RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Троецарствие Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Город, для вопросов и флуда
   Сообщение № 1. 26.12.2010, 19:56, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Один из городов, не затронутых боевыми действиями. Здесь даже ветераны могут позволить себе расслабиться и отдохнуть от сражений.

   Сообщение № 2. 26.12.2010, 20:51, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Провоцируемый офицер кидает Д100. Если результат равен или больше его боевого духа, провокация считается неудачной. Если результат меньше его боевого духа, офицер обязан вступить в дуэль

Цитата
Офицер, чей боевой дух выше 100% считается спровоцированным автоматически.

Я правильно понимаю, что если боевой дух выше сотни, то отряд и офицер мнят себя убер-крутыми и готовы принять любой вызов?

Просто читаю и понимаю, что если у отряда боевой дух 100%, то есть всего шанс в 1%, что на Д100 выпадет 100 и удастся отказаться от дуэли...

   Сообщение № 3. 26.12.2010, 22:03, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Первое объявление: у меня почему-то не получилось загрузить карту, так что игра не начнется, пока я этого не исправлю.

Добавлено через 6 мин. 26 с.

Теперь отвечаю на твой вопрос, Дункан: Боевой дух в начале битвы 100, чтобы поднять его выше, нужно совершить кое-какие подвиги, да к тому же он не должен упасть ниже сотни, когда ты в первый раз откажешься от дуэли. Я скажу, что такой офицер действительно посчитает себя "слишком крутым", чтобы отказаться.
Вот если его сторона проигрывает и его боевой дух падает, он будут гораздо осторожнее отвечать на провокации.

   Сообщение № 4. 26.12.2010, 22:14, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Гм, а почему прокидывается боевой дух провоцирующего, а не провоцируемого? Тут как бы важно состояние цели, которая на дуэль будет соглашаться или снова отказываться.

Добавлено через 54 с.

Цитата(Kaze Koichi)
у меня почему-то не получилось загрузить карту, так что игра не начнется, пока я этого не исправлю.

Предварительный просмотр, там уже загружаешь рисунок + нажимаешь соответствующую кнопку, чтобы вставить картинку в пост, ну или в пост просто ссылку на картинку вставь, которую предварительно залили на имэйджхостер

   Сообщение № 5. 26.12.2010, 22:16, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Погоди, где провоцирующего? Я же дважды проверял, прежде чем постить :confused:

   Сообщение № 6. 26.12.2010, 22:22, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Оу, да сам накосячил >_< Да ты верно написал: провоцируемый %) Беру свои слова обратно))

   Сообщение № 7. 26.12.2010, 22:25, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Ок, отметьтесь пока все в казармах. Как все соберутся, можно будет начать. Собственно, в боевом совете можно участвовать прямо сейчас.
Хе Жин сказал: начиная с младших. Вы рангом явно младше ваших лордов, значит высказываетесь раньше них.

   Сообщение № 8. 26.12.2010, 23:18, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Гм, неплохо бы и экскурсы в историю делать, т.к. я вот царство У выбрал в виду того, что у меня по нему меньше всего инфы %) На досуге конечно поищу-почитаю...

Добавлено через 11 мин. 53 с.

Ух, не представлял, что карты будут такими >_< Да о ландшафте тут и говорить не приходится, ну да ладно (кстати, немного китайские шахматы напоминает)... Я правильно понимаю, что из базы №3 в базу №5 попасть нельзя (как и наоборот)? Ну и что в итоге с типами войск решили?
ЗЫ. Мне лично не понятны "мечники", копейщиков и войнов с гэ я ещё могу понять, а вот меч скорее оружие для офицеров, да и тут нету войск с адекватными щитами, чтобы действовать как римляне при разгроме македонской фаланги.

Совет же предлагаю начинать как игроки себе войска наберут, а то ща посмотрят, что противник может выставить и наберут себе что надо. Как-то надо определиться с системой набора войск. Обсуждать же тактику можно лишь располагая сведениями о своих войсках, а я вот не представляю сколько и каких союзников будет, так что пока от поста на совете воздержусь >_<
ЗЫ. Что за лестница к алтарю? У нас битва при каком-то храме в горной/холмистой местности?

   Сообщение № 9. 27.12.2010, 00:11, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Я художник от слова худо, да и в тетрадке в клеточку не рисую. Ландшафт мне придется словами описывать.
Из базы 3 в базу 5 за один ход не попадешь, там горный каньон и надо обходить либо через базу 2, а там - через мост, либо через базу 6.
Базы 7, 8, 9 - западные, южные и восточные ворота храма на горе, в котором его святейшество Жан Жао проводит обряды, предписанные "путем мира." Посему этот храм и важен как главная ставка противника.

Мечников уберу, и колдунишек тоже. Офицер-колдун - это мне нравится больше.


Добавлено через 12 мин. 32 с.

Будет три рода войск: пехота, конница и лучники.

Камень-ножницы-бумага треугольник войск думаю включить лишь в следующей битве, а то мы рискуем не начать битву в спорах.

Каждому игроку дам по 500 солдат, их лордам тоже. Лордов размещу после того, как каждый игрок выберет с какой базы начинать.

Цао Цао - 500 конников, Сун Жиан - 500 конников, Лю Бей - 500 пехотинцев, Сун Се - 500 лучников. Где-то так. Да, эаметьте, что численность и род войск генерала Жан Жао выяснить не удалось.

   Сообщение № 10. 27.12.2010, 00:42, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Нарисовал каньон извилистой линией, и стрелками указал направление "с горы."

   Сообщение № 11. 27.12.2010, 00:48, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
В принципе редакторов карт много. Можно брать прям из игр, но лучше те, где просто гексы. Хотя гексовые клетки (пустые) на поле я и так могу сбросить.

Цитата(Kaze Koichi)
Камень-ножницы-бумага треугольник войск думаю включить лишь в следующей битве, а то мы рискуем не начать битву в спорах.

Это то ладно, тут мне актуально, что какой юнит из себя представляет - какие бонуса даёт и т.д.

И да, варианта спешиться у конных воинов нету? А то штурмовать храм где-то в горной местности силами конницы это гордо.

   Сообщение № 12. 27.12.2010, 01:17, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(Kaze Koichi)
Камень-ножницы-бумага треугольник войск думаю включить лишь в следующей битв

А какая тогда разница,какой полк выбирать сейчас?

   Сообщение № 13. 27.12.2010, 16:10, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Готовы новые фишки по полкам.

Конница.
+ Может передвигаться в два раза дальше.
- Может передвигаться не везде, получает пенальти на атаку при спешивании.

Лучники.
+ Первая атака, если не заняты в рукопашной.
- Пенальти на атаку при рукопашной.

Пехота.
+ Бонус на защиту во время защитной (простите за тавтологию) фазы.
- Пенальти на защиту при атаке после марша (т.е., после движения).

   Сообщение № 14. 27.12.2010, 19:43, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Kaze Koichi)
+ Первая атака, если не заняты в рукопашной.

А занят в рукопашной, это когда? Просто я так понимаю, что лучники тут через клетку не стреляют.

Цитата(Kaze Koichi)
- Пенальти на защиту при атаке после марша (т.е., после движения).

А можно атаковать не двигаясь? Просто поясни тогда какие возможны варианты если в 2-х соседних клетках стоят свои и враг.

   Сообщение № 15. 27.12.2010, 20:32, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Верно, все битвы происходят на базе, а не между двумя соседними. Одной из сторон придется передвинуться для атаки.

С лучниками дело обстоит так: первый ход битвы они выпускают стрелы и поражают первой атакой сколько смогут. Если противник еще жив, на следующий ход они берутся за оружие ближнего боя и наносят им гораздо меньше.

Атаковать не двигаясь можно, если противник находится на той же базе, что и ты. То есть пехота, в противоположность лучникам, наиболее уязвима в тот ход, когда передвигается и атакует, и выигрывает в затяжных боях.

Хотели специализацию? Вот она: конница пригодна для быстрых перемещений, пехота лучше всего в защите, а лучники рассчитывают перебить врага с первого удара и не затягивать бой.

Кстати, вот вам исключение: два войска лучников, находясь на одной базе, расстреливают друг друга не сходясь. Если там никто третий не мешает. Стрелять в кучу малу, не разбирая своих и чужих - своих половину положишь.

P.S. В ближайшем будующем планирую ставить на карте дозорные башни - с них можно будет обстреливать соседние точки, но гарнизон башен будет сильно ограничен.

   Сообщение № 16. 27.12.2010, 23:02, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Окай. И ещё такое уточнение: при атаке выбираешь кого атакуешь, верно? Т.е. вот есть клетка, брр база, где стоят лучники противника и пехота противника. Я нахожусь в этой клетке конницей, которой до этого пришёл туда. Сейчас моя очередь ходить и я атакую. Я выбираю лучников, т.к. они защищаются хуже, да и в ближнем бою никакие. Внимание вопрос: я получаю урон от всех противников в данной клетке или лишь от атакуемых мною? Противник может как-то блокировать мою атаку на лучников силами находящимися на данной базе? Т.е. может ли он подставить под удар пехоту вместо лучников, ибо их выгодно сохранить и отвезти куда подальше...

Да, я поищу граф редактор, чтобы не заставлял человека самого рисовать, но при этом были какие-то клетки и т.д. Пока на ум приходит лишь СС3 или что-нибудь отсюда: http://rptools.net/

http://www.rptoolstutorials.net/videos/Sta...ingMapTool.html

   Сообщение № 17. 28.12.2010, 00:01, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Кажется, я уже где-то обговаривал такую ситуацию, да не грех повторить, а потом и в правила занести.

Когда ты атакуешь кого-нибудь - да тех же лучников к примеру - ответ получаешь только от них. Пока твой ход, противник помешать не может. Настанет его ход - хочет, накидывается всеми, хочет - отводит лучников куда-нибудь.

Предвижу следующий вопрос - что в реальности при атаке защищающаяся сторона может и стрелы выпустить в атакующего их соседей врага, и прикрыть лучников пехотой. Так для того я защитные техники и придумал. В свой ход не атакуешь полком, а пишешь приватом защиту. Противник напал - а у тебя уже ответ готов.

   Сообщение № 18. 28.12.2010, 00:37, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Kaze Koichi)
Так для того я защитные техники и придумал. В свой ход не атакуешь полком, а пишешь приватом защиту. Противник напал - а у тебя уже ответ готов.

Я так понимаю, что если в примере моём лучники атакуют, а пехота якобы молчит (приватом прописана защитная тактика), то всадники смекнут, что лучники в защиту встать не смогли и нападёт на них, а от пехоты урона не получит или я снова что-то путаю?

Кстати, на правах примера примитивной карты:
Присоединённое изображение
^^' Пэйнт

   Сообщение № 19. 31.12.2010, 14:37, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
У меня несколько дней не было электричества, так что начнем в январе. Всех с Новым Годом!

   Сообщение № 20. 5.1.2011, 14:55, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Что-то Эльфар до сих пор не объявился.

Разберемся с твоим примером, Дункан. Значит так, ход твой, ты атакуешь лучников. Контратакуют только они. Затем ход противника, тебя атакуют и лучники и пехота.

Я не слишком понял, что ты там пытался прописать приватом, но если пехота в качестве защитки выбрала, к примеру, прикрыть лучников, то твоя атака будет прервана, и придется биться с пехотой. И да, ты этой техники не увидишь, пока она не сработает на твоем ходу.

   Сообщение № 21. 5.1.2011, 15:40, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Kaze Koichi)
Я не слишком понял, что ты там пытался прописать приватом, но если пехота в качестве защитки выбрала, к примеру, прикрыть лучников, то твоя атака будет прервана, и придется биться с пехотой

Заявку за пехоту. Или противник должен знать, что пехота в защите стоит? В остальном понял. Перехват атаки это важный нюанс.

Цитата(Kaze Koichi)
Значит так, ход твой, ты атакуешь лучников. Контратакуют только они. Затем ход противника, тебя атакуют и лучники и пехота.

В купе с вышеописанном - сомнения развеяны. На днях будет ход/пост (извиняюсь, болею + праздники).

   Сообщение № 22. 6.1.2011, 02:29, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Уточнение:
Цитата
При принятии вызова, бой на базе прекращается...

Все войска, даже под командованием не участвующих в дуэли офицеров, в данный ход, когда идёт дуэль не ведут боевых действий? А после дуэли они не могут продолжить или это только на следующий ход возможно осуществить?

   Сообщение № 23. 6.1.2011, 13:46, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
По-моему, все достаточно ясно. Все войска на базе прекращают сражение, образуют круг вокруг дуэлянтов и громко подбадривают свою сторону. Весь ход.

   Сообщение № 24. 7.1.2011, 17:59, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Внес изменения в правила, в основном добавил то, что мы уже обсудили здесь

Дункан Киркли Можешь сказать, как ты постишь рисунки прямо в теме, вместо того, чтобы давать на скачку? Мне кажется, так будет удобнее, особенно с моими достаточно простыми и не занимающими много места картами.

   Сообщение № 25. 7.1.2011, 20:54, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Алгоритм весьма прост:
Предварительный просмотр -> Обзор (выбираем нужный файл) -> Добавить файл -> Вставить в сообщение
Всё это естественно расположено внизу страницы.


   Сообщение № 26. 10.1.2011, 14:40, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Извиняюсь за молчание - real life.

   Сообщение № 27. 10.1.2011, 18:49, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
я уже привык)

   Сообщение № 28. 11.1.2011, 17:43, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Цитата
Алгоритм весьма прост:
Предварительный просмотр -> Обзор (выбираем нужный файл) -> Добавить файл -> Вставить в сообщение
Всё это естественно расположено внизу страницы.


Как видишь, результат не тот.

Добавлено через 4 мин. 20 с.

Куп, не издевайся. У меня все проблемы с железом на новый год подкатили.

   Сообщение № 29. 11.1.2011, 23:18, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Kaze Koichi)
Как видишь, результат не тот.

Гм, на выходных сделаю иллюстрированную инструкцию...

Эм, а какова очерёдность/последовательность ходов внутри армии? Просто мне, к примеру, для атаки после "арт. обстрела" придётся ждать когда купазоид отпостит или можно указать после чего и когда атакую? Или в виду какой-то инициативы я вынужден буду атаковать первым (или встать в защиту если атаковать не хочу)?

   Сообщение № 30. 11.1.2011, 23:33, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
1. Лучники
2. Конница.
3. Пехота.
Если отряды одного типа, то кто первый заявит.

Добавлено через 4 мин. 35 с.

Если лучники не ведут стрельбу или конница сражается пехом, они ходят последними.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Троецарствие | Следующая тема »

Яндекс.Метрика