RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Игры богов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Алекс
   Сообщение № 1. 17.1.2011, 21:44, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Давай я тебя проведу - обратился к Алексу один из евнухов, подошёл ближе и, тише, так, чтобы другие не слышали, добавил - Я могу подсказать не только ка добраться до столовой, а как и домой добраться. Заинтересован?

   Сообщение № 2. 18.1.2011, 08:48, Алекс пишет:
Алекс
Странник

*
Певец
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Как журналист, Алекс не мог упустить возможность оказаться в центре каких-то событий, тем более таких. Но слова евнуха его заинтересовали. "Слуга, работающий против своих хозяев? Или кто это?"
- Хмм... Ну покажи, - так же тихо ответил Алекс. - А тебе-то это зачем?

   Сообщение № 3. 18.1.2011, 20:51, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Скажем мне тебя жалко, но это разговор не для этого места, слишком много глаз. Моя смена кончается скоро, пройдёмся в парк там и поговорим - евнух несколько выделялся из компании работников бани, он был выше, крепче, а в глазах не было покорности - По рукам?

   Сообщение № 4. 18.1.2011, 22:00, Алекс пишет:
Алекс
Странник

*
Певец
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Алекс с усмешкой прищурился, смотря на собеседника. Он явно был не обычным слугой.
-Ну давай.
Собеседник его определенно заинтересовал, но не столько предложением, столько самим фактом существования этого предложения. Как-то не верилось, что во дворец к богам набирают кото попало. Потенциальные слуги наверняка чуть ли не годами проходят разные проверки, пока не будут удостоены этой великой для них чести. А тут такое. Что-то тут не так. Чутье журналиста подсказывало Алексу, что тут есть куда копнуть.

   Сообщение № 5. 18.1.2011, 22:38, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Уже через минут двадцать, евнух повёл парня в парк, и до момента пока они туда не прибыли он молчал. Только в парка, осмотревшись по сторонам евнух сказал - Итак, женишок, значит тебе нравится война? А тебе не кажется, что ты немного не дорос богинь соблазнять, а? - Всё дружелюбие евнуха как рукой сняло, его лицо перекосила злоба, так говорят с теми кого ненавидят

   Сообщение № 6. 19.1.2011, 17:02, Алекс пишет:
Алекс
Странник

*
Певец
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Такого поворота событий Алекс совсем не ожидал. Он что, отвергнутый кандиат? Или просто тайный воздыхатель? Алекс растерялся от услышаной фразы, а терять инициативу в разговоре он очень не любил.
- Эм.. Ну, если ты не обратил внимание, мне пришлось быстро ретироваться из бани, так как Алесса как раз в том настроении, чтоб испепелить меня.
Алекс решил включить дурачка, пока не разберется в ситуации.

   Сообщение № 7. 19.1.2011, 20:45, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Ну тогда она будет мне благодарна когда я лишу тебя твоей пакостной жизни - евнух достал из под одежды кинжал, его намерения теперь стали весьма очевидны, такой ненависти к себе Алекс уже не видел давным давно

   Сообщение № 8. 19.1.2011, 20:59, Алекс пишет:
Алекс
Странник

*
Певец
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Тело сработало быстрее разума. Как только Алекс увидел блеск лезвия, еще только вынимаемого из под одежды, он сразу же нанес удар ногой в колено. Драться Алекс умел, но противник тоже явно был не из слабаков, потому Алекс не стал медлить и перехватил руку с ножом возле локтя, заодно постарался нанести удар в шею.

   Сообщение № 9. 20.1.2011, 20:35, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Противник действительно был не прост, и хоть он и пропустил удар по колену, но не потерял равновесие, нож схватить он не дал, ровно как и ударить себя в шею. Спустя мгновения лезвие уже вошло в бок Алексу, пройдя в миллиметрах от печени

   Сообщение № 10. 20.1.2011, 21:53, Алекс пишет:
Алекс
Странник

*
Певец
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Алекс прижал руку противника к боку, чтоб он не вынул нож и сорвал с шеи ожерелье. Боль мешала сосредоточиться противник поплыл перед глазами. Журналист насколько мог, пытался заблокировать его.
"Ал... Але-сса... пом... мо..."

   Сообщение № 11. 22.1.2011, 18:08, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
Алесса появилась в синеватой дымке, завернутая лишь в одно большое полотенце. Она мгновенно оценила ситуацию. Богиня была немало удивлена, никогда она не ожидала что кто-то из слуг, которые годами проверялись на верность, может нарушить приказ...
Она взмахнула рукой и оружие раба растворилось, появившись у нее в руках.
-Да как ты посмел, слуга, нарушить приказ богов?- возмущенно спросила она. Раб отлетел к стене, оставив Алекса в покое.

   Сообщение № 12. 23.1.2011, 07:05, Алекс пишет:
Алекс
Странник

*
Певец
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Алексу показалось, что из раны начали что-то тянуть. Посмотрев туда, он понял ножа в ней уже не было, а кровь начала обильно заливать рубашку. Рядом раздался голос Алессы.
"Все..."
Журналист упал на колени, прижимая руки к боку. Теперь можно было уже не бояться. По крайней мере, ничего кроме самой богини.

   Сообщение № 13. 24.1.2011, 22:14, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Богиня, этот человек не достоин вас, если не может себя защитить от рядового служителя ордена Золотого Меча - с поклоном ответил евнух, будто он совсем не боялся гнева богини - я готов с благодарностью принять смерть за непослушание

   Сообщение № 14. 24.1.2011, 22:32, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-Нет, я не убью тебя,- боковым зрением она внимательно наблюдала за Алексом, следя за тем, чтобы его состояние не стало критическим. Богиня не умела лечить, так что Алексу помощь явно придется ждать.
-Отныне, раб, в твои обязанности будет входить защита моего жениха... и его обучение... Это твое наказание. Тебе все ясно? - Алесса была зла, казалось еще чуть чуть и она разорвет несчастного раба на клочки.

   Сообщение № 15. 25.1.2011, 23:37, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- если такова Ваша воля, то я согласен - евнух явно был недоволен приказом, но конечно отказаться он не мог и это были последние слова которые услышал журналист перед тем как потерять сознание от болевого шока

Очнулся журналист в своей комнате, в своей постели, за окном была глубокая ночь, Бок Алекса кто-то заботливо перевязал, остановив кровотечение, но даже малейшее движение отдавало сильной болью

   Сообщение № 16. 7.2.2011, 18:49, Алекс пишет:
Алекс
Странник

*
Певец
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Алекс открыл глаза и увидел уже знакомый ему потолок. Он снова был в "своей" комнате. В бок довольно ощутимо болел. Журналист попытался осторожно приподняться, но не тут то было. От боли в боку у него все поплыло перед глазами. В ближайшее время он явно не ходок. От нечего делать, парень начал оглядывать комнату. Алекс обратил внимание на картину с панорамой сражения, которую в прошлый раз почему-то не заметил. Приглядевшись, он понял, что картина была живой - две армии сцепились на нем в бесконечной битве. Зрелище было завораживающее.
Наблюдая как фигурки людей ожесточенно уничтожают друг друга, Алекс поймал себя на мысли, что ему действительно нравится это. Нравится война? Нет, скорее нравится риск. Ходить по грани. А война была лучшим источником риска, никакой опасный вид спорта не сравнится с этим. Алесса была олицетворением войны даже в этом смысле.
- Главное чтоб она не стала олицетворением своей силы в том смысле, что я ей описал в бане, - продолжил мысль вслух Алекс. - Так, а где ожерелье?
Ожерелья нигде не было. Похоже дальнейшие размышления придется отложить на потом. Алекс еще раз, как можно более осторожно попробовал приподняться, но боль в боку продолжала нещадно терзать его. Больно было даже просто шевелить ногами.
- Ох, черт... М-м... Даже в армии полегче было. Так. И что мне теперь, до утра тут валяться?
Спать уже не хотелось, так что Алексу явно предстояла самая страшная мука из всех которые можно было бы для него придумать - несколько часов ничегонеделания. Если конечно не считать борьбу с раной, но это вряд ли можно назвать "делом". Парень с сомнением посмотрел на кальян, стоящий рядом. Почему-то перспектива курения прельщала его не больше, чем пить в одиночестве. Да и вряд ли получится приготовить кальян, в очередной раз не потревожив рану.

   Сообщение № 17. 6.4.2011, 19:00, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
Из синеватого дыма, Алесса появилась в спальне совершенно расстроенная, с какими-то флаконами, баночками и бинтами на подносе. Она подошла к кровати парня, положила на нее поднос и сама села рядом.
-Как ты? Уже лучше?- спросила она, посмотрев на Алекса,- у вас, людей, такие слабые тела, я даже не подозревала ничего подобного.
- извини, оказывается я единственная богиня, не умеющая исцелять, чувствую себя проигравшей,- пробормотала она. Богиня взяла одну из баночек с подноса, вдохнула запах мази и поморщилась недовольно,- это просто непостижимо! И власть, и Ненависть и остальные мои братья и сестры умеют исцелять, а я нет... такой себе маленький тайфунчик, разрушающий все на своем пути.

   Сообщение № 18. 12.4.2011, 09:04, Алекс пишет:
Алекс
Странник

*
Певец
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Не всем же быть одинаковыми, - ответил Алекс.
"Ага, совсем успокоил"
- Главное, что ты как никто умеешь спасать. Кстати, а что ты сделала со слугой? Ты кажется что-то приказала ему, но я не вслушивался. Не до этого было.
Появление богини, журналист воспринял как дар богов. Впрочем, здесь не следует бросаться такими словами, пусть даже это и так.

   Сообщение № 19. 13.4.2011, 19:26, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-Я ему сказала, что его обязанность теперь довести тебя до его уровня владения мечом. Кстати, Музыка пообещала, что вылечит тебя, как только освободится, только вот кто знает, когда это случиться,- попыталась поднять настроение Алексу богиня,- мне пришлось пролистать целых три книги в библиотеке, чтобы тебя подлечить, с вами, людьми, так сложно...
Она тщательно игнорировала мысли Алекса о себе уже давно и ей это порядком надоело. Так что она принесла ему небольшой подарок - забытый в банях кулон. Богиня протянула его журналисту, насмешливо улыбнувшись:
-Ты ведь соскучился за этой вещицей, не так ли?

   Сообщение № 20. 14.4.2011, 08:07, Алекс пишет:
Алекс
Странник

*
Певец
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Еще как!... - ответил Алекс. - Только о нем и думал последнее время.
Одев ожерелье, журналист наконец смог расслабиться. Мысли так активно начали заполнять сознание, что некоторое время журналист не мог ни на чем сосредоточиться.
Посмотрев на Алессу, парень понял, что она по-прежнему недовольна собой. Надо было ее поддержать.
- Главное, что ты лечила сама. Это тоже можно назвать победой. Борьба ведь может принимать разную форму. Борьба с человеком, с Судьбой, с самим собой. Знаешь, у нас в Мире когда-то жил очень воинственный народ - викинги. Они считали, что в рай могут попасть только воины, погибшие в бою. Но это не значило, что погибнуть можно было только от рук врага. В рай попадали и, например, старцы, умершие от болезни в постели, если они боролись с недугом до последнего. Главное - не опускать руки ни перед чем.

   Сообщение № 21. 3.6.2011, 23:28, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-Валгалла?- улыбнулась богиня.Алексу удалось немного развеселить ее, - слышала о них... даже пару раз с ними воевала. Очень забавные они, эти викинги, они называли меня валькирией.
- Ты себя как чувствуешь? Бороться силы есть?

   Сообщение № 22. 4.6.2011, 02:54, Алекс пишет:
Алекс
Странник

*
Певец
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Бороться? Еще бы!... Ойх, - Алекс постарался не сильно скривиться от боли.
Журналист уже чуть не сказал о том, что с нетерпением ждет Музыку, но вовремя прикусил язык. Не хватало еще напомнить Алессе о ее целительных способностях.
- Силы есть, только если осторожно, - рассмеялся он. - А есть предложения?

   Сообщение № 23. 5.6.2011, 21:08, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-Болит, болит,- покачала головой Алесса, явно совсем не довольная,- может тебе местного наркотика принести, от боли? Говорят он не хуже вашего человеческого героина. Полегчает хоть на немного... А там и Музыка явиться.

   Сообщение № 24. 6.6.2011, 15:28, Алекс пишет:
Алекс
Странник

*
Певец
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

ТимурЛен ( Offline ) Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Э, да нет, я пожалуй перетерплю лучше. Поверь, все не настолько плохо. Мне бывало и хуже.
"Кому из нас двоих еще помощь нужна. Судя по твоему выражению лица, героин тебе и самой не помешает. Кстати, а это идея"
- А вот от этого я бы не отказался, - Алекс указал на кальян, рядом с кроватью. - Не составишь компанию?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Игры богов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика