RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2011» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Весенний пролет 2011, Обсуждение конкурса
   Первое сообщение.    29.11.2010, 14:54, Боб пишет:
Внимание! Споры на тему "что такое фэнтези" в подфоруме конкурса запрещены везде, кроме специально отведенной темы!

Правила участия в конкурсе «Весенний Пролёт Фантазии 2011»

Конкурсы серии «Пролёт Фантазии» предоставляют начинающим (и не только!) авторам шанс показать произведения публике, услышать оценки, найти сильные и слабые стороны, сравнить. Участие в конкурсе – гарантия, что рассказ прочитают.
Помните, что победа в конкурсе – признак того, что рассказ понравился больше других членам жюри, не более того.
Присылая рассказ для участия в конкурсе, автор должен понимать, что его оценка произведения может отличаться от оценок читателей и членов жюри конкурса. Будьте готовы к критике, в том числе разгромной.
При обсуждении уважайте чужое мнение, в особенности, если оно вам непонятно. Не соглашайтесь, спорьте, высказывайте своё, но учитывайте, что можете быть неправы. Не допускайте, чтобы критик убил в вас читателя.
Критикуя текст, не переходите на личности. Любая попытка осуждения достоинств/недостатков участников конкурса, членов жюри, организаторов будет пресекаться.
А самое главное помните, что мы собираемся здесь не для борьбы, самоутверждения, разборок и выяснения отношений. Мы здесь потому что любим литературу.

1. Произведение должно быть написано в прозе на русском языке.

2. Объём произведения от 1 000 до 40 000 символов без пробелов.

3. Рассказ должен быть свой, ранее не публиковавшийся, в том числе в Интернет, и не выставлявшийся ранее для участия в конкурсах.

4. Автор соглашается не раскрывать авторство до даты опубликования итогов конкурса. В случае намеренного раскрытия авторства до указанной даты рассказ может быть снят с конкурса.

5. От одного участника в конкурс принимается не более одного рассказа. В случае, если присланный рассказ не принят в конкурс (не соответствует требованиям), автор может прислать другой рассказ.

6. Текст должен быть сохранён в формате .rtf либо, в крайнем случае, .txt
Файл в обязательном порядке должен содержать следующую информацию: название рассказа (или пометку, что он «без названия»), имя и фамилию автора (и/или псевдоним), год написания.
Не допускается использование картинок. (Однако, Ваши иллюстрации к рассказу могут быть добавлены по окончанию конкурса.)
Если желаете заархивировать, то пользуйтесь только форматом zip.

7. Для участия в конкурсе файл с текстом необходимо направить по адресу contest@rpg-zone.ru В теме письма необходимо сделать пометку «Конкурс».
В случае, если в течение двух дней после отправки, Вы не получили уведомления о получении, свяжитесь, пожалуйста с организаторами повторно, продублировав письмо на realmail@bk.ru и bob@rpg-zone.ru.

8. Отправляя текст, автор соглашается с его публикацией и доведением до всеобщего сведения посредством сети Интернет на сайте RPG-Zone.ru и мини-сайте конкурса fancon.org. Автор понимает и соглашается с тем, что участие в конкурсе предполагает обсуждение и оценку его произведения организаторами, членами жюри и пользователями форума, причем оценки могут быть как положительными, так и отрицательными.

9. В приеме рассказа для участия в конкурсе безусловно будет отказано в случае низкого художественного уровня текста, превышения предельно допустимого объема, обнаружения плагиата, большого количества ошибок, несоответствия текста законодательству России.

10. Организаторы конкурса оставляют за собой право отказать в приеме любой работы без объяснения причин.

11. Количество конкурсных работ не ограничено. Конкурс будет признан состоявшимся, если для участия будет представлено семь или более работ, соответствующих условиям конкурса.

12. Участник конкурса до завершения голосования не вправе обращаться к членам жюри с целью повлиять на голосование либо для раскрытия анонимности. В случае выявления факта такого обращения, рассказ будет снят с конкурса.

Тематика конкурса

Фэнтези.
С определением фэнтези, которым будут руководствоваться организаторы можно ознакомиться в Википедии.
В случае спора о жанре представленного рассказа организаторы оставляют за собой право окончательного решения.

Сроки проведения конкурса

Приём работ до 11 апреля 2011 года (понедельник)
Публикация работ 17 апреля 2011 года (воскресенье)
Завершение голосования 15 мая 2011 года (воскресенье)
Публикация результатов 22 мая 2011 года (воскресенье)

Примечание: Если на конкурс будет прислано более 30 рассказов, срок голосования будет продлен на один день за каждый дополнительно участвующий в конкурсе рассказ. Срок объявления результатов также соответственно отодвигается.

Порядок определения победителей конкурса

1. Победителя конкурса определяет жюри, сформированное из организаторов, участников форума RPG-Zone.RU, представителей партнеров конкурса, а также профессионалов в области литературы и журналистики. В определении победителя конкурса также участвует т.н. «коллективный голос» - голосование на портале RPG-Zone.RU.

2. Количество членов жюри и его персональный состав будет определен не позднее срока окончания приема работ. Состав жюри будет размещен на официальном форуме конкурса - RPG-Zone.RU/Храм Искусств/Литературный конкурс «Пролет Фантазии».

3. Подсчет результатов голосования.

3.1. Определение победителя конкурса производится путем голосования членов жюри с учетом «коллективного голоса».

3.2. Каждый член жюри должен назвать лучшие, по его мнению, произведения. При этом каждое названное произведение получает очки в зависимости от занятого места.

3.3. Система начисления очков зависит от количества рассказов, участвующих в конкурсе на дату начала голосования:
а) 7-10 рассказов: члены жюри выбирают трех призеров по системе 4-2-1
б) 11-20 рассказов: члены жюри выбирают 5 рассказов по системе 9-6-4-2-1
в) более 20 рассказов: члены жюри выбирают 10 рассказов по системе 15-12-10-8-6-5-4-3-2-1

3.4. В общем голосовании любой зарегистрированный участник форума вправе выбрать от одного до трёх лучших произведений, которым начисляется 4, 2 и 1 очко соответственно. Набранные очки суммируются, формируя голос, аналогичный голосу члена жюри.

3.5. В случае равенства голосов, поданных за два и более произведения, в ходе общего голосования на портале RPG-Zone.RU, баллы по спорным местам суммируются и делятся на количество участников, получивших равное число голосов. Например, если два рассказа набрали одинаковое количество голосов, и при этом больше других рассказов, то каждый из них получит по (4+2)/2 = 3 очка.

3.6. Победитель определяется по сумме очков. В случае равенства очков преимущество имеет (последовательно):
- произведение, получившее большее количество первых мест в голосовании жюри;
- произведение, занявшее более высокое место в общем голосовании.

5. Голосование членов жюри проводится в закрытом режиме путем направления голосов на официальный почтовый ящик конкурса: contest@rpg-zone.ru

6. Все произведения, присланные на конкурс и принятые организаторами, публикуются одновременно на официальном сайте конкурса fancon.org

7. После опубликования произведений на сайте для каждого из них будет открыта специальная тема на официальном форуме. В этой теме вправе высказываться все желающие (в том числе участники конкурса), за исключением членов жюри.

8. Сведения о проголосовавших членах жюри (но не о том, как они проголосовали!) будут размещаться на официальном форуме конкурса.

9. Член жюри не вправе участвовать в конкурсе. Под участием в конкурсе понимается отправка собственного рассказа для участия в конкурсе, даже в том случае, если рассказ был отклонен организаторами как не соответствующий условиям конкурса.

10. Если в конкурсе участвует близкий родственник члена жюри (родители, дети, брат, сестра), член жюри обязан уведомить об этом организаторов и отказаться от участия в жюри.

11. Член жюри не вправе публично высказываться о конкурсных работах до даты окончания конкурса. Член жюри обязан сообщить организаторам конкурса о любых попытках повлиять на его голос.

12. Участнику конкурса (либо иному лицу) запрещается участвовать в общем голосовании более одного раза, в том числе при помощи повторной регистрации на форуме. В случае выявления повторного голосования все поданные мультиголоса не учитываются, сообщение о попытке обмана публикуется в теме общего голосования.

   Сообщение № 61. 10.12.2010, 01:41, фанни пишет:
фанни ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Здравствуйте!
я новичок! хочу принять участие в конкурсе
хотелось бы уточнить - "Фэнтези" - это и есть заданная тема весеннего пролета? или это просто форма любого пролета вообще, а тема будет задана отдельно? Или она свободная в рамках жанра? Может, конечно, такое объяснение и было где выше на форуме, просто мимо глаз прошло, сорри, ответьте, плиз!!!
и еще - зимой предполагается только спячка? или все-таки будет какой-то конкурс? об этом сказано было как-то невнятно, уточните, пожалуйста!!! стихи вроде как народом нежелаемы, но ведь что-то обещано?

   Сообщение № 62. 10.12.2010, 07:33, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Свободная в рамках жанра. Как показывает практика, можно вообще написать рассказ о буднях какого-нибудь офисного клерка и просто добавить в него немного загадочности или эльфов. На позапрошлом Пролете вообще победил рассказ про психов из психушки. Фентезийными были лишь их бредни.

   Сообщение № 63. 10.12.2010, 14:10, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Ня :raincloud:

   Сообщение № 64. 10.12.2010, 17:53, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(фанни)
дравствуйте! я новичок! хочу принять участие в конкурсе хотелось бы уточнить - "Фэнтези" - это и есть заданная тема весеннего пролета? или это просто форма любого пролета вообще, а тема будет задана отдельно? Или она свободная в рамках жанра? Может, конечно, такое объяснение и было где выше на форуме, просто мимо глаз прошло, сорри, ответьте, плиз!!! и еще - зимой предполагается только спячка? или все-таки будет какой-то конкурс? об этом сказано было как-то невнятно, уточните, пожалуйста!!! стихи вроде как народом нежелаемы, но ведь что-то обещано?


В основных раундах "Пролета", которые проходят весной и осенью темы как таковой нет. Рассказ должен быть в жанре фэнтези и все.

Летом и зимой планируется проведение "Пролётов" в экспериментальном формате: с какими-то изменениями по сравнению с основными раундами. Эти изменения могут касаться, в том числе и темы конкурса, системы выявления победителей и т.п. Будет ли "Пролет" зимой пока не ясно. Я хочу, чтобы был, но предметно пока ничего не планировал. В любом случае, если он и будет - то срок окончания приема работ где-то конец января-начало февраля.

   Сообщение № 65. 10.12.2010, 20:25, Edelweiss пишет:
Edelweiss ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 118
профиль

Репутация: 2
Правила написаны хорошо, вот только о денежном призе ничего не сказано.

   Сообщение № 66. 10.12.2010, 20:47, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Edelweiss)
Правила написаны хорошо, вот только о денежном призе ничего не сказано.


А приз, скорее всего, не изменится - те же $100 + памятный знак.
Ну, если, конечно, завтра не придет богатый дядя и не скажет "че-то мало даете, дай-те ка я ребятам подкину чуток" :)

Кстати, пользуясь случаем хочу сказать, что не далее как вчера награда нашла героя - приз 4-го "Пролёта" в торжественное обстановке вручен победителю :)

   Сообщение № 67. 10.12.2010, 21:42, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
Цитата(Боб)
приз 4-го "Пролёта"

Или 5-го?

   Сообщение № 68. 10.12.2010, 22:47, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(таиска)
Или 5-го?


А, ну да - 5-го, конечно.

   Сообщение № 69. 10.12.2010, 23:00, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
Цитата(Боб)
Будет ли "Пролет" зимой пока не ясно. Я хочу, чтобы был, но предметно пока ничего не планировал. В любом случае, если он и будет - то срок окончания приема работ где-то конец января-начало февраля.

Если срок окончания приема работ так близко, имеет смысл начать обсуждение темы или условий написания, чтобы к новому году определиться. А то там праздники пойдут, некогда народу будет не то, что писать, но и на форуме сидеть.

   Сообщение № 70. 11.12.2010, 14:17, фанни пишет:
фанни ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
присоединяюсь к предыдущему оратору!

очень хочется поучаствовать, но если времени так мало - уже вроде как надо писать?!
да, еще вопрос - о размерных рамках. минимальный и максимальный размер? понятно, что больше листа вряд ли кто-то накатать сумеет, но все-таки? 12 тысяч иногда бывает нижним пределом, а иногда и верхним!
размер, хотя бы приблизительно. уточните, плиз!!!

Добавлено через 1 мин. 54 с.

да, и еще не совсем понятно - для участия надо набрать определенное количество сообщений? или это пока еще не применяется?

Добавлено через 5 мин. 11 с.

сорри, че-то я сегодня после вчерашнего отмечания торможу дико!)))))
размеры четко указаны, вижу. ндя, нельзя мешать водку с молоком. чревато))))))

Добавлено через 5 мин. 35 с.

а с йогуртом - так и особенно

   Сообщение № 71. 11.12.2010, 15:51, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
Цитата(фанни)
понятно, что больше листа вряд ли кто-то накатать сумеет

Интересно, почему Вы так решили? Мы же вроде не школьные сочинения пишем.

   Сообщение № 72. 11.12.2010, 19:00, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(New England)
На позапрошлом Пролете вообще победил рассказ про психов из психушки. Фентезийными были лишь их бредни.

Ха-ха! Претензии к "Кубикам" за их нефэнтезийность необоснованны.
"Кубики" - рассказ в жанре фэнтези, ибо "Вино Асканты" - признанный роман - автора Алексея Корепанова, который я дочитал буквально только что - также признан жанром фэнтези - а концовка сходна :happy: (не стырена, потому что я даже не подозревал год назад о существовании "Вина Асканты", а сходна).
Поэтому в конце к "Кубикам" добавлю честно скопированную с эпилога романа фразу:
"Другой мир, мир вне времени и пространства - это мир вашей собственной души" (с) Герман Гессе.
That's how it's done, baby.

Для всех претензий ---> лес там.

Почему такая реакция? Я чувствовал себя немного не в своей тарелке, потому что поверил "знатокам" о нефентезийности этого многострадального рассказа.
Ещё один урок для меня, извлечённый из "пролётов".

   Сообщение № 73. 11.12.2010, 20:05, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Light)
Почему такая реакция? Я чувствовал себя немного не в своей тарелке, потому что поверил "знатокам" о нефентезийности этого многострадального рассказа. Ещё один урок для меня, извлечённый из "пролётов".


Да брось. Рассказы бывают хорошие и плохие, а все остальное: жанры, тематики - вторично.

   Сообщение № 74. 13.12.2010, 14:43, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Боб
Я тут внимательно изучил правила...
Насчет последней даты приема рассказов: \"11 апреля 2010 г.\" в верхнем прикрепленном сообщении, это я понимаю ошибка копи-паста? А то дата уже в прошлом:) Или я из будущего:)
И еще вопрос, когда приемка рассказов начнется, где-то с февраля-марта?

   Сообщение № 75. 13.12.2010, 16:12, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(burn-e)
11 апреля 2010 г


Поправил

Цитата(burn-e)
когда приемка рассказов начнется, где-то с февраля-марта?


Установлена только дата окончания приема работ. Начинать присылать можно с даты официального объявления конкурса (т.е. когда новость появится), не затеряется.

   Сообщение № 76. 25.12.2010, 18:02, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Кстати, Боб, было уже такое предложение: разделить главный приз на первую тройку призёров? Т.е. первое место - 50 $ и традиционный памятный приз, второе место - 30 $, третье 20 $. (Ценность первого места не пропадёт, так как памятный приз стоит того, чтобы за него побороться, а дополнительные награды придадут заинтересованность большему числу участников.)
Либо 50/20/10 и 20 - как приз от "Администрации" за симпатию к конкретному рассказу (например за оригинальность, новый мир, новое существо, необычный поворот сюжета и непредсказуемая концовка.). Это подтолкнёт к поиску оригинальности даже начинающего автора, ведь можно получить приз и не выигрывая конкурс, а обогатив его своей находкой.

А кроме того, было бы лучше задать-таки какую-никакую тему (например: "Устами гнома глаголит истина", "Артефакт - история одного предмета", "Мы из подземелья", "Наш дом - вода", "Гоблины рулят", "История моего Существа"). Достаточно расплывчато, но вместе с тем и с заданным направлением.
Хотя, конечно, требование просто "Фэнтези" приносит на конкурс разнообразие.
Но! так многие не пишут рассказ под конкурс, а присылают из того, что залежалось в столе, а кроме того будет возможность оценить автора в его способности соответствовать конкурсному заданию.

   Сообщение № 77. 25.12.2010, 21:06, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Light

Ага, были предложения. И оба не прошли.
Ну вернее как не прошли - с темой пока экспериментирую. Летом была, зимой вот наверняка будет.

А приз итак невелик, чтобы его еще делить.

   Сообщение № 78. 26.12.2010, 10:06, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
У меня такое предложение - увеличить объём произведения до 50 000 символов без пробелов. А то негде развернуться :smile:

   Сообщение № 79. 26.12.2010, 12:52, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Light
Вообще-то я и не говорил, что "Кубики" - это не фентези. Я только сказал, что это рассказ про психов из психушки, у которых фентезийными были только их бредни. И это так. :) Так что сам шагай лесом. :kz:

ЗЫ. Не увеличивайте объем рассказов до 50000 знаков. Подумайте о тех, кому их придется читать! :kz:

   Сообщение № 80. 26.12.2010, 14:44, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
А ты просто пиши: "Ниасилил, многа букаф".

   Сообщение № 81. 26.12.2010, 16:05, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
Цитата(New England)
Не увеличивайте объем рассказов до 50000 знаков. Подумайте о тех, кому их придется читать!

Я не думаю, что все сразу кинутся писать большие тексты, может быть, 2-3 человека, а это не так уж и много.

   Сообщение № 82. 26.12.2010, 19:44, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Надо где-нибудь сделать списочек предложений, которые высказываются с периодичностью раз в полгода и всегда отклоняются: ввести тему, увеличить объем, проверять за авторов орфографию, запретить голосовать за себя в общем голосовании, удалять рассказы не очень подходящие под произвольные определения фэнтези... Ничего не забыл?

   Сообщение № 83. 26.12.2010, 19:46, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
"Если дерево жужжит, это не спроста..." (с)
Значит, чего-то не хватает.

   Сообщение № 84. 26.12.2010, 22:07, Higf пишет:
Higf
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Боб, а мне казалось, что про голосование ты серьезно обдумывал...

   Сообщение № 85. 27.12.2010, 01:14, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Higf)
Боб, а мне казалось, что про голосование ты серьезно обдумывал...


А я все предложения обдумываю серьезно.

Другое дело, что когда просто предлагается что-то сделать неизвестно зачем (напр. увеличить объем с 40 до 50 тыс.) без какой-либо внятной мотивировки, то особо нечего взвешивать.

А по голосованию как раз возражения были существенными.
Дилемма такая:
- либо мы запрещаем голосовать за себя, из-за чего голосование автору становится не выгодными (зачем голосовать за соперников?) и к тому же не равным по отношению к другим участникам общего голосования (можно голосовать не за все рассказы);
- либо мы разрешаем голосовать за себя и некоторые авторы испытывают "внутренний дискомфорт", а авторы с менее тонкой душевной организацией за счет этого получают некоторое преимущество.
Других аргументов за и против в обсуждениях не видел.
Выбрал второй вариант, поскольку он допускает неравенство субъективное. В первом варианте неравенство объективное.
На этом для меня тема закрыта, пока не будет приведено каких-то других весомых аргументов по этому вопросу.

   Сообщение № 86. 27.12.2010, 01:39, Higf пишет:
Higf
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
А то, что свой рассказ практически невозможно оценивать объективно относительно чужих - не аргумент?)
Точнее, абсолютной оценки нет как таковой. И все же по отношению к своим работам субъективизм на порядок выше, и тому есть вполне объективные психологические причины)

   Сообщение № 87. 27.12.2010, 04:06, Iris Sarrd пишет:
Iris Sarrd ( Offline )
●•٠ Рыцарь грёз ٠•●

*
Мечтатель
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
"Пролет" всё-таки уникальный конкурс. Ни на одном подобном соревновании до этого не встречал пункта, что голосовать за себя можно (в данном случае равнозначно "не запрещено")... ::D:
Если получится поучаствовать в следующем этапе, то точно буду голосовать за себя :)

   Сообщение № 88. 27.12.2010, 09:26, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Higf)
объективные психологические причины


В этом словосочетании внутреннее противоречие. Если уж они психологические, то точно субъективные :)

Цитата(Higf)
свой рассказ практически невозможно оценивать объективно относительно чужих


Это часть того, что я и назвал внутренним дискомфортом - сомнения по поводу своей непредвзятости. Вторая часть - стеснение.

   Сообщение № 89. 27.12.2010, 10:31, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Боб
В данном случае объективизм залезает в тонкие степени "психологического субъективизма":)))
Так что, куда ни кинь всюду клин. По моему чисто субъективному мнению у каждого есть свои осознанные и неосознанные причины считать голосование за себя правильным или не правильным. Чтобы убедить Боба сделать тот или иной выбор нужно поднять по крайней мере все осознанные причины подобного выбора и тут же найти для них контраргументы...
Но это еще не все, возможно в процессе обдумывания Бобом контрагрументов начнут вылезать подсознательные причины выбора в осознание, в таком случае их тоже следует рассмотреть и предъявить контраргументы...
Опять таки по моему скромному мнению выбор за себя или отсутствие выбора за себя в конечном итоге не решает ничего, ибо один голос в данном случае тоже ничего не решит. Авторы с тонкой душевной организацией ИМХО обманывают сами себя, боясь осознанно признать что у них есть таракан насчет большой важности своих произведений, но так как они люди важные и значит особенно морально-этически воспитаны они не должны сами за себя голосовать.
Таким образом при разрешении выбора за самого себя вылезает внутреннее противоречие, которое подтачивает нервы и смутно (подсознательно) просится проголосовать за самого себя, но осознанно мораль не позволяет этого сделать:)))

   Сообщение № 90. 27.12.2010, 10:41, Higf пишет:
Higf
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Боб
Они объективные в том смысле, что не сугубо личные заморочки, а действуют на всех, хотя и в разной степени - понимает это человек или нет. Это явление с причинами вполне известно, пояснено, занесено в умные книги и систематизированы психологией как наукой - если психологию считать наукой))) Если это нужно и не поленюсь - могу попробовать поискать ссылки)

Сходу могу назвать одну, хотя на самом деле их больше.
В чужой работе ты можешь не увидеть идею и не оценить ее потому. Или наоборот - увидеть то, чего автор не закладывал. А в своей работе насчет идеи и подтекстов знаешь точно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2011» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика