RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Око за око Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Храм Пелора.
   Сообщение № 1. 26.2.2005, 10:29, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
В храме Пелора

Залитый солнечным светом, который преломляясь в витражах, сияет всеми цветами радуги, огромный круглый зал. Каменные стены полнимаются сначала перпендикулярно полу, а вврху сходятся в одну точку, образуя гигантский свод. Они покрыты резьбой и, кое-где, задрапированы разноцветной материей. Большие стрельчатые окна, расположенны по всему периметру. На витражах изображены всевозможные сцены деяний Пелора. Пол храма представляет собой огромное улыбающееся солнце, сделанное из какого-то странного желтого камня, солнечного камня, как его называют люди. Лучи от этого огромного солнца, широкие золотые полосы, идут вверх по сходящимся стенам и собираются в одной точке на большой высоте. Из этой точки свешиваются массивные золотые цепи, на которых закреплен огненно-красно-желтый сверкающий шар. Этот шар висит точно в центре помещения, иногда раскачиваясь од движений воздуха.
Точно под шаром находится кафедра священника. Она ярко-оранжевого цвета, покрыта искуссной резьбой. Больше никакой мебели нет.
Выходов из зала четыре: главный, через который входят прихожане, императорский, расположенный напротив, и два служебных, ведущие в подсобные помещения, через который входят служители храма.

Войдя через главный вход, Адриана остановилась. В этот ранний час храм пуст. Совсем недавно завершилась утренняя служба, на которой праздновали восход солнца. Лишь несколько уборщиков спешат приготовить храм к полуденной службе.
У каждого их входов в храм стоит охрана. У главного и царского - два разодетых стражника. У служебных - по одному молодому жрецу Пелора в повседневной одежде.

   Сообщение № 2. 26.2.2005, 17:36, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Для Адрианы это место было раем, как бы она хотела остаться здесь навсегда. Но, увы, это было невозможно. Она решила, что дела пока подождут и, просто, молясь, стала на колени, получая удовольствие от атмосферы храма.

   Сообщение № 3. 27.2.2005, 10:41, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Стоит. Ничего не происходит.

   Сообщение № 4. 28.2.2005, 01:40, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Помолившись, Адриана подошла к одному из молодых жрецов – Здравствуйте, Я Адриана Гонта, воин Пелора. Мне нужно поговорить с верховным священником. Это очень важно.

   Сообщение № 5. 28.2.2005, 18:56, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Священник посмотрел на Адриану безразлично. Это был молодой высокий юнец, скорее всего еще не закончивший курс обучения.
- А что, собственно, за дело? Может тебе поможет кто пониже рангом, чем сам Верховный жрец? Он, знаешь ли, довольно занятой человек.

   Сообщение № 6. 28.2.2005, 20:23, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Дело секретное. И чрезвычайной важности. Поверь, я, паладин, без причины отвлекать главного Жреца от его дел не буду – Адриана говорила совершенно спокойно и с уважением к собеседнику.

   Сообщение № 7. 28.2.2005, 21:05, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Скорее ученик паладинов, - хмыкнул жрец. - Слава о тебе пока что не идет впереди, так что придется поступить как все: записаться в канцелярию на прием. Это такое маленькое здание на заднем дворе. Если повезет, через месяц твое прошение рассмотрит младший помощник старшего писаря. Если он сочтет нужным обратить внимание старшего писаря, тот прочтет и наложит резолюцию и передаст по инстанциям. И так далее.

   Сообщение № 8. 1.3.2005, 01:59, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Послушай, - Адриана приветливо улыбнулась. – Я знаю что не очень похожа на паладина, я ведь не двухметровый мужик, не вооружена громадным мечом и не вся в железе. И если ты не веришь, что я паладин, пусть так. Но, подумай, если я не паладин и решилась на такую ложь, то не значит ли это, что мне крайне необходимо встретится с верховным жрецом. Неужели ты не поможешь девушке, которая просит у тебя о помощи? Ты ж ведь можешь что-нибудь придумать, чтобы устроить мне встречу с главным жрецом?

   Сообщение № 9. 1.3.2005, 10:06, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Да я сам видел его один раз в жизни - когда поступал в семинарию.

   Сообщение № 10. 2.3.2005, 01:25, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
-Ах, вот как значит.… А с кем, самым высоким по чину, ты можешь устроить мне встречу? Может они мне смогут помочь встретить Верховного Жреца? Дело ведь срочное, каждый день промедления, стоит человеческих жизней.

   Сообщение № 11. 3.3.2005, 19:28, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Ну эээ... - жрец задумался. - Каждое воскресенье на площади перед храмом священник Ривердейла рассматривает прошения прихожан. Ты можешь обратиться к нему. Это как раз завтра.

   Сообщение № 12. 7.3.2005, 16:15, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Спасибо, так я и сделаю. А время идёт – Вздохнула Адриана. - Не знаешь где тут поблизости, место чтобы отдохнуть и подкрепится?

   Сообщение № 13. 7.3.2005, 22:37, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- О, это гораздо проще, - священник сразу как-то расслабился и повеселел. - Нашего брата... сестру не оставят без помощи. Если ты сейчас выйдешь из главного входа, справа увидишь большое здание со знаком Всемилостивийшего на дверях. Там живут служители Храма. Покажи привратнику свой амулет и он пропустит тебя, расскажет как пройти в столовую и где отдохнуть.

   Сообщение № 14. 10.3.2005, 23:15, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Спасибо тебе за помощь. – Адриана, следуя инструкциям жреца, неспешно вышла через главный вход, а потом повернула направо. По дороге она думала, что делать дальше. – “Ситуация такова: Мне нужно победить Посланника. Из помощников у меня есть: вороватый хоббит, который всё воспринимает не серьёзно, бард, которому нужны лишь приключения, эльф, который присоединился лишь со скуки и монах, поломавший ногу. И командует этим всем начинающий паладин. Ха! Посланник, видимо, уже дрожит от страха. Мир обречён. И поему Пелор не обратился к высшим чинам храма? Действительно, почему? Может мне не стоит добиваться встречи с верховным жрецом?” – Размышления девушки прервались, когда она дошла до цели

   Сообщение № 15. 11.3.2005, 08:03, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Целью оказалось трехэтажное здание из желтого камня. Над входом висит знак Пелора.
Войдя внутрь, Адриана попала в маленькое помещение с конторкой и двумя выходами. Второй, судя по пробивающемуся свету, ведет во внутренний дворик.
За конторкой сидит жрец среднего ранга.
- Добро пожаловать в обитель Пелора! Кто ты и что привело тебя?

   Сообщение № 16. 11.3.2005, 20:48, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67

- Здраствуйте, я Адриана Гонта паладин Пелора. - Представилась девушка опказав свой знак - Мне бы отдохнуть с дороги, у меня ночью был весьма не лёгкий бой, так что сейчас я порсто с ног валюсь от усталости.

   Сообщение № 17. 11.3.2005, 21:42, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
- Мы всегда рады воинам Светлейшего! - громко провозгласил жрец. - Разрещи псмотреть твой символ.
Жрец взял символ в руки и стал пристально его рассматривать. Длилось это наверное минут 5, не меньше. Адриане даже показалось, что она чувствует магию. Наконец жрец улыбнулся и протянул символ обратно:
- Проходи, воин света!

   Сообщение № 18. 13.3.2005, 13:29, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Спасибо, а где здесь комнаты для гостей? – зевнув спросила Адриана – Я с таким режимом дня скоро закубуду как выглядит солнце - подумалось ей

   Сообщение № 19. 13.3.2005, 13:47, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Жрец был сама любезность:
- Команты для гостей Храма располагаются на первом этаже справа. Обратись к любому послушнику сразу как выйдешь во внутренний двор и тебя проведут.

   Сообщение № 20. 13.3.2005, 13:56, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Адриана кивнула и зашла во внутренний двор. Подойдя к первому встречному прислужнику, она попросила – Пожалуйста, отведите усталую путницу к кровати поудобней. – Заодно девушка распросила о последних слухах

   Сообщение № 21. 13.3.2005, 14:10, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Послушник сделал знак Адриане следовать за ним.
- На слишком большие удобства не рассчитывайте. У нас тут все скромно. К тому же, сами понимаете, это комнаты для гостей Храма.
На вопрос о слухах послушник поморщился:
- Разное говорят. Вот, к примеру, рассказывают, что в городе появились какие-то люди, называюшие себя Служителями Истинного Пелора. Извращают веру и учат народ дурному. Сам я про них мало что знаю, надеюсь, Верховный Жрец найдет способ покарать их.

   Сообщение № 22. 13.3.2005, 14:42, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Служители истинного Пелора… - задумчиво проговорила Адриана – Вот наглецы, мы значит тысячелетиями неправильно верим. Да как они смеют? – Так всю дорогу к комнате паладинша и возмущалась. У неё и мысли не возникло, что возможно новое течение более близкое Пелору.

   Сообщение № 23. 13.3.2005, 14:47, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Комната оказалась небольшим полутемным помещением. Из мебели только кровать, стол, небольшой сундучок да полка для мелочи. Рядом с входом - три крючка для одежды. На столе - незажженная свеча.
- Вот ваша комната. Можете оставаться тут столько, сколько считаете нужным. Если захотите есть, попросите кого-нибудь из послушников провести вас в трапезную.
С этими словами послушник удалился.

   Сообщение № 24. 13.3.2005, 15:09, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Есть Адриане тоже хотелось, но спать хотелось сильней. Она отложила меч и лук, сняла доспех (чего ей было бояться в обители Пелора?) и заснула крепким сном.

   Сообщение № 25. 16.3.2005, 22:19, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
А примерно через час в Храм вошла хоббитка-священница. Люди покосились на нее с удивлением, но никто ничего не сказал: мало ли кто бывает в центральном городском храме столицы!

//Описание храма - см. первый пост в этой ветке, ничего не изменилось//

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Око за око | Следующая тема »

Яндекс.Метрика