RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новое лето, люди и ангелы (ЗТ)
   Сообщение № 31. 1.11.2010, 22:25, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вера улыбнулась, быстро взяла чистый листок, и сделала быстрый набросок двух фигур, сидевших на качели. Чуть более подробно проработала детали... Еще немного. Она и сама не заметила, как совсем увлеклась, прорисовав их настолько похоже, что эта часть рисунка больше была похожа на фотографию - только старую и немного размытую. Когда она снова посмотрела в окно, их там уже не было. Вера убрала листок с рисунком в папку, и теперь уже точно решила спуститься вниз. Пора.

   Сообщение № 32. 1.11.2010, 22:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Кухню она нашла не столько по памяти, сколько по доносившейся оттуда приятной музыке и раздававшемуся оттуда же запаху крепкого и наверное дорогого кофе. Они о чем-то тихо разговаривали, иногда смеялись негромко и звенели посудой. Вера не сразу решилась нарушить их идилию, но и возвращаться наверх ей не хотелось - глупо, наверное, как-то.
- Вееера. - Они оба враз заулыбались, тут же предложили стул, усадили, поставили чашку, налили кофе, спросили, как ей спалось, поинтересовались, не желает ли она чего-нибудь перекусить и попытались расспросить о дальнейших планах - всё это одновременно и в течение какой-то полуминуты. Даже голова немного кругом пошла от такой заботы.

   Сообщение № 33. 1.11.2010, 22:44, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-А... Ну... Нет, я не очень голодна. Честно. - с улыбкой ответила она, присаживаясь. - если бы только слегка перекусила его-нибудь... А насчет планов..
Она призадумалась, посмотрев куда-то сквозь Германа и Милену.
-Вообще я хотела навестить нескольких своих московских знакомых. - улыбнулась она, - и вообще, хотела погулять по городу в поисках вдохновения. Вспомнить места, в которых бывала... Может, запечатлеть что-нибудь. Я же как обычно, не расстаюсь с фотоаппаратом. Но не думаю, что отправлюсь куда-нибудь именно сегодня. Все-таки мне немного сложно привыкнуть...ко всему этому. - немного виновато улыбнулась она.

   Сообщение № 34. 1.11.2010, 22:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Конечно, оставайся сегодня с нами, а завтра я могу тебя отвести в город в любое время, а потом и забрать по твоему звонку, - улыбчиво сказал Милена, доставая из холодильника тарелочку с чем-то очень похожим на нарезанный тортик.
- У меня заслуженный двухнедельный отпуск со вчерашнего дня, а Герману до отпуска еще три дня работать, - пояснила она и с некоторым сомнением посмотрела на содержимое тарелки, которую по прежнему держала в руках.
- Может, тебе чего-нибудь посущественней? Есть куриный бульон с гренками.

   Сообщение № 35. 1.11.2010, 23:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Нет, спасибо. - помотала головой девушка. - Я правда не голодна. Не хочется наедаться, чтобы потом постоянно отвлекаться на пресыщенный желудок. А вы планировали что-нибудь на вечер? - вдруг спросила она, умудряясь смотреть практически одновременно на них обоих.
-Просто мне бы хотелось посидеть..всем вместе, поболтать... послушать вас, узнать, что это такое, когда люди начинают жить вместе и вообще..кардинально меняют свою жизнь. Надеюсь, я не слишком лезу во что-то, что меня не касается? - вдруг опомнилась она.

   Сообщение № 36. 1.11.2010, 23:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Если никто не против, то я бы еще раз предложил поиграть в новую настолку. Разумеется, я объясню все правила и не буду настаивать на серьёзной игре, - ответил Герман и подал Вере маленькую десертную ложечку.
- Да, я бы с удовольствием, если игра будет просто фоном для разговора под бутылочку хорошего вина. разумеется, не напиваться... Хотя... - Мелена весело рассмеялсь и дотронулась рукой до руки гостьи. Мягкая тёплая рука. От чего-то очень приятное касание. От него как-то стало спокойней, и куда-то улетучились все мысли о неловкости и о том, что кто-то лезет не в свои дела. Странно, но Миль как-будто вытянуля этим касанием все неприятные мысли из головы Веры, оставив в ней только радость от встречи и предвкушение хорошего вечера, воспоминание виденного из окна башни, желание рисовать и желание жить, жить с этими людьми хоть какое-то время - желательно подольше.
- Не будем загадывать, возьмём пару бутылочек, а там посмотрим.

   Сообщение № 37. 1.11.2010, 23:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Отлично. - воодушевилась Вера, и тут же немного растерялась.
-А кто-нибудь может мне сказать, сколько сейчас времени? Просто я решила в кой то веки оставить телефон подальше от себя...а наручные часы носить так и не привыкла.
После своих слов она невзначай коснулась взглядом собственного запястья. На какой-то миг промелькнули воспоминания о тех ощущениях при прикосновении руки хозяйки, но тут же улетучились, поспешно скрывшись поглубже в подсознании.

   Сообщение № 38. 1.11.2010, 23:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Что-то около шести, - ответила Милена, а Герман усмехнулся и кивнул куда-то в сторону стены над головой Веры.
- Без десяти шесть. Долго же ты спишь. Если никаких дел для меня нет, то я пока пойду поготовлю всё в западной башне для игры и для вечера.
никаких дел для Германа не нашлось, и он ушел, оставив девушек наедине.
- Воробей, - нежно сказала Миль, проводив его взглядом.
- Не может больше десяти минут сидеть на месте, ничего не дела. Хотя, ты и так это знаешь. - Она очень по доброму улыбнулся, собралась было еще раз дотронуться до руки Веры, но почему-то этого не сделала. Хотя... Вера попыталась понять, почему она решила, что сейчас снова почувствует на себе её касание, но так и не смогла понять. Наверное, просто ей самой этого хотелось. Да, просто очень приятная тактильно девушка. Редко, но такое бывает.
- Хочешь еще чего-нибудь?

   Сообщение № 39. 1.11.2010, 23:51, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Не думаю. - помотала головой она. - Я, честно говоря, и играть не слишком хочу. Хочется просто спокойно посидеть и поговорить... Приятно провести время. - нашла она подходящую фразу, - Игр мне хватало и дома..-она усмехнулась, - забавно. Мы с Германом познакомились в игре. Вы - тоже. А я их все меньше люблю, с каждым годом. Точнее бы сказать и вовсе разлюбила, но..иногда тянет вспомнить молодость. Когда голова слишком устает, хочется заполнить ее чем-то легким. Думаю, это каждому знакомо.

   Сообщение № 40. 2.11.2010, 00:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ты грустная немного, - с жалостью в глазах сказала Миль и снова положила свою мягкую тёплую ладонь на руку девушки.
- Устала с дороги? Да, так бывает. Из меня поезда все силы выматывают и оставляют в душе большую пустую дырку. Не знаю, почему так получается, но я потом по нескольку дней эту дыру заполняю, чтобы прийти в нормальное состояние. Бывает, что и неделями, если дорога совсем сложная или поезд некофортный... а она всё сосёт и сосёт в себя все радости, пока не пресытится...
Она открыла глаза, посмотрела на свою руку, чуть погладила ладонь девушки и положила свою руку рядом со своей чашкой.
И снова это ощущение покоя и тишины. не тишины снаружи, а тишины внутри.
- не грусти, пойдём, лучше Герману поможем. Ну, или помешаем. - Она тихо и весело рассмеялась.

   Сообщение № 41. 2.11.2010, 08:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Даже не знаю. К поездам я вроде уж привыкла - все-таки, ездила довольно часто...
Вера задумчиво посмотрела на свою руку. Опять. Не то что бы ее пугало это странное спокойствие, просто...с какой-то стороны это было совсем странно.
-Пойдем. - оживилась она и поднялась со своего места. - помешаем ему немного. Пока есть чему мешать.

   Сообщение № 42. 2.11.2010, 08:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Милена чень хитро и немного коварно улыбнулась. Качественного коварства не получилось - очень хорошо было заметно, что она просто пытается его изобразить.
- Вооружаться чем-нибудь будем или голыми руками его возьмём? - спросила она, проводя свою гостью коридорами замка к западной башне.
Они остановились на третьем этаже перед винтовой лестницей и посмотрели друг на друга вопросительными взглядами. От чего-то очень хотелось хихикать, и в то же время, хотелось сдержаться, чтобы не выдать себя раньше времени.
- Вы чего зде... - Герман не успел договорить. Обе девушки неожиданно для себя взвизгнули, обернулись к подкравшемуся сзади парню и весело и облегчённо рассмеялись. Да, больше всего пугаешься, когда сам пытаешься быть охотником, а тебя неожиданно ловят.
Герман выглядел немного удивлённым и растерянным, но всё равно улыбался.
- Тебе повезло, что мы решили не вооружаться вениками, - заикаясь от смеха, сказала Миль и рассмеялась еще заливистей.

   Сообщение № 43. 2.11.2010, 08:49, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка первые несколько мгновений стояла в ступоре. Внезапно, как он любил говорить...
-Поймали охотников. - рассмеялась Вера, высказав свои мысли вслух, - Мы тут..м..помочь хотели, да. - добавила она, скорее уже поддерживая наступившее веселье, чем поддаваясь ему.- А ты что, закончил уже с приготовлениями? - немного удивленно посмотрела Вера на Германа.- Если да, то это очень шустро.

   Сообщение № 44. 2.11.2010, 09:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Герман вместо ответа поднял вверх руки, показывая два пакета. В одном явно была какая-то коробка, а второй тихонько и как-то дажже мелодично звякнул.
- Да я по сути только начал. - Он улыбнулся. Похоже, что до него начал доходить смысл всего происходящего.
- Так вы на меня что ли охотились? - весело спросил он, чуть смущенно глядя по очереди на обеих девушек.

   Сообщение № 45. 2.11.2010, 09:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вера невинно состороила глазки и снова рассмеялась. Затем скорчила страшное лицо и скрючила пальцы, надвигаясь на Германа.
- Поймаем, сварим и съедим. - вполне серьезно произнесла она, для довершения картины оскалившись. Смешно вышло. Еще смешнее, чем когда Милена пыталась что-то изобразить.
- Ладно, если уж нас раскрыли, то тогда будем помогать, а не мешать.

Герман еще немного удивленно посмотрел на них, а затем махнул рукой. Мысленно... Рукой с пакетом махать было бы не очень удобно.
Через полчаса из-за чуть затянувшихся приготовлений они уже сидели в уютной беседке около дома. Вера сначала не заметила её - да и не могла. Её не было видно не из окна, не при въезде, что впрочем было даже к лучшему - возникало ощущение спокойствия, и надежной отрезанности от остального мира, который мог бы за ними наблюдать.

   Сообщение № 46. 2.11.2010, 10:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Герман еще некоторое время ворчал, не желая мириться с тем, что девушки выбрали беседку вместо башни, которую он уже почти подготовил. По его словам, почти подготовил, на самом же деле, он успел только открыть окна и притащить туда те самые два пакета. Ворчал он правда скорей для вида, чем из-за реальной обиды.
- И чего вам приспичило сюда переселиться? Вроде же договорились в башне... - в очередной раз пробубнил он, сервируя стол притащенной в пакетах едой.
- Не ворчи, воробушек, - улыбнулась Миль, встала и подошла к парню. Её мягкие руки легли ему на плечи, и он тут же потёрся о них щеками.
- Да я не ворчу, я просто не по... - он не договорил, его замолчали коротким, но нежным поцелуем. Впрочем, он нисколько не расстроился от такого поворота событый.
- Вот и не ворчи.
- Не буду больше, - пообещал он и чуть смущенно улыбнулся, взглянув на Веру.
- Если хотите, я могу масо на мангале пожарить, - предложил парень и кивнул в сторону огромной кованой метало-каменной конструкции, служившей единственной полноценной стеной беседки. Вера про себя решила, что на таком мангале можно бычка целиком зажарть.

   Сообщение № 47. 2.11.2010, 10:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Было бы здорово. - улыбнулась Вера, - а почему передумали насчет башни... Просто на меня пока стены действуют не совсем так, как хотелось бы. Не угнетают, нет... Просто появляется такое настроение, при котором хочется не говорить больше, а что-то делать. А для того чтобы посидеть и расслабиться за важной и не очень - болтовней, это не самая лучшая атмосфера. Надеюсь, я понятно смогла объяснить.. - задумчиво добавила она.

   Сообщение № 48. 2.11.2010, 11:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Да ладно, я и сам рад, что на улицу выбрались, а игра подождёт, мне оно до следующей недели ни к спеху, - на этот раз по настоящему махнул рукой Герман и отправился в дом, сказав, что пошел за мясом.
- Воробушек рассказывал, что ты рисуешь... Можно будет как-нибудь посмотреть на твои рисунки? Разумеется, если это не слишком личное.

   Сообщение № 49. 2.11.2010, 11:31, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вера немного смутилась.
-Только зарисовки. Ничего серьезного, просто люблю рисовать..когда приходит вдохновение. - улыбнулась она. - с собой я рисунков не взяла, но думаю пока буду здесь, несколько набросков еще будут сделаны.
Она улыбнулась чуть шире.
-Завтра покажу один. Могу, конечно, и сейчас сбегать за ним в комнату..

   Сообщение № 50. 2.11.2010, 12:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- надо, не бегай, домой пойдём, и покажешь, - улыбнулась Миль и взялась за уже открытую бутылку.
- Ну, или завтра посмотрю...
Она разлило вино в три пухлых бокальчика, взяла свой, понюхала и закрыла глаза.
- По женской, пока воробушек не прискакал?
Очень хитрая улыбка бывалого заговорщика.

   Сообщение № 51. 2.11.2010, 13:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- По женской? - немного удивленно переспросила она, - э..это как? На брудершафт знаю, а о женской - нет. - улыбнулась девушка, взяв свой бокал и глядя на Милену.

   Сообщение № 52. 2.11.2010, 13:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Миль искренне и весело рассмеялась.
- Это, когда все мужчины уходят курить, оставляя девушек за столом. В смысле, втихаря между девочками, - пояснила она, стрельнула глазами на дверь, из которой должен был выйти Герман, снова посмотрела на Веру, чуть вопросительно приподняла брови и вернула на лицо лисью улыбку. Её бокал уже прошел половину пути до бокала гостьи и замер в ожидании звяка.


   Сообщение № 53. 2.11.2010, 13:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вера тихо рассмеялась и подняла свой бокал, донесла до бокала Милены.
Тонкий звон.
- Наверное, надо за что-нибудь? - с вопросительной улыбкой поинтересовалась она, прежде чем поднести бокал к губам.

   Сообщение № 54. 2.11.2010, 13:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Нет, не обязательно тостить, - отозвалась Милена, чуть пригубила рубиновый напиток и зажмурилась, становясь похожей даже не на кошку, умыкнувшую сосиску, а на рысь, поймавшую жирного зайца.
- В принципе, в этом-то как раз и вся прелесть...
Она сделала хороший глоток, еще один и поставила ополовиненый бокал на стол.
- Это, просто мелкая шалость, за которую не стыдно, и в то же время есть приятное ощущение нарушение... ну, запрета что ли. Я понимаю, что это не совсем точно, но вот как-то так.
Она улыбнулась и снова, мельком взглянув в сторону двери, рассмеялась.

   Сообщение № 55. 2.11.2010, 13:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Наверное, понимаю. - кивнула Вера и тоже пригубила напиток. Отпила немного - она никогда не делала крупных глотков. Поставила бокал на стол.
- Мелкая шалость.. - повторила она и улыбнулась. - приятный вкус.

   Сообщение № 56. 2.11.2010, 13:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Да, в семьдесят восьмом во Франции было хорошее лето, - согласилась с похвалой вину Миль, доливая в бокалы для полноты.
- А вот и наш воробушек.
Герман поставил на стол большую кострюлю с мясом, чуть подозрительно посмотрел на бокалы, затем на девушек и снова на бокалы.
- Греете вино или выпить собрались? - спросил он, взял случайно бокал Веры и понюхал вино. Миль отвернулась от него и сделала вид, что что-то там увидела. Вера заметила, что её плечи едва заметно содрогались - кажется, она пыталась скрыть своё хихиканье.

   Сообщение № 57. 2.11.2010, 14:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Со..собрались. - улыбнулась Вера, едва сдерживая смешок. - А вот теперь точно выпьем. Ты же пришел. Ну.. Да. Надо. - из-за желания рассмеяться она комкала слова. Конкретно так комкала.

   Сообщение № 58. 2.11.2010, 16:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Герман чуть нахмурился, удивленно посмотрел на трясущуюся спину своей девушки, затем несколько секунд рассматривал начинающее краснеть от сдерживаемого смеха лицо Веры, а потом махнул на все загадки и странности рукой и поднял свой бокал.
- За встречу? Или есть другие тосты?
- За встречу, - не оборачиваясь и пытаясь вслепую нащупать свой бокал, согласилась Милена.

   Сообщение № 59. 2.11.2010, 17:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- За встречу. - улыбнулась Вера, протянула бокал Милене и снова подняла бокал. Не свой, ну да ладно.
Снова звон, обернувшаяся-таки Милена, улыбки, и смех, после наполовину опустошенных бокалов.
- Ну что... Рассказывайте, что у вас тут происходит интересного. Куда ходить нельзя, куда можно, гле маньяки водятся... - нараспев протянула Вера, снова сделав маленький глоток вина.

   Сообщение № 60. 2.11.2010, 17:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- О! Маньяк у нас водится в соседнем доме, - как-то обрадованно заявила Миль, а Герман при этом нахмурился, но не слишком сильно, чтобы можно было придать этому какое-то особое значение. Скорей, он просто перестал широко улыбаться.
- А сходить стоит на озеро. Да, там шикарная вода. Я завтра туда хочу обязательно сходить... Если хочешь, я отложу свой поход до твоего возвращения из города.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика