RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Taliesin 06-11-2011: Уход игрока по причине неканоничности сеттинга.

Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Росава. Идущая по древнему пути., тема для Осени
   Сообщение № 61. 11.7.2011, 10:07, Росава пишет:
Росава
Странник



Герой
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
По мере того, как зачитывание условий договора походило к концу, на лице Росавы расцветала весёлая, но добрая, улыбка. Несмотря на прожитые годы, древний чародей не смог найти для себя ответа, в чём разница между политикой и религией. Как это... по-человечески!
Девушка внимательно слушала и легко выделяла про себя места, которые не позволяли свободным язычникам согласиться с предложенным договором. Она прекрасно понимала, что значат эти места с точки зрения людей, которые никогда не сталкивались с духовным деланием, а вместе с этим в голове сразу возникали мысли, как сказать это по-другому, что добавить или убрать, чтобы исповедующий божественность в самом себе не счёл оскорблением подобный союз. Но это был лишь краткий пересказ. Какими могут быть эти абстрактные требования и стратегии Двора?
Но вместе с этим приходило и понимание, что это превратит частное, интимное взаимоотношение с мирозданием в государственный институт. Это будет уже не то, что она привыкла называть язычеством, это будет инструмент для управления умами граждан. Она не хотела бы стать частью подобного, и неважно какой. С другой стороны создание такого «официального язычества» давало надёжную защиту язычеству истинному. Сколько людей приходит сегодня на радение с вопросом куда смотреть, какой рукой кашу есть! Все они уходят, когда понимают, что никто здесь за них решать не будет, а так они будут оставаться осадочной породой, своеобразным защитным панцирем.
- А у вас, случайно, нет полного текста? Распечатанного или в цифровом варианте. Всё-таки хочется увидеть всё подробно и своими глазами.
При этих словах Росава с любопытством посмотрела на собеседника.

   Сообщение № 62. 12.7.2011, 00:17, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Хорошо, что вы заинтересованы. Это мудро с вашей стороны. Для вас в ближайшие ночи изготовят проект договора. Условия секретны и он будет изготовлен и зачарован так, чтобы никто кроме вас не мог его прочитать. Он будет в цифровом виде, так что сможете над ним работать не переписывая. Орден не отстаёт от времени. Сейчас вы встретитесь с представителем Вентру. Простые смертные преимущественно их домен, чародеям редко хватает времени на них. В течение часа после этого разговора вам будет назначен куратор. Что же, если у вас ко мне нет дольше вопросов, до встречи. - Петир ответил, если понадобилось, на последние вопросы Росавы и ушел.

   Сообщение № 63. 24.7.2011, 20:10, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Поскольку никаких более вопросов к Петиру ван Абелю у Росавы не было, тот ушел, оставив её одну минут на десять. Через десять минут в гостиную, где происходило это не то собеседование, не то переговоры вошел симпатичный мужчина чуть более тридцати лет на вид в костюме, с густыми кучерявыми волосами, шикарными усами и весьма тонкими и правильными чертами лица.
- Честь имею представиться, князь Волконский, Виктор Сергеевич, полномочный представитель клана Вентру.

После взаимных приветствий он сел на то же место, которое до него занимал понтифик и сказал:
- Я уже говорил о вас с Лейфом Сигурдсоном, а только что и с Петиром ван Абелем и получил представление о вас, как о человеке энергичном и ответственном. Поэтому, думаю, не стоит терять время на знакомство и светскую беседу. У нас еще будет такая возможность. По-моему, разумно было бы построить наш диалог так. Двору интересно оценить вас в деле. Вы в свою очередь так же сформируете своё мнение о нас и спустя некоторое время мы все поймём, кто есть кто и как общаться дальше. Вы согласны со мной? Если да, то с учетом вашей незаинтересованности в магических исследованиях, давайте решим, как применить ваш потенциал мага и на каких условиях.

Волконский вопросительно смотрел на Росаву, ожидая её комментариев, предложений и, возможно, возражений.

   Сообщение № 64. 2.8.2011, 08:55, Росава пишет:
Росава
Странник



Герой
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Девушка приветственно поднялась навстречу вошедшему. Это был ещё один несчастный, обрёкший себя на вечное существование вне жизненного круговорота вселенной.
Улыбнувшись Росава кивнула.
- Думаю что моё имя вам уже известно, а потому не могу не согласиться с вами, что светских бесед можно избежать.
Зелёные глаза сверкнули любопытством, пробежавшись по внешности и одежде князя, остановившись на его глазах.
- Так как о существовании Двора я знаю чуть меньше суток, то в вопросе, как можно раскрыть мой магический потенциал, мне придётся довериться вашему опыту. В свою же очередь я постараюсь примерно описать мои способности. Вам будет так удобно?
Мягкая тёплая улыбка озёрной ведьмы красила её плавные правильные черты.

   Сообщение № 65. 2.8.2011, 23:38, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Вполне. Я именно об этом и думал. - согласился Волконский. - Мэтр ван Абель, думаю, уже живописал вам, что мы отнюдь не почиваем на лаврах. Тех, кто готов трудиться и рисковать, несмотря на бессмертие, ради создания чего-то стоящего очень мало. Людей, которых можно хоть во что-то серьёзное посвятить и ожидать помощи тоже всегда меньше чем нужно. А дел много. Так что почти любые умения найдут применение. Вам слово...

Собранный, спокойно-доброжелательный и немного ироничный князь отнюдь не выглядел несчастным или усталым. Как и древний чародей ван Абель, он казался весьма "живым" внутри и взгляд его ничуть не потух за годы нежизни (а судя по имени и титулу, ему было за сто). Аккуратность, осанка, правильная речь дополняли образ аристократа и просто привлекательного мужчины.
Росаве показалось, что она понравилась князю - ничто конкретное кроме женской интуиции об этом не говорило, но разве интуиции мало?

   Сообщение № 66. 3.8.2011, 11:17, Росава пишет:
Росава
Странник



Герой
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- В своём юном возрасте я умею немного, но это лишь вопрос времени. Сейчас же в моих возможностях находится управление жизненными потоками на некоторых уровнях, манипуляции с разумом живых, в разумных пределах, а так же совсем поверхностные взаимодействия с магическим полотном вселенной и миром духов. Это то, что составляет мой магический арсенал недавно пробудившегося мага. В остальном же кроме примечательной внешности и вспыльчивого характера мне особо нечем похвастаться.
В улыбке, которой она окончила свою фразу, чувствовалось лёгкое кокетство. И как ему не быть? Русалка в ней чувствовала интерес со стороны собеседника и не могла воздержаться от ответа на него.
- Всё остальное, что может быть полезно, так или иначе вытекает из перечисленных выше возможностей.

   Сообщение № 67. 3.8.2011, 12:58, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Волконский не мог не улыбнуться на слова о примечательной внешности, а может и о характере тоже. Затем он ненадолго задумался, сопоставляя сказанное Росавой со стоявшими на повестке дня делами. Наконец он принял решение.
- Я стою перед дилеммой. С одной стороны вы неопытны, с другой - магов слишком мало чтобы поручать вам то, с чем гули справятся без труда. Я рискну дать вам опытного напарника и поручить нечто важное. Только для начала ответьте честно еще на несколько вопросов. Готовы ли вы рисковать? Готовы ли вы убить? Готовы ли вы использовать вашу красоту и женские чары в полной мере, вплоть до того чтобы соблазнить врага? Сколько вашего личного времени вы готовы потратить на задания Двора? Мы можем договориться о любом графике вашего обучения и в будущем стажировки, так что этот выбор полностью за вами. И, наконец, сумеете ли вы сохранять самообладание и рациональность, столкнувшись с чем-то, что любой человек, в том числе и я, сочтет абсолютно мерзким, отвратительным и преступным?

   Сообщение № 68. 3.8.2011, 13:46, Росава пишет:
Росава
Странник



Герой
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Кто не рискует, тот не пьёт шампанского, верно?
Она задорно улыбнулась, но после этого задумчиво опустила взгляд.
- Смерть. Почему нужно бояться её? Смерть – естественная часть жизни, такая же, как дыхание, пища, секс. Я не боюсь убить, меня так же не пугает осознание, что рано или поздно моё тело вернётся обратно в лоно взрастившей меня Матери – Земли. Мы, вербена, любим жизнь, но это не значит, что мы боимся или презираем смерть.
Пожалуй, первый раз за весь сегодняшний вечер в её взгляде проявилась серьёзность, которая не то чтобы не красила её, просто делала образ каким-то неестественным. Но это ощущение прошло с первой же улыбкой, которая не заставила себя ждать.
- Позволю себе ответить вопросом на вопрос, а для чего существует женская красота и чары, если не для того, чтобы добиваться желаемого? Если вы о том, что я не смогу переспать с кем-то для того, чтобы получить желаемое, то тоже не по адресу. Несмотря на свои семнадцать, я совершенно спокойно отношусь к интимным отношениям между людьми. Зачем нам от Богов досталась сексуальность, если мы боимся или стесняемся ей воспользоваться?
Этот вопрос понравился ей гораздо больше, чем все предыдущие и последующие, и можно с уверенностью ответить, что она не кривила душой, когда отвечала на него. Вероятно, что Петир мог бы увидеть то, что едва ли мог разглядеть князь, а именно, как в её образе проступили черты русалки, прекрасной холодной девы, ищущей тепла и убивающей без сожаления. Да, Росава знала, что близость со вселенной проявлялась в ней потому, что дух её не был до конца человеческим, как у остальных людей, но это никогда не огорчало, просто было данностью.
- Про время скажу так, что могу посвятить этому столько времени, сколько позволит мне получение образования. Несмотря на то, что есть вещи, выводящие меня из круга обычных людей, я живу здесь и сейчас, а потому получение образования необходимо для нормальной жизни в человеческом обществе. Также я буду тратить время на общение с тем, кто открывает мне тайны вселенной и желала бы оставить некоторое время на то, чтобы удовлетворить свои физиологические потребности, как то секс, пища и сон. Думаю, что все остальные мои интересы не потребуют отдельного времени.
Улыбнувшись, она мягко склонила голову набок.
- Я едва ли испугаюсь чего-то, что имеет естественное происхождение. Брезгливостью я также никогда особо не отличалась, но вы сказали это так, что мне остаётся лишь теряться в догадках, что именно может скрываться под таким описанием.

   Сообщение № 69. 6.8.2011, 20:26, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Как для этого века я и правда был неконкретен. Я имел ввиду мерзость душ: пороки, преступления, извращения. На самые опасные из таких случаев Двор реагирует казнями. Зачастую мы позволяем нашим служителям судить и карать, когда того требует их совесть и честь, разумеется ставя в известность Двор. Порой запрещаем, когда большее благо требует временно закрыть глаза на что либо. И приходится тщательно выбирать тех, кто сумеет проявить терпение и правильно оценить приоритеты. По сути, мы сталкиваемся с тем же, что и разведки смертных - необходимостью действовать в грязи и обмане, сохраняя честь. Но я боюсь удалиться от темы. В молодости я осудил бы вас за некоторые ваши ответы, но сейчас нахожу их зрелыми и рад, что вы в столь юном возрасте так спокойно и уравновешенно смотрите на мир.

В последних словах князя Волконского чувствовалось удивление и уважение с примесью горечи от того, что хрупкая с виду девушка перед ним демонстрировала пожалуй чрезмерную силу духа и готовность к борьбе.
- Русский Двор старается избежать серьёзных вооруженных конфликтов, в том числе с западными дворами вампиров - Камарильей. Эта могущественная организация объявила себя союзом, а за одно и правительством всех вампиров, кроме тех, чей нейтралитет оговорен особыми договорами. Камарилье также невыгоден конфликт с нами, он обернется большими потерями и затратами, однако между нами идёт финансовая война. Русский Двор вынужден терпеть присутствие противника на своей территории, хотя это наносит огромный ущерб и нам и людям. Но это меньшее из зол. Если холодная война превратится в настоящую, Россия вернется к состоянию 90-х, а то и к новой революции и очередному распаду. В войне вампиров будет уничтожено и разграблено всё. Я рассказываю это, потому что считаю, что вы должны понимать, ради чего вы рискуете. Как и мы. Вопрос не в деньгах, а в выживании. - князь встал и жестом пригласил Росаву следовать за ним. - Пройдемте, я познакомлю вас с вашим куратором и сразу же получите вводный инструктаж для первого задания.

Волконский вежливо открыл дверь перед Росавой, пропуская её вперёд себя в коридор, затем провел в кабинет в другой части здания. В коридорах было очень тихо и почти безлюдно. Лишь раз вам встретился человек в военной форме с полковничьими погонами, молча пожавший руку Волконскому и поспешивший дальше. Князь привел Росаву в кабинет за дубовой дверью с медной табличкой "Князь Борис Васильевич Голицын". Волконский зашел к хозяину кабинета, на десять минут оставив Росаву в приёмной с секретарем, а скорее адъютантом - молодым мужчиной, работавшим за компьютером, иногда исподволь любуясь прекрасной посетительницей.

Переговорив между собой, князья пригласили Росаву войти. Кабинет был обставлен богато, но строго и сдержанно: тяжеловатая на вид мебель из тёмного дерева (большой письменный стол, шкаф и стулья), сейф, полки. Коллекция холодного и огнестрельного оружия, украшала три стены, еще одна была полностью занавешена. На столе у Голицына уже лежало резюме Росавы.

Представив Голицына и Росаву друг другу, Волконский ушел, сказав перед этим.
- Борис Васильевич - ваш куратор. Я передал ему всё, о чем мы общались. Он мой старый друг, боевой офицер, я уверен вы поладите. Честь имею.

Борис Васильевич выглядел немного младше пятидесяти. У него были короткие, но густые седые с проблесками черных волосы, аккуратная бородка. Усов он не носил. Одет он был в белую рубашку, темный галстук и жилет. В нём значительно больше, чем в Волконском чувствовалась вампирская сущность - он был бледен и как-то по особому неподвижен. Голицын обладал правильными, но немного излишне суровыми чертами лица, как будто он давно разучился улыбаться, многое повидав на своём веку.

- Господи, совсем ребенок. Волконский спятил. - прошептал себе под нос князь Голицын, когда они с Росавой остались наедине. - Хмм, Ольга Анатольевна или, если вам будет так угодно, Росава, как вам уже говорил Виктор Сергеевич, для вас есть ответственное поручение.

Голицын подвинул к Росаве папку с чьим-то досье и фото.
- Это Игорь Шувалов, важный правительственный чиновник, совладелец компании СовКомФлот и слуга одного из старейшин Камарильи. Вор, негодяй и чрезвычайно богатый и влиятельный человек. Через его компанию отмываются миллиарды рублей и осуществляются международные перевозки наркотиков и рабов. Его влияние используется для проведения диверсий по отношению к Русскому Двору.

- Нанести прямой удар по нему мы не можем, это равносильно объявлению войны. Ваша задача - скомпрометировать его перед его покровителями, показать, что он недостаточно надёжен. Тогда они уничтожат его сами. Вашу задачу облегчит то, что он бабник. Пока что его увлечения не выходили из под контроля, но это вопрос времени. С другой стороны, его хорошо охраняют днём и ночью, он умён, хитёр и подозрителен. С его хозяином, Маркусом фон Герцдорфом, его связывают узы крови, что означает, что осознанно Шувалов хозяина никогда не предаст. Вам следует спровоцировать его на необдуманные действия, выставить неблагонадёжным или заставить его разболтать что-то лишнее или как-то еще выкрасть что-то из коммерческих тайн его хозяина. В досье информация о Шувалове, кроме того, он публичный человек и многое можно узнать из прессы. Там адреса, привычки, биография, контакты... Досье изучите тут или в указанном напарником месте. Вас будут проверять и нельзя чтобы ваш контакт с Двором раскрылся раньше времени.

- Вы будете работать с напарником, с которым познакомитесь завтра. Он сам с вами свяжется. Вы способны незаметно закрыть свой разум магией? Всегда делайте это ночью, когда рядом посторонние. Вопросы есть?


   Сообщение № 70. 28.10.2011, 14:01, Росава пишет:
Росава
Странник



Герой
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Можно просто Ольга, - улыбнулась девушка.
- Думаю, что вам так будет гораздо комфортнее.
Росава листала дело, выделяя какие-то моменты, которые заинтересовывали её, даже не разбираясь, почему и как, зная, что все необходимое всплывет само, когда понадобится. Описание Бориса Васильевича сообщало самое основное, что стоило знать об этом мужчине.
- С разумом я постараюсь сделать всё, что в моих силах.
Ведьма захлопнула папку и подвинула её обратно вампиру, склонив голову набок и заглядывая в его мертвые вампирские глаза.
Мужество, героизм, самопожертвование, или страх? Что движет этим существом? Почему он все ещё здесь, сражается за то, чтобы оставаться собой? Вечная темнота, вечная жажда крови.
У Росавы почти навернулись слезы на глаза, но она вовремя поймала себя на этом и скрыла неловкость за милой, ничего не значащей улыбкой.
- Как вы думаете, такой мужчина предпочтёт слабую и хрупкую или гордую и независимую?
В изумрудных глазах снова прыгали задорные искорки, из-за которых было непросто сразу однозначно ответить, спрашивает ли она о вкусах Игоря или решила вдруг внезапно поинтересоваться предпочтениями самого Бориса Васильевича.

   Сообщение № 71. 28.10.2011, 23:27, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Цитата(Выдержки из досье)

Характер - хитёр, злопамятен, изворотлив, дипломатичен, жесток. Склонен быстро менять своё мнение, подстраиваясь под ситуацию. Восприимчив к лести, знакам внимания. Трусоват, боится быстрой езды, всегда с охраной. Любит роскошь, брэндовые вещи, автомобили "Мерседес".

Семейное положение - женат на Ольге Шуваловой, есть два сына и две дочери
Жена: Шувалова Ольга Викторовна Родилась 27 марта 1966 г. Несколько лет поработала секретарем в суде, а затем поступила на юрфак МГУ, где познакомилась с мужем. В 1993 году закончила МГУ, получив диплом по специальности «гражданское право». Занимается бизнесом.
Старший сын учится в Москве, трое младших - школьного и дошкольного возраста, живут с родителями в особняке.

Жена Шувалова знает об изменах (во всяком случае о некоторых). Страдает молча, не хочет разрушать семью. Шувалов, в свою очередь, любовниц в дом никогда не приводит и семью бросать не собирается. Большинство его связей недолгие - от ночи до пары недель. Девушек выбирает по внешним признакам. Были случаи, когда он принуждал девушек к близости. Предпочитает тех, кто ниже его по статусу, поскольку ему нравится их унижать. В отношениях (когда они длятся сколько-нибудь долго) от красивых ухаживаний и подарков быстро переходит к властности и грубости, подчиняя партнершу. После этого игра ему надоедает и он переходит к следующей.

Любимое место встречи с любовницами - номер гостиницы "Гранд Отель Европа", часто бывает в ресторане в здании этого же отеля. Девушек периодически снимает в джаз-клубе "JFC". Появляется в галерее "Деньер", vip-сауне "Дворик", бильярдном клубе "Шар". Неплохо играет в бильярд. К искусству равнодушен, хотя пытается показать обратное.

Бизнес - морские грузоперевозки, недвижимость, энергетика, фармацевтика, крупная адвокатская контора.
Возглавил партию "Правое дело" - либеральную, прозападного направления.

Бытовые привычки: не курит и не любит табачный дым, из напитков предпочитает дорогие сорта коньяка, в выпивке умерен. Терпеть не может животных, особенно маленьких собак. В сексе предпочитает доминировать над партнером. Любит смотреть на себя по телевизору.

- Хорошо, пусть будет Ольга. - согласился Голицын. - Я думаю, можно попробовать сочетать некоторую наивность и хрупкость со строптивостью и вызовом. Так он почувствует и возможность властвовать над женщиной и азарт охоты. Судя по досье, что-то такое ему и нужно. Но это только моё личное мнение. Женщины куда тоньше чувствуют, какими им лучше быть для мужчин.

Росава ничего не сумела прочитать по интонациям вампира, но в его словам можно было догадаться, что сам он на это смотрит, как минимум, иначе.

   Сообщение № 72. 29.10.2011, 12:11, Росава пишет:
Росава
Странник



Герой
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Хорошо, будем пробовать.
На лице сияла улыбка, но ей вновь было неуютно и хотелось на свободу, вырваться из этого затхлого подземного дворца, туда, где дует ветер и светит солнце, пусть даже до его восхода осталось ещё немало времени.
«Как быстро меняется жизнь, перескакивая с одного на другое. Ещё вчера у меня не было никаких забот, кроме домашнего задания, а сегодня...»
- Тогда, пожалуй, у меня остался только один вопрос, и я прошу позволения откланяться. Как с вами связаться в случае необходимости?
Ей шла мягкость и нежная полуулыбка, они делали Росаву похожей на ангела с огненно-золотистыми волосами, и только в изумрудных глазах проскальзывала холодность и дикость лесной чащи.

   Сообщение № 73. 29.10.2011, 20:38, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Голицын протянул было визитку, но передумал и вместо этого записал номер на листе из блокнота, поставив рядом с ним только инициалы.
- Так будет вернее. Удачи вам и будьте осторожны. - вампир попытался улыбнуться в ответ, но это у него не очень хорошо вышло, как будто мимические мышцы давно отвыкли от этого нехитрого действия. Только уголки губ немного дрогнули. - Я прикажу вас проводить.

Уже через пять минут Росава стояла на улице и с удовольствием вдыхала морозный воздух, не очень чистый, конечно, зато свободный от ощущения чужой магии. Келеб уже ждал её у входа в машине.
- Всё хорошо? - с тревогой спросил он, открывая любимой двери автомобиля.

   Сообщение № 74. 31.10.2011, 08:22, Росава пишет:
Росава
Странник



Герой
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Ах, Лада-Матушка, как же хорошо дышать свободно, без гнета камней над головой, без угрозы теней никогда не видевших солнца, без присутствия чужой мертвенной магии! Девушка стояла на пороге, наслаждаясь тонкими завитками ветра, что путались в её вечно чуть влажных волосах, ощущая естеством легчайшие нити магии, наблюдая, как красивый и сильный мужчина идёт к ней свозь тонкую пелену из мелкого снега.
На её нежном лице играла ласковая задумчивая улыбка.
- Конечно. Извини, что так долго получилось.
Она заглянула ему в глаза и потянулась к его губам за сладким поцелуем.
- Хочешь у меня о чём-то спросить?
Росава чувствовала его жаркое пламя, знала, что для него это не игрушка, но также знала, что сможет только брать, только пить его, а надолго не хватит даже такого сильного мужчины.
Она удобнее устроилась на кресле автомобиля, ожидая ответа.

   Сообщение № 75. 31.10.2011, 17:01, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Келеб нежно поцеловал девушку, открыл перед ней дверцу авто.
- Обо всём спросить хочу. Как тебя приняли? С кем ты говорила? Что решили? - он не спеша выехал на дорогу. - Если что-то секрет, не рассказывай, но имей ввиду: ты можешь рассчитывать на меня абсолютно во всём. Я в любом случае буду на твоей стороне и помогу.

Выслушав всё, что Росава посчитала нужным рассказать, Келеб между прочим предложил:
- Давай заедем и твои вещи ко мне перевезем? Я хочу чтобы ты жила со мной.


   Сообщение № 76. 31.10.2011, 18:24, Росава пишет:
Росава
Странник



Герой
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Девушка аккуратно положила руку на плечо мужчины.
- Обязательно, но сначала мне нужно с тобой серьезно поговорить.
Росава на мгновение умолкла, собираясь с силами.
- Я вижу твои чувства, возможно лучше, чем ты сам. Ты хороший человек, я чувствую это, а я не люблю лгать таким как ты.
Ведьма пристально посмотрела в глаза собеседника. На лице не было и тени улыбки или веселья.
- Я не способна любить и не способна быть верной одному человеку.

- Я добьюсь твоей любви и не боюсь соперников. Я понимаю, что мало кто способен тебя не желать и наверняка будут те, кто влюбится. Если кто-то из них сможет принести тебе счастье, я наступлю на горло своей гордости и буду терпеть, хотя и тогда не уйду. Но в другом случае я брошу вызов любому за право быть с тобой, - Келеб был абсолютно уверен в своих словах и Росава чувствовала, что он не из тех, кто бросает слова на ветер. Может и прав был домовой, околдовали Келеба? Вот только кто?

- Дело не в ком-то другом, дело во мне. Я готова возвращаться к тебе каждый раз, готова быть с тобой, но тебе придётся или смириться с тем, что у меня будут другие, или забыть меня. Вспомни легенды о нас, русалках, мы или приносим смерть, или умираем сами.

- Забыть я не смогу, так что у меня нет выбора. Я не могу тебе обещать, что не буду ревновать, потому что знаю, что буду. Думаю, жизнь покажет, как жить, - изменить мнение Келеба можно было разве что отворотной магией.
- А насчет последнего поподробнее. Если есть что-то, от чего тебя нужно защищать и что может тебя убить, я должен об этом знать.

- Если ты прикуешь меня наручниками к батарее, то это убьет меня, - на её лице наконец-то появилась улыбка.
- Мы поедем за моими вещами, и я буду жить с тобой. Но сначала надо заехать к Богумилу, он просил. Ты ведь не против?
Росава нежно прильнула к плечу Келеба.

   Сообщение № 77. 31.10.2011, 20:12, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Поехали! - по Келебу никак не было видно, что он встревожился предостережениями. Он услышал "да". До Богомила доехали с ветерком. У дома волхва стояли четыре машины, среди которых была полицейская, так что Келеб не стал подъезжать совсем близко, притормозил и взял телефон.
- Привет, я возле дома Богомила. Ты не знаешь, что у него менты делают?
Ответ Росава расслышала плохо, но голос отвечал несомненно женский. (Можешь использовать магию чтобы подслушать.) Выслушав всё, Келеб сказал:
- Это московские приехали. Они Родослава схватили. Остальных Двор успел предупредить. Круг волхвов обвиняют в религиозном экстремизме. Надеюсь, больше никого арестовать не успели, хотя все ваши москвичи в розыске. Эти от Богомила сейчас уедут. С ними маг, технократ, но он даже не поймёт, что был в гостях у волхва, так ему голову задурили. Подождём немного.

Через пять минут все разъехались, а еще через пару минут Келебу позвонили и сказали, что всё хорошо. Волхв стоял во дворе, когда автомобиль Келеба заехал в ворота. Келеб вышел, поздоровался, поинтересовался, всё ли в порядке.
- Здравствуй. Да, спасибо, всё хорошо. Ты по делу, за компанию или просто в гости? - по Богомилу было не сказать, что он только что пережил пренеприятнейший визит, допрос и, возможно, обыск. Разве только был он собраннее обычного и хмурый немного. Росаве обрадовался.
- Здравствуй, голубушка. А вот тебя я с вестями ждал. Проходите, ребята. Будем ужинать.

   Сообщение № 78. 1.11.2011, 20:07, Росава пишет:
Росава
Странник



Герой
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Здравствуй, батюшка.
Росава приветственно поклонилась волхву. В её взгляде читалась сосредоточенная тревога за близкого ей человека, её учителя и наставника. Девушка хотела что-то спросить, но промолчала и спокойно прошла в дом за хозяином.

За ужином Богомил никаких вопросов не задавал. Келеб тоже. Лишь когда тарелки были отставлены в сторону и пришла очередь цветочного чая с оладьями и мёдом, волхв заговорил о делах:
- Я знаю, Келеб, что ты и твои ближайшие друзья служите Двору. Я не осуждаю тебя, знаю, человек ты хороший, хотя я во многом с ними не согласен. Нынче они меня торопят встать под их флаги, вот только требуют они за свою защиту слишком многого. Тебе я верю, но ты очень молод и многого не замечаешь. Я вижу твои чувства к Росаве. И в этом не могу осудить ни тебя, ни её. Потому прошу об одном: старайся взглянуть на мир и её глазами и не стыдись спросить у меня совета. Я обязан о ней заботиться и её друг также и мой. И не требуй от неё тайны, которые ей не принадлежат. Я верю тебе, но не верю вампирам и не верю, что ты сможешь что-то укрыть от них.
- Я подожду в машине. - Келеб сверкнул глазами на волхва и быстрым шагом направился к выходу. Богомил покачал головой.
- Не дали мне Боги дара убеждать. Не смог сказать, не обидев.

- Его как околдовали. Я, конечно, знаю, что красивая, но чтобы так... – девушка усмехнулась, грея ладошки о чашку с ароматными травами.
- Он сейчас на все так реагирует. Даже страшно, - Росава не хотела говорить о главном, но тянуть дальше было неправильно.
- Что нам теперь делать, батюшка? Прятаться? Погибать, принимая честный бой?
В её изумрудных глазах росой скапливалась неуверенность.

- Околдовали, говоришь? - Богомил всерьёз задумался над этой версией. - Вполне возможно. Сама ты никак не могла, даже случайно. Я, пока ели мы, всё смотрел на его ауру, пытался понять. Что-то с его душой не так... не порча, нет, но изменения. А чтобы так души менять сила великая нужна и искусство. Не понять мне пока, что с ним. Может ты поймёшь со временем. Он от тебя нипочём закрываться не станет. У тебя над ним власть большая. Будь осторожна, а то и его и себя погубишь. Он то за тебя с радостью умрёт, а вот тебя мне жалко.
Волхв отставил в сторону чай и оладьи, оперся лбом на кулак:
- Спрятаться некуда, дочка. За пределы этого мира нам не выйти, да и куда мы пойдём скитаться, ради чего? Ради кого? А в мире нам места спокойного не будет. Если бы не сгинули технократы, когда Советский Союз распадался, нас бы уже передавили. У них свыше полутора тысяч магов, а чародеев еще впятеро больше. А еще армии людей, триллионы долларов и огромное влияние. Круг по всей Руси три десятка пробудившихся наскреб, из которых половина слабее тебя. Еще полсотни тех, кто магию путей и ритуалов освоил. Да люди из общин наших. Нам нужен союз, как воздух нужен. Причем Совет Традиций сам закопался по уши в малых войнах и никак не сможет нам помочь.
Богомил не выдержав сиденья на стуле стал прохаживаться по кухне взад-вперед:
- Остались имперцы, Двор. Единственный из Круга, кто никогда бы не принял их предложение - Родослав. Он мёртв, я это чувствую. Мертва его семья, его ученики. Я боюсь, что это дело рук Двора. Слишком им выгодна была его смерть. У меня нет никаких доказательств, нет уверенности. Может и не они это. Но страшно. Они же кровавых клятв требуют! Клятв, которые не только Круг, а всех наших потомков и учеников намертво узами свяжут! И никакой магией их потом не разрушить - это мне уже Боги ответили. Спадут оковы лишь когда души связанных исчезнут в небытии.
Он снова сел:
- Есть два реальных выхода. Первый - навсегда остаться кучкой отшельников, забившись подальше и молясь, чтобы нас не заметили. Второй - принять договор и бороться за души не только живых, но и нежити. И кажется нам в этом кто-то помогает.

Росава молчала. Ей было также тяжело и обидно, как и Богумилу.
- Я говорила сегодня с Петиром ван Абелем. В том числе и о договоре.
Она медленно поставила кружку на стол.
- У нас действительно только два пути?

- Я был бы рад сказать тебе, что это иначе, что нам просто нужно потерпеть. Но после роста 90-х мы снова слабеем. Медленно но верно становится меньше учеников, мест силы и людей, которые к нам прислушиваются. Более того, сильную магию стало творить еще сложнее. Ты еще не владеешь такими силами, чтобы почувствовать разницу, но я, Всеслав, Селидор, Станигост - мы то это хорошо чувствуем. Лет через двадцать мы просто не сможем сварить лечебный отвар или отвести глаза. Да, и малые духи, феи - все они почти вымерли. Этот город едва ли не последний на Руси, где их еще можно встретить, кроме Сибири, Уральских гор и Карпат. Но там они чуждаются людей. Так что времени на раздумья у нас мало, - Богомил хлопнул в ладоши, чтобы прервать мысль и сосредоточиться.
- Так, что у тебя?

- Он сказал, что присылал вам документы, когда первый раз предлагали союз. Я расспросила его о том, о чем могла, и попросила себе вариант текста. Я поняла, что этот вариант не окончательный и его можно редактировать. Нам нужен человек с юридическим складом ума. Мне кажется, что можно найти компромиссное решение.
Она поджала губы. Ей не шла серьезность, но именно она обнажала истинную сущность её холодной души.
- И пусть это унизительно и гадко, но мы можем попытаться сыграть вничью. Хотя бы попытаться.
Росава опустила взгляд.
- Может, я многого не знаю, и вы рассматривали это уже, но... Это всё-таки лучше, чем со склонённой головой идти к мертвецам.

- Да, у меня есть некоторые документы. Там всё очень далеко от законченного вида, потому что в самом Дворе нет единого отношения к нам. Суди сама: князь Гостомысл нейтрален к нашей вере, но свято убежден в том, что вампиры благословенны, а не прокляты и будет настаивать на том, чтобы мы признали и проповедовали если не их превосходство, то уж точно исключительность.
- Старейший клана Гангрел, Симеон, при жизни сам принадлежал к нашей вере. Затем участвовал в крещении Руси. Затем раскаялся, отверг христианство и стал вырезать христианских священников. Христианство он до сих пор ненавидит. Позже он удалился от дел смертных. Он лучше всех помнит наших Богов, но в его глазах больше нет веры. Он слишком разочаровался и в Богах и в людях.
- Понтифик Тремеров Петир ван Абель никогда не признает никаких Богов над собой. Он мнит себя равным им, если не выше. Для него мы источник силы и он будет нас поддерживать, пока сможет эту силу черпать. Но стоит ему хоть заподозрить угрозу или вызов, он уничтожит любого. В нашу пользу для него говорит презрение к христианству, давний опыт общения с духами и феями и дипломатичность. Насколько я знаю, он всегда предпочитал убеждение принуждению. Также духи подсказали мне, что он искренне верит в свой Орден и свою правоту. Не знаю, к добру это или нет, особенно, учитывая, что выше него стоит совет Ордена - Совет Семи.
- О четвертом древнем Двора я почти ничего не знаю, кроме того, что его зовут Гессен, он Носферату и очень стар. - обрисовал Богомил картину. - Они в данный момент хотят от нас вот что:
*обеспечить вампирам статус "избранных", чтобы в случае падения Маскарада они не подверглись тотальному преследованию людей, а наоборот, стали элитой. Для этого Двор требует проповедовать лояльность к магии, иным существам как таковым, а потом, когда люди будут готовы - лояльность к вампирам. Люди по мнению Двора должны желать бессмертия в качестве их гулей и потомков. В качестве своеобразной компенсации магам предлагается разделить статус элиты.
*Тремеры хотят через нас получить новые магические силы, по сути, сделать всю магию нашей страны своим оружием. По мнению ван Абеля это возможно благодаря нашим древним связям с феями и Богами. Именно по этой причине он предпочтет нас обычным марионеткам. Он обещает, что добьётся в совете поддержки этого проекта.
*Вампиры опасаются участившихся случаев появления христиан с "сильной" или, как говорят сами христиане "истинной" верой. Такие люди почти неуязвимы к магии, силам вампиров и кажутся им, как и мне, чьим-то очень опасным оружием. Поэтому вампиры желают ослабить христианскую веру.
*Как признался сам ван Абель, Двор предпочел бы поддержать атеизм, но опасается Технократии. В итоге, по мнению понтифика, Россия должна быть превращена в магическую крепость, куда наша парадигма привлечет остаток недобитых магов Традиций, которым придётся принять власть Двора. Вампиры компенсируют нашу малочисленность и уязвимость к парадоксу, а мы - их негибкость и недостаток магии.
- Вот я тебе и изложил без всё главное, дитя. - выдохнул устало Богомил. - остальное - подробности и казуистика.


Росава с силой сжала кулаки и до боли закусила губу. Больше всего ей сейчас хотелось издать вопль, пронзающий и потрясающий всю вселенную до самых потаённых основ. По светлой коже подбородка побежала маленькая капелька крови.
Назвать это унижением было слишком мягко, но слова, как назло, отказывались служить, была только всепожирающая первобытная ярость, которая не выплёскивалась наружу только благодаря неимоверному усилию воли.
Пытаясь успокоиться, девушка делала глубокие вдохи. Через несколько секунд жестокой борьбы, самообладание постепенно одолело приступ, и появилась возможность говорить.
- Значит теперь договор с Двором вопрос лишь времени?
Она ещё раз перевела дух и неаккуратно смазала кровавую дорожку.
- Я никогда не смогу принести этих клятв. Это хуже смерти.
Росава пыталась успокоиться, но сердце бешено колотилось в груди.
- Если так решит круг, то я не буду оспаривать. Но предпочту смерть. Не осуждай меня, батюшка, такова моя воля, таков мой дух, и ты это знаешь.
В изумрудных глазах плясало ледяное пламя.

   Сообщение № 79. 2.11.2011, 06:50, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Как сказать, Росавушка. Селидор издавна знается с Симеоном, уважает его и не привык отступать. Он жаждет победы и о цене, боюсь, задумается слишком поздно. Велемир уже заявил, что готов работать над конкретными условиями договора. Он считает, что при правильной политике мы сумеем выжить и не выродиться даже в таком союзе.

Всеслав занимает выжидательную позицию, надеется дождаться критического момента, который бы заставил Двор предложить лучшие условия, а то и вовсе согласиться на наши. Думаю, он ошибается. Тремеры скорее допустят гибель Двора, чем будут выполнять невыгодное им соглашение. А против них остальные пойти побоятся.

Огнеяр не станет отсиживаться и выжидать. Если Селидор и Велемир не убедят его присоединиться к ним, он будет действовать сам.

Иггельд предпочел бы ждать, как советует Всеслав, но, мыслю, не утерпит. Как позовут его на помощь Селидор или Огнеяр, так и пойдёт к ним.

Молчан предпочтет смерть или отшельничество. Он примет договор только вместе с Кругом, потому что посчитает это также и своим бременем.

Как поступит Млад даже предположить не могу. Может он и сам не знает.

Что другие думают ты теперь знаешь. Хотя, Станигост еще... но его я не понял. С ним тебе самой поговорить надо. Странные у него речи и помыслы. Как у духа, но не человека. - Богомил развел руками. - Так что может статься, доченька, что и не будет Круга вовсе. А чтобы этого не случилось, надо нам такой договор, чтобы от его условий смерти не желалось и слёзы не текли. Буду пока искать ответы и ссоры мирить. И ты ищи, дочка. Может недостаток сил компенсируем мудростью.

   Сообщение № 80. 2.11.2011, 16:22, Росава пишет:
Росава
Странник



Герой
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Мне наплевать на христианство, и я готова сотрудничать на взаимовыгодных условиях. Но я не позволю пользоваться моей силой и никогда, никогда не назову этих нелюдей элитой. Это жалкие трусы, которые дрожат от собственной тени, которые теряют контроль при виде человеческой крови. Они бояться смерти, того на чём держится жизнь! Они прокляты и забыты, никто, кроме Мары, не готов терпеть их, ни Огонь, ни Солнце, никто из светлых Богов, даже дети Велеса не переносят их присутствия. Чтобы они не говорили, какими светлыми делами и мыслями не прикрывались, но это слабаки, которым не хватает духу взглянуть в лицо своим поступкам.
Росава тяжело дышала, словно сейчас ей приходилось справляться не с собственной яростью и обидой, а со стаей голодных волков. На щеках пылал алый румянец, голос звенел нотками стали.
- Прости, батюшка, - её полная грудь заметно вздымалась и опускалась под тонким полотном платья.
- Перенервничала я сегодня. Нельзя так расходиться. Но ведь это все правда, - в лесных озёрах её глаз плескалась досада и усталость.
- Я готова мириться со всем, даже с их присутствием, но убеждать людей в том, что это хорошо... никогда. Лучше смерть.
Она аккуратно взяла остывающую чашку со стола и поднесла к губам дрожащими руками.

   Сообщение № 81. 2.11.2011, 20:20, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А они никогда и не посмеют открыться многим людям. - усмехнулся Богомил, но продолжил уже без усмешки. - Им нужны только немногие достаточно верные и талантливые, чтобы через них уже править и получать всё, что они захотят. Например, такие как Келеб, Сиффир и Виннесия. Все трое в будущем сильные маги, могли бы стать одними из нас, но Двор склонил их на свою сторону. Это для таких как они вампиры желают окружить себя ореолом избранности. Хотя даже Селидор...

Продолжать тему Богомил не стал.
- Устал я, доченька. Ты подумай, что сделать можно, посоветуемся, когда в следующий раз ко мне заглянешь. Так, глядишь и договорим мы этот разговор с пользой. Ты сейчас лучше скажи, нет ли у тебя более срочных новостей или проблем, а я присоветую что знаю да спать пойду. Мне еще на рассвете колдовать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Taliesin 06-11-2011: Уход игрока по причине неканоничности сеттинга.
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика