RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 06-10-2015: Завершено

Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Икинта Гхейне Деарма, [Завершено] Приват Анри
   Сообщение № 61. 2.2.2011, 01:37, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Эльф споткнулся в неудачном увороте, скорчился от боли от показавшегося ледяным лезвия, прошептал "Простите, богини", резко мотнул головой, чтобы хоть немного прояснить затуманенный взгляд, одновременно изо всех сил выкрикнув "Таа!" и попытался бегом ломануться к двери, ведь кувыркаться с одной рукой крайне проблематично... Если враг будет на пути, то что ж... Значит на таран. Если в стороне, то балрог ему в задницу и в первую очередь к двери.

   Сообщение № 62. 2.2.2011, 01:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Но ассасин оказался проворнее и, поймав Икинту за левую же руку, отбросил в туалетный столик(-2 хп).

   Сообщение № 63. 2.2.2011, 01:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Теперь оставалось только надеяться и молиться. Если Ки услышала, то она прийдёт. Если услышали остальные, то они прийдут. Для верности еще раз выкрикнув "Таа!", эльф полностью сосредоточился на защите, уворотах и отступлении, в надежде потянуть время...

   Сообщение № 64. 2.2.2011, 18:09, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Наконец в комнату вошла Китана. К удивлению Икинты на ней не было ни доспехов, ни оружия - одна ночнушка.

-Что за шум?-невинно спросила Фростсонг.

Ассасин развернулся к девушке, на ходу выхватывая второй кинжал. В следующую секунду он уже заносил руку для смертельного удара, но Китана и не думала уклоняться. Наоборот, она сделал шаг вперёд и схватила убийцу за руку. Тот вскрикнул и выронил оружие.

-Кто ты, ведьма?!-ошарашенно спросил он.
-Давняя знакомая,-улыбнулась Китана и ударила ассасина ногой в живот.
Тот пролетел мимо Икинты и рухнул на кровать.

-В порядке?-спросила Фростсонг Деарму.

   Сообщение № 65. 2.2.2011, 18:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... Хорошо всё, что хорошо кончается. Тем более, что по другому и быть не могло? Или всё же могло? Тем более, что это еще не конец, а только начало. И почему-то, неизвестно почему же именно, у эльфа проснулась огромная тяга к коллекционировнию. Черепов. И первым экспонатом должен был стать череп Торы...

В непонятно, откуда взявшейся тяге к геройству, он одним резким движнием, чтобы не растягивать "удовольствие", выдернул кинжал из раны, и постарался вымучить улыбку:
- Благодарю, подруга, - кивнул он, правда так и не нашел в себе сил встать, когда вошла дама. Но, думаю, это небольшое нарушение этикета простится нашему герою, - жить-то буду. Подмогёшь?

   Сообщение № 66. 2.2.2011, 18:44, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Я не могу,-слегка засмущавшись, ответила Китана,-меня сейчас лучше не касаться...с эти что делать? Убить?

   Сообщение № 67. 2.2.2011, 18:52, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... вообще-то торговец как раз и имел в виду помощь в более... глобальном смысле. Например, закончить с незванным гостем. Но раз "подруга" восприняла это как просьбу о помощи встать... Да, всякое бывает.

- Если сможешь, то лучше не надо... Мы с ним... Кх... Живым, делать ничего не будем, не по-божески это - пытки, допросы... А вот Брайтан обрадуется такому подарочку, - каждое слово давалось раненному с трудом, но опираясь на поваленный столик он всё таки смог подняться, хоть и не с первой попытки.

   Сообщение № 68. 3.2.2011, 02:27, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Хорошо,-коротко ответила Китана.
В два незаметных стремительных шага она подошла к кровати и мощным, отчего-то звонким ударом отправила ассасина в нокаут.
-Потерпи-те, сейчас я позову кого-нибудь.
-Эй! Кто-нибудь! Господин управляющий! Вашему хозяину срочно нужна помощь!! Тащите бинты! И ещё прочную верёвку для вора!!

Через пару минут в комнату вбежали три служанки и управляющий. Девицы закружились вокруг Икинты, активно бинтуя ему плечо и поддерживая в равновесии, управляющий связывал убийцу, Китана же неожиданно ушла. Деарма даже не мог точно определить, в какой именно момент.

   Сообщение № 69. 3.2.2011, 11:38, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... ну что, в этот раз пронесло, но кто сказал, что такого больше не повторится? Спасибо Китане, хорошо девочка работает. Надо будет отблагодарить. Забавным Икинте показалось, что как-то неосознанно в критической ситуации перешел с госпожей Фростсонг на "ты", но времени для самокопания пока не было...

Он решил пока не показываться большому количеству слуг, быть может "умереть" пока что будет в самом деле выгоднее. В меру сил он помог управляющему связать обидчика, после чего поручил перетащить того в подвал-кладовую, заодно занести туда пару стульев и не спускать с горе-убийцы глаз, а то еще додумается покончить с жизнью...
Гонец был отправлен к Брайтану с приглашением навестить торговца как можно скорее утром и по возможности с парой надёжных людей. И да, надо было одеться и отблагодарить спасительницу. Идти благодарить в неглиже было бы... рано. Так что Деарма, перевязанный, одетый, но вполне живой осторожно постучался в комнату для гостей.

   Сообщение № 70. 3.2.2011, 17:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да, да! Войдите!-раздалось в ответ из-за двери.

-Господин, Деарма! Я рада, что вам уже лучше,-улыбнулась Китана Икинте.

Она стояла у зеркала, разглядывая в нём себя.

   Сообщение № 71. 3.2.2011, 20:31, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да, и всё благодаря вам, - кивнул он и прошел в комнату, сложив руки на груди, точнее поддерживая здоровой рукой полусогнутую раненую, - у вас есть желание поболтать да обдумать произошедшее?

   Сообщение № 72. 3.2.2011, 22:09, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Разве что составить вам компанию,-ответила Китана,-присаживайтесь на кровать, я вижу, что вы ещё слабы.

Она продолжала смотреть в зеркало, толи любовалась собой, толи искала что-то в этом отражении. На эльфийке по-прежнему была одна лишь белая ночнушка, и находиться в таком виде перед "боссом" была верхом неприличия, но Китана как будто этого не замечала.

   Сообщение № 73. 3.2.2011, 22:35, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Спасибо, - он склонив голову и всё же улыбнувшись в ответ присел на кровать, буквально пару мгновений любовался красотой эльфийки, но взял себя в руки попытался быть нанимателем, а не мужчиной, но эта попытка у него провалилась, он вздохнул, признавая, что наёмница крайне мила и перевёл взгяд на её глаза в отражении, - как думаете, это была попытка действительно убить или послали специально не самых лучших чтобы просто запугать?

   Сообщение № 74. 3.2.2011, 22:44, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Сложно сказать,-пожала плечами Китана,-я вас не сильно смущаю? А то вы как-то странно смотрите...
Она еле заметно улыбнулась. А может Икинте это и вовсе показалось.

   Сообщение № 75. 3.2.2011, 23:12, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... смотреть... в глаза... в глаза... а не на... да, именно в глаза... хоть и в отражении...


Но давайте будем честны - как бы ни была девушка мила, полуживого эльфа этот вопрос волновать был не должен. Во-первых, не положено. Во-вторых, сил никаких нет. В-третьих, есть еще честь, принципы и всё такое. Он покрутил головой, словно смахивал наваждение, и на этот раз оно сошло и он действительно смог смотреть на эльфийку с тихим восхищением профессионалом без капли неуместной похоти:
- Что вы, Китана! В глазах немного плывёт, а не могу их от вас отвести. Всё вспоминается как мастерски вы перехватили... Да и я хорош, совсем деловую хватку потерял, - с долей юмора, а может даже иронии ответил он. Правда вопрос, что он подразумевал - свой недавний "странный взгляд" или события, которые довели его до полусмерти, - но да, вы правы. Простите, - Икинта выпрямился и еще раз дёрнул головой, - планы наверное поменяются. Еще вчера я обещал, что буду стараться избежать политики и остаться в стороне... А выходит, что прийдётся окунаться в самую пучину. Поэтому я хочу спросить, вы... вы останетесь?

   Сообщение № 76. 4.2.2011, 21:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Я не привыкла отступать на полпути,-улыбнулась Китана,-такое дело даже больше мне подойдёт. Вы не подумайте, что я люблю убивать...Просто, даже не знаю .как объяснить,-замялась Фростсонг,-любовь к бою у меня в крови...как у орка.
Она повернулась к Икинте и засмеялась, так искренне, словно ребёнок.

   Сообщение № 77. 4.2.2011, 21:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да-да, я тоже в детстве стрелял лучше всех, так что мог пойти по вашему пути, - тоже рассмеялась жертва покушения, - а сложилось вон как. Учиться отправили купеческому ремеслу, а потом как закрутилось... Зато вас встретил, чему всегда был рад, - искренне улыбнулся он, уже без смеха, - то есть вы не откажетесь прикрывать меня даже если прийдётся бросить дела тут и идти мстить лично, чтобы не рисковать подчинёнными? - последнее слово он не то, чтобы выделил интонацией, но было ясно, что в Фростсонг он видит не служанку, а равную.

   Сообщение № 78. 4.2.2011, 22:14, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
На щеках Китаны выступил еле заметный румянец.
-Обычно мне говорят совсем противоположное,-сказала она,-я тоже рада нашему знакомству. Странно сложилось, мы с вами эльфы, но как будто на эльфов и не похожи.

   Сообщение № 79. 4.2.2011, 22:31, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Икинта немного пошевелился, чтобы поправить повреждённую руку, уселся чуть удобнее... Когда эльф заметил румянец собеседницы (или это Деарме показалось?), то его улыбка чуть дрогнула, и, быть может, и сам чуток покраснел. И, похоже, не от жара, вызванного инфекцией в ране.
- Да, всякое в этом мире бывает. Вон например я... С дедом политическую интрижку раскрутили... И кто? Эльфы, со всей нашей патриархальностью и любовью к чести да традициям... Доходящей подчас до брезгливости, вот и носит теперь судьба по миру. Эргалан, Нордингия, орки... А вас как занесло в эти весёлые места? - с огромным интересом, сменившим ностальгию, в голосе спросил он.

   Сообщение № 80. 4.2.2011, 23:51, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Обстоятельства. Я бежала от обстоятельств, бежала от горя и бед, свалившихся на меня в родной стране. Быть может это было глупо, но сейчас я ничуть не жалею. В этих заснеженных краях я словно обрела вторую жизнь.

   Сообщение № 81. 5.2.2011, 00:07, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... Да, обстоятельства это вещь упрямая... От обстоятельств им обоим пришлось бежать раньше. От обстоятельств ему прийдётся бежать сейчас. Ладно, ладно, не бежать, а временно отступить, перегруппироваться и отомстить. Хотя... Если "бежать" в приятной компании, то это меняет многое...

Икинта замолчал, не зная, о чем говорить с соплеменницей, чей статус для него так резко менялся в последние дни. От изредка встречавшегося партнёра по делам до личного охранника и до спасителя жизни и, возмножно, будет еще меняться не один раз. Чуть помолчав, Деарма согласился:
- Что правда, то правда. Эти края чудесное место для начала чего бы то ни было. Помнится, когда мы впервые приехали сюда... Без ничего, а только с ящиком бумаг в багаже, то нас просто поразил, как бы лучше сказать, потенциал, который здесь есть. Во всём - в людях, в природе, в духе... Хотя вам наверное неинтересно слушать воспоминания старого эльфа, - усмехнулся он. Тем более, что был отнюдь не старым, а почти ребёнком.

   Сообщение № 82. 5.2.2011, 00:11, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Напротив,-захлопола глазами Китана,-очень интересно! Вы красиво рассказываете! Так что больше всего вас поразило?

   Сообщение № 83. 5.2.2011, 00:30, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Скептически смотреть на собеседницу Икинта не стал, хотя в глубине души понимал, что это может быть банальная вежливость. Тем более, что так хотелось, чтобы эти слова были правдой...

- Лет тридцать назад я думал, что все люди одинаковые. Я тогда учился в Эргалане... И как-то не видел большой разницы между эргаланцами, эльхальцами, даже визардийцы, казалось, ничем не отличаются. И ладно внешность, что, конечно тоже забавно, как у нас буквально за пару веков из одного народа выделилось три разные расы. Но я же о людях - характер, повадки, взгляды на мораль... Еще эта постоянная суета и спешка. А когда переехали сюда, это было что-то вроде испытательного срока. Мол, если хорошо себя покажу, то возьмут в торговую гильдию. И начали знакомиться с местными, то просто поразились... Нет, честных и благородных людей я встречал и там, но здесь их как-то на порядок больше. Хотя самого населения значительно меньше, - Деарма опять взял небольшую передышку. Его рана слегка ныла, да и время было позднее, но как ни странно, он еще не устал говорить. А ведь задушевные разговоры с людьми его заметно напрягали.

   Сообщение № 84. 5.2.2011, 13:32, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да, здесь много честных людей,-согласилась Китана,-в этом даже есть что-то необычное. Но всё-таки странно, что вы стали торговцем. Вы же лесной эльф? Страж леса и...ну и всё в этом духе? Кровь не зовёт?


\\\лесной=ночной

   Сообщение № 85. 5.2.2011, 13:55, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Звать-то зовёт, только как-то тихо, - задумчиво кивнул Икинта, - да и какая у меня кровь? Родился я уже в человеческих, отец и мать купцы. Так что на роду написано в торговлю. Да и выбора особого не было. В наёмники? Так по религиозным убеждениями не гожусь. В маги-жрецы? Так в Эргалане в этом деле всё куплено на пару веков вперёд. Послушаться крови и егерем стать? Так точно так же... Место хлебное, а всё что в Эргалане хлебное расписано уже для своих внуков и правнуков, - эльф вздохнул, но без грусти, а с каким-то смирением, - но я не жалею... А вы, Китана, как в таком рисковом ремесле очутились?

   Сообщение № 86. 5.2.2011, 14:13, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ну я торговкой не родилась,-улыбнулась Фростсонг,-рейнджером была. Довольно долго даже. Так что это почти единственное, что я умею - выслеживать и сражаться.
Она вдруг заметно погрустнела, видимо вспомнив прошлое, и вновь развернулась к зеркалу. Сквозь отражение, Икинта увидел в её глазах печаль, горечь утраты.

   Сообщение № 87. 5.2.2011, 14:39, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Как настоящий джентельмен (хотя мы-то знаем, что когда надо, то наш Икинта мог быть и циничной сволочью), он попытался отвлечь девушку от нерадостных воспоминаний, и с усилием встал с кровати, сделал пару шагов и... но, почему-то вырвалась не меняющая тему нейтральная фраза, а...
- Простите, Китана, простите. Я не должен был начинать этот разговор. Но что бы ни было в прошлом, сейчас я ваш должник и с радостью постараюсь помочь в любой вашей просьбе.

   Сообщение № 88. 6.2.2011, 19:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Вы ничего мне не должны, Икинта. Вы же для этого меня и наняли - защищать вашу жизнь. Кстати вам лучше прилечь и отдохнуть. Давайте я вас провожу?

   Сообщение № 89. 6.2.2011, 20:13, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Спасибо, но не волнуйтесь, я сам, - не стал сопротивляться такому удобному поводу Деарма, и аккуратно, стараясь не пошатываться, направился к выходу, перед дверью он обернулся и тихо, но для вполне улавливаемо эльфьйскому слуху добавил, - спасибо вам за поддержку, Китана.

А вот следующий разговор предстоял быть намного менее приятным. Сначала нагоняй ответственному за охрану. Хороший такой, от всей души. Затем проверка у управляющего того, куда дели убийцу, не издох ли еще он и отправлен ли гонец Брайтану, как и требовалось. И новое задание - достать Кодвина. Срочно. Хоть из под земли. А до тех пор, пока не явится Кодвин или генерал, господин Деарма изволит отдыхать. Наблюдая за догоранием неотправленных писем Торе в камине...

   Сообщение № 90. 7.2.2011, 01:01, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Управляющий заверил, что с убийцей всё в порядке, он в сознание, хоть и в шоке от пережитого(всё-таки не каждый день тебя отправляет в нокаут хрупкая на вид девушка, в одной ночнушке, да ещё и холодная, как лёд). Икинта на всякий случай самолично проверил заключённого и затем направился к себе в комнату. Под утро пришёл Брайтан. Он постучал в комнату к Деарме и почти тут же, недожидаясь ответа, вошёл внутрь.
-Я прибыл, как только мне сообщили!-с волнением в голосе сказал генерал,-с вами всё в порядке, господин Деарма?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика