RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Taliesin 15-07-2012:

Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ученица чародея (ч.1 "С корабля на бал."), тема для Сольвейг
   Сообщение № 1. 8.11.2010, 15:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Ждать Эмиля пришлось почти пятнадцать минут, но такова уж судьба гуля: сказали ждать - жди. Наконец Эмиль вернулся и пригласил Сольвейг в кабинет.
- Задание простое - покормить одного из моих питомцев. - такое начало Сольвейг сразу не понравилось, тем более это было сказано "особенным" тоном. А Эмиль тем временем продолжал:

- Но оно осложняется тем, что питомец этот весьма особенный. Для большинства живых и мёртвых, включая меня, каждая встреча с этой особой - целое приключение. Зовут это существо Ягори. Чаще оно бывает женского рода, чем мужского, но это под настроение. Питается эмоциями, вдохновением, психическими переживаниями. Особенно ценит хаос, порождением которого, в сущности, и является. Сейчас оно в почти неактивном состоянии после гибели человека-симбионта. Присмотрись к этому существу, пообщайся осторожно. Если поймешь, что не поладили - уходи. Но я надеюсь, ты серьёзно отнесешься к заданию, тем более, существо это в своём роде уникально и даже просто его увидеть суждено на своём веку единицам чародеев, не говоря уже о других.

- Я специально не уточняю подробности кормёжки. Тут или поймёшь сама или не суждено. Я кормлю Ягори музыкой и мыслями. Прошлая хозяйка кормила собственной жизненной силой. Обратишь внимание на два охранных круга. За внешний зайдёшь для кормёжки. Там действует необходимая для этого часть сил существа. Внутренний круг пересекать очень опасно. Не торопись, не справишься сегодня - продолжишь потом.

Закончив инструктаж, Эмиль провёл Сольвейг в подвал, в лабораторию, отвечая по дороге на вопросы, если они, конечно, были.

   Сообщение № 2. 8.11.2010, 16:00, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Ожидание ничуть не тяготило Сольвейг - Эмиль был практически единственный, кому соглашался подчиняться бурый нрав девчонки. Соль сама дивилась такому, но не могла ничего с собой поделать - так успокаивали темные глубокие глаза, так подчинял себе спокойный, уверенный, будто всезнающий голос... Как бы там ни было, ожидание не тяготило...
"Простое задание - отлично!" - подумалось Соль. - "Сложное - еще отличней! Кормежка - вообще великолепно! Обожаю зверюшек...." В душе правило недоумение - ну зачем, спрашивается, поручать "простое" задание "недельному" гулю. Опять проверка, черт бы ее побрал...
Поживем - увидим... В любом случае, это будет интереснее, чем плести сети интриг в Элизиуме, проверяя слова вампиров на правдивость...
Сольвейг спустилась за Эмилем в подвал и эту скверную, лабораторию, навевающую не особо приятные воспоминания о разделке туш на столе и научных изысканиях инквизиторов. Что же она ожидала увидеть? Клетку с огромным птицеящером? Сомнительно... Табуретку? Возможно. Кусок желеобразной, полупрозрачной, инертной субстанции, принимающей форму всего, что только может сотворить больное воображение сумасшедшего. Теряясь в догадках, Соль покорно следовала за вампиром, жалея о том, что не набила карманы сухарями - на крайний случай, вдруг Ягори их съест....

   Сообщение № 3. 9.11.2010, 02:59, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
В подвал дома вел коридорчик, абсолютно ничем не примечательный, кроме того, что Сольвейг его никогда не видела. Притом, что мимо проходить ей уже приходилось. Старые каменные стены подвального этажа странно контрастировали с современным мягким освещением и прочей атрибутикой современной лаборатории. Тут были бы уместней факелы...
- При их свете работать неудобно ;D - уловил Эмиль мысль Сольвейг.

Сольвейг уже успела привыкнуть к бесконечным коридорам верхних этажей, но в подземной лаборатории Эмиля мог бы разместиться целый институт: проходы тянулись во все стороны на десятки метров, пересекаясь друг с другом и изгибаясь. Найти дорогу в этом лабиринте должно быть непросто.

Камера Ягори состояла из передней и собственно жилой комнаты. Вход в камеру и в жилую комнату закрывались металлическими дверями, украшенными причудливыми знаками и геометрическими фигурами (впрочем, такие "украшения" были на большинстве дверей лаборатории). Передняя была небольшой комнаткой 3х4 метра с удобным креслом, компьютерным столиком и еще одним столом, занятым инструментами о назначении которых Сольвейг не имела ни малейшего понятия (некоторые напоминали измерительные приборы, некоторые - пыточный инструмент). Тут же рядом стоял небольшой сейф и стул. Для наблюдения за жилой комнатой имелось огромное окно, скрытое хитрыми жалюзями.
- С той стороны его не видно. Там просто стенка. - пояснил Эмиль, открывая жалюзи.
А нет ли такого устройства и в моей спальне?.. - подумалось Сольвейг

Жилая комната была довольно просторна, где-то вдвое больше прихожей. Пол, стены и потолок комнаты покрывал психоделический орнамент, от одного вида которого могла закружиться голова. Переплетение золотых, серебристых, багровых, черных и прочих нитей, узоров и спиралей освещалось несколькими подвижными источниками света, находящимися в разных углах комнаты. Обычная для спальни мебель и предметы обихода были расставлены в самом сумасшедшем порядке, точнее безо всякого порядка. Кровать стояла посреди комнаты на постаменте из шкафа и стоящего на ребре стула. Пол был выложен мелкими вещами. Всё, что могло быть поломано или передвинуто таковым уже было.

На кровати спиной к окну сидела миниатюрная человекообразная фигурка. Длинные светлые волосы почти полностью скрывали её, но было заметно, что она одета в длинную меховую шубку. Фигурка мерно покачивалась, как кобра под дудкой факира.
- Ты не представляешь, как я намучился, пока подобрал для неё обстановку. Человек бы там сошел с ума, а ей нормально. Когда я выключу музыку, она очнется. - предупредил Эмиль.

   Сообщение № 4. 9.11.2010, 13:50, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Стой, стой, стой, дай рассмотреть-то, мы ведь только спустились, - заторопилась Сольвейг, замахала руками на Эмиля. - Это "она"? Сколько ей? Похоже, это девочка.
В голосе сквозило нечто, похожее на разочарование - всего лишь девочка. Хм, впрочем, лица то не видно - а там, кто его знает... Но не зря же ее в подвале за закрытыми дверьми, за замками держат...
Сольвейг медленно двинулась по периметру, осторожно обходя замершие в их неестественном положении разнообразные предметы интереьера, с любопытством разглядывая Ягори, пытаясь заглянуть в лицо существу, мерно качающемуся на кровати, будто в трансе. Только бы не зайти за круг...

   Сообщение № 5. 9.11.2010, 14:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Не дай её внешности себя обмануть. Женское и мужское начало для Ягори актуальны не более чем для тебя одежда. А её желание выглядеть так связано с тем, что тело, которое она захватила было женским. С возрастом сложнее. Телу около 15 лет. Она захватила его 11 лет назад. А вот сколько ей самой... По некоторым признакам всего 11 лет. По другим - более 10 тысяч. - рассказывал Эмиль, перейдя на мыслеречь по мере того, как Сольвейг зашла в комнату. Сам он стоял в дверном проёме.

Ягори была весьма худощавой, изящной (как минимум лицо, фигура была скрыта шубкой) и как показалось Сольвейг - немного ниже её. У неё была достаточно тёмная кожа и миловидное лицо индийской или арабской девушки. Однозначно нечеловеческую природу выдавали только глаза - лишенные зрачков и сияющие переливами красного и белого света.

- Я буду неподалёку. - сказал Эмиль и вышел из камеры, прикрыв за собой дверь. - Если что - зови.

   Сообщение № 6. 9.11.2010, 16:23, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Не думаю, что это понадобится, - ответила Соль, сделала глубокий вдох, как обычно и поступала в таких случаях - насытить клетки мозга кислородом, для лучшей работы, шагнула за первую, внешнюю, черту. Окликивать странное существо она не решилась - лучше посмотреть, как оно себя поведет, а пока можно было невозбранно стоять и наблюдать, ожидая, пока Ягори очнется... "Я буду неподалеку"... Сольвейг с тихим смешком представила себе, как понесется по коридору прочь, крича во весь голос, как заколотит кулаками в дверь.... А может милостливое сознание вовремя покинет свою обладательницу в самый опасный момент, бросив беспомощное тело на игрище этому Ягори.
Сольвейг ждала, когда музыка смолкнет, и тогда...

   Сообщение № 7. 9.11.2010, 19:43, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Эмиль выключил музыку, включил нормальное освещение и Ягори вышла из транса. Повернув к Сольвейг голову, она некоторое время рассматривала её, а потом спросила что-то на неизвестном языке звонким, почти детским голосом:
- Namastē! Āpa apanē na'ē bhōjana kara rahē haiṁ? Yā khilaunā?

Видимо заметив недоумение на лице Сольвейг, она сморщила носик, спрыгнула с кровати и подошла на несколько шагов:
- Еда или игрушка? :%): - видимо решила она уточнить роль Сольвейг в диалоге.

   Сообщение № 8. 9.11.2010, 19:52, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Ты хоте6ла сказать "Сладость или гадость"? - Сольвейг напряглась, а поэтому смех вышел несколько натянутым. - Вначале покушаем, а потом и игра... Устраивает....эээ, малютка?
Девушка, не отрываясь, смотрела в глаза ягори, как кровь в молоке, и ожидала действительно какой-нибудь гадости от таинственного существа...

   Сообщение № 9. 9.11.2010, 21:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Боишься меня... малютка? Почему не заходишь внутрь? - поинтересовалась Ягори, приблизившись к самой границе внутреннего охранного круга. - А вот jādūgara Эмиль не боится. Почему он не пришел?

   Сообщение № 10. 9.11.2010, 21:35, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- А зачем мне заходить внутрь - мне и тут хорошо. Пока я вместо Эмиля, прийдется потерпеть - он прийдет позже. Думаю, для тебя нетрудно будет подождать. - миролюбиво отвечала Соль. Очень было похоже, что Ягори воспринимала пришедшую в качестве прелакомой глупой закуски. Однако, нельзя было не признать, что девчушка, сидящая на кровати, премиленькая. И поди признай, что она таит в себе потенциальную опасность. Сольвейг колебалась, не уверенная до конца, какую тактику поведения принять. Стараясь проверить некоторые свои доводы, девушка осторожно спросила:
- А что ты обычно предпочитаешь на....ммм...обед, маленькая почемучка?

   Сообщение № 11. 9.11.2010, 22:59, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ну ты же не человеческую еду мне предлагаешь? - даже немного обиделась Ягори. - Я то её ем, если вкусно, но вообще я люблю другое. Сражаться люблю, секс люблю, пожары люблю, скорость, приключения всякие, истории... люблю когда вокруг хаос и паника! Настоящий голод можно утолить только так. Ну зайди ко мне, а? Я не буду тебя убивать :pray:

   Сообщение № 12. 10.11.2010, 14:46, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Пожары...хм, а я как раз последнюю спичку израсходовала... - С сожалением заметила Соль. - А к тебе не зайду, так и знай - не убивать, конечно, очень "вкусное" предложение, но меня, почему-то не тянет на таких условиях с тобой дружить :rolly: ...
Внутри Сольвейг непристойно чертыхнулась и сама же себя одернула - это как "подои змею". Вот и ищи у этой змеи вымя: спасибо хоть предупредили, а скорее шепнули, что у вымя искать не надо. :confused: Хоть внутри девушка просто кипела и взрывалась от бессилья и злобы, дружелюбнейшая улыбка не сходила с ее лица, даже стала еще шире и лучезарнее... Коль скоро Ягори можно было сбить с толку так просто...

   Сообщение № 13. 10.11.2010, 18:07, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Странно, - искренне удивилась Ягори, усаживаясь на пол возле охранного круга у ног Сольвейг. - Ты пришла предложить дружбу, но тебе не нравится, что я не буду тебя убивать? :confuse: Тебе нравится, когда друзья тебя убивают? Ты Феникс? Было бы весело. Конечно, люди очень забавно ведут себя перед смертью и когда её бояться, но иногда хочется, чтобы кто-то из них не был таким одноразовым. А то обидно, если всё прерывается на самом интересном всего лишь оттого, что кто-то нужный умер.

   Сообщение № 14. 10.11.2010, 18:20, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Разве я упоминала, что не люблю, когда меня не убивают. - отвечала Сольвейг. - Я очень даже не против, чтобы меня "не убивали". Вообще я пришла сюда тебя кормить - что предпочитаешь? - глупые вопросы Ягори начинали бесить, но девушка старалась не подавать виду. - А дружить - всегда пожалуйста.

   Сообщение № 15. 10.11.2010, 19:20, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Люблю сюрпризы. - Ягори вовсе улеглась на спину, закинув руки за голову и вытянув босые ноги в сторону Сольвейг. В тебе есть сюрпризы? Ты можешь сделать что-нибудь сумасшедшее, безумное? Не для меня, просто так. Расскажи мне о своей самой безумной мечте. Или можешь даже не рассказывать *вздох*, просто вспомни о ней сейчас... Нет, я не читаю мысли. Твои мысли меня не интересуют. Только мечты.

   Сообщение № 16. 10.11.2010, 22:03, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Мечты, ах эти мечты! Желание - оно просто, к нему стремишься, коль не исполнится, можешь винить только себя... А мечты - то, что заведомо трудновыполнимо, что-то далекое, прекрасное, самое желанное, самое искреннее, светлое. Желаний много, а мечта - одна. До мечты живешь только надеждой, что исполнится...
Сольвейг вспомнила... точнее она и не забывала - просто спрятала глубоко внутри себя, надеясь на исполнение...или не надеясь. Рассказывать о ней девушка и не думала. Хоть и секреты порой бывает довольно трудно держать в себе, хоть и приходится иногда делиться, дабы не давило так на душу, эту мечту Сольвейг не могла доверить никому...в особенности, если делишься, пусть и невольно, более, чем с двумя...
- Нет, нет, я не могу делиться этим. - вмиг с лица слетела улыбчивая маска, девушка отрицательно замотала головой. - Прости, но не могу.
Стоять было весьма и весьма утомительно и Соль села на пол по-турецки, ожидаяя по-настоящему долгий разговор... Или исповедь, кому как больше нравится... :weird:

   Сообщение № 17. 11.11.2010, 05:15, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72

Теперь Ягори стало плохо видно собеседницу, она перекатилась и улеглась на живот, головой к Сольвейг, уперев голову в ладони.
- Чтобы поделиться мечтой совсем необязательно о ней рассказывать. - сказала она. - А еще мне нравится, что ты прекратила улыбаться. Теперь ты не так банальна.

   Сообщение № 18. 11.11.2010, 17:05, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Попытка скрыть эмоции под улыбкой кажется тебе банальной? Что, все так поступают, оказавшись с глазу на глаз с тобой? Не скрою - я вначале испугалась, но не показывала. Мне б лично не было приятно жить в подвале, скрытой от посторонних глаз, с ограниченной свободой, да еще присылали бы ко мне дилетантов - кормить, поить. И не просто любителей каких-то... У которых глаз дергается и поджилки трясутся. Думаю, тебе это наскучит скоро. Ну ладно, ладно - поняла, не буду улыбаться: тебя это "банально" раздражает... Мне не сложно - тебе нравится. Все довольны! Великолепно! - выдала Сольвейг не моргнув и глазом на замечание. - Значит я буду обиженно поджимать губы ::D: ...
Сольвейг хихикнула в кулачок, наблюдая за реакцией Ягори...

   Сообщение № 19. 11.11.2010, 17:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72


   Сообщение № 20. 11.11.2010, 18:30, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
:grr:


   Сообщение № 21. 11.11.2010, 19:52, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Скучно. - только и сказала Ягори. - А в тебе слишком мало хаоса. Не та. Похожа, очень, но не та. Скажи Эмилю спасибо за попытку. Когда он захочет повоевать, я буду убивать для него... эх, скорее бы уже... И попроси для меня еще людей для развлечения. Только не очень слабых, чтоб на дольше хватило.

Она встала и вернулась на кровать.
- Когда для хаоса будет больше места в твоих мечтах, приходи еще. А лучше, пусть Эмиль отдаст тебя мне. Ты похожа на Настю и мне интересно, не загорится ли твой огонь так же ярко, как её, если тебя немного помучить... или много... Зайди ко мне, а? Честно, я не сделаю тебе ничего такого, что Эмиль не сможет исправить. Я даже разрешу тебе сделать то же самое со мной. Или даже больше, если у тебя хватит фантазии.

   Сообщение № 22. 11.11.2010, 19:59, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Ах так!? На больше не хватило говоришь?! Ну посмотрим!!! - взвилась Соль и бестрепетно шагнула за черту... Ну и зачем? Сама не знала, но разочарованная реплика Ягори пришлась Соль не по нраву, ох как не по нраву...

   Сообщение № 23. 12.11.2010, 09:26, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Медленно, опасаясь спугнуть, Ягори подошла вплотную к Сольвейг и крепко сжала её руку. Ладонь Ягори была весьма горячей, горячее человеческой, а бритвенно острые коготки больно кольнули запястье. Выступили небольшие капельки крови. Кожа Ягори приобрела неестественный пурпурный оттенок, делая её еще меньше похожей на человека. Держа Сольвейг за руку, Ягори сделала несколько шагов назад, ведя её за собой.
- Если честно, ты уже немного покормила меня, но тебе ведь этого мало? - спросила Ягори с вызовом. - Ты решила зайти и познакомиться поближе. Тебе захотелось рискнуть жизнью чтобы доказать себе, что ты можешь это сделать. Это обещает мне настоящий пир. Мы даже можем познакомиться, раз так. В этот круг не часто заходят добровольно. Я Naraka, частица ада. У меня нету имени, но я привыкла, что меня называют Ягори.

Ягори Нарака отпустила Сольвейг и сделала еще один маленький шажок назад. Надетую на неё шубку по бокам располосовали клинки и вслед за их лезвиями из под одежды показалось четыре дополнительных руки. Каждая из них сжимала оружие. Теперь Ягори была похожа на ожившую статую богини Кали, если бы только Кали выглядела на шестнадцать лет. Один из клинков, длинный волнистый кинжал, она вручила Сольвейг. Еще один, с двумя прямыми обоюдоострыми лезвиями и рукоятью для двух рук между ними, упёрла одним концом себе в живот, а другим - в живот Сольвейг. Чтобы "игра" была честнее, она предварительно срезала пуговицы шубки и с её стороны клинок упирался в голое тело (непонятно, была ли на ней другая одежда, но Сольвейг её не заметила).
- Рискнёшь познакомиться со мной поближе? Подходи. :%): Я буду рада тебе.

   Сообщение № 24. 12.11.2010, 12:40, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг приняла кинжал, благоговейно осмотрела клинок поближе, потрогала пальцем острие, проверяя заточку, лизнула лезвие - теперь нож первично инфицирован...
Погодь! - вскрикнула Соль, выудила две книги из хаотичного нагромождения вокруг и водрузила их - одну себе на голову, другую - безумному духу. Ягори досталась большая ватрушка- Так интереснее, - пояснила она на всякий случай.
Вернувшись на прежнее место перед странной "девочкой" Сольвейг уперлась животом в кинжал, холодея от страха и восторга. Для чего потребовался второй ножичек, было непонятно, но рука, державшая волнистый клинок, расслабилась - вряд ли Ягори попытается выбить его, отобрать.
- Что, поиграем? А сама рискнешь? - отшутилась Сольвейг, теснее приближаясь к злобствующей многорукой фурии, чувствуя резкую боль от кинжала, вонзившегося в живот...

   Сообщение № 25. 15.11.2010, 23:56, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Медленно, мелкими шажками Сольвейг и Ягори двинулись друг к другу в самоуничтожительной игре. Лезвия всё глубже погружались в плоть обоих, несомненно, причиняя тяжелые раны. Во рту Сольвейг появился привкус крови, а на глазах выступили слёзы.

- Больно. В этом нет смысла, правда? Но тебе нравится эта игра. Ты можешь умереть, а можешь убить меня. И ты становишься ближе к тому, что манит тебя, хотя и боишься этого. Ты не отдаешь всю себя хаосу и уничтожению, но жаждешь попробовать, прикоснуться. Ты сильнее смерти. О, сколько веры! - Изо рта Ягори потекла тоненькая струйка крови, но она еще крепко стояла на ногах, в отличие от Сольвейг, которую ноги уже не слушались. Ягори поддерживала её парой рук за талию, а еще парой не позволяла ей касаться объединившего их клинка. Минута, и тела девушек были на расстоянии рукояти. Тогда Ягори взялась за рукоять и протолкнула её в себя, пошатнувшись от боли.

Прижавшись вплотную к Сольвейг, она прошептала, касаясь губами её губ, щеки, мочки уха:
- С тех пор, как умерла та, кто показал мне этот мир, я ждала. Мне нужно быть рядом с кем-то, чей огонь горит ярче пламени ада, согревавшего меня. Позволь быть рядом с тобой, клянусь, я не причиню вред ничему, что по настоящему важно для тебя. А еще я буду тебя защищать и развлекать. И помогу. Но я не могу заниматься скучными вещами, соблюдать или поддерживать порядок. Я не умею повиноваться, но ты в любой момент сможешь убить меня, если захочешь. Даже сейчас. Просто перережь мне горло или ударь в сердце. Вот сюда. Если ты не сделаешь одно из двух, я убью тебя. Мне пока ничего не мешает это сделать.

Ягори направила кинжал в руке Сольвейг, чтобы та не ошиблась.
- Это холодное железо, такие как я от него умирают навсегда. Делай выбор.

   Сообщение № 26. 16.11.2010, 07:44, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Быть рядом - что ты имеешь в виду? - прохрипела Сольвейг, давясь собственной кровью. "Два приема железячек в один день: не многовато ли?" - кисло подумало медленно, но верно мутнеещее сознание...
Хм, а, впрочем, кой выбор у нее был?
- Можешь не говорить, - Соль прикрыла рукой Ягори рот, дабы та не сказала еще какие-нибудь условия страшного контракта. Ладонь дрожала и была в чем-то липком... - Можешь быть рядом.
Девушка слабо и криво улыбнулась...

   Сообщение № 27. 16.11.2010, 11:23, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ну я не совсем уверена, как это называется... - начала было отвечать Ягори на вопрос Сольвейг, но услышав, что та согласна, радостно поцеловала новую (подружку? хозяйку? фамилиара?) в губы. - Здорово! Классно, что ты не захотела меня убивать. Раз так, давай обратно кинжал и меч. Всё равно они скоро исчезнут.

Ягори сняла своё тело с клинка, помогла Сольвейг прилечь, забрала у неё кинжал и аккуратно вытащила из раны меч. Её дополнительные руки пропали вместе с оружием, кожа вновь стала нормальной, только глаза по прежнему выдавали то ли духа, то ли демона в человеческом обличье. Ягори села рядом с Сольвейг, положив её голову себе на колени. Одной рукой она гладила волосы засыпающей у неё на руках девушки, а второй помогала зажимать рану. Так продолжалось около минуты, после чего Ягори заволновалась.
- Странно, раны должны были исчезнуть. Это ведь химерический меч, а ты больше не зачарована. Эй, не умирай, раны не настоящие! Это была шутка!

"Ничего себе шуточки... Больно то как." - думала Сольвейг. Боль была куда убедительнее слов Ягори, а раны даже не думали исчезать.

- Туманы Грёзы не действуют на неё, это аномалия её памяти. - услышала Сольвейг голос Эмиля рядом. - Со временем она научится преодолевать иллюзии, но не сейчас, не в первый раз.

- Так почему ты её не лечишь? - спросила Ягори.

- Ты должна дать ей гиасс дружбы и защиты и подписать кровавый договор. Она подходит для тебя, лучшего ты не найдёшь. Я включил пункты в свою защиту, но она принадлежит мне, так что это логично.

- А если я откажусь, ты дашь ей умереть?

- Хочешь это проверить?

- Нет. Давай договор. Хотя я и так не обманула бы тебя. Если ты так жесток к тем, кому покровительствуешь, то я не хочу быть твоим врагом.

Сольвейг уже почти потеряла сознание, когда Эмиль наконец приложил ей к губам окровавленное запястье. Хотя в этот раз он не дал напиться волю. Стоило Сольвейг сделать первый глоток и раскрыть глаза, как он поймал её взгляд:
- Раны на твоём теле - иллюзия. Они уже исчезли. - его голос не оставлял права на сомнения.
Сольвейг посмотрела на живот и не обнаружила там раны. Хотя следы крови были, а запястье было по прежнему оцарапано коготками. А еще Ягори прикусила ей губу, когда целовала.

Эмиль помог Сольвейг встать и вывел её из камеры Ягори, сказав той на прощание:
- Послезавтра, когда контракт вступит в полную силу, я освобожу тебя. Пока же наслаждайся музыкой.

Когда они вышли, он обнял Сольвейг:
- Тебе пришлось рискнуть, зато теперь у тебя есть отличный фамилиар. Ягори - могущественное существо, но ей нельзя управлять обычными средствами. Так что я дарю её тебе, тем более, кроме тебя для неё никто не подойдёт. Если она тебе не подойдёт, я использую её как расходный материал. Завтра дам тебе материалы по Нарака, почитаешь. Ты всё еще слишком горячая для Тремера, но хладнокровию научить легче, чем вдохновению. Я благодарен моим врагам за нашу встречу.

Эмиль поцеловал Сольвейг в лоб и они вместе пошли к выходу из лаборатории.

   Сообщение № 28. 16.11.2010, 16:07, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Как расходный материал? - голос Сольвейг вторгся в почти полную тишину, нарушаемую лишь звуками шагов по полу, гулко отдававшимися в мрачном подземелье... "Да уж, чего, чего, а камеры пыток и криков заключенных тут точно не хватает" - сказала мысленно сама себе девушка и зябко передернула плечами. Она думала, уже в который раз над словами Эмиля - его мир, отличающийся, совсем другой, чуждый все время срывал розовые очки, заставляя широко открытыми глазами лицезреть жестокосердие... Однако, в скором времени Сольвейг прийдется вступить под его мрачные своды, пусть даже против воли. Но принести с собой капельку света и доброты - разве возбраняется? Оставалось надеятся, что светящегося мягким светом сердца, чередом роняющего снопы искорок, хватит на всех... или на многих...немногих близких.
- Как материал, ты что - нет! Трижды, четырежды нет! Она...ммм... славная, не злая, но славная. - язык не поворачивался назвать Ягори "оно". Эээ, хоть Ягори и разумное, не думаю, чтобы ей понравилось слово "дарю", но, все равно, спасибо за подарок... :roll:

   Сообщение № 29. 18.11.2010, 16:05, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Иди спать. Завтра будет трудная ночь. - напутствовал Сольвейг Эмиль когда они вышли из лаборатории. - Я пришлю тебе приятные сны.

В этот день Сольвейг и правда снились замечательные сны: красивые и волшебные. Иногда в них появлялся Эмиль, иногда это были просто места, которых Сольвейг никогда не видела. В снах Эмиль казался более беззаботным, но даже в них он умудрялся исчезать ради каких-то неизвестных дел. "Спит ли он по настоящему?" - этого Сольвейг так не поняла. Но как и всё хорошее, сон закончился.
Начиналась новая ночь.

17-00 на часах.

   Сообщение № 30. 18.11.2010, 16:47, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Ура! Часы починили!
Начиналась новая ночь. Вся в нетерпении Сольвейг быстро покончила с утренним туалетом, включающем чистку зубов, расчесывание и одевание. Ну еще бы - сегодня Эмиль обещал какое-то интересное задание, которое они затеяли вместе с его сиром. "Какой приятный старикан", - вслух вспомнила девушка перед зеркалом, сматывая с расчески непослушные пряди...
Вот теперь, предчувствуя что-то захватывающее, Сольвейг пробегала на кухню, чтобы подкрепиться перед трудовым днемой ночью. Ведь почти целые сутки она не ела ничего более существенного, чем( орехов им, понимаете, жалко ::D: ).... хм, она даже забыла, как пахнет поджаренная в масле картошка. Девушка зажмурилась от близкого удовольствия, уже предчувствуя, как шкворчят в кипящем масле ломтики земляного яблока, как ароматный пар рапспостраняется по кухне...
Соль заговорщически потерла ладони - вот сейчас она пообедает... :coffe:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика