RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 27-02-2011: конец игры

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ромео и Джульетта, (мафия)
   Сообщение № 61. 29.9.2010, 16:30, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Отлично. - клюв приподнялся - словно бы тот, кто был под маской, искал след. Или истину.
- Полагаюсь на ваш выбор.

   Сообщение № 62. 29.9.2010, 16:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Как будет угодно, тем более, что Вы - единственная моя отрада, когда я вижу кислую физиономию того франта, что ходит с таким скорбным видом, будто я самолично задушил его любимую ручную крысу, - Антонио фыркнул в сторону Николо, не обращая внимания на бурчание последнего. Очередной кубок был опорожнен (это был пятый или шестой?), а настроение капитан слегка приподнялось:
- Право все пока слишком скучно, жду-не дождусь налета Монтекки, эти ребята знают с какого конца браться за оружие. Верона была бы ужасно скучным местом, если бы не эти склоки.

   Сообщение № 63. 29.9.2010, 16:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Полагайтесь, сколько вам будет угодно, - милостиво разрешила Ди Дио, вздохнула, выпустила стакан из рук и съела виноградинку.

   Сообщение № 64. 29.9.2010, 16:57, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Однако же вы, как видно, больше относитесь к людям, которые предпочитают слово делу. При этом вас совершенно не заботит, что об этом думают окружающие. За ваши слова можно пойти и на эшафот. Город наполнен и без этого противостояния плохим. Так ведь вы же ещё и поддерживаете их. Наш славный Герцог выведен из себя. Долой кровопролитие. Порой считаю, что людей поддерживающих его, нужно как минимум сажать в тюрьму - в карцер. Дабы там они поняли, что это плохо. А затем исповедовались перед святым отцом., - сказал Николо в ответ на слова Антонио.
Затем де Сенья выдержал паузу и продолжил:
- Это противостояние весьма вредно - оно рушит людские судьбы. Сколько бравых мужей из обоих родов погибло. А ведь все они могли бы сейчас служить на благо нашего герцогства. И ото всех ваших речей мне становится совсем противно! Скучно! Когда вражда доберётся и до вас, когда вам воткнут кинжал в спину - в эти последние мгновения вы осознаете всю величину своей неправоты!

   Сообщение № 65. 29.9.2010, 17:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вы трус или просто трясетесь за свою шкуру? - капитан медленно и демонстративно начал стягивать перчатку с левой руки. - Я рубил сарацинов, когда они посягали на вверенный мне корабль, что же мне стоит слегка подправить личико гонористому молокососу, который тявкает исподтишка, а сам даже не может постоять за себя и чуть что прячется за спину герцога?

   Сообщение № 66. 29.9.2010, 17:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Монтекки решили устроить резню, не дожиидаясь ночи? - восхищенно спросила Ди, поудобней устроилас на стуле и приготовилась хлопать в ладошки.

   Сообщение № 67. 29.9.2010, 17:19, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- "Трясусь" я, - выделил Николо это слово с каким-то присущим только ему особым смаком, - за спокойную жизнь замечательных горожан, да и всех остальных жителей герцогства. И я не прячусь за спину нашего герцога. Наш герцог - великий человек. И говорить о нём пренебрежительно не стоит. У вас нет семьи, коли вы не заботитесь о жизни. Ибо если совсем себя не щадить может лишь человек, которому никто не дорог. Который никому не дорог. Но я сюда не ради дуэли приходил, хотя если вы настаиваете... Я могу ответить. Но только этим вы ничего не добьётесь. В итоге мы оба окажемся в могиле. Один погибнет на дуэли, другой немного позже: будь то от суда или от других причин, но суть одна. Дорожу я жизнью только ради моих близких. Я хоть кому-то дорог. А вы? А что же вы?.. - был риторический вопрос концом сего высказывания де Сеньи.

   Сообщение № 68. 29.9.2010, 17:44, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Да уж, весь мир - театр. Наверное, масок. Хм... Отличная мысль. - похвалил сам себя рыжий, осушая второй по счету бокал. Он с интересом наблюдал за перепалкой. Все же в висках застучало, то ли от накала страстей, то ли от быстро выпитого вина.

   Сообщение № 69. 29.9.2010, 20:11, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Антонио вернул перчатку на место.
- О, как Вы правы, о такого сопляка замараться - ни славы, ни чести. Теперь вы умоляете своим старым немощным отцом и чувствительной маменькой. Валите к черту, пока я не взялся за розги! - он с легкостью поднял блюдо с запеченной куропаткой и запустил его в Николо.

- Простите, сеньорита, - обратился он к Антуанетте, - что мог подпортить Ваш наряд птичьим жиром. Но устраивать резню - это некрасиво, а терпеть этого шута горохового сил моих нет.

   Сообщение № 70. 29.9.2010, 20:26, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Николо де Сенья был чрезвычайно оскорблён поведением Антонио.
- Сеньор, я бы сам вам выкинул перчатку, но не хочу обременять разбором дел потом нашего герцога. Но я вам торжественно предрекаю - эта зима продлится до конца ваших дней!, - Николо был слишком разозлён, чтобы выдать больше слов.
- Правильно, вы не будете о меня мараться. Вы не будете мараться о меня ровно как грязь не будет мараться о снег. И правда птичий жир у меня. Но это только потому, что я гусь в отличии от свиней подобных вам. Я бы мог продолжить с вами разговор, но вижу, что это скорее монолог. За сим заявляю торжественно, что считаю вас ничем и ухожу от подобного. Бывайте сеньор! - после этих слов де Сенья сплюнул почти на самую обувь Скапино и не торопясь пошёл в сторону танцующих. Какая же мерзкая личность сегодня встретилась!

   Сообщение № 71. 29.9.2010, 21:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ничего страшного, - спокойно ответила Ди Дио, слизывая с пальчика тот самый птичий жир. Еще пара капель виднелись на выпиравшей из наряда части груди... В общем, их постигла та же участь, что и первую каплю.
- Простите, капитан, а что это было? Весьма недурственный вкус... и соус хорош. Как раз под красное вино, если хоть кто-нибудь всё-таки додумается мне его налить!

   Сообщение № 72. 29.9.2010, 21:19, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Альбино никак не отреагировал на завязывающуюся ссору, но услышав голос вернувшейся Дио, подал ей со стола полный бокал с красным, правда, крайне задумчиво, почти неодобряюще (почти!) покачав головой и с выжиданием непонятно чего глядя девушке в глаза:
- Прошу, синьорита, - голос его был вполне благосклонен и по усталым интонациям в нём как-то не чувстовалось особого желания читать мораль.

   Сообщение № 73. 29.9.2010, 21:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Моя благодарность знает границы, но она велика, - отозвалась Ди, принимая бокал с вином и делая один маленький глоток.
На уставшие интонации и на прочую чушь она не обратила никакого внимания. Впрочем, она вообще не особо обратила внимание на подавшего бокал - сейчас всё её внимание было занято возможной дракой, ну, и её возможными участниками.

   Сообщение № 74. 29.9.2010, 21:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Куропатка, сеньорина, и вправду недурственно приготовлена, судя по ее сестре, которой я закусил чуть ранее. Мой язык дурного слова не повернется сказать о поваре Капулетти. Я думаю, он даже из этого типа, от которого за версту воняет тухлятиной, умудрится приготовить нечто пристойное! Так выпьем же за поварское искусство! - очередная порция вина исчезла в прорези маски.

   Сообщение № 75. 29.9.2010, 21:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- За искусство, это я всегда пожалуйста, - согласилась Антуанетта и залпом осушила свой бокал.
- Так где там сестра этих капелек жира? - поинтересовалась девушка, вытирая с груди остатки жира белым шелковым платочком.

   Сообщение № 76. 29.9.2010, 22:18, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Кажется в том конце стола еще осталась не съеденная курочка, - Антонио махнул в дальний угол, посмотрел на лоснящиеся перси сеньорины Ди Дио и снова уставился на стол.

   Сообщение № 77. 29.9.2010, 22:24, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Из балоной залы грациозно выплыла сеньора Аморейя. Окинула горящим взглядом присутствующих и, оценив обстановку, направилась к очередной "жертве".

- Сеньор Антонио, - обратилась она к капитану, специально встав ток, что бы заслонить собой Антуанетту,
- меня весь вечер не покидает ощущуние, что Вы меня избегаете? За весь вечер ни разу не удосужились подойти, не говоря уже о комплиментах! - она обиженно надула губки и поправила рубин на шее.
- Пришлось самой, справляться о Вас. Я вижу у вас тут свои развлечения и, кажется, самое интересное я пропустила. Как непростительно с Вашей стороны.

   Сообщение № 78. 29.9.2010, 22:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ох, сеньора, прошу простить меня, если нанес вам обиду своим невниманием, - павлиньи перья тотчас же подмели мозаичный пол. - Если я и не смел подойти к вам, то исключительно из-за стеснения - мне было неловко тревожить вас своим нелепым присутствием. Не угодно ли будет вина, прелестной повелительнице мужских сердец?
Кубок был налит ловко, хотя и весьма раскованно и буквально подлетел под нос Глории.

   Сообщение № 79. 29.9.2010, 22:45, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Да, перекусить бы не помешало, думалось Раньеро. Как раз можно занять удобную позицию и понаблюдать за участниками маскарада... Но больше перекусить. А ловкий он, этот капитан. Опыт ли, наглость ли, может и то и другое...

   Сообщение № 80. 29.9.2010, 22:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Антуанетта коротко кивнула и посмотрела в указанном направление.
- Да, действительно, что-то там блестит жирком, - сказала она, повернулась, чуть склонила голову, разглядывая "спину", возникшую между ней и капитаном, хихикнула и встала.
- Я покину вас совсем не на долго, но скоро вернусь.

   Сообщение № 81. 29.9.2010, 23:20, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Глория с благодарностью приняла бокал:

- Нам будет очень не хватать Вашего общества, милочка, - попрощалась она с Антуанеттой, даже не обернувшись.


   Сообщение № 82. 29.9.2010, 23:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Селия, улыбнувшись капитану Антонио и подошедшей Глории, решила последовать примеру Антуанетты и на некоторое время покинуть оживленно беседовавшую компанию. По пути к выходу из обеденной залы она не преминула улыбнуться сеньору Альбино и шутливо подмигнуть Раньеро.
Догнав Ди Дио, Алессия подала ей чистый платок.
- Возможно, вам он понадобиться. Ваш уже успел оценить прелести здешней кулинарии, - сказала она, - как вы находите сегодняшний вечер?

   Сообщение № 83. 29.9.2010, 23:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- О Глория, вы как всегда невообразимо бесцеремонны. - произнес практически над самым ее ухом До, возникнув из ниоткуда. Точнее, не столько ниоткуда, сколько из очередного танца, воспользовавшись небольшим перерывом, и потом снова исчез, умудрившись отвесить поклон. И произнести негромко.
-И не завлекайте капитана безвозвратно в свои сети, иначе, боюсь, мы рискуем лишиться порядочной доли самобытности в этом препестром обществе, и я, право, этого вам не прошу.

   Сообщение № 84. 30.9.2010, 07:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- О, благодарю, скорей всего, он мне еще пригодится, - улыбнулась Ди Дио, пряча платок, подхватывая Селию под локоть и увлекая её к зарание примеченному жаренному гусю.
- Пока скучно, но я надеюсь, что у нас еще всё впереди. - Хитро улыбнулась. - Кстати, как вам этот старикашка капитан? Отшлёпать не грозил? - спросила Антуанетта и звонко рассмеялась.

   Сообщение № 85. 30.9.2010, 09:13, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
Джиакомо, казалось бы, полностью поглощённый изучением коллекции вин, от звонкого смеха Антуанетты еле заметно встрепенулся и отвлёкся от своего занятия.

— Разрешите мне поприветствовать вас, сеньора! — подошел и обратился он с поклоном к Аморее. — Столь прекрасная особа — настоящий бриллиант сегодняшнего вечера. Впрочем, не буду отвлекать вас от приятного общения с доблестным капитаном: уверен, мне ещё предоставится возможность побыть в вашем обществе. — С этими словами Джиакомо развернулся и отправился к своей следующей цели.

— Я с нетерпением буду ждать вас на балу, Антуанетта, чтобы дать вам исполнить свое обещание, — короткий учтивый поклон, и Фортебраччи уже направляется уверенной и быстрой походкой в стихию танцев.

   Сообщение № 86. 30.9.2010, 09:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ди, проводила Джиакомо долгим загадочным взглядом, хихикнула тихонько и снова повернулась к Селии.
- Ой, я забыла, о чем мы разговаривали. О мужчинах или о вине? - Смущенная и задумчивая улыбка застыла на чуть пухловатых губах девушки, а ресницы запорхадли, что крылья бабочки.

   Сообщение № 87. 30.9.2010, 11:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Не волнуйтесь, господа, я уверен сеньоре Аморейе скоро наскучит мое безыскусное общество и она обратит свой благосклонный взор и на вас. Впрочем, пока я еще забавляю Вас, позвольте предложить паштет из тунца, - ухаживать за этой сеньорой было точно идти по перилам невысокого балкона - оступиться не очень страшно, но удержаться куда приятнее для тщеславия.

   Сообщение № 88. 30.9.2010, 12:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Селия улыбнулась и подмигнула Антуанетте.
- Вы спрашивали, не собирался ли наш бравый капитан меня отшлепать, - ди Тинторетто отвела маску от лица, и стало заметно, что в глазах этой юной особы пляшут маленькие чертики.
- Он, кстати, превосходно танцует. А что вы можете сказать мне об остальных собравшихся? Право же, я здесь почти никого не знаю и искренне восхищаюсь вашим умением легко и непринужденно вести беседу с каждым.

   Сообщение № 89. 30.9.2010, 12:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, те, с кем я уже успела перекинуться парой слов показались мне или слишком скучными или излишне загадочными, - ответила Ди Дио, отрезая своим кинжальчиком ножку жареного гуся.
- Перекушу немножко, выпью множко и пойду танцевать. Вам подать чего-нибудь?
- Кстати, вы не встречали тут совсем молодого человека? - таинственным шепотом спросила Антуанетта, наклонившись к самому ушку своей собеседницы. - Никак не могу узнать его в маске, - грустно добавила она, вздохнула и кажется даже всхлипнула.

   Сообщение № 90. 30.9.2010, 15:32, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Сеньоры и сеньориты! Сегодня и сейчас я предлагаю выпить за прекращение всех раздоров между людьми. За мир и свободу! За наше славное герцогство! Ваше здоровье! - Николо решил проверить остальных участников бала. Неужели все здесь присутствующие люди также черствы как и Антонио Скапино?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 27-02-2011: конец игры
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика