RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Повелители, Больше масок!
   Сообщение № 31. 29.11.2010, 23:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Рисует...-раздался вдруг из тени нарисованного леса шепот.-Рисует!
-Рисует!
-Зачем?
-Белое... Не любим белое.
Казалось, что где-то на краю зрения тени в лесу шевельнулись.

   Сообщение № 32. 29.11.2010, 23:25, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
"Тени." "Точно тени" "Это тени." Малина уронила кисточку и тишину разрезал испуганный женский визг... Девушка стояла по детски зажмурившись и закрыв лицо руками.

   Сообщение № 33. 29.11.2010, 23:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вокруг нее раздался смех.
-Кричи.
-Кричи!
-Ааааа!-раздался девичий крик.
И тут Малина ощутила, что ее пальцы упираются во что-то твердое на лице и гладкое.

   Сообщение № 34. 29.11.2010, 23:30, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка замолчала и отвела руки от лица. А потом провела пальчиками по лицу, пытаясь снять что - то с лица.

   Сообщение № 35. 29.11.2010, 23:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вокруг было темно и единственное, что видела Малина были ее руки. И пусть вокруг не было ничего видно, но она ощущала, что тут не одна. Пальцы вновь коснулись чего-то на лице Малины. Чего-то гладкого.
-Помочь?-раздался голос во тьме и перед девушкой появилось зеркало.
На лице Малины была маска. Белая с обведенным черным глазами, от которых вниз, словно слезы, шли черные дорожки.

   Сообщение № 36. 29.11.2010, 23:46, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Малина вспылила. Да как эти тени вообще смели?! Не то, что одевать на неё маску, вообще тут появляться.
-Брысь, отсюда. Вас не приглашали - это раз. Вам не рады - это два. Вы слишком много о себе возомнили - три. Прямой вам дороги в ад, дорогие мои. Испортитесь. - Гаркнула она, нахмурившись.

   Сообщение № 37. 29.11.2010, 23:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тьма пошла волнами.
-Никогда не убежать от себя самого.-произнесли тени.-Никогда не скрыться от демонов души. Ты принадлежишь им и они принадлежат тебе.
А затем из тьмы выступил Иголка. Он холодно посмотрел на Малину золотистыми глазами и выбросил в ее сторону руку. Боль пронзила грудь девушки...

...Малина проснулась лежащей на полу, рядом с разлитыми красками. Из уголка рта девушки на пол текла струйка слюны, а голова была тяжелой. Мысли медленно двигались, а перед взором тускнела картина сна.

   Сообщение № 38. 30.11.2010, 00:24, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Несколько секунд Малина молча сидела на полу. На глазах проступили слёзы. "А если бы он не ушел?" Может быть они бы не смогли его достать? Я же мешаю.... но не держать же его постоянно рядом. Малина, пошатнувшись, встала и пошла в ванну умыться. Затем собрать краски и поскорее покинуть комнату.... Может удастся найти человека с усталыми, синими глазами. На сердце скреблись кошки.

   Сообщение № 39. 30.11.2010, 22:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Выйдя из комнаты и, явно потопав наугад, вскоре заблудилась. Как и особняк Иголки это здание было без окон, но периодически попадались картины местности. Вскоре Малина вышла в большое помещение, больше похожее на сад под застекленным небом. Тут были и цветы, и кустики, и деревья. Было такое ощущение, что тут раскинулась небольшая полянка. И что кто-то тихо насвистывал. Чуть пройдя вперед Малина заметила высокого, под 2 метра ростом, и широкоплечего, словно кузнец, человека, одетого в свободное одеяние темно-зеленого цвета. Курчавые, темного цвета, длинные волосы его были собраны в хвост. Он стоял к Малине спиной и чем-то занимался.

   Сообщение № 40. 30.11.2010, 22:13, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка остановилась. Она молча оглядывалась вокруг и рассматривала спину незнакомца. Но вовремя спохватилась, что не вежливо вот так стоять и смотреть.
-Доброго времени суток. - Не громко и дружелюбно поздоровалась Малина. Только вот мило улыбнуться забыла. Она ещё была напугана тенями и улыбаться не хотелось.

   Сообщение № 41. 30.11.2010, 22:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Человек не спеша обернулся к Малине и девушка увидала простое и добродушное лицо с темно-зелеными глазами.
-Добрый день.-произнес он опуская руки в карманы штанов.-Вы с Эйзом уже закончили?
Говорил он тихим гулким голосом, так подходящим к его фигуре. За спиной человека что-то шевельнулось и Малина разглядела небольшой кустик с распускающимися на нем цветами.

   Сообщение № 42. 30.11.2010, 22:26, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ага. Давно. Я даже порисовать успела. - С этими словами девушка осторожно склонялась в сторону, заглядывая за спину мужчины. Вид был у неё такой, словно она подглядывает на что - то секретное, и от этого особенно красивое. Синие глаза извиняющийся посмотрели на человека и Малина вернулась на место.
-А что ты делаешь?

   Сообщение № 43. 30.11.2010, 22:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я?-немного удивленно спросил мужчина и обернулся, чуть отходя в сторону и показывая куст Малине.-Помогаю ему распуститься.
Куст и впрямь на глазах распускался ярко-красными цветами.

   Сообщение № 44. 30.11.2010, 22:35, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Глаза девушки восхищенно округлились и стали казаться чистыми и голубыми, словно небо. Она даже дыхание затаила, глядя на то, как распускаются цветы. Тут же почувствовала уважение к мужчине. Ещё не в силах оторвать взгляда девушка поинтересовалась.
-А вас как зовут? - И вновь поймала себя на том, что ведёт себя не красиво. Представиться нужно было сначала самой.
-Меня все малиной называют. - Поспешила поправиться художница.

   Сообщение № 45. 30.11.2010, 22:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я - Боффус.-приложил руку к груди человек.-Хотя, если тебе удобнее будет зови меня Боф.
Он вновь повернулся к кусту и принялся водить над ним руками, из-за чего цветы стали быстрее раскрываться и наливаться цветом.

   Сообщение № 46. 30.11.2010, 22:43, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ну разве могла тут Малина удержаться? Она тут же стала рисовать бутон на рисунке, уже видя, каким он станет. Уже глядя на то, как он будет распускаться. В порыве радости при виде такой красоты девушка дорисовала рисунок достаточно быстро.
-Боф, смотри, у меня тоже цветок распускается! - Радостно сообщила девушка, показывая мужчине рисунок, на котором уже начал раскрываться бутон.

   Сообщение № 47. 30.11.2010, 22:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Боффус улыбнулся и кивнул, словно дядя ребенку.
-А ты хорошо рисуешь.-кивнул он.-Но живые цветы,-он провел рукой по одному из бутонов и тот остался у него на ладони,-всегда лучше.
С этими словам он протянул Малине цветок.

   Сообщение № 48. 30.11.2010, 22:53, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ну.... Живые я так, как ты не умею выращивать. - Призналась девушка и, немного смутившись, взяла цветок.
-Спасибо.... а пусть и он у тебя растёт. - Малина вытащила из альбома последний рисунок и протянула его Бофу.

   Сообщение № 49. 30.11.2010, 23:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Тот с легким поклоном принял его.
-Спасибо.-произнес он аккуратно складывая листок и убирая его в карман.-Ну, чем тебя мучал Эйз? Ничего плохого тебе не сделал?

   Сообщение № 50. 30.11.2010, 23:03, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Малина лучезарно заулыбалась и ответила на поклон изящным реверансом.
-Он спрашивал меня про Иголку. Говорит, что он тоже такой, как вы сильный. - Рассказала Малина, всё так же весело. Но потом вспомнила приход теней и насупилась, как - то сжавшись.
-А потом я рисовала на стенах и пришли тени. Они злые... а вы можете их сюда больше не пускать, я их боюсь. - Пожаловалась девушка.

   Сообщение № 51. 30.11.2010, 23:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Кто?-непонимающе спросил Боффус.-Какие еще тени? Что... Кто они?-она покачал головой.-Если бы кто-то проник сюда, то мы бы об этом узнали.

   Сообщение № 52. 30.11.2010, 23:12, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Малина нахмурилась и отрицательно замотала головой.
-Они же тени! Они хитрые. Даже Иголку..... А ещё они злые! Они сделали так, что я потеряла сознание и во сне пришли, вот.

   Сообщение № 53. 30.11.2010, 23:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Боффус нахмурился и озадаченно посмотрел на Малину.
-Мы никогда о таком не слышали.-тихо произнес он.-Никогда, сколько живем... Может стоит тебя показать Анисе?

   Сообщение № 54. 30.11.2010, 23:17, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А это кто? - Живо поинтересовалась девушка, потом посмотрела с недоверием.
-Я не болею.

   Сообщение № 55. 30.11.2010, 23:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Это... Это наша сестра.-произнес Боффус и чуть улыбнулся.-Нет. Показать тебя ей. Рассказать об этих тенях. Она умная, но очень приставучая.

   Сообщение № 56. 30.11.2010, 23:21, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Да? Тогда пошли. - Малина опять лучезарно заулыбалась человеку, как маленькое солнышко.
-А ты потом можешь научить меня помогать цветам?

   Сообщение № 57. 30.11.2010, 23:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Боффус покачал головой.
-Боюсь, что нет.-сказал он.-Это моя сила Повелителя.-он усмехнулся.-Меня даже называют Повелителем жизни.
Он двинулся по дорожке прочь из сада в коридор. Вскоре они пришли в большую светлую комнату, правда пустую.
-Хмм... Ее нет.-задумчиво произнес Боффус.-Ну...-он повернулся к Малине.-Может расскажешь мне о них поподробнее?

   Сообщение № 58. 30.11.2010, 23:45, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А воскрешать умеешь? А можешь сделать так, чтобы я расцвела? А как это будет выглядеть? а что если... - Посыпались вопросы. почему - то вспомнились слова Иголки "Хочешь, я сделаю так, что у тебя голос пропадёт? Сразу станет тихо - тихо." И художница вдруг стала на несколько минут тише тихого.
-О них? Они злые. И обзываются. Они маску иголки сделали почти целиком чёрной. Не любят белый цвет. Постоянно шепчатся. Проходят почти везде. Шипят.... - Стала перечислять Малина думая о том, что нужно бы придумать вразумительное описание теней. Потом просто открыла альбом и попыталась нарисовать тёмный угол комнаты а там их. Перенося на картину через кончики пальцев мурашки от воспоминаний. Их смех, их шепот и их присутствие.

   Сообщение № 59. 30.11.2010, 23:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Черной...-задумчиво произнес Боффус.-Интересно...
Позади него появился стул и он не глядя в него сел.
-Маски... Их цвет отражает состояние души.-произнес он.-Зло и добро в душе человека. Обычно они уравновешены, хотя у каждого по разному. И что бы они изменялись... Это надо...-он покачал головой.-Я даже и не знаю... А насчет воскрешения. Воскресить можно любого, но это будет тело без души. А что бы вернуть ее надо очень постараться... Да и кто даст гарантию, что воскрешенный не сойдет с ума вновь вернувшись к жизни?

   Сообщение № 60. 30.11.2010, 23:58, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Услышав про сумасшествие Малина вздохнула, и решила оставить эту тему.
-Эти тени - Демоны Иголки. Как - то так вроде бы. - Девушка протянула очередной рисунок пропитанный тенями.. Однако тенями глазами Малины. Какими, какими она их видит.
-Значит цвет души... - Девушка нахмурилась.
-И что эти души. черно - белые? - она поморщилась.
-Я даже серого на масках не видела. Неужели души.... Души - это же величайшее искусство. Это же прекрасно... Неужели пресные. Одинаковых цветов с разными пропорциями? Черный и белый.... И никаких красок!? - Малине было не понятно такое и глубоко обидно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика