RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Собиратели осколков, Тема для Тай Ниррит
   Сообщение № 121. 13.10.2010, 17:00, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Элис помнила, что где-то уже встречала предложение купить полицейскую форму, она полистала историю посещений, и нашла где именно - в секс-шопе "Афродита". Форма стоила всего 40 кредитов. Вместе с ней шли в подарок пара наручников обшитых ярко-розовым искусственным мехом и каучуковый фаллоимитатор нереальных размеров. Оставалось найти, или вспомнить, человека со связями в полиции.

   Сообщение № 122. 13.10.2010, 17:48, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Элис даже рассмеялась. О да, то, что не найдешь в обычном магазине, всегда можно найти в секс-шопе. Она напрягла память. А затем напрягла руки, вытаскивая из карманов новых джинс свой телефон и переключаясь на список контактов. Вдруг кто-нибудь да всплывет в памяти, при взгляде-то на имена.

   Сообщение № 123. 13.10.2010, 18:11, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Элис так и не купила форму, и совсем забыла про неё, просматривая контакты. В телефонной книге их было не много. В ней был Стефан, номер дежурного космопорта, номера друзей и подруг, в Лондоне, Бомбее и Париже, номер Эо, по которому она должна была позвонить для уточнения задания, номер бывшего бойфренда. И все.

   Сообщение № 124. 13.10.2010, 18:29, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Так и не найдя нужного номера она вернулась к терминалу. Вспомнила, что искала, и решила что форму покупать не будет. А вот поиском лазерных турелей стоило бы заняться. На данный момент это чуть ли не самый важный пункт.

   Сообщение № 125. 13.10.2010, 18:50, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Она не долго думая ввела в форму поиска по городской сети "противометеоритная защита" и принялась изучать результаты. Результаты её особо не порадовали. Одна самая дешевая противометеоритная лазерная турель стоила 10 тысяч, правда, она встретила еще объявления о продаже генераторов силового поля за 5 тысяч, но она совершенно не представляла, как они могли пригодится для захвата корабля. Так же на слово "защита" поисковая система выдала предложения по установке противорадарных девайсов. Владелец честно предупреждал, что против военных и полицейских радаров они не действуют, но зато они могут сделать любой корабль невидимым для всех остальных частных кораблей.
Элис подумала что неплохо бы себе устроить небольшой "мозговой штурм" и записать в столбик все варианты решения проблемы. Насколько она помнила, Стефан всегда так делал в сложной ситуации.

Свернутый текст
Вообще то у тебя есть знакомый с очень хорошими связями в полиции, ну да ладно. Есть тысячи вариантов проникновения на судно.

   Сообщение № 126. 18.10.2010, 09:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Элис принялась выписывать то, что ей нужно было в первую очередь. Корабль определенно придется брать за 10 штук. Так, хорошо… Еще 20 штук на топливо. Уже тридцатник. Оставалось 19 штук (уже совершенные расходы она округлила до тысячи, назвав это мысленно «на мелкие нужды». Турель… Еще минус десять. Итак, выходило:
Корабль – 10.
Топливо – 20.
Турель – 10.
Итого - 40. Очень и очень грубо.
Если попробовать договориться о скидке, причем на каждую из позиций, то вполне можно было бы потянуть еще одну турель. Или же поподробнее узнать об антирадарах. Да, и ведь все то время, что она будет находиться в дарк спейсе, нужно будет чем-то подпитывать свои силы. Да, нужно еще и об этом разузнать. А потом уже точно заказывать, договариваться о скидках, и все в этом духе.

   Сообщение № 127. 18.10.2010, 10:32, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Пока Элис сидела, а точнее полулежала в капсуле, и размышляла что нужно было сделать, время шло. Сейчас часы показывали 9.50 - у неё оставалось лишь сорок минут. Нужно было вместо размышлений, наконец взять и сделать хоть что нибудь. Или хотя бы попробовать.

   Сообщение № 128. 18.10.2010, 10:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Элис снова вернулась к результатам по поиску кораблей, и позвонила по номеру, который оставил владелец одноместного корабля. Хотелось верить, что данные еще были свежими, и этот вариант от нее никуда не уплывет.

   Сообщение № 129. 18.10.2010, 10:52, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
На экране терминала появился заспанный мужчина в пижаме. Когда он увидел Элис он попытался было пригладить волосы и втянуть солидных размеров живот, но то и другое у него особо не получилось.
- Доброе, э... утро мисс. Чем обязан? - сказал он и широко улыбнулся.

   Сообщение № 130. 18.10.2010, 10:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Доброе утро. - как можно более вежливо поздоровалась Элис, - меня интересует аренда корабля. И в сети я как раз встретила ваше объявление о корабле класса XE-1. Да, у меня как раз сейчас открыла эта страница. - улыбнулась она в ответ.

   Сообщение № 131. 18.10.2010, 11:16, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Свернутый текст
[ 18.10.10 11:56:11 ] - Тай Ниррит бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: секс-бомба, шоле.
Не судьба со скидкой.

- Да, да, я как раз сдаю в аренду одноместный корабль. Всего 10 тысяч в месяц - сказал человек по ту сторону экрана - Двигатель не очень новый, но треть световой, на нем выжать можно. Корабль сейчас в космопорту, так, что переводите деньги на мой счет...
Человек долго что-то искал слева от камеры, наверное там был шкафчик, потом снова вернулся к экрану и поднес к камере клочок бумаги с номером счета.
- ... деньги и оставьте комментарий к платежу "корабль XE-1". Вам его заправить? Тогда переведите на счет еще 20 тысяч, с комментарием "заправка". Как только переведете деньги я позвоню своим людям, и корабль через полчаса будет готов к взлету. Ищите его на квадрате а50 в космопорту.

   Сообщение № 132. 18.10.2010, 11:24, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Да, заправить. Благодарю. - кивнула Элис, тут же забив номер счета и переводя на него тридцатник, даже не скрепя сердце, а скрипя им. И зубами - мысленно. Ладно, бог с ней, со второй турелью... Записав себе точку, на которй будет находиться её корабль и распрощавшись с заспанным мужчиной, снова вернулась к терминалу, поподробнее решив узнать, где именно она может приобрести турель и там же решая вопрос об установлении оной. По-быстрому все это решить, и останутся только радары и питание.

   Сообщение № 133. 18.10.2010, 11:43, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
После того как Элис перевела деньги ей выслали копию документов по аренде.
Турель продавала одна мелкая фирма, занимающаяся в основном монтажом систем противометеоритной защиты. На сайте фирмы был только номер главного менеджера и то только для предложений от поставщиков. Покупателям предлагали лишь заполнить форму - указать номер детали которую нужно монтировать, местоположение корабля и ссылку на документы подтверждающие личность и права на корабль. После монтажа фирма высылала счет на имя владельца или арендатора корабля.

   Сообщение № 134. 18.10.2010, 13:17, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Элис по-быстрому попыталась оформить заявку на турель, отослав все необходимые документы. Благо и на корабль все уже прислали. Оставалось надеяться, что со стороны поставщиков все налажено очень и очень оперативно, и ей не придется ждать вечность, прежде чем турель будет установлена. Затем вернулась на те окольные пути, где ей на глаза попадалась противорадарная система.

   Сообщение № 135. 18.10.2010, 15:21, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Владельцем противорадарной системы оказался абсолютно лысый тип в очках. Когда он ответил на видеовызов, Элис увидела за его спиной стол заваленный радиодеталями, и платами, а слева от стола высилась гора выпотрошены приборов, ни один из них Элис не смогла определить. Владелец сидел перед терминалом и разглядывая Элис, жевал бутерброд.
- Чего? - спросил он с набитым ртом. Он промычал что-то еще, но что именно Элис не смогла разобрать.

   Сообщение № 136. 18.10.2010, 15:34, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Вы писали о системах, позволяющих делать корабль невидимым для радаров. - ответила Элис, отреагировав на него так же невозмутимо, как он отреагировал на ее звонок. - хотелось бы сориентироваться по стоимости. Ну и установке заодно.

   Сообщение № 137. 18.10.2010, 15:47, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Лысый протянул руку куда-то в сторону от камеры и достал бутылку кока-колы. Запив остатки бутерброда, он вытер рот рукавом и ответил:
- Да, писал. Я за неё 5 штук хочу - он сделал еще один глоток из бутылки и продолжил - Система просто сказка - можешь хоть протаранить корабль, он тебя не заметит. А хош, можешь лететь рядом с чужим кораблем на расстоянии пятиста метров лишь бы автопилот не подвел и не начал сближение. Только если ты собралась эту штуку для абордажа использовать, ну там тихо подлетела, вышла в скафандре космос и давай сверлить дыры в чужом корабле, то я не при делах. Так что рассказывай нафига она тебе, поверю на слово.
После этого лысый громко заржал.

   Сообщение № 138. 18.10.2010, 17:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Хочу использовать для абордажа. - шутливым тоном ответила она и рассмеялась, - Ну, знаете, тихо подлечу, выйду в космос в скафандре и дырочки сверлить буду в корабле. Ну как, подходит вам мое объяснение? - поинтересовалась Элис, - если да..то я бы взяла эту штучку. Вопрос только в техническом этапе.

   Сообщение № 139. 18.10.2010, 21:48, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Не стоит шутить - хмуро сказал лысый - В общем моя система делает корабль невидимым для радаров, и для оптики в инфракрасном и ультракоротком диапазоне. Даже когда включены маршевые двигатели. А твои радарные импульсы маскируются под реликтовое излучение.
Он помолчал немного и продолжил:
- В общем забей. Передай своему пилоту вот что: он их будет видеть, они его корабль - нет. Пока ты не подойдешь ближе чем 500 метров. Я не пилот, но предполагаю, что ближе это самоубийство. Даже если корабли летят параллельными курсами. Так как ты не собираешься проникать на чужой корабль - тут лысый подмигнул Элис - То я не буду советовать тебе обзавестись скафандром с реактивным ранцем и плазменным резаком. Резак можно и как оружие использовать... Но так проникать на корабль - это конечно геморрой.

   Сообщение № 140. 19.10.2010, 09:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Самоубийство, самоубийство. Считайте что пилоту уже передала. - кивнула Элис, - давайте немного ближе к делу. У меня осталось не так много времени, и хотелось бы все успеть.

   Сообщение № 141. 19.10.2010, 09:36, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Куда уж ближе - проворчал лысый - Ты мне бабки, я тебе девайс. Могу лично приехать и поставить на корабль, только скажи куда и когда.

Свернутый текст
[ 18.10.10 18:07:42 ] - Тай Ниррит бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: секс-бомба блин!).
Да, и с лысым мужиком скидки не выйдет :)

   Сообщение № 142. 19.10.2010, 09:42, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Окей. Давай номер счета, а я говорю, куда нужно установить.
Перевела деньги, рассказала, объяснила что и где должно находиться...
- Только хотелось бы, чтобы готово было сегодня. Окей?

   Сообщение № 143. 19.10.2010, 10:47, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Окей, окей к двенадцати будет готово - сказал лысый и прервал звонок. Элис взглянула на часы - было уже 10.15. Оставалось 15 минут.

   Сообщение № 144. 19.10.2010, 10:59, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Элис посмотрела на часы. На терминал... снова на часы. Очистила максимально всю историю. Отодвинула терминал от себя и принялась выбираться из капсулы. Пятнадцать минут... Как раз на то, чтобы привести себя в порядок и явиться на место встречи чуть раньше.

   Сообщение № 145. 20.10.2010, 11:52, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Зал в котором стояли стеллажи капсул заметно оживился. Рядом с двумя душевыми кабинками, которые Элис видела ночью, появились еще 40, и почти все они были заняты. Но главное - зал был полон людей. Людей вылезающих из капсул, влезающих в капсулы, поднимающихся и спускающихся по лестнице в кафе, просто стоящих и беседующих. Хотя, если подумать, удивляться было нечему - несмотря на то, что отель занимал всего два этаже, и то скорее всего не полностью, он был рассчитан человек на 300.
Элис сначала приняла душ, а потом поднялась в кафе, где заказала себе омлет с беконом. Как и обещал портье, завтрак был бесплатным. Кафе на 10 столиков было почти пустым - многие постояльцы заказывали себе завтрак прямо в капсулу, так что ела Элис в одиночестве.
Покончив с едой, Элис вышла к стоянке перед отелем. Часы, установленные на крыше соседнего здания показывали 10.25. Как Элис и планировала она явилась к месту встречи чуть раньше. Машины Карла еще не было, он обещал, что приедет ровно в 10.30 не раньше, и слово свое держал.
Свернутый текст

Итого: Элис выспалась и поела, так что три дайса за сон и пару за еду, так что все дайсы восстановлены.
У тебя сейчас есть - заправленый корабль ХЕ-1 без стыковочного узла, противометеоритная лазерная турель, противорадарное устройство, камуфляж, бронежилет и тяжелые ботинки и 4821 кредит на карте. И со всем этим ты собралась штурмовать корабль "археологов". Надеюсь ты знаешь что делаешь, и у Элис есть какой-то план :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика