RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2011» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Весенний пролет 2011, Обсуждение конкурса
   Первое сообщение.    29.11.2010, 14:54, Боб пишет:
Внимание! Споры на тему "что такое фэнтези" в подфоруме конкурса запрещены везде, кроме специально отведенной темы!

Правила участия в конкурсе «Весенний Пролёт Фантазии 2011»

Конкурсы серии «Пролёт Фантазии» предоставляют начинающим (и не только!) авторам шанс показать произведения публике, услышать оценки, найти сильные и слабые стороны, сравнить. Участие в конкурсе – гарантия, что рассказ прочитают.
Помните, что победа в конкурсе – признак того, что рассказ понравился больше других членам жюри, не более того.
Присылая рассказ для участия в конкурсе, автор должен понимать, что его оценка произведения может отличаться от оценок читателей и членов жюри конкурса. Будьте готовы к критике, в том числе разгромной.
При обсуждении уважайте чужое мнение, в особенности, если оно вам непонятно. Не соглашайтесь, спорьте, высказывайте своё, но учитывайте, что можете быть неправы. Не допускайте, чтобы критик убил в вас читателя.
Критикуя текст, не переходите на личности. Любая попытка осуждения достоинств/недостатков участников конкурса, членов жюри, организаторов будет пресекаться.
А самое главное помните, что мы собираемся здесь не для борьбы, самоутверждения, разборок и выяснения отношений. Мы здесь потому что любим литературу.

1. Произведение должно быть написано в прозе на русском языке.

2. Объём произведения от 1 000 до 40 000 символов без пробелов.

3. Рассказ должен быть свой, ранее не публиковавшийся, в том числе в Интернет, и не выставлявшийся ранее для участия в конкурсах.

4. Автор соглашается не раскрывать авторство до даты опубликования итогов конкурса. В случае намеренного раскрытия авторства до указанной даты рассказ может быть снят с конкурса.

5. От одного участника в конкурс принимается не более одного рассказа. В случае, если присланный рассказ не принят в конкурс (не соответствует требованиям), автор может прислать другой рассказ.

6. Текст должен быть сохранён в формате .rtf либо, в крайнем случае, .txt
Файл в обязательном порядке должен содержать следующую информацию: название рассказа (или пометку, что он «без названия»), имя и фамилию автора (и/или псевдоним), год написания.
Не допускается использование картинок. (Однако, Ваши иллюстрации к рассказу могут быть добавлены по окончанию конкурса.)
Если желаете заархивировать, то пользуйтесь только форматом zip.

7. Для участия в конкурсе файл с текстом необходимо направить по адресу contest@rpg-zone.ru В теме письма необходимо сделать пометку «Конкурс».
В случае, если в течение двух дней после отправки, Вы не получили уведомления о получении, свяжитесь, пожалуйста с организаторами повторно, продублировав письмо на realmail@bk.ru и bob@rpg-zone.ru.

8. Отправляя текст, автор соглашается с его публикацией и доведением до всеобщего сведения посредством сети Интернет на сайте RPG-Zone.ru и мини-сайте конкурса fancon.org. Автор понимает и соглашается с тем, что участие в конкурсе предполагает обсуждение и оценку его произведения организаторами, членами жюри и пользователями форума, причем оценки могут быть как положительными, так и отрицательными.

9. В приеме рассказа для участия в конкурсе безусловно будет отказано в случае низкого художественного уровня текста, превышения предельно допустимого объема, обнаружения плагиата, большого количества ошибок, несоответствия текста законодательству России.

10. Организаторы конкурса оставляют за собой право отказать в приеме любой работы без объяснения причин.

11. Количество конкурсных работ не ограничено. Конкурс будет признан состоявшимся, если для участия будет представлено семь или более работ, соответствующих условиям конкурса.

12. Участник конкурса до завершения голосования не вправе обращаться к членам жюри с целью повлиять на голосование либо для раскрытия анонимности. В случае выявления факта такого обращения, рассказ будет снят с конкурса.

Тематика конкурса

Фэнтези.
С определением фэнтези, которым будут руководствоваться организаторы можно ознакомиться в Википедии.
В случае спора о жанре представленного рассказа организаторы оставляют за собой право окончательного решения.

Сроки проведения конкурса

Приём работ до 11 апреля 2011 года (понедельник)
Публикация работ 17 апреля 2011 года (воскресенье)
Завершение голосования 15 мая 2011 года (воскресенье)
Публикация результатов 22 мая 2011 года (воскресенье)

Примечание: Если на конкурс будет прислано более 30 рассказов, срок голосования будет продлен на один день за каждый дополнительно участвующий в конкурсе рассказ. Срок объявления результатов также соответственно отодвигается.

Порядок определения победителей конкурса

1. Победителя конкурса определяет жюри, сформированное из организаторов, участников форума RPG-Zone.RU, представителей партнеров конкурса, а также профессионалов в области литературы и журналистики. В определении победителя конкурса также участвует т.н. «коллективный голос» - голосование на портале RPG-Zone.RU.

2. Количество членов жюри и его персональный состав будет определен не позднее срока окончания приема работ. Состав жюри будет размещен на официальном форуме конкурса - RPG-Zone.RU/Храм Искусств/Литературный конкурс «Пролет Фантазии».

3. Подсчет результатов голосования.

3.1. Определение победителя конкурса производится путем голосования членов жюри с учетом «коллективного голоса».

3.2. Каждый член жюри должен назвать лучшие, по его мнению, произведения. При этом каждое названное произведение получает очки в зависимости от занятого места.

3.3. Система начисления очков зависит от количества рассказов, участвующих в конкурсе на дату начала голосования:
а) 7-10 рассказов: члены жюри выбирают трех призеров по системе 4-2-1
б) 11-20 рассказов: члены жюри выбирают 5 рассказов по системе 9-6-4-2-1
в) более 20 рассказов: члены жюри выбирают 10 рассказов по системе 15-12-10-8-6-5-4-3-2-1

3.4. В общем голосовании любой зарегистрированный участник форума вправе выбрать от одного до трёх лучших произведений, которым начисляется 4, 2 и 1 очко соответственно. Набранные очки суммируются, формируя голос, аналогичный голосу члена жюри.

3.5. В случае равенства голосов, поданных за два и более произведения, в ходе общего голосования на портале RPG-Zone.RU, баллы по спорным местам суммируются и делятся на количество участников, получивших равное число голосов. Например, если два рассказа набрали одинаковое количество голосов, и при этом больше других рассказов, то каждый из них получит по (4+2)/2 = 3 очка.

3.6. Победитель определяется по сумме очков. В случае равенства очков преимущество имеет (последовательно):
- произведение, получившее большее количество первых мест в голосовании жюри;
- произведение, занявшее более высокое место в общем голосовании.

5. Голосование членов жюри проводится в закрытом режиме путем направления голосов на официальный почтовый ящик конкурса: contest@rpg-zone.ru

6. Все произведения, присланные на конкурс и принятые организаторами, публикуются одновременно на официальном сайте конкурса fancon.org

7. После опубликования произведений на сайте для каждого из них будет открыта специальная тема на официальном форуме. В этой теме вправе высказываться все желающие (в том числе участники конкурса), за исключением членов жюри.

8. Сведения о проголосовавших членах жюри (но не о том, как они проголосовали!) будут размещаться на официальном форуме конкурса.

9. Член жюри не вправе участвовать в конкурсе. Под участием в конкурсе понимается отправка собственного рассказа для участия в конкурсе, даже в том случае, если рассказ был отклонен организаторами как не соответствующий условиям конкурса.

10. Если в конкурсе участвует близкий родственник члена жюри (родители, дети, брат, сестра), член жюри обязан уведомить об этом организаторов и отказаться от участия в жюри.

11. Член жюри не вправе публично высказываться о конкурсных работах до даты окончания конкурса. Член жюри обязан сообщить организаторам конкурса о любых попытках повлиять на его голос.

12. Участнику конкурса (либо иному лицу) запрещается участвовать в общем голосовании более одного раза, в том числе при помощи повторной регистрации на форуме. В случае выявления повторного голосования все поданные мультиголоса не учитываются, сообщение о попытке обмана публикуется в теме общего голосования.

   Сообщение № 151. 18.4.2011, 08:35, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Поскольку у нас больше 30 рассказов, за каждый дополнительный сроки голосования по правилам конкурса продлеваются на 1 день. Всего рассказов 40, т.е. + 10 дней. Итого получается - завершение голосования - 25 мая. Публикация результатов - 1 июня 2011 г.

   Сообщение № 152. 19.4.2011, 14:08, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
Прочитал все сорок. Хочу поделиться наболевшим :)

Первое и очевидное – у народа сильно хромает стиль, и рассказов, которые могли бы претендовать на "хорошо написано", буквально пара штук. С содержанием лучше – конечно, наивных и вторичных хватает, но главное, интересные вещи есть.
Явного лидера не вижу - выделил группу из восьми рассказов, которые, как мне кажется, и будут бороться за первые места. В двух словах.

_________Группа лидеров
Заблудший – недурно написанная мистика – магия и цена, которую за нее платишь; затерянный в песках монастырь борцов со злом; тяжкая участь проклятых. Атмосферно, выразительно – вот только не хватает сюжета и мысли: автор, по сути, не оставил главному герою выбора, обрекая на неизбежный и бессмысленный конец.
Куда ведет радуга – яркая романтическая сказка о любви, пролитой крови и грузе прежних ошибок. Написано неплохо, вопрос в том, не перестарался ли автор со сказочностью и романтичностью.
Наверху –симпатичная сказочка о маленьких рудокопах, загадочном "Наверху" и о том, какими разными бывают интересы. Кстати, полностью согласен с автором: жрать яблоки гораздо веселее, чем работать в шахте. ;)
Отсрочка Рагнарека – интересная игра со скандинавской мифологией. Действия маловато, но все равно любопытно, чем кончится, да и за главного героя болеешь :). Вообще, тролли получились прикольные, а вот концовка из серии "продолжение следует" несколько портит впечатление.
Светоч – написано так себе, но вопрос о способе борьбы со злом поставлен неплохо.
Танец, зовущий весну – сюжет и стиль слабоваты, да и мир, не способный существовать без чьих-то смертей, мне не слишком симпатичен. Но чем-то рассказ всё же цепляет. Какими разными могут быть подвиги; жертвенность; красивая концовка... (если в конце кто-то красиво помер – считай, половина успеха).
Убить дракона – написано (слишком) пафосно, и при этом довольно слабо. Например, сцена, в которой главные герои страшно бьются, потом от усталости падают нос к носу и с горя начинают телепатически общаться – это маленько чересчур. Ну а так – эпичненько, да и концовка оригинальная. (Стихи, кстати, одолжены к месту, но без указания авторов)
Украденная жизнь – еще один печальный мир, созданный специально для того, чтобы красиво украсть чью-то невезучую жизнь. Что ж, украли масштабно, маленький сюрприз в концовке усилил трагизьм, а вот сводить в самом конце концы с концами (уж простите за каламбур) вряд ли имело смысл – от этого пространного пояснения, как по мне, ощущение натянутости скорее усилилось.

Лично мне из названного больше всего понравился "Заблудший", "Куда ведет радуга", "Наверху" и "Отсрочка Рагнарека". А что скажут другие читатели? :)

   Сообщение № 153. 19.4.2011, 14:41, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
Ну и, для полноты обзора.

_________Рассказы с уровнем повыше среднего:
Монарх и провидец – неплохо, вот только идея не нова.
Роман с мечтой или Исповедь создателя – как бы и красиво, но маловато смысла, да и стиль не очень... Увы, автору не хватило уровня, чтобы поиграть с мечтой достаточно интересно и тонко.
Все ответы – стиль относительно неплох, хотя порой слишком цветаст. Начало заинтриговало, но был разочарован, когда вместо притчи об истине рассказ в итоге оказался пафосным ужастиком об аццкой книге, непонятно с чего "прорастающей в сердце прочтенными строками". Да и концовка смазана
Трактир у реки – написано слабовато, но бойко. Ничего так приключеньице
Верховный шаман – неплохо, но банально, да и не фентези это
Приключенцы бывают разные – относительно неплохое, но ни к чему не обязывающее приключение.
Ушельник – аналогично, только чуть масштабнее.


________Аутсайдеры:
Три смертельных случая. Вулкан. Извержение – нет, дорогой автор, от регулярного употребления слова "прекрасный" прекраснее на самом деле не становится. (сначала думал было, что это стеб, но вроде все серьезно)
На службе силы зла – примитив.
Как я хотел стать властелином мира – глупый стеб.
Наследник – бессмысленно и коряво.

И еще пара вещей, которые лично мне резанули глаз на конкурсе – это активное использование гильдии воров и мифрила. Уважаемые авторы, хватит слепо копировать западные разработки! Можно ведь и свой, отечественный сплав изобрести. Например, мудрил.

   Сообщение № 154. 19.4.2011, 17:00, Ditrum пишет:
Ditrum ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
По моему требование того, что бы авторы не раскрывали своего авторства до окончания голосования сыграло злую шутку. Если присмотреться к комментариями то видно, что авторы занимаются одним и тем же, все активно пишут гадости о рассказах других. старательно избегая свой. Это и новые пользователи с малым количеством сообщений и "старички", при этом у автора нет никакой возможности защитить рассказ, даже, если нападки на него откровенно глупые и обоснование слабое

Лично я впервые вижу конкурс, где автор не может отстаивать права своего произведения на жизнь.

Причем если внимательно читать конкурсные произведения а затем внимательно прочитать отзывы о них, видно, что часть придирок весьма надуманы и глупы, а авторы при этом не могут ответить и вынуждены терпеть чуть более чем полностью.


   Сообщение № 155. 19.4.2011, 17:15, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
Цитата(Ditrum)
По моему требование того, что бы авторы не раскрывали своего авторства до окончания голосования сыграло злую шутку. Если присмотреться к комментариями то видно, что авторы занимаются одним и тем же, все активно пишут гадости о рассказах других. старательно избегая свой

Лично я пока не замечал на форуме явно несправедливых комментов, хотя впрочем, далеко не во все темы заглядывал (и надеюсь, намек был не на меня). Но с тем, что этот пункт правил стоит доработать, вполне согласен. Вариант: выдать авторам какие-то временные ники, или позволить регистрировать ники с названием рассказа, чтоб те могли спокойно общаться с критиками.
Хотя вообще, средний уровень конкурсных рассказов невысок, и большое количество критики - это не так уж странно.

   Сообщение № 156. 19.4.2011, 17:19, Ditrum пишет:
Ditrum ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Цитата
Хотя вообще, средний уровень рассказов невысок, и большое количество критики - это не так уж странно.


Это только ваше и исключительно ваше мнение, например я натолкнулся уже на 2 рассказа, с очень высоким уровнем исполнения, гораздо выше уровня "попробую свои силы", это уже вполне профессиональный уровень, и, даже скажу больше, если авторы рискнут отправить рассказы в издательства -то вполне можно ожидать публикации в бумажном виде.

далеко не во все темы заглядывал (и надеюсь, намек был не на меня)

Намек был и на вас в том числе, часто ваши отзывы можно назвать как надуманные и высосанные из пальца. В особенности это видно в сильных произведениях, где сложно к чему-либо придраться. но, вы не один такой.

   Сообщение № 157. 19.4.2011, 17:22, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
to Ditrum:
Эт само собой, что только моё - там же нет подписи "Стая товарищей" :)
А до которого дочитали?

>часто ваши отзывы можно назвать как надуманные
---
А можно пример "как надуманного" отзыва?

   Сообщение № 158. 19.4.2011, 17:25, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Ditrum,
Цитата
Будьте готовы к критике, в том числе разгромной
(см. правила).
Так что - гуляем. Профессионального уровня я ни в одном из 35 прочтённых мной на "сейчас" рассказов не нашёл, но это моё и исключительно моё мнение.

   Сообщение № 159. 19.4.2011, 17:30, Ditrum пишет:
Ditrum ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Цитата
Будьте готовы к критике, в том числе разгромной


Да, но к критике обоснованной и адекватной. Кто должен определять, что является обоснованным и адекватным, а что - бредом и написано из зависти или желания подпортить репутацию произведения?

Добавлено через 2 мин. 22 с.

Самое худшее, что например я, не могу даже зайти в топик и защищать понравившиеся мне рассказы. Вот мне понравились 4 рассказа, и я готов опровергнуть некоторые высказывания к ним, но, я боюсь, что меня ошибочно запишут в авторы рассказов. Глупо, согласитесь.

   Сообщение № 160. 19.4.2011, 17:33, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
А вы не бойтесь.

P.s. обоснованная и адекватная критика - искусство не меньшее, чем написание самого рассказа, тут таких критиков - единицы. Я лично высказываю просто "своё впечатление".

   Сообщение № 161. 19.4.2011, 18:08, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Ditrum дык, если ты не автор, что тебе мешает защищать честь понравившегося?) Это ж не запрещено.

Light правильно писать "адекватно <чему-либо>". как ты вообще можешь говорить о профессиональном уровне исполнения?

Господа, по моему вы оба зажрались. Тут непрофессиональный конкурс, это какбэ молотилка, где люди прежде всего учатся не рыдать кровавыми слезами от того что кому то их креатив не нравится. Для начинающего автора - это очень важно. А вот потом уже возможно их ждет прогресс и печать, но только если они научатся не забивать болт на свои способности только потому что их обосрали. Стандартная ситуация - читаем папе с мамой - "молодец сына/доча, отлично". Читаем друзьям - "супер, пешы исчо". Окрыленные выкладываем на конкурс - и лопата критики со звоном отскакивает от е... от красна личика. И всё. А всё почему? а потому что близкие льстят и не хотят оскорблять чувства аффтара.
А здесь они получают то что им действительно нужно. Что бы их прочитали.

Мне не хватает времени что бы быстро всё прочесть, но я постараюсь. пока что наткнулся только на один хороший рассказ, без дураков...


P.S. присоеденяюсь к петиции что бы анонимность автора была снята. Это как уже показало мнение предыдущих джентельменов, достаточно вредно для креативов - отсутствие защиты может повлиять на мнение комиссии отрицательным образом снизив обьективность.

   Сообщение № 162. 19.4.2011, 19:15, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
сам почитай. Раз уж ты сказал "сам придумал", значит ты значение слова знаешь только по аналогии "адекватный"="нормальный". Умное словечко ввернул, понты кинул, да?

   Сообщение № 163. 19.4.2011, 19:41, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Aeirel)
сам почитай. Раз уж ты сказал "сам придумал", значит ты значение слова знаешь только по аналогии "адекватный"="нормальный". Умное словечко ввернул, понты кинул, да?

"Его реакция была адекватной." Трансформируем в "его критика была адекватной". Значит - критика "адекватная". И да - синоним "нормальная".
Блин... Aeirel - Лечись! :stupid:

   Сообщение № 164. 19.4.2011, 19:42, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
"Защита" рассказа, так же как и комментарии к нему, на оценку жюри не повлияет никак, это я могу гарантировать на основании многолетних наблюдений.

А что касается читателей - представьте свой рассказ в книге. Как вы его будете защищать и комментировать а? :)

К тому же у нас рассказы размещаются много лет. Вы же не думаете, что через год кто-то полезет после рассказа читать конкурсные комментарии?

   Сообщение № 165. 19.4.2011, 20:02, Ditrum пишет:
Ditrum ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Цитата
А что касается читателей - представьте свой рассказ в книге. Как вы его будете защищать и комментировать а? :)


Перед тем, как книгу напечатают, рассказ пройдет жесткий контроль и критику со стороны редакторов издательства. Это вполне профессиональная критика, которая не основывается на эмоциях или личных впечатлениях. Это совсем другой уровень. После того, как роман утверждают к печати, автор проводит огромную работу по корректировке, опираясь на советы спецов.

   Сообщение № 166. 19.4.2011, 20:18, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Прочёл все 40. Воплей вроде "Вау! Вот это жесть! Абалдеть!!" и т.д. и т.п. ни одна из работ не вызвала.
Но нашёл для себя несколько любопытных текстов, авторам рассказов:
Заблудший,
Монарх и провидец
Приключенцы бывают разные
Рыцарь с упрёком
Светоч
Танец, зовущий весну
Украденная жизнь и
Ушельник
от меня Большое Спасибо!

P.s. Голосовать не буду.

   Сообщение № 167. 19.4.2011, 20:30, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Ditrum)
Перед тем, как книгу напечатают, рассказ пройдет жесткий контроль и критику со стороны редакторов издательства. Это вполне профессиональная критика, которая не основывается на эмоциях или личных впечатлениях. Это совсем другой уровень. После того, как роман утверждают к печати, автор проводит огромную работу по корректировке, опираясь на советы спецов.


Припоминаю, что самый ценный совет, который получил Стивен Кинг от издателя - скреплять рассказы канцелярскими скрепками.

   Сообщение № 168. 19.4.2011, 21:46, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Light
Цитата(Ditrum)
но к критике обоснованной и адекватной. Кто должен определять, что является обоснованным и адекватным

заменяем слово "адекватный" на "нормальный".
Цитата(Ditrum)
но к критике обоснованной и нормальной. Кто должен определять, что является обоснованным и нормальным

смахивает на шизу. Идем дальше. Например...
Цитата(Ditrum)
но к критике обоснованной и адекватной предьявленным требованиям к ней. Кто должен определять, что является обоснованным и адекватным...

Ты не находишь что ты в любом случае написал неграмотную хрень, и как слова не тасуй, получается хрень?

Боб и тем не менее, поскольку членам жюри каментить запрещено, почему бы не разрешить авторам защиту рассказа? Между прочим, иногда случается так что каменты к рассказу интереснее самого рассказа.

   Сообщение № 169. 19.4.2011, 21:55, Mist пишет:
Mist ( Offline )
Искатель

*
Архимаг
Сообщений: 695
профиль

Репутация: 96
Цитата(Боб)
"Защита" рассказа, так же как и комментарии к нему, на оценку жюри не повлияет никак, это я могу гарантировать на основании многолетних наблюдений.

Кроме жюри, есть еще пользовательское голосование. А главное - авторам будет интереснее (и полезнее), если они смогут свободно участвовать в обсуждении.
Конечно, можно и обойтись, но ИМХО это была бы нелишняя фича.

   Сообщение № 170. 19.4.2011, 22:11, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Ditrum кажется я и твой тоже обложил, да?) Так вот, я обкладываю нехорошими словами только те рассказы, которые того заслуживают. Оценку "охрененно" ставлю редко, и только если рассказ этого заслуживает по всем критериям без исключения. И если ты хочешь поругаться, скажи мне, в чем я по твоему ненормален? Я твой дом труба шатал.


Mist рагнарёк отменяется, я шайтан-трубу посеял.

   Сообщение № 171. 19.4.2011, 22:41, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Ditrum, Не ведитесь на тролинг. Данный субъект уже давно такое поведение проявляет. В конце концов - его личное право выливать тонны г*вна на любой из рассказов - это его мнение. Пока это находится в рамках правил. :eh: И его жизненная позиция, что все мудаки, а он один самый умный, пока (внимание!) ЕМУ не докажут, что они не мудаки, а очень даже ничего :mrgreen: - имеет полное право жить по ней.

Хочу заметить, что он победил в прошлом конкурсе. Конечно, это не всемирный литературный форум и победитель здесь - не писатель года или лауреат пулитцеровской премии, но раз судьи посчитали его рассказ лучшим среди присланных - это о чем-то говорит. К примеру, не все его коменты - чистое выливание г*вна, в них есть разумные замечания. Мой рассказ субьекту этому не понравился, однако он справедливо отметил некоторые нехорошие моменты (и даже сделал это в более менее мягкой форме), за что я ему благодарен. А то, что он лично мне не нравится, как писатель/человек/критик - это уже мои проблемы и я предпочитаю держать их при себе, что и вам рекомендую.

   Сообщение № 172. 19.4.2011, 22:43, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Я там пару комментов потер за отсутствием разумного зерна.

Предлагаю, действительно, экономить ману.

   Сообщение № 173. 19.4.2011, 22:51, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Aeirel)
Боб и тем не менее, поскольку членам жюри каментить запрещено, почему бы не разрешить авторам защиту рассказа?


Если теплое, то мягкое.

Ditrum

Дело в том, что я не имею никакого влияния на жюри. Победитель для меня всегда сюрприз.
Искал сейчас личные оскорбления в твой адрес - нашел разве что мелкий наезд, стер.

   Сообщение № 174. 19.4.2011, 22:54, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Ditrum)
Угу, оскорбления меня оставили, а мой ответ, не содержащий брани потерли. Ничто не меняется под этим небом, всегда есть "свои" и "любимчики".

Выдумаете вы. Хотя понятно, вас же оскорбили, не меня.

Цитата(Ditrum)
Вполне может быть, что благодаря своему стажу на форуме)) Ну да ладно, лично мне все уже и так ясно, причем я точно знаю рассказ-победитель. Первого июля увижу прав я был или нет.


Опять же - выдумаете. Лишаете себя радости участия в конкурсе. Помоему, все литературные конкурсы немного бессмысленны. Неужели из огромного количества рассказов можно выбрать лишь ОДИН лучший и вот никакой другой не может быть лучше, и уж тем более чтоб всем всем всем нравилось? Конечно нет. Литература - это не конкурсы и конкуренция, отнюдь нет. Рассказ победителя лишь понравился большему количеству людей/судьей, вот и все. Участвовать в дискуссиях, читать работы других, учиться на чужих ошибках, на своих, обсуждать - вот для чего эти конкурсы. Здесь учатся. Принимать критику, оценивать, читать, писать. А вовсе не как бы вот набрать больше баллов - фаллометрия это и только.

   Сообщение № 175. 19.4.2011, 22:57, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Как интересно сходятся мысли:

Цитата(Аравин)
Рассказ победителя лишь понравился большему количеству людей/судьей, вот и все.


Правила конкурса:
Цитата
Помните, что победа в конкурсе – признак того, что рассказ понравился больше других членам жюри, не более того.

   Сообщение № 176. 19.4.2011, 23:00, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Аравин приятно видеть человека который разделяет понятия "дело" и "личная неприязнь". Это доказательство того что ты не принадлежишь к категории, на которую обидился дитрум. Касательно рассказа, я когда закончу их читать, займусь перечиткой запомнившегося - то что не запомнилось я в принципе не читаю. Если твой креатив попадет в эту категорию, возможно распишу некоторые моменты более подробно. Я оставляю скупые каменты сейчас во первых по причине того что кое кто очень любит устраивать флейм из разбора каментов, а во вторых что бы отметить какие рассказы я прочел, а какие ещё нет. Лица которые за ночь перечитывают 40 рассказов, судя по их каментам, читают их по диагонали, а это кощунство.

   Сообщение № 177. 19.4.2011, 23:20, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Ditrum)
Ты знаешь, твои фразы "я твой дом труба шатал" в купе с упоминанием реала лишь подтверждают печальную истину о твоем возрасте. Более нам с тобой говорить не о чем, ты меня вовсю оскорбляешь, я же сдерживаюсь ибо ответить не могу. Слишком много хороших отзывов слышал о этом форуме, общении здесь и его обитателях. Не хочу уподобляться карикатуре "мама, в интернетах кто-то не прав". Так что - бб. Я давно уже привык игнорировать батхерт школоты, для тебя было сделано исключения, пока я не понял кто ты есть. Школьник с раздутым ЧСВ, эдакий плохой герой форума.


Слишком остро реагируете. :eh:
Зато сколько народа набежало)))


Добавлено через 1 мин. 13 с.

Цитата(Aeirel)
Аравин приятно видеть человека который разделяет понятия "дело" и "личная неприязнь". Это доказательство того что ты не принадлежишь к категории, на которую обидился дитрум. Касательно рассказа, я когда закончу их читать, займусь перечиткой запомнившегося - то что не запомнилось я в принципе не читаю. Если твой креатив попадет в эту категорию, возможно распишу некоторые моменты более подробно. Я оставляю скупые каменты сейчас во первых по причине того что кое кто очень любит устраивать флейм из разбора каментов, а во вторых что бы отметить какие рассказы я прочел, а какие ещё нет. Лица которые за ночь перечитывают 40 рассказов, судя по их каментам, читают их по диагонали, а это кощунство.

Да, хорошо бы.
Последнее - это про меня на другом конкурсе)) Так лень было читать - реально читал по диагонали))

   Сообщение № 178. 20.4.2011, 00:30, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Аравин ну, начать перестать халтурить никогда не поздно.


   Сообщение № 179. 20.4.2011, 20:05, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Блин, прям обидно так) Взялся за незнакомый стиль, все ругают рассказ мой. О чем я думал, когда писал?))

   Сообщение № 180. 21.4.2011, 01:09, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Аравин мне мыслится, о бабах. Но я могу ошибаться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2011» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика