RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Особняк Эмиля Лейфсона, регента Петербургской капеллы
   Сообщение № 1. 1.11.2010, 23:08, Taliesin пишет:
Особняк 18 века. Находится недалеко от исторического центра Петербурга на тихой неприметной улочке. Интерьер исполнен в стиле классицизма с элементами барокко. В доме немало предметов искусства и чувствуется хороший вкус. Дом изнутри кажется значительно больше, чем снаружи. Те, кому позволено посещать этот дом, могли видеть прихожую, зал, несколько гостиных. Остальное индивидуально. Окна и двери дома открываются самостоятельно, как будто по велению кого-то невидимого.

Аллея. Дом. Прихожая.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

   Сообщение № 2. 1.11.2010, 23:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Зал особняка. Продолжение общения из предыдущей темы.

- Вот уж чего-чего, а историй у меня хватает. Но, думаю, не в этот раз. - Лейф кивнул в сторону Эмиля и Сольвейг.
Когда Сольвейг уже проделала половину пути носом в пол, Эмиль всё же подхватил её, не позволив завершить падение.
- Вернись на грешную землю, дочь Икара. - усмехнулся Эмиль и они подошли к остальным. - Никого ни с кем знакомить не нужно? Прекрасно. Пройдёмте в музыкальную комнату. Не знаю, как вас, а меня сегодняшние дела слегка утомили. Развеемся. Тем более, что нам, ну кроме Люси, еще предстоит сегодня обсудить поход в Элизиум.

Добравшись до музыкальной комнаты, все расположились в удобных креслах. Слуги принесли вампирам кубки с кровью, а людям - сладкие вина, чай, кофе или соки с фруктами и сладостями, по их желанию. У ног Эмиля устроился Гарм. Окинув взглядом гостей, Эмиль попросил Лейфа:
- Сыграй для нас что-то. А то, чувствую, в таком настроении нам только Геенну Огненную обсуждать.

Лейф принял из рук слуги лютню, подумал несколько мгновений и, приняв решение, коснулся струн... С этого момента и до того, как он прекратил петь и играть существовала только Музыка. Это было искусство на грани магии, мягко чарующее, погружающее в сон наяву, но при этом не туманящее ни воли ни разума. Он играл и пел о прошлых веках, о встречах с друзьями, об испытаниях и дороге. О том, как жизнь порой заводит в тупик и лишает шанса и о надежде. О любви и чудовищах и том, что всё плохое, что происходит, нужно лишь для того, чтобы мы ценили хорошее.

Когда он закончил, на минуту в комнате воцарилось молчание. Эта песня еще долго будет придавать сил тем, кто её услышал...

   Сообщение № 3. 2.11.2010, 16:01, Сольвейг пишет:
Сольвейг
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг была поражена не меньше всех остальных, возможно даже больше - песня Лейфа, будто невидимая рука, вкатилась в душу девушки, провела по струнам души, дернула и порвала все нити горя и отчаяния. По телу, как по бурной глади океана, пробежала волна и .... зеркальная гладь отразила блаженную улыбку Соль, как солнце отражается в воде.
- Прекрасно...у...мне нет слов! - Сольвейг наконец очнулась, нехотя стряхнув оковы дивного сна наяву. - Прошу, пожалуйста, повторите, ну хоть чуточку! Еще разочек!
Девушка захлопала в ладоши запрыгала на кресле, словно трехлетняя малютка, которой показали фокус - и это у нее буквально час-полтора назад вынимали из живота куски свинца!...

   Сообщение № 4. 2.11.2010, 19:24, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Люси обратила своё внимание на Сольвейг. Детская непосредственность бесила её. Люси нехотя подняла веки, смеженные сладкой музыкой:
- Вот "дурёха", такой момент сломала.
Ярое недовольство отразилось на красивом лице девушки. Розовые, как волосы, брови в недоумении подпрыгнули вверх. Чтобы избежать очередного заключения в мрачном подвале Люси вновь закрыла глаза и, полушепча губами, старательно сгибая пальцы засчитала:
- Ити, ни, сан,... - этот способ как она считала позволяет успокоиться.

   Сообщение № 5. 3.11.2010, 08:49, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Лейф и Эмиль переглянулись. Эмиль никак не отреагировал ни на искренний восторг Сольвейг, ни на злость Люси, хотя заметил, конечно, всё. А Лейф, видимо, совсем не считал, что момент испорчен.
- Кажется, перестарался... - несколько смущенно проговорил он, впрочем, было видно, что произведенный эффект ему понравился. - Эмиль, что же ты не предупредил, что я увлекаюсь?
- Девушкам стоило это услышать. - ответил Эмиль. - С прекрасным, как и с опасным лучше впервые сталкиваться в кругу друзей, тем более одно всегда граничит с другим... Своё пел?
- Наполовину. Мы с Эстель вдвоём писали это. - Лейф перевел взгляд на Люси. - Не злись на Сольвейг. Никакой момент не длится вечно. И если он успел подарить радость - большего от него требовать уже нельзя. Его можно только помнить.

Снежана тем временем начала что-то рисовать, а Виннесия тихонько сидела, лишь переводя взгляд на говорящих и периодически пытаясь заглянуть в рисунок Снежаны.

Люси обхватила руками голову и на короткое время замерла.
воспоминания Люси

Помнить! Легко ему говорить, он не терял память... Мимолетная боль в висках и Люси вновь увидела картинки из своего прошлого:

Старая гостиница. Парень и девушка рядом и Люси почему-то любит их, хотя почти не знает. В голове ни единой мысли, только детский восторг, потому что они с ней и они дают ей своё тепло. Парень... ах да, это же Кота... грустно смотрит на ракушку и Люси это злит. Его грусть портит ей момент счастья. И она ломает эту ракушку. Хруст.

Расколотое зеркало памяти переносит её на праздничные улицы города, в окровавленный вагон электрички, в холодные стены лаборатории... Боль, кровь, ужас... Но между этим мелькают картины детства, цветы сакуры, поход в зоопарк. Те немногие, кто не желали её зла и кого она не убила.

Кто ВЫ? - Люси начинает всё более отчётливо понимать, что в ней более, чем одно "Я". Слишком уж заметна грань. Слишком резкий контраст. Вот только кто она сейчас? И кем она хочет быть?

"Никакой момент не длится вечно." - выводит её из лабиринта памяти голос Лейфа.


Снежана положила на стол эскиз с невнятной фигурой. Фигура смотрела в треснувшее зеркало. У отражения было дополнительных четыре извилистых руки.

   Сообщение № 6. 3.11.2010, 12:16, Сольвейг пишет:
Сольвейг
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг лишь стрельнула взглядом в сторону Люси, но не торопилась отвечать на нанесенную обиду - слишком уж хорошее расположение духа, прекрасное настроение. Ну, скажите на милость, годится ли затевать ненужную ссору?
Меж тем рисунок, видно, многих заинтересовал - и Соль, следуя примеру Виннесии, глянула на листок: почему рук.... больше, чем требуется?
- Загадка. Это значит что-нибудь? - удивляться чему было бесполезно и крайне утомительно: любое открытие таило за своей спиной вагон и маленькую тележку тайн и мистификаций. Вот и ожидание, что Снежана окажется вдруг предсказательницей будущего совершенно оправдывало себя.

   Сообщение № 7. 3.11.2010, 14:11, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Снежана утвердительно кивнула.
- Жаль, у меня не было красной краски. Тут много красного цвета. Как по мне, так слишком. Я пожалуй пойду... Эмиль, не проводишь меня?

Взяв странный рисунок, Снежана заторопилась к выходу.

   Сообщение № 8. 3.11.2010, 16:07, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
" Чёрт, эти воспоминания сведут меня с ума. Но этот рисунок... я это уже где-то видела. Но только где?. Память как в тумане. С этим надо, что-то делать. Интересно, а какова вероятность того, что Снежана не покажет рисунок кому-то ещё?"- подумала Люси.
Люси буквально подбросило с кресла – нельзя допустить чтобы Снежана ушла с рисунком. Девушка в долю секунды оказалась возле неё и проговорила:
- Постой.- голос у Люси немного дрожал- ты не могла бы оставить этот рисунок мне? Кажется я это уже где-то видела. Но только где? Не знаю. Я бы хотела более подробно изучить его. Может что и вспомню.

   Сообщение № 9. 4.11.2010, 19:12, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ты видела это. В разбитом зеркале своего разума. - подтвердила Снежана. - Будь осторожна! Из трещин зеркала вытекает кровь.
Снежана сунула рисунок Люси и вместе с Эмилем покинула комнату.

- Опять воспоминания? - спросила у Люси Виннесия. - Это хорошо. Похоже, твоя память не была стёрта, это просто временная травматическая амнезия. Нужны просто впечатления и мозг сам всё забытое вытрясет. Надо будет договориться с Эмилем, чтобы тебя выпускал и за месяц вернем тебе память.

Лейф тем временем шепнул Сольвейг:
- Кстати, Эмиль играет не хуже меня. Попроси его при случае, не пожалеешь.

   Сообщение № 10. 4.11.2010, 19:24, Сольвейг пишет:
Сольвейг
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Так, нам ждать или расходиться? - подала наконец голос Сольвейг, ни к кому конкретно не обращаясь. - Э... Люси, если интересует мое мнение, скорее всего нет, может не стоит искать ответов на вопросы в памяти своей. Ведь если слова Снежаны правдивы, то кровь... Ммм, не пожалеешь ли ты, открыв дверь в прошлое? Может забвение было дано тебе не в качестве наказания, а даровано. Новый шанс, новая жизнь. Подумай над моими словами - чует мое сердце, ничего хорошего в прошлом ты не найдешь, лишь раскаяние и головную боль...

   Сообщение № 11. 4.11.2010, 21:58, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Эмиль сейчас вернется. - сказал Лейф.
И правда, через пару минут Эмиль был вместе с остальными. У него в руках были какие-то бумаги.
- Вернемся к разговору. Люси, не могла бы ты оставить нас на некоторое время. Мы будем говорить о делах, которые тебе совсем ни к чему.

Спорить с Эмилем Люси не хотелось. Люси вышла из комнаты и за её спиной закрылась дверь.
- > тема Люси

- Она не человек? - спросил Лейф. - У неё странная аура.
- Странная. - согласился Эмиль. - И не только аура. Над ней еще работать и работать. Было бы очень хорошо восстановить её память и способности. Лейф, Сольвейг - по возможности помогайте в этом Виннесии. Только все будьте с Люси осторожны. Она порой агрессивна и психически нестабильна.
- Ей надо выбираться наружу, иначе с памятью ничего не выйдет. - заметила Виннесия. - Хотя можно попробовать еще шоковую терапию... :%):
- Исключено. - Эмиль наконец занял своё кресло. - Никаких прямых физических и магических воздействий, пока не станет ясно, что любой другой подход неэффективен. Но вопрос Люси может и подождать. Вернемся к другой ситуации, боле связанной с Сольвейг и текущими проблемами.

- Итак, что произошло: некто Х, желая провести кампанию против меня, использует Сольвейг. Проверяет её долго и просчитывает все её и мои поступки. К ней не применяется Доминирование или иные достаточно мощные дисциплины. По определенным причинам я бы это точно заметил. Далее Х провоцирует столкновение с Волконским, походя подставляя его под внимание охотников. Наш конфликт с Волконским был лишен перспектив, но отказавшись от конфликта он продемонстрировал в глазах противников Ордена слабость и потерял репутацию. Шумиха вокруг Сольвейг призвана заставить меня или уничтожить её, признав якобы совершённую ошибку, или не уничтожить - в этом случае будут обвинения в глупости и фаворитизме. Шумиха рассчитана не на двор, а на Орден.

- При этих событиях всё обставляется с минимальными потерями как для Двора, так и для Ордена, хотя была возможность повредить и им. Кстати, в таком же стиле происходит и столкновение Ермака с "оборотнями". Я уже связался с чистильщиками, они сразу же были на месте. Причём по совершенно другому вопросу.

- Итого, имеем неизвестного старейшину, причём из союзников Ордена и Двора. Из этого списка я могу исключить только моего сира и Лейфа, тем более, что мотивы Х мне до сих пор до конца не ясны. Ваши соображения?

\\\по его жесту, Сольвейг следовало высказаться первой; попытаться вычленить из всего, что ей известно важные детали.

   Сообщение № 12. 5.11.2010, 18:45, Сольвейг пишет:
Сольвейг
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Хм, ну, я первая, получается? - удивилась Сольвейг. Вообще не ожидала, что будут спрашивать ее мнение - девушка расслабилась и приготовилась было слушать мысли "старших". Ну, раз вопрошают - отвечай...
- Ну...ммм... Начнем с самого начала... - вступительное слово и Соль, собиравшись с мыслями, стараясь ничего не забыть и не упустить, дополняла свои действия, рисуя пальцем на ладони. - Вообщем так: первое - я бы проверила того вампира, который напал на меня, ведь с него-то все и началось. Самое интересное, что про него самого и про его нарушение Маскарада никто не судачил... Он мелкая сошка, но почему никто ничего не слышал?

Во-вторых: предположим, наш противник или противники добились своего - регента сместили или как это называется, как мне кажется - того он и хочет, господин неведомый Х, цель - власть, и сразу замаячил интересный вопрос: кто займет его место, иными словами, кому это выгодно - порочить репутацию Тремеров? Почему бы не составить список, а я уверена, что он будет не маленьким, кто что почему, добавив туда же обиженных и затаящих месть - они не будут стремиться если не сами "свергнуть", то помогать и оказывать поддержку тем, кто действительно целится выше.

Еще действенным было бы распущение лживых слухов по разным путям-дорогам: посмотрим, который постараются использовать против нас... Но, разумеется, делать это нужно крайне осторожно, а то ненароком сами на себя наговорим. Методом исключения сможем понять, кому все-таки выгодно это. Или взять на живца, предложив помощь в опущении Эмиля...

Ну и последнее6 заприте меня дома - раз неведомый шутник пытается действовать через меня, то нужно лишить его инструмента. Однако, для него не составит труда найти еще кого-нибудь для своих гнусных целей, либо заставит перейти к более решительным, а значит более нежелательным действиям...

Ну что - правильно ли я думаю? - обратилась Сольвейг к присутствующим на совете, более, конечно, к Эмилю - ведь за ним, как за главным, следовало последнее слово...

   Сообщение № 13. 8.11.2010, 12:36, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Эмиль ничего не ответил, только жестом показал "довольно" и дал знак говорить Виннесии.
- Я проанализировала поведение тех, с кем мы встречались в Элизиуме и предварительные выводы такие. - начала доклад Виннесия. - Старший Волконский не купился на провокацию и едва ли участвует в заговоре. Он сохраняет обычную для имперца дистанцию в разговоре и не проводит никакой активной линии поведения, несмотря на неблагоприятные для его репутации перспективы. Таким образом, можно предположить, что он - одна из побочных целей Х.

- Судя по поведению западных сородичей, они с радостью хватаются за возможность раздуть скандал, но их действия носят беспорядочный характер. Искать источник нужно внутри двора. Карина Росси и Зинаида Волконская замешаны в заговоре, но они не более, чем пешки и едва ли знают что-то важное. К Ермаку я еще съезжу, мне хотелось бы уточнить роль Кальпера и Микаэллы. Мой совет насчёт Сольвейг - оставить её доступной для провокаций. Чем больше пешек раскроется, тем сложнее будет Х. скрыть нити, ведущие к ним.

- Я бы ожидала, кроме того, появления в ближайшем будущем проблем магического характера. Чтоб доказать некомпетентность регента нужно нечто громкое и такое, во что поверят даже союзники. Причём это нечто уже заготовлено. И, похоже, шумиха нужна просто для отвлечения внимания. У меня пока что всё.

Эмиль кивнул и обернулся к Лейфу:
- А ты что скажешь?

- Ты же знаешь, я не силён в интригах. - ответил Лейф. - Всё, чем я могу тебя порадовать - Гостомысл никак не отреагировал на придворную болтовню и по-прежнему поддерживает тебя. А вот за Ромодановским я бы держал глаз да глаз. Не исключено, что "Х" - это именно он. У него хватит и способностей и возможностей. И свою выгоду он в этом найдёт.

- Благодарю, друзья. Я учёл ваши мысли. - сказал Эмиль, выслушав всех. - А теперь я скажу, что мы будем делать. Лейф, тебя я попрошу проследить за обстановкой в Элизиумах и "Месте Встречи". Задействуй свои связи, привлеки к делу Волконского.

Эмиль еще некоторое время беззвучно общался с Лейфом, тот кивнул и Эмиль переключился на Виннесию. С ней он также общался мысленно, вслух же произнёс только:
- На тебе молодые вампиры и гули. Ищи пешек, попробуем поискать нити.

Наконец дело дошло и до Сольвейг:
- Завтра встретишься с мэтром ван Абелем, дальше за тобой зайдёт Снежана и всё объяснит. Если ни у кого нет вопросов, на сегодня всё.

   Сообщение № 14. 8.11.2010, 13:16, Сольвейг пишет:
Сольвейг
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Хм. Сольвейг усмехнулась, фыркнула и даже немного хмыкнула, понимая, насколько глупо прозвучали ее домыслы. "Не выйдет из тебя порядочной интригантки", - заметила она сама себе. жест Хозяина вполне красноречиво пояснял " а ну-ка заткнись", так что ничего больше не оставалось, кроме того, как слушать старших. Что бы там не выражало лицо Эмиля, было совершенно очевидно, что внутри он просто подавился смешком - реплика Сольвейг его здорово повеселила... Ну, так он вредный - ничего не покажет...
- Так что, расходимся? У меня возник только организационный вопрос - встретишься днем или ночью?
Она уже встала с кресла, с хрустом разминая затекшие конечности, но, что изумило ее, совсем не чувствовала и тени усталости...
Может, чтоб промотать время, использовать "линейный монтаж"?

   Сообщение № 15. 8.11.2010, 15:15, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Ни у Лейфа ни у Виннесии вопросов не было, так что попрощавшись с Эмилем и вполголоса переговариваясь о каких-то своих делах, они отправились к выходу. Эмиль взялся их проводить, сказав Сольвейг:
- Всё после заката. Мы ведь вампиры, не забывай. А ты, раз такая бодрая, будет тебе задание. Жди возле моего кабинета.

- > тема Сольвейг

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика