RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Project Final Fantasy Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Dust To Dust, amine
   Сообщение № 31. 25.2.2005, 12:54, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
От чего же сразу отбрасывать возможность ядерных отходов?! Сейчас посмотрим, что на плитах написано. А не разобравшись в том, что может поджидать внутри, лучше не соваться.

//Пытаюсь прочитаь надписи, т.к. вроде знаком не только с имперским, а также с несколькими другими распространенными в этом мире языками.

Это сообщение отредактировал Orc - 25.2.2005, 13:09

   Сообщение № 32. 11.3.2005, 15:44, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
По на придумывали языков, ни фига не понятно! -- возмутился Ноут. -- И зачем только стараться если все равно ни кто прочесть не может!? Ладно, мы пойдем другим путем.
Ближайшая к схрону плита наименее пострадала от времени и растений, и по этому была более заманчивым объектом изучения, чем все остальные. К ней и направился Ноут.
Так... Надпись не понятна, по пробуем разобраться в том, что хотел передать этой надписью автор. Так... Предостережение... Печаль.. Слава.. Богатство.. Снова предострежение. Опасность. Смерть. Прах..? Что-то похожее на магию Обрекающих на Жизнь...
Однозначно можно сказать, что никаких ядерных отходов тут и близко никогда не было, а покоятся тут останки людей или кого-то весьма похожего на них. Так стараться ради сохранинея тел? Это не спроста! Некромантия штука неприятная, так что придется принять профилактические меры.



   Сообщение № 33. 13.3.2005, 10:12, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
-Хммм... всегда пожалуйста, - пожала плечами Мельгил и взяла поудобнее посох, - Что нужно сделать?

   Сообщение № 34. 15.3.2005, 19:17, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
Ну... Я собирался сам все сделать. Все очень просто... по началу. Первая мера -- это полчуение информации, а дальше по обстоятельствам. Так, для начала заглянем в астрал, или как это называется -- никогда не был силен в теории -- в общем туда, где духи, души и прочая нечисть обретается. Ага! Так я и думал! Почти с каждым зарытым трупиком связана душа. Судя по одинаково не большому расстоянию между бренными останками и соответствующей душой, далеко от своих тел они удалиться не могут, да и вообще пассивные они какие-то. Правда есть два исклющения: одно рядом с тобой, Мельгил, да еще как-то связано с тобой (или не связано?) при том, судя по всему, это состояние уже довольно давно продолжается, и ни тебе ни..... В общем разбирайся сама. А вот второе исключение обретается где-то под землей и оно довольно большое, но сейчас не проявляет ни какой активности.

   Сообщение № 35. 14.4.2005, 07:12, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Мельгил толкьо поднимала глаза на заявления духа рядом с ней, но по окончанию отчёта Ноута она сосредоточилась на одной точке. Через какое-то время она вновь посмотрела на собеседника:
-Хмм... так не получается посмотреть, тихое оно... пока... мож спустимся и посмотрим? Всё равно делать-то нечего. - она равнодушно пожала плечами.

   Сообщение № 36. 14.4.2005, 15:14, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
Не буди лихо, пока тихо. -- процицировал Ноут поговорку, извлеченную из недр генетической памяти. -- По-моему эти слова относятся как раз к таким случаям. И чего нам в эту нору лезть, вот посмотри какая погода вокруг хорошая: жарища как в брюхе у дракона (а еще полчаса назад ее по-моему не было), тучки на горизонте собираются, и быстро приближаются к нам... Видно будет дождь. Кто-то мне говорил, что перед грозой обычно очень душно (как сейчас), значит будет не дождь, а гроза. А гроза это ... это -- сильный дождь. Что-то мне не хочется мокнуть.
Ноут осмотрелся в поисках укрытия от дождя и направился к ближайшему (а именно ко входу в склеп)

   Сообщение № 37. 14.4.2005, 18:27, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Некроманта со сноровкой опытного пересмешника молча пооткрывала рот, изображая Ноута и устремилась за ним, катя перед собой Хо, который уже чего-то нажрался (откопал падикась...).

   Сообщение № 38. 16.4.2005, 15:30, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
А джедай в это время молча стоял в сторонке, обследуя обстановку с помощью Силы... После речи Ноута на метеорологические темы он ухмыльнулся и, обогнав Мельгил, вторым вошел в склеп.


///Активировано Предчувствие Силы - многократно ускоряется реакция (почти до "заранее", а не просто "моментально" yellowsmile.gif ///

Это сообщение отредактировал Nerevarine - 16.4.2005, 15:33

   Сообщение № 39. 19.4.2005, 17:08, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
Все, дальше не пойду, мне и здесь тепло и сухо. -- сказал Ноут, углубившись на пару шагов в склеп. -- Хотя на лестнице сидеть не удобно, так что лучше спуститься в низ.
Постояв пару секунд (подождав пока мимо пройдет джедай) Ноут продолжил спуск в темноту.

Это сообщение отредактировал Orc - 19.4.2005, 17:19

   Сообщение № 40. 21.4.2005, 08:34, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Что-то весёлое напевая себе под нос и попинывая Хо, Мельгил вышагивала позади всех, "прикрывал отступление" Фрост-Вирм уже совсем карликовых размеров... всего-то размером с сербернара.

   Сообщение № 41. 22.4.2005, 17:13, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
"ХМ... всегда одно и тоже.. как же я люблю Смерть за то что она избавила меня от безрассудного и по большей части идиотского человеческого интереса... " - как всегда с мертвым сарказмом подумал Неприкаянный..
Зачем им лезть туда, откуда дует ветром Смерти.. ладно некромант и я могут на этом многое получить.. не часто найдёшь такой сильный и относительно чистый источник некроэнергии... А вот куда лезть другим? Может опять ищут свои сокровища... Хм посмотрел бы я их в нашем мире с их украшениями.. А может вечной славы? Которая разлагается со скоростью гниющего тела.. Ладно, это их выбор.. может это будет их последний поход и к ним придёт осознание мёртвого.. кто знает.. у Судьбы столько путей.. а по какому из них придётся пройти определить трудно...

Передавая мысль Некроманту:
- Ты чувствуешь эту энергию? Сколько силы? Я думаю ты понимаешь в отличии от них зачем мы идём туда?

   Сообщение № 42. 24.4.2005, 04:15, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Несколько минут отряд лишь продвигался по подземному коридору ведущему в центр схрона. Воздух был сух и прохладен, стало темно.
Света, который давал дверной проём уже стало не хватать, когда вы увидели прямо перед собой стену, с отпечатками шести ладоней выдавленными прямо на камне.

   Сообщение № 43. 24.4.2005, 12:44, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Мельгил мысленно кивнула Неприкаянному, но потом опять же мысленно усмехнулась "А что, живые всегда ищут приключения на свои две половинки, чем я хуже?!" - рассмеялась она уже по-настоящему и уткнулась носом в стену:
-Уй! - она потёрла ушибленный лоб и тут же принялась осматривать отпечатки и не только ощупывать и осматривать физически, но и на ментальном уровне, пытаясь заглянуть в их прошлое, узнать эмоции существ, оставивших их.

   Сообщение № 44. 24.4.2005, 13:53, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
Джедай тоже внимательно осмотрел отпечатки с помощью Силы...
А потом достал фонарик и, подсвечивая, внимательно осмотрел их обычным зрением yellowsmile.gif

   Сообщение № 45. 25.4.2005, 18:44, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
-Хм, - сказала Мельгил, беспардонно беря из рук джедая фонарик и рассматривая его.

   Сообщение № 46. 26.4.2005, 01:43, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
При нажатии, "ладони" уходили в пазы, но после того как их отпускали, так же свободно возвращались в исходное положение.
Больше ничего в самой стене интересного не обнаружилось.

   Сообщение № 47. 26.4.2005, 13:23, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
По-моему это обыкновенные кнопки необыкновенной формы, и необходимо либо нажать их все сразу, либо набрать какой-то код. Правда остаются вопросы, что произойдет после правильного или неправильного нажатия кнопок и стоит ли их вообще трогать. -- озвучил своё мнение Ноут, подойдя к сгрудившимся Мельгил и Неревару.

   Сообщение № 48. 26.4.2005, 15:49, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
///Что там говорит мое джедайское предчувствие? yellowsmile.gif Хотя бы в общих чертах (будет нам от этого нажатия хорошо или плохо yellowsmilewinkgrin.gif ) должно быть ясно yellowsmile.gif///

   Сообщение № 49. 26.4.2005, 17:11, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
Их лучше не трогать, мы достаточно далеко отошли от входа, чтобы спрятаться от дождя. -- предложил Ноут. -- А то кто знает, что за кричеры за этой стеной обретаются.
//Рефлекторно корректирую зрение на ночное восприятие//

   Сообщение № 50. 28.4.2005, 07:14, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
-Кто? - спросила Мельгил и потыкала "ладошки" в одном ей известном порядке, нажав каждую ровно по одному разу.

   Сообщение № 51. 28.4.2005, 10:54, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Там стоит магический барьер - я не могу сквозь него не увидеть ничего, а тем более пройти. Нужно быть осторожными - этот механизм может таить в себе магическую ловушку, что довольно несвойственно механизмам, хотя могут вылететь просто стрелы.. хотя они мне лично не опасны.. Я бы посоветовал всё же попробовать поискать закономерность нажатий, может на стенах есть какие-нибудь рисунки?

   Сообщение № 52. 29.4.2005, 13:35, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
Следуя примеру Мельгил, Ноут нажал на кнопки, только на все сразу (две руками, одну коленом, три телекинезом)

Это сообщение отредактировал Orc - 29.4.2005, 13:36

   Сообщение № 53. 3.5.2005, 17:31, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012

Длань некромантки поочерёдно касавшаяся каждого из отпечатков, не произвела на камень никакого действия. Словно под действием пружин, склепки возвращались в прежнее положение.
Опыт Ноута произвёл совершенно другой эффект.
Каменные своды заполнил лязг металла, и скрежет тяжёлых плит, когда отпечатки всех ладоней ушли в свои пазы.
Свет, от входа в дольмен, оставшийся позади мигом померк. Глыбы одна за другой перекрывали путь к выходу, а стена прямо перед вами, та на которой были кнопки, ушла в паз, так словно её здесь и не было, открывая огромный зал впереди.
Стало почти тихо.
Лишь где-то в отдалении всё ещё разматывались последние цепи, меняя очертание коридоров, и глухо ухали о каменный пол висящие на них перегородки.

Открывшееся впереди помещение, скрывал мрак, но и вы были не просто людьми, и смогли увидеть, что здесь, под землёй был скрыт почти дворец. Слева и справа возвышались стены подпираемый витиеватыми колоннами, узорчатые окна сработанные эльфами или мастерами подземного мира – дварфами, каменные статуй горгулий на потолках. В таких подземных чертогах не погнушался бы основаться и род дровов – тёмных эльфов.
Три каменных саркофага, стояли в середине зала, усыпанного тысячами золотых монет, слитков, драгоценных камней, оружия и человеческих скелетов.

И эти скелеты зашевелились…
Прислуга мёртвых правителей и колдунов древности просыпалась сейчас, обретая вновь волю над старыми телами. Истлевшие фаланги пальцев, с нечеловеческой силой сжимались на так и не потерявшем блеск оружие.
И вот три огромные фигуры возвысились над всем этим, неся холод и смерть.
Личи – не потерявшие, а даже преувеличившие свою силу после перехода грани колдуны, повелители мира мёртвых.
- А вот и наши новые тела, прошипел предводитель, на языке вселявшем страх, и понятном лишь некроманту и её подопечному.

Скелеты - семеро слуг мёртвых магов, сразу же бросились на отряд, размахивая мечами. Личи стояли у своих саркофагов, воздев посохи.
С фламберга первого из скелетов, замахнувшегося на Неревара, сорвалась молния, но от этого удара джедай смог увернуться. Но тут ещё с двух сторон на него бросился мертвец с секирой и копьём.
На Ноута нападал костяк с полуторником, второй скелет был вооружён изящным скипетром, похоже при жизни это была женщина. И сейчас эта, возможно нежная когда-то рука, метила пришельцу в висок.
Мельгил в первый же момент получила щитом-башней и отлетела в сторону, но перед ней уже щерили гнилые зубы два скелета-мечника.

//Ура! Наконец-то кубики пошли =D

   Сообщение № 54. 4.5.2005, 18:31, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
//Скелеты? значит из костей, да?//

Мельгил поднялась как только могла быстро и тут же активировала посох и начала заклинание. Наболдажник посоха вспыхнул грязно-голубым пламенем, и тысячи еле заметных нитей магии начали опплетать каждую косточку близжайшего скетела.

//"Изврат костей"... ммм... пытаюсь превратить скелета в щит между мной и другим скелетом и завернуть его так, чтобы он почти полностью закрывал самого скелета (вроде клетки для него)//

   Сообщение № 55. 4.5.2005, 18:37, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
Во...первых далой маскировку (надоела она мне страшно, да и не время сейчас маскироваться).
Для добросовестных товарищей, которые не читали мой приват:
Облик Ноута резко изменился, теперь перед вами (вернее сбоку от вас) находится престранная личность: первое, что бросалось в глаза, это темно-бардовые волосы на фоне светло серой кожи, рост Ноута и без того не большой теперь еще уменьшился сантиметров на 10, из под шевелюры выглядывают остроконечные уши (порядочно так выглядывают, любой эльф обзавидовался бы, кстати маловато будет за такие ухи три кредита), на руках вмето ногтей когти, весьма опасные на первый взгляд, глаза занимают чуть ли не в половину лица, без белков, радужка темно-синяя, зрачки вертикальные очень узкие, в центре лба обретается плоский камешек под цвет глаз пяток см диаметром, общее телосложение хрупкое, резкие порывистые и весьма быстрые движения.

Расправляю крылья (угольно черные) аккуратно отираю скилет женщины в сторону крылом (женщине даже в посмертии постараюсь не причинять вред), вторым крылом со всей дури бью по второму скелету сбоку, а в это время тяну телекинезом на себя и немного в стороны фаланги пальцев ближайшего лича, и толкаю его кисти от меня дабы он выронил посох, а при удаче и вовсе лишить его кистей, метаю свой ножичек в этого же лича, и пока он литит продавливаю его (в смысле ножичек) биоэнергетикой в астрал для того, чтобы не скилет никчемный коцать, а все больше вдарить по асральной сущности лича.

-- Я же говорил, что тут кричеры всякие живут, а еще я говорил что не стоит лезть в этот склеп, а еще я говорил, что тут некромантия сплошная, а еще я гов................

   Сообщение № 56. 4.5.2005, 21:25, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
// Ух пошла радость манчикинов =)
Для начала пора вылазить с камня - подумал Неприкаянный.
Камень сорвался с одеяния Некроманта и аккуратно приземлился на древний пол. Из тёмно-синего камня начало исходить свечение и в некромире можно было заметить лёгкий серый дымок, который быстро начал свёртыватся в более плотное тело и через пару минут можно было уже различить очертания Неприкаянного. Уже через пару секунд камень затих и потерял весь свой цвет, теперь он ничем не отличался от лежащих поблизости его собратьев.

Появившись сзади от согрупников он просмотрел текущую обстановку и словив себя на мысли: "Что он же предупреждал! И тут же поняв что это изначально было тщетно решил всё-же вступить в активные действия, а не тратить время на убеждения живых..."

В мире живых и так было всё предельно ясно, а вот что творится в некромире - стоило разобраться. Сразу было понятно что сами скелеты меня не интересуют, т.к. воля их была полностью под властью Личей и они впринципе просто рабы, а по состоянию могилы можно было понять что умерли они уже давно и пытатся воздействовать на их разум чтобы попытатся освободить их - тоже не имело почти никакого смысла. Может попытатся оборвать нити связывающие скелеты с личами? Нет - их тут слишком много и связь уже очень древняя. Остаётся одно - разбиратся с личами, но мне одному трудно соперничать с их искуством магии, зато по связи со Смертью можно было и посостязатся.

"Так счас план действий" - услышали тихий шёпот Неприкаянного отражавшийся от каменных сводов. -Живые, вы в борьбе с личами будете малополезны, но очень можете помочь со скелетами, нам с Некромантом нужно время для одного ритуала.

Обращаясь к некроманту, которая пытается сделать стену костей: Некромант, мне нужно чтобы ты попыталась защитить меня личей, а наших живых спутников - от меня. Также попробуй перерубить нити связывающие скелетов с личами и подчинить их себе или ХО =) - это поможет нашим живым в их борьбе.

// После реакции, если будет положительная - то опишу план ритуала.

   Сообщение № 57. 5.5.2005, 07:45, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
//покусаю... сильна-сильна... больна-больна... У меня к тебе ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА: не ковыряй мой камушек, в смысле выйти-то выходи, но камушек оставь на месте. К тому же, я читаю сложный закл, а ты в этот момент выковыриваешь камушек из... мона сказать моей руки, которая мне между прочим нужна =) К тому же, обращаясь ко мне ты тоже можешь сбить заклинание. Исправь пост плиз, а то буду кусаться... я тя предупредила...
З.Ы. как только Тень исправит пост, я этот в ход переделаю.//

   Сообщение № 58. 5.5.2005, 12:30, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
// К сожалению марго я не могу исправить пост - нет прав =( Насчёт камушка - не беспокойся - восстановим, здесь столько трупов что на груду камней хватит =). А чтобы не мешать остальным - прошу считать начало поста произведённым ПОСЛЕ окончания заклинания некроманта.

З.Ы. После прочтения - сжечь =)

   Сообщение № 59. 6.5.2005, 09:56, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
ShadoW, Nekromant

//С командными действиями у моего персонажа туговато, так что звиняйте, но буду действовать по обстановке. И достаточно хаотично действовать.//

   Сообщение № 60. 6.5.2005, 19:28, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
(Захудавшей тёмной магичке, от удара шитом, пришлось не сладко - пальцы покрючило.
"Изврат костей" удался только на половину, получился просто изврат. :))
Мельгил удалось заплести одного из скелетов, и даже перетащить его заклинанием так, что тот преградил дорогу второму костяку, но способность двигаться они так и не потеряли. Похрустывая суставами, скелет извивался в объятиях магических нитей размахивая мечом, и каждый новый взмах лишал заклинание колдовство силы. (Если не отпустить, всё равно вырвется к концу следующего раунда)
Второй скелет стал обходить дёргающегося собрата и уже был близок к своей цели. Не обращая внимания на тень вырвавшуюся из камня Мельгил, он стал наступать. Нежити вообще не свойственно рассуждать или проявлять смекалку.

(Личу Ноута совсем не везёт =) Два раза единицы выпадали. Ножик правда тоже не ахти как полетел.
Кстати у деффки-скелетки мини-палица aka скипетр, а не ножик yellowrazz.gif)
Крылья сделали своё дело разбросав мертвяков в стороны. Скелет с полуторником отлетел на метр назад и слегка оглушённый едва не потерял свой тяжёлый меч. Ориентируясь несколько мгновений в пространстве, он вновь нашёл своего врага, и глухо зарычав вновь кинулся в бой, клацкая гнилыми зубами. Прислужница со скипетром, от взмаха крыла пришельца пролетела немного вперёд по инерции, за спины оборонявшихся, и теперь развернувшись выбирала жертву.
Брошенный нож Ноута, звякнув о крышку саркофага, потерялся где-то среди лежавших здесь же крынок с маслом – даров покойным магам, и другой утвари. Телекинез резко рванул посох лича в сторону странного "эльфа", да так, что нежить даже не успела отпустить его из иссохших ладоней или произнести контр-заклинание.
Громко гремя костями, кольчугой в которую когда-то был облачён правитель, и разбитыми черепками, лич растянулся на кирпичном полу. Золотая корона слетела с черепа и покатилась в сторону. Лишь через несколько секунд, он с трудом начал вставать.
Два оставшихся лича, увидев в чужаке сильного противника дружно скастовали на него пару отравленных сфер. Первая дозы яда шлёпнулась мимо, но во вторую Ноут вляпался по уши.

//Неревар. Телекинез ещё кое-как. А вот с третьим скелетом облом.//
От удара двух мертвецов друг о друга в стороны полетела пыль и обломки костей, но захватить третьего в действие Силы не удалось. Совершив чудный пируэт в воздухе, фламберг прогулялся по руке джедая. Одежда сразу же стала пропитываться кровью, а скелет подобрался и собрался ткнуть Неревара в живот.

//Игроки – ваша защита. Следующим ходом атака скелетов и личей.

user posted image
С жёлтыми точками - не атакуют.
Красные - скелеты, наверху личи у саркофагов.
Цветные, слева-направо. Неревар, Ноут, Мельгил. Тень всюду :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Project Final Fantasy | Следующая тема »

Яндекс.Метрика