RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 06-10-2015: Завершено

Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Икинта Гхейне Деарма, [Завершено] Приват Анри
   Сообщение № 1. 25.1.2011, 02:05, Zybr пишет:

   Сообщение № 2. 25.1.2011, 19:58, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Пролог


Икинта сидел за столом в своём кабинете перебирая разные накладные. Дела шли просто превосходно: прибыль всё росла и росла, особенно активизировались эльхальские партнёры, в частности Тора. С Эльбеном эльф познакомился около шести лет назад. Тогда Тора занимался поставками зачарованного оружия варварам и взял небольшую партию клинков у Икинты. Сделка прошла на ура и после этого сотрудничество было продолжено. Постепенно они даже стали хорошими знакомыми. Икинту это знакомство подняло на совершенно новые высоты: Эльбен был очень влиятельным человеком, как у себя в стране, так и во многих странах. У него имелись обширные связи в Эргалане, Визардии, Нордингии, с гномами и орками. Некоторыми из них стал пользоваться и Икинта. Последнее время по инициативе Торы они с эльфов почти не пересекались, Деарма не спрашивал почему: это было одним из общих правил - не лезть в прочие дела партнёров. И вот теперь Эльбен вновь объявился, да и ещё с каким заказом - он запросил телегу Нордингского сейлуна.
В комнату зашёл управляющий.
-Господин, к вам командор Брайта'н,-учтиво поклонившись, проинформировал слуга,-пригласить?

   Сообщение № 3. 25.1.2011, 20:31, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
...да, если так будет идти и дальше, то стоит уже планировать и операции в Эргалане, а может и до Орлитании дойти. А там уже и отец обрадуется да подсобит, и братьев можно будет сделать... Против еще одной сделки с Эльбеном Торой эльф ничего против не имел. Дело оставалось за малым - эту самую телегу раздобыть, да еще и подешевле.

Купец вынырнул из полу-дремоты, в которой перебирал документы. Да, чтобы всё это стало реальностью надо еще очень много работать. Управляющий, которого "господин" присмотрел тоже как уже больше пяти лет, и которому в целом доверял, был встречен задумчивым взглядом, и одобряющим кивком с легкой улыбкой, мол "Запускай".

По иронии судьбы, совсем недавно Икинта имел встречу с северянами и остатки этих "переговоров" хранились под рукой. Эльф сложил бумаги в стопку и сбросил их в ящик стола, а из этого самого ящика достал непочатый бутыль нордингского пойла. Двадцать лет жизни в суровых краях закалили его настолько, что смесь, ядовитая для эльфа неподготовленного, у изганника вызывала лёгкую дрожь, но не более.

   Сообщение № 4. 26.1.2011, 00:20, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
В кабинет зашёл крепкий статный мужчина лет 50, облачённый в блестящие мифриловые доспехи, поверх которых был надет тёмно-синий плащ. Он учтиво улыбнулся Икинте и занял стул напротив него.
-Добрый день, господин Деарма,-вам не сообщили о моём визите? Надеюсь отвлёк я вас не сильно, собственно, я не отниму у вас много времени.
Генерал был необычайно вежлив, что казалось весьма странным и не внушало положительных эмоций.
Вдруг краем глаза Икинта заметил у себя на столе нераспечатаный конверт с пометкой срочно. И как только раньше он его не заметил.

   Сообщение № 5. 26.1.2011, 00:29, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Резко появившиеся нерадостные соображения никак не отразились на мимике или движениях торговца. По крайней мере, он постарался, чтобы не отразились. Пара быстрых взглядов по столу, чтобы обнаружить прочие срочные "радости", зрительный контакт с генералом и Деарма уже был сама любезность, встал (заодно легким движением отодвинув конверт подальше с глаз), улыбнулся, без слащавости, но с почтением, вышел из-за стола, протягивая руку и приветствуя дорогого гостя:
- И вам доброго дня, господин генерал. Не волнуйтесь, я в вашем распоряжении. Могу я вас чем-то угостить или в первую очередь дела...? - ровным тоном поинтересовался он.

   Сообщение № 6. 26.1.2011, 00:34, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Нет, спасибо, сначала дела,-ответил Брайтан,-дело в том, что сейчас в Нордингии стало не слишком спокойно, политические интриги знаете ли...эльхальские шпионы например. Вам что-нибудь об этом известно?-как бы между делом спросил генерал

   Сообщение № 7. 26.1.2011, 00:41, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Куда мир катится, - вздохнул Деарма вернулся на место и сам, - но нет, к сожалению... То есть к счастью наша семья не контактирует с контрабандистами, шпионами и прочими сомнительными личностями. Устав гильдии, понимаете... Но если у вас есть обоснованные подозрения в том, что кто-то из наших клиентов... Или того хуже, кто-то пользуется нашими караванами для бесчестных целей - я с радостью вам помогу. Ведь для меня это не только личная репутация, но и честь рода.

   Сообщение № 8. 26.1.2011, 00:57, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Рад это слышать, господин Деарма, информация кое-какая есть, но её пока слишком мало. Вы же очень влиятельный человек в Айсбурге, вот я и подумал, что стоит спросить у вас, как у...информатора,-слегка растянув последнее слово, сказал Брайтан.
Было видно, что он фальшивит. Генерал был героем-воином, а не политиком, но Лайн быстро учился и это не могло не внушать уважение.

   Сообщение № 9. 26.1.2011, 01:04, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Хорошо, что мы пришли к соглашению, - кивнул эльф, делая вид, что полностью верит генералу, но Икинта, который точно так же быстро учился, грустно улыбнулся, и с долей трагизма в голосе направил тему в слегка другое русло, - но ведь, господин генерал, разве можно сотрудничать, если мы не верим друг другу? Я понимаю, что раз информация есть и вы здесь, то она касается кого-то из моих... Клиентов? Работников? Вы тоже понимаете, что я не могу начать волновать всех своих знакомых подряд, не имея не малейшей зацепки откуда начать... Ведь так?

   Сообщение № 10. 26.1.2011, 01:11, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Пожалуй вы правы,-согласился Брайтан,-дело в том, что возможно кто-то из ваших людей работает на эльхальцев. Советую вам внимательно всё проверить, мне бы очень не хотелось применять силу в этом деле.

   Сообщение № 11. 26.1.2011, 01:15, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- То есть мои люди... Жаль, жаль будет, если кто-то из них продался. Они же мне как дети... Но, честь превыше всего (эльф уже давно понял эффект простого слова "честь" на северян) и моя рука не дрогнет, выжигая эту язву, - заверил гостя Деарма.

   Сообщение № 12. 26.1.2011, 02:07, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Если что-нибудь выясните, пожалуйста, сразу свяжитесь со мной,-попросил Брайтан,-а сейчас мне пора. Ещё очень много дел.
Генерал пожал на прощанье Икинте руку и затем покинул его резиденцию. Наконец эльф смог добраться до злосчастного письма.
Деарма!
Есть огромный контракт на поставку оружия с орками. Платят золотом, целыми мешками! Необходимо проверить. С Торой будь осторожнее, он что-то задумал и у тебя из-за этого могут возникнуть лишние проблемы. Советую разыскать Фростсонг.
Кодвин.


Кодвин был одним из самых надёжных людей Икинты. Эльф однажды спас ему жизнь и с тех пор благодарный нординг верой и правдой работает на Деарму. Что же касается Фростсонг, то о ней Икинта знал мало, хоть и не раз пытался собрать о ней хоть какие-то сведенья. Она была в некоторой степени его соплеменницей - эльфом, правла без семьи и рода. Фростсонг была прославленной наёмницей, занимавшейся охраной частных лиц и караванов, а также сбором сведений по конкретным заданиям. Икинта работал с ней дважды и оба раза затраченные средства полностью себя окупали.

   Сообщение № 13. 27.1.2011, 18:11, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Попрощавшись с генералом, Деарма в задумчивости сделал несколько кругов по кабинету, надолго остановился у одного из шкафов и как-то устало, со стороны могло показаться, что почти наугад, достал несколько папок.
... он не хотел портить отношения ни с нордингами, ни с эльхальцами, но, как известно, сидеть на двух стульях одновременно несколько... проблематично. Особенно, если эти стулья еще и двигаются в противоположные стороны...
Всё так же вяло эльф вернулся за стол, резким движением смахнул все будничные и спокойные дела к краю стола, а перед собой разложил четыре наброска портретов, извлеченных из папок. Портреты основных действующих лиц этой драмы. А вполне возможно, что и трагедии.
... Эльбен Тора. Жулик еще тот, но сам Икинта в жульничестве партнёра еще не разу не уличил. Зачем же тебе, старый товарищ, так срочно понадобилась целая телега сейлуна? И как это связано с предупреждениями об опасности, исходящей от твоих делишек? Ведь камешки могут быть лишь отвлечением внимания от по-настоящему... А могут быть и поводом для чего угодно. Вплоть до устранения самого эльфа...
Деарма, еще ни в чем не уверенный, вызвал пару людей и поручил уточнить последние цены на драгоценный камень и возможные объемы закупок как на королевских промыслах, так и на промыслах, принадлежащих намного менее благородным владельцам. Хотя чего греха таить - и так ясно, что по этим "менее благородным" давно плачут и дыба, и плаха.

... Брайта'н. Старая сволочь. Герой минувших сражений, великий воин и стратег... И какого черта ты явился сюда? Раз вы так любите свою грязную политику, так и плещитесь в ней как свиньи, но в наш монастырь не лезьте. Мы честные торговцы и всё такое. Почему это Икинта должен отвечать за небольшую подработку на стороне своих ребят? Ладно, быть может генерала с его нелюбовью к эльханцам можно будет использовать в своих целях... Тем более, если окажется, что Эльбен решился разменять Деарму в своей игре. Будь такой раслад реальностью, Деарма и сам был бы не прочь гарантировать свою безопасность. Превентивными мерами. А, как гласит одна из любимых отцом поговорок, что лучшей превентивной меры, чем пара стрел в шею не существует...
Эльф набросал небольшое письмо, с многословной демонстрацией уважения в начале и прочими атрибутами переписки с такими людьми. По сути же он сообщал, что приняв информацию к сведению, сам отправился на инспекцию некоторых своих операций. Если же эльф срочно понадобится - то пусть генерал сообщит в резиденцию, а уже люди торговца сами передадут и Икинта постарается встретится с Брайта'ном как можно быстрее. В качестве знака доброй воли, Гхейне также прикрепил к письму собственноручный список людей, работавших на эльхальском направлении - информация, впрочем, особого секрета не представлявшая. Однако огромное ударение он сделал на то, чтобы пока что генерал никого не ловил, не пытал и прочая... С целью не спугнуть более крупную рыбёшку при более удобных обстоятельствах. Эльф догадывался, что Брайта'н уже давно мог знать всех этих людей, но ничего более конкретного предложить не мог. Да и пока что не хотел. Тем более, что ЕСЛИ в конторе и есть запроданцы, то вычищать надо не только тех, кто работает на эльхальскую разведку, но и подкормленных нордингской контрой. Но это потом. Обязательно, но потом.
Письмо же было запечатано и передано подчинённым с поручением доставить его завтрашним утром.

А вот на портреты Кодвина и Фростсонг торговец долго засматриваться не стал. Управляющему было приказано две вещи: срочно узнать, где сейчас Кодвин, и начать наводить справки про текущее местоположение госпожи Фростсонг. С обоими предстояла скорая встреча... При чем с Кодвином она должна была пройти как можно быстрее, в идеале - даже сегодня.

Еще одним поручением торговца был сбор информации про грядущие в скором будущем крупные ярмарки у южных соседей. Ведь именно ярмарки могли быть крайне удобным поводом для экспорта оптовых партий и оружия... И драгоценностей.

После всех срочных дел Икинте оставалось только ждать и он вернулся к делам будничным.

   Сообщение № 14. 27.1.2011, 23:56, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Фростсонг была уникальна в своём роде: будучи наёмницей она тем не менее никогда не бралась за "грязную" работёнку. Охрана, поиск, сбор сведений любого рода - за это она бралась не взирая на имя заказчика. И мало кто мог с ней сравниваться. "Фростсонг" эльфийку прозвали барды Нордингии из-за странного холода, который она излучает. Когда Икинта первый раз встретился с ней, он долго не мог привыкнуть к дрожи в теле, он даже подумал, что она - нежить, но вскоре отбросил это предположение. Собой Китана(так звали эльфийку) была очень хороша: высокая, стройная, длинные шелковистые волосы, голубоватого цвета, большие чарующие глаза. Икинте Китана показалась умной и наблюдательной девушкой, да и общении с ней доставляло одно удовольствие: воспитанная и сдержанная, лишних вопросов она не задавала, все исключительно по существу.

Через час вернулся управляющий и сообщил, что Кодвин сейчас в загородной резиденции Икинты.

До резиденции был почти день пути. Это был большой земельный участок, настоящая гордость для любого богача. Дом представлял собой огромный трёхэтажный особняк, выстроенный из белого камня, с множеством комнат.

   Сообщение № 15. 28.1.2011, 00:11, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... Да, Фростсонг. Чувства к ней эльф испытывал крайне противоречивые. Хотя бы потому, что это была практически не единственная эльфийка, которую он видел на протяжении нескольких лет. Здесь хочешь - не хочешь, а природа о своём возьмёт да намекнёт. А с другой стороны - деловая этика, первоочередность профессиональных вопросов и прочие мелочи так и не дали возможности узнать девушку поближе. Что, может быть, и к лучшему...

Все затребованные отчеты Икинта поручил доставить как можно быстрее в загородную резиденцию, куда в спешке отправился и сам. Карету он брать не стал, выбрал самую быструю лошадь из конюшен, да пару человек охраны. На всякий случай. Конечно, со стороны это могло выглядеть как бегство, но он не пятилетний ребёнок и не обязан отчитываться генералу о каждом своём шаге.

   Сообщение № 16. 30.1.2011, 03:37, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Поздно ночью Икинта прибыл в свой особняк. Кодвин встретил эльфа в главном зале, вид у него был взволнованный даже слишком.
-Ну наконец! Я уже было собрался сам к тебе ехать! Ты в курсе? Прочёл письмо? Эти зелёные сволочи готовятся к войне! А вооружает их Тора! Я не знаю, зачем ему понадобилось СТОЛЬКО сейлуна, но судя по всему назревает что-то ужасное, даже для нас! Мы должны немедленно убираться из страны!! Просто незамедлительно!

   Сообщение № 17. 30.1.2011, 09:14, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Деарма, отбивший седлом все мягкие ткани, и, возможно, не имевший так много информации по вопросу, как Кодвин, с нечеловеческой усталостью в голосе и с огромным вопросом во взгляде ответил:
- Ну здравствуй старый друг... - после чего охрана была отпущена от персоны драгоценной своей и направлена на периметр, слугам поручено не беспокоить (даже не смотря на огромное желание эльфа набить желудок), а сам он пригласил Кодвина в один из кабинетов для длительного разговора по душам.

Вот теперь можно было заняться делами, а то предложения бежать из страны посреди ночи и бросать всё звучали для Икинты как плохая шутка. Хорошо хоть, что по ночам, в отличие от людей, он не страдал пониженной работоспособностью и сохранял способность не факт, что здраво, но мыслить.
Садиться эльф так и не стал, а нервно ходя по комнате стал вытягивать из Кодвина причину его беспокойства.
- Во-первых, убираться из страны никто не будет. Точнее я не буду, а тебя держать в такой ситуации не смогу... В крайнем случае, если у нас будут доказательства, продадим эту информацию Брайта'ну, пускай сам разбирается. Во-вторых, Кодвин, ты понимаешь, что это очень серьезные обвинения? И в третьих, письмо было одно, в котором ты сам предлагал проверить информацию по оркам? Или пока я был в пути ты успел отправить уже новые сведения?

   Сообщение № 18. 30.1.2011, 14:05, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кодвин тоже не присел, его переполняли страхи. Безумным взглядом он пожирал Икинту, то и время теребя пальцами свой кофтан.
-Какое одно?-чуть ли не кричал он,-а впрочем это не так важно! Пойми, они готовят вторжение, мои агенты мне об этом сообщили! Единственное, чего у них сейчас нет - это технологий, но с помощью Торы и, как они расчитывали, нас, у них они будут. Твой Брайтан наверняка думает, что орки просто скоро вновь устроят бойню между собой, но для этого не нужны никакие катапульты с требуще, а уж тем более зачарованное магическое оружие!! Пойми, они не оставят от Нордингии камня на камне!

   Сообщение № 19. 30.1.2011, 14:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Паника, поднятая Кодвином, была полностью непонятна такому космополиту как эльф... Рождённому вдали от родины одной стране, вырасшему в другой, сколотившему состояние в третьей...

- Твои агенты... Замечательно... - пробормотал эльф и сделал еще пару кругов. Его нижняя губа начала подёргиваться, а руки были сложены за спиной - он начинал волноваться. Впрочем, именно, что начинал.

- Да, так вот, - похоже, что-то Икинта всё же решил, - из страны мы бежать не будем. Операции с орками потихоньку сворачиваем, но без спешки, заключенные контракты выполняем, но новых уже не начинаем. Сейлун собирать начнём, но отгружать не будем. Если всё будет так страшно, как ты говоришь, то он нам и самим пригодится. От Торы я как-то отвяжусь, в конце-то концов, он только интересовался, а ни о чем конкретном еще не договорились. И последнее. Не надо говорить, что Брайтан "мой", его присутствие мне не доставляет ни капли удовольствия, особенно когда этот прохвост начинает угрожать. Финальное решение мы отложим до завтра и послушаем, что он сможет предложить. А предложить он должен будет как минимум гарантии безопасности на случай... Скажем так, если Тора обидится.

После этих слов он присел на стол, покрутил в руках первый попавшийся свиток и спросил:
- Да, так а зачем тебе понадобилась госпожа Китана? У неё уже что-то есть по нашей проблеме или ты хотел еще только нанять?

   Сообщение № 20. 30.1.2011, 14:37, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Как ты можешь быть таким спокойным?! Это же орки! Тупые, неотёсанные увальни, у которых на уме только одно - всадить что-нибудь кому-нибудь куда-нибудь! Если они получат то, что задумали, вся королевская армия их не остановит!!
Кодвин никак не унимался, он всё сильнее теребил свой кофтан.
-Китана?? Ааа...Фростсонг...Для охраны конечно!
Никогда прежде Кодвин не был таким импульсивным. Обычно его отличало ледяное спокойствие и трезвый ум. Сейчас же мыслил он...а мыслил ли вообще?

   Сообщение № 21. 30.1.2011, 14:47, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Фростсонг ребята поищут, а как найдут - я с ней встречусь. Не волнуйся, - - смерив друга неодобряющим взглядом, Икинта поинтересовался, - пить будешь, а то на тебе лица нет? - и продолжил, - Кодвин, чего ты от меня хочешь? От нас орки того, что задумали не получат, а за всех остальных я не ручаюсь и это не повод для волнений почти уже... утром. Даже если всё будет плохо, то эвакуироваться будем вместе со всеми. В Эргалане нам тёплое местечко найдётся всегда. А до тех пор, будем потихоньку да осторожно работать. Распродадим что на складах осталось. Будем оружие для нордингов возить, как в ту войну. В чем проблема-то?

   Сообщение № 22. 30.1.2011, 14:56, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Не могли орки сами начать такую подготовку,-вдруг чуть ли не загробным голосом сказал Кодвин,-слишком тупые. Даже серые. Ты знаешь Эльрока? Серый орк, вождь какого-то там клана, пожалуй самый умный из всех орков вместе взятых. Даже он бы просто так не сунулся в Нордингию. И всё...так быстро, так сумбурно...С одной стороны орки, с другой Тора. А Эргалан? Почему ты так в нём уверен?

   Сообщение № 23. 30.1.2011, 15:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- В Эргалане мои мама и папа. Этого достаточно? Вступим в гильдию, будем начинать всё с самого начала. А Эльрока... Нет, так а что ним? Думаешь орков натаскивают эльхальцы?

   Сообщение № 24. 30.1.2011, 17:25, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-В том и дело - я не знаю, кто за орками стоит,-сокрушился Кодвин,-что же касается Эргалана, то как бы этот кто-то его не купил...

   Сообщение № 25. 30.1.2011, 17:34, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Кодвин, а у тебя точно не паранойя? Ты хочешь сказать, что на нас сейчас полезут все соседи? Хотя что-то мы карликов забыли... Может и они припомнят старое? - Икинта не был специалистов по утешению ни маленьких девочек, ни больших мальчиков, - Всё! Он изящно спрыгнул со стола и сменил тон на командный, - возвращаемся в Айсбург. Сейчас же. Будешь за меня, пока я буду наводить справки по Эргалану и ловить нашу дорогую Китану. Понял? Возражения есть?

   Сообщение № 26. 30.1.2011, 22:21, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кодвин слегка встрепенулся.
-Хорошо, едем! Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь. Что касается Китаны, то я как раз попросил её прибыть в столицу, так что возможно здесь мы выиграем время.
После спиртного Кодвин более-менее пришёл в себя и стал более адекватным. Оказалось, что он отсылал целых три письма и Икинта получил лишь первое из них, отосланное уже больше двух недель тому назад. В последующих Кодвин описывал "прогресс" проверки орков и ситуации в целом. Более подробно он рассказать так и не смог.

Утром вы отправились обратно в Айсбург и спустя около 14 часов были в столице. Кодвин сразу же пошёл спать, Икинта же отправился обратно в свой кабинет, где по словам управляющего его ждала гостья. Фростсонг сидела в кресле, закинув ногу на ногу. Голубые волосы в этот раз были заплетены в длинные косу, свисавшую с левого плеча, глаза внимательно смотрели на Деарму. Одета Китана была не по погоде легко: тонкая бежевая меховая накидка, короткая юбка и высокие кожаные сапоги, оружия при себе у неё не было, по крайне мере Икинта его не заметил.
-Простите, что в столь поздний час я осталась в вашем доме, но в письме Кодвин просил прибыть меня как можно скорее,-улыбнувшись, сказала Фростсонг.

   Сообщение № 27. 30.1.2011, 23:08, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Всю обратную дорогу мысли эльфа тяготили крайне нерадостные. Допустим, что кто-то постукивает эльхальцам. Допустим, что кто-то постукивает генералу. Допустим, что какая-то тварь почитывает его почту. Нет, если ребята подрабатывали на стороне и это не мешало конторе, он не был против. Но вот когда переходили грань... Он был готов разорвать собственными руками, а обрывки выбросить в море. При полном сборе работников. Чтобы неповадно было.
По прибытии Кодвин был отправлен приходить в себя после вчерашнего и вспоминать, что же было в тех двух письмах. Подробный отчет должен лежать на столе у Деармы не позже, чем через час. А сейчас... Сейчас предстояла важная встреча.

- Приветствую вас, Китана, - в ответ улыбнулся её дальний, но родич, и слегка поклонился, как равной по статусу даме, - простите и вы меня, если заставил ждать до этого часа, - Икинта прошел к креслу рядом и присел в него. После небольшой паузы эльф начал, - Кодвин был прав и я вам благодарен, что вы откликнулись на нашу просьбу. Понимаете, в эти тяжелые дни нам понадобилась помощь настоящего профессионала и... как вы отнесётесь к приглашению в... в мою личную охрану, потому что в нашу скромную лавочку пролезли злые люди из нескольких разведок... - эльф остановился, внимательно отслеживая реакцию собеседницы на уже услышанное.

   Сообщение № 28. 30.1.2011, 23:23, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Личную охрану?-слегка удивилась Китана,-я признаться неожидала такого предложения. Да и ранее мы имели совсем иные дела. Чем же более конкретно вызван подобный вопрос?
Эльфийка с ещё большим вниманием уставилась на Икинту.

   Сообщение № 29. 30.1.2011, 23:36, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Эльф так же спокойно продолжил и взгляд не отвёл. В голосе его был только деловой интерес.
- Китана, я буду честен. Вы - одна из немногих, кому я верю в этом краю. И сейчас для меня крайне важно собрать доверенных помощников. Думаю, для вас не секрет, что готовится большая война с орками. И так получилось, что я с товарищами оказался между нескольких огней. Брайтан думает, что я... или кто-то из моих людей работает на эльхальскую разведку. Эльхальские партнёры в свою очередь тоже могут быть очень недовольны срывом поставок... Мы узнали, что они же перепродают оружие и магию оркам. А орки... Вы же сами всё понимаете. Да и само ваше присутствие рядом со мной если не отпугнёт, то заставит нервничать и спешить... Но позвольте и я задам вопрос - что вас так удивило в моём предложении? Вы же, помнится, не брезговали охраной имущества.

   Сообщение № 30. 30.1.2011, 23:42, Zybr пишет:
Zybr
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Но я так понимаю вам ведь требуется долгосрочная охрана,-протянула Китана,-обычно долго я ни с кем не работаю...но..мне очень приятно услышать такое. Так что же вы намерены делать?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика