RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Круглый стол
   Сообщение № 31. 24.4.2005, 12:28, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
- Я не знаю, я не маг и не колдун, я всего лишь бард, - растерянно произнёс Тайлессин, - но возможно, если снять этот венок, на котором лежит её благословение... Возможно тогда я вновь обернусь животным. Я не знаю, будет ли дорога обратно, смогу ли я вновь стать человеком потом, но я готов на жто, лишь бы увидеть леди Элейну!

   Сообщение № 32. 24.4.2005, 13:49, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Тут вперед выступил Мерлин.
- Кхм-кхм, - старый волшебник откашлялся, - Превращения вообще-то не по моей части. Это скорее надо к фее Моргане обратиться, но в твоем случае, пожалуй, я бы смог помочь. По крайней мере, превратить в оленя смогу. Но есть одно но. Если дама не узнает тебя или, узнав, не захочет, чтобы ты стал человеком, ты останешься им навечно. Готов ли ты пойти на такой риск?

   Сообщение № 33. 28.4.2005, 18:12, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
- Да, о великий, - с поклоном ответил бард, причём на этот раз он склонился куда ниже, чем перед королём, - я готов ради неё на всё, - Тайлессин поморщился, так пафосно прозвучала эта фраза.
- Но дай мне проводника, чтобы я смог добраться до её обители. И чтобы меня не убили охотники, как это чуть не случилось однажды, - менестрель вздрогнул от нахлынувших воспоминаний, - ведь они не ведают, что творят, думают, что убивают неразумного зверя, а перед ними человек. Не хотелось бы брать их грехи на душу...

   Сообщение № 34. 28.4.2005, 18:20, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
- Кто возьмется сопровождать барда в образе оленя в поисках? - король окинул рыцарей взглядом. - Сэра Гийома я просить не могу, ибо он поклялся этого не делать.

   Сообщение № 35. 4.5.2005, 15:17, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
На призыв короля из рядов рыцарей вышел высокий крепкий человек, облачённый в тяжёлые доспехи, с лицом, закрытым забралом шлема.
Положив руки на огромный двуручный меч, он склонил голову в знак почтения и готовности выполнить поручение.
Роберт Брюс, так звали воина, давшего обет молчания и поклявшегося блюсти его до тех пор, пока не совершит он двенадцать благородных дел в память о своём учителе, павшем в битве с ордами диких варваров.

   Сообщение № 36. 4.5.2005, 17:44, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Бард пристально посмотрел на рыцаря, а потом тихо попросил:
- Сними шлем, позволь мне взглянуть на лицо человека, решившего мне помочь. Не так уж часто знатные рыцари вызываются помочь простому менестрелю, да ещё проклятому богами и людьми.

   Сообщение № 37. 5.5.2005, 18:01, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Так же безмолвно рыцарь снял шлем, украшенный железными крыльями, и повернул лицо к Тайлессину. Хмурый бесстрашный взгляд веял решимостью и непреклонностью, а обветренное лицо, покрытое многочисленными шрамами, и могучее телосложение выдавали в нём сильного и опытного воина.
Роберт Брюс не был молод, но и стариком назвать его ещё было нельзя. Серебро седин едва коснулось его висков, и те, говорят, появились лишь тогда, когда Роберт узнал о трагической гибели своего старого наставника, которого он почитал как отца.

   Сообщение № 38. 5.5.2005, 22:25, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
- Если вы готовы, я произнесу заклинание, - холодно проговорил Мерлин, одновременно роясь в кошелях на поясе, подыскивая необходимые ингридиенты.

   Сообщение № 39. 6.5.2005, 13:42, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Тайлессин пристально взглянул в глаза рыцаря, потом кивнул головой и, казалось, потерял интерес к своему будущему спутнику. Повернувшись к Мерлину, бард нетерпеливо произнёс:
- Разумеется мы готовы, о великий! Произносите своё заклинание...

   Сообщение № 40. 7.5.2005, 23:58, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Мерлин подошел к барду, посмотрел тому в глаза и начал нараспев произносить какие-то непонятные слова чужого языка. Вихрь темноты окутал обоих - мага и Тайлессина. Лишь голос Мерлина монотонно выводил какие-то заклинания. Так продолжалось несколько минут или несколько часов. Все как завороженные смотрели на вихрь и слушали, слушали...
Наконец, яркая вспышка осветила все вокруг. Из центра вихря вверх ударила молния, и запахло грозой. Вихрь распался, и на его месте остались лежащий на спине Мерлин и олень.

   Сообщение № 41. 9.5.2005, 18:32, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Олень приподнял голову, увенчанную короной из золотых рогов и осмотрелся по сторонам. Взгляд у него был человеческий, но какой-то удивлённый, испуганный... затравленный. Потом он увидел Мерлина, очевидно потерявшего сознание, и рухнул (иначе и не скажешь) на колени перед старым магом. Попытался носом приподнять его ладонь, как верный пёс пытается разбудить своего хозяина.

   Сообщение № 42. 12.5.2005, 21:25, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Очень скоро Мерлин пришел в себя и поднялся на ноги. Ласково похлопав оленя по голове он молвил:
- Я свою часть уговора выполнил. Теперь слово за тобой, сэром Робертом и твоей возлюбленной. Мое благословение будет с вами.

   Сообщение № 43. 21.7.2005, 10:13, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Толпа завороженными глазами проводила странную процессию - чудно красивого оленя, в глазах которого светился человеческий ум и надежда, и молчаливый и угрюмый сэр Брюс.
Они уже давно ушли с главной площади, но странная, восхищенная тишина дрожала над головами людей.

В этот момент, с другой стороны, на площадь въехал рыцарь в сверкающем доспехе. Сэр Горлиэнн восседал на резвом темно-сером жеребце, с его могучих плеч спускался синий, будто море, плащ, на котором серебряными нитями был вышит ясень. И сам рыцарь был похож на это стройное дерево - молод, но уже не юн, он был статен и силен, черты его лица были тонки и правильны, а светлые кудри трепетали на ветру.
Он поклонился государю, поприветствовал народ и сел за свое место за Круглым Столом.
- Прошу прощения, мой король, что опоздал, но я прибыл в Камелот из дальнего пути поздней ночью, и столь сильный сон сморил меня, что только полдневный жар смог растопить его. Однако сейчас я к вашим услугам, - он церемонно поклонился и улыбнулся. По его мужественному лицу было понятно, что путь его был полон приключений, и он жаждет поведать о них.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика