RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дождь, челюсть, кровь и Боливия, Проба (ЗТ)
   Сообщение № 1. 8.1.2011, 19:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Вертокрыл уже заходил на посадку, когда Флай проснулась от того, что кто-то дотронулся до плеча. Ну разумеется, это был Морган - старый друг и соратник, компаньон и главный помощник. Флай давно подозревала, что этот невысокий, молчаливый, кареглазый и совершенно лысый парень в неё уже давно влюблён, но доказательств у неё никаких не было, а сама она не могла относиться к нему иначе, как к другу.
- Проснись, через пару минут будем на земле, а там ты нам очень нужна будешь.
Конечно, куда же эти пять крепких парней и немного тщедушный Морган без неё... Нет, они без её указаний даже палатки расставить не сумеют, не говоря уже о чем-то большем. Впрочем, так оно даже к лучшему... Да, не по инициативности она себе в отряд бойцов выбирала, совсем по другим признакам.
Они еще минуты три кружили над небольшой покрытой травой площадкой, что разлеглась светлым зелёным пятном почти у самого озера. Скорей всего площадка эта была делом рук человеческих. В том смысле, что только человек мог вырубить деревья так, чтобы получился почти идеальный круг.
- Нас встречают. - Морган кивнул на белую фигурку, что стояла на крыльце небольшого домика на сваях и махала руками. Приветственно наверное махала, хотя...
Они всё-таки приземлились. Приземлились достаточно мягко - Архей знал своё дело. Помнится, он как-то умудрился посадить вертокрыл на верхушку скалы, на пятачок всего метром в диаметре. Да так посадил, что весь отряд беспрепятственно выбрался из летуна через нижний люк, а сам летун даже не пошатнулся. Кого они тогда ловили? Кажется... да, точно, снежного людоеда в Гималаях.
Дождь... Мелкий но очень частый и холодный дождь не прекращался уже три дня. Очень трудно было привыкнуть к этой мерзкой погоде после жаркого парижского лета, но работа... Да, работа всегда была на первом месте. А такая работа, как сейчас! Такой интересной работы охотнице еще не предлагали.

- Полагаю, что вы и есть мисс Флаинг Снов? - сдержанно и как-то даже почти сурово поинтересовался высокий и чуть сутулый мужчина в мокром белом халате. Халат очень плотно облегал его тело, но Флай показалось, что никакого дискомфорта мужчина по этому поводу не испытывал. Он спокойно стоял в трёх шагах от вертокрыла, заложив руки за спину и позволяя резкому холодному ветру разбиваться на два потока о его острый нос-волнорез, ну, или нос-ветрорез...

   Сообщение № 2. 8.1.2011, 19:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Определенно, в радиусе нескольких километров я сомневаюсь, что найдется кто-то еще, носящий моё имя. - ответила Флай, - Погодка у вас здесь шепчет, стоит признаться. Конечно, это не гималайский снег, но тут еще можно поспорить, что хуже... Ах да. Конечно. Я беспардонно забыла ваше имя. Хотя, чего там говорить, я его даже не знаю.
Она протянула открытую ладонь мужчине в белом халате.
- Сочтите за комплимент - Вам очень идет этот фасон. Пожалуй, по возвращению мне стоит запустить серию модной одежды под направлением "эффект мокрой ткани".

   Сообщение № 3. 8.1.2011, 19:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Сочту, - коротко кивнул мужчина и крепко, но не до хруста костей, пожал протянутую ему руку. Затем он пожал руку Моргану и сделал приглашающий жест в сторону домика. Стоит сказать, что с этого ракурса домик смотрелся немного внушительней. Можно было даже предположить, что внутри него сухо и тепло. Да еще дымок из трубы. Флай передёрнуло от озноба, что не скрылось от глаз Моргана. Толстая кожаная куртка накрыла плечи девушки. Теплей не стало, но дождь перестал добираться сквозь одежду до её тела, что уже было хорошо.
Отдав распоряжения по разгрузке вертокрыла и по устройству лагеря, Флай и Морган пошли следом за дожидавшимся их хозяином домика на сваях. Конечно, не хозяин дожидался их на сваях, а сам домик.
Имя нанимателя они узнали уже внутри тёплого... очень тёплого дома. Такого тёплого, что от мокрой одежды едва заметно начал подниматься пар.
- Максальен Фишерман, - сказал остроносый обладатель мокрого халата, указывая на два кресла у каменной печки.
- Виски?
Ни Флай, ни Морган от виски не отказались. Фишерман плеснул и себе. Через пару минут все трое сидели в уютных кожаных креслах. На тот факт, что пушистый ковёр изрядно промок и испачкался Максальен не обратил никакого внимания, а значит не стоило обращать на это внимания и гостям. Ну, они и не стали обращать.
- Расскажите, что привело вас сюда, мисс Снов? Да, я получил ваше письмо, в котором вы просили оказать вам содействие в изучении руин... Но вот что-то мне не верится, что вы историк. Простите, но ваши парни как-то не похожи на членов исторического кружка.

   Сообщение № 4. 8.1.2011, 20:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- О, вы знаете, изучение истории не всегда является занятием безопасным. - с ослепительной улыбкой ответила Флай, - например, когда мы изучали жизнедеятельность снежных, мы и подумать не могли, что на деле они окажутся настолько живучими и..кровожадными. Ах, бедный Роджер... Даже такая компенсация не вернет ему навсегда утерянного... И его жене тоже.
Она замолчала и лицо её сделалось на какой-то миг грустным, хотя она не перестала улыбаться. - Да и одно дело о птеродактиле чего стоит... Мой дорогой Макс. Можно я буду называть вас так? - улыбка не сходила с её лица, даже когда она пила виски - Да, мои парни действительно понятия не имеют об истории. Конечно, это доставит некоторые трудности, знаете... - она закинула ногу на ногу и откинулась на спинку кресла, не отрывая взгляда от хозяина дома, - мне приходится быть очень внимательной, чтобы они чего-нибудь не сломали...не испортили... но обычно оно того стоит. Главное втолковать в эти головы, куда нужно смотреть и куда бежать, а там и дело пойдет... Так ведь, Морган? - наконец перевела она взгляд на своего старого друга. - Кстати, у вас просто замечательный дом.

   Сообщение № 5. 8.1.2011, 20:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Дорогой Макс уверенным кивком головы разрешил называть себя так. Потом он еще несколько раз молча кивал и так же молча подливал в стаканы виски, внимательно слушая рассказ Флай.
Морган кивнул только один раз, отвечая на адресованный ему вопрос. В его честности не стоило сомневаться. Впрочем, он скорей всего подтвердил бы любые слова своей хозяйки и всё равно остался бы честным. По крайней мере, честным по отношению к себе.
- Вы откровенно льстите мне, называя это убогую хижину замечательным домом... Впрочем, лесть мне всегда нравилась.
Как-то совсем незаметно для самих себя все трое обсохли у печки буквально за каких-то пять минут. Печка приятно грела снаружи, виски не менее приятно грел изнутри... Стало тепло, уютно и хорошо.
- Какая помощь вам нужна от меня? - совсем неожиданной спросил дорогой Макс, выводя Флай из напавшей на неё полудремотной задумчивости. А задуматься было над чем. По неподтверждённым данным из вполне надёжного источника мисс Снов всего неделю назад узнала, что в руинах близ озера Андалун обитают загадочные животные, о которых современная наука совсем ничего не знает. Мало того, о самих руинах эта сама пресловутая наука тоже ничего не знает. В общем, на сборы ушел день, еще день занял перелёт, а потом три дня их не выпускали из полицейского участка, пытаясь выяснить, зачем миловидной девушке понадобилось прилетать в Боливию с отрядом вооруженных до зубов головорезов и с пятью ящиками различного весьма сложно и совсем не сложного оборудования. На третий день выяснилось, что прилетели они для того, чтобы вручить главе полицейского участка немалую сумму в золотых монетах. Разумеется, такая цель визита устраивала абсолютно всех.
- Я не мешаю вам думать? Может быть еще бутылочку виски распечатать? - Спросил Максальен, отходя от окна и присаживаясь в своё кресло.
- Кстати, ваши друзья археологи сожгли две из трёх палаток.

   Сообщение № 6. 8.1.2011, 20:58, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Твою мать. - отозвалась на последнее замечание Флай. Впрочем, отозвалась весьма спокойно. Ну да, минус две палатки... Девушка медленно поднялась с кресла и подошла к окну.
- Эй, туристы неотесанные! Спать будете в сожженных палатках! Да, я тебе говорю! Не тронь ящик! Осторожно, там ценное обору... Идиоты! Я даже не прошу вас работать головой, а всего лишь выполнять указания! Да я вам...
Был воспроизведен еще целый поток понятных и не очень понятных слов, приличных и не очень приличных, прежде чем Флай вернулась на кресло, совершенно спокойная. Ну разве что вытерла проступившую на лбу влагу.
- Дорогой Макс, на самом деле от вас не требуется многого... Как видите, у нас очень много оборудования... Пока очень много. - она покосилась на окно. - мы бы хотели, чтобы когда мы уйдем в точку, здесь остался хотя бы один трезвомыслящий человек. Вам нужно будет лишь следить за кое-какими показаниями..ничего сложного, уверяю вас. Ну и хотелось бы, конечно, чтобы посторонних глаз здесь не было. Собственно, это практически все... Да, все, скорее всего. Если, конечно, вас не обременит такая просьба. Разумеется, все необходимое мы разместим в доме, чтобы вам не приходилось тащиться на улицу, какая бы погода там ни была.

   Сообщение № 7. 8.1.2011, 21:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хорошо, я вас понял, - ответил Макс, откупоривая вторую бутылку виски.
Так получилось, что дождливый вечер, а вслед за ним и дождливая ночь подкрались как-то совсем незаметно и совсем неожиданно.
Быстро выяснилось, что в домике на сваях есть, да в общем-то, и в всегда были четыре небольшие комнаты, туалет и кухня.
Разумеется, нашлись в домике два спальных места, на которые и были уложены Морган и Флай. Девушка конечно проведала перед сном пятерых ютившихся в одной палатке бойцов, выяснила, что им тепло, очень уютно и, что они ни на что не жалуются. Посмели бы они пожаловаться... Нет, не посмели бы.
Спать мисс Флай улеглась в чудесном расположении духа, коему немалым образом способствовало количество выпитого виски и рассказанные Максальеном истории о местной мифической фауне. Весьма разнообразной, надо сказать, фауне.
Всю ночь мисс Флаинг Снов охотилась на чудовищ. Ах, как же хорошо было иметь огромное ружьё, которое совсем не требовало перезарядки.
Проснувшись, девушка еще некоторое время помнила свой прекрасно-кровавый сон, а потом забыла его, увлекшись прослушиванием концерта, который для неё устроили спящие в доме мужчины. Может, конечно и не для неё так виртуозно на разные голоса храпели спящие в доме мужчины, но утро было таким прохладным и романтичным, а ей было так одиноко и голодно... Да, стоило уже чего-нибудь поесть, растолкать всех и пинками гнать в развалины.

   Сообщение № 8. 8.1.2011, 21:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Флай как раз начала с пинков. Первый пинок достался Моргану. Жалко, конечно, было нарушать столь прекрасную симфонию, но время, как известно, деньги. А деньги есть только тогда, когда умеешь экономить. Пока друг разлеплял глаза, она уже вовсю орудовала с пищеприпасами, запасливо притащенными в комнату чтобы не сдохнуть с голода, если вдруг война, чума, или что-то в этом роде вдруг застигнут их в этих четырех стенах. Хотя, стен было далеко не четыре.
- Вставай, боец. Солнце уже высоко, пусть и не в этой стране. - было первое, что услышал проснувшийся Морган. Ну еще там было пощелкивание челюсти, рьяно пережевывающей пищу. - Как думаешь, головорезы уже разлепили свои птичьи глазки, или ждут особо нежного пробуждения в моем исполнении?

   Сообщение № 9. 8.1.2011, 22:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Морган не стал думать над вопросом, Морган просто доковылял до окна, открыл ставни и выглянул наружу.
- Жарят чего-то или кого-то под вертокрылом, - сонно сказал кареглазый и лысый парень, подошел к девушке, сел напротив и принялся вяло намазывать на кусок белого хлеба арахисовое масло.
Головорезы действительно чего-то там жарили, разведя костёр в единственном сухом месте, которое было в округе. Дождь конечно же никода не делся и продолжал идти... или даже ходить за окном. Запахло кофе. В общем, нормальное такое и вполне привычное утро перед серьёзным делом. Да, было бы просто чудесно, если бы удалось добыть хоть какого-нибудь зверька, а еще лучше парочку разных зверьков... и сокровище выкопать... и все местные тайны раскрыть! Обычные такие утренние планы перед серьёзным делом.
Оставалось только всех организовать и на это самое серьёзное дело послать.

   Сообщение № 10. 8.1.2011, 22:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ни за что в жизни не согласилась бы есть то, что они сготовили... Морган, у тебя какой-то слишком хмурый вид. - заявила она, пристально присмотревшись к другу. - Не веришь в наши силы? Или... Или ты знаешь о чем-то, о чем не знаю я? - она рассмеялась и ткнула друга кулаком в плечо. - Да расслабься ты, просто у меня превосходное настроение...

- Тааак! Как я вижу, все в сборе и выспались. Да, не выспаться вы просто не могли. Не могли, кому сказано! А ну не ловить ртом стрекоз! Тааак... Вы, двое, ну-ка сюда. Сюда, а не к палатке! - она поманила к себе двоих головорезов. - Вы будете держаться позади нас. Если я говорю позади, то это не значит, что вы должны плестись где-то вне зоны видимости, усекли? Отлично, вижу по вашим лицам, что вам все понятно... Так, и вы, троица. Рассредотачиваетесь позади нас четверых. И чтобы не слышно и не видно! Если что, будете прикрывать.. Хотя нет. Ты, вот ты, да. - указала она на головореза, у которого вид, вроде, был поумнее остальных. - ты остаешься здесь и следишь, чтобы никакая тварюга не повредила мою аппаратуру. И чтобы нашему другу Максу никто не мешал наблюдать за показаниями, что будут передавать сюда наши сканеры. Ясно? Ааатлично... Правило первое - из неопознанной фауны никого не убивать! Да, именно не убивать! Можете делать завалы, как угодно блокировать любую опасность, но чтобы все ценные экземпляры остались живы и здоровы. Если все пройдет как по маслу - получите премиальные. Правило второе - если убивают вас - все равно никого не убивать. И правило третье... Шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Флай наконец шумно вздохнула и позволила себе добродушно улыбнуться.
- А если серьезно, то просто выполняйте свою работу на тех условиях, на которых договорились. И, пожалуйста, постарайтесь ничего не испортить. Это уже будет достижением... Оружие у всех в порядке, патроны, припасы, сканеры? - и снова строгий взгляд из-под бровей.

   Сообщение № 11. 9.1.2011, 00:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Морган послушно расслабился, да так и ходил расслабленно, пока Флай раздавала указания. Не то, чтобы эти указания мгновенно и беспрекословно выполнялись, но всё-таки выполнялись.
Через полчаса принимающее и записывающее оборудование уже стояло в тёплом домике на сваях, Макс ходил кругами у этого оборудования, а оставленный при нём парень сидел на крыльце дома, курил и немного зловеще чистил свой карабин.
Еще через полчаса рюкзаки были упакованы, оружие проверено и развешено по четырём оставшимся с Флай бойцам и немного повешено на Моргана, который как обычно сопротивлялся этому. Флай взяла в руки своё главное оружие - сканер улавливающий сверхъестественное. О да, эта машинка была её гордостью. Жаль, что доктор Александр, который этот прибор разработал так скоропостижно скончался сразу после того, как собственно продал охотнице за чудовищами и их чудовищными тайнами этот сканер. Благодаря этому факту мисс Снов по праву считала себя единственным обладателем этого чуда техники. Только не подумайте, что она приложила руку к скоропостижности кончины доктора Александра. нет, она вообще на момент его смерти была очень далеко от Франции - охотилась на мумию в Египте, испытывая этот самый сканер. Да и вообще, эта самая скоропостижная смерть - отдельная история, которая вполне возможно, но чуть позже... как знать, как знать...
Убедившись, что то оружие, которое бойцы держали в руках, заряжено снотворными пулями, Флай отдала приказ к выдвижению.
Выдвинулись.
Шли медленно, обыскивая каждый кустик и каждый овражек на своём пути... всё измеряли, фотографировали и сканировали тремя видами сканеров. Первые следы жизнедеятельности хищника обнаружил Морган. Обнаружил громким и очень нецензурным словом, когда при изучении очередного подозрительного кустика вляпался в эти самые следы жизнедеятельности. Как ни странно, но сканер улавливающий сверхъестественное, а попросту СУС, ничего сверхъестественного не уловил. Зато другие сканеры определили почти точный вес зверюги с поправкой на смазанное ногой Моргана, определили точное время оставления следа, а запахоулавливающий и эти самые запахи сканирующий сканер рассказал всё о рационе животного. По показаниям сканеров выходило, что под кустом нагадил зверь размерами раза в полтора больше льва, что зверь этот плотоядный и что под кустом он сидел чуть больше двух часов назад.
Морган сглотнул, а двое видимых невооруженным глазом бойцов передёрнули затворы своих карабинов. Еще двое невидимых бойцов тоже передёрнули затворы своих карабинов - Флай их не видела, но слышала, как они это сделали.

   Сообщение № 12. 9.1.2011, 00:17, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ни одного лишнего звука! - прошипела Флай, а сама потихоньку начала продвигаться вперед, умудряясь разделять работу двух глаз - один не отрывался от сканера, а другой шарил по местности. Зрелище, признаться, было совсем не для слабонервных, и единственным, кто мог наблюдать за этим без дрожи, был Морган.
Конечно, очень долго глаз изучал следы жизнедеятельности, но потом решил, что кроме этого следа должны быть другие. Пусть даже немного другого рода.
- Уууыыыыыыыыы! - не то протрубила, не то просвистела она, прокрадываясь вперед на полусогнутых и опустив голову пониже - Трк трк трк крр хк тс... куааа сыыы сссттт....трк...тссс.. Тсс! - принялась она издавать какие-то явно нечеловеческие звуки, которые наверняка могли принадлежать, к примеру, чему-то нечеловеческому в брачный период. Да, было в этих звуках что-то зазывно-заигрывающе-страстное. Потом она даже пару раз притопнула - видимо, для пущей убедительности. Левый глаз был неизменно устремлен в сканер, правый - продолжал бешено вращаться...
- Я чувствую тебя, мой малышшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш.... Ты где-то рядом... Идии к мамочке....

   Сообщение № 13. 9.1.2011, 01:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
На призывные звуки, издаваемые Флай никто так и не явился... Морган только как-то странно покраснел и заурчал, но к такой его реакции девушка уже давно привыкла.
Зато примерно минут через двадцать нашелся малыш, оставивший под тем кустиком следы своей жизнедеятельности. Малыш выглядел совсем плачевно и весьма расстроил мамочку своей неподвижностью. Впрочем, мало кто на его месте смог бы двигаться с почти отгрызенной головой и исполосованным чьими-то огромными когтями телом. Надо сказать, что при жизни малыш должно быть выглядел весьма внушительно... Да, весило это огромное мускулистое тело не меньше тонны... жуткие саблевидные клыки, огромные когти, пятнистая шкура... В общем, таких саблезубых красавцем Флай видела только в Лондонском историческом музее, да и то в виде скелета. А тут почти живой экземпляр. Точней, совсем недавно живой.
- Эк его покусали, - удивлённо и немного испуганно сказал кареглазый Морган, суетливо вращая головой. На этот раз передёрнулись всего три затвора карабина, да еще раздался сдавленный писк в кустах где-то позади...

   Сообщение № 14. 9.1.2011, 01:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Бедняжечка моя... - произнесла Флай голосом, полным вселенской скорби, поначалу проигнорировав сдавленный писк, - кто же тебя так... такую красоту...такую ценность... А ну выходи по одному! - принимая боевую стойку выпалила она, разворачиваясь в сторону писка и затем рванув с места.
- Сохранять строй! - велела он бойцам уже на бегу, двигаясь вперед огромными прыжками. Ух она им покажет... Ух она их всех... - Быть начеку! А ну сейчас мы посмотрим... Морган, держись рядом. - говорила она уже тише. Ярости не убавилось, но она теперь боялась вспугнуть...кого бы то ни было. Ибо если этот кто бы то ни было умудрился так покоцать такую большую зверушку...

   Сообщение № 15. 9.1.2011, 13:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Морган с мощной пневматической винтовкой и два бойца с карабинами заряженными "оглушалками" ломанулись следом за Флай. Они пробежали всего шагов пять или шесть, когда справа от них послышались рычание, отборный мат и несколько оглушительных выстрелов. Стреляли явно боевыми...
Еще через несколько секунд в порыве панического бегства из кустов выскочил один из головорезов Флай. Он завопил, развернулся в её сторону и сделал всего один шаг... а потом его голову догнала огромная пасть. Догнала и укусила. В смысле, голова парня полностью, вместе с шеей и до самых плеч исчезла в этой пасти. Пасть... да, очень странно выглядел тот, кому эта пасть принадлежала. Больше всего животное было похоже на гигантскую анаконду, вот только... Вот только тело этой анаконды было сделано как-будто из грязи... земли, листьев, веточек и травы... Только челюсть с белыми огромными зубами, да круглые желтые глаза из этой грязи выделялись.
Ммм, вспомнить бы, как зовут того парня... точней, уже, как звали того парня, который сейчас висит в полуметре от земли и дёргается, пытаясь высвободить свою голову из ужасной грязевой пасти... нет, не вспомнила. Вспомнила только, что он лучше всех расставлял капканы.
Если бы Флай сейчас смотрела бы на всё это, сидя в кинотеатре и точно зная, что это художественный фильм, а не документальный, она наверное рассмеялась бы. Ну да, очень забавно смотрелось дёргающееся человеческое тело, к которому приделали голову змеи с двумя яркими желтыми глазами, которые как раз сейчас уставились на девушку.
СУС трещал и верещал - его просто зашкаливало от количества сверхъестественного.
Не смотря на то, что мисс Флай показалось, что с момента нападения прошло минуты три, не меньше, на самом деле, с того самого момента и до этого самого прошло всего три секунды.

   Сообщение № 16. 9.1.2011, 13:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ох и красавец... Усыпляющими его, держаться на расстоянии! - крикнула она, медленно двигаясь назад. Сначала медленно... потом шаг пришлось ускорить. Слишком ей этот взгляд показался..голодным. Как минимум не расположенным на "поболтать".
- Прикрываем друг друга! Не находиться на траектории змеиного прыжка! - добавила она приглушеннее, уже двигаясь подобием "змейки", не давая чудищу выбрать сея в качестве мишени.
- В руины, в руины! Нужно его зажать!

   Сообщение № 17. 9.1.2011, 16:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Шаг, еще шаг назад, и раздались первые робкие выстрелы. Уже после первого выстрела пойманный бедняга перестал дёргатся, словив оглушалку в грудь, а после второго он даже кажется умер. Хотя, это скорей всего произошло от того, что монстр таки откусил ему голову, деловито эту голову проглотил, впитал в своё грязевое тело без всякого видимого ущерба все выпущенные в ного оглушалки и взорвался, закидав всех грязью с ног до головы.
Через минуту Флай уже пересчитывала бойцов и прикидывала нанесённый её отряду урон.
Всго двое, не считая Моргана. В кустах обнаружилось второе обезглавленное тело, а вот головы так и не обнаружились. А еще была грязь. Жуткая вонючая грязь, которая облепила всех с головы до ног и почему-то очень плохо смывалась дождём... да уже в общем-то даже не дождём, а ливнем.

   Сообщение № 18. 9.1.2011, 17:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Вот грязь... - видимо, констатировала факт Флай, пытаясь от этой самой грязи избавиться и пытаясь разглядеть хоть что-нибудь на СУСе.
-Взорвалось, скорее всего, тело. - как ни в чем не бывало продолжила она, словно и не откусили тут никому ни голову, ни что либо еще, - Так что хоть что-то должно было остаться. Вы видели эту голову, а? Видели? - теперь уже она, кажется, выглядела довольной. - Вот уж ее-то мы точно обязаны найти.

   Сообщение № 19. 10.1.2011, 11:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
СУС поп прежнему верещал, пищал и показывал, что всё вокруг сверхъестественное. В смысле, у него на экране вместо красных пятен, которыми он обычно обозначал источники этого самого сверхъестественного, был красный туман.. Скорей всего, прибор просто ошалел от обилия сверхъестественной грязи, которая нехотя, но всё-таки смывалась постепенно. По крайней мере, лицо и руки Флай смогла от неё очистить, а вот с одеждой было совсем сложно - грязь словно бы впиталась в неё.
- Видели, - мрачно отозвался Морган, складывая в кучу грязные рюкзаки и оружие, которое он снял с трупов.
- Такие зубищи... а глазищи... Я даже не знаю, что меня больше напугало.

   Сообщение № 20. 10.1.2011, 15:20, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- А теперь представьте, каким достоянием это может стать для науки! Ну-ка, не вешать нос! Не дайте своим товарищем погибнуть зря. Все во имя науки! - громогласно изрекла Флай.
-Ну и, разумеется, тех денег, коими она с нами за такое поделится. - добавила она уже чуть тише, по-дружески толкнув Моргана. - Ну, не надо кукситься... Ищем, ищем нашу малютку...

   Сообщение № 21. 10.1.2011, 18:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Выжившие бойцы немного взбодрились, услышав про награду, и принялись нагружать на себя то добро, что осталось от убитых товарищей.
А Морган так и остался хмурым. Не похоже было, чтобы он чего-то боялся, но происходящее его явно не радовало. На вопрос Флай о том, что его тревожит, он хмуро ответил... ну да, так и ответил, что не нравится ему это всё. Что "всё", он уточнять не захотел. Хотя, вполне могло статься, что он попросту не знал, что именно ему не нравится.
Минут через двадцать все готовы были двигаться дальше. Все живые готовы были двигаться, а мёртвые неподвижно лежали в кустах под нарубленными Морганом ветками. Решено было, что на обратном пути обоих обезглавленных нужно будет оттащить в лагерь или нормально похоронить. По правде сказать, никто не верил в то, что хотябы через час здесь еще будет что хоронить, но это как-то никого не беспокоило.
Ну, раз все были готовы двигаться, то и не стали задерживаться. Сверившись с картой, с компасом и с ДЖиПиэС-навигатором, выяснили, что до руин осталось меньше двух миль. Почему-то никто не сомневался, что ответы на все загадки, а заодно и кусачую тварь они найдут именно там.
- Ну что, идём? - Немного устало спросил лысый Морган, пытаясь пристроить на поясе два лишних сканера.

   Сообщение № 22. 10.1.2011, 19:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Да. Идем! - бодро ответила Флай, пропуская Моргана перед собой, и постоянно оборачиваясь на оставшихся двоих головорезов. Оказалось и за ними следить нужно...
- Накличешь своим видом какое-нибудь лихо. - заговорщически произнесла она, практически наступая ему на пятки. - Ты только представь, сколько всего нас ждет, когда мы достанем эту голову! Не только пинки и кровь, нееет... У нас будут ответы, даа! И история... Ооо, я уже чувствую все это в своих руках!

   Сообщение № 23. 10.1.2011, 22:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Судя по тому, как Морган нервно потёр рукой свою шею, он чувствовал всё это не в руках, а именно на шее. Похоже, что откушение двух голов произвело на него неизгладимое впечатление.
- Зверь еще этот, - тихо сказал он, продолжая расчищать дорого мачете и явно раздражаясь от того, что Флай наступает ему на пятки, когда он попросту не может прибавить шага.
- Раз есть один, то должен быть еще хотя бы один... Как-то же он должен был на свет появится.
Морган ворчал, Флай не слушала его, полностью погрузившись в свои мысли и в экранчик СУСА и продолжая наступать лысому на пятки, бойцы молча топали следом. Пять минут, десять... и громкий ЗВЯК ломающегося мачете. Ну, и непроизвольно вырвавшееся у Моргана ругательство.
- Здесь что-то вроде идола.

   Сообщение № 24. 10.1.2011, 22:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Досадно. А вот это интересненько. - эмоции быстро сменили одна другую, и Флай, осторожно оттолкнув друга в сторону, вплотную подсела к "идолу", направляя на него свой СУС.
- Тааак, посмотрим-посмотрим, что мы здесь имеем... Тааак... Надеюсь мы не потревожили никаких древних богов... мы, смертные, просим прощения за то,что потревожили вааас. - решила она не терять времени даром, нараспев читая что-то вроде обращения, - пред вашей мощью склонялись миллионы и...черт, как же там было, а....жертвенные столы...нет, это не отсюда. черт... жертвенные механиз...тоже не то... оох, а я вообще перед чем распинаюсь то? - вдруг сама себя спросила она, повнимательней посмотрев и на сканер, и на находку. Как обычно - одновременно, каждым глазом в нужную сторону.

   Сообщение № 25. 10.1.2011, 23:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Сканер показывал небольшое и слегка размытое красное пятно в центре экранчика, намекая, что сверхъестественное в этом идоле имеется, но его мало. Флай уже встречала вещи такого плана. Да, это был намоленный камень, но намолен он был очень давно. Хотя, может и не намоленный, может ему действительно приносили когда-то жертвы. В общем, древний камень очень похожий по форме на больной палец. И кстати, не мудрено, что Морган его не заметил. То, что это камень а не пенёк от срубленного или сломанного дерева было заметно только в том месте, где сломавшееся мачете содрало с него приличный шмат мха. Да, толстый такой шмат с жирной и влажной землёй.
Пришлось основательно потрудиться, прежде, чем идол был приведён в божеский вид. Кстати, насчет божеств... после такой работы вполне можно было надеяться на благосклонность того бога, которому этот истукан был посвящен. Ну, по крайне мере, надеяться, что он не станет никого наказывать за удар мачете. СУС легонько затрещал, пятно на экранчике сделалось ярким, переставая быть облачком.
Да, немножко о самом идоле. В общем-то, ничего сверхъестественного, Флай уже доводилось видеть очень похожих истуканов в Перу и в Мексике... ничего особенного, если не считать, что глаза у этого жутковатого на вид идола очень походили на глаза той змеи, что откусила совсем недавно головы двоим наёмникам. Почти точная копия тех глаз, разве что, размером поменьше, да и без челюсти они не выглядели такими голодными и жуткими.

   Сообщение № 26. 10.1.2011, 23:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Интересно, сколько времени уйдет на его выкапывание.... Так, нужно пометить это место на карте. На обратном пути обязательно заберем его с собой, пока же тащить не очень удобно. Вы ведь не обидитесь, ваша божественность? - идолу был направлен взгляд, полный умиления и упрашивания. В эти самые копиенные глазки...
- Все запомнили место? Нужно, кстати, обыскать здесь все получше. Может тот змей тоже восхвалял своего бога... - задумчивое личико и сосредоточенный взгляд, - но судя по его любви к чистоте, о состоянии идола позаботиться ему и в голову придти не могло!

   Сообщение № 27. 10.1.2011, 23:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Морган послушно достал навигатор и отметил на нём эту точку, затем он на всякий случай отметил её и на обычной карте, ну и уж совсем для подстраховки, он записал в блокнот точные координаты этого места.
- Да он весит не меньше полутонны, и это мы еще не знаем, сколько там его в земле. если столько же, то точно не утащим. - Сказав это, кареглазый посмотрел вверх, подставив всё еще грязное лицо дождю.
- Хотя, можно будет попробовать верёвками к вертокрылу привязать...
Флай тоже собралась было посмотреть вверх, но не успела - её отвлёк начавший попискивать СУС. Такое она видела впервые... Круглый экранчик начал краснеть по краям и краснота эта медленно но верно приближалась к центру экрана. Тридцать метров. Да, сканер бил на тридцать метров во все стороны. Если красное облако... хотя... нет, не облако, приглядевшись, девушка смогла разглядеть отдельные очень мелкие пятна. Просто, их было так много, что они сливались в единое красное пятно. так вот, если скорость движения этих пятен не увеличится, то до идола они доберутся примерно через полторы минуты.

   Сообщение № 28. 10.1.2011, 23:29, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ай яй яй. Ой! - произошел впрыск адреналина. Совершенно случайно. Почему-то пятая точка словно почувствовала...почувствовала отсутствие безопасности, и это ощущение перемешалось с азартом.
- Как думаешь, их действительно так много, или... Всем к идолу! Возьмем его в заложники, и затем отхватим выгодные для нас условия! - совершенно безоговорочно веря в свои слова заявила Флай, подстраиваясь к идолу и подтягивая Моргана к себе.
- Спиной к спине! Ну, то есть, почти...
Она снова смотрела одним глазом на сканер, думая о том - а не пора ли взять в руки..оружие, а не медицинские пистолеты с сонными...

   Сообщение № 29. 11.1.2011, 19:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Головорезы не думали, головорезы перезаряжали свои карабины, не дожидаясь приказа. Мысли они что ли читают? Хотя, наверное просто на лице Флай эти самые мысли отчетливо читались.
Морган, похоже, тоже прочитал мысли Флай... Хотя, он мог и сам до этого додуматься - девушка заметила, что кареглазый достал из кобуры свой револьвер. Уж он то точно не был заряжен оглушалками. Если всё осталось по прежнему, то заряжен этот монстр разрывными сорок пятого калибра. Ах, как чудесно разлетались на куски мумии в Египте, когда Морган попадал в них. А еще, в Египте было тепло и сухо... может быть немного излишне тепло и излишне сухо, но уж лучше так, чем этот проклятый холодный дождь.
Время шло, красное облако приближалось к центру, но из-за густой травы невозможно было разглядеть, кто же там к ним приближался. Ну, а то, что приближались гости по траве, никакому сомнению не подлежало - трава вела себя как живая, очень сильно колыхалась.
Еще почти тридцать напряженных и волнительных секунд, и все четверо членов исторического кружка увидели первых зверюг. Ну, не зверюг, а зверушек... Мелкие такие, размером с морскую свинку, но чуть длинней и с острыми мордочками хищников. И глазки... желтые круглые злые и голодные глазки над острыми зубками.
- Ы! - сказал один из охранников, явно жалея, что у него карабин, а не пулемёт.
- Стрелять? - шепотом поинтересовался Морган.

   Сообщение № 30. 11.1.2011, 19:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Стрелять. - словно ответ в решении несложного уравнения изрекла Флай. - не на этих мы охотимся... Это мелкая сошка, от которой нам неприятности не нужны.
Говорила она все это очень быстро. Очень. И очень четко - так, что оставалось только удивляться тому, как хорошо два этих свойства речи переплелись между собой, не сделав ни одного слова непонятным.
- Только попробуйте умереть. Живьем закопаю. - добавила она для пущей убедительности.
Свернутый текст
что-то я запамятовала - у нее оружие-то есть?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика