RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2010» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Великий исход, Обсуждение. Осень 2010.
   Сообщение № 1. 3.10.2010, 01:26, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 784
Литературный конкурс «Осенний Пролет Фантазии 2010»

«Великий исход»


Данная тема предназначена для обсуждения рассказа «Великий исход». Страница на сайте конкурса https://fancon.org/tales/Ishod.html


Приветствуются комментарии и отзывы.
Большая просьба к членам жюри - воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.

В обсуждении прошу не переходить на личности - как автора, так и других участников форума.
Та же просьба к автору. Особенно прошу не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 2. 3.10.2010, 03:22, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сначала хорошее. А хорошее - это концовка. Рассказ писался ради нескольких слов в конце. И сработала бы эта идея, оставила впечатление неординарного произведения, но вот беда - образ уходящих получился весьма блёклый и невыразительный. Нет драматического накала. Не подобраны правильные слова, правильные эмоции. Так что, увы, осечка.


   Сообщение № 3. 3.10.2010, 17:00, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
О, толкиенисты, пока вы с нами, литература так и будет страдать от засилья орков, эльфов, гномов и тому подобной нечисти. Как вы не понимаете, что, идя чужими тропами, вы творите в лучшем случае банальные тексты, а в худшем - жалкие пародии. Что хорошо для создателя не всегда подходит его последователям.

   Сообщение № 4. 5.10.2010, 23:09, Ананастя пишет:
Ананастя ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 4
О не-толкинисты, пока мы с вами, нам нужно молчать в тряпочку, чтоб нечаянно не задеть вашу ранимую психику грубым словом "эльф"! А уж не дай Бог Профессора помянуть, ваши неострые уши в трубочку свернутся.
А если серьёзно, то с вашей логикой ВСЕ рассказы-повести-романы, где есть эльфы, гномы или орки, написаны толкинистами. Напишите это в открытом письме Сапковскому, он оценит ::D: Извините, но для фэнтези присутствие рас вроде орков-троллей-эльфов - вполне нормально. А в литературу вроде дамских романов они вроде особо не лезут:)

Рассказ не мой, если что. Не скажу, что дико понравился, но не самый худший. И обэльячивание человеческих имён зачётное.

С уважением, дивнюк аццкий.

   Сообщение № 5. 9.10.2010, 10:54, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Обманка, да. Прочитал, сказал про себя: "Оу! хм... надо же". А дальше? Или это и всё, что должен был вызвать рассказ? Глобальной проблемы в том, что их(нас?!) долго не забудут из-за романтиков и оставшихся зданий я не нашел.

   Сообщение № 6. 9.10.2010, 20:28, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Хорошо исполнена идея переворота. Весь рассказ явно писался ради последней фразы. Но этого как-то мало. Эмоции вроде – о, прикольно, а что у нас там в следующем рассказе?

   Сообщение № 7. 11.10.2010, 19:38, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Хороший анекдотец. Отшлифовать-бы только, на предмет изящества. Мне кажется, можно было покороче.

   Сообщение № 8. 28.11.2010, 18:43, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
О, жесть. Я думал, что читал сценарий. Просто безоствновочный поток слов. Я даже не пытался разобраться, сколько там персонажев и кто есть кто. Да, финал удивил, но этого явно мало.

Насчёт переиначивания имён - плохо. Автор намеренно обманул и ввёл в заблуждение. Хорошие пейсатели так не делают. :kz:
Цитата
- Есть такое увлечение у молодёжи, - объяснил Олег. - Такие их поклонники, как наш Романтик берут себе их имена, учат их язык, вообще, стараются быть абсолютно на них похожими...
- Предатели! - прошипел стас.
- Погоди, как это - абсолютно? Да чисто физиологически...
- Они себе даже накладные уши надевают!
Витя расхохотался.
И я тоже. :kz:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2010» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика