RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2011» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Как я хотел стать Властелином мира, Обсуждение. Весна 2011
   Сообщение № 1. 17.4.2011, 22:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 788
Литературный конкурс «Весенний Пролет Фантазии 2011»

«Как я хотел стать Властелином мира»


Данная тема предназначена для обсуждения рассказа «Как я хотел стать Властелином мира». Страница на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2011v_vlastelin.html


Приветствуются комментарии и отзывы.
Большая просьба к членам жюри - воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.

В обсуждении прошу не переходить на личности - как автора, так и других участников форума.
Та же просьба к автору. Особенно прошу не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 2. 19.4.2011, 04:31, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
КГ/АМ. Даже комментировать неохота. А придется. ведь надо обосновать мнение.
Так вот. для байки типа "хроники живых мертвецов" подойдет отлично, точнее для описания первого дня. Дальше придется поднапряч воображалку. Для конкурса фэнтэзи не годится ввиду форменной убогости - как говорится, тут только что насрать осталось "xD xD xD, ZOMBIE, LOL" поставить осталось.

   Сообщение № 3. 19.4.2011, 12:24, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
:tech: как-то... с претензией на стёб, но... без претензий на что-либо ещё, в том числе и на хорошее впечатление.

   Сообщение № 4. 19.4.2011, 19:13, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Абсолютный, чистый и незамутненный стеб. Ржача ради ржача. Навертел автор здоровски. Рассказ смешной и только. Между прочим автор несколько раз (в тексте) уже перед читателем извинился за свой стеб. Но увы мимо темы конкурса. Хотя смешно.

   Сообщение № 5. 19.4.2011, 19:19, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
нихрена не смешно...

   Сообщение № 6. 19.4.2011, 21:05, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Все такие тусклые и серьезные, аж плакать хочется. Человек написал неплохой юморной рассказ и только.
Автор, мне понравилось. Не слушай этих "умных" самых. Настолько хотят победить, что жалко одного единственного хорошего слова :mrgreen:

   Сообщение № 7. 19.4.2011, 21:19, Ditrum пишет:
Ditrum ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Отличный юморной рассказ. В меру юмора, и даже есть немного философии. Да, можно хотеть захватить мир, но есть риск, что через пару дней эта затея наскучит)) Мне не очень нравится юмор в рассказах, стараюсь такого избегать, но этот рассказ понравился. Веселый и легкий рассказ. Имхо, это как раз из тех тестов, ради прочтения которых стоило затевать конкурс.
Недостаток один - "маглы", еслия не ошибаюсь, то так называли людей в Гарри Поттере. Не стоит копировать чужое, у тебя и так все отлично получается.

Автор, если у тебя есть личный блог и еще есть рассказы - скинь в личку ссылку, с удовольствием почитаю.

   Сообщение № 8. 20.4.2011, 08:51, Gravewind пишет:
Gravewind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 10
Мне рассказ не понравился - видно, я приверженец более здорового юмора :kz:

   Сообщение № 9. 20.4.2011, 10:05, Стендер пишет:
Стендер ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 1
Посмеялся. Спасибо автору.

   Сообщение № 10. 21.4.2011, 03:30, Слизеринка пишет:
Слизеринка ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
Понравилось. Люблю иронию и стёб, особенно над пафосом.

А
Цитата
Камедиклаб и то смешнее
улыбнуло :) Камеди - это сиськопопопиар. Не надо путать тёплое с мягким)

   Сообщение № 11. 21.4.2011, 13:13, Стендер пишет:
Стендер ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 1
Для того кто мечтает стать властелином мира, рассказ разумеется не смешон :smile:

   Сообщение № 12. 21.4.2011, 15:00, Лиандра пишет:
Лиандра ( Offline )
la donna del troll

*
Адепт
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 52
Как-то, разбирая завалы книг на библиотеке факультета, я имела несчастье найти небольшой сборничек со стихами и рассказами студентов. Ваша покорная сеньора присела за стол и развернула сие творение, в надежде, если уж не восхититься, то хотя бы похихикать. И наткнулась там на очень коротенький рассказ, содержание которого, о печаль и тлен, навсегда мне запомнилось. Выглядело это примерно так: "Я сидела на диване. Мне было скучно. Я достала пистолет и выстелила себе в голову. В голове появилась дырка. Мне это не понравилось. Я заклеила ее жвачкой и пошла пить чай. От пара жвачка расплавилась и отвалилась, и из дырки повалил пар. Я расстроилась". Посидев секунду в замешательстве, я тихонечко закрыла сборник и отложила его в сторону. Еще секунду подумав, взяла его и спрятала в нижний ящик стола. И больше не доставала.
Мне думается, что автор того рассказа тоже писал что-то юмористическое.

   Сообщение № 13. 22.4.2011, 13:41, Alfasaar пишет:
Alfasaar ( Offline )
gotic

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Мило, но написано слишком разговорным языком и претензия на юмор - это еще не он. Так что рассказ не понравился, хотя и забавная ситуация."маглы" - это плохо.

   Сообщение № 14. 22.4.2011, 19:28, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 64
Где тут юмор? Может нужно было в скобках указать, в каком месте нужно смеяться. Как пособие по оживлению трупов - сойдет, но на фэнтези не тянет. Маглы - покоробило.

   Сообщение № 15. 22.4.2011, 21:28, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Правило Злого Властелина номер N+1: Если я захочу поработить мир плохими рассказами, очень плохими рассказами, отвратными рассказами, отупляющими рассказами, я обязательно пошлю парочку на "Пролет". Я же очень злой и жестокий.

Очень. Очень-преочень. Собственно, я и решил продолжать эстафету (начатую великолепным "Наверху" и чтением божественных комментариев), для контраста, чем-нибудь отвратительным. Вроде невнятного сочинения (или, скорее, поста в какой-нибудь ну очень народный бложик для анонимных роулингофилов) про сексапильные трупы (lolwut? наклонности детектед!), чтение латыни с листочка (я почему-то уверен, что с ошибками) и будни нешуточно упоротого в духе "Страха и ненависти в Лас-Вегасе" колхозника с элементами поваренной книги. Останавливаться на недостатках рассказа не имеет смысла за отсутствием достоинств. Единственное, на чем я хотел бы остановиться: автор начал не с того. Начать следовало бы вот этой фразой из финала-апофеоза:
Цитата
Лежу такой в объятиях зомби и думаю о смысле жизни…

Я бы даже поместил это в заголовок. Содержание рассказа отражает на все сто. А главное - сразу понятно, что дальше можно не читать. Но нет же, наш властелин по-настоящему злой.

Чего же ради я осилил сие? Конечно, ради комментов, детка! Ибо
Цитата(Слизеринка)
Понравилось. Люблю иронию и стёб, особенно над пафосом.
- сообщает нам Слизеринка. Возвращаемся к тексту, пробегаем глазами по маглам, инферналам и фейлам вейлам. Рубрика "Нутыпонел".
Ну и, конечно, не устает радовать нас, бренных, великий классик Ditrum:
Цитата(Ditrum)
Отличный юморной рассказ.

Кто-нибудь, покажите мне вход в измерение, где обитает мой любимый рецензент. Некоторые рассказы я хотел бы читать оттуда.
Цитата(Ditrum)
даже есть немного философии. Да, можно хотеть захватить мир, но есть риск, что через пару дней эта затея наскучит

Так вот ты какая, философия. А я тебя себе не такой представлял.
Цитата(Ditrum)
Имхо, это как раз из тех тестов, ради прочтения которых стоило затевать конкурс.

Вот! Вот оно, друзья мои! Сей рассказ - не что иное, как тест. И конкурс, как нам верно подсказывают, затеяли, чтобы протестировать нас. Испытать нашу стойкость, толерантность, болевой порог мозга и рвотный рефлекс подобными "тестами".
Так что предлагаю считать проведенный тест успешным. Доктор, у меня две полоски.

   Сообщение № 16. 26.4.2011, 21:18, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Так это ж "Один день из жизни Гарри Поттера"! Причем относительно удачный))) Ролинг курит бамбуковую рощу и мечтает вернуть себе девственность, чтобы помочь любимому герою в следующий раз продвинуться в своих экзерсисах дальшее и глубжее)))

   Сообщение № 17. 26.4.2011, 21:35, Saen Daya пишет:
Saen Daya ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 4
Слегка улыбнуло. Концовка убойная.
А так , фигня, конечно.
Сказывается наплевательское отношение ко всему после компьютерных игр, где трупы, кровь и всё виртуальное.
Оттого и стёб.
Но до тех пор, пока в жизни не встретится.
Тогда весь стёб закончится.

   Сообщение № 18. 2.6.2011, 14:20, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
"Лежу такой в объятиях зомби и думаю о смысле жизни…" ::D:

Рассказ хороший, мне понравился, но в начале заявка идет на куда большее, чем удалось воплотить. К сожалению. Но я очень надеюсь, что у автора все впереди! :smile: Желаю дальнейших творческих успехов! :cool:

   Сообщение № 19. 2.6.2011, 22:40, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Этот «Пролет» показался мне самым сильным по уровню рассказов. К сожалению, жизненные обстоятельства помешали мне написать более подробные отзывы.
По этой причине, а также по той, что атмосфера дискуссий здесь мне лично в последнее время не очень приятна, я не буду вступать здесь в дискуссии, но желающие получить более подробный отзыв и не обижаться могу написать мне лично. Я не обещаю, но постараюсь ответить.
Изложенное – ниже мое личное мнение как читателя и члена жюри, и не претендует на абсолютную истину.

Мило и забавно, и если не рассматривать как претендента на первые места, то мне нравится.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2011» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика