RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вождение за денюжку
 
Водиться за денюжку?
Неприемлемо. [ 28 ]  [39.44%]
Да, у маститого мастера с кучей рекомендаций. Достоверного профессионала в искомом жанре проще говоря. [ 16 ]  [22.54%]
Это нормально. Многие люди платят за свое хобби. [ 27 ]  [38.03%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 30.11.2010, 22:32, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Наткнулся на такие толки в рунете, решил обсудить и на нашем форуме.

Знаю, что есть и команды, которые платят и мастера, которые водят за деньги.

Задумался.
А ведь и реально у игроков сбитых в постоянные команды, с малой текучкой кадров и большим опытом:
- все кто водят уже редко могут удивить своих игроков.
- зачастую бывает что во всей компании водит 1-2 человека и они изматываются.
- люди с определенного возраста, уже не могут тратить часы на неделе готовясь к следующей игре, так как все работают\учатся\занимаются другими заморочками

Кому-то хочется получить качественную игру, без стопа посреди компейна. Не хочется тратить время на опоздания участников их разгильдяйство и т.д. Деньги в этом случае могут стать стимулом для развития организации игры в правильном русле. При чем и со стороны мастера и со стороны игроков.

Вот я лично затрахался водить по полной программе.
а) Устал и испытываю творческий кризис
б) Уже больше полугода почти только я и вожу (хорошо хоть Снев прикрыл несколько раз)
в) Расслабился и тут Снев кинул стоп с простой формулировкой "не хочу" - прикиньте какой облом (как раз случай стопа посреди компейна)
г) Новый состав не радует ответственностью (zho к тебе это не относитится) и профессионализмом, а старый состав погряз в семейных отношениях, службах и прочих неприятностях реала :kz:
д) Одна неудачная шутка и игра превращается в пьянку (ладно против этого я не всегда против :kz: )

В играх в реале есть такая фишечка:
"Сначала подружились, потом поиграли." (Ну, из личного опыта) Выливается это в то, что пока соберется нормальная компания, может пройти ой как не мало времени.
Я конечно понимаю, что со своими, если есть постоянная команда, играть мазово - но кто-то отвалился в армию, кто-то еще куда-то и т.д.
В целях получения игрового наркотика в мазу бы делать "Сначала поиграли, потом подружились"

В общем ваши мнения товарищи. Ваш опыт в таких вопросах (сам не разу не пользовался и не предоставлял такие услуги, но общался лично с целой компанией, правда года 3 назад).

Что это? Начало новой славной Эры РИ или ее закат.

Прошу прощения за некоторую сумбурность, если что кому не понятно поясню :)

Сразу скажу в тарифах сегодняшних не очень рублю :)

   Сообщение № 2. 1.12.2010, 00:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вот старое обсуждение этой темы чуть в более широком ключе.
Сочла за нужное отметить.

   Сообщение № 3. 1.12.2010, 01:50, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Doll
Да, но наше обсуждение заслуживает отдельной темы.

Уже появились голоса, но нет комментов :(


   Сообщение № 4. 1.12.2010, 07:35, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Я последний вариант выбрал.

   Сообщение № 5. 1.12.2010, 08:31, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Пока ещё не проголосовал. Но моё скромное мнение - если цена приемлема, а мастер хороший, то заплатить можно. То есть, если скажем, что подобное хобби не ударит по бюджету, то на него можно и потратиться. Ведь на мастеров ложится самая большая нагрузка и ответственность, как до игры, так и во время неё. Нужно тратить немало времени на подготовку и всё такое. И, как было отмечено выше, при таком раскладе очень скоро можно нехило задолбаться. А так, если мастер будет иметь с игр не только море фана и большое человеческое "Спасибо", но и немного материальных средств, то и у него появится дополнительный стимул. Да и с игроками тоже будет ясне - сразу отсеятся те, кому это не нужно.

Разумеется, деньги должны быть стимулом, а не целью.

ЗЫ. Но это всё относится к опытным мастерам, у которых уже десятки игр за плечами, и на которых нежалко тратить деньги. К мастеру, который только недавно начал водить и уже требует за это деньги (пусть даже совсем небольшие) вряд ли кто-то пойдёт.
ЗЗЫ. Сам в ролевые игры в реале не играл.

   Сообщение № 6. 1.12.2010, 08:36, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Выбрала второй пункт, хоть немного не согласна с такой формулировкой. Просто знаю у нас в городе клуб, который объединяет настольщиков и организует хоть ту же ночь игр. Они берут иногда входную плату, которая идет например на аренду зала. В общем я думаю платить можно, но не за вождение, в, например, за грамотную организацию.

   Сообщение № 7. 1.12.2010, 08:39, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Проголосовал за 3.
На самом деле выбираю нечто среднее арифметическое между 2 и 3. Но лично ко мне применим 1 вариант.
Пояснялка:
Да, вкладывать деньги в хобби это вполне нормально! Но вложить их и получить в итоге какое-нибудь унылое г*вно - согласитесь перспектива отнюдь не радужная. Я предпочитаю знать за что плачу. Я материалист! Я хочу, что бы "мой хобби товар" можно было потрогать, взвесить, ушатать им кого-нибудь...
Так что, вот лично я, платить за вождение вряд ли бы стал. Но это не значит, что кто-то другой так же не станет этого делать, если оно действительно того стоит. Ведь, в конце концов, взимание платы за билет на концерт, в театр, в кино... - мера общеприменимая и приемлимая.

   Сообщение № 8. 1.12.2010, 09:02, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Я думаю что такое возможно. Да у того мастера у которого ты хочешь водиться, ты знаешь как он водит и что водит он хорошо, тебе нравится как он водит. Сыграть действительно хорошую компанию - хоть раз можно себе позволить. И да - проверено, когда в хобби появляется материальная сторона, то это стимул к дисциплине.

   Сообщение № 9. 1.12.2010, 13:43, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Подумал о критериях, которые я бы задал платному мастеру. Да очень просто: знание системы, какого-нибудь сеттинга официального ну и по началу - только оффмодули.
Само собой я думаю, что если человек делает на таких вещах деньги, то у него должна быть своя библиотека, ну хотя б в пдф.

А то недавно договариваемся с одним новым челом поводиться (не не, без денег). Он собирается водить нас по ВтМ и говорит: ну скачай мне токо рулбук, скачай чарлисты, - ну что я должен подумать о таком ДМе, который рулбук сам не знает где взять :) А на родные английские версии еще кривится, мол русский перевод нужен. (Ну ппц просто)

__________________
Есть так же практика у народа обязательного взноса. Деньги собираются со всех, кроме как раз мастера. Тратятся на алкоголь, сигареты, пиццы и т.д.

В нашей компании, если кто пришел пустой - его ждет кара похода в магазин и мытья посуды :)

   Сообщение № 10. 1.12.2010, 13:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Проголосовал за третий вариант.
Опыт игры и вождения в реале очень-очень небольшой, а потому не уверен, что за такую игру стоит платить деньги - конкретно за вождение. Но, не имею ничего против того, чтобы кто-то водил за эту самую денежку - никто же не заставляет играть у таких мастеров :)
Согласен с Оли насчет оплаты за организацию. Не задумываясь заплатил бы цену похода в кино, если бы кто-нибудь снял бы помещение и организовал бы ночь игр, например.
Опять же, согласился бы скинуться на продукты на ночь вождения и согласился бы избавить мастера от такого скидывания.

   Сообщение № 11. 1.12.2010, 14:04, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Голосовал за 3й вариант.
За деньги игроков, мастер предоставляет им многочасовое(ну как правило) приключение, погружение в вымышленный мир и возможность влиять на события этого мира( или нет, но это не важно). Это требует затрат времени и сил, и очень неплохо что эти затраты хотя бы частично возмещаются денюжкой.

Если мастер хороший, если он знает что делает и делает это хорошо, то я считаю вполне оправданным ему заплатить.
А что вы хотели? За удовольствие надо платить.
Мы же платим за книги, за кино, за театр и музыку, за проезд в транспорте и за мойку машин. Ведение и организация ролевой игры это может быть такой же услугой и вполне логично, платной услугой.

Самый простой пример - приглашение за бабос деда мороза и снегурочки.

   Сообщение № 12. 1.12.2010, 14:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Я поняла, что совершенно не хочу водиться за деньги. Бартер - эт да, это как-то более душевно и совершенно естестсвенно. :rolly:

   Сообщение № 13. 1.12.2010, 14:12, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Ну ка - ну ка, а что ты дашь в замен ?)

   Сообщение № 14. 1.12.2010, 14:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фех
Сразу поясню, что сейчас я как игрок, наверное, никого не устрою со своим бесплатным приложением ::D:

Раньше, во-первых, я сама водила, организовывала площадку периодически, игроки и мастера были накормлены-напоены. Провести кап. уборку после сессии - это тоже норм. Все-таки водить - это тоже фан, и если он не несет неприятных последствий типа разгромленной квартиры, опустошенного холодильника, то почему бы и нет? Причем, я считаю это не оплатой, а благодарностью. Деньги в качестве благодарности - это верный способ испортить отношения.

Организация игрового пространства требует усилий и материальных затрат, и в идеале этим должны заниматься все участвующие. Если надо снять помещение, заплатить за еду, скинуться на покупку рулбука - без проблем, но вот платить за само вождение - мне кажется это неприемлемым.

Тут проводили параллели с другими развлечениями, так вот, платный мастер - это на мой взгляд тоже самое, что экскорт-услуги. И с той, и с другой стороны.

   Сообщение № 15. 1.12.2010, 14:58, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Doll)
Тут проводили параллели с другими развлечениями, так вот, платный мастер - это на мой взгляд тоже самое, что экскорт-услуги. И с той, и с другой стороны.

Ну да. Эскорт в мир приключений. Проводник.
Начинающим компаниям вообще это неоценимый опыт даст. Люди нанимающие с пол-годика опытного мастера пару раз в месяц сэкономят кучу времени на понимании того как это вообще надо устраивать, и как вообще надо водить (быстрее собственного мастера воспитают).
Потому что все ролевые компании примерно одинаково начинаются: со школы, путем собственных проб и ошибок, с кучей неоправданных экспериментов. Не у всех хватает энтузиазма постоянно спотыкаться.


Цитата(Doll)
Деньги в качестве благодарности - это верный способ испортить отношения.

Цитата(Фех)
В играх в реале есть такая фишечка: "Сначала подружились, потом поиграли." (Ну, из личного опыта) Выливается это в то, что пока соберется нормальная компания, может пройти ой как не мало времени. Я конечно понимаю, что со своими, если есть постоянная команда, играть мазово - но кто-то отвалился в армию, кто-то еще куда-то и т.д. В целях получения игрового наркотика в мазу бы делать "Сначала поиграли, потом подружились"


О чем я и говорю. Что со своими играть-то как не крути - мазовее. Со своими конечно прямой оплаты не будет.
Но не вечно же ждать пока все будут свободны и кто-то созреет поводить (может быть даже не раз-два, а достаточно долго). Есть ведь контингент людей вроде меня, которые водятся\водят еженедельно.

Цитата(Doll)
Организация игрового пространства требует усилий и материальных затрат, и в идеале этим должны заниматься все участвующие. Если надо снять помещение, заплатить за еду, скинуться на покупку рулбука - без проблем, но вот платить за само вождение - мне кажется это неприемлемым.

Ага, ага.
Я и говорю оплата - это МОТИВАТОР не только для мастера отнестись серьезно, но и для игроков. Потому что здравого смысла не всем хватает.
Потому что раз#%&баев, я прошу прощения, хватает с обеих сторон. Откровенных пассажиров, которые вообще не напрягаются ни в уборке, ни в закупке, ни в (самое страшное) вообще в изучении игрового материала.

Ну и наконец: не удержался спер с РПГ мира не токо тему для обсуждения, но и картинку с человеком подозрительно похожим на Хэви, которую выложил там некий Arseny :)
Присоединённое изображение

   Сообщение № 16. 1.12.2010, 15:32, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Цитата(Фех)
картинку с человеком подозрительно похожим на Хэви

в моем случае это будет "за сигареты"

   Сообщение № 17. 1.12.2010, 16:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фех
Цитата(Фех)
Начинающим компаниям вообще это неоценимый опыт даст. Люди нанимающие с пол-годика опытного мастера пару раз в месяц сэкономят кучу времени на понимании того как это вообще надо устраивать, и как вообще надо водить (быстрее собственного мастера воспитают).

А воспитают ли? Отношение к чужому наемному мастеру будет совершенно другое.

Цитата(Фех)
Потому что все ролевые компании примерно одинаково начинаются: со школы, путем собственных проб и ошибок, с кучей неоправданных экспериментов.

как правило, в этих экспериментах участвуют все. И зачастую именно эти разнообразные опыты дают понимание, чего стоит хорошо водить.

Цитата(Фех)
О чем я и говорю. Что со своими играть-то как не крути - мазовее. Со своими конечно прямой оплаты не будет.
Но не вечно же ждать пока все будут свободны и кто-то созреет поводить (может быть даже не раз-два, а достаточно долго). Есть ведь контингент людей вроде меня, которые водятся\водят еженедельно.

с чужими играть всегда "покупать кота в мешке", если без рекомендаций. Если с рекомендациями, то уже частично свой. Если втягивается в процесс, то тоже свой. Собрать стабильную компанию играющихся - тяжело, вне зависимости от оплаты. Абонементы в фитнес-клуб тоже за денюжку покупаются и на них забивается. Более того, если человек заплатил деньги, то он будет меньше мотивирован въезжать в игровой процесс, он превратится в бОльшего потребителя.
К тому же вопрос суммы - для кого-то из нас 200 рублей - полнедели жить, а кому-то - мелочь на расходы.
Я к тому, что платный "всегда готов" это не решение проблемы безответственности.

   Сообщение № 18. 1.12.2010, 16:28, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Не понимаю что тут обсуждать. Если есть мастер нашел парочку придурков, которые согласны платить ему настолько хорош, что ему согласны платить, то почему бы и нет. А не хотите водиться за деньги - не водитесь.

   Сообщение № 19. 1.12.2010, 16:56, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Doll)
как правило, в этих экспериментах участвуют все. И зачастую именно эти разнообразные опыты дают понимание, чего стоит хорошо водить.

Ни за что не соглашусь, что самообучение лучше обучения.

Цитата(Doll)
Более того, если человек заплатил деньги, то он будет меньше мотивирован въезжать в игровой процесс

Не согласен
Цитата(Doll)
он превратится в бОльшего потребителя.

Согласен

Хотя это одно предложение :)
Ты бесплатный спектакль смотришь внимательнее?
Ты больше думаешь о пунктуальности когда идешь домой фильм с мужем посмотреть или у вас билеты в кино?
Я бОльшего потребителя рассматриваю как менее отвлеченного потребителя который на игре водится\водит :)
Еще раз, подчеркиваю, я сам любитель на игре позаниматься еще всякими другими вещами и мы не водимся как роботы нон-стоп, часто просто тусим и общаемся. Но когда народу хочется поводиться, а он не может настроиться - это заколебало :)

Цитата(Doll)
К тому же вопрос суммы - для кого-то из нас 200 рублей - полнедели жить, а кому-то - мелочь на расходы.

Ну я ж говорю в тарифах не шарю.
Это-то в любом деле так. Кто-то покупает себе невротную армию для варгейма тыщ на 200 в нормальной покраске, а кто-то укладывается в десять раз дешевле или вообще на турник идет :kz:

Цитата(Doll)
Я к тому, что платный "всегда готов" это не решение проблемы безответственности.

Ну уж так прям уверенно? По моему опыту, как раз всегда люди ответственнее относятся к тому что им не на халяву падает.

У нас был не один случай в команде когда игра срывалась из-за того что мастер (не из числа команда, а типо легионер, гость) забил ради пьянки, рванул к своей основной команде, проспал, приехал пьяный и т.д. И если другу и товарищу ты такое простишь, то типу который с вами чисто водится и то недолго - да ну нафиг.
Ну, а почему такие НЕдруганы оказываются за нашими столами я уже объяснял.

__________________
Кукла ну ты ж не наркоманка Ри в реале, тебе форума хватает и не в ребенке дело :)




P.S. Тимурлен ты понимаешь, что ты хоть и заштрихованно, но оскорбил людей отвечающих 2-3. Почти все они выглядят прохаваннее тебя и имеют большое уважение на зоне. Если так и собираешься продолжать, то лучше обходи Оружейку стороной пока из тебя самого тут придурка не сделали.

   Сообщение № 20. 1.12.2010, 17:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фех
Цитата(Фех)
Ни за что не соглашусь, что самообучение лучше обучения.

Я о том, что самообучение в данном случае показательней. Что я имею в виду (ситуация): куча новичков приглашает мастера поводить за деньги. Гипотетически мастер добросовестный, качественный и дружелюбный. Будет ли один из них решать водить, видя какое количество усилий он затрачивает? Будут ли другие готовы принять низкокачественное вождение?
Когда ты водишь - ты обучаешь игроков? Или только показываешь уровень? Может, тогда имеет смысл о, прости господи,платных мастер-классах?
Цитата(Фех)
Ты бесплатный спектакль смотришь внимательнее?
Ты больше думаешь о пунктуальности когда идешь домой фильм с мужем посмотреть или у вас билеты в кино?

Я интересный спектакль смотрю внимательнее :wink:
Пример не совсем уместен поясню почему. Игра - это обычно достаточное большое количество регулярных сессий. Кстати, мастер как оплачивается, абонемент или за сессию? Если второе - то они будут постоянно откладываться, переносится, пока все смогут. И в чем тогда выгода? А абонемент - ну простимулирует до какой-то степени.

Цитата(Фех)
Это-то в любом деле так. Кто-то покупает себе невротную армию для варгейма тыщ на 200 в нормальной покраске, а кто-то укладывается в десять раз дешевле или вообще на турник идет

Пойдет расслоение - кто-то водится забесплатно, а кто-то у самого модного мастера за большие деньги, к которому на игру в очередь на два месяца встают. :kz:


Цитата(Фех)
Ну уж так прям уверенно? По моему опыту, как раз всегда люди ответственнее относятся к тому что им не на халяву падает.

Даже твой пример иллюстрирует.
Есть три причины, по которым студент не пришел на экзамен: запил, забил и забыл.
Мастер водит за деньги (то есть, это типа приработка), но он также может прийти пьяным/невыспавшимся/не в духе. Игроки тоже могут прийти в состоянии нестояния. Такое отношение деньги не исправят.


Цитата(Фех)
Кукла ну ты ж не наркоманка Ри в реале, тебе форума хватает и не в ребенке дело :)

У меня наркотическая привязанность только к еде и сну ::D:


Тема слишком общая. Мне кажется, разумнее было бы обсуждать конкретную финансово-правовую схему :wink:

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Считаю, что асболютно неприемло. Игроков вожу ради своего удовольствия и плату брать за такое не собираюсь. Хотя конечно, если кто-то и готов, то он может платить. Возможно даже, гдето такое и уже происходит, но для меня неприемлимо абсолютно, ни как для игрока, ни как для мастера. Игры держаться чуть более чем полностью на мастерском энтузиазме и хорошей компании, а если нет ни того ни другого, а движется игра исключительно деньгами (а энтузиазм и хорошая компания не вечны - согласитесь), то... don' t comment's. Дружно смотрим на компьютерные онлайновые ролевки и то, во что они превращаются из-за жжады наживы. Пример по-моему показательный. Если нет ни энтузиазма ни мира между игроками, то игру уже ничто не спасет и деньги тут не помогут. Во всяком случае высказываю свое мнение по форумным ролевкам, хотя и реальную игру вряд ли удержать кошельки игроков, если у мастера не будет энтузиазма ,а у игроков - хотя бы видимо нормальных отношений

   Сообщение № 22. 3.12.2010, 00:08, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Doll
Ты уж извини, но думаю доводы мы оба привели. А то в бесконечную палемику скатимся.
В общем я голосую за вариант 2 (Да только сейчас).

Ролеплэй для меня это прежде всего дружеская тусовка.

Но я чувствую, что уже созрел, для экспериментов. И хочу действительно постоянного проф уровня пусть хоть и за деньги.

Кстати Кукла. В защиту тех кто не против именно платить мастеру: учитывай что некоторые люди из небольших городов. Представь себе игроков которые может быть всю жизнь хотят настоящего стола, но просто не с кем. Тогда понятно почему люди готовы давать денег.

А вообще я приятно удивлен, что зона так голосует. Чувствуется, что народ не однобоко настроенный и весьма рассудителен. Мне кажется в этом вопросе в ролевой среде сложилось некое нехорошее клише, это голосование доказывает обратное по крайней мере в этой части рунета :)

   Сообщение № 23. 3.12.2010, 00:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Фех
Цитата(Фех)
В защиту тех кто не против именно платить мастеру: учитывай что некоторые люди из небольших городов.

Я из такого ::D:


Цитата(Фех)
Но я чувствую, что уже созрел, для экспериментов. И хочу действительно постоянного проф уровня пусть хоть и за ден

Будет интересно услышать твое мнение "за" в качестве пользователя. :cool:

Цитата(Фех)
Ты уж извини, но думаю доводы мы оба привели. А то в бесконечную палемику скатимся.

Разница в наших позициях - в отношении к самим РИ. Для меня это дело более интимное ::D:

   Сообщение № 24. 3.12.2010, 01:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Doll)
Я из такого ::D:

Тем не менее ты помнится отказалась как-то раз при случае поводиться - а значит дефицита в ролевой среде не испытываешь либо же, как я подозреваю, не болеешь :)

Цитата(Doll)
Разница в наших позициях - в отношении к самим РИ. Для меня это дело более интимное

С голыми коленками любое дело становится более интимным :kz: :kz: :kz:

   Сообщение № 25. 3.12.2010, 06:28, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Цитата(Фех)
P.S. Тимурлен ты понимаешь, что ты хоть и заштрихованно, но оскорбил людей отвечающих 2-3.

В прошлом посте я имел ввиду, что за деньги можно водиться либо если мастер того стоит, либо если игроки басбесы и им деньги девать некуда. Знаю одного весьма посредственного мастера, который однажды объявил, что за его игры теперь надо платить. И несмотря на его "славу" по всему городу, он нашел где-то людей согласных тратить деньги на то, на что другие даже время не хотели тратить.
Словами:
Цитата(ТимурЛен)
Не понимаю что тут обсуждать. Если есть мастер нашел парочку придурков, которые согласны платить ему настолько хорош, что ему согласны платить, то почему бы и нет. А не хотите водиться за деньги - не водитесь.

Я как раз и имел ввиду, что это дело каждого. Если у кого-то есть хороший мастер и лишние деньги (или просто много лишних денег) то это его дело как этим распоряжаться.

Сам я, кстати, отметил второрй вариант.

   Сообщение № 26. 3.12.2010, 09:06, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
А вот кстати, почему именно мастерам? Игроков тоже нормальных порой днем с огнем не сыщешь. И им тоже надо готовиться не мало. Давайте игрокам тоже платить? :)

   Сообщение № 27. 3.12.2010, 11:34, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(Oly)
И им тоже надо готовиться не мало. Давайте игрокам тоже платить?

Курам на смех рассуждения в подобном направлении.
Подготовительные работы, производимые мастером и игроком несоизмеримы.
Поставщик услуг именно мастер.
Ваш Интернет провайдер вам платит? То-то же. А ведь, по сути, вы тоже принимаете участие в развитии сети.
_____________
Ровненько как идём. Ноздря в ноздрю.)

   Сообщение № 28. 3.12.2010, 11:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Насчет небольших городов очень точно подмечено. Угу, ни знаю ни одного мастера в Костроме. Не факт, конечно, что их нет, но уверен, что желающих играть в разы больше, чем умеющих водить. Конечно, мастеров везде меньше, чем игроков, но я говорю о таком соотношении, когда мастеров просто не хватает. А если бы это было работой? Есть подозрения, что это могло бы поправить ситуацию.
Реально, если бы кто надумал создать клуб, снять под это дело помещение и водить... В общем, я бы согласился платить за вход адекватную денежку.


Добавлено через 7 мин. 3 с.

Goargh,
думаю, Оли просто шутила в тему. Не похож её пост на попытку спорить. Да и правильный он по сути своей, но написан в шутливом тоне. Вполне могу ошибаться в своей оценке, но не думаю, что ошибся.

   Сообщение № 29. 3.12.2010, 13:48, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Но у на же тут не балаган! :kz:

Oly
Ты что анархистка?! :)

Цитата(ТИГРОПАНДА)
Реально, если бы кто надумал создать клуб, снять под это дело помещение и водить... В общем, я бы согласился платить за вход адекватную денежку.

Согласись такое заведение должно быть круглосуточным, с лицензией на продажу спиртного и в доступном месте иначе у него даже нет шансов стать популярным.
А это значит что бабла на попытку открытие такого бизнеса уже надо немало.
Я вот думал на эту тему как открытие обычной питейне\жральни с одним залом для ролевиков, с последующим замещением общих залов на ролевые с раскруткой. Очень надеюсь что Гарцующий Дредноут идет по этой стезе.

   Сообщение № 30. 3.12.2010, 13:55, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Фех, хуже. Подумываю не податься ли в комунисты ;)
Не, ну правда. Если мастер не получает удовольствия от игры, особенно с заинтересованными ответственными игроками, знающих сеттинг и систему, то это, пардон, рука. У кого-то хобби рассказывать истории, у кого-то играть. Мастер может оказаться таким же потребителем, как и игроки и я такое тоже видела. Там игрокам стоило действительно доплачивать за терпение.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика