RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 06-10-2015: Завершено

Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Икинта Гхейне Деарма, [Завершено] Приват Анри
   Сообщение № 31. 30.1.2011, 23:56, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Дерма чуть приподнял уголки губ:
- Я вас прекрасно понимаю. Но что в нашей ситуации называется долгосрочно? Ведь мы же не знаем, будут ли орки через месяц под Айсбургом или наоборот, мы вскоре увидим голову голову Эльрока на площади? Поэтому прийдётся импровизировать. Поэтому я и не хочу предлагать вам контракт с четкими сроками и обязанностями. Вы будете вольны в любой момент посчитать, что ваш долг выполнен и получить оплату. Насчет же обязанностей... Для начала мне было бы очень интересно узнать, кто перехватывает мою корреспонденцию... А в перспективе они могут закончиться помощью с эвакуацией ребят в Эргалан, - улыбка эльфа чуть дрогнула и уже выглядела практически грустной, - упаси Элуна, конечно, но мы не в ситуации что-то предсказывать. Вот так... А я? Я хочу спокойно закончить существуюшие контракты и остаться подальше от политики. Меня не тянет быть ни изменником тут, ни разменной пешкой там. А дальше будет видно. Если дела пойдут плохо - переместиться в Эргалан...

   Сообщение № 32. 31.1.2011, 00:14, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Признаться вы поражаете меня всё больше и больше, господин Деарма. Милая смесь галантности и...даже не знаю, как это назвать. Опасный вы человек! - засмеялась Китана,-и вы так честны, что мне даже не вериться. Хотя пожалуй вы всегда были до определённой степени честны и благодаря этому я здесь. Так что же вы от меня хотите? Чтобы я вас охраняла или искала крыс в вашем доме? Или и то и другое сразу?

   Сообщение № 33. 31.1.2011, 00:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Нет, Деарма умел и торговать, и лгать... Но с некоторыми людьми честность равняется безопасности. Своей безопасности. Да и эльфийку он уважал.

- Скажем так, если я отправлюсь в гости к Алондорону, то искать кого-то будет бессмысленно, - он откинулся назад в своём кресле, - но в то же время, если знать, откуда будет удар, то намного легче отразить его, не так ли? Тем более, что за предателей нашего предприятия будет щедрая премия не только от меня, но и от рода Деарме, - он понимал, что предоставлять девушке выбор или ответственность за решение всегда считалось плохим тоном. Но сейчас он говорил с профессионалом, но и она должна понимать, что эти два задания переплетены настолько, даже сам Икинта не стал бы их разделять.

   Сообщение № 34. 31.1.2011, 00:25, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Сколько?-хитро улыбнулась Китана, явно что-то замыслив.

   Сообщение № 35. 31.1.2011, 00:35, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Если всё сложится удачно - полторы тысячи золотых в месяц, плюс бонусы за ценную информацию. А если я паду смертью храбрых, то сделаю вас наследницей и спихну всю эту мороку на вас, - вначале стараясь сохранять серьезный вид, но под конец тоже не удержавшись и легко засмеявшись, ответил он.

   Сообщение № 36. 31.1.2011, 00:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Китана звонко захохотала.
-Считайте, что вы меня уговорили, господин Деарма. Правда есть одно "но". Как все расценят эту сделку? Или мы не станем это офишировать? Тогда ведь нужен какой-то предлог, не так ли?

   Сообщение № 37. 31.1.2011, 00:45, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Я предлагаю лейтенанта охраны, а все остальные детали будут между нами. Но я готов выслушать и мнение специалиста, - чуть прищурился и опять улыбнулся торговец.

... да, "на словах" - это очень впечатляющая гарантия. Хотя есть ли смысл обманывать чело... эльфа, которому поручать личную безопасность?

   Сообщение № 38. 31.1.2011, 00:45, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Мне кажется лучше, чтобы я вообще не упоминалась в качестве вашей охранницы,-подмигнула Китана.

   Сообщение № 39. 31.1.2011, 00:48, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Но тогда вам нужен повод постоянно быть рядом со мной... - уловил намёк Икинта и уточнил, - Сестра? Невеста? Просто соплеменница - подруга детства? Учитывая наши нечеловеческие старания скрывать всё это раньше...

   Сообщение № 40. 31.1.2011, 00:50, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
На слове "сестра" Китана вдруг резко упустила взгляд, но почти тотчас вновь вернула самоконтроль.
-Подруга детства я полагаю,-слегка улыбнулась Фростсонг,-какое имя вам нравится?

   Сообщение № 41. 31.1.2011, 00:54, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... да, как он мог забыть... Причислить соплеменницу к роду "забытых", изгнанников, предателей... Да, таких ошибок он не допускал давно. Хотя, быть может, её смутило и что-то другое... что-то своё... Икинта тоже слегка задрожал.
- Та Суил. Надежда... - вернув самообладание сказал он.

   Сообщение № 42. 31.1.2011, 00:57, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Что-то не так?-заметив перемену на лице Икинты, спросила Китана,-Та Суил, так Та Суил.

   Сообщение № 43. 31.1.2011, 01:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Нет, всё впорядке. Ностальгия, - сглотнул Деарма, - Та Суил... легендарная эльфийская героиня, поговаривают, что некоторые ночные кланы долго спорили, чтобы считаться её потомками... Вам идёт это имя, - окончательно успокоившись, подавив дрожь и нервы и выровняв голос говорил Дерма.

... но вот остальные традиции родины лучше не вспоминать. Сам-то Икинта их на себе не чувствовал, но вот отец предупреждал. Куда ходить можно, а куда нет... А вот такую же потерю контроля со стороны девушки... Интересно... Но лучше сделать вид, что не заметил. Так будет по крайней мере вежливо.

   Сообщение № 44. 31.1.2011, 01:21, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Благодарю...Икинта,-вновь подмигнула Китана,-я думаю, все детали мы обсудим уже завтра. И вам и мне не мешало бы немного поспать. Какую комнату мне лучше занять?

   Сообщение № 45. 31.1.2011, 01:29, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... да, после почти суток в седле эльфу хотелось не так уж много кроме поесть, помыться, поспать. Сам не заметив, он моргнул... И секунды с три-четыре держал глаза закрытыми...

- Для особо дорогих гостей, конечно же. Я провожу, - привстал Икинта и подал руку. А заодно поинтересовался, - у вас будут какие-то требования относительно размещения?

После того, как "Та Суил" была проведена, в её распоряжение была передана пара слуг с наказом во всём слушаться госпожу как самого Деарму, ему еще предстояло "веселое" чтение перед сном, а именно, отчет Кодвина. Да и вчерашние распоряжения должны были быть уже сделаны и лежать на столе... Если, конечно, их никто еще не прибрал.

   Сообщение № 46. 31.1.2011, 20:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Я доверяю вашему вкусу,-улыбнулась Китана.

Чтож, все формальности соблюдены, гостья в самом Икинте врядли будет нуждаться в ближайшее время и можно наконец до конца "разобраться" с Кодвином.
На столе лежал аккуратный белый лист.
Тогда, две с половиной недели назад я счёл это настоящей удачей. Огромный контракт. Но потом всё почти сразу пошло не так. Когда меня навестили люди Брайтана я уж совсем заволновался, стал тщательно проверять всю поднаготную этого заказа. И нашёл очень много тёмных пятен, которые так и не смог просветить. Икинта, когда я что-то не знаю, то пытаюсь либо узнать, либо забросить. А тут чем дальше в лес, тем злее блохи. И самое неприятное, это некто, обладающий большим влиянием чем Эльрок и Тора, возможно и вместе взятые. Я даже имени его не узнал! Но это наверняка он надоумил орков. Очень не хочу с ним столкнуться и тебе не советую. А теперь я иду спать.

   Сообщение № 47. 31.1.2011, 20:57, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... Иди-иди, старый пройдоха. Как-будто только ты один невыспавшийся и голодный, - подумалось эльфу, - а может в самом деле, забросить всё это, продать контору и начать всё с самого начала в Эргалане? Или еще лучше - не просто продать, а продать тому же Торе. И абсолютно не интересоваться, для чего будут использоваться арендованные надолго вперёд корабли и склады? Да и быть на проигрывающей стороне ему не хотелось, тем более, что Нордингия ему ни родина, местные, по сути, чужие люди. Но даже если в последний момент решиться, то всё должно делаться без спешки... Спокойно... Как будто бы ничего не произошло и мы ничего не знаем...

С такими вот упадническими мыслями он побродил по резиденции, наведался на кухню, где распорядился сделать завтрак празднично-торжественным в честь визита соплеменницы, а заодно и сам ухватил немного пожевать. После еще получаса бесцельных брожений он зашел в небольшую часовенку, где в абсолютно разбитом состоянии побормотал молитвы Элуны и гимны Амунии и, не ощутив особого облегчения, окончательно направился спать.

   Сообщение № 48. 1.2.2011, 22:56, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Проспал Икинта почти до полудня, поэтому торжественный завтрак прошёл мимо него. Китаны уже в доме не было, как и Кодвина - оба без особых объяснений отправилась по своим делам. Более ничего примечательного не случилось.

   Сообщение № 49. 1.2.2011, 23:01, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Эльф, не ставший особо скорбить о нескольких часах, которые тем более должны были положительно сказаться на его здоровье, в первую очередь направился проверить свой стол и корреспонденцию, которая могла дойти... а могла и не дойти...

   Сообщение № 50. 1.2.2011, 23:02, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ничего нового эльфа не ждало. Возможно это было и к лучшему.

   Сообщение № 51. 1.2.2011, 23:14, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Возможно да, а возможно и нет. В любом случае, не поддаваясь панике, Икинта вернулся к обычной встрече обычного утра. Ведро тёплой воды, лёгкий завтрак, пара часов работы, связанной с будничным функционированием дома - подписи, отчеты, встречи с ничего не значащими людьми... Такой же лёгкий обед и небольшая прогулка по городу, после чего снова работа. В этот раз уже более актуальная и связанная с планированием того самого крайнего случая - если прийдётся бежать в Эргалан, то почти все склады должны быть распроданы, персонал, не поставленный под копьё, эвакуирован и прочая-прочая... Конкретно же, это вылилось в пару писем родным в духе "Жив-здоров, но тут как-бы война собирается, так что если чего - будьте готовы помочь", в паре дружески-формальных визитов к партнёрам со времён прошлой войны, завязанных на поставку оружия Нордингии, а также распоряжении управляющему немного ускорить продажу уже имеющихся товаров, даже если это и повлечёт падение прибыли. Но опять же, "немного", ведь это не паника, а обычная мера по борьбе с конкурентами...

   Сообщение № 52. 1.2.2011, 23:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Поздно вечером вернулась Китана, довольно мрачная на вид. С Икинтой она пересеклась в гостинной. Увидев его, она еле заметно улыбнулась, кинула что-то вроде "привет, ничего" и направилась по-видимому к себе в комнату. Кодвина же до сих пор не было.
Товары по-тихоньку распродавались, но прибыль была не так высока. С Сейлуном же вышла большая беда: добыча остановили из-за какого-то происшествия. Цены же на последние добытые камни были неимоверно высоки.

   Сообщение № 53. 2.2.2011, 00:14, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
В таких условиях Икинта набросал письмо Торе, что мол в сложившихся условиях поставки могут быть очень сильно задержаны, мол у нас тут война собирается, мелкие землетрясения добычу сорвали и вообще что-то власти честных торговцев давят. В общем, он ненавязчиво интересовался, какие сроки у нас приемлемы, ибо могут быть затянуты, а стоимость взлетит до... До очень много.

Китану навестить желание было... Но надо смириться и с тем, что ей приходилось не легко вживаться в новую роль и искать неизвестно что в чужом доме. Тем более, что раз она сама так по-деловому направилась к себе, то у неё был повод для этого. При встрече он тоже улыбнулся и бросил "Не волнуйся". После чего опять вернулся к работе... Разве что, слугам было поручено сообщить эльфу, если дорогая гостья спуститься ужинать в гостинную, а не потребует ужин себе в комнату. Если же нет... То опять работа, завершение текущих дел... И так прошел еще один день в бешеной спешке и с истерзанными нервами.

   Сообщение № 54. 2.2.2011, 00:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Присоединённое изображение

К ужину Китана не спустилась, да и в комнату себе его приносить не просила. Так и сидела в своей комнате, никуда не выходив. Кодвин не вернулся даже к ночи, что было слегка странным.
Закончив дела Икинта побрёл в свою комнату, также пропустив ужин. Эльф начал по-тихоньку раздеваться, готовясь ко сну. Когда он снял с себя рубашку, то вдруг услышал как открывается дверь шкафа. За спиной Икинты появился ассасин. По крайне мере так он выглядел. В свете свечей засверкал кинжал.
Спальня икинты была большой: четверть её пространства занимала большая кровать, по бокам которой стояло по тумбочке. Слева от кровати имелось застеклённое окно. Сам эльф стоял у туалетного столика, рядом стул. Шкаф находился у правой стены, примерно по её центру.

   Сообщение № 55. 2.2.2011, 00:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... Знаете, а ведь лук - хорошая вещь... Семейный. Надёжный. Не раз еще деда спасал... Эльфийская работа... Только вот он вдвойне, или даже втройне полезенее, когда он под рукой, а не висит как украшение в другой комнате...

Эльфу хватило мозгов не бросаться с кулаками на кинжал, который вполне возможно еще и отравлен, а воспользовавшись врождённой ловкостью отпрыгнуть-кувыркнуться в направлении двери с криком "Богиня тебя задери!", по возможности схватив первое попавшееся под руку, что бы там ни было на столике, и метнув во врага. Звук бьющегося чего-то и не самый приятный крик должны были бы как минимум привлечь внимание...

   Сообщение № 56. 2.2.2011, 00:58, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Бутылка травяной настойки попало налётчику в торс, на долю секунды его замедлив. Но не разбилась - крепкая оказалась бутылочка. Икинте хватило реакции в связи с этим кувырнуться назад, в сторону кровати. Правда теперь его положение было слегка неустойчивым.
-Это бесполезно,-злобно сообщил ассасин,-никто не успеет. Но ты можешь спастись - перепиши все свои дела на господина Тору и тогда останешься жить.
Налётчик по прежнему стоял посередине комнаты, сжимая кинжал. Похоже, он не слишком спешил, будучи абсолютно уверенным в успехе.

   Сообщение № 57. 2.2.2011, 01:08, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Наивный, - лениво вздохнул эльф, закашлявшись-засмеявшись, - это тебе не эльхальская свобода, что раз и готово. В этой дикой стране чтобы переписать надо столько чинуш обойти, что голова кругом пойдёт и сам рад не будешь. Ты меня к ним прямо сейчас за ручку поведёшь? - попытался съехидничать Икинта, обернувшись и с вызовом глядя на врага, ведь свою комнату он знал как пять пальцев и большого смысла изучать её не было.

   Сообщение № 58. 2.2.2011, 01:19, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Не надо меня дурачить,-рявкнул ассасин,-тебе нужно написать бумагу, в которой ты сообщаешь, что всё твоё иммущество переходит господину Торе. Без глупостей, эльф, мне разрешено убить тебя, если ты будешь упрямиться.

   Сообщение № 59. 2.2.2011, 01:22, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Хорошо. Давай чернила и бумагу, а то я их, понимаешь ли в спальне не держу, - продолжал улыбаться эльф, - только ты сам-то в торговле сколько лет? Понимаешь, что моя подпись без печати ничего не значит?

   Сообщение № 60. 2.2.2011, 01:30, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Кажется по-хорошему с тобой договориться не удалось,-сделал вывод ассасин и метнул в Икинту оружие.
Эльф попытался было увернуться, но кинжал опередил его и вонзился в левое плечо Икинты(-4 хп).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика