RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2011» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Роман с Мечтой или Исповедь Создателя, Обсуждение. Весна 2011
   Сообщение № 31. 3.6.2011, 11:42, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Цитата(Aeirel)
говоря о множественных сущностях, у меня почему то неудержимо просится на язык "расщепление личности".

тоже тема)

Цитата(Aeirel)
Shantel как эксперт по эзотерическим сущностям, вливайся.

оки)))

   Сообщение № 32. 3.6.2011, 12:07, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Shantel аську в личку кинешь?

   Сообщение № 33. 3.6.2011, 12:12, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Цитата(Aeirel)
Shantel аську в личку кинешь?

аська у меня глюкнулась

обитаю вот здесь: http://frpg.su/index.php?act=idx
(велкам в лс)

   Сообщение № 34. 3.6.2011, 12:14, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Shantel если у тебя глюкнулась аська, есть веб-айсикью, есть скайп, есть мэйл ру, есть дофига чего ещё.

   Сообщение № 35. 3.6.2011, 19:00, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Какой добрый, позитивный рассказ! :smile: Второе место - за позитив, так держать. :respect:

И очень чисто написан, приятно читать. Интрига есть - вроде бы обычная, на первый взгляд, но - необычно разрешается в конце, отчего и на душе светло, и снежинки танцуют. :roll:

Не первое место потому, что лично меня слегка отпугнул избыток эмоций в начале - правда, ближе к концу это ощущение сгладилось за счет разрешения интриги, - и потому, что из двух одинаково приятных рассказов на первое место в Пролетах я ставлю то, куда, как мне кажется, вложено больше труда. Нет, я согласна с тем, что писать просто часто бывает сложнее, чем писать сложно, но все-таки рассказ, хоть и очень и очень мил и элегантен, производит совсем не такое впечатление, как "Отсрочка Рагнарека", куда, как мне показалось, труда вложено неизмеримо больше. Конечно, я могу ошибаться - просто говорю о своих впечатлениях. NB! Но я не считаю, что автору надо что-то менять в своих авторских установках - по-моему, все и так отлично. :respect:

Рассказ совершенно замечательный и придраться мне в общем-то не к чему. :cool: Желаю автору дальнейших творческих успехов и с большим удовольствием почитаю другие его рассказы. :smile: (Это намек! Хочу ссылку на другие произведения! :%): )

   Сообщение № 36. 4.6.2011, 13:35, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Manticora, спасибо большое за Ваши слова! Для меня они действительно очень важны.
Ссылочку обязательно скину)

   Сообщение № 37. 17.3.2012, 21:08, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Итак, решил пройтись по местам боевой славы.

стендер
Цитата
ради любви героиня (фея) приносит в жертву свою старую жизнь, совершает поступок. Но жизнь оказывается суровее, чем она могла предпологать и сердце её разбивается под ударом суровой реальности.
+1. в этом ты прав.

Цитата
Хоть рассказ как бы и заканчиваетсся на оптимистической ноте, но всё таки остается чувство, что бывшая фея снова обманула себя. Не будет у нее всё хорошо. Мы же знаем, автор нам показал, что мир не таков. Что ей придётся ещё страдать.

а вот тут облажался, так как это не обьективный рассказ а субьективный, т.е. автор считает персонажа обреченным на его взгляд.
иолар поправляет:
Цитата
фигассе  С чего это вы взяли, что фея обманула себя? У меня абсолютно ровное чувство относительно того, что, осознав свою истинную природу, она совершенно по-новому взглянула на мир, и всё у неё будет по-другому: не хорошо, не плохо (она уже покинула пределы этих человеческих дуальностей) - а совершенно по-иному.

И кстати, мир, который по вашему видению "не таков", очень даже во власти героини. Он именно таков, какой был нужен ей во время её душевных поисков. Она ж сама себе его и "нарисовала". Для своего собственного становления.

зы: и это, любовь не может быть обманчива. Она априори штука вечная. Вот только в человеческом мире даже такие категории принято измерять тикающими механизмами, в то время как в вечности никто не страдает подобной ерундой. Там есть "одна большая добрая, всеобъемлющая улыбка. И свет, - всепроникающий, всеодаривающий." Фея спускалась в человеческий мир не за любовью, а за собой. Без этого она не отпустила бы себя дальше.

в точку! кроме одного момента - фея сама по себе олицетворяет любовь, имхо.

пять копеек от грольда:
Цитата
Ольгерд - нарцисс с сдвинутыми мозгами.

+1, йопта, даже сказать нечего

Вцелом я пересмотрел своё мнение с учетом раздумий над вышепроцитированным. Драма присутствует, дуализм и борьба сущностей имеется, концовка открыта. Вытряхнуть из рассказа лишнее, высморкаться и написать хэппиэнд - будет даже хорошо.
как говорилось в одном фильме - "они здесь не для того чтобы сражаться за вас, они для того чтобы вдохновить вас". Такие вот человечные феи, и такие вот бесчеловечные ольгерды - суровая проза жизни.

   Сообщение № 38. 17.3.2012, 21:45, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Aeirel даже не знаю что сказать - для меня эти слова невероятно ценны, спасибо

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2011» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика