RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Neverwinter Nights 1-2, Обе части, все дополнения
   Сообщение № 31. 22.3.2006, 18:35, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Сколько тебе раз повторять - не "зделала", а "сделала" :)

   Сообщение № 32. 22.3.2006, 18:51, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Як на мене етимологія слова пійшла від "зробити", так чому попереду повинна стояти "С"?
А взагалі Ви, пане, модератор у іншій гілці.
І ГОДІ ПАПЛЮЖИТИ МЕНІ СВЯТО

   Сообщение № 33. 21.6.2006, 22:49, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
Я тут тоже решил Леворчика пройти :) Так у меня когда капитаныч Оргнев должен тебя куда то отвести игра успешно виснет. Убийца со мной разговаривала. Там и застрял.
БОльше всего бесит, что когда твой персонаж устал и ты телепортишься игра подвисает :) С ворами косяков вроде не было. Некоторых врагов забивал так - промах - загрузка, промах - загрузка. Крит - новый сэйв. И так далее :) Был такой смешной баг - когда я из Прокампура вышел появилась что-то вроде карты. И я вроде Эскейп нажал или еще че-то, короче я персом по этой карте бегал =)

Если кто знает, помогите с Этим кэпом

   Сообщение № 34. 22.6.2006, 14:16, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(kib)
Так у меня когда капитаныч Оргнев

Не совсем помню, еще раз квест только целиком


Цитата(kib)
БОльше всего бесит, что когда твой персонаж устал и ты телепортишься игра подвисает

Если бесит, есть способ.
Вызываешь консоль тильдой "`"
Пишешь "DebugMode 1"
нажимаешь "." в латинской раскладке
Открывается менюшка контроля ДМ`а

   Сообщение № 35. 22.6.2006, 21:43, kib пишет:
kib
Unicorn Master

*
Адепт
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 4
Этого капитана еще феей вызываешь. Ты ему в первой главе помогаешь с починкой корабля, а он обещает потом помоч тебе. Так вот. Во второй главе мне нужно в другой город. Я позвал этого кэпа, он приплывает в закрытый док. Это, походу, самое начало главы. Ну так вот.. проблема описана выше. Если надо могу отписать названия городов, точное имя капитана и т.п. =)

   Сообщение № 36. 23.6.2006, 11:34, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Всё, поняла :)

Цитата(GeViN)
Глюк недоступности третего акта в том что при переходе очень криво реализован перенос инвентаря, в этом скрипте (приблизительно 2500 строк) я даж не разбиралась. Дизасм и SoftIce показываюти при вскрытии устойчивый бесконечный цикл. Путь решения Экспортируем героя перед скачком в 3й акт Идем в папочку NWM там лежать модули игры берем "chapter3" копируем в папочку Modules как *.mod В игре загружаем третий акт как "Другие модули" (Flame of Flegetos) РС не должен быть старше 10го уровня, меньше можно. На старте стоит скриптик дотягивающий уровень до 9го.



Добавлено [mergetime]1151051680[/mergetime]

Я это писала несколькими постами выше :) еше тогда когда проходила его

   Сообщение № 37. 23.6.2006, 14:39, Double Trouble пишет:
Double Trouble
Горячий отморозок

*
Маг
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 8
Всё пытался добраться до этой вещи т.к. первая часть мне оч понравилась, но прочитав всё что тут писали чёта мне уже расхотелось играть kz.gif

   Сообщение № 38. 23.6.2006, 15:22, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Double Trouble)
первая часть мне оч понравилась

первая? А Shadow of Undertide и Hordes of Underdark ты пропустил?

   Сообщение № 39. 23.6.2006, 15:27, Double Trouble пишет:
Double Trouble
Горячий отморозок

*
Маг
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 8
Shadow of Undertide нет, а Hordes of Underdark видимо да.
Просто последнее время я перешел на онлайнки и практически перестал следить за другими играми.
Да и игр хороших сейчас маловато выходит.

Добавлено [mergetime]1151065915[/mergetime]

С каждой новой частью игры нравятся всё меньше и меньше.

   Сообщение № 40. 12.11.2006, 17:19, Aiwan пишет:
Aiwan
Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Цитата(GeViN)
Переводу респект, БОООЛЬШОЙ. Лучшего перевода просто небыло. Вернее до этого нормального перевода невера просто небыло. Чуствуется сразу что переводчики знакомы с ДнД не по словарю, а по играм. Самый большой распект за перевод книг и РИФМОВАНЫЙ перевод стихов в книгах!!! Второй тож не маленький, все термины идут и на руском и на ангицком в скобках. Понравилось.

Здравствуйте. Во первых хочу расвеять ваши мифы. Проклятие Левора любительский мод сделанный русскими WRG! Team и растиражирован всеми пиратами какие существуют. Поэтому все так как вы описали.
Цитата(GeViN)
Первый шаг в исправлении багов зделан. Всё что я здесь написала + мелочь всякая здесь не описаная, отправлена компании локализатору Если они оценят перечень глюков, то исправят в патче :)

Мы никак не локализаторы. Но спасибо. :)
Цитата(black)
Вобщем впечатление производит отрицательное, кстати я видел что-то вроде продолжения "Власть Левора" - никто не берёт.

Это еще один финт ушами пиратами. Просто развод игроков.
Цитата(GeViN)
В общем большой части глюков можно избежать если в скрипте смерти по умолчанию сделать подлянку :)

Проблема в том, что все нюансы игроков не учтешь при том штате тестеров что был. Они иногда кидаются заклами в разные шелки и прочие казусы, которые убивают логику :) скриптов. Еще есть такие глюки, которые принадлежат самой НВН. Их природу и средство лечения мы так и не нашли...

Вообще, все проблемы можно решить у нас на форуме и они спокойно решаются. Вот тут
Спасибо. Было интересно почитать. :D


Добавлено через 3 мин. 13 с.

Кстати. Ситуация повторяется... Готовится новый проект, а толковых тестеров человека три-четыре от силы...

   Сообщение № 41. 13.11.2006, 15:31, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Aiwan)
Здравствуйте. Во первых хочу расвеять ваши мифы. Проклятие Левора любительский мод сделанный русскими WRG! Team и растиражирован всеми пиратами какие существуют. Поэтому все так как вы описали.

Вот и пали женские мечты...

Цитата(Aiwan)
Мы никак не локализаторы. Но спасибо. :)

Хм... чей тогда емайл в мануале указан?

Цитата(Aiwan)
Кстати. Ситуация повторяется... Готовится новый проект, а толковых тестеров человека три-четыре от силы...

Возьмите меня :)
__________
Конец обсуждения игры "Neverwinter Nights: Curse of Levor"

   Сообщение № 42. 9.6.2007, 12:55, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
__________
Линия склейки. Далее идёт обсуждение второй части.
New England

Очень долго собиралась с мыслями написать о сем чудесномтворении студии Obsidian. Вроде собралась. Очень много откликов везде во всей Сети, но не помешает и свой след в истории оставить.
Итак...

Всё началось в марте месяце, когда мне впервые попался в руки этот диск. В то время, имея весьма слабенькую машинку Asus p4pex Cel 2.4 1Gb GeForce 5200 128, сглупив, поставила игрушку. Естественно fps был разве что не отрицательным. Но графика, которую удалось разглядеть... в общем, графика повергла в ужас. Далее всё это было забыто.
История продолжилась в мае месяце, когда небезызвестный Oladdan всё же уговорил меня купить что-то поновее, и став счастливой обладательницей 7300 форса и четвертого пенечка я опять вернулась ко второму Неверу.
Но это всё преамбула…
А теперь об игрушке. Вначале о хорошем и сразу же о плохом
1. Графика.
Красиво. Но без патча системные требования колоссальны, с ним чуточку поменьше, но совсем чуточку.
Камера – дура. (слава богу, мне-то никто не запретит ругаться). Крутится либо слишком медленно либо слишком быстро. Теперь режима четыре, из них реально нужен только Up-Down. Нужно поиграть, чтобы понять почему. Но поверьте, нереально играть со следящей камерой, т.к. её самопроизвольные повороты в состоянии довести до белого каления даже такого ангелочка как я.
Деревья - это просто ужас. Все помнят как в первом Невере любые объекты, будь то: деревья, арки, потолки act., исчезали при попадании на линию персонаж-камера. Во втором такого НЕТ!!! Во всех лесистых местностях, пещерах и строениях, половину времени персонаж ведется вслепую.
персонажи и движения персонажей. Более ли менее нормально. В меру угловаты, при высокой анизотропии и этого невидно. Шевелят губами при разговоре, но не все. Ваш персонаж со всеми общается ментально, по крайней мере, моя девочка до начала второго акта ни разу рот не открыла. Прорисовка надетых вещей заслуживает похвалы, т.к. только надев можно посмотреть на вещь. В инвентаре все вещи обозначены одинаковыми по размеру иконками 25х25 пикселей, но об инвентаре попозже.

Всё, вдохновение иссякло. Как вернется допишу

   Сообщение № 43. 10.6.2007, 11:54, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Я вот буквально вчера прошел эту игру (замучился страшно, но не важно), скажите мне что это за изврат? 20 уровень максимальный? даже в первом НВН - 40... очень меня это раздосадовало, с учетом того что играл за варлока...

Про графику говорить не буду, меня вообще графика в играх не трогает. А вот насчет камеры полностью согласен с GeViN - напрягает.
Вообще игра понравилась, но како1-то неприятный осадок всеравно остается... ждемс аддоны.

   Сообщение № 44. 11.6.2007, 22:01, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Не играл во второй.
Heavymetal_man, Откуда 40? Это ж типа ДнД. Первый NwN двадцать с хвостиком уровней прокачивался нормально. А потом вроде бы игра заканчивалась :)

   Сообщение № 45. 11.6.2007, 23:19, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Я умудрился прокачать моего варвара до 40 :))
36 варвар 4 мастер оружия(никак не мог его взять из-за корявого перевода)
правда это вместе с обоими дополнениями

   Сообщение № 46. 26.6.2007, 17:00, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Цитата(Heavymetal_man)
скажите мне что это за изврат? 20 уровень максимальный? даже в первом НВН - 40... очень меня это раздосадовало

Этот изврат называется ДнД :%):
Цитата(Вейлор)
Heavymetal_man, Откуда 40? Это ж типа ДнД. Первый NwN двадцать с хвостиком уровней прокачивался нормально. А потом вроде бы игра заканчивалась :)

21-40 уровни появились, когда во втором аддоне ввели эпику.

   Сообщение № 47. 23.11.2010, 18:04, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
__________
Вот здесь прошла кровавая черта, связывающая две абсолютно одинаковые темы, но почему-то созданные отдельно. Почему?
New England


Играет ли кто либо? Если да то расскажите билды персонажей, а так же свой стиль игры!

З.Ы. Что лучше для варвара
Двуручный топор +3 с критом 19-20 х3, или двуручный меч +3 с критом 17-20 но х2

   Сообщение № 48. 4.12.2010, 04:07, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Вот именно такие вопросы (ну и еще отсутствие у меня в то время хорошей русификации) погубили мой интерес к этим играм.
Вопрос к игравшим: когда я играл, мне показалось, что в игре прописано содержимое каждого сундука и лут, выпадающий из каждого противника... это так? Или все-таки в NWN есть место хоть небольшому рандому?

Эрфар-Краснобай
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
вроде есть небольшой рандом есть (в луте) но большенство в офф компании прописано, а вопрос уже решился, про руссификацию, ввиду ожидания данной игры имею лицензию, причём три диска

   Сообщение № 50. 4.12.2010, 14:38, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
мне показалось, что в игре прописано содержимое каждого сундука и лут, выпадающий из каждого противника... это так? Или все-таки в NWN есть место хоть небольшому рандому?

Небольшому есть. Тут (в первой) лут делится на три группы:
1) Жестко прописанный.
2) Случайный, но бестолковый (пара зелий, отмычка, три золотых...)
3) Зависящий от фокусировки. При наличии навыка Фокусировка в оружии там оказывается оружие соответствующего типа, в зависимости от уровня персонажа (на первом уровне будет просто оружие, на пятом оружие +1, на 18 даже небольшой артефакт). При отсутствии такового там оказывается дубина или арбалет.

Во второй части третью группу убрали, зато во второй группе стало изредка попадаться что-нибудь серьезное. В целом, и там, и там лучшие трофеи - в первой.

   Сообщение № 51. 4.12.2010, 19:53, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Эрфар-Краснобай
Из описанных условий конечно Меч.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика