RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новое лето, люди и ангелы (ЗТ)
   Сообщение № 61. 2.11.2010, 17:24, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- О, я ни в коем случае не хочу мешать планам. - помотала она головой, выставив руки ладонями вперед. - думаю, и потом успеете показать мне озеро... Ну и мне не к спеху в город выезжать, к тому же. Я еще ни с кем конкретно не договоривалась... А что, маньяк настоящий? - по-шутливому заинтересованно спросила она.

   Сообщение № 62. 2.11.2010, 19:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Там просто странный дядечка обитает, но он очень добрый, - опередив открывшую было рот Милену, ответил Герман.
- А Миль его за что-то маньяком прозвала.
- Да я же в шутку, - шутливо возмущаясь, сказала чуть крупноватая девушка и тут же добавила.
- Просто, когда я его впервые встретила, шел сильный дождь и было темно, а он в своём коричневом плаще и чёрной шляпе стоял без зонта под нашим фонарём. Я тогда мимо дома прошла, сделав вид, что не живу здесь. А потом еще почти час мёрзла под деревом и ждала, пока он уйдёт. - Милена перестала улыбаться, сделалась вдруг грустной и как-будто замерзшей.
Герман заметил эти изменения, наклонился к подруге, обнял и нежно поцеловал её в щеку.
- Поболтайте пока без меня, я угли зажгу и вернусь. А как красными станут, так мясом и займусь.

   Сообщение № 63. 2.11.2010, 19:37, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Хорошо..-задумчиво кивнула Вера, и когда они с Миленой наедине, посмотрела на нее.
-Да, я бы тоже чувствовала себя неспокойно..- произнесла она, - если бы встретилась с таким человеком. Сейчас то ничего, не бывает таких странных ситуаций уже? - спросила она, снова взяв свой бокал.

   Сообщение № 64. 2.11.2010, 19:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Он всегда странный, но действительно безобидный... ммм... старичок. Хотя, ему вроде как чуть больше пятидесяти, просто выглядит он... - Она не закончила фразу, отвлекшись на подбежавшего Германа, который схватил свой бокал с недопитым вином и снова убежал, ничего не сказав.
- В общем, не пугайся его, если вдруг встретишь.

   Сообщение № 65. 2.11.2010, 20:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Хорошо. - кивнула Вера. - Спасибо... Буду знать...
Воцарилось немного неловкое молчание. Девушка взяла бутылку и налила себе еще вина.
-Тебе добавить? - поинтересовалась она, неуверенно глядя на Милену.

   Сообщение № 66. 2.11.2010, 21:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, конечно, - весело отозвалась будующая жена германа и с улыбкой подвинула бокал под бутылку.
Герман успел как раз к поднятию бокалов. Он плюхнулся на стул, торопливо долил себе вина, совсем чуть плеснув на скатерть, и присоединился к звону.
- Я пропустил тост, - улыбнулся он. - За что пьём?
- Просто так. Просто, есть чего выпить, вот и пьём. Чем не повод?
- Повод, - согласился парень, мельком обернулся на дымящий мангал и залпом выдул половину.
Миль, широко улыбнулась, наблюдая за таким кощунством, но корить не стала, да и явно не собиралась. Похоже было, что её такое отношение Германа к вину урожая семьдесят восьмого года только умиляло.
- Вкусненько?
- Ага, хороший компотик.
Он поцеловал подругу в щеку, лёгким и непринуждённым движением чуть расстрепал волосы Веры и умчался к мангалу.
- Заставь мужика мясо жарить, и можешь не рассчитывать на его общества до конца готовки... Расскажешь что-нибудь про себя?

   Сообщение № 67. 2.11.2010, 21:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Очень коварная и неопределенная вместе с тем просьба. - с улыбкой ответила Вера. В принципе, она ожидала подобного вопроса. Но так и не решила, что именно будет говорить в такой ситуации.
-И пожалуй, я отвечу наиболее исчерпывающим образом. Я - человек-зеркало.
Это будет самое точное определение.
После этих слов она подняла взгляд и посмотрела на Милену.
-Вы уже сталкивались с такими, или мне стоит объяснить?

   Сообщение № 68. 2.11.2010, 21:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не нужно объяснять, я примерно представляю, что это такое. Если честно, то нередко про себя так же думаю. - Он улыбнулась, кинула короткий взгляд на Германа и снова повернулась к своей собеседнице.
- Я отражаю человека с которым общаюсь. Хорошим людям нравится со мной общаться, злые считают меня злой, а... в общем, как-то вот так. У нас похожие понятия о зеркалах? Или я о своём, а ты о своём?

   Сообщение № 69. 2.11.2010, 21:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Примерно так. - улыбнулась Вера. - я просто того не замечая копирую характер человека. Его привычки...иногда это мешает, но я не могу это контролировать. - она тихо рассмеялась. - Наверное поэтому когда я общалась с Германом, я была на редкость жизнерадостна, хотя обычно не слишком этим отличаюсь..
Она задумалась и замолчала. Затем все же расслабилась и улыбнулась.
-За зеркала хороших людей? - она подняла бокал.

   Сообщение № 70. 2.11.2010, 21:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, чем больше их, тем чаще мы хорошие, - улыбнулась Милена и тихонько звякнула своим бокалом о бокал Веры.
- Вот интересно, а что случается, когда встречаются два зеркала? Обычное заркало поставленное напротив рождает бесконечность... А как с людьми?

   Сообщение № 71. 2.11.2010, 21:57, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Честно говоря, не хочу заморачиваться на этом. - ответила Вера. - но мне кажется, что либо происходит катаклизм, либо просто у зеркал наконец-то проявляются собственные характеры... Как бы пошло это ни звучало. Потому что при варианте с бесконечностью у меня просто мурашки по коже идут...

   Сообщение № 72. 2.11.2010, 22:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А мне нравится думать про бесконечность, - загадочно улыбнулась Миль, вертя между ладоней свой бокал с недопитым вином.
- Я правда, не представляю себе, как это, но думать и пытаться представить нравится. Так и представляется маленький резиновый мячик, прыгающий между двумя зеркалами и проваливающийся в них всё глубже и глубже... бросишь какую-то положительную эмоцию, а она... Ой, прости. Честно, прости, я зря проигнорировала твои слова о том, что ты не хочешь заморачиваться. - Она виновато улыбнулась и положила обе свои тёплые ладони на руку Веры.
- Увлеклась немного. Сменим тему?

   Сообщение № 73. 2.11.2010, 22:29, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Сменим. - кивнула Вера, непроизвольно сжав руки Милены. - Хотя..помню,раньше я думала о бесконечности. Представляла..и это было жутковато. Невозможно все же эту бесконечность представить, когда в жизни человека нет ничего бесконечного. Ой, да, нужно же сменить тему. Я совсем задумалась.

   Сообщение № 74. 2.11.2010, 22:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Цепляет, да? - спросила девушка и чуть вздрогнула от неожиданного прикосновения Германа.
- Мы тут про вечность, а ты меня чуть до инфаркта не довёл, - улыбаясь, сказала она и потёрлась щекой о руку парня.
- Да ладно, я не помешаю. Мясо только заберу и пойду дальше готовить. Ну, я бы еще выпить с вами не отказался. Примите не на долго в свой тесный кружок?

   Сообщение № 75. 2.11.2010, 23:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Без проблем. - кивнула Вера.
Посидели. Дождались наконец мяса, собрались все вместе...наговорились от души, а разошлись только далеко за полночь. Точнее, начали расходиться. Вера чувствовала себя уже намного увереннее - таким чужим человеком она себя не чувствовала, да и..все было хорошо. Все было очень хорошо. О таком она могла только мечтать... Да, только мечтать.
-Какие у вас планы на завтра? - спросила она, когда все уже ушли в дом.

   Сообщение № 76. 3.11.2010, 08:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я работаю, - чуть грустно ответил Герман.
- А я бездельничаю, - почти в точности попадая а интонацию парня, ответила Милена. И оба улыбнулись.
- Как я уже говорила, можешь завтра дёргать меня в любое время или взять нашу тайоту.
- Если встанешь рано, часов в восемь, подброшу до города по пути на работу, - снова заговорил Герман.

   Сообщение № 77. 3.11.2010, 08:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Даже не знаю, встану ли. - улыбнулась Вера. - хотя, сегодня днем я так хорошо выспалась, что...посмотрим. Утро покажет.

Утро показало. Да и не такое уж это было и утро - когда Вера потянулась за телефоном, часы показывали уже практически одиннадцать часов. Ну да...сколько ни высыпайся накануне, а все равно в свой отпуск проснешься как в единственный выходной - поздно и лениво. Вот и сейчас. Несмотря на свет из не закрытых на ночь окон, она еще с полчаса подремала и только потом поднялась - немного с неохотой, но все же в предвкушении нового дня.

   Сообщение № 78. 3.11.2010, 09:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ничто не предвещало беды. Впрочем, беды и не было... Даже совсем наоборот - тёплое солнечное и очень тихое из-за хорошей звукоизоляции утро.
Усевшись на кровать, Вера обнаружила, что держит в ру е телефон. Нет, не телефон, а незнакомый на вид пульт управления неизвестно чем. Былый пультик с шестью двойными кнопками. Чуть подумав, она решила, что зацепила его машинально под подушкой.

   Сообщение № 79. 3.11.2010, 09:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Наверное, тот самый пульт, о котором говорила Милена" - подумала Вера, отложив пульт обратно под подушку. Света ей сейчас точно достаточно... Душ душ душ. Надо уже сбегать в душ, "с утра пораньше", а потом... Да. Нужно будет еще как-то договориться с обитателями дома чтобы они показали Вере, что и где брать на кухне. Да и вообще... Не дергать же ей их все время. Все-таки мысль, которую высказал Герман по поводу бабушкиной двушки, все еще теплилась в её голове. Несмотря на размеры дома, она все равно была гостем. А гости рано или поздно имеют свойство надоедать. Поэтому до "надоедания" лучше не доводить...
До душа она дошла без приключений, чему была немного удивлена. Все же лестницы, такие лестницы...да еще и с утра, когда глаза не разлепить... Вот черт. Они вчера посидели так хорошо, что она забыла снять линзы. Поворчав что-то себе под нос, она дошла обратно до комнаты, забрала все свои глазные бутылочки - коробочки и на этот раз уже точно попала в душ.
И на этот раз просидела там долго. Простояла, точнее. Непривычные ощущения стали теперь уже приятными... Да и на одни только линзы ушло порядка десяти минут, в непривычной то обстановке.
Завернувшись в халат, она, не до конца еще высохшими ногами пошлепала в сторону кухни. Если Миль там не будет...оно с какой-то стороны даже лучше. Да если что, всегда в чем-то можно разобраться самой.

   Сообщение № 80. 3.11.2010, 10:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
На кухне её ждал бессмысленный в своей одинокости запах кофе. Миль не было, но где-то не очень далеко работал телевизор или радио - сложно было понять, что именно там работало по неразборчивому бормотанию.
Не смотря на огромные размеры разбитой на две зоны кухни, отыскать холодильник, кофеварку, плиту и хлебницу оказалось совсем не сложно. Обычная, по сути своей, кухня, и совсем даже не инопланетная. Ну, разве-что, размером с три, а то и с пять привычных, а так...

   Сообщение № 81. 3.11.2010, 10:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
В принципе, для начала ей этого и хватило бы. Вера сварила себе кофе, наделала бутербродов... Немного перекусила, аккуратно все за собой убрала, чуть не запутавшися в кранах, и отправилась на звук. Сегодня она все-таки решила поехать в город - несмотря на то, что не договорилась ни с кем о встрече. И нужно было предупредить Миль об этом, чтобы не исчезать вот так вот просто.

   Сообщение № 82. 3.11.2010, 11:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
В просторной и почти не заставленной мебелью комнате работало радио. Был здесь и огромный телевизор, но он был чёрен и беззвучен.
Широкие стеклянные двери ведущие на улицу были распахнуты настеж и через них виднелся не очень большой, но всё-таки бассейн огороженный ровной достаточно высокой стеной тёмно-зелёного кустарника.
Милена лежала на большом надувном матраса в самом центре этого бассейна и читала какую-то книгу.

   Сообщение № 83. 3.11.2010, 11:51, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Доброе утро. - произнесла Вера, отвлекая девушку от чтения и помахала рукой, осторожно подходя к бассейну. С ума сойти. Этот дом удивлял её все больше и больше... При повторной мысли о бассейне в голове девушки промелькнула какая-то странная мысль, заставившая её покраснеть, но Вера тут же отбросила её. Не здесь и не сейчас. Да и вообще нет.

   Сообщение № 84. 3.11.2010, 15:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Добрый почти день, - радостно отозвалась Милена, складывая книжку в специально припасённый для этого пакет.
Через несколько секунд она уже сидела на бортике в нескольких шагах от Веры.
- Чудесный, стоит заметить, денёк. Как прошла первая ночь на новом месте?

   Сообщение № 85. 3.11.2010, 16:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Прекрасно. Без кошмаров и просто без снов. - улыбнулась Вера, тоже садясь на бортик и поджав ноги. - Я скоро собираюсь уехать в..город. Просто..хотела предупредить.

   Сообщение № 86. 3.11.2010, 22:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, конечно. Я помню, что ты в город собиралась? Давай я тебя подброшу? Честно, я просто бездельничаю и мне будет приятно.

   Сообщение № 87. 3.11.2010, 22:15, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ну...
Вера замолчала, переводя взгляд на воду. Она, конечно, хотела покататься на метро.. Да, то еще "удовольствие", но кое-что этого требовало. Но уж если хозяйка просит...
- Если тебе не трудно. - улыбнулась девушка, - и если тебе дейтвительно нечем заняться. Не хочу лишний раз отвлекать тебя от возможных дел.

   Сообщение № 88. 3.11.2010, 22:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Правда нет никаких дел, - почти жалобно сказала Миль и посмотрела на Верй с явно видимой надеждой в глазах. Похоже, она уловила нерешительность и небольшое нежелание собственной компании, но сдаваться не хотела.
- Когда работаю, то проще, а когда бездельничаю, то постоянно о нём думаю и... Не знаю, плохо мне как-то. Прости, что говорю это.

   Сообщение № 89. 3.11.2010, 22:44, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вера немного удивленно посмотрела на нее.
- Господи, да было бы за что извиняться... - ответила она и попыталась беззаботно улыбнуться. - Ладно, поехали. Если хочешь, можем даже проргуляться... Может расскажу пару каких-нибудь своих историй из тех времен, когда раньше ездила в Москву. - теперь уже совсем откровенно улыбнулась она. - Идет?

   Сообщение № 90. 3.11.2010, 22:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, я с радостью выслушаю твои истории, - радостно улыбнулась девушка и посмотрела на себя.
- Не хотела навязывать свою компанию на долго, но очень хочется с тобой еще пообщаться. - Она вскочила, торопливо вытерлась полотенцем и улыбнулась Вере.
- Дашь мне пять минут на сборы?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика