RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 07-11-2020: Предложения до конца раунда не принимаются

Страницы: (75) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> А вот неплохо бы в следующем Пролете..., Тема для обсуждения предложений
   Первое сообщение.    3.3.2011, 15:00, Боб пишет:
Конкурс проводится уже давно, но куда расти, конечно, есть. И правила всё время меняются (между раундами, конечно, а не во время конкурса), в том числе и за счет предложений участников. Эта тема - для предложений. Будем рады выслушать.

Иногда предложения делаются не с целью улучшить конкурс, а с какой-то другой. Предлагаю тест, который я использую для оценки предложений. Тому, кто предлагает, пройти его будет еще проще: он то знает, о чем думает. А расшифровка теста простая – если хотя бы один пункт правда, стоит трижды подумать, прежде чем предлагать.

Тест
1. «Я думаю, что некоторые рассказы прошли в следующий тур незаслуженно, а другие незаслуженно – не прошли. Я полагаю, что это произошло из-за системы голосования».
2. «Мне кажется, у вас тут слишком много участников, некоторые из которых даже не знают разницу между –тся и –ться. Надо это исправить, давайте выкинем слабейших!»
3. «Я не читал правила и не знаю как проводится конкурс, но хотел бы предложить вот что».
4. «Я только что принял участие в отличном конкурсе и хочу, чтобы здесь было так же».
5. «Меня незаслуженно обидели, не оценили, оскорбили в лучших чувствах и полили грязью. Горите все в аду!».


Также есть некоторое количество предложений, про которые точно известно, что приняты они не будут. По крайней мере в обозримом будущем:

Список идей, которые обсуждать бессмысленно:

1. Ввести тему для Пролета, поменять тематику Пролета с фэнтези на что-то другое;
2. Увеличить (уменьшить) объем принимаемых рассказов;
3. Проверять за авторов орфографию и вообще как-то редактировать текст;
4. Заставлять авторов обязательно голосовать в конкурсе (ввести самосуд);
5. Разрешить авторам отвечать на критику во время конкурса (напр. с помощью общего аккаунта, под псевдонимами и т.п.);
6. Заставить членов жюри обязательно комментировать/обосновывать оценки;
7. Сделать участие платным.

Принятые идеи (для следующих раундов):
1. Убрать из тем обсуждения рассказов фразу про голосование по темам в опросе.
2. Написать заметно в темах обсуждения, что за свой рассказ голосовать нельзя.
3. ...

Идеи в обсуждении:

1. Деление авторов на лиги (как-то). Напр. по количеству участий в конкурсе, по занятым местам, по объему рассказа, самостоятельное (большой и малый "Пролёт" и т.п.)
2. Разрешить части авторов присылать больше одного рассказа (напр. тем, кто имеет иммунитет в четвертьфинале) - пока нет.
3. ...

   Сообщение № 1021. 14.5.2017, 21:36, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
В интересах массового читателя и членов жюри желательно повысить читабельность текстов или снизить количество безграмотных. Что несколько не вписывается в (предполагаемое) желание организаторов и авторов повысить массовость.
Ну, неграмотных авторов потом устыдят, и они поймут, что не следует кидать на растерзание кривобокие поделки. А вот организаторам остается только надеяться, что этих авторов комментариями не запугают, и они вернутся через полгода - год с приличными рассказами. Или организовывать курсы для начинающих авторов, превращая сайт в образовательный.
Что я в общем-то приветствовал бы. Как и многие читатели, вынужденные продираться через плохое изложение приличной идеи.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Вот только организаторам это выйдет недаром.

   Сообщение № 1022. 14.5.2017, 22:15, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(constp)
Или организовывать курсы для начинающих авторов, превращая сайт в образовательный.

В принципе, какое-то время удавалось держать на таком уровне Креатив. Но для этого нужен некий "костяк" - примерно человек 8-10 "мангустов".
Словом, есть уже наработанный опыт - КАК нужно строить такую работу. Проблема в том, а КТО это будет делать...

   Сообщение № 1023. 15.5.2017, 09:24, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Графоманъ)
КТО это будет делать...

Тут надо филологов искать, лингвистов... Или хотя бы тех, кто интуитивно чувствует Русский язык, а не сидит над каждым текстом со словарями.

Ну, и не забывать, что это должны быть люди патриотичные, уважающие Русский язык настолько, что согласны ради него работать сверхурочно, бесплатно...

   Сообщение № 1024. 15.5.2017, 10:25, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(constp)
Тут надо филологов искать, лингвистов... Или хотя бы тех, кто интуитивно чувствует Русский язык, а не сидит над каждым текстом со словарями.

Зачем только и столько филологов-лингвистов? :-))
Они научат писать? Спорный тезис. Мне, например, когда я только начинал, очень помог один прекрасный автор - Ольга Велейко. Совершенно потрясающий стилист. Хотя, не соврать, биохимик...
Нужны прежде всего активные, неравнодушные люди... которым интересно возиться с авторами.
Талант спортсмена и талант тренера - не всегда одно и то же, уже писал как-то.
А вот самый настоящий филолог-лингвист, причем четырехкратный "Лучший критик Креатива" со вчерашнего дня тут уже отзывы пишет... ::D:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Графоманъ)
самый настоящий филолог-лингвист, причем четырехкратный "Лучший критик Креатива" со вчерашнего дня тут уже отзывы пишет...

Хм-м-м-м...
И как бы нам эту кису в подвальчике на цепь посадить, чтобы не сбежала? :plotting:

   Сообщение № 1026. 15.5.2017, 10:52, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Рикардо Дель Тави)
И как бы нам эту кису в подвальчике на цепь посадить, чтобы не сбежала? 

Обращаться с лаской... всего и делов-то... :mrgreen:

   Сообщение № 1027. 26.5.2017, 15:23, ютачмайталала пишет:
ютачмайталала ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
понимаю, что обсуждалось, но все же есть предложение по снижению рэндомности попадания в финал.
я вот посмотрел, журийстов сейчас 16. если еще двоих подключить, то вполне получается по 3 судьи на рассказ. это по 33 рассказа на судью, если я все верно. нормальный объем, по-моему, и меньше шансов победным рассказам оказаться за бортом

   Сообщение № 1028. 26.5.2017, 15:32, P.V.Blanos пишет:
P.V.Blanos ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 441
профиль

Репутация: 93
Короче, есть вот еще какая экспресс-идея по увеличению судей.
Постоянно витает мысль о том, чтобы включать победителей прошлых раундов на судейство. Но у них мало мотивации, т.к. участвовать интереснее.
Поэтому не попробовать ли:
1. Набрать победителей в судьи, но дать им возможность прислать рассказы. Креативы от них принимать без преноминации и может быть сделать еще пару поблажек (объем, тематика, форма) - все свои же, проверенные.
2. Выделить отдельный подраздел на пролете с судейскими рассказами - это будет топ от мастеров, о котором как-то уже говорили. Они будут так же анонимны, но судится должны понятное дело как-то по другому. Тут всем будут плюсы: читатель гарантированно получает совсем даже не голактеги, а по умолчанию крутые рассказы; судьи-писатели конкурируют по жесткому не с нач.писами а между собой (больше жару!), судей в обычном разделе пролета больше - рандома на полуфинале меньше.

Самый главный косяк - придумать систему судейства раздела с титанами пера. Может быть сделать кульбит и оставить там чисто "суд народа" или достать где-то свадебного генерала. Все таки идея запустить "битву титанов" была уже давно и она реально крутая.

   Сообщение № 1029. 26.5.2017, 15:40, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(P.V.Blanos)
1. Набрать победителей в судьи, но дать им возможность прислать рассказы. Креативы от них принимать без преноминации и может быть сделать еще пару поблажек (объем, тематика, форма) - все свои же, проверенные.

У нас при отборе в сборник "Аэлита" преноминаторы, т.е. по сути члены жюри первого тура, имеют право подавать свои рассказы на отбор.
Единственное, когда делаю разбиение на группы, смотрю, чтобы рассказы преноминаторов не попадали в их собственные подсудные группы.
Ну и есть небольшие привилегии. Если есть два примерно одинаковых по уровню рассказа, то предпочтение будет отдано рассказу преноминатора. Но снова подчеркну - если рассказы одного уровня.

   Сообщение № 1030. 26.5.2017, 22:03, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(P.V.Blanos)
экспресс-идея по увеличению судей


В каком смысле? :)

Свернутый текст


Если серьезно, то победители "Пролета" традиционно приглашаются во всех последующих раундах в число судей. Кто-то соглашается, кто-то отказывается, у кого-то не получается. В этом раунде победителей шестеро, в прошлом тоже шестеро было, но немного другие.

У "Пролета" есть важный принцип - разделение функций участия, судейства и организации. Не всегда его удавалось провести на 100% (Вейлор довольно долго был членом жюри, а bsv участвовала в конкурсе), но это то, к чему я стремлюсь. И это позволяет с доброй улыбкой смотреть на конкурсы, где участвуют и побеждают организаторы и члены жюри.

Идея сделать какой-нибудь "суперфинал" бродит давно. Без связи, конечно, с жюри основного конкурса. Но я не знаю, как это провернуть, чтобы было интересно участникам и читателям, не било по основному конкурсу и имело хоть какой-то потенциал роста (ну, то есть не провели один раз и разбежались). Тут главная проблема - такой конкурс наверняка будет камерным, а камерность - совсем не моё, просто не интересно. Ширнармассы наше все :)

Графоманъ Ты же понимаешь, чем производственный процесс отличается от, так сказать, спорта? :) У вас во главе итоговый продукт, у нас - сам процесс.

   Сообщение № 1031. 26.5.2017, 22:48, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Боб)
Графоманъ Ты же понимаешь, чем производственный процесс отличается от, так сказать, спорта? :) У вас во главе итоговый продукт, у нас - сам процесс.

"Спрашивают у интеллигента: "Вы детей любите?"
- "Детей? Детей - нет. Но сам процесс..." (с)
Смотри... если в финал не выходят "Электрические иконы", но выходят некие " Розовые слюни дракона" - это уже не совсем нормально. Это совсем не нормально.
Между этими рассказами - разница в несколько ступеней. "Дистанция огромного размера", - как говорил, не соврать, Скалозуб.
Согласись сам, что это уже чрезмерная вкусовщина... Тогда должны быть некие "подстраховочные" механизмы.
Например, три рассказа должны попадать в финал по голосованию читателей.
У тебя всего два преноминатора определяют судьбу рассказа. Окончательно и бесповоротно.
И тут роль вкусовщины по сути абсолютна.
У нас составитель сборника может принять "волевое" решение, вопреки оценкам преноминаторов.
Но это - не столько право, сколько ответственность. Потому что потом по оценкам на Фантлабе сразу все станет видно.
Вот составителю сборника... скажем, "Самая настоящая фантастика" - пофиг. Что его сборник набирает в среднем всего пятерку. А я себе не могу позволить ниже средней семерки. Иначе это будет полная профнепригодность... :-))
Поэтому процесс процессом... а результат - результатом... :-))

   Сообщение № 1032. 22.6.2017, 14:03, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
А как насчет возможности доната авторам от благодарных читателей? Просто подумал, что было бы не жалко раскидать немного понравившимся рассказам. И авторам приятно, потому что материальное вознаграждение, как ни крути, действенная мотивация для продолжения творчества. Даже сама его возможность приведет на Пролет больше авторов и Мангуст получит пять сотен рассказов в следующем раунде :%): .

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Jah
Тогда еще и систему взимания средств с очень уж ужасных рассказов. )З

   Сообщение № 1034. 22.6.2017, 15:45, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Jah)
Даже сама его возможность приведет на Пролет больше авторов и Мангуст получит пять сотен рассказов

А зачем? Я серьезно... Как их столько обработать?
Вообще, слабо представляю себе конкурс на 200+ рассказов без одного-двух самосудных этапов.
Поскольку приличное количество лет варюсь в конкурсно-отборной каше, то позволю себе высказать совершенно крамольную мысль. Если в группе где-то 30-40 рассказов, то самосуд лучше, чем два, и даже три преноминатора.
Ну или с преноминаторами нужно долго работать, знать их сильные и слабые места - словом, это отдельная песня.
Соответственно, увеличение количества рассказов на конкурсе должно быть относительно постепенным, чтобы можно было, без спешки, совершенствовать процедуру работы с рассказами.
Какие-то лишние плюшки авторам, разумеется, не помешают, но связываться с какими-то денежными делами - большой гемор.

   Сообщение № 1035. 22.6.2017, 16:04, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Графоманъ
Цитата
А зачем? Я серьезно... Как их столько обработать?

Ну Боб обозначил цель: привлечение Ширнармасс, вот мне и пришло в голову. Там глядишь и придумает, как с ними разбираться. К тому же еще неизвестно, как в реальности получится. Мы же в России живем, возможно люди еще не привыкли к концепции добровольного вознаграждения автора.

Цитата
но связываться с какими-то денежными делами - большой гемор.

Технически требуется воткнуть одну кнопку на страницу с рассказом со ссылкой на любой анонимный кошелек, который нравится автору. А при желании можно даже свою криптовалюту замутить: Пролеткойны)




   Сообщение № 1036. 22.6.2017, 16:33, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Jah)
Ну Боб обозначил цель: привлечение Ширнармасс, вот мне и пришло в голову. Там глядишь и придумает, как с ними разбираться.

Правильно, но постепенно, а не большим скачком... :-))
Собственно говоря, у меня прочти такая же проблема при отборе в "Аэлиту".
И я сам не очень знаю, что делать.
Если у вас где-то двести рассказов, это пять групп по 40 рассказов.
Делать больше рассказов в группе - перегружать преноминаторов.
Три человека на группу - мало, уже многократно проверено. Четыре - куда ни шло, пять - более-менее адекватные результаты. Т.е. при 200 рассказах нужно 20-25 преноминаторов. И не просто - а достаточно компетентно оценивающих рассказы. И вот это - постоянная головная боль, но по всему телу... ::D:
Нужно менять тех или иных преноминаторов, если они неадекватно голосуют. Нужно постоянно искать новых, нужно с ними работать - писать "методички", обсуждать какие-то оценки и т.д. Нужно продумывать состав каждой группы преноминаторов, чтобы они были примерно равными - с "добрыми" и "злыми", с "фантастами" и "фэнтезистами" и т.д.
Поскольку сейчас у нас тесное сотрудничество с Пролетом - значит, нужно несколько преноминаторов с Пролета - чтобы они могли объективно сравнивать уровень рассказов с Пролета с рассказами, которые идут через традиционный отбор.
Словом, я тут могу легко пару страниц накатать... :mrgreen:
Но в результате приходится разными способами удерживать количество подаваемых на отбор рассказов в диапазоне 150-200. Но этого слишком мало для качественного отбора. Поэтому приходится выискивать какие-то рассказы на разных конкурсах, проводить семинар на Фестивале и т.д.
Т.е. нужно практически весь год этим заниматься... а жить-то когда?.. ::D:


   Сообщение № 1037. 22.6.2017, 16:56, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Графоманъ)
связываться с какими-то денежными делами - большой гемор.


Во - хорошая причина, чтобы этого не делать.

А еще - я подозреваю, что у нас тут в основном тусуются те, кто сам пишет. И любая система сбора денег приведет просто к перераспределению (вероятно, незначительному) внутри писательского "контура". Т.е. как бы я заплатил миллион рублей жене за борщ, а она мне за вкрученную лампочку. Теоретически мы миллионеры оба, а на практике ничего не изменилось :)

Ну и плюс еще соображение, что не стоит никогда-никогда-никогда пить из мелкой посуды. А у нас тут в смысле денег мелковато получится, скорее всего.

   Сообщение № 1038. 22.6.2017, 17:27, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Боб)
Во - хорошая причина, чтобы этого не делать.

Разумеется. Но Jah в чем-то прав - лишние плюшки не помешают.
Скажем, электронные книжки за участие в мини-конкурсах и прочих развлекухах во время очередного Пролета.
Ну чисто как пример, из уже опробованного.
Ведущий критического мини-конкурса выбирает один рассказ, и все желающие пишут на него рецки. Чья рецка признается лучшей, тому и приз.
Вообще можно придумать немало развлекух, проводимых во время конкурса. Вопрос лишь в том, кто будет проводить ту или иную развлекуху.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Кстати, в рамках темы, хотелось бы предложить более расширенную систему поощрения внутри форума. Ну вроде плюсы и минусы оставить, а вклинить еще всякие плюхи за матчасть, положительные и отрицательные, и еще за многие фиговинки, чтобы было еще веселее. Но это уже когда проблемы закончатся, а делать что-то будет нужно.

   Сообщение № 1040. 22.6.2017, 17:38, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Мотыжник Рассвета)
более расширенную систему поощрения внутри форума


Куда уж более - вон Мангуст уже весь до хвоста плюшками облеплен, загляни в профиль ему.

   Сообщение № 1041. 22.6.2017, 17:45, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Боб)
Куда уж более - вон Мангуст уже весь до хвоста плюшками облеплен, загляни в профиль ему.

"Наш мангуст бугай один из первых на выставке.
А сперва кричали - будто бы бракованный.
Но одумались, и вот - дали приз ему.
Весь в медалях он лежит запакованный" (с) В. С. Высоцкий.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Боб
Нет, я не про "кубки и грамоты" я про очивки от участников. Ибо ситуация с Саладорцем(я не уверен в верности написания) немного странная. Ему минусы летят и от фанатов и от впечатлительных молодых авторов. Как итог - необъективная картина профиля.

   Сообщение № 1043. 22.6.2017, 19:01, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Мотыжник Рассвета

У Салладорца своя, в целом безобидная вещь с репутацией, которую он делает. Ну, нравится человеку.

   Сообщение № 1044. 27.9.2017, 12:50, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Вроде не предлагалось... Есть предложение по поводу "жанров", которые читатели проставляют у каждого рассказа.
С одной стороны, их много, но есть ощущение, что они в каком-то плане рандомно, бессистемно придумывались: что в голову пришло.
Например, я бы предложила "о любви" заменить на "романтика", потому что тут явно имеется в виду не любовь между родственниками. При этом элементы любовных линий далеко не всегда позволяют причислить рассказ к жанру "о любви". И вообще такая формулировка будто бы сразу относит рассказ в жанр женфэн)))
Романтика - более универсальное определение, имхо. Тут тебе и любовь во всей красе, и подростковая симпатия, и вот это вот всё.

Отдельных вампиро-оборотней-драконов я бы предложила объединить и расширить в "волшебные существа" (с пояснением в скобочках). Понятно, что те же вампиры и оборотни - наиболее популярная штука, но есть же ещё всякие тоже распространенные русалки, феи и т.п. Плюс авторские зверюшки, конечно же.
Неплохо бы еще добавить что-то вроде "приключения", потому что это же основа основ фэнтези, но в списке есть только "меч и магия", что отсылает куда-то к эпическим сражениям с орками, а никак не к поискам артефакта группой любителей, например. Меч и магия - эпическое фэнтези, имхо.

Ещё что-то типа "магия, волшебство" - тоже неплохой, имхо, тег, который подошёл бы ко всяким магическим школам, ведьмовским историям и т.п.

   Сообщение № 1045. 2.10.2017, 19:32, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
А можно сделать в профиле автора что-то вроде "Мои рассказы:" и списком ссылки на конкурсные рассказы юзера (которые он сам добавит)? Чтобы можно было легко через профиль выйти на рассказы конкретного человека без лишних вопросов. Я знаю, что для выдающихся деятелей есть авторские страницы, но хочется удобнее и для всех.

   Сообщение № 1046. 2.10.2017, 19:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Jah)
и списком ссылки на конкурсные рассказы юзера (которые он сам добавит)?


А сейчас что этому мешает? В информации о себе можно что угодно указать, в т.ч. и ссылки на собственные рассказы.
Другое дело, что мало кто (или никто) это делает.

   Сообщение № 1047. 2.10.2017, 21:46, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Цитата
Другое дело, что мало кто (или никто) это делает.

Не делают потому, что явно не указано. Людям полезно намекнуть таким вот способом в виде явной области, бросающейся в глаза.

   Сообщение № 1048. 3.10.2017, 14:22, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Heires$

Согласен с оценкой (в смысле бессистемности), но не готов менять шило на мыло.
Вообще первоначальная идея заключена в первых трех строчках: какие именно мотивы заложены в рассказ. И это, на мой взгляд, очень важно, поэтому должно быть предельно ясно. Выражения типа "эпическое фэнтези" дело только запутывают.

Все остальное добавлялось постепенно, от случая к случаю, когда выяснялось, что достаточное количество рассказов имеют такую специфику. Можно бы там что-то реформировать, но не уверен, что нужно. Может, дополнить что-то.

Цитата(Heires$)
И вообще такая формулировка будто бы сразу относит рассказ в жанр женфэн)))


Я это так и вижу.


Добавлено через 2 мин. 1 с.

Jah

Задумались, как это сделать. Вернее, задумался Вейлор, как реализовать.
Возможно, таким способом даже удастся уйти от "авторских страниц", которые, откровенно говоря, не пошли.

   Сообщение № 1049. 4.10.2017, 18:17, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
А вот не помешало бы в список тэгов добавить что-то типа "женское фэнтези". Уж больно зашли дамам некоторые рассказки.
Хотел еще предложить "няшное фэнтези", но подумал, что авторы могут и обидеться.

   Сообщение № 1050. 8.10.2017, 16:34, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Боб)
Согласен с оценкой (в смысле бессистемности), но не готов менять шило на мыло.
Вообще первоначальная идея заключена в первых трех строчках: какие именно мотивы заложены в рассказ. И это, на мой взгляд, очень важно, поэтому должно быть предельно ясно. Выражения типа "эпическое фэнтези" дело только запутывают.

Все остальное добавлялось постепенно, от случая к случаю, когда выяснялось, что достаточное количество рассказов имеют такую специфику. Можно бы там что-то реформировать, но не уверен, что нужно. Может, дополнить что-то.


ну, шило на мыло не надо, конечно. Разве именно радикально пересмотреть на нечто более структурированное, ну и да, что-то добавить)

Цитата(Боб)
Я это так и вижу.


Но ведь "О любви" может быть и "Приключения озорной эльфийки Хреневиэль", и "Гордость и предубеждение". Но вообще я романтику предлагала скорее потому, что она включает в себя больше граней любовных отношений.:)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (75) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Боб 07-11-2020: Предложения до конца раунда не принимаются
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика