RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кровь и Пыль Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тореадор
   Сообщение № 1. 18.12.2004, 12:28, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Итак... с оружием мы разобрались? Более ничего? Что у тебя из собственности?

   Сообщение № 2. 18.12.2004, 16:52, Linoteia пишет:
Linoteia
Странник

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1
С орeжиеv "разобрались"... В собственности... Вообще-то Я плохо представляю что у меня может быть в собственности.
При себе в чёрном бархатном кошельке деньги, а в гранатовом белый шёлковый платок с вышитыми инициалами и чёрной розой, бумага, что-нибудь чем можно писать, веревочка из конского волоса длиной метров на 7(я же говорила, что паранои мне, вполе возможно, не хватает), расчёска серебрянная, зеркальце, небольшая серебрянная коробочка, украшенная цветочной гравировкой с небольшим цветочком жасмина приспособлена для ношения кремния. Вроде ничего не забыла...


Это сообщение отредактировал Linoteia - 18.12.2004, 16:58

   Сообщение № 3. 18.12.2004, 23:50, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
2Linoteia: кхм... ты знаешь... при ресурсах 2 ты можешь вполне претендовать на скромный домик. Подумай ещё раз...

   Сообщение № 4. 19.12.2004, 00:51, Linoteia пишет:
Linoteia
Странник

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1
У меня в ресурсах 3, дом или что бы там ни был пусть будет за городом. Я там всё равно почти не собираюсь показываться... ну может быть если очень устану, всё таки дом это местув которое попытаюсь спрятаться интуитивно. Мне не важно что это будет, но было бы не плохо если бы это приносило доход.

   Сообщение № 5. 20.12.2004, 00:38, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Ну миледи, я вас понимаю, вам пофигу... но и вы меня поймите! Я не могу придумывать за игроков их персонажей, их (персов) имущество, их связи в мире живых и не очень. Если вам уж всё равно, я дам вам "дом"... по своему усмотрению. Но я не заинтересовын в том, чтобы надавать игрокам много-много всего хорошего только за то, что они не подумав раскидали очки так, как им сооовсем не нужно...
yellowwink.gif
Кстати, я вам сказал, что я дам вам ресурсы ну максимум 2. )
Так что можете либо всё-таки описать своё миущество (поверхностно... архитектурный план меня не интересует)... либо... сказать, что у вас нет ничего, кроме того, что есть в карманах yellowsmile.gif)
Я просто не знаю, зачем было брать столько ресурсов, если не знаете, на что их тратить?

   Сообщение № 6. 20.12.2004, 18:19, Linoteia пишет:
Linoteia
Странник

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1
Ладно опишу, посмотрим что из этого получится. Только не сейчас, а завтра вечерком, после экзамена. Сегодня никак не могу....

   Сообщение № 7. 25.12.2004, 22:35, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Эм... миледи?... Можете ничего не описывать... ) Я сам всё сделаю... вы играть будете?

   Сообщение № 8. 26.12.2004, 16:39, Linoteia пишет:
Linoteia
Странник

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1
Буду, солн.. т.е. Ночной Кошмар, извини, просто с этой сессией... У меня преподу хуже Патриархов...

   Сообщение № 9. 26.12.2004, 18:01, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Понимаю, миледи... Как соберетесь - скажите. Я буду вечно ждать вас.... yellowrolleyes.gif

   Сообщение № 10. 2.1.2005, 20:57, Linoteia пишет:
Linoteia
Странник

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1
Описание дома из аси подойдёт? Что ещё нужно?

   Сообщение № 11. 6.1.2005, 00:23, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//Так. всё... хватит развозить...//
Яркие, ярче солнц вокруг тебя замерцали вспышки цвета серебра и темного золота. Глаза болели. Казалось, они сами собой лопнут через мгновенье-другое... Боль шла, ударяя в голову и парализуя всё тело.
Этот чудный вихрь вокруг тебя постепенно набирал скорость, вращаясь всё быстрее и быстрее... до тех пор, пока ты уже не смогла различать темные пятна, проступающие между звёздами-вспышками. Ты точно падала внутри столба яркого света…
Казалось, это падение продолжалось бесконечно… но… резкая остановка. Удар. Всё стемнело вокруг… так темно… так сыро… так… холодно… так серо… Ты лежала на кровати в небольшой комнатке с заколоченными наглухо окнами. Темнота позволяла тебе видеть лишь очертания: письменный столик, вешалки, кресло… Зеркало на стене…

   Сообщение № 12. 6.1.2005, 00:51, Linoteia пишет:
Linoteia
Странник

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1
Вздохнуть, почувствовать, как воздух наполняет лёгкие. Свежий, бодрящий... Необязательно, но Я всё ещё цепляюсь за эту привычку.
Подбираю под себя ноги, закутываюсь в шелковое темно-бордовое покрывало, будто оно может защитить меня от всего остального мира. Мыслей просто нет. Никаких.
Глаза вновь закрыты.
Мгновение тянется вечностью.
Наконец справившись с внезапно нахлынувшей грустью, откидываю покрывало, будто это оно было виновато. Босые ноги касаются холодного ковра. Сладко потягиваюсь, одергиваю шифоновую ночную рубашку.
Если Я проснулась, значит уже Ночь. Ещё одна прекрасная Ночь. Она не бывает другой.
Встаю и направляюсь к столу. Где-то должна быть свеча. Расправляю по плечам волосы. Всё равно бродить в потёмках не дело.


   Сообщение № 13. 6.1.2005, 01:14, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
И действительно, уже погаревшая свеча в бронзовом конделябре стояла на столе... но от одной свечи проку никакого. Поджечь её было нечем...
Стоя у стола ты смогла разглядеть вешалку... На ней висели несколько причудливых платий, вычурных и броских. На столе лежали какие-то бумаги... Слишком темно, чтобы разглядеть, что на них...
Зеркало тщетно пыталось поймать отражение твоей грациозной фигуры, отражая лишь темно-серые стены...

   Сообщение № 14. 6.1.2005, 01:35, Linoteia пишет:
Linoteia
Странник

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1
Странно... куда подевалось огниво? Не помню... Будем светить глазами?... Хмм... Как можно быть такой рассеянной? Одеваться в темноте совсем даже не хочется.
Раз в этой темноте всё равно невозможно читать, то можно было бы, по крайней мере, швырнуть литья в воздух и понаблюдать, как те будут кружить...
Впрочем, всё равно не будет всё именно так идеально, как в воображении.
Что ж хватит придаваться мечтаниям и пора уже, наконец, найти источник света. Действия в связи с этим? Обыкновенное, методичное, неторопливое и внимательное обшаривание комнаты.
Может быть, в процессе вспомню куда что подевала...

   Сообщение № 15. 7.1.2005, 00:54, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Обискав комнату ты не нашла ничего более-менее похожего на огниво. Правда... и осмотр был не очент тщательный...
Все твои вещи //заявленные// лежали на кресле. Платья на вешалке - сценические костюмы. Но среди них было и твоё повседневное... /хотя оно немногим отличалось от остальных/.
Кроме того было найдено опять-же зеркало на стене в бронзовой оправе, заколоченное окно и дверь, не запертая.

   Сообщение № 16. 7.1.2005, 01:37, Linoteia пишет:
Linoteia
Странник

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1
Досадно. Очень-очень.
Но собираться в потёмках Я всё равно не буду.
В темно-вишнёвом кошельке была коробочка с кремнием, так что можно воспользоваться ими. Добравшись до кресла, цепкими пальцами развязываю шнурки и достаю эту небольшую вещичку.
Отщелкиваю крышку, вдыхаю запах жасмина, не уставая поражаться его волшебному аромату. Почти танцевальными шагами направляюсь обратно к столу. Я не умею танцевать, но как хотелось бы научиться. Но остаёшься лишь представлять себя танцовщицей. Потом как-нибудь научусь. Убираю волосы за спину и даже заправляю за уши, чтобы не опалить.
Ставлю коробочку на стол, пальцами правой руки достаю кремень.
Ненавижу разжигать огонь, для этого нужно столько внимания сосредоточенного лишь на этом занятии. Перехватываю в левой руке крышку внешней стороной к ладони, тремя небольшими стальными прутьями наружу и подношу руки к свече. Получится с первого раза или нет? В любом случае, результат заслуживает попытки. Помимо того, что свет это очень полезная вещь, у огня есть ещё одно незаменимое свойство - он идеален.
Пламя свечи... в самом центре Я увижу маленькое солнце, а затем растекающийся оранжево-красный ореол, в итоге переходящий в сияние, освещающее комнату...


Это сообщение отредактировал Linoteia - 7.1.2005, 01:38

   Сообщение № 17. 8.1.2005, 08:58, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Вышло лишь со второго раза. Первая искра, слетев с камня, чуть не угодила тебе на руку...
Пламя стало медленно рости, поедая воск, и вскоре смогло слегка разогнать тьму в комнате...
Эта комната... Это было твоё подсобное помещение... Тут были твои сценические наряды... правда со временем многое от сбюа убрали. например фиалки, увядшие без света солнца... Или нехитрый столовый прибор...
Это место было твоим домом в последнее время.

   Сообщение № 18. 11.1.2005, 00:48, Linoteia пишет:
Linoteia
Странник

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1
В полумраке комнаты любуюсь на свет мерцающий свечи. Не знаю, сколько времени так проходит… Прекрасный и опасный. Наконец отвожу взгляд и снова осматриваю комнату.
Свет и тень.
Мысленно рисую картину, но совершенно не удаётся поймать в ней живой красоты. Я не художник. Как можно было полагать что получится? Позволяю себе по-кошачьи фыркнуть. Впереди ещё Вечность... когда-нибудь получится...
Хватит.
Оглядываю теперь помещение с чисто практической точки зрения, намечая маршрут передвижения. Привести в порядок волосы. Одеться. Уложить всё те же волосы под металлический обруч. Проверить косметику... последнее не обязательно, но привычки вещь монументальная.
Одним движением скидываю ночнушку, расправляю воздушный шифон на вешалке и перехожу к нижнему платью. Дальше котт, камизы, сюрко, кольца, цепочки и, наконец, закрепляю в волосах обруч.
Заключительный штрих - тонкий цветочный аромат. Свежий, как весна, сладкий и чуточку пьянящий.
В растерянности оглядываю учинённый беспорядок... Аккуратность никогда не была моей сильно чертой...

   Сообщение № 19. 12.1.2005, 04:44, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//Э... хорошо...//
Созерцания света свечи не заняли у тебя болше 3-х минут... Огонь - вещь интересная, но память о том, что у тебя есть и другие дела всё-таки взяла верх...
А вот с нарядом пришлось немного повозиться... Света явно не хватало: ткань не хотела ложиться ровно, всё время сбивалась и пробор поймать было нелегко.. В конце концов все приготовления были окончены.
//Дальше-то чё?//

   Сообщение № 20. 13.1.2005, 00:12, Linoteia пишет:
Linoteia
Странник

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1
Дальше привожу комнату в удовлетварительное состояние, собираю свои вещи.
Всё таки надо было найти ещё свечей, а не фантазировать в сумерке. Зато теперь искать зеркало в более освещённом помещении и проверять что получилось, а то это отражение соврёт - не дорого возьмёт...
"Отражения кривляясь
Вырываются на волю,
Беззаботно улыбась
Или плача, но без боли.
Тонут в зеркале желанья
Замедляются движенья..."
...А окончание теряется где-то в памяти. "Замедляются движенья" - это же кашмарно!... или это замедляются движения окружающих? тогда очень знакомо... кто же это сказал?
Кстати о птичках... Другое зеркало искать вовсе не обязательно, достаточно лишь обострить восприятие, заодно послушаю что там происходит в сосердних комнатах перед тем как выйти... главное отводить взгляд от самого пламени свечи.

   Сообщение № 21. 14.1.2005, 00:17, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//Прорицание не дает возможности лучше видеть в темноте…//
Вокруг явно кто-то был. Ты слышала шаги, речь так-же доносилась до твоих ушей. Голоса мужские и не очень… Знакомые и тонущие где-то в памяти… Говоривших было много, около 10-12.Привести себя в порядок стало намного легче – хотябы на ощупь. Пальцы ловко расправляли одежду, приводя сложный наряд в порядок почти сами…За дверью был темный корридор, в конце которого виднелся свет лампы. От туда же шли голоса. Вдоль коридора были ещё несколько дверей. Это место – старый театр – было пристанищем Тореадор до того, как на престол взошел принц Бэллус – Глава венецианских Тореадор, возвысив клан. Но старый театр небыл забыт своими детьми и многие по прежнему предпочитали пережидать день в его стенах. Нежели в неуютном камне дворца…

   Сообщение № 22. 24.1.2005, 21:49, Linoteia пишет:
Linoteia
Странник

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1
Было бы не плохо найти Дороти и выяснить свежие новости и планы на сегодняшнюю ночь...
Ловлю едва слышной шуршани своихе юбок в тёмном коридоре, расправляю плечи, прихожу в себя после сна...
Как обычно, она уже вкурсе всего происходящего Наверника. Хм... А что там с моими личными планами? Мда, надо было, кстати, прочитать что на листках написано, мало ли что там могло быть интересного? Но ведь не возвращаться уже?.. И как упустила?
Нет, пожалуй не буду возвращаться...
Свет и голоса – мне туда. Проходя мимо дверей припоминаю куда они ведут, рисую мысленные картинки помещений - своеобразная игра. Мне нравиться сосредотачиваться на своих ощущениях даже когда не использую особых способностей. Запахи цветов, звуки шагов, ловлю все возможные детали.
Нет ничего хуже чем не делать ничего. Делать несколько дел одновременно, даже в ущерб качеству - что может быть интереснее?
Я научусь танцевать… Кто из вампиров театра танцует? Надо будет пообщать на эту темку…
Хмык. Вечно меня расбрасывает.
Но научиться танцевать надо обязатольно.
Так шагаю по полутёмному коридору, утопая в своих мыслях...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кровь и Пыль | Следующая тема »

Яндекс.Метрика