RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Собиратели осколков, Тема для Тай Ниррит
   Сообщение № 61. 4.10.2010, 21:24, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Свернутый текст
[ 04.10.10 21:48:45 ] - Screamer бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: Карл Снайпер.
[ 04.10.10 21:48:02 ] - Screamer бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: Парень с протезом Мастер клинка.
[ 04.10.10 21:44:51 ] - Screamer бросил 2d6 с результатом - 4 (2+2). Комментарий: Парень в плаще Мастер клинка.
[ 04.10.10 21:43:07 ] - Screamer бросил 2d6 с результатом - 6 (4+2). Комментарий: Парень в водолазке Мастер клинка.

Карл решил не спорить. Он бросил оружие Элис, а сам постарался укрыться за машиной. Элис поймала бластер и тут же нацелила его на парня в водолазке. В этот момент парень с протезом оперся руками о крышу машины и одним махом перепрыгнул её оказавшись рядом с Карлом. Он попытался пырнуть Карла ножом, но тот отскочил в сторону, поднял небольшой камень и с силой швырнул его в голову протезированному. Камень чиркнул того по виску оставив глубокую царапину. Парень схватился за голову, вдруг ослабевшие, пальцы выронили нож. Он покачнулся, попытался поднять оружие, но вместо этого наступил на него. Послышался хруст, лезвие сломалось. В этот момент тип в водолазке кинулся с ножом на Элис. Она спустила курок и малиновый луч легко пронизал правое предплечье парня.
- У неё пушка!!! - истошно завопил он. Но в этом не было надобности, все прекрасно видели луч. "Археолог" в плаще подскочил к Элис и, целясь в живот, сильно ударил её ножом снизу. Но, к счастью, Элис в этот момент развернулась, попыталась отбить нож бластером, но тот вонзился ей глубоко в руку.
Свернутый текст

парень в плаще
Стальной кулак 0/1
Мастер клинка 2/2
парень в водолазке
Стальной кулак 1/1
Мастер клинка 1/2
парень с протезом
Стальной кулак 2/2
Мастер клинка 0/1
Карл
Снайпер 1/1
Стальной кулак 0/1
Элис
Снайпер – 2/3
Стальной кулак – 1+1/2
Бегун – 2/2
Силач – 1/1

   Сообщение № 62. 4.10.2010, 21:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Сукин сын! - рявкнула Элис, зажимая раненую руку и выстреливая в нападавшего, одновременно давая задний ход.
-Машину заводи! - крикнула она шоферу, нацеливаясь в парня с протезом и снова выпуская заряд. И еще один - на этот раз в "археолога" в водолазке. Как же они умудрились ее разозлить за последнюю минуту...
выстрелы
по порядку - 10, 14, 12

   Сообщение № 63. 4.10.2010, 22:31, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Свернутый текст
[ 04.10.10 22:58:11 ] - Screamer бросил 2d6 с результатом - 10 (5+5). Комментарий: протез Стальной кулак.
[ 04.10.10 22:57:45 ] - Screamer бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: водолазка Мастер клинка.
[ 04.10.10 22:57:01 ] - Screamer бросил 2d6 с результатом - 11 (6+5). Комментарий: плащ Мастер клинка .


"Археолог" в плаще отбил ножом бластер чуть в сторону и луч прошел мимо. Он сразу же не прерывая движения ударил Элис ножом в грудь и только то, что она отступила спасло её от ранения. Зато луч пущенный в типа в водолазке нашел свою цель. Парню сильно обожгло правую руку, он застонал и выронил нож, не в силах больше им действовать.
Протезированный подскочил к Элис и наотмашь ударил её своей механической рукой по лицу. Она не успела заслонится и из рассечённой брови хлынула кровь.
Карл вскочил на водительское сиденье, крутанул ключ. Машина загудела, и тронулась с места.
- Прыгай! - крикнул он Элис. Но запрыгнуть в такси на ходу было не так то просто. (Бегун 10)

Свернутый текст
парень в плаще
Стальной кулак 0/1
Мастер клинка 2/2
парень в водолазке
Стальной кулак 1/1
Мастер клинка 0/2
парень с протезом
Стальной кулак 2/2
Мастер клинка 0/1
Карл
Снайпер 1/1
Стальной кулак 0/1
Элис
Снайпер – 1/3
Стальной кулак – 1+1/2
Бегун – 2/2
Силач – 1/1

   Сообщение № 64. 4.10.2010, 22:37, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
В последний раз, скорее уже чисто символически направив луч бластера на человека с протезом и на двоих его товарищей, Элис собрала все свои силы и рванула к машине, понимая, что не успевает.
-Помедленнее...я так не смогу. - крикнула она таксисту, кидая в открытую дверь бластер. Выстрелить еще раз она точно не сможет, а ему...как знать, может у него и получится.

   Сообщение № 65. 4.10.2010, 23:02, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Свернутый текст

[ 04.10.10 23:47:04 ] - Тай Ниррит бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: Выстрел последний.
[ 04.10.10 23:46:48 ] - Тай Ниррит бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: Выстрел-плащ.
[ 04.10.10 23:42:43 ] - Screamer бросил 2d6 с результатом - 8 (2+6). Комментарий: протез. Стальной кулак.
[ 04.10.10 23:41:36 ] - Screamer бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: водолазка Стальной кулак.
[ 04.10.10 23:40:43 ] - Screamer бросил 2d6 с результатом - 2 (1+1). Комментарий: Плащ Мастер клинка.
[ 04.10.10 23:35:04 ] - Тай Ниррит бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: Выстрел, протез.
[ 04.10.10 23:33:30 ] - Тай Ниррит бросил 2d6 с результатом - 8 (4+4). Комментарий: Бегун.

Из трех выстрелов Элис попала всего один раз. "Археолог" в плаще пытался отскочит в сторону, но луч попал ему точно в локоть. Парню в водолазке удалось увернуться, а вот протезированный в два прыжка догнал Элис и со всей силы двинул механическим кулаком ей в спину. Элис полетела вперед, и приземлилась на колени, сдирая их в кровь об асфальт.
Каждая секунда была на счету и Карл решил не рисковать. Забыв про бластер, он развернул машину и проехал мимо Элис, почти рядом.
На этот раз забраться в машину было намного проще. Бегун 6

Свернутый текст
парень в плаще
Стальной кулак 0/1
Мастер клинка 1/2
парень в водолазке
Стальной кулак 1/1
Мастер клинка 0/2
парень с протезом
Стальной кулак 2/2
Мастер клинка 0/1
Карл
Снайпер 1/1
Стальной кулак 0/1
Элис
Снайпер – 0/3
Стальной кулак – 1+1/2
Бегун – 2/2
Силач – 1/1

   Сообщение № 66. 4.10.2010, 23:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Оттолкнувшись от земли Элис буквально влетела в машину, и не теряя ни секунды захлопнула за собой дверь.
-Дави! Валим! - выпалила она, хватая бластер и глядя в заднее стекло, готовясь в случае чего выстрелить из дверного окна. На боль пока отвлекаться было нельзя, хотя Элис и чувствовала, что потрепало ее конкретно, и потом будет только хуже.
-Дави..-устало повторила она, понимая что последний удар в спину был просто решающим.

   Сообщение № 67. 4.10.2010, 23:28, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Карл буквально вдавливал педаль газа в пол, и машина неслась по шоссе, оставляя далеко позади чуть было не убивших их "археоогов". На ближайшем перекрестке Карл свернул налево, и погнал в сторону от главного шоссе. Встретив еще перекресток он повернул направо. Он проделал этот маневр раз 5 и только после того как убедился, что за ними никто не гонится, немного сбавил скорость.
- Кажется оторвались - сказал он - Как себя чувствуешь? Ты вся в крови. Сзади тебя аптечка(восстанавливает 3 дайса)
Карл не заметил как они перешли на ты. Но сейчас было не до чайных церемоний.
- Да, вон тот чемоданчик с крестом - Карл поморщился и потер раненное плечо - Там кетгут, иголка, два бинта и спирт. Займись пока своими ранами.
- У тех типов наверняка машина, иначе они бы так быстро тебя не догнали. Но, думаю, мы достаточно запутали следы.

Свернутый текст
Дайсы аптечки с Карлом распредели по своему усмотрению. И еще - 8-ми часовой сон восстанавливает 3 дайса.

   Сообщение № 68. 5.10.2010, 07:54, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Бывало и похуже. - ответила девушка на вопрос таксиста, открывая аптечку.
- Я тоже так думаю. Достаточно запутали.- кивнула она, принимаясь заштопывать рану на руке, - черта с два я бы им отдала этот дневник, даже если бы он у меня был. Кстати, я Элис. - добавила она и поморщилась от очередного входа иглы. - да..веселая поездка.. думаю пятью кредитами здесь не обойдется. Тебя залатать?-поинтересовалась она, дезинфицруя рассеченную бровь.
аптечка
восстанавливаю пока 2снайпер

   Сообщение № 69. 5.10.2010, 10:52, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Свернутый текст
Итого:
Элис
Снайпер – 2/3
Стальной кулак – 1+1/2
Бегун – 2/2

- А я Карл - наконец-то представился таксист - Насчет оплаты, да придется раскошелится. Думаю, 50 кредитов с лихвой возместят мне моральный ущерб.
Карл усмехнулся. Он остановился у обочины, снял рубашку, с трудом отодрав её от раненого плеча.
- Залатай, пожалуйста. Я то ладно, а тебя может быть в больницу отвезти? Вообще куда ты сейчас намереваешься отправиться? Час ночи уже.

Свернутый текст
Думаю пора Элис и Карлу повысить уровень, в соответствии с правилами Ризуса :) Боев было предостаточно.
Бросаем на каждое задействованное ранее клише первоначальное количество дайсов(не учитывая баллончики и ранения), и смотрим что выпало. Если все числа на костях четные, то повышаем клише на 1 дайс. Элис использовала Бегуна, Стальной кулак и Снайпер, Карл только Стальной кулак и Снайпер.
Итак:
[ 05.10.10 11:46:56 ] - Screamer бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: Карл Стальной кулак.
[ 05.10.10 11:46:41 ] - Screamer бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: Карл Снайпер.
Итого теперь:
Карл
Снайпер 1/2
Стальной кулак 0/1

   Сообщение № 70. 5.10.2010, 11:15, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Больница-это чертовы бюрократы. - усмехнулась Элис, помотав головой и принимаясь латать плечо таксиста, - туда я не поеду. Домой тем более, там всяко может кто-то ждать. Что-нибудь придумаю. Да, проверь сам, есть ли там полтинник. Если что, должна буду.
повышение
бегун и стальной кулак повышается только?

   Сообщение № 71. 5.10.2010, 11:42, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Свернутый текст
теперь у Элис
Снайпер – 2/3
Стальной кулак – 1+1/3
Бегун – 2/3
Карл
Снайпер 1/2
Стальной кулак 1/1

Карл свободной рукой взял мобильник Элис и прислонил его к приборной доске.
- У тебя там всего 5 кредитов! Это что из-за них я под ножи лез?! - возмутился Карл - Мне семью кормить нужно! Полночи проездил неизвестно где и всего 5 кредитов! А ведь так хорошо вечер начинался...
Карл посмотрел на девушку, на её раны и порванную одежду и несколько поостыл.
- Как же, должна будешь... Где я потом тебя с твоим долгом искать буду? Вот куда ты сейчас отправишься? У тебя и на гостиницу не хватит. Друзья у тебя в этом городе есть? Тебе и помыться и переодеться нужно... А ты без денег совсем.

   Сообщение № 72. 5.10.2010, 12:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Элис задумалась ненадолго. Затем махнула рукой.
-А черт с ними. Из-за них ввязалась, с их же помощью и вылезу.
Из кармана на свет появилась кредитка полученная в баре.
-На гостиницу денег хватит, но я там все равно долго и не задержусь, в городе меня уже не будет... Знаешь какое-нибудь место, где можно спокойно остаться до утра?

   Сообщение № 73. 5.10.2010, 13:01, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Карл взял кредитку, сунул её в сканер, и глаза его округлились от удивления.
- У тебя на ней 50 тысяч! - ошарашено прошептал он - Тебе не то, что на гостиницу, тебе на собственный дом, здесь хватит. С бассейном.
- Точнее у тебя здесь уже 49950 - Карл улыбнулся - Ну все, мы в расчете.
Он вернул кредитку Элис.
- Куда тебя везти богачка? Если тебя интересует именно одна ночь, то у нас есть хостел. Но я бы не советовал туда ехать. Сейчас он полупустой, да и публика там собирается... очень разнообразная. Зато всего 2 кредита за ночь. Недавно открылся капсульный отель "Синдзуку". 9 кредитов за 9 часов. Вполне пристойное заведение, хоть и с минимумом комфорта. Там же и душ можно принять и перекусить и одежду погладить, постирать… или новую купить.

   Сообщение № 74. 5.10.2010, 13:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Деньги пока не мои и лучше бы мне их не тратить. - усмехнулась Элис, - ну а насчет мест для переночевать..второй вариант как раз по мне. Мне бы ночь передохнуть, и на утро я буду как огурец, так что самое оно. - она как раз закончила с ранолатанием.
-Кстати. Была бы весьма признательна, если бы утром ты помог мне добраться до космопорта. Не за спасибо, разумеется.

   Сообщение № 75. 5.10.2010, 13:48, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Договорились.
Карл надел рубашку, потом жадно раскурил сигарету и приоткрыл окно.
- Извиняюсь за дым, но я уже просто не могу. Столько часов без курева - он завел машину, и они поехали по ночному городу.
Путь до отеля занял не больше получаса. Машина остановилась у многоэтажного здания, со множеством вывесок, на одной из которых было "Синдзуку".
- Вот и приехали. Значит завтра, в пол одиннадцатого я тебя жду здесь, возле входа?

   Сообщение № 76. 5.10.2010, 13:54, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Да. Именно так. Главное раньше не приезжай, идет?
Элис вышла из машины, и развернулась лицом к Карлу, раскрыв ладонь в прощальном жесте.
- Еще раз спасибо за помощь. Удачи на дорогах.

Стряхнув с себя остатки-последствия вечерней потасовки, она направилась к входу под вывеской, начав понимать, как на самом деле чертовски устала она за этот вечер.

   Сообщение № 77. 5.10.2010, 14:20, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Когда Элис вошла в холл, портье вытаращил на неё глаза, и хотел было уже вызвать охрану. Окровавленная одежда девушки естественно вызывала много вопросов и наводила на мысли о преступлении. Первым чувством, посетившим портье был испуг. Испуг и острое желание, чтобы девушкой занялась охрана, а его не вмешивали в это дело. Но потом испуг сменился жалостью.
- О, Господи... Вам плохо? Вы ранены? Может вызвать скорую?

   Сообщение № 78. 5.10.2010, 14:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Нормально все. Небезопасно ходить девушке одной по ночам. - как само собой разумеющееся произнесла она, выдавив из себя усталую улыбку. Говорить старалась как можно мягче. Ей нужно было отдохнуть..без лишних вопросов и лиц.
-Мне нужна комната на одну ночь. Душ. И одежда, если это, конечно, в вашей юрисдикции. И желательно, чтобы комната максимально крепко закрывалась, а то я себя чувствую вне дома..незащищенно.

   Сообщение № 79. 5.10.2010, 14:47, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Девушка это капсульный отель, здесь вы можете рассчитывать только на отдельную капсулу-ячейку - сказал портье - Со звукоизоляцией, конечно. С вас 9 долларов за 9 часов. Ваш срок пребывания заканчивается в 10 тридцать. Горячий душ и ужин входят в стоимость капсулы.
Портье отрапортовал заученный текст. Потом добавил:
- Здесь же есть прачечная и магазин одежды. Стирка и глажка одежды тоже, обычно, входят в стоимость капсулы... Но боюсь не в вашем случае. Боюсь, у наших работников возникнет много вопросов...
- Нет, нет, я так не могу, я буду вынужден вызвать полицию. Вы приходите, вся в крови, ведете себя, как ни в чем не бывало... Кто бы это с вами не сделал, он должен быть наказан - вдруг опомнился портье.
Свернутый текст
Секс Бомба 4 чтобы уговорить портье забрать одежду в стирку.
Секс Бомба 2 чтобы уговорить не вызывать полицию.


   Сообщение № 80. 5.10.2010, 15:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка устало вздохнула.
-Я стою перед вами живая, и даже залатанная. Что мне действительно нужно сейчас - так это отдых, а не нервотрепка с полицией, которая кроме как задать вопросы ничего делать не будет. Да и последние силы высосет. Черт уж с ней, с одеждой, - махнула рукой она, - мне нужно набраться сил. Вот и все. Ну что, мне в таком состоянии искать другое место?
Она замерла с кредиткой в руке.

   Сообщение № 81. 5.10.2010, 15:44, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Ладно, уговорили - портье взял карточку, вставил её в терминал и снял со счета 9 кредитов. Девушка ему понравилась, стриженная "под мальчика" кареглазая брюнетка, определенно, была в его вкусе. Понравилась, настолько, что портье был готов закрыть глаза на её странное появление среди ночи, но не настолько, чтобы оправдываться перед прачками за её одежду.
- Пройдемте, я вам все покажу, вы я как вижу, впервые в таких отелях - проговорил портье, отдавая Элис кредитку. Он повел её в соседнее помещение, с первого взгляда напоминающее морг. Вдоль длинного зала стояли стеллажи со сложенными на них в два яруса, параллелепипедами капсул. Квадратные люки нижних капсул, очень похожие на выдвижные ячейки в морге, были снабжены рядами скоб, по которым можно было забраться в капсулы на втором ярусе. Люки свободных капсул были открыты, и в них горел свет, так что Элис могла разглядеть содержимое ячеек. В каждой капсуле был белый матрас, подушка, поставленная по казарменному ромбом, и аккуратно застеленное белое одеяло.
Портье показал Элис где будет её капсула, показал как включается, выключается свет, как отрывается люк и как обращаться с терминалом.
- Терминал имеет выход, как в интернет, так и в городскую сеть - пояснил портье - Пойдемте дальше.
Они прошли в самый конец зала. Здесь был вход в туалет, две душевые кабинки, и две винтовые лестницы.
- Вот здесь включается свет в кабинках, здесь горячая вода, здесь электрополотенце, здесь шампунь и жидкое мыло - сказал портье - лестница слева ведет в кафетерий, там вы можете поужинать, лестница справа ведет в магазин одежды и прачечную.
- Все, оставляю вас, отдыхайте - и портье ушел обратно за свое рабочее место.

   Сообщение № 82. 5.10.2010, 15:53, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Элис поблагодарила его, хорошенько запомнив, что где и как. Итак... Сначала привести себя в относительно божеский вид, затем купить нормальную одежду, и лишь затем принять душ. А там и отдохнуть... Наметив себе подобный план, Элис начала приводить его в исполнение, смывая с лица, рук и где возможно, уцелевшей одежды. Критически оценив свое отражение и решив, что в магазине ее не испугаются, она пошла по указанному пути. Может в этом магазине даже что-нибудь приемлимое предстоящей работе удастся найти.

   Сообщение № 83. 5.10.2010, 16:10, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
В магазине выбор одежды был невелик. В основном там были мужские деловые костюмы и легкая одежда "унисекс", которая подходила и для занятий спортом, и для не требующей дресскода работы. Вся одежда была по цене от 5 кредитов до 50.
За прилавком скучала полная, рыжеволосая продавщица. Продавщица никак не отреагировала на появление Элис, она продолжала листать журнал, изредка прерываясь, чтобы отпить кофе из чашки.

   Сообщение № 84. 5.10.2010, 17:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Уж явно не мужской костюм требовался девушке. Элис решила остановиться на одежде типа "унисекс". Бросив взгляд на продавщицу так же подумала, что пока попробует найти нужный ей размер и фасон самостоятельно. Правда, навскидку и без примерки.. но все же.

   Сообщение № 85. 5.10.2010, 20:40, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Элис выбрала черный джинсовый костюм - брюки в обтяжку и короткая курточка.
- 30 Кредитов - сказала продавщица, когда увидела, что Элис определилась с выбором.

   Сообщение № 86. 5.10.2010, 21:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка протянула кредитку с неприятным ощущением. Черт..да она должна распоряжаться с этой кредиткой как со своей собственностью! Пора бы уже.
Захватив одежду с собой, она направилась в душ. Дико хотелось спать..но сперва нужно привести себя в порядок. Отмыться окончательно от крови, пота, да и вообще смыть с себя грязь прошедшего дня, перед тем как окунаться в грязь свежую.

   Сообщение № 87. 5.10.2010, 21:19, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Душевая кабинка представляла из себя непрозрачный, молочно белый пластиковый цилиндр в рост человека, с выступающим параллелепипедом шкафчика для одежды. Шаровой кран, полочка полукольцом, вдоль стенок, на уровне локтей Элис. На полочке - жидкое мыло известной фирмы, для сухой и обычной кожи, тюбик зубной пасты, стопка одноразовых щеток, и зубных нитей. Три вида шампуней. На полу - имитирующий зеленый мох, резиновый коврик.

   Сообщение № 88. 5.10.2010, 21:25, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Элис позволила себе непозволительную последнее время роскошь - постоять в душе минут пятнадцать. Поначалу стекавшая вода имела бурый оттенок, но вскоре, не без помощи шампуня и мыла, вернулась к приемлимой прозрачности. Девушка снова почувствовала себя живой - хотя сегодня ей казалось что подобное уже не произойдет. Раны пощипывало - и приятно, и неприятно одновременно. Болела спина...оставалось лишь надеяться, что к утру ей станет легче.
Выйдя из душа в чистой новой одежде, она направилась к своей капсуле. Минут пятнадцать посидеть в сети в поиске подходящих магазинов аммуниции и в изучении последних новостей, и можно, наконец-то, ложиться спать.

   Сообщение № 89. 5.10.2010, 22:38, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Элис поднялась в свою капсулу и закрыла за собой люк. Капсула и правда была со звукоизоляцией - снаружи не доносилось ни звука. Элис прислонила подушку к стене, оперлась о неё спиной и, заложив ногу на ногу, подтянула к себе кронштейн с терминалом.
Вначале Элис зашла на сайт всепланетных новостей, и просмотрела краткое описание событий недели.
"20/05/2393 Верховный суд штата Техас вынес смертный приговор террористу, пытавшемуся взорвать лимузин с делегацией жителей Эо..." - прочитала Элис первую новость. Она уже хотела кликнуть ссылку "Подробнее", но решила сначала прочитать весь список новостей.
"21/05/2393 Токсичные отходы, которые в результате, аварии на химическом заводе попали в русло реки Миссури, сегодня достигли густонаселенных районов..."
"22/05/2393 Новый тип мониторов, изготовленных по технологии Эо вызывает неврозы..."
"23/05/2393 Тип термоядерного двигателя Т-36 'Тайфун' запущен в широкое производство..."
"24/05/2393 Начато строительство нового города на поверхности Япета..."
"25/05/2393 Правительство Луны обвиняет президента Земной федерации в вымогательстве..."
"26/05/2393 Арестованы пятеро членов криминальной группировки, называющих себя Космическими Археологами..."
Много чего важного, но с чего начать? Оставив новости на потом, Элис вышла в местную сеть и почти сразу нашла магазин "Беркут", торгующий оружием, и магазин "Виток", в котором, если верить рекламе, можно было приобрести любой тип скафандра и все для наружных работ в космосе. Поискав еще немного, Элис нашла сайт фирмы, которая занималась поставками дейтерия, и могла заправить любой корабль в течение суток. Кроме того, фирма принимала заявки о фрахте, на небольшие корабли, с экипажем до 3 человек. Все магазины имели интернет-аналоги, и везде можно было через видеоканал связаться с дежурным продавцом.
Элис задумчиво потерла выступающий из стены шарик вебкамеры. С чего же начать? Сделать сразу необходимые покупки, и договориться насчет корабля, или просмотреть пока новости, а там видно будет?

   Сообщение № 90. 5.10.2010, 23:30, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Элис решила пока не торопиться и подробнее изучить новости. Особенно о наболевшем была тема с археологами..как знать. Пальцем в небо, конечно, но попробовать стоило. А с утра уже на свежую голову можно заняться основными делами, чтобы ни в чем не напортачить, заранее изучив оптимальные расценки и предстоящие траты.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика