подвигах. Вы настоящая знаменитость в этих краях. - невозмутимо начала девушка, стараясь задобрить старика.
- Меня зовут Меламори. Я проездом в вашем... (захолустье - хотела сказать она, но вовремя поправилась) городе. Буквально по единственному делу - передать Вам весточку от старого боевого товарища - Джона Стефорда.
Мел еще раз оглянулась вокруг. Голые стены - не самое приятное место для продолжения разговора.
- Но с пустым желудком многого не расскажешь. Может составите мне компанию? Отметим наше знакомство.
*Совмещу приятное с полезным* - подумала она и добавила:
- Я угощаю.

   Сообщение № 55. 2.10.2011, 19:52, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Вот как?-просиял Зердан,-ну это мы всегда за! Тем более раз от старины Стефорда весточку привезла! Веди, красавица, развалина Гиу полностью в твоём распоряжении!
-А ты его дочурка что ли?-спустя небольшую паузу смущённо спросил старик.

   Сообщение № 56. 2.10.2011, 20:20, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Кхм... *развалина старая, а всё туда же!...* внучка я. - сморозила Мэл сгореча, стараясь предотвратить все дальнейшие поползновения и неприятные подвохи.
- Умираю, как хочу есть с дороги! - поспешила она сменить тему. И уже мечтая поскорее отделаться от этого типа предложила:
- Поэтому идём в ближайшую таверну.

   Сообщение № 57. 18.10.2011, 13:14, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Старик был слегка обескуражен таким переходом девушки, и не нашёл ничего лучше чем просто ей кивнуть.
Они вышли из дома и отправились в ближайшую таверну. Мэл шла впереди, выискивая беглым взглядом какую-нибудь более-менее приличную вывеску. С третьей попытки это всё-таки удалось - "Полёт журавля" показался девушке вполне достойным внимания. Внутри было не слишком чисто и уютно, но в целом сносно. И в который раз не многолюдно. Трактирщик учтиво кивнул Мэл и предложил занять столик в углу, подальше от входных дверей. Гиу это очень не понравилось и он противно начал бурчать что-то под нос. К счастью для девушки не слишком долго. Горячая еда и вовсе развеяла его пристальный сверлящий взгляд. Зердан даже улыбнулся своей "лучезарной старческой улыбкой".
Ел Гиу быстро, активно и громко чавкая.

   Сообщение № 58. 22.10.2011, 19:46, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори сидела напротив и несмотря на свой зверский аппетит ела не торопясь, разрезая пищу на маленькие кусочки и запивая вином. Слегка насытившись и решив продолжить разговор, она подняла глаза на Зердана Гиу:
- Давно вы знаете Джона? - спросила она с неподдельным интересом.

   Сообщение № 59. 23.10.2011, 13:45, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да уж сколько лет прошло! С того момента, как воевал под его началом, с тех пор и знаю. Хороший он был начальник: строгий, но справедливый. Знал, когда силу применить, а когда простить чужую шалость. Да и крестовая война нас всех тогда сближала. Порозень ведь не выживешь.

   Сообщение № 60. 23.10.2011, 14:14, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Этот старый вояка тоже весьма Вами доволен. Чувствуется, вы на славу посражались в своё время. Он как-то рассказал мне парочку историй. Особенно увлекла меня та, что про Рыцаря Смерти. Увлекла и, не скрою, поманила...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика