RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Седьмое доказательство Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мирка, обсуждение без кровопролития
   Сообщение № 1. 26.1.2005, 21:15, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Оффтоп партии. Обсуждение всевозможных животрепещущих вопросов: ввод новых игроков, претензии друг к другу, добрые пожелания, конструктивная критика, уход.
В общем все, что не попадает в партию.

Внимание: В игровой ветке оффтопить НЕЛЬЗЯ!

   Сообщение № 2. 4.2.2005, 20:57, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Тэкс, выловил первое несоответствие.
У меня было написано, что сейчас вечер, постом ниже у Дронта, что утро. Кхе-кхе, непорядок.

Итак, сейчас УТРО.

Свой пост исправлю.

   Сообщение № 3. 4.2.2005, 23:33, Дронт Эдвард пишет:
Дронт Эдвард
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 0
Ну вообще замок-то волшебный, варпы пространства-времени в нём так вообще дело обычное. Я его вообще представляю как нечто похожее по свойствам на здание НИИЧАВО у Стругацких. yellowcool.gif

   Сообщение № 4. 5.2.2005, 08:06, Китти пишет:
Китти
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 0
Боб, Ная живет возле замка уже несколько лет - по ее собственным словам этот кусок земли достался ей в наследство. Клаус не очень-то этому доверяет, но разузнать точно не может. Все это время Клаус не прочь разжиться ее телом - все-таки сохраннее чем его собственное, да и потом завсегда еще раз сменить можно будет. Поэтому Ная и во сне не расстается с охранным амулетом а в рейды к замку надевает даже два. Ная в свою очередь мечтает заполучить как можно больше секретов недомертвого волшебника - из академии ее выставили и других источников знания у нее попросту нет. В ответ на это Клаус заговорил замок от ее присутствия - она не может даже переступить порог. Согласен?

   Сообщение № 5. 5.2.2005, 10:45, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
2Китти:
Вполне согласен

2Дронт Эдвард:
Даже в НИИ ЧаВо когда снаружи день, внутри тоже был день yellowsmile.gif

   Сообщение № 6. 5.2.2005, 14:50, Китти пишет:
Китти
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 0
Эм... Моя тут нашла пост новой участницы... Так действие еще и в наше время просходит? Или в таком комби-мире, с магией и джипами, полуэльфами и телефонами?

   Сообщение № 7. 5.2.2005, 16:34, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Насчет новой участницы еще будем думать, пока что взаимопонимание отсутствует.

По поводу времени. В доме никакого хай тек, я так полагаю, все-таки не будет. Придется отнимать мобильники на входе.

Но!
Никто не запрещает придумать персонажа из любой эпохи. Неполадки со временем для нас нормальное явление, с которым можно и нужно работать, а взаимодействие разных культур - штука, как минимум, интересная.

Резюме: никаких джипов в театре военных действий. До и после - сколько угодно, но не во время.

Это сообщение отредактировал Боб - 5.2.2005, 16:37

   Сообщение № 8. 6.2.2005, 13:48, Дронт Эдвард пишет:
Дронт Эдвард
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 0
Блин, опять появляется жуткое желание создать вампира - малкавианина, из вселенной Маскарад yellowsmile.gif)) Но это попозже, пока к одному персу привыкнуть надо yellowsmile.gif

   Сообщение № 9. 7.2.2005, 07:35, ***VolanD*** пишет:
***VolanD***
Странник

*
Маг
Сообщений: 333
профиль

Репутация: 2
Есть предложение по системе: установить очерёдность ходов....

   Сообщение № 10. 7.2.2005, 09:14, Китти пишет:
Китти
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 0
а смысл? во-первых, договорились играть без ходов вообще. Во вторых, например, сейчас мой ход, а писать мне пока нечего. А потом наоборот - ход не мой, зато момент удачный. Мы же все-таки в словеску играем... А значит, на первом месте литературность.

Если не успеваешь с постами есть другой способ. Пишешь сообщение из двух слов: "мой пост". Все видят, что в этом месте в игре хочешьпоявиться ты. Дописав и отшлифовав партию, ты редактированием вставляешь ее вместо сообщения. Вот и все. Либо же оффтопом/нрпг написать в предыдущем посте "Когда зомби прирежет вампира, помедлите, плиз, - очень нужно". Нрпг потом ессно не забыть стереть =).

Это сообщение отредактировал Китти - 7.2.2005, 09:19

   Сообщение № 11. 7.2.2005, 09:20, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Очередность итак установлена: от одного человека не больше одного поста в сутки.
Все остальное - на усмотрение. Пишет тот, у кого родилось. Никого не ждем.
Собственно, в этом же один из главных плюсов.

   Сообщение № 12. 8.2.2005, 23:44, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Это самое, подумал тут. Появление такого количества некоренных жителей замка придется как-нибудь объяснять ,)

   Сообщение № 13. 15.2.2005, 00:05, Heires$ пишет:
Heires$
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
У меня есть небольшое предложение... Я понимаю, что мы пишем не ходами... но тут сложилась такая ситуация, что персоонажи некоторым образом разделились и у каждого роятся в голове какие-то замыслы... так вот моё предложение состоит в следующем: не пытаться озвучить мысли чужих персонажей и их планы... так как я думаю у каждого есть определенные мысли по этому поводу... просто это, чтоб не испортить... воть...
То есть отписывать действия чужих персонажей только если они вытекают из общей линии поведения, или непосредственно касаются вашего перса.
Жёсткости не надо, просто не подстраивать поведение остальных под себя.

   Сообщение № 14. 15.2.2005, 03:47, Китти пишет:
Китти
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 0
ммм...
Kt, 10.02.05 10:11 :
сорь... не хочу брать основную линию персонажа... или хотя бы дождусь Левого и спрошу его мнения.
Kt, 10.02.05 10:11 :
Действие есть, но принимать решение должно хозяин чара
Algerd, 10.02.05 10:12 :
нет
решение принимает тот, кто пишет в данный момент
Algerd, 10.02.05 10:12 :
исходя из своего видения всех чаров и указаний, которые оставлены автором

   Сообщение № 15. 15.2.2005, 03:56, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
2Mystery:
Как бы объяснить-то, чтобы попонятнее.
Замысел игры как раз состоит в том, чтобы сделать все наоборот. Понятное дело, что свой персонаж "ближе к телу", но зацикливаться на нем не нужно. Если в голове роятся идеи, лучше всего изложить их сразу, в одном посте, а не ждать чего-то. Вдруг у кого-то из игроков относительно твоего персонажа совсем другие планы? Или даже не относительно персонажа, а просто сюжет будет повернут так, что твою идею реализовать будет невозможно?

В принципе, я согласен, что не стоит писать о том, что происходит в другой части театра и вашего персонажа никак не касается. Но это такое расплывчатое ограничение... Вот Woodelvis, к примеру, умудрился упомянуть Клауса и Наю в своем посте, хотя в замок еще даже не входил. И ведь нельзя сказать, что их поведение его не касается, хотя они находятся совершенно в другом месте и заняты своими делами.

В общем, я надеюсь на такт игроков. Никаких ограничений в смысле сюжета нет и не будет.

P.S. Никто не мешает договариваться, согласовывать посты и т.п.
P.P.S. 2Китти: чувствую себя апостолом Павлом yellowrolleyes.gif


Это сообщение отредактировал Боб - 15.2.2005, 04:01

   Сообщение № 16. 15.2.2005, 18:01, Heires$ пишет:
Heires$
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Дык как бы тож объясниться то...yellowsmile.gif)
Я никого не прошу цугундер устраивать, там запреты и тп...
и циклиться тем более не надо... но вот просто не всегда можно чужого чара прочувствовать...
и скажем для примера: Допустим по задумке Боба Клаус сейчас только и мечтает разжиться телом Акимбо... А я возьму и напишу: что НА САМОМ ТО ДЕЛЕЕЕЕ он без памяти влюблен в Наю... yellowsmile.gif
имхо это не соответствует данному персоонажу... и в итоге будет дурацкая просто ситуация...
Я просто очень надеюсь на такт игроков по отношению к остальным героям.
Всё строится на взаимном доверии, и надо это учитывать.

   Сообщение № 17. 15.2.2005, 21:24, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
2Mystery:
главное чтобы такт не перерастал в обычные ходы своего персонажа.

А насчет твоего примера с Клаусом я бы порассуждал так.
1. То, что Клаус мечтает разжиться телом Акимбо уже написано и исправить этого нельзя, поскольку такие исправления противоречат правилам игры.
2. Клаус может быть тайно или явно влюблен в кого угодно, хоть в призрак собственной бабушки, если только явным образом в основной ветке уже кем-то не было сказано другое (а пока ничего такого про него не говорилось).

То же самое относится и к любому другому персонажу. Ограничения три: описание персонажа, то, что уже было написано про него в игровой ветке, и запрет на оскорбления.

Это сообщение отредактировал Боб - 15.2.2005, 21:25

   Сообщение № 18. 15.2.2005, 21:50, WoOdElviS пишет:
WoOdElviS
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 0
Доктрина деликатности.

К вопросу о переделе сфер влияния и дележе слонов. Начну с того, что это НЕ рпг. Мы вместе потому, что создаем маленький кусочек мира. Именно своим пребыванием в нем мы его создаем, надо быть исключительно деликатными и корректными друг к другу, что бы в этом Мире уживались все и всем было б там хорошо. Но! Я, например, не возьмусь писать мысли того же Клауса, это будет НЕ КОРРЕКТНО по отношению к нему, я не буду «тянуть на себя одеяло», не буду центрировать внимание на своем герое, потому как на эти несколько дней я хочу «пожить» в мире, часть которого я создал сам, но только часть. Я хочу, чтоб это действительно был Мир, для этого мой персонаж здесь. Аналогично, я буду упираться и ругаться если вдруг какая-нибудь девочка Оля(одинокая, 18-ти летняя особа, так и не прошедшая «кастинг» )вдруг решит «порулить» моим персом. Почему? Да потому что я потратил на него уйму эмоций, сил, времени наконец, Я, прорабатывал, продумывал его, я пытался «почувствовать» его, для чего? Что кто-нибудь написал: «Дайтнер весь вечер занимался онанизмом, а потом пошел жрать людей», - я утрирую, но именно так будет выглядеть в моих глазах любой пост который будет затрагивать личность моего перса. Я не собственник, но давайте уважать мысли и труды людей. Рецензия: Давайте меньше «рулить» мыслями и действиями чужих персонажей. Я не прав?

   Сообщение № 19. 15.2.2005, 22:45, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
2WoOdElviS:
Да нет же, вполне корректно будет описать мысли и действия чужого персонажа. Для этого надо дать себе труд поставить себя на место его автора и попробовать написать так, как написал бы он.
Да, это трудно. Может быть, не у всех вполне получится. Кто-то обязательно будет недоволен тем, как отыгрывают его персонажа. Но это одна из основ игры.

Еще один пример.
Одна из комнат замка. В ней находятся два персонажа. Играют в карты. Задача отписать эту сцену.
Варианты решения:
1. Игроки договариваются между собой и пишут совместный пост.
2. Игроки НЕ договариваются между собой, пишет кто-то один из них.
3. Игроки пишут по очереди, дожидаясь реакции другого.
Из этих трех вариантов первые два правильные, третий - нет. Второй вариант требует правильного отыгрыша действий и мыслей чужого персонажа. Нравится это кому-то или нет, но такова игра.

Возьмем шире. Те же персонажи, к примеру, ведут светскую беседу, сражаются, занимаются любовью, плетут интриги и т.п. Варианты решения задачи не изменяются, как и то, что третий не правильный. Если персонажей не два, а больше, тоже.

Это сообщение отредактировал Боб - 15.2.2005, 22:46

   Сообщение № 20. 15.2.2005, 22:56, WoOdElviS пишет:
WoOdElviS
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 0
2Боб:
yellowsmile.gif) Какую бы мне выбрать из наших дам для "занятия" с ней любовью, девочки, уж простите но "такова игра", мой перс будеи ласков...
Боб, и пусть хоть одна из них возразит, что я не прочувствовал ее персонажа, приведу тысячу и один аргумент, что они этого хотели просто сами не знали...

Не хочу "в чужой монастырь, да со своим уставом", потому защелкиваю лицо...

   Сообщение № 21. 16.2.2005, 00:01, Дронт Эдвард пишет:
Дронт Эдвард
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 0
В моём последнем опусе были применены некоторые возможности, которые лучше разьяснить.

Жертва вампира после укуса не становится ни гулем, ни вампиром. Она просто отключается, и , придя в себя, чувствует лёгкую слабость. В сам момент укуса жертва переживает глубокий экстаз, из-за которого практически не может сопротивляться.

Была применена дисциплина "Затемнение", которая работает, грубо говоря, как невидимость в статике. Чтобы можно было двигаться и взаимодействовать с предметами в затемнении, нужно развивать эту дисциплину.

   Сообщение № 22. 16.2.2005, 03:01, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Небольшие допонения к правилам, прошу прочитать

P.S. Это 1000 пост yellowsmile.gif

Это сообщение отредактировал Боб - 16.2.2005, 03:05

   Сообщение № 23. 16.2.2005, 03:06, Дронт Эдвард пишет:
Дронт Эдвард
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 0
Уважаемая Сайленс, ваш пост с бронью был удалён, см п.5 раздела "Нельзя" обновлённых правил.

   Сообщение № 24. 16.2.2005, 03:18, Silence пишет:
Silence
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 1
А сами-то... yellowrolleyes.gif

   Сообщение № 25. 16.2.2005, 20:15, Дронт Эдвард пишет:
Дронт Эдвард
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 0
А что... я бронь заменил постом в значительно меньший срок.. Как мне кажется

   Сообщение № 26. 17.2.2005, 07:26, Heires$ пишет:
Heires$
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
У мну обращение к Китти... ээээ.... у нас вроде только утро началось...
Дайтнер только что шерсть сплевывалyellowsad.gif
там дело недоделанное, а ты уже вечер пишешь...
как быстро день прошел, неуспев начаться.
имхо как то нехорошо

   Сообщение № 27. 17.2.2005, 07:36, Heires$ пишет:
Heires$
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
И вот ещё в тот же огород: по правилам нельзя перечеркивать своим постом предыдущий...
А тут на лицо аж 2 раза: во-первых когда Эмби убегала и пришла к Дайтнеру - утро, так как он только что превратился обратно.
Акимбо выполз под корытом в то же самое время, стало быть гоняться за ним целый день ведьмы никак не могли.
А во-вторых на счет амулетов: Дайтнер таки выбрал нужный, значит не все они были бесполезны!

   Сообщение № 28. 17.2.2005, 08:42, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Я, кхм, дико извиняюсь, но последний пост удалил. И вправду, там было два серьезных нарушения:
1. игнорирование чужого поста, в котором было ясно сказано, что амулет нужный сперли.
2. нелады со временем: утро сейчас, утро. Максимум, первая половина дня.

Это сообщение отредактировал Боб - 17.2.2005, 08:45

   Сообщение № 29. 17.2.2005, 10:34, Китти пишет:
Китти
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 0
1) Ная лежала без сознания довольно долго, потом готовила амулет... Она это делала до вечера. Рассчитывая, что опоенная зельем девушка спит несколько дольше, чем просто так уснувшая, я слегка обошла правила, чтобы подвинуть сюжет и дать персонажу mystery возможность участвовать. А потом mystery и woodelvis это проигнорировали. Если удаляем посты, то, пожалуйста, с того.
2) А это и есть нужный амулет. Но с большими глюками в сотворении. В постах предыдущих игроков нигде не было сказано, что он исправен и правильно работает. Где нарушение?

Это сообщение отредактировал Китти - 17.2.2005, 10:38

   Сообщение № 30. 17.2.2005, 12:32, WoOdElviS пишет:
WoOdElviS
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 0
2all: Что, собственно, и требовалось доказать...

2Ная: Красаваица, а всем остальным мысли читать? Откуда взялся вечер? Потому что Ты так захотела?
Дронт Эдвард: "Бежать....БЕЖАТЬ! - стучало в его голове... Но на дворе-то Солнце..." - ясно видно, что вечером и не пахнет. По твоей прихоти все остальные игроки бездействовали целый день? Эмби простояла целый день на опушке леса, Дронт целый день пробегал под тазом? Зачем так не эстетично чихать на чужие посты. Или Ты подразумевала, что вечер, а всем остальным следовало догадаться и подладится под Тебя?
Чуть не забыл. А почему это Ты ходишь? Я «немножко обошел правила» и подразумеваю, что матушка родила Наю «с большими глюками в сотворении», она безногая и занимается она не магией,а оригами и не девушка она, а мужчина…и зовут ее не Ная, а Иван Федорович Крузенштерн. А не надо обижаться я пытаюсь продвинуть сюжет…

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Седьмое доказательство | Следующая тема »

Яндекс.Метрика