RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Собиратели осколков, Тема для Тай Ниррит
   Сообщение № 31. 3.10.2010, 20:34, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
За занавеской скрывались 4 кабинки. Из первой доносились женские стоны, и чье-то пыхтение. Из второй кабинки тоже доносились стоны, но уже совсем другого рода. Создавалось впечатление, что во второй кабинке кому-то зажали ладонью рот и он отчаянно пытается позвать на помощь. Над третьей и четвертой светилась надпись - "Повышенная звукоизоляция. Один час 3 кредита". Здоровяк стоял возле четвертой кабинки. Он открыл дверь и кивком пригласил Элис внутрь.

   Сообщение № 32. 3.10.2010, 20:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-А других вариантов нет? - подозрительно взглянула на него Элис, скрестив руки на груди и не двигаясь с места.
-Где гарантии, что я выйду обратно в целости и сохранности не меньшей, чем сейчас? - с оттенками вызова произнесла она.

   Сообщение № 33. 3.10.2010, 20:42, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Здоровяк ухмыльнулся.
- Как насчет честного слова? Хозяин не хочет, чтобы его слышали остальные посетители. А уж видели тем более. - здоровяк снова кивнул в сторону кабинки - Если заглянешь внутрь поймешь почему.

   Сообщение № 34. 3.10.2010, 20:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ок. Значит честного слова. - кивнула девушка, хотя по ней было видно, что одни слова у нее не шибко в почете. Отбросив последние сомнения. Она зашла внутрь.

   Сообщение № 35. 3.10.2010, 22:50, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Вот и молодец - сказал здоровяк, пропуская Элис внутрь кабинки и запирая дверь на замок - Если бы мы хотели, что-то с тобой сделать, то делали бы это в зале. Поверь, никто бы и не подумал заступиться.
Внутри кабинки Элис увидела столик и три кресла. Здоровяк плюхнулся в одно из кресел, и жестом пригласил Элис присесть в соседнее. А за третьим креслом сидел тот, кого Элис меньше всего рассчитывала здесь увидеть. Развалившись в кресле, в синем махровом халате сидел житель Эо. Как и у всех Эо у него была лимонного цвета кожа и красный фасеточный глаз над переносицей. Голова его была лысой и блестела, как будто намазанная жиром. В остальном жители Эо старались копировать человеческий облик.
Эо открыл рот, и Элис услышала шуршащие как осенняя листва слова языка Эо. Здоровяк тут же принялся переводить:
- Рад встрече, молодая леди. Стефан нам обещал прислать кого-нибудь из пилотов. У нас есть работа для них. Даже не работа, а работы. Три вида работ различной степени законности, сложности и уровня оплаты. Расскажите нам немного о себе, чтобы мы могли определить, какая работа вам подходит. Где вы учились, приходилось ли вам участвовать в боевых действиях? Случалось ли вам убивать людей?

   Сообщение № 36. 3.10.2010, 23:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Элис приветствовала жителя Эо уважительным кивком. Хотя вообще она не знала, как оно должно быть на самом деле.
-На последний вопрос ответ "да". - сразу ответила Элис, - Насчет боевых действий - да, приходилось, но нечасто.
Девушка вкратце рассказала им основные факты своей биографии, не постеснявшись упомянуть и моменты провальных операций. Рассказывала сухо, стараясь не допускать в свой рассказ эмоции. Ни к чему. Не здесь, да и вообще нигде это не было нужно.
- Итак, что же за работа? - откинувшись на спинку стула и сложив руки на груди поинтересовалась она.

   Сообщение № 37. 4.10.2010, 09:49, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Вы подходите для любого типа работ, так что выбор за вами - сказал Эо.
- Вы слышали, что-либо про "космических археологов"? Это такие мелкие воришки, которые тащат всякие предметы старины из дрейфующих в космосе кораблей. То, что уж совсем не принадлежит им. Так вот первый тип работ заключается в том, что вы, будете встречать корабли этих ребят возле Земли. Встречать вы их будете предупредительным залпом из корабельных орудий. А потом брать корабль на абордаж и забирать все, что они успели прикарманить. И отвозить весь улов нам. Эти ребята бывают очень строптивы и несговорчивы, так что иногда вам придется проявить твердость. Ну, судя по вашему военному опыту, рука у вас не должна дрогнуть. За каждый наказанный корабль мы платим по 100 тысяч. Плюс каждая вещица, предоставленная нам, будет оплачиваться отдельно. Вещицы вроде того корабельного дневника, который передал твой трусливый друг Стефан, нас очень интересуют.
"Точно! Корабельный дневник" - вспомнила Элис. Точно такой же им демонстрировали на лекциях по истории в академии. Сейчас корабельные дневники, конечно выглядят по другому.
- Второе задание несколько проще, хотя оплачивается так же. Мы даем вам координаты брошенного старинного корабля, вы стыкуетесь с ним, забираете интересные нам вещи и возвращаетесь. За каждый корабль 100 тысяч плюс отдельная оплата за вещи и видеосъемку внутри корабля.
- И третье совсем простое, поэтому плата минимальна - 10 тысяч за рейс. Вы должны будете всего лишь доставлять абордажную команду на корабль "космических археологов" или поисковый отряд на старый корабль.
- Расходы на топливо, и необходимое вам оборудование и оружие, естественно мы оплачиваем отдельно. Итак, что вы выбираете?

   Сообщение № 38. 4.10.2010, 09:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Мне ужно минуту на размышление. - ответила девушка и погрузилась в себя, глядя перед собой в гиоптетическую точку пространства. Размышляла ровно минуту - словно по секундомеру. Тогда ее взгляд и обрел снова свою определенность.
- Первое задание прибыльнее. - наконец изрекла она, - а второе более интересное, хотя может так и не казаться. Возможна смена рода деятельности? - поинтересовалась Элис, посмотрев сперва на собеседника, а затем и на жителя Эо, вопросительно выгнув бровь.

   Сообщение № 39. 4.10.2010, 10:00, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Конечно. Более того, от того как вы выполните первое задание зависит то, будем ли мы сотрудничать дальше - сказал Эо. Помолчав немного, он добавил - А чтобы гарантировать вашу лояльность мы немножко подстрахуемся. Если что-то пойдет не так, как мы договаривались, с вашим трусливым другом Стефаном случится беда. Это так же будет гарантия, что этот разговор останется только между нами.
После этих слов Эо широко улыбнулся.

   Сообщение № 40. 4.10.2010, 10:05, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Элис оскалилась. Точнее, она улыбнулась, но улыбка вышла немного кровожадной. Она привстала и протянула, было руку, но убрала, решив, что это ни к чему.
- Для начала я выберу вариант номер один. А там как пойдет. - произнесла она. - Против подстраховки с вашей стороны ничего не имею. Для первого раза я бы поступила точно так же. Но если со Стефаном что-то случится, если с моей стороны не будет никаких промахов - это будет уже отдельная история. Дело принципа. Ну так что, по рукам? - еще шире улыбнулась она, обнажив ряд на удивление белоснежных и целых зубов.

   Сообщение № 41. 4.10.2010, 10:18, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Да я знаю о земном обычае пожимать руки, но думаю, это рукопожатие будет одинаково неприятно как мне, так и вам. Так, что будем считать, сделка заключена и без этого архаизма - Эо протянул Элис прямоугольный кусочек пластика - Это кредитная карта, которой вы будете расплачиваться за фрахт корабля, оружие и топливо. Таким образом, мы избавим вас от неприятной обязанности тратить свои деньги, и заодно проконтролируем необходимость приобретаемых вами товаров.
- После того как вы приобретете все необходимое, свяжитесь с моими людьми по этому номеру - Эо протянул Элис клочок бумаги с написанным от руки номером телефона - И они скажут вам куда лететь, и как дальше связываться с нами.
- Если у вас больше нет вопросов, мой слуга проводит вас к выходу - и Эо указал рукой на здоровяка.

   Сообщение № 42. 4.10.2010, 10:24, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Вопросов нет. - кивнула Элис и направилась к выходу, забрав и карту и бумажку. - Я позвоню в ближайшее время.
Она уже собралась, было, выходить, как остановилась у самых дверей.
- Вопрос все-таки есть. Кто полетит со мной?

   Сообщение № 43. 4.10.2010, 10:29, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Никто. Может для землян это покажется несколько цинично, но преданные мне люди гораздо дороже кораблей и непроверенных пилотов - сказал Эо, чуть улыбаясь - Так же мы против того, чтобы вы брали в полет кого-нибудь из своих людей. Их лояльность мы контролировать не сможем.

   Сообщение № 44. 4.10.2010, 10:37, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Хорошо. - Элис еще раз посмотрела на жителя Эо. - Принято к сведению. До встречи.
Она дождалась, когда откроют дверь и вышла из помещения в бар, нервно пощелкивая пальцами. Сейчас ей хотелось максимально быстро покинуть бар, в надежде, что таксист еще не уехал. Интересно, уложилась ли она в намеченное время.

   Сообщение № 45. 4.10.2010, 12:31, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Только она вышла в бар, пьяный молодой человек с ярко-зеленым ирокезом расставил руки и попытался загородить Элис дорогу. Но как только панк увидел идущего за ней здоровяка, то тут, же направился к стойке, освобождая путь, с таким видом, будто ничего и не произошло. Здоровяк довел Элис до входа и вернулся за свой столик к усатому толстяку и странному длинноволосому парню с разъемами в голове.
Возле входа в бар на этот раз никого не было. Зато чуть левее человек двадцать образовывали плотный круг, и с азартом наблюдали и обсуждали происходящее внутри круга. Элис не было видно, что там происходит, но зато она отчетливо слышала звон сталкивающихся друг с другом лезвий и влажные шлепки ударов. На Элис никто не обращал внимания, все внимание было приковано к центру круга.
Дождь, когда Элис входила в бар, уже переходил в слабую морось, теперь он и вовсе прекратился. Сквозь расступившиеся тучи светила полная луна. Элис боялась, что таксист не дождется её, ведь прошло гораздо больше, чем пятнадцать минут, но такси осталось на том же месте. Под плакучей ивой, с другой стороны дороги.

   Сообщение № 46. 4.10.2010, 12:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Элис поспешила к машине, засунув руки в карманы и наслаждаясь налаживающейся ночью и ощущением предстоящей занятости. Ничего. Одна она тоже справится.
И закончившийся дождь... Теперь она хоть не промокнет. Девушка подошла, постучала в стекло машины.
-Не уснул еще?

   Сообщение № 47. 4.10.2010, 13:13, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Карл не спал. Сейчас ему было совсем не до сна. На переднем сиденье рядом с Карлом сидел парень. Он был одет в черную водолазку и линялые джинсы. Одной рукой парень обнял Карла за плечи, а второй держал у его горла нож. Тут задняя дверца открылась, и из машины вышел еще один парень. Левой рукой он подбрасывал в воздух и снова ловил массивный нож, при этом его рука издавала тихие визжащие звуки. Спрятавшаяся за тучи луна снова осветила машину и Элис увидела, что вместо руки у парня старый электромеханический протез.
Элис услышала сзади шаги приближающегося к ней человека и странный шелест.
- Лига космических археологов приветствует вас - это сказал подошедший сзади к ней парень в дождевом плаще – Это ответ на вопрос кто мы? Но вы должно быть сейчас еще задаете себе вопрос, зачем мы здесь? Все очень просто. Один ваш приятель увел у нас очень ценную "археологическую" находку. Нам хотелось бы получить её обратно.
Свернутый текст
парень в плаще
Стальной кулак 1
Мастер клинка 2
парень в водолазке
Стальной кулак 1
Мастер клинка 2
парень с протезом
Стальной кулак 2
Мастер клинка 1
Карл
Снайпер 1
Стальной кулак 1


   Сообщение № 48. 4.10.2010, 13:26, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- У меня ее нет. - сухо ответила Элис, резко разворачиваясь и делая шаг в сторону от обоих. - А раз у меня ее нет, то логично представить, что от меня вы ее не получите. Отпустите водителя, если хотите поговорить как цивильные люди. Это не его дело, и лучше бы вам его сюда не вмешивать, господа так называемые космические археологи. - она стрельнула взглядом на водителя, словно на что-то ему намекая.

   Сообщение № 49. 4.10.2010, 14:03, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Предположим. Тогда ты нам должна 40 тысяч. Если не сможешь заплатить, то прийдется отработать - спокойно сказал парень с механической рукой.

   Сообщение № 50. 4.10.2010, 14:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- ПРедположим что так. - спокойно произнесла она. - Кстати, я все еще не вижу, чтобы мы разговаривали как цивилизованные люди и не вовлекали в это других. - она кивнула в сторону водителя и добавила жестким тоном. - Отпустите его.

   Сообщение № 51. 4.10.2010, 14:16, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Ладно, отпускаю - парень в водолазке убрал нож, но по-прежнему обнимал Карла за плечи.
- Что дальше? - спросил парень с механической рукой.

   Сообщение № 52. 4.10.2010, 14:27, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Элис кивнула.
- Так-то лучше. Итак, вы утверждаете, что некоторая вещь, стоимостью в 40 кусков увел у вас мой приятель. Каким образом вы получили эту вещь, и каким образом у вас её, собственно, увели? - поинтересовалась она, недоверчиво поглядывая поочередно на всех троих. - Как знать, может вы мне попросту голову морочите? Что это была за вещь? И почему я должна вам верить?

   Сообщение № 53. 4.10.2010, 14:44, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Ты, лапа, командира из себя тут не строй, мы здесь вопросы задаем... - начал, было, парень в водолазке, но парень в плаще перебил его.
- Подожди. Пусть знает, военной тайны тут нет. Если ты слыхала что-то о космических археологах, то знаешь, как к нам попадают вещи. Все честно - мы рискуем своей шкурой, мы и вещи получаем. Вещь это была электронным дневником корабля. За него наш меценат давал 40 тысяч. Но он дневник скопировал, и кинул нас. Натравил полицию, дневник конфисковали. Мы дали взятку, чтобы нам его вернули, и дело закрыли. Дело закрыли, но дневник увел этот хлыщ Стефан. Тебе лучше знать, как он связан с полицией.
- Дальше недолго было его прижать и выяснить, куда ты направилась. Я так понимаю дневник, ты продала какому-то перекупщику в баре?
- Надеюсь, не продешевила? - ухмыльнулся парень с протезом.
- А поверить тебе нам придется. Выхода у тебя другого нет - продолжил парень в плаще.

   Сообщение № 54. 4.10.2010, 14:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Как знать. - пожала плечами Элис, - вы должны были следить за своими деньгами. В этом мире каждый крутится, как умеет. Или вы со мной не согласны? - усмехнулась она, - Мне тоже приходилось рисковать своей шкурой. Но свои ошибки я признаю. И если что-то ушло мимо меня... это урок на будущее. Чего и вам желаю. Впрочем, если вам так нужен этот дневник..то заберите его у того, у кого он сейчас. Или кишка тонка? - поинтересовалась она, ощущая в засунутой в карман руке баллончик. - Конечно, думаете вы. Какое сопротивление может оказать вам девушка? И проблем меньше, и проку больше.

   Сообщение № 55. 4.10.2010, 14:57, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Ты права. Расскажи нам про перекупщика, как он выглядит? Может ты, и имя его знаешь? - спросил парень в плаще.

   Сообщение № 56. 4.10.2010, 15:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-О. Прости. - извинилась девушка, - имени не знаю. Не в моих привычках... Впрочем, он большой. Да. Крупный такой. - она развела руки, словно обхватывая необъятное. - Как примерно и половина бара. - она усмехнулась. - Короче, не знаю я. Мне дали задание, я его сделала. Боюсь, человека этого там уже нет. И денег у меня нет. - она пожала плечами и немного грубо рассмеялась. - Могу, конечно, отдать натурой, но вряд ли это понравится вам. Короче, вы тратите мое время. Намек понят?

   Сообщение № 57. 4.10.2010, 15:04, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Обыщи её - сказал парень в плаще, тому у которого протез - А ты не дергайся.
И парень в плаще крепко сжал Элис руку.

   Сообщение № 58. 4.10.2010, 15:20, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Нежнее, дорогой, нежнее. - с ухмылкой произнесла Элис, расслабившись, - а вот здесь можешь потрогать смелее, не мальчик же. - она беспечно рассмеялась, чуть вскинув голову, и не вынимая руки из кармана но мысленно высчитывая подходящий момент для нападения.

атака
1 атака баллончиком на протезированного, 7 на держащего

   Сообщение № 59. 4.10.2010, 15:53, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Свернутый текст
[ 04.10.10 16:34:28 ] - Screamer бросил 2d6 с результатом - 7 (4+3). Комментарий: парень в водолазке Мастер клинка.
[ 04.10.10 16:33:46 ] - Screamer бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: Карл Стальной кулак.
[ 04.10.10 16:33:06 ] - Screamer бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: Парень с протезом Мастер клинка.
[ 04.10.10 16:32:22 ] - Screamer бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: Стальной кулак парень в плаще.


Элис резко выставила баллончик вперед и нажала на клапан, но струя прошла мимо протезированного парня. Парень же не растерялся и полоснул, хоть и неумело, ножом по руке с баллончиком. Элис отдернула кровоточащую руку и врезала ей что есть силы держащему её "археологу". Тот от неожиданности выпустил руку Элис и отлетел на пару метров.
Карл, который долго ждал подходящего момента, двинул сидящего рядом с ним парня и открыл бардачок. Но парень в водолазке уcпел увернуться и всадил Карлу в плечо нож. Превозмогая боль, таксист все же успел схватить бластер, и резко оттолкнувшись ногами выпал из машины.
Парень в плаще поднялся и, достав нож, пошел на Элис.

Свернутый текст
парень в плаще
Стальной кулак 0/1
Мастер клинка 2/2
парень в водолазке
Стальной кулак 1/1
Мастер клинка 2/2
парень с протезом
Стальной кулак 2/2
Мастер клинка 1/1
Карл
Снайпер 1/1
Стальной кулак 0/1
Элис
Снайпер – 3/3
Стальной кулак – 1+1/2
Бегун – 2/2
Силач – 1/1

   Сообщение № 60. 4.10.2010, 17:54, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Бластер мне! - рявкнула Элис, и рванула стрелой с места к таксисту, стороной обегая парня в плаще. - Бластер! Мне! Быстро! - повторила мог протягивая руку.
атака
на случай выстрела - 3д6 - 15 по парню в водолазке

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика