RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2011» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ушельник, Обсуждение. Весна 2011
   Сообщение № 1. 17.4.2011, 22:07, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 788
Литературный конкурс «Весенний Пролет Фантазии 2011»

«Ушельник»


Данная тема предназначена для обсуждения рассказа «Ушельник». Страница на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2011v_ushelnik.html


Приветствуются комментарии и отзывы.
Большая просьба к членам жюри - воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.

В обсуждении прошу не переходить на личности - как автора, так и других участников форума.
Та же просьба к автору. Особенно прошу не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 2. 18.4.2011, 17:40, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Добротный рассказ, грамотный. Стиль, персонажей и... сюжет тоже наверно, отнесу в плюсы.
Но эксперименты с юмором признаю неудачными. Концовка - Deus ex machina, что не порадовало.

   Сообщение № 3. 19.4.2011, 00:18, Gravewind пишет:
Gravewind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 10
Жемчужина прочитанных мною на этом конкурсе рассказов, отборный мед секретных закромов! Мда, что-то я не в ту степь подался. Но мне сильно понравилось, много аллюзий, древнерусский стиль, переделанный под современный, да так, что отличий-то почти и не заметно. Ну, быть может, то токмо мне не заметно, ибо мне "глаголю" око не режет.
Итого - для меня этот рассказ, скорей всего, один из топ5.

   Сообщение № 4. 19.4.2011, 00:46, Arizona Bill пишет:
Arizona Bill ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 2
нифига не понял, намучено-наворочено, но стиль прикольный :kz:

   Сообщение № 5. 19.4.2011, 22:26, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Отличное славянское фэнтези. Лихо закручен сюжет. Язык приемлем. Перепетии сюжета читаются с удовольствием. Доволен. Персонажи прописаны. Детальки к персонажам имеются. Сильно. Рад. Буду еще сильнее рад если рассказ попадет (а для этого имеются все предпосылки) в финал.

   Сообщение № 6. 22.4.2011, 06:15, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Light)
Концовка - Deus ex machina, что не порадовало.

нихрена, василиск WIN. я сначала не врубался, при чем тут черный петух, а потом вспомнил про эту зверушку. И увлечение колдуна змеями кстати пришлось.
Политота коненчо там вышла убогая, но рассказ получился достаточно хорошим. Сказка добротная. с мнениями Gravewind иГрольд согласен, хотя в мой топ-3 оно не проходит.

   Сообщение № 7. 27.4.2011, 16:12, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 64
Добротный рассказ, колоритные персонажи и образные описания. Возьму на заметку.

   Сообщение № 8. 5.5.2011, 12:41, Alfasaar пишет:
Alfasaar ( Offline )
gotic

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Очень неплохо, даже почти замечательно. Но либо мне не по нраву такой стиль, либо слишком много лишних деталей. А каких-то не хватает..

   Сообщение № 9. 21.5.2011, 12:41, Osa пишет:
Osa ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
как будто кошка размотала и запутала клубок

   Сообщение № 10. 21.5.2011, 20:25, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Osa у тебя посты с интервалом в 1 минуту. За минуту рассказ прочитать нельзя. Ты бот?

   Сообщение № 11. 2.6.2011, 13:45, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Рассказ хороший, спасибо! :) Не поставила в десятку за некоторую рваность повествования. Одни куски неоправданно длиннее, другие, которые должны бы быть подлиннее, неоправданно короткие. Разболтанный рассказ какой-то, как на шарнирах. Но мне понравился. ;) :blushes:

   Сообщение № 12. 2.6.2011, 14:04, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Manticora)
Разболтанный рассказ какой-то, как на шарнирах

угу, как крестовина между карданами на ЛиАЗ 677, из за чего из под пола слышен звук катающихся бутылок.

   Сообщение № 13. 2.6.2011, 14:06, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Неожиданное мнение. Я о рваности))) Если все там плавно описывать, так это ж такое бы вытянулось))) А так - спасибо.

   Сообщение № 14. 2.6.2011, 14:08, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
goddo не обращай внимания

   Сообщение № 15. 2.6.2011, 15:06, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Неожиданный совет)))

   Сообщение № 16. 2.6.2011, 22:40, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Этот «Пролет» показался мне самым сильным по уровню рассказов. К сожалению, жизненные обстоятельства помешали мне написать более подробные отзывы.
По этой причине, а также по той, что атмосфера дискуссий здесь мне лично в последнее время не очень приятна, я не буду вступать здесь в дискуссии, но желающие получить более подробный отзыв и не обижаться могу написать мне лично. Я не обещаю, но постараюсь ответить.
Изложенное – ниже мое личное мнение как читателя и члена жюри, и не претендует на абсолютную истину.

В истории сочетаются хороший сюжет и хорошая ирония. Персонажи, правда, не слишком глубоки, но вполне приличные, узнаваемые. Интересно, мир проработан именно для рассказа или у автора есть по нему еще что-то, кроме?

   Сообщение № 17. 2.6.2011, 23:55, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Если коротко, то в процессе. Если Вам нетрудно, возьмите у координатора мою почту и пообщаемся подробнее.

   Сообщение № 18. 24.9.2011, 12:52, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Пусть со значительной задержкой, хотелось бы сказать автору - КРАСАВЕЦ!!! Из всех рассказов, которые удалось прочитать, Ушельник лучший. Стиль от начала и до конца, ни единого прокола. Я думаю, что победителем, тебе не позволил стать лишь сюжет. Подача, юмор, продуманность вне конкуренции. Видно что написано не за два дня и не на коленке. В общем, порадовал автор. Браво!!! Бис!!!

   Сообщение № 19. 28.9.2011, 21:15, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Caster
Спасибо, где ты был раньше?))) Юморок потоптали)), а сюжет в сам деле весьма прямолинейный - пришел, увидел, запустил василиска)) Да и нет даже близко в нем напряга "Заблудшего", который и мне пришелся по душе. Буду рад встрече на этом пролете!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2011» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика