RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Боевое Крещение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Арин Наррум, Почти что Ангел во плоти...
   Сообщение № 61. 7.1.2011, 12:16, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Арину удалось обнаружить только то, что нечего было обнаруживать - тут настолько давно в последний раз прятались, что найти потревоженный участок травы, коры или листвы было очень трудно. Что говорило только о том, что Арин - единственный гость здесь... Кроме, разве что пары белочек, скачущих по кедру.

   Сообщение № 62. 7.1.2011, 12:21, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
После обнаружения давнего отсутствия Арин стал ещё более подозрительным - такой хороший уголок и никого нет? Следовательно, здесь наверняка есть опасность для многих видов животных, кроме бабочек разве что. Воин собрался с духом и решил предпринять очень осторожную попытку получить орех или каштан - есть всё же хочется.

   Сообщение № 63. 7.1.2011, 12:25, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Тут Арина ждала очень интенсиваная удача - у каштана было очень много ветвей внизу, так что забраться на него небыло проблемой. В первый же заход воин собрал порядка пятидесяти орехов, очень даже прилично выглядящих. Осталось только избавиться от защитного покрова - и их можно есть.

   Сообщение № 64. 7.1.2011, 12:35, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Удобно расположившись на ветках, Арин ослабил свою бдительность. "Эх, неужели в этом прекрасном уголке никого нет? Странно, конечно, но да мне даже лучше. Второй день явно удачнее первого. Полдень. Сейчас подкреплюсь и продолжу свой странный путь на юг. А я вообще почему иду на юг? Ха, меня в этом направлении погнал некромант-сторож. Чёрт, он ведь хоть и маг, да физическими данными не обделён. Вернусь когда "домой", обязательно об этом индивидууме расскажу. Может даже отыскать попытаюсь... Хотя зачем? Ладно, поем, хватит лишних мыслей". И воин начал открывать первый каштан.

   Сообщение № 65. 7.1.2011, 12:40, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Каштаны открывались легко, хотя пять из них оказались все-таки подпоченными, Арин смог наесться половиной этой партии орехов. И съесть еще и за "вчера", ибо голод его до поедания орехов терзал неслабый. Каштаны, что хорошо, попались крупными и очень даже вкусными. Единственное что, у него выклянчила один орех белочка, севшая рядом. Теперь это создание сидело рядом и смотрело на воина своими маленькими, грустными глазками. Потом куда-то пропала и принесла кедровую шишку, поделишись кедровыми орешками с человеком. Судя по скорости возвращения, эта белка была летягой.

   Сообщение № 66. 7.1.2011, 13:07, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Эх, хорошо. Теперь поел. Хм, что же мне теперь с этой белкой делать-то?" - промелькнула мысль в голове Арина. Он принял орехи от белки. Странное ощущение одиночества прокралось в противоречивую душу Арина. Ведь он в этом мире остался совершенно один... Не с кем поговорить, поделиться впечатлениями. Да и долго ли он будет бродить ещё по свету белому? Ведь может пройти чёрт знает сколько лет, а он так и не вернётся туда, откуда пришёл... Но Арин был упрям. Он до конца утвердился в том, что пойдёт на юг, до последнего моря, до края света. Эта мысль у него стала уже навязчивой идеей. Она начала поглощать его. Воин довольно глубоко проникся ей и начал ею чувствовать и жить. Нужна была вера. А сверхъестественные силы были не по его практичному уму. Поэтому он целиком предался идее. Хотя, как у него всегда и случается, он уже усомнился в ней. Это первый и не последний раз. Такова его сущность - всё неуверенный и сомневающийся.
Арин решил продолжить бартер с белкой и дал ей ещё каштан.

   Сообщение № 67. 7.1.2011, 13:15, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Белка приняла орех и сгрызла его прямо на месте. Взяв еще один, убежала в неизвестном направлении. Потом дважды возвращалась, чтобы принести две кедровых шишки. Частью орехов из них она опять же поделилась с Арином. Потом опять куда-то убежала и принула с зубах какой-то талисман на цепочке - видимо, давно пылился в дупле. И очень выразительно посмотрела на каштаны.

   Сообщение № 68. 7.1.2011, 13:27, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"О, вот это уже что-то" - подумал Арин, глядя на талисман. "Что же, повысим ставки! Интересно, насколько ты азартна? могу ведь и съесть" - пронеслась новая мысль в голове у воина. Наррум дал ей три каштана, ожидая ответных действий с её стороны. Забавный идёт обмен... "Ещё одна яркая история в моём путешествии. Будет интересно узнать, чем же это всё кончится. Лично мне бы хотелось, чтобы всё прошло хорошо, а то мало ли что может быть... Ну да продолжим"

   Сообщение № 69. 7.1.2011, 13:31, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Белка с алчным взглядом выхватил три каштана, попыталась их удержать в лапках и не уронить. Итог: у Арина на руках амулет неизвестного назначения, являющий собой деревянную фигурку в виду сидящео волка, прикрепленного за загривок к серебрянной цепочке. Дерево оказалось даже не тронуто временем, в то время, как серебрро было явно потемневшим от старости. А сама белка свалилась куда-то вниз. Потом, немного помятатая, но довольная собой, вернулась на ветку рядом с Арином и, видимо, решила подремать рядом с человеком. Хотя то, что она иногда открывала обращенный к нему глаз, говорило само за себя.

   Сообщение № 70. 7.1.2011, 13:41, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Хех, жадность тебя когда-нибудь сгубит. Ладно, дам тебе четыре ореха, если ничего толкового не дашь, то и хватит с тебя. Мне тоже нужно какое-то разнообразие в рационе. Интересно, сейчас ведь осень. Белка должна была набрать уже запасов на зиму. И почему она одна? И вообще - белка ли это? Ну да ничего - ещё каштанов наберу, мне не жалко ради такого забавного существа. А ведь я ни разу с ней не заговорил, надо будет, если не отвяжется" - думал Арин об очередной выходке белки. Он надел на шею принесённый ей талисман, и затем дал ей ещё четыре каштана, проверяя белку на жадность и осмотрительность. А ещё может она чего ему даст, ведь давала же до этого...

   Сообщение № 71. 7.1.2011, 13:48, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Белка опять позабавила Арина очередным представлением в виде того, что опять упала с дерева. Потом вернулась с браслетом в зубах. Тот был более тяжелым, так как белка с трудом донесла его до воина - ей даже пришлось забираться на дерево, а не перелетать с кедра, где, судя по всему, она нашла себе дупло. Браслет тоже был серебрянным, но с маленьким кубиком сапфира. Белка тяжело вздохнула, сгрызла пару орешков из шишки и присела возле воина. Судя по ее виду, орехов она уже не просила. Попросту устала и не захотела уходить от "кормильца".

   Сообщение № 72. 7.1.2011, 13:57, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Эх, и откуда у тебя столько вещиц? Ну да ладно, мне ещё может пригодится. Не хочешь больше есть. А вот давай я тебя на вшивость проверю" - в мозгу Арина зародился коварный план. Сперва он одел браслет на руку (а куда же ещё?), а затем сказал:
- Что, больше не хочешь меняться? - он хотел посмотреть реакцию белки на его голос, ведь она ни разу его не слышала и может отреагировать совершенно непредсказуемо.

   Сообщение № 73. 7.1.2011, 14:01, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Белка отшатнулась, начав испуганно озираться. Потом, увидев, что это сказао Арин, успокоилась и взяла кедровую шишку. Пока она в ней копалась, снаружи послышался дикий шум и гам. Сороки всплыла мысль у Арина. При всем при этом, сороки явно шумели где-то со стороны кедра. Если бы не кедровая шишка в лапках белки то ее действия были бы похожи на... смех?

   Сообщение № 74. 7.1.2011, 14:12, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Что за новая напасть?" - испуганно подумал Арин. "Чего она смеётся? Ведь эти сороки сейчас могут её дупло ограбить. Или мне только кажется, что она смеётся? Да уж, разыгралось воображение. Но что они планируют? Я тут с одной вороной посостязался. Ну уж нет, меня они застанут на земле, ибо здесь на ветках, я имею уязвимость. Или они уж не враждебны мне? лучше перестраховаться. Да и здесь изначально подозрительно тихо и нет никаких следов. Может это из-за них. Стоп, а какова причина их деятельности? Может они заметили что-то опасное и теперь сигналят на весь лес? А что - вполне возможно. Всё, я решил спуститься" - прошла цепочка мыслей в голове воина и он постарался аккуратно слезть с дерева и разведать обстановку.

   Сообщение № 75. 7.1.2011, 14:17, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Стоило воину шевельнуться, белка сразу же схватила его за рукав, уже особо не таясь. Белка смотрела на него... Другими глазами? Да, можно сказать и так. Не глупыми и не смеющимися, а... Мудрыми? Она будто не хотела отпускать человека вниз.

   Сообщение № 76. 7.1.2011, 14:24, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Вот это финт ушами... И что, спрашивается, мне делать теперь?" - промелькнула мысль у воина.
- Что-то не так, - удивлённо спросил Арин у белки и тут же почувствовал себя неловко, - Вдруг там опасность? Медлить нельзя...
И Арин решил несколько секунд выждать, ожидая реакции белки. Всё внутри было чувство скрытой опасности.

   Сообщение № 77. 7.1.2011, 14:30, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Белка как ни странно, ответила. Или это ему показалось вследствие вредного действия каштанов?
-Не ходи туда. По округе летают разъяренные сороки, чувствующие, что их кто-то обокрал. Нужно переждать, или ты попадешь под раздачу. - ответила она искаженным басом, который, тем не менее, не раздражал.

   Сообщение № 78. 7.1.2011, 14:37, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Кхм, значит ты разговариваешь? - очень удивлённо спросил Арин, - ты маг? Или это я неспелых каштанов переел? Это из их гнездовья побрякушки сейчас на мне, да? ну, я даже не найдусь, что тебе ответить, да и с белкой разговаривать как-то непривычно. если ты настаиваешь, то пережду их буйство здесь...
"А этот мир решил меня не напором враждебности своей брать,а на удивление, как я погляжу. Эх, подумаем, что ждёт меня дальше..."

   Сообщение № 79. 7.1.2011, 14:40, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Ждать пришлось час, и на вопросы воина белка так и не ответила, удостоверишвись, что тот уже не прыгнет. Когда снаружи поутих шум, белка в несколько заходов наполнила один карман воина кедровыми орешками. Потом сиганула куда-то вниз.

   Сообщение № 80. 7.1.2011, 14:47, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Э, спасибо, - вымолвил Наррум. Он не знал, чего дальше делать. Но прошёл уже час - полдень давно позади, а он почти не сдвинулся с места. А впереди дорога долгая предстоит. Арин решил спуститься с дерева и продолжить свой путь. Но для начала он начал осмотр приобретённых вещей - он уже набрал кучу всякой всячины. Одно "выменял", а другое получил в качестве трофеев. Да и оелка могла вернуться. Впрочем ждать долго он не собирался.

   Сообщение № 81. 7.1.2011, 14:53, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Когда Арин уже спустился, ему с дерева прилетел еще один каштан. Хохот, дополнивший это событие до боли напомнил ему белку. Прилетел второй орех - видимо, его гнали отсюда пока что-то не произошло.

   Сообщение № 82. 7.1.2011, 14:56, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Арин понял намёк, но для начала решил глянуть, кто его закидывает каштанами и обернулся.
"Что-то здесь явно не то, нужно поскорее убираться по добру по здорову, пока худа не приключилось"

   Сообщение № 83. 7.1.2011, 14:58, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Виновника было увидеть нельзя - он прятался среди веток и очень метко кидался орехами. Либо по уже побитым местам, либо просто по больным.
Вскоре он понял, почему этот "кто-то" гнал его прочь - его сейчаснагонял пожар-верховик. Мало того, что посреди осени... Так и пламя там было явно колдобское - слишком быстро занимали сырые вети и слишком быстро огонь переходил с ветки на ветку.

   Сообщение № 84. 7.1.2011, 15:10, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Вот черт! Ну даже подумать не дают" - подумалось Арину. Он не стал впадать в крепкие раздумья, а рванул в южную сторону, на ходу крикнув:
- Спасибо за всё!
И побежал. "Эх, надеюсь не распространяется быстрее меня, да и верховой пожар я не в силах остановить. Интересно, что послужило ему причиной?"

   Сообщение № 85. 7.1.2011, 15:18, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Судя по всему, все животные давно уже покинули место пожара, так как Арин не встретил совершенно никого. Пожар двигался конечно быстрее, но у Арина, благодаря белке, была существенная фора. Уже чувствуя спиной жар нагоняющего пожара, Арин с размаху и не гладя вбежал в реку. Войдя в нее почти по самую шею, он выбрал позицию поудобнее - только в воде можно было без вреда пережить пожар, а глубже Арин мог и не добраться - он и так еле стоял на ногах, несмотря на всю его выдержку, течение было очень сильным, но пока терпимым. Когда пожар ударил по деревьям над этим берегом, воин нырнул головой в воду. Вынырнул он только тогда, когда огонь в легких просто не позволял ему уже находиться под водой. Северный берег реки был полностью выжжен, многие деревья просто сгорели до самых корней.

   Сообщение № 86. 7.1.2011, 15:55, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"А день ведь так хорошо начинался... И снова передо мною препятствие. Не море, к сожалению, но более ли менее сложное для преодоления препятствие. Теперь нужно думать, что делать дальше. Если я пойду на запад вдоль реки, то рискую прийти на пепелище. Ведь пожар шёл с северо-востока, значит на востоке должно быть лучше, хотя я и могу быть неправ. Но даже если это и не так, то хотя бы выправлю свой курс. Да и идти навстречу солнцу, как-никак" - такой нехитрый ход суждений тёк в голове у Арина. Он хотел сначала высохнуть, но решил, что сейчас не время и вовсе не место. Он направился вдоль берега реки на восток, дабы найти способ переправиться через реку. В его голове появились какие-то новые мысли, но он не спешил их обмозговывать...

   Сообщение № 87. 7.1.2011, 16:03, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Через незначительный промежуток времени Арин наткнулся на плот. С шестом, чтобы отталкиваться от дна, и вполне себе целый, несмотря на то, что тут была сгоревшая часть леса.

   Сообщение № 88. 7.1.2011, 16:12, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Ага, а вот и плот. Прямо по заказу. Но только плоты сами по себе не бывают - значит где-то тут есть его хозяин. Если без спроса возьму, то мне же могут по рогам настучать... Нет, определённо спросить надо, а уже потом действовать. Хотя вообще это подозрительно, что прямо сразу наткнулся на плот - жди подвоха. всё, нужно заканчивать с этими приступами паранойи" - подумал Арин, увидев находку. Ему не хотелось выглядеть вором, поэтому он начал окликать возможного хозяина плота:
- Эй, хозяин! Я тут приблудился малость - можешь отвести меня на тот берег, а?

   Сообщение № 89. 7.1.2011, 16:21, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Хозяин не окликнулся. Единственным "приветом" был прилетевший сполох огня(маленький огненный шар), ударивший куда-то мимо, почему и рассеявшийся.

   Сообщение № 90. 7.1.2011, 16:30, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Эй, ты чего? Умом тронулся что ли? Я же только попросил, - возмущённо ответил Арин, - Если не желаешь, то так бы и сказал, я не дурак и на словах пойму.
"Какие здесь местные жители агрессивные всё-таки, ладно уберусь отсюда, пока чего плохого не случилось. Но плот угонять не буду. Я же честный человек. А этот плот ещё может жизненно необходим хозяину, а тут буду устраивать угон. Нет, я не таков" - на таковых мыслях Арин решил попросту продолжить свой, резко ускорив шаг, но ещё не бежа...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Боевое Крещение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика