RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 21-11-2011: желание мастера

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Эта фантазия не последняя, Открыто для всех
   Сообщение № 61. 16.12.2010, 21:29, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Эльф бросил беглый взгляд на новоприобретенную "армию" и грустно усмехнулся: "Негусто." Собрав возле себя бойцов, он сделал пожалуй самое простое и эффективное из того, что умел: применил на них заклинание "темновидения".
- Не бойтесь тьмы! В этом бою она ваш друг. Пятеро на левый фланг, пятеро - на правый. Держать строй!

Защитники беженцев во главе с эльфом образовали плотный полукруг на пути наступающих тварей. Эльф был в центре, там, где в битве будет труднее всего. Еще до того, как враги напали, с обоих флангов сгрудившихся вокруг эльфа ополченцев возникли монструозные фигуры из тени, которые тянули свои жуткие щупальца в сторону атакующих - пустышки, на которые и сил почти не ушло; они могли лишь напугать, чтоб враги не окружили. Всё же одиннадцати воинов слишком мало, чтобы прикрыть весь фронт.
- Стоять! Не бояться тьмы! - еще раз прокричал отряду эльф, выпуская стрелу за стрелой в приближающихся врагов. А когда они приблизились почти вплотную, он взялся за меч и произнес заклинание - всё вокруг окутала непроглядная тьма. Волна страха понеслась к врагам, высасывая силы, ослабляя волю и дух. Тело эльфа наполнилось приятным холодком высосанных у врага сил. Сейчас он воплощал и дикую животную силу и холодный ясный разум своей расы - то, что несло смерть врагам и вызывало восхищение прочих рас с начала времен.

"Надеюсь, со слепым противником эти ополченцы справятся..." - и к тварям хаоса рванулась едва заметная, изящная, но чрезвычайно смертоносная фигура эльфа.



   Сообщение № 62. 19.12.2010, 03:35, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Нападающие превышали защитников лагеря по крайней мере пять к одному. Лесные бесы нападали без какого-либо строя, собираясь взять лишь числом. Первый десяток нападающих был отбит, защитники потеряли одного убитым на правом фланге и двух тяжело раненными на левом. Нападающие не показывали намерения изменить тактику.

   Сообщение № 63. 19.12.2010, 04:43, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Тактика с темнотой действует? Какой боевой дух моих людей? В бою образовался перерыв или бесы атакуют непрерывно? Сколько там беженцев за нашими спинами? У меня еще стрелы есть (сколько)? Утомила ли меня магия? Скольких положил лично я?

   Сообщение № 64. 21.12.2010, 22:42, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Ладно, дам тебе еще пяток "положенных лично" Если тебе интересна стратегическая игра, я набираю на одну тут.

Бесы навалились, и эльф был вынужден переключиться с лука на меч. Некоторое время ему пришлось концентрировать внимание на ближайших противниках. Потом бесы отступили и наступил момент передышки. Шестеро беженцев к тому времени были убиты. Оставшаяся четверка начала роптать, что таким числом им не победить. Бесов оставалось еще два десятка, к тому же заклинание тьмы рассеивалось и скоро они увидят, насколько малы противостоящие им силы.

   Сообщение № 65. 28.12.2010, 15:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Немного подумав, Альвэанерле не нашла ничего лучшего, кроме как пнуть паука ногой в живот. Махать мечом в такой ситуации было абсолютно бессмысленно, а заканчивать свою жизнь в паучьих лапах девушка не собиралась.

   Сообщение № 66. 2.1.2011, 09:17, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Паук вонзил свои жвала девушке в правое плечо. Ее рука начала неметь, холод стал распространяться по телу...

   Сообщение № 67. 11.1.2011, 16:40, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Ворота города распахнулись и оттуда показался отряд из нескольких десятков пикинеров. Они быстро прошли сквозь лагерь и расположились напротив бесов.

(Жаль, что приходится использовать Deus Ex Machina, но пора уже двигаться к следующему дню).

   Сообщение № 68. 12.1.2011, 05:21, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
После появления подкрепления эльф безо всяких объяснений и прощаний развеял всю созданную им магию, кроме той, что была наложена на нём самом, и обойдя солдат пошагал в город, куда уже несомненно двинулась через распахнутые для пикинёров ворота толпа беженцев. Бесы его больше не интересовали - эти примитивные твари не владели ни магией ни интересными свойствами. Жаль было потраченных стрел, но собирать хоть и качественные, но ничуть не волшебные стрелы было недосуг.

"Вот запасы мы первым делом и пополним. Если только по пути к обозу не встретится любопытная зверушка из десанта. Всё же искусство диверсионной войны предполагает, что в тыл забрасывают не самые худшие силы." - решил он про себя.

   Сообщение № 69. 13.1.2011, 22:57, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Никто не останавливал эльфа на пути в город. Довольно быстро он нашел постоялый двор.

----

Все тело девушки сковал холод и она потеряла сознание.

Следующий день.

Альвэанерле проснулась в незнакомой комнате. Она все еще чувствовала слабость и тошноту, а мысль о завтраке вызывала отвращение.

   Сообщение № 70. 13.1.2011, 23:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Девушка мысленно выругала себя за глупость и неосторожность, встала, попыталась пройтись по комнате. Кружилась голова, Альвэанерле с трудом могла вспомнить, чем закончился вчерашний день.
- Ну и куда твои ошибки тебя завели? - вслух поинтересовалась она у самой себя.

   Сообщение № 71. 15.1.2011, 15:24, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
На постоялом дворе эльф попросил еды, воды и комнату до утра, расплатился и исчез в предоставленной ему комнате на четыре часа. (Если комнату снять не удалось, он провёл это время медитируя в самом тёмном и укромном уголке общего зала, накинув на себя заклинание "Отвод глаз", чтоб его никто не тревожил.)

Перед отдыхом он поинтересовался у хозяина, где можно пополнить запас стрел и где располагается штаб командования.

   Сообщение № 72. 16.1.2011, 02:33, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
А тем временем в город направлялся здоровенный темноволосый и косматый человек с длинной бородой, на вид лет 40-45.
Одет он был в "видавшую виды" заштопанную мантию коричневого цвета и в мягкие тапочки, но грязным или нищим этого человека назвать было трудно: на среднем пальце правой руки был золотой перстень. В левой руке он держал простой, но в тоже время весьма изысканный дорожный посох из осины.
На поясе его висела небольшая сумка и ещё несколько мешочков с неизвестным содержимым.
Подойдя к воротам он оглядел охранника.
-Здрав буде, славный воин! Позволите усталому путнику в городе осесть?

   Сообщение № 73. 16.1.2011, 14:13, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
В палату зашел старичок-лекарь. Взглянув на Альвэанерле укоризненно, он покачал головой:

"Что-ж вы, девушка, вскочили? Яд мы вывели, но вам бы еще пол денька в кровати полежать."

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хозяин выделил эльфу мальчишку проводить его до оружейных лавок и затем указать дорогу во дворец.

(Если согласишься, мальчишке потом придется "на чай" дать).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Проходи, борода," сказал он. "Тут какой-то умник ночью во время нападения ворота открыл, так что город уже и так наверняка шпионами полон. Приказано пускать всех. И то дело: не оставлять же вас тут если еще набег случится.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На правах рекламы
В мою игру "Город без тени" требуются игроки. Подробности о модуле можно прочитать в Порту или здесь


   Сообщение № 74. 16.1.2011, 14:23, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Пройдя немного вперёд мужчина оглянулся, вновь сверля стражника взглядом. Слово "набег" вызвало неподдельный интерес.
-А вам лекарь часом не требуется? Мне бы крышу над головой, а денег нет почти совсем.

   Сообщение № 75. 16.1.2011, 14:27, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"Канцлер заведует этими вещами, надо у него спросить," ответил стражник, "но на мой взгляд работа для лекаря найдется. Беженцев слишком много, и я не слышал, чтобы их серьезно лечили - на горожан еле-еле хватает."

   Сообщение № 76. 16.1.2011, 14:47, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Человек шёл по улицам города, но вдруг он внезапно остановился. А дело всё было лишь в одной мысли: Девлин не знал, где находится канцлер. Лекарь начал смотреть по сторонам, ища какую-нибудь подсказку, или человека, чтобы узнать у него направление. Город не очень понравился ему, но другого выбора судьба не предоставила.

   Сообщение № 77. 16.1.2011, 19:21, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Согласившись на услуги мальчишки, эльф отправился за стрелами. Выбрав в лавке лучшие, что сумел там найти (большой колчан, на полсотни стрел), он отправился во дворец. Можно было, конечно, не тратиться на стрелы, а позаимствовать их в обозе армии, но что такое деньги? - Просто металл. А просить что-то у людей эльф не желал, даже если собирался помимо своих дел защищать их город.

Дав мальчику звонкую монетку и отпустив его восвояси, эльф спросил стражу на входе во дворец, как ему встретиться с кем-то из старших магов или командования.
- Я Диннен Даэ, боевой маг. - представился он, понимая, что лишь бы кого во дворец просто не пустят.

   Сообщение № 78. 16.1.2011, 20:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Альвэанерле вежливо поприветствовала вошедшего старичка.
- Простите, я не...да, наверное, снова не подумала. Мне следует поблагодарить вас за исцеление. Как я тут оказалась? - спросила девушка. По ней было заметно, что долго оставаться на одном месте она не намерена, но, если велят остаться, то противиться не станет.

   Сообщение № 79. 17.1.2011, 15:55, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Эльфа попросили подождать в приемной, поскольку сейчас проходит военный совет, и все высшие чины заняты.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Я только знаю, что вас принесли ночью с признаками паучьего яда. В подноготную пациентов меня не посвящают, да и времени обычно на это нет."

   Сообщение № 80. 21.1.2011, 15:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О-о, - покачала головой Альвэанерле, - как же все неудачно... неудачно сложилось. Дед явно не погладил бы меня по голове за такое. Как по-вашему, если я сейчас уйду, я сделаю только хуже? - по-детски спросила девушка, думая о том, как ей быть дальше.

   Сообщение № 81. 21.1.2011, 18:32, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"Послушайте, девушка, у меня еще пятьдесят пациентов и я не могу следить за каждым. Хотите идти - идите. Но я вас предупредил, так что потом не жалуйтесь, если от нехватки сил в обморок свалитесь."

Старичок еще что-то проворчал себе под нос и, попрощавшись, ушел.

   Сообщение № 82. 25.1.2011, 20:56, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Диннен Даэ сидел в указанной ему комнате, погруженный в свои мысли. Зачем он рисковал этой ночью, спасая беженцев? Почему спасал человеческого ребенка? Почему собирается защищать человеческий город, а не просто занимается своими делами? Люди и созданное ими так недолговечно. что казалось бы очевидна бесплодность попыток сохранить что-то из этого...


- Учитель, почему ты так любишь людей? - пятидесятилетний Диннен, дитя по эльфийским меркам и старик по человеческим, сидел под тысячелетним дубом рядом с Элкмаром Целителем, своим наставником, вырастившим и его и дуб, дававший им сейчас тень. - Они весьма занятные существа, но ставить их вровень с нами... И тем более рисковать ради них, как рисковал ты, когда лечил чуму в их городах. Особенно, зная о том, что они сами виноваты в распространении болезни.

Старый Элкмар усмехнулся.
- Если я отвечу сейчас, ты выслушаешь меня, но мои слова не дойдут до твоего сердца. Чтобы понять меня, ты должен провести среди них много времени и почувствовать сам.

- Что почувствовать? - после своего первого путешествия в человеческие земли, Диннен не нашел в людях ничего, к чему стоило бы присмотреться поближе. Возможно, не захотел, а возможно помешала царившая в человеческих городах суета.

- Добро и зло. - ответил Элкмар. - Их души горят. Того и другого в них больше, чем в ком-либо еще. Когда пройдёт тысяча лет, ты захочешь найти огонь, который согреет тебя или даже обожжет, чтобы ты не уснул, потеряв интерес к жизни. Вспомни тогда о моих словах.


Эльф молча и неподвижно глядел в окно, пока его не позвали. Он вспоминал. Элкмар был убит людьми во время такого же штурма города, как и сейчас. Только штурмовали люди. Целитель до последнего пытался спасать чужие ничтожно короткие жизни.

   Сообщение № 83. 26.1.2011, 14:50, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Канцлер держал в руках несколько бумаг и одну из них читал на ходу. Эльфа он заметил, только пройдя до середины комнаты.

"А, мне сообщили - боевой маг, верно? Какое у вас дело к нам, господин Диннен Даэ?"

   Сообщение № 84. 26.1.2011, 21:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
После ухода старика девушка прислушалась к своим ощущениям, подумала и решила, что обморок от нехватки сил ей не грозит. Мысленно еще раз поблагодарив целителей, воительница вышла на улицу, собираясь дойти до какой-нибудь оружейной лавки. Вчера она так и не успела этого сделать, а ей позарез нужно было обновить одну вещь в ее экипировке.
Альвэанерле постоянно оглядывалась, пытаясь понять, так ли сильно изменился город со вчерашнего дня, и чем в итоге все закончилось. О своей неудаче она предпочитала не вспоминать - всем свойственно ошибаться.

   Сообщение № 85. 28.1.2011, 03:29, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72

- Приветствую вас. Я специально пришел в город, когда узнал о предстоящем штурме. Я помогу вам. Но насколько я помогу, зависит также от вас. В боях и между ними я буду изучать особенности и магию ваших врагов. Я мог бы сотрудничать с вашими магами и командованием. Со своей стороны я готов делиться всем ценным для вас, что мне удастся узнать о враге. Кроме того, я могу быстро передвигаться и легко успею на помощь туда, где вдруг станет совсем туго, если мне дадут об этом знать. Ну и так далее. С вашей стороны меня интересует знакомство с другими известными вам магами, которые сейчас в городе, это раз. Два, я хотел бы знать о появлении среди нападающих новых видов существ и фактах применении ими магии в бою. Уверен, в штабе будет такая информация. Мне может понадобиться осматривать тела тварей хаоса и убитых ними. Иногда даже тех, кто убит за стенами. Я решил вам представиться, в частности, для того, чтоб эти действия не вызывали лишних вопросов. Если вы мне укажете еще и помещение, где я мог бы работать, было бы вообще замечательно. И последняя просьба - подскажите, есть ли в городе другие эльфы и, если есть, как их найти. - Диннен Даэ умолк в ожидании ответов.

   Сообщение № 86. 28.1.2011, 14:39, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Город не особо сильно изменился после ночного нападения. Кое-где были видны следы разрушений, но незначительные. Однако стража оцепила район, в котором произошел пожар, так что ущерб в этом районе на глаз определить не удалось.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"На ваш последний вопрос ответить просто. Делегация дипломатов из эльфийской страны срочно отплыла на родину после получения одного известия. Насколько нас посветили, оно касалось здоровья принца. В городе же остались эльфы, получившие гражданство. Их немного, насколько я знаю, и они не проживают в каком-то определенном районе.
Давайте же поговорим о ваших услугах. Вы согласны, если мы испытаем вас вначале?"

   Сообщение № 87. 28.1.2011, 17:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
"Зачем бы эльфам получать гражданство человеческого государства? Надо будет узнать, быть может, я пропустил что-то важное, что вынудило их отправиться в изгнание. А испытание..."

- Я слушаю вас. - само по себе желание канцлера убедиться в способностях возможного союзника было понятно, но стоило сначала выслушать предложение, а потом отвечать.

   Сообщение № 88. 29.1.2011, 04:07, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"История такова," сказал канцлер. "Имея проблемы с лесными бесами, я попросил одну девушку выполнить работу по их уничтожению. Однако события прошлой ночи показали, что я сильно недооценил угрозу. Лесные бесы были замешаны в ночном нападении, однако они не умеют водить дирижабли. Значит, что-то заставило их выступить вместе с другими созданиями Хаоса. Я боюсь, что данная работа слишком опасна для одной девушки, и я был бы очень признателен, если бы вы помогли ей. И, если получится, выяснили их связь с другими существами."

   Сообщение № 89. 29.1.2011, 07:53, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Сколько их, где они и что о них известно? В чем конкретно состояла проблема и какие результаты первой попытки их уничтожить? - эльф отметил про себя, что если на зачистку отправили всего одну женщину, наверное, она хотя бы выглядела способной решить задачу. Может и пригодится. - Кто эта девушка?

   Сообщение № 90. 29.1.2011, 16:07, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
"У меня есть адрес, где девушка остановилась. Можете расспросить о ее действиях лично. Лесные бесы раньше неоднократно нападали на деревни нашего королевства, вот и до самого замка добрались. Главная опасность - это их число. Вам приходилось видеть беса вблизи?"

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 21-11-2011: желание мастера
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика