RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проверка интереса - 4 игры на выбор
   Сообщение № 31. 23.3.2011, 11:26, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Да, просто, идея зацепила. Один предложил, и пошло-поехало. Все сразу вспомнили, что им хочется сухого "roger that" в наушниках, вместо пофигистического "as you wish" в исполнении грудастной эльфийки. А тут ещё и сеттинг, где можно услышать томное "roger that" в исполнении грудастой азари. Вы заметили: одни парни кругом.
Кстати, из свежих космоопер есть так же "Bulletstorm", сеттинг которого обещаетв ыйти интересным. Однако, сам по себе "шторм пуль" изначально позиционировался, как олдскул.

   Сообщение № 32. 23.3.2011, 11:36, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Про парней - ну, на ЗВ просятся две дамы, и вряд ли только из-за медвежат шестого эпизода. Другие, может, еще спят - еще не вечер.

   Сообщение № 33. 23.3.2011, 11:47, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
В него не играл.
Makshow
От моих... услуг они отказались, так что если кому не хватает игр - ведите :)

   Сообщение № 34. 23.3.2011, 13:46, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
О, граждане, игра по МЕ - это золотая жила! И не надо концентрироваться на Шепарде - там и до его рождения хватало веселья, и после его гибели (первой). Айда войну с рахни отыгрывать! Растопчем жуков пудовой пятой кроганской пехоты!

Всё, я успокоился... Если будет игра по МЕ - готов участвовать. Систему всё же хотелось бы уточнить. Неужели, кстати, никто до сих пор не сделал ME TRPG?

   Сообщение № 35. 23.3.2011, 13:49, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Hocc
Не трогать Рахни! Я их Шепардом от совета защищал. Они красиво пели синим и зелёным!
А если серьёзно, это не принципиально: я готов и рахни потоптать, но обязательное условие: я буду играть человеком, и только им. А, учитывая сеттинг, это будет попросту невозможно: в первый раз рахни топтали в те времена, когда люди были вне фокуса событий. Я не ксенофоб и даже не расист, просто это мой заскок.

   Сообщение № 36. 23.3.2011, 14:04, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Война Первого Контакта? Военная операция против батарианских террористов? Операция Цербера на Мигрирующем Флоте? Операция сил Альянса против Цербера? Отряд спектров уничтожает группировку гетов?

Вариантов - масса. При этом, на мой взгляд, можно без зазрения совести играть по вселенной через 50, скажем, лет после событий даже невышедшей ещё ME3 - не думаю, что игра от этого пострадает. Главное - слишком не увлекаться извращениями, не играть первым ханаром-спектром и элкорским героем-любовником.

   Сообщение № 37. 23.3.2011, 14:10, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Hocc
Элкорский герой-любовник? Вас смущает такая возможность с учётом того, что в сеттинге присутствует целая группа элкоров-театралов?

На деле, можно не только играть через 50 лет после невышедшего МЭ3, но и пофантазировать на тему "а если Шепард, всё же, повёлся на большую грудь ардат-якши в честь победы?" и отыграть свой МЭ3. С квазаром и танцовщиками-азари.

   Сообщение № 38. 23.3.2011, 14:33, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Оседлали любимых лошадок... Шутер, нас уже четверо, еще одну даму на роль средоточия красоты, отвлекающего фактора и биотической силы (либо пулемета на ножках), и открывай партию. :)

   Сообщение № 39. 23.3.2011, 14:37, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Shooter__Andy
Я именно об этом и говорил) Свежо, все хотят)

   Сообщение № 40. 23.3.2011, 14:39, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Makshow
Меня терзают смутные сомнения, что женщин мы не дождёмся: Алар неделю старательно выискивал женщин для нуар-детектива, но ему это не удалось даже не смотря на редчайшей красоты трейлер. А гремящие бронёй космопехи, элкорские любовники и танцовщицы-азари, почему-то, не внушают мне доверие в качестве приманки для женщин... А я был бы не против кварианочки *представил себе это чудо и расплылся в кресле, превращаясь в кусок мечтательного теста, с которым можно делать всё, что угодно*

   Сообщение № 41. 23.3.2011, 14:48, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Моё предложение - хочу полномасштабной мясорубки. Потому предлагаю войну первого контакта, и выдать роли космопехов, например отделения космопехов, во главе с сержантом. Или уже позднее, события первой игры - геты угрожают человечеству, и партия - отряд космопехов, участвуют в военных операциях против киборгов. Носятся между станциями, планетами в составе флота, или на крупном корабле и участвуют в полномасштабных мясорубках, с применением техники. Кругом взрывы, брызги грязи, песка, подкидываемые в воздух тела, вот кого-то срезало очередью из импульсной винтовки, а там рухнул на землю танк гетов, уничтоженный ракетой гранатомёта, или снарядом из турели "Мако". Сержант орёт "Сэр, мы не продержимся!" а в ответ с орбиты "Если прорвутся в зону высадки - мы трупы! десантные боты уже на подходе, держитесь!" Тут разрыв, сержант пригибается и его накрывает кусками дёрна, он снова выпрямляется и отвечает "Вас понял, Сэр, будем держаться!"


Что-то в таком роде. Типа Хало получается.

   Сообщение № 42. 23.3.2011, 14:52, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Monty
С таким настроем лучше в Starship Troopers Играть :)

Я почему не хочу играть в какие-то известные события, произошедшие до начала МЕ - обязательно кто-нибудь мне будет капать на мозг, что все должно быть не так. Вот разве что безымянную войну с гетами, но тут тоже проблема - я с трудом себе могу представить отряд, сформированный из различных планетян как настоящую войсковую единицу, способы обойти, конечно, есть, но уж больно они будут за уши притянуты.

   Сообщение № 43. 23.3.2011, 14:53, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Monty
А вам в Вахе этого не хватает? На мой взгляд, потенциал вселенной такая игра раскрывает весьма скудно. А как же социалка? Так можно взять любой сеттинг, в котором есть огнестрельное оружие, и мы получим великолепную мясорубку. Я не против мясорубок, как таковых, однако было бы неплохо, если бы они не составляли подавляющее большинство игрового времени... По крайней мере, таково моё мнение.

Shooter__Andy
Ей богу, чем тебе не годится идея о после Удине, который решил найти Шепарду замену, которая будет лояльна Альянсу? И это, заметьте, только первая идея, которая пришла мне в голову.
Ещё варианты:
1. Геты осаждают Омегу.
2. Геты столкнулись с пиратами.
3. Мы - наймиты.
4. Мы - геты.

Суть в том, что степень ассимиляции в мире МЭ народов крайне высока. Такая глобализация земле не снилась. На одной цитадели в СБЦ куча всякого интеррасового сброда.

   Сообщение № 44. 23.3.2011, 14:59, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деус
Я исходил из описанного Британским Фельдмаршалом Виконтом Бернардом Лоу Монтгомери Аламейнским. К нему ни один вариант, кроме, как это ни забавно, четвертого, не подходит.

Просто стычку планетян с гетами организовать несложно, разумеется.

   Сообщение № 45. 23.3.2011, 15:08, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Мясорубка - для качественной и продолжительной боевки нужна как минимум хорошая система, в словеске или простой системе качество быстро скатится вниз. И правильно заметил Деус, МЕ - все же больше вселенная, которая прямо жаждет раскрыть свои загадки и секреты, а системой для хорошего мочилова тут не пахнет. Я стану на его сторону - драка дело хорошее, но она не должна составлять подавляющее большинство игры.

   Сообщение № 46. 23.3.2011, 15:09, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Дуболь два - Детектив-космоопера. Партия - сотрудники СБЦ. Ну и естественно дальше занятия совсем обычные для полицейских: убийство, перестрелка в каком-то квартале, продажа дури, не легальная проституция и педофилия Кхм... Ну вы поняли о чём я. Партия ходит-бродит по Цитадели, а порой перемещается за её приделы.

   Сообщение № 47. 23.3.2011, 15:15, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Сужэт я вам придумаю, не волнуйтесь.

   Сообщение № 48. 23.3.2011, 15:20, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Monty
Почему бы и нет? Но это лишь один из вариантов:
1. Последователи идей Архангела на Омеге.
2. Космические пираты и контрабандисты.
3. "Случайные" гражданские на рухнувшем корабле.
4. Команда спектра? А что? Шепард был не единственным спектром в сеттинге.
5. Геты

Простор огромен. На деле, решать мастеру.

   Сообщение № 49. 23.3.2011, 15:21, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Коллекционеры спёрли из под носа у концерна "Хэйан Геномикс" редкий образец биологической мутации в виде первого - и единственного - за много лет кварианина с нормальной иммунной системой. Корпорация нанимает отряд бойцов для отъёма "груза" у Коллекционеров. С другой стороны, кварианцы готовы отдать свои жизни и половину флота за шанс вернуть себе редкого собрата и с его помощью спасти свою расу. Мнение "груза", конечно, никто не спрашивает. Партия играет как раз за тех наёмников.
Как вам сюжет?

   Сообщение № 50. 23.3.2011, 15:22, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Makshow
Знаю один модуль, систему которого игроки не знали около полутора года. Раскрылась уже позже. А шёл модуль довольно хорошо, в первую очередь как словеска. Правда когда раскрылось, выяснилось, что когда мастеру надоедало парится с дайсами, он пользовал "систему кольта" которая состояла из двух вещей. Пластиковой бутылки и страйкбольного привода Colt M1911 Бутылка ставилось за укрытие похожее в описании и в неё производился выстрел. Результат отображался в модуле).

По поводу описанного мной, я не говорил о полноценной тактической боёвке. Я говорил, что хотел иметь масштабный сюжет.
Приведу ваховскую аналогию Абнетта. В его Эйзенхорне и Рейвеноре, которые пользуются большой популярностью из-за интересного, насыщенного сюжета, Есть привязка к значимым событиям. Военные походы, катастрофа миров, масштабные мясорубки. Они существуют на уровне показухи, что ГГ и его партия есть частичка чего-то большого. А 90% всего повествования это отдельные, более маленькие сцены локальных погонь, перестрелок, разговоров, размышлений, описаний, сравнений и прочего, большую часть которого занимает именно словеска. Вот в игре мы это получаем потому, что вся вселенная центрируется на одном Шепарде. В игре он пуп земли, а мир формируется вокруг него. Так как наши персонажи будут более мелкими пешками, то и развития масштабности сюжета в рамках партии совершающей маленькие дела, на протяжении модуля, без отголосков в игровом мире - не даст эффекта "Частичка чего-то большого". Вот собственно отсюда и родилось предложение привязать это всё к кокому-то мясорубленному историческому событию.

PS: Сорь за стенутекста.

   Сообщение № 51. 23.3.2011, 15:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Хосспади, люди, если вы сейчас придумаете сюжет, вам самим же в него будет неинтересно играть :)

Итак, записалось уже 4 человека - Деус, Monty, Hocc и Makshow. Я могу подавать заявку сейчас, а можно дождаться пятого.

   Сообщение № 52. 23.3.2011, 15:33, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
А зачем нам пятый? Хиллера ждём? Аптечки на всех одни, обойдёмся без хиллера:)

   Сообщение № 53. 23.3.2011, 15:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Аптечки на всех одни в игре, как и возможность в любой момент остановить время, сохраниться и загрузиться :)

   Сообщение № 54. 23.3.2011, 16:15, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Не против бы сыграть во второе, третье (если паропанк) и четвертое. Впрочем от МЕ или фэнтези обычного не откажусь.

   Сообщение № 55. 23.3.2011, 16:32, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Время в форумной игре и так дискретно, а боевых медиков в нашем понимании в мире МЕ уже нет - универсальные аптечки всех спасли:)

   Сообщение № 56. 23.3.2011, 16:37, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Hocc
Мы их не видели, но это не значит, что их нет - таскать на себе килограммы меди-геля тоже неудобно, а раздавать маленькие порции неэффективно. Почему бы не выделить под это специального человека?

Ну да неважно. Важно то, создавать мне игру сейчас?

   Сообщение № 57. 23.3.2011, 16:51, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Shooter__Andy
Ты мастер, решение твоё. Хочешь дождаться кого-то конкретного? Нужно время на обдумывание сценария? Запой намечается? Тогда можно не спешить.

   Сообщение № 58. 23.3.2011, 16:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Нет, нет и нет. Ладно, тогда оставляю заявку.

Пока можете думать над концептами персонажей. Особенных ограничений нет, но некоторые более-менее очевидные есть - расы только гуманоидные, никаких спектров, глав крупных корпораций, генералов армий и т.п., никаких гетов, даже не-еретиков, никаких оставшихся в сознании хасков, коллекторов с проснувшейся совестью, гениальных ворча, кроганов-пацифистов, суперсильных саларианцев и так далее. Не призываю отбросить оригинальность вообще, но прошу за рамки разумного не выходить.

Для начала мне нужно от вас получить базовую био и характер. Остальное - к началу игры, но это - чем раньше, тем лучше, я постараюсь вам сделать более персонализированный сюжет.

   Сообщение № 59. 23.3.2011, 17:01, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
Концепт будет готов, как только узнаю примерную фабулу сценария.

   Сообщение № 60. 23.3.2011, 17:05, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Сценарий будет готов, как только я увижу ваши концепты :)

У меня построение сценариев от обратного. Пока могу дать лишь ООООчень туманную идею о том, что ваших персонажей, выбранных по каким-то причинам, отправляют помогать, а точнее защищать, некую экспедицию, работающую над потенциально судьбоносным открытием - захватом и использованием темной энергии в своих целях.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика