RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Арнисгар, Приват Плесена
   Первое сообщение.    22.1.2011, 00:33, Zybr пишет:

   Сообщение № 91. 19.4.2011, 13:03, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Путь предстоял очень неблизкий и довольно опасный. С Аль-Тузеем Арнисгара разделяла беспощадная пустыня и, даже несмотря на то, что приспособлен к таким суровым условиям он на порядок лучше любого человека, приходилось всё равно непросто. Тяжелее всего давались холодные ночи. Температура в это время могла опускаться до 5 градусов, что особенно чутко ощущалось после 50 днём. Жару кожа дьялонца переносила без особых проблем, но от подобных перепадов, она начинала потрескиваться, ещё больше грубеть, кое-где отшелушиваться. Иногда возникали неприятные болезненные ощущения.
Помимо этого ночью в пустыни всякий раз буквально бурлила жизнь: активизировались падальщики, то тут, то там шныряли опасные хищники. Арнисгара впрочем никто так и не тронул - отпугивал призрачный пёс, которого периодически призывал дьялонец. С помощью него Арнисгар добывал себе пропитание, не утруждаясь охотой. Несмотря на опасность песчанных бурь, дьялонец всегда разбивал стоянку на открытой местности. Пещеры вызывали вполне понятные опасения: напорись он случайно на логово какой-нибудь саламандры или даедрота и путешествие могло закончиться досрочно. Эти твари никакой магии не боялись.
Один раз, под вечер, когда дьялонец пересекал ущелье, над его головой замелькали силуэты мантикор. С одной быть может Арнисгар бы и справился, с определённой долей везения конечно, но их в фиолетовом закатном небе было не менее 4. Через какое-то время они заметили дьялонца и начали снижаться к нему. Арнисгар пустил уже изрядно уставшего коня галопом, чтобы как можно скорее вернуться на открытое пространство. Началась стремительная погоня. Арнисгар отмахивался мечом, мантикоры свирепо рычали в ответ. Под тяжестью своего друручника один раз дьялонец даже свалился с коня. Почуявшие, как наверно им казалось, победу мантикоры тут же ринулись к нему, но Арнисгар проявил ледяное спокойствие и в самый последний момент, успев даже полоснуть одну тварь клинком, переместился обратно на скакуна. Спустя ещё 7 минут он наконец миновал ущелье, но разъчрённые мантикоры и не думали прекращать преследование. Теперь у них даже появилось преимущество - дьялонец стал для них, как на ладоне. Неизвестно, как бы погоня закончилась, если бы не начавшаяся внезапно буря. Мантикоры вынуждены были в спешке улетать обратно к ущелью, и Арнисгар отделался лишь смертью коня, который не перенёс бурю. Дальше пришлось идти пешком, но осталось к счастью всего два дня пути. Таким образом, спустя две с половиной недели Арнисгар был наконец у ворот Аль-Тузея.
Город являл собой пожалуй второе сердце Эльхалии. Это было главное связующее звено между тремя частями страны, разделёнными морями. По своим размерам он тем не менее был неслишком велик, состоял из 3 основных кварталов: портового, центрального и чёрного. Ифур жил в центральном, и это сильно осложняло дьялонцу задачу - квартал был закрытым.
Арнисгар прибыл чуть позже полудня, внимания на него особо никто не обращал.

Добавлено через 32 с.

\\\клинок тогда вместо амулета будет

   Сообщение № 92. 20.4.2011, 19:27, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
"Центральный квартал - неприятная преспективка. Похоже что придется добыть пропуск. Знать бы еще у кого его достать." - со скорбью смотря на свой кошелек, думал дьялонец. Мысли его прервало демоническое урчание полудемонического живота. Решив отправиться в таверну, как для трапезничества, так и для получения информации, воин лишь огляделся, и оглядывался на протяжении всего своего пути. Ибо он не хотел чтобы его снова оглушили со спины, как во время прошлого его визита.

   Сообщение № 93. 24.4.2011, 13:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\раз не указал квартал - отправил в ближайший, чёрный. собственно вариантов пока только два же:)

"Хрустяшки от Мафусаила" - ближайший кабак, который удалось найти Арнисгару. Довольно мерзкое местечко, не слишком чистое, не слишком уютное, и уж не самим ли Мафусаилом или его хрустяшками тут воняло... Если так, то пробовать их явно не стоило, даже с таким крепким, как у дьялонца организмом. В кабаке собралось много всякого отребья, как и положено местами подобного сорта: воры, убийцы, охотники за головами и обычная беднота. Среди них Арнисгар ничем особо не выделялся, даже его меч ни у кого не вызывал особых эмоций.

   Сообщение № 94. 25.4.2011, 21:14, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Решив не привлекать особого внимания и далее (своим кошельком), Арнисгар заказал дешевенькую похлебку и не менее дешевый эль. Главное утолить голод, в конце концов.

   Сообщение № 95. 19.5.2011, 15:48, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Пожалуй будь он человеком, то сильно бы пожалел о своём заказе. Точнее - будь он неприспособленным человеком. На вид похлёбка была непросто мерзкая, она была способна отравить одним своим видом. Зато даже вместе с "выпивкой" она обошлась дьялонцу всего в 1 бронзовый ригель. Дешево и очень сердито. Тем не менее еда оказалась довольно сытной, хоть и неслишком вкусной. И в ней даже было мясо! Хотя лучше было бы не знать о его происхождении и тем более не задавать подобных вопросов хозяину кабака.

   Сообщение № 96. 22.5.2011, 16:21, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Наевшись, полудемон вернулся к выполнению задания. Он оглянулся в поисках кого-нибудь, кто был бы похож на источник надежной информации. Но, окружавшие его воры и бандиты отнюдь не внушали доверия дьялонцу, и скорее бы ограбили, а точнее попытались ограбить, воина, нежели ответили на его вопросы. Бедняки же, в свою очередь, вряд ли знали хоть что-нибудь ценное. Рассуждая подобным образом, Арнисгар не придумал ничего лучше чем обратиться к бармену, ибо тот выглядел наиболее "надежным" источником информации".
- Слушай, Мафусаил. Тебя ведь так зовут? Так вот, мне тут надо попасть в одно местечко, причем быстро, а местечко это закрытое. Думаю ты уже понял о чем я, о центральном квартале. И готов поспорить что ты располагаешь информацией об этом, или информацией о том кто располагает информацией об этом, или информацией о том кто располагает информацией о том кто располагает информацией об этом! - тихо обратился рогач к тавернщику.

   Сообщение № 97. 23.5.2011, 11:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Последнее предложение Арнисгар явно произнёс зря - мозг Мафусаила вскипел будто кастрюля с молоком и подобно молоку в ней, серое вещество вознамерилось срочно сбежать. Первое бы он наверно понял, второе - возможно, но третье было настоящим ударом, мощным хуком, отправившим бедолагу в глубокий нокаут. В итоге, после 5 минут забвения он наконец выдал:
-Чтоо....?

   Сообщение № 98. 23.5.2011, 13:36, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Арнисгар вздохнул. Не то чтобы его сильно удивляла тупость бармена, но воин расчитывал что его собеседник будет поумнее, и, видно, зря. Тем не менее, воин заново задал свой вопрос, на сей раз уже в более понятной форме:
- Мне надо быстро попасть в центральный район. Ты знаешь как это сделать?

   Сообщение № 99. 24.5.2011, 14:29, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Нужен пропуск или тебя должны знать местные власти,-честно ответил Мафусаил.
-Или можешь сильно насолить властям и они бросят тебя в темницу - она как раз в центральном квартале,-слегка успокоившись, отшутился хозяин кабака.

   Сообщение № 100. 25.5.2011, 13:07, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
"Тюрьма не выход, ибо займет слишком много времени. А, следовательно, придется обратиться к властям. Там уж сориентируюсь." - по-быстрому прикинул дьялонец и задал свой следующий вопрос:
- А где я могу встретиться с представителем властей? И какая информация о нем тебе известна?

   Сообщение № 101. 25.5.2011, 13:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-В центральном квартале,-мерзко гигикнув, сказал Мафусаил,-зачем тебе в центральный квартал? Таким как ты, стража там и 5 шагов пройти не даст.

   Сообщение № 102. 25.5.2011, 13:15, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Да так. Кое-кто боится что на него могут напасть, но при том попросил меня добыть кое-какую вещицу. Выходить из "безоспасного" района не хочет, а получить деньги за выполненную работу уж больно хочется. Он даже не соизволил послать посредника! - довольно раздраженно пояснил воин, в порыве картинной ярости он даже ударил по столу кулаком. Мужчина надеялся что бармен на это купится.

   Сообщение № 103. 25.5.2011, 13:18, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
"Купились" посетители, разом переведя взоры на ударившего по столу Арнисгара.
-А что за вещица?-перейдя на полушёпот, спросил Мафусаил,-может я куплю? Раз этот придурок даже посредника не выслал.

   Сообщение № 104. 25.5.2011, 13:21, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Не думаю что тебе она по карману. Да и на коллекционера-антиквара ты не особо похож. - окинув взглядом Мафусаила, продолжил свой спектакль воин.

   Сообщение № 105. 25.5.2011, 13:22, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-А тебе какая разница кому продавать?-удивился Мафусаил,-я те дело говорю, деньги у меня есть. Вопрос в том, насколько полезна эта штуковина. Что это хоть?

   Сообщение № 106. 25.5.2011, 13:53, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Рукопись. Трухлявая рукопись на черт-те-знает-какой тарабарщине. - процедил сквозь зубы дьялонец, причем для этого ему даже не пришлось притворяться, ибо попытки бармена выкупить несуществующий трофей действовали на нервы полудемону.

   Сообщение № 107. 25.5.2011, 14:12, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-И дорого обошлась?-заинтересовался предпреимчивый Мафусаил,-сколько он за неё обещал?

   Сообщение № 108. 27.5.2011, 22:33, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Дорого, а обещал он мне, - полудемон оглянулся, на предмет любопытных глаз и, главное, ушей, - 750 серебрянников.

   Сообщение № 109. 30.5.2011, 13:03, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Дьялонцу показалось, что когда он назвал сумму, вокруг него как-то резко стало намного тише, где-то даже послышался лязг лезвия клинка.
-Огооо,-протянул Мафусаил,-да уж, для меня это слишком дорого. Но я могу посоветовать тебе одного скупщика, деньги поделим поровну. Идёт?

   Сообщение № 110. 1.6.2011, 18:49, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Спасибо, конечно, за совет пойти к скупщику, но... лучше уж я сам его поищу, дешевле будет. - усмехнулся воин.

   Сообщение № 111. 4.6.2011, 09:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Так ты не знаешь же, к кому идти!-отмахнулся Мафусаил,-послушай, ты хороший парень и я не хочу, чтобы ты здесь попал в беду. Знаешь сколько жулья вокруг! Да тебя за пару часов до нитки обдерут! Даже готов по доброте душевой взять только 30%, а тебе тогда 70!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика