RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Поиски мастера для экспериментальной партии., Строгий кросспол.
   Сообщение № 1. 10.4.2011, 19:36, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Собственно, вся суть была высказана чуточку выше, в названии темы и её описании. Так уж вышло, что в ходе обсуждения кросспола, его особенностей и статистики влюблённостей были выяснены некоторые тенденции (которые, впрочем, позже оказались ложными: всё же, выборка слишком мала, чтобы судить). Так или иначе, там же родилась идея партии, где все персонажи строго кросспольны, и никак иначе. И для этого требуется мастер.
В принципе, думаю, это должна быть интересная сюжетосодержащая партия. И, если уж спрашивать моё мнение: то лучше, чтобы это был сеттинг, лишённый шовинистических настроений – например, абстрактная современность, будущее или, в меру равноправное фентази.

   Сообщение № 2. 10.4.2011, 20:48, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
А подпишусь, пожалуй. Мое предпочтение — сай-фай. В фэнтези точно не пойду, к абстрактной современности отношение нейтральное. А, еще стим-, дизель- или атом-панк интересен.

PS Водить не буду, планы уже расписаны.

Добавлено через 2 мин. 36 с.

PPS О, а хотя, если впишется в планы, то можно и попробовать!

   Сообщение № 3. 10.4.2011, 20:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я могу поиграть, кросспол отыгрывать не впервой, а вот то, о чем собственно и была тема - впервые :)

   Сообщение № 4. 10.4.2011, 20:58, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Ну-у... Стим-панк было бы здорово. Собственно, единственное моё предпочтение: какое-никакое, а равноправие. Мои кросспольные персонажи никогда не были бой-бабами, так что вопрос довольно принципиален.

   Сообщение № 5. 10.4.2011, 21:11, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Хммм. Я уже начал подумывать, а не повести ли игру по стим-панку мне, но потом вспомнил, что у нас некоторые разногласия по методам вождения :)

Но стим-панк меня полностью устраивает, впрочем, как и любой другой вариант.

   Сообщение № 6. 10.4.2011, 21:24, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
А методы Алара меня очень даже устраивают. Играюсь сейчас у него - скажу так, пока что только пролог, но мне очень даже нравится. Плюс, по поводу вопроса синхронизации времени он находится где-то между нашими двумя позициями.

Кстати, господа, мне кажется, или у нас снова проблема? Где девушки... всмысле, у нас кросспол: это мы теперь -девушки... Перефразирую вопрос: где все парни?!

   Сообщение № 7. 10.4.2011, 21:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
А методы Алара меня очень даже устраивают. Играюсь сейчас у него - скажу так, пока что только пролог, но мне очень даже нравится. Плюс, по поводу вопроса синхронизации времени он находится где-то между нашими двумя позициями.

Хорошо-хорошо, верю :) Просто описал свой ход мыслей почти в реальном времени... не знаю точно зачем, но, возможно, нелишняя информация.

Кстати, если стим-панк, то чур я - механик/инженер/как угодно называйте :)

   Сообщение № 8. 10.4.2011, 21:32, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
Кстати, если стим-панк, то чур я - механик/инженер/как угодно называйте :)

Тогда я - дворянка. Возможно, с некоторыми магическими способностями, но это не обязательно. Будет типично-болтологический персонаж у которого с боевыми способностями полная напряжёнка.

   Сообщение № 9. 10.4.2011, 21:36, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Малинник, однако. :) Если Алар будет играть - я, пожалуй, подпишусь, но только для сай-фая. Панки разные не люблю. ;) А если по ЗВ будете играть - могу даже двух персов подписать. ;)

Боюсь только, с моим участием не видать вам серьезной партии. ;)

   Сообщение № 10. 10.4.2011, 21:44, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Manticora
Против Скай-фая я тоже не буду. Правда, с ЗВ у меня отношения довольно напряжённые. Мне более близок более классический подход с сухими цифрами статистики на голографических экранах, чем тот, что эксплуатируется в ЗВ. Впрочем, если большинство будет согласно, мог попробоваться и в данной игре. Проще говоря: это не моё и я буду присутствовать в партии только в случае отсутствия альтернатив, в случае, если мастер будет из тех, которые вызывают у меня исключительное доверие: такие, как АларДайс или Веритас.

По-моему, партия изначально не шибко серьёзная, с учётом правила строгого кросс-пола.

   Сообщение № 11. 10.4.2011, 22:05, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я все же немного возражаю против ЗВ... Уже прожужжал всем уши, наверное, но, если вкратце, есть готовый (и кросспольный, кстати) персонаж, которым хотел поиграть в серьезную и драматическую игру но уже трижды игра, в которую я ее включал, разваливалась, по сути не начавшись.

   Сообщение № 12. 10.4.2011, 22:08, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Я не уверена, что это игра продлится хоть сколько-нибудь долго. :) Но флеймить мы будем много. ::D:

   Сообщение № 13. 10.4.2011, 22:08, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Manticora)
Если Алар будет играть - я, пожалуй, подпишусь, но только для сай-фая

Меня подписывают водить (%
Цитата(Manticora)
Панки разные не люблю. ;)

У того же Миядзаки много стимпанкового и в "Замке Хаула", и в "Небесном замке Лапута". По Лапуте одно время я даже игру собирался делать, но так и не. Так что если стим-панк, то опора на него будет. Если все несерьезно, то почему бы в основе не иметь аниме? Далее, еще одна идея была по "Кто подставил Кролика Роджера" — где мульты и люди живут вместе. И последняя — по "Суперсемейке", маскирующиеся под обычных людей супермены (и супервуменши) мне кажется могут доставить фана :roll:.

PS ЗВ не хочу категорически, мне пока мафии хватило, надо переварить (%

   Сообщение № 14. 10.4.2011, 22:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Против аниме (извините), "за" суперов, против все же изначального намерения на комедийность. Понимаю, что не все смогут играть серьезно, но бросаться в обратную сторону мне совсем не хочется.

   Сообщение № 15. 10.4.2011, 22:12, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(AlarDyce)
Меня подписывают водить (%

Да я уж вижу... Это не так интересно. Но по "Замку Хаула" можно было бы - там и тема подходит. Правда, меня несколько смущают требования сюжета. При сильном сюжете на построение отношений времени не будет, а если читал мою кросспольную тему в Трактире, то изначально предполагалось, что основное содержание партии будет крутиться вокруг влюбленности разной степени тяжести.

Добавлено через 42 с.

Цитата(Shooter__Andy)
против все же изначального намерения на комедийность.

Я тоже против. :) Это не смешно. :ku:

И еще я против кролика Рождера - по нему лучше играть нормально, без обязательного кросспола и необходимости влюбляться.

   Сообщение № 16. 10.4.2011, 22:24, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Поддерживаю идею суперов, лишённых комедийности.
У меня даже перса под это уже родилась. Спецспособность: смена внешности и голоса. Драться не умеет в принципе. То есть, перса, которая родилась со спецспособностями, но супергероем становиться не собирается.

P.S.: У Алара, кстати, вполне хватает при серьёзном сюжете времени на отношения, так что, социальному эксперименту мешать не будет.

   Сообщение № 17. 10.4.2011, 22:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Деус)
Поддерживаю идею суперов, лишённых комедийности.
У меня даже перса под это уже родилась. Спецспособность: смена внешности и голоса.

Синенькая? :)

Идей персов-суперов у меня чертова туча :) На любой уровень сил и их контроля найдется. С десяток :)

   Сообщение № 18. 10.4.2011, 22:29, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
Синенькая?

Рыженькая, с волнистыми волосами, в строгих прямоугольных очках, и ростом в метр шестьдесят.

   Сообщение № 19. 10.4.2011, 22:30, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Вот нет, чтобы играть по романтичному аниме, которое я смотрела. ::D: Предлагают мульт, которого я не видела, а сами смотреть аниме отказываются. ::D: Я не в претензию, а просто так - к слову. "Замок Хаула", равно как "Небесный замок Лапута" вполне себе про любовь, серьезные и романтичные. :smile: "Замок Хаула" вообще, по-моему, очень сильно "для девочек" (по моим представлениям). И то и другое одни из лучших аниме - в самом лучшем смысле слова "мультик". :smile:

   Сообщение № 20. 10.4.2011, 22:34, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
"Замок Хаула" смотрел, а вот с "замком Лапута" не знаком. Первый мне вполне понравился. Собственно, не то, чтобы я был сильно против их. Просто я больше за суперов.

Кроме того, обязательная необходимость влюбляться сделает несчастной ту девушку, которой придётся (по жребию, али иной приблуде судьбы) ухаживать за моей персой. Я, скорее, за то, чтобы оставить этот вопрос на волю... кхм... природы. Но, с рекоммендацией по генерации лишних романтических моментов... Странно, но ни одному моему персу в текущих играх не довелось заняться романтикой, хотя один из них играет у Веритаса (тот генерирует возможные роматические интересы с адской скоростью) а второй - открыт для романтики полностью и целиком.

   Сообщение № 21. 10.4.2011, 22:34, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Синенькая и рыженькая? :) И зачем ей очки, если она может менять внешность, неужто не может подкорректировать фокус хрусталика? :)

Manticora
Верю, у меня просто некоторое время уже иррациональная нелюбовь к аниме. Ну вот просто не хочу его смотреть и все тут.

   Сообщение № 22. 10.4.2011, 22:40, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Она не синенькая - что вы так привязались к этой ящероподобной Мистик?
Очки нужны из-за того, что у персы проблемы со зрением. Она просто не рискнёт корректировать фокус хрусталика: я уже писал выше, что она - не супергерой. Она вообще свою силу не развивала: только научилась брать под контроль, не больше. Да и генерировать контактные линзы при смене облика не рискнёт: и без того, после каждого превращения приходится поправлять одежду, вплоть до того, что пуговицы приходится заново перезастёгивать.

   Сообщение № 23. 10.4.2011, 22:41, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Напрасно, Энди. Аниме аниме рознь. Есть тупые сериалы, а есть произведения искусства, вроде "Службы доставки Кикки" и упомянутых замков. Ну, если не хочешь - никто не заставит. :)

Цитата(Деус)
обязательная необходимость влюбляться сделает несчастной ту девушку, которой придётся (по жребию, али иной приблуде судьбы) ухаживать за моей персой

Хм. *записала в блокнотик* Ты же скажешь, как будут звать твою персу, да? Настоящий вызов - наше ффсе! Что может быть романтичнее несчастной любви? :%): Нда, ради такого случая можно и чтобы Алар водил, а не играл... Хотя я все равно хотела бы посмотреть на Аларову девушку-РС. ;)

   Сообщение № 24. 10.4.2011, 22:41, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Да ладно, я просто шучу же...

   Сообщение № 25. 10.4.2011, 22:44, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Manticora)
Хм. *записала в блокнотик* Ты же скажешь, как будут звать твою персу, да? Настоящий вызов - наше ффсе!

Независимо от сюжета или сеттинга, имя ей будет Евой. Вы, я так посмотрю, не меньше моего любите трудности, потому, не буду отговаривать - это в вас только пробудит больший азарт. Только (в случае, если игра будет по суперам) вашему персу должны будут нравиться ботанички.

   Сообщение № 26. 10.4.2011, 22:45, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Manticora)
Предлагают мульт, которого я не видела

Уже две суперши — это судьба, я не смогу устоять ;D
Тем более, классику от Дримворк тебе таки обязательно нужно увидеть (%. Впрочем, ограничиваться одним лишь мультиком неохота, обычно стараюсь пригрести всю тему, а тут ведь много вкусного :plotting:.

Цитата(Shooter__Andy)
против все же изначального намерения на комедийность. Понимаю, что не все смогут играть серьезно, но бросаться в обратную сторону мне совсем не хочется.

Мне бы хотелось разграничить в игре "несерьезность" стиля (а суперы для меня всегда несерьезно, ибо иначе утонешь в пафосе) и "серьезность" самих персонажей, которые живут своей собственной жизнью и наверняка не любят, когда над ними подсмеиваются. Вот как-то так.

   Сообщение № 27. 10.4.2011, 22:48, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Manticora)
Нда, ради такого случая можно и чтобы Алар водил, а не играл... Хотя я все равно хотела бы посмотреть на Аларову девушку-РС. ;)

Вообще, у нас всё равно пока девушек больше, чем парней. Что это такое? "На десять девчонок, по статистике, девять ребят?" Если ещё и Алар будет игроком, нужно будет в срочном порядке отыскивать игроков, которые будут играть парней: в противном случае, Мантикора, это уже гаремное аниме получается.

Цитата(AlarDyce)
Мне бы хотелось разграничить в игре "несерьезность" стиля (а суперы для меня всегда несерьезно, ибо иначе утонешь в пафосе) и "серьезность" самих персонажей, которые живут своей собственной жизнью и наверняка не любят, когда над ними подсмеиваются. Вот как-то так.

Согласен. Будет лишний фан.

   Сообщение № 28. 10.4.2011, 22:49, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(AlarDyce)
Тем более, классику от Дримворк тебе таки обязательно нужно увидеть (%.

Это провокация! ::D: Ладно, я уже поняла в чем моя судьба. ;)

Цитата(Деус)
Только (в случае, если игра будет по суперам) вашему персу должны будут нравиться ботанички.

Кхм. Мои мальчики, мои мальчики... Даже не знаю, как вам сказать, но они имеют тенденцию западать на все, что движется. ;) Временами. Если серьезно - посмотрим. Я еще не смотрела эту семейку, так что не знаю, что у меня будет за перс. ;) Эльфа, как я понимаю, мне сыграть не дадут... :weird:

   Сообщение № 29. 10.4.2011, 22:49, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AlarDyce)
Мне бы хотелось разграничить в игре "несерьезность" стиля (а суперы для меня всегда несерьезно, ибо иначе утонешь в пафосе)

Ну в этом и смысл же :( Я хочу пафоса. Я хочу драматические моменты и тому подобное, благо тематика позволяет их в большом количестве. Я люблю инкредиблз, но играть в игру по такому миру мне бы не хотелось.

   Сообщение № 30. 10.4.2011, 22:49, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Деус)
которые будут играть парней: в противном случае, Мантикора, это уже гаремное аниме получается

Еще Вамира будет. Мы с ней будем из-за вас на дуэль ходить. ;)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика