RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Этот безумный, безумный мир..., кто за?
   Сообщение № 1. 8.9.2010, 14:46, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Другая реальность, мало отличающаяся от нашей.
В США появилась новая мера исполнения наказания: запирание в виртуальной тюрьме. Заключённый физически впадает в анабиоз. Мысленно же он томится в заключении (не обязательно в прямом смысле), которое придумывает его собственный мозг под определённом воздействии на него (как именно - засекреченная информация во имя безопасности нации). Однако высвободить потом человека невозможно. Пару раз проводились эксперименты, когда психически устойчивые люди подключались к машине, которая принуждала мозг создать тюрьму. Но те, кто присоединялись к машине, либо умирали, либо сами оказывались в ловушке. Новый эксперимент состоит в том, чтобы не 1-2 человека, а целая группа людей вызволила заключённого. Но теперь это будут не служащие государству люди, а обычные авантюристы, которым нужны деньги...

Суть игры в том, что реальность будет выдумана мозгом пленённого. То есть, если вы увидите лошадь за рулём самосвала, то не пугайтесь - это нормальное явление придуманное неконтролируемым мозгом. Задача: найти и вызволить пленника. Где и как его найти - ваши проблемы. Возвращения в реальность не гарантируется.

Слушаю мнения.

   Сообщение № 2. 8.9.2010, 15:21, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Это как в кинофильме "Клетка"? Если нет, то оно того стоит, чтобы сделать похоже.
В смысле: здорово, если это будет триллер.

   Сообщение № 3. 8.9.2010, 15:31, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Отчасти это будет так.

   Сообщение № 4. 8.9.2010, 16:15, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
А как узнать самого пленника виртуальности? Ведь он может быть и императором в новом мире и уборщиком.

   Сообщение № 5. 8.9.2010, 16:15, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Чтобы выжить в выдуманном мире придётся тренировать мозг. Тогда спасатель получить новые сверхспособности: метать файрболы, передвигаться со скоростью мысли, приобретёте лазерную пушку. Правда это не всегда будет срабатывать. Да и есть возможность, что это обернётся против вас.

Добавлено через 2 мин. 15 с.

Как узнать пленника спасателям скажут наниматели при постановке задачи.

Есть ещё одно уточнение: умрёшь там умрёшь и в жизни. Здесь можно провести аналогию с Матрицей или Детьми шпионов 3. Только в Тюрьме ничего постоянного. Статуя слона может у вас на глазах превратиться в танк

   Сообщение № 6. 8.9.2010, 16:22, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Хм... А сверхспособности кто выбирает ДМ или игрок? И выбор идет из списка предоставленного ДМ(аля перки), или от балды?

   Сообщение № 7. 8.9.2010, 16:38, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Игрок должен развивать свою способность постепенно. Как Нео учился прыгать по небоскрёбам. Со временем игрок научится их контролировать и использовать.

   Сообщение № 8. 8.9.2010, 16:46, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
В чем будет заключаться развитие? Возмем для примера телепортацию. И стадия развития -например, телепортация в пределах прямой видимости, телепортация на километры и тд, будет чем определятся?

   Сообщение № 9. 8.9.2010, 16:57, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Это будет определяться с вживанием в мир. Чем лучше персонаж вжился в мир, тем лучше у него получается развиваться. Телепортация за пределы видимости невозможна, поскольку выдуманная реальность не имеет границ и постоянства. Если из одного места до другого пройти 5 км напрямую, а потом также вернуться назад, то велик шанс, что там будет находится другое место, а то старое встретится потом. Мозг неконтролируем - ждать можно чего угодно.

   Сообщение № 10. 8.9.2010, 17:18, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Прикольно. А как вжиться в мир? Если мир меняется причем, как я понял не волей игроков(хотя они влияют тоже), а хозяина мира?

   Сообщение № 11. 8.9.2010, 17:23, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Хозяина у мира нет (заключённый не может его контролировать и является пленником. Причём он может об этом и не догадываться, да и плен может оказаться весьма своеобразным). При этом, он если меняется, то произвольно, независимо ни от кого. По мере развития мозговых способностей игрок научится влиять на некоторые его части.

   Сообщение № 12. 8.9.2010, 19:17, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
По идее, весь смак в том, что с каждым постом мастера ситуация меняется неожиданно и, часто, радикально. Нужно оперативно действовать. Действовать придётся почти постоянно. За исключением коротких периодов Затишья. Которые впрочем всё равно будут удивлять. В этом мире возможно встретятся прежние спасатели, которые не вернулись и личности, придуманные мозгом, но считающие себя людьми (или не считающие), которые как и игроки пытаются выжить в этом мире.

   Сообщение № 13. 8.9.2010, 20:17, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Сеттинг прикольный. На "Начало" смахивает немного.

   Сообщение № 14. 8.9.2010, 20:32, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Возможно, фильм сам не смотрел.
Система - словеска, естественно. Правил и ограничений самый минимум. На ситуацию совсем не обязательно реагировать адекватно. Если на игрока едет танк, то никто не даёт гарантию, что это не макет.
Ловушка этим хаосом прячет пленника. Не надо думать, что мир абсолютно неустойчивый. Просто в нём часто происходят сбои. Если место исчезло и на его месте другое, то это сбой, который может выправиться, также, как танк может вернуться в обличье статуи слона.

   Сообщение № 15. 9.9.2010, 01:55, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Наколько частая отпись требуется?
Есть ли какие-нибудь требования/ограничения по генерации персов? Ну там скажем, знакомы ли они между собой до "засылания" в чужое сознание, может они профессора психологии должны быть или еще что?
Я бы поиграл в эту жесть :kz:

   Сообщение № 16. 9.9.2010, 09:15, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Тоже охота сыграть.

   Сообщение № 17. 9.9.2010, 11:21, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Персонаж должен быть простым человеком, которому очень нужны деньги или острые ощущения. Правительство заключает с ними договор о снятии с него ответственности за любой физический и моральный вред. Персонаж должен быть реальным: есть преимущества, но есть и недостатки. Знакомство будет незадолго до проникновения, на военной базе. Если кто хочет, то может отыгрывать профессора, но это будет тяжело. Лучше работягу или офисного работника.
Отписываться нужно (если партия запустится) не меньше 2 раз в неделю.
Анкета стандартная:
1. Имя, возраст, семейное положение.
2. Вес, рост, физические данные.
3. Внешность.
4. Краткая биография.
5. Умения.
6. Причина участия в эксперименте.

   Сообщение № 18. 9.9.2010, 11:33, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Ага. То есть уже можно слать квенту? А сколько человек будет в партии, и кто принят? :)

   Сообщение № 19. 9.9.2010, 11:35, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Подписываюсь.
Умения - это те, которыми персонаж владеет в обыденной жизни?

   Сообщение № 20. 9.9.2010, 11:44, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Квенту можно высылать. Планирую минимум 3, максимум 5. Приняты те, кто изъявил желание сыграть.
На данный момент это:
1. Satir
2. Screamer

Умения подразумеваются реальными.

   Сообщение № 21. 9.9.2010, 12:28, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Для наглядности приведу пример:
"Группа спасателей идёт по широкой улице неизвестного города. Нигде не горит свет, здания пустуют. На улице стоит тишина, слышен лишь вой ветра. Внезапно стал доноситься какой-то далёкий шум на том конце дороги. Спасатели решили пройти туда и узнать, что случилось. Шум становился всё громче и громче. Наконец стали видны люди они бежали в сторону спасателей с безумным видом. Но кого бы команда не пыталась спросить, что происходит, то им отвечали жутким испуганным вскриком и ускорением убегания. Наконец проявилась причина паники Прямо по дороге на спасателей неслась большая банда орков, кромсая всё на своём пути. Команда решила убегать вместе с людьми. Но не пробежали они и ста метров, как с другой стороны навстречу им понеслись буйные мамонты. Команда успела заскочить в здание какой-то компании. Они прибежали к лифту нажали на кнопку. Повезло: лифт был на первом этаже. Команда заскочила в лифт и отправила его на последний этаж. В закрывающуюся было видно, заходящих в здание орков.
На табло менялись цифры, лифт ехал наверх. Наконец он остановился. Двери открылись и взору команды открылся всё тот же зал первого этажа здания, только никакого погрома не было, а люди ходили как ни в чём не бывало...".

   Сообщение № 22. 10.9.2010, 11:55, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Отправил квенту в личку

   Сообщение № 23. 11.9.2010, 15:04, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Анкету принял. У меня есть мысли укоротить компанию и поменять место проведения, а именно провести в Городе в Междумирье. Думаю об этом, поскольку есть чувство, что людей больше не наберётся, а если и наберётся, то под самый минимум. Да и вообще, по соображениям целесообразности: кроме игровых глав и оффтопа других тем не будет. В ГОРОДЕ можно каждую главу отыграть по отдельности, а обсуждение провести на Базарной площади или здесь на крайний случай.
Что скажете?

   Сообщение № 24. 11.9.2010, 17:27, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Квенту выслал. Поддерживаю насчет Города - нас не так много, чтобы требовать себе форум :)

   Сообщение № 25. 11.9.2010, 17:48, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Тогда у меня ещё несколько вопросов:
1. Ждать ещё одного игрока или не стоит?
2. Игру запускать одну большую тему или по главам?

Дабы преступника не могли найти и освободить экстремисты в Безумном мире сделана система контрольных точек. То есть, тот, кто действует не по заказу правительства, не могут найти пленника. Спасатели же, добравшись до контрольной точки, перемещаются на новую локацию, на которой где-то находится ещё одна точка. И так до последней локации, на которой находится пленник. Как только он проснется в реальном мире, спасатели также вернутся назад, а мир прекратит своё существование.

   Сообщение № 26. 13.9.2010, 09:47, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
1. Почему бы и не подождать? Хотя, по идее, чем меньше людей, тем быстрее идет игра.
2. По главам, думаю, разбивать игру не стоит. Зачем плодить лишние темы, тем более, если все события все равно происходят в одном месте - сознании преступника.

   Сообщение № 27. 13.9.2010, 14:47, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Хорошо, подожду до 15 сентября. Вдруг всё-таки кто-нибудь найдётся.
Хорошо, по главам разбивать не буду. Тем более., что вас пока двое.
Вношу некоторые коррективы. После тестирования игры, понял, что без ограниченных локаций игра невозможна. 9 из 12 раз игрок уходит совершенно не в туда, в результате игрока приходилось возворачивать на нужный путь. а на это потребуется время и усилия, а выглядеть будет не очень. Поэтому думаю как: пять чётко ограниченных локаций, в каждой своя толика Безумного мира. Из одной в другую можно попасть через систему контрольных точек. Пятая локация - последняя. В ней и будет находиться пленник. Локации созданы, чтобы разного вида хакеры или антиправительственные элементы не смогли пробудить пленника. Ведь несанкционированное отключение от машины - смерть заключённого.
Если человека в Безумный мир закинули не власти, то он будит блуждать по просторам его, но никогда не высвободит пленника, так как он на отдельной локации. Несколько локаций потребовалось, чтобы исключить попадание недоброжелательных элементов в последнюю локацию.
Подробнее устройство этой системы можно узнать во время инструктажа в начале игры.
Пока расположу локации по порядку.

   Сообщение № 28. 14.9.2010, 01:17, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Только не забудь в ПМ сообщить о начале игры, а то я могу и пропустить - в Город нечасто заглядываю :)

   Сообщение № 29. 14.9.2010, 14:15, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Завтра начинаем. Кубик выбрал первую локацию. Честно говоря не ожидал. Думал её сделать предпоследней. Она хоть и будет мирной, зато сложной. Готовтесь терпеть частые поражения, придётся усиленно тренировать свой мозг (в безумом мире).

   Сообщение № 30. 14.9.2010, 17:17, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Всё. Спрашиваю у всех - будут ли ещё игроки. Решил перенести старт на сегодня. Скорее всего. Тема будет полуоткрытой, желающие смогут войти в игру через эту тему. Проверяю готовность игроков. Готовы? Начнём с ознакомления с ситуацией на базе.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика