RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Палата №1, Эрфар-Краснобай
   Сообщение № 31. 3.1.2011, 16:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Гитара была музыкальным инструментом, но это всё, что ему удалось вырвать у своей памяти. Он никогда не слышал, как на этом инструменте играли. Да и не видел его. Гитара была инструиментом низшего сословия, зачем бы ему было ей интересоваться?
- О! Льюис - это тот ещё зверь! - девушка взяла мизинцы в рот и громко свистнула. - Льюис! Иди к мамочки, детка!
В лесу послышился треск веток, как будто кто-то пробирался сквозь чащу. Где-то выше человеческого роста пробирался...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"Хм, низшее сословие? А я тогда кто? Получается высшее, ладно не будем на этом заострять внимание" Именно так я думал ожидая пока этот Льюис выберется из-за кустов и деревьев, ожидаемые размеры "зверюшки" впечатляли, но девчушка вроде спокойна, а значить буду спокоен и я.

   Сообщение № 33. 4.1.2011, 04:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Через несколько мгновений из крон деревьев вылетело нечто небольшое (относительно того, какой размер животного ожидался), сделало круг над домом, проклекотало что-то грозное и приземлилось на полянку между парнем и девушкой.
Этим нечто оказался небольшой грифон размером с рысь. На спине у животного висели пара седельных сумок и видимо гитара. Грифонов он тоже никогда вживую не видел, только на картинках. Но они всегда казались ему крупнее.
Грифон наклонил голову на бок, разглядывая одним глазом чужака, потом на другой бок, разглядывая девушку, что-то вопросительно каркнул.
Девушка же улыбнулась, подошла к животному и погладила того по голове, за что чуть не была укушена клювом за палец.
- Вот это Льюис. Ой. А меня Марреша зовут, - нэко вопросительно поглядела на парня, приглашая и того представится.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"А как зовут меня? Правильно я не помню, а раз так, то..."
- А меня зовут Зак, рад познакомится, а это грифон? Мне казалось они немного больших размеров, скажем с хорошую лошадь.
Сказал я изучая Льюиса, забавная животинка, вот только на картинках они походили на благородных и гордых птиц, а не на зверюшек с характером используемых в роле тягловых животных.

   Сообщение № 35. 6.1.2011, 03:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Грифон, но он ещё маленький. Вот и приходится на нём только поклажу возить, а самой пешком ходить, - Марреша улыбнулась. – А у вас дома есть, где помыться? А то так давно в нормальной ванне не лежала! Всё ручьи да озёра… - она подошла ближе, нетерпеливо виляя хвостом.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"А вот Этого я как раз не замечал, не нужно было вот и не искал, ладно будем импровизировать."
- Возможно что есть, я здесь не так давно, и ещё не интересовался сим предметом, - после этого он открыл дверь пропуская Маррешу в дом, - Заходите и чувствуйте себя как дома.

   Сообщение № 37. 7.1.2011, 02:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Первым в дом вбеал грифон, чихнул у порога, фыркнул недовольно. Следом вошла нека, оглядываясь.
- А Вы давно этот дом... эм.. приобрели?
Оставив в пыли прихожей две дорожки следов, гости прошли внутрь. Девушка остановилась у порога, не зная, куда себя пристроить, а вот грифон забрался на печку и принялся там обустраиваться.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Ну, вступил во владение сегодня, так-что бардак предсказуем. - Сообщил я входя вслед за гостьей и понимая, что сейчас прийдётся всё рассказывать, а это не вдохновляло, хотя бы по причине АБСОЛЮТНОГО незнания мира.

   Сообщение № 39. 9.1.2011, 12:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну ничего так домик, - одобрила Марреша. - Прибраться только немного, выкинуть гербарий и эти ужасные полвички...
Она прошла внутрь, присела на один из стульев.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Наверное да, и ещё, а не поможете ли вы мне кое в чём? - спросил я посчитав что вот-так с ходу ошарашивать свою новую знакомую сегодняшним обнаружением отсутствия памяти.

   Сообщение № 41. 9.1.2011, 15:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Если это будет в моих силах, то разумеется! - улыбнулась девушка, приветливо вильнув хвостом.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Ну, сомневаюсь что в ваших силах помочь мне в этом полностью, но всё же... Если вкратце то я ничего не помню, просыпаюсь с утра и понимаю что не знаю кто я, откуда и тем более откуда, в общем хотелось бы чтобы ты мне помогла вспомнить, хотя нет, наверное легче узнать сначала хотя бы где и когда я, - именно такую речь с внутренним смыслом, который недоконца оформился в связную мысль, высказал я услышав что Марреша готова мне помочь.

   Сообщение № 43. 11.1.2011, 10:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Марреша поставила уши торчком и чуть наклонила голову на бок, с любопытством прислушиваясь к этой речи.
- Интересненько… Ну мы сейчас в королевстве Таронтир. По крайней мере, я надеюсь, что тут уже начинаются владения короля Бертрана.
Королевство Таронтир было знакомо. Именно там он и жил. Но вот имя короля не вызывало совсем никаких ассоциаций. Как будто он и не знал такого никогда.
- А год сейчас 1583 от начала эпохи, - тем временем продолжала девушка. Год так же был незнаком, но казался почему-то совсем фантастическим. – Что-то припоминаешь?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Эм, ну название королевства звучит очень знакомо, а вот всё остальное... Никаких ассоциаций. - Мысль о том что ни год, ни король абсолютно не знакомы вызвала смутные подозрения, либо он забыл совсем всё, либо что-то здесь было не так, и второе, гораздо более вероятное, вдохновляло ещё меньше чем первое.

   Сообщение № 45. 12.1.2011, 08:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- О! – радостно воскликнула девушка, снова навострив ушки. – Я, кажется, слышала про людей, потерявших память! Это случается, когда сильно стукаешься обо что-то головой. Может, Вы с печки упали? А давайте я вас ещё раз стукну? Вдруг память вернётся?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Не надо меня стукать, а вдруг не вернётся, тогда мне придётся мстить, а твоя птичка не кажется совсем уж безобидной, к тому же если бы я упал с печки то скорее всего проснулся бы не в кровати, а на полу с шишкой на голове. - сказал я, но всё же версия предложенная нэкой была вполне реальной, в смысле про печку, а не про стукнуть.

я знаю про то что слова из других языков не склоняются, но я просклоняю, и пускай филологи и анимефаги меня хоть съедят, "эльфов" же они склоняют

   Сообщение № 47. 13.1.2011, 05:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А может быть, ты упал с печки, потом дополз до кровати и потерял там сознание? Ладно, забыли. Ещё тебя могли стукнуть по голове воры. Судя по беспорядку, они искали деньги и скорее всего забрали их с собой.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Ну, в таком случае это я сам себя ударил, поскольку обыск делал именно я, пытаясь найти хоть что-нибудь что поможет мне с проблемой.

   Сообщение № 49. 15.1.2011, 15:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Тогда ты можешь попробовать обратиться к лекарю. Он наверняка тебя вылечит. Если только тебе не удалили воспоминания магией.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Во первых, для этого нужно найти лекаря, как видно мы находимся в лесу и я не знаю где ближайший город, да и в нём может не оказаться подходящего человека, а во-вторых, что если стёрли магически? Тогда мне придётся заново всё узнавать, так не лучше ли начать узнавать сразу и в тоже время искать лекаря?

   Сообщение № 51. 19.1.2011, 05:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Магический блок тоже можно убрать… Но для этого нужно найти мага подходящего. А вот если совсем стёрли… А где город, я показать могу. Но завтра. Поесть у тебя тут тоже ничего нет? – девушка ещё раз окинула взглядом дом.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Кстати, весьма здравая мысль, вот только как-то раньше она мне в голову не приходила, а то понимаешь бардак устроил, а о себе не подумал, между тем желудок требовал еды.
- Я как-то об этом не думал, другим был занят, но видимо нету, - Сказав это я на всякий случай пошёл осмотреть печку, ну и заодно положить медальончик куда-нибудь чтобы потерять, в смысле быстро найти в случае необходимости.

   Сообщение № 53. 20.1.2011, 16:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В печи оказались пустые коршки и куча золы. Едой и не пахло.
- Ничего страшного. Я могу поделится едой, раз уж ты делишься со мной ночлегом. Льюис! Иди сюда!
Грифон что-то недовольно заворчал, но волшебное слово "еда" выманило его из укрытия. Марреша покапалась в сумках, достала вяленого мяса, намного хлеба и пару яблок, поделила всё это во братски, оставив себе и грифону побольше мяса, а парню оставив в основном яблоки и хлеб, аргументируя это тем, что фрукты полезны для здоровья.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Спасибо, кстати, не советую есть одно мясо, слахал я про одну пытку, когда человека кормят только мясом, потом этому человеку очень плохо, ну до тех пор пока какая-нибудь добрая душа его не убьёт, или сам не загнётся, - сказать о том из каких дебрей памяти это всплыло я не мог, но по видимому к этому привела сама ситуация, а тем временем, пока я рассказывал второе яблоко было почти съедено, а кусок хлеба уже исчез, интересно, я всегда так быстро ел, или нет?

   Сообщение № 55. 21.1.2011, 05:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Хм, - Марреша задумчиво нахмурила носик, разведя уши в стороны. – Интересный метод. Только я не человек, - девушка улыбнулась, снова поставив уши торчком и вильнув хвостом, - поэтому мне ничего такого не грозит. А Льюис так и вообще на 4-х лапах ходит. Может быть ты и ещё что-нибудь интересное вспомнишь?
Он вспомнил красочную пыточную камеру. Огромное каменное помещение с всевозможными «инструментами для дознавания». Палач, грузный детина, который заискивающе смотрит на него…

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Ну, ещё слышал про пытку водой, видел дыбу, ну и много разных интересных вещей предназначенных для допроса, вот только откуда я их знаю, не помню, может что-то испытывал на себе, хотя вряд ли, это наверное забыть невозможно, в общем жизнь моя по-всей видимости была насыщенной.

   Сообщение № 57. 22.1.2011, 15:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да, если бы испытывал на себе, ты бы не выглядел таким бодрым, -девушка доела, огляделась. - Спать, кажется, ещё рано. Ты любишь песни?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Если ты имеешь ввиду бесполезный шум который производят музыкальные инструменты и человеческое горло, то да. Правда смотря какие, заунывные балады про любовь не моё.

   Сообщение № 59. 23.1.2011, 11:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Марреша хитро улыбнулась, взяла гитару, настроила и начала петь:

Презирай стакан порожний
И обрящешь благодать.
Жить — приятно и несложно,
Если смысла не искать!

Вожделеет разум рьяный
Мысль системою сковать,
А ты лежишь на солнце пьяный, и на все тебе плевать!

Кладезь мудрости таится в откровении простом —
Жизнь дается, чтоб резвиться
С дамой сердца под кустом,
Чтобы пить хмельную влагу,
Относить штаны в кабак,
И нанизывать на шпагу
Всех, кто думает не так!

И когда ты в землю ляжешь,
Пусть булыжник над тобой
Эпитафией накажут
Приблизительно такой:

«Здесь лежит собрат скворечни,
Верноподданный пивной.
И Всяк рыдает безутешно,
Впечатлен его судьбой.
Воспевал он дев порочных
Беспорочные уста.
И свалился в час полночный
с разведенного моста.
Был он весел, был он грешен,
Много женщин обманул,
Был бы точно он повешен,
Но по счастью утонул!»

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Интересная песня, да и подход правильный, я б даже сказал со счастливым концом, всё таки умереть от старости никому не нужным дедом это не очень то и интересно, ну мне во всяком случае, жизнь дана для того чтобы ею наслаждаться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика