RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Стейнар, Приват Arandor-a
   Сообщение № 1. 6.3.2011, 22:06, Zybr пишет:

   Сообщение № 2. 7.3.2011, 13:23, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Определённо стоило одеваться теплее. Первая проблема для путника в королевстве гномов отнюдь не сами гномы, а холод. Хотя эти упёртые карлики те ещё фрукты, лимоны самые настоящие. За технологии свои трясутся, в тайне держат, а каждый третий ходит с какой-то пушкой на плече, выпускающей с бешеной скоростью металический шар. А в их подземных тунелях и вовсе заблудишься в два счёта.
Вот уже третий день Стейнар пребывал в Стромдроме, пытаясь добыть хоть какие-то сведенья. Никто не хотел с ним ничем делиться, пару раз даже мощно прикладывали кулаком, к счастью сам эргаландец тоже был не из робких и слабых. Жил он в маленькой дешёвой комнате, в таверне у северных городских ворот. Проплачено было за целую неделю, так что хотя бы о проблеме жилья можно было пока что не думать.

   Сообщение № 3. 7.3.2011, 22:32, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
\\\ королевство гномов? я думал в Кефтауне появлюсь) видимо у тебя другие планы, да?)
\\\ я же в таверне?)) и если я уже контактировал с некоторыми жителями города, то можно узнать с кем именно, чтобы не подходить к ним еще раз? и можно побольше узнать про сам город? здесь гномы живут только?


- Эх, не стоило мне одному наведываться в это гномье королевство. От этих гномов толку нет, а в одиночку я не справлюсь. - думал Стейнар, спускаясь на первый этаж таверны. Спустившись, он начал осматривать находившихся в зале посетителей.

   Сообщение № 4. 11.3.2011, 11:12, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
ты не контактировал ни с кем конкретным, просто спрашивал и иногда получал за это по роже :%): Город в некоторой степени приграничный, поэтому в нём можно встретить не только гномов, хотя основное население составляют именно они. Тем не менее здесь могут быть нординги и эргаланцы(торговцы в основном). Любой гномий город(и карликов) состоит из двух "частей": наземной и подземной. В подземную тебя просто так не пустят, наземная более-менее открыта, но гномы онень сварливы. Поэтому сразу подсказываю, искать инфу в таверне, попытавшись разговорить гнома, врядли получиться. Разве что хорошенько споив, но любой гном тебя перепьёт. Так что тебе нужно добывать информацию другим путём и из других источников.

Зал был переполнен посетителями. В основном это конечно были гномы-шахтёры, хотя всё же Стейнару удалось заметить и несколько людей. Пока на эргаланца никто внимания не обращал - все пили и шумели. Основной темой всех обсуждений был конечно же взрыв в Энсити.

   Сообщение № 5. 11.3.2011, 15:07, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Так, если не получилось с гномами, то возможно люди смогут мне помочь. - Подумал Стейнар и подошел к группе людей. - Приветству, господа. Вижу вы тоже слышали о взрыве в Энсити? Что думаете по этому поводу?

   Сообщение № 6. 11.3.2011, 15:10, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-То, что лучше в Эргалан теперь не лезть,-ответил один из них,- а ты кто такой?

   Сообщение № 7. 11.3.2011, 15:14, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Стейнар, путешественник. Недавно прибыл в королевство гномов. Хотел познакомиться с ними, их культурой и технологиями поближе, но к сожалению гномы оказались не очень дружеблюбными, так что мне приходится коротать время в тавене. А вы здесь по какому поводу?

   Сообщение № 8. 11.3.2011, 15:21, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Зачем тебе это?- спросил в ответ мужчина,-это бородатые коротышки всё скрывают и жутко скупые к тому же! С ними даже торговать не выгодно. Если бы не порох, который только у них пока и достанешь, то меня здесь уже давно не было.

   Сообщение № 9. 11.3.2011, 15:26, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Любопытство, плюс к этому я сам увлекаюсь различными технологиями, хотел вот познакомиться с чужими. Вы я так понимаю торговцы, да? Куда направляетесь?

\\\ можно инфу о кол-ве человек, внешнем виде и прочих деталях.

   Сообщение № 10. 11.3.2011, 15:48, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Никуда, груз ждём, а эти отморозки небритые что-то тянут всё. Какими технологиями увлекаешься? А то нам как раз технолог нужен, предыдущий...неправильно проверил подлиность пороха.

Группа состояла из четырёх человек. Все с виду не слишком крепкие, двое даже пухловаты, одеты в тяжёлые шубы, грубого пошива. Оружие Стейнар не заметил. У того, который с эргаланцем разговаривал, на указательном пальце имелся золотой перстень с гербом торговой гильдии.

   Сообщение № 11. 11.3.2011, 16:02, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Ясно, а сами вы из Эргалана получается, раз слышали о взрыве. Технологиями я разными увлекаюсь, начиная от мирных устройств и заканчивая модернизацией оружия, но с порохом дело не имел почти. - С сожалением отметил Стейнар. - Кстати, не мог не заметить вашего кольца. Я знаком с некоторыми членами торговой гильдии в Эрагалане, были у нас общие дела.

   Сообщение № 12. 11.3.2011, 16:53, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Модернизацией оружия говоришь?-почесал затылок мужик,-и чего можешь улучшить? Палку их стреляющую сможешь сделать?

   Сообщение № 13. 11.3.2011, 17:08, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Если будут чертежи и детали, то думаю смогу. Только вот где достать чертежи я не знаю. Гномы же так просто не поделятся своими знаниями.

   Сообщение № 14. 14.3.2011, 11:41, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-По чертежам любой может,-отмахнулся торговец,-ну ладно. А сколько ты возьмёшь за модернизацию ловушек на складе?

   Сообщение № 15. 14.3.2011, 12:12, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Хм, зависит от количества ловушек. Хотя 50 серебрянных монет было бы достаточно и кое-какая информация.

   Сообщение № 16. 14.3.2011, 14:35, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Всего 50 монет?-удивился торговец,-какого рода ловушки поставишь? За 50 монет можешь хоть всё там поменять!

   Сообщение № 17. 14.3.2011, 14:46, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Да, всего 50, но мне потом потребуется ваша помощь. Надеюсь вы не откажете мне, возможно вам даже будет это выгодно. - Ответил Стейнар. - Что касается ловушек, то я думаю поставить стандартный набор, с учетом здешних жителей. И да, мне не помешал бы помощник, я ему как раз в ходе работы и объясню, как работают ловушки и как их отключить в случае чего.

   Сообщение № 18. 14.3.2011, 16:02, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Помощника я тебе дам. А какие ловушки считаются "стандартными"? Я в этом, признаться, не слишком силён, лишь в общих чертах знаю.

   Сообщение № 19. 14.3.2011, 18:39, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Ну как же, обычные ловушки около дверей, окон и в других местах, через которые могут проникнуть воры. Можно начать с простого, как например битое стекло на подоконнике и заканчивая уже чем-нибудь интересным. Мне ведь еще материал и детали нужны для них.

   Сообщение № 20. 15.3.2011, 11:41, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Битое стекло?-смутился торговец,-мне казалось это будут какие механизмы, выпускающие к примеру стрелы или каким-то образом сообщающие мне, что какой-то негодяй проник в хранилище. А каковы приблизительные расходы на материал? Значит получается, что 50 сер. ригелей исключительно тебе за работу?

   Сообщение № 21. 15.3.2011, 11:43, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Я пошутил. Конечно же будут различные растяжки, звуковые ловушки и всяческие шипы. - Улыбнулся Стейнар. - Да, 50 ригелей мне за работу, а на маетирал отдельно. Согласны?

   Сообщение № 22. 15.3.2011, 11:52, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Торговец ещё раз почесал затылок, подсчитал что-то в уме и после двухминутной паузы утвердительно качнул головой.
-Идёт,-сообщил он, улыбнувшись,-в таком случае тебе нужно составить список необходимых материалов и ещё, скажи, в какие сроки ты сможешь закончить работу?

   Сообщение № 23. 15.3.2011, 11:55, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Хорошо, дайте мне лист бумаги и я всё напишу. На создание ловушек и их размещение уйдет наверное пару дней, не больше.

   Сообщение № 24. 15.3.2011, 12:02, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Это очень хорошо!-обрадовался торговец.
Он порылся в карманах и достал небольшую, но довольно толстую книжечку. Выдрав из неё лист, он передал его Стейнару.
-Вот, пожалуйста.

   Сообщение № 25. 15.3.2011, 12:05, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Спасибо. - Стейнар взял листок бумагми и написал список необходимых материалов, после чего передал листок торговцу. - Кстати, а как вас зовут?

   Сообщение № 26. 15.3.2011, 12:17, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Герберт Шоу,-пробегая глазами лист, ответил торговец,-с материалом проблем не возникнет, уже завтра вы сможете приступить к работе. Я смогу найти вас здесь же?

   Сообщение № 27. 15.3.2011, 12:20, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Да, я здесь снимаю комнату. В таком случае договорились, завтра буду здесь вас ждать.

   Сообщение № 28. 16.3.2011, 16:23, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
За день ничего примечательного больше не случилось. Стейнар даже лёг пораньше спать, благодаря чему утром чувствовал себя необычайно свежо. Ближе к полудню пришёл Шоу и сообщил, что всё готово.
В течении последующих трёх дней Стейнар и три его подрядчика активно трудились. В конце концову всё вышло очень даже неплохо: по складу даже мышам лучше было ходить с особой осторожностью. Шоу был доволен работой эргаланца и в день окончания заплатил ему все оговоренные 50 сер. ригелей.
Вечером того же дня они сидели в доме Герберта, неспешно попивая эль.
-Слушай, у тебя определённо есть талант во всём этом. И у меня есть мысля, как этот талант реализовать с выгодой для тебя и меня. Гномы, эти бородатые отморозки, партнёры крайне хлопотные и ненадёжные, то и дело мне туфту суют под видом конфет. А я вынужден их терпеть, потому что даже эту туфту удаётся выгодно продавать. Ну а когда попадается что-то действительно ценное - тут уже идёт большой навар. Но всяко мне хочется быть увереным, что я каждый раз буду им отстёгивать за конфеты, прибыль больше. Вот для этого мне нужен ты. Будешь проверять то, что они мне будут пытаться впарить. Как те идея?

   Сообщение № 29. 16.3.2011, 16:39, Arandor пишет:
Arandor ( Offline )
Melancholy Sweetheart

*
Сочинитель
Сообщений: 723
профиль

Репутация: 47
- Хорошая идея, мне нравится. Только сначала хотелось бы узнать сколько процентов будет составлять моя доля. - Стейнар был рад такому партнерству, ведь через таких людей можно выйти непосредственно к производителям оружия и технологий, которыми он так хотел завладеть и научиться создавать их.

   Сообщение № 30. 16.3.2011, 16:45, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Хочешь именно процент?-уточнил Шоу,-может жалование? Скажем 50 сер. ригелей в неделю.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика