RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ромео и Джульетта, (мафия)
   Сообщение № 1. 26.9.2010, 13:27, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Верона, конец XVI века. Два самых богатых и знатных семейства, Монтекки и Капулетти, вот уже не первый десяток лет враждуют друг с другом, но в последнее время их ссора грозит перерасти в настоящую гражданскую войну. Герцог Вероны Эскал после тщетной попытки восстановить мир между враждующими семьями объявляет, что отныне виновник кровопролития заплатит за это собственной жизнью.

Неделю длится бал-маскарад в доме лорда Капулетти. Каждый вечер на середину зала выходит новый певец, чтобы спеть о вечной любви, молодости, красоте, и каждый вечер кто-нибудь погибает - от закулисной вражды, стилета, вонзенного по ребра, или отравленного вина. На следующее утро пострадавшие приходят требовать справедливости у герцога. Эскал, в ярости, что в его городе нет мира, готов убить любого, за кого проголосует большинство граждан. Надо ли говорить, что такой суд далек от праведности?

И, несмотря на клевету, доносы и убийства, два юных сердца любят друг друга...

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Правила
Длительность одного игрового дня - 3 суток на обсуждение и вынесение приговора + еще 2 суток на обсуждение аутодафе и подачи заявки на ночное действие. Можно не голосовать и не подавать заявку (можно подавать любую заявку на себя), но тогда ваши шансы выжить сильно уменьшаются.

Доносы и заявки оформляются либо в виде ПМ мне, либо в виде привата с тегом more. Игроки имеют права на "личные" беседы, но опять же - используйте два тега (priv +more) одновременно. Также не возбраняются переговоры вне форумной игры, но поберегите фан.

Игрок, не подавший заявку до моего резолва, игнорируется (то есть за него я заявку не додумываю, даже если она очевидна).

Итак, роли (распределяются после подачи заявок всех участников в случайном порядке):

Капулетти. Не могут убить Джульетту, не могут голосовать против нее, с самого начала знают, кто она. Каждую ночь убивают кого-нибудь в надежде, что он окажется членом клана Монтекки.
Цель: убить семью Монтекки и Ромео, защитить Джульетту.

* Лорд Капулетти, глава семьи Капулетти. Не может быть убит семьей Монтекки. Ищет графа Париса, как только находит - на том же балу сообщает Джульетте, кто он, после чего на следующем балу празднуется помолвка Париса и Джульетты, заканчивающаяся ложным известием о смерти Джульетты (Лоренцо сразу узнает Джульетту, Джульетта больше не может давать никаких заявок, ни дневных, ни ночных, но в игре продолжает принимать участие - до тех пор, пока ее окончательно не убивают).
* Тибальт, двоюродный брат Джульетты и племянник леди Капулетти. На балу ищет представителей семьи Монтекки.



Мирные
* Граф Парис, родственник Эскала. Ищет Джульетту, если находит - на следующем балу помолвка Париса и Джульетты, заканчивающаяся ложной смретью Джульетты (на следующем балу после проверки, то есть за один бал может либо проверить кого-то, не Джульетта ли он, либо праздновать помолвку с ней). После венчания Ромео и Джульетты Парис становится членом клана Капулетти и ищет Ромео, чтобы убить его. Действия "нашел" и "убил" не одновременны.
* Лоренцо, францисканский монах. С самого начала знает, кто Ромео. Ищет Джульетту, если находит - сообщает об этом Ромео и венчает молодых (на следующем балу после обнаружения Джульетты), после чего Ромео и Джульетта становятся неубиваемыми для всех, кроме Париса (и узнают друг друга и брата Лоренцо). Не может быть убит. Действие "сообщить" одновременно действию "повенчать", но не действию "узнал/нашел".
* Ромео, сын лорда и леди Монтекки. Не может быть убит семьей Монтекки и известен им с самого начала. С самого начала знает, кто Меркуцио и проверенных им. Ищет Джульетту, как только находит - открывается ей и они вместе начинают искать Лоренцо, дабы он их повенчал. Может найти Лоренцо раньше, чем Джульетту. Действие "открыться" одновременно действию "нашел". На следующем балу после известия о смерти Джульетты совершает самоубийство (может быть вылечен).
* Джульетта, дочь лорда и леди Капулетти. Не может быть убита семьей Капулетти и известна им с самого начала. С самого начала знает свою кормилицу. Ищет Ромео, как только находит его - открывается ему и они вместе начинают искать Лоренцо. Как только находят его - на следующем балу свадьба. Может найти Лоренцо раньше, чем Ромео. Действие "открыться" одновременно действию "нашла". После гибели Ромео совершает самоубийство (может быть вылечена).
* Кормилица, няня Джульетты. На балу защищает Джульетту ото всех, кроме Париса, умирая вместо своей воспитанницы. С самого начала знает, кто Джульетта. Ищет Ромео и каждый раз сообщает Джульетте результаты своих проверок. Сама не может открыться Ромео и устроить свадьбу.
* Меркуцио, родственник Эскала, друг Ромео. Ищет Тибальта, когда находит - убивает (на следующем балу после проверки, то есть ему доступно действие либо проверить кого-то, либо убить Тибальта). После убийства Тибальта, становится членом клана Монтекки.


Монтекки. Не могут убить Ромео, не могут голосовать против него, знают его с самого начала. Каждую ночь убивают кого-нибудь в надежде, что он окажется членом клана Капулетти.
Цель: убить семью Капулетти и Джульетту, защитить Ромео.

* Лорд Монтекки, глава семьи Монтекки. Не может быть убит семьей Капулетти. Клевещет перед герцогом на одного из горожан, обвиняя его в убийствах (при подсчете голосов на суд герцога заявка оклеветанного горожанина аннулируется).
* Леди Монтекки, жена лорда Монтекки. Лечит произвольного жителя, но не того, кого ее семья решила убить в эту ночь.

Смерть Ромео и Джульетты, их свадьба и помолвка Париса и Джульетты становятся известны сразу всем, но имена их не открываются. Смерть любого из членов мафии также становится известна, но без объявления их статуса, кроме смерти Тибальта.

Как вы уже поняли, мне нужно 10 человек. :smile: Если видите дырки - сообщайте ДО начала игры, поправлю.

   Сообщение № 2. 26.9.2010, 13:46, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Ребята, немного изменила правила, простите.

Добавлено через 4 мин. 20 с.

Кто хочет играть, вам сюда.

   Сообщение № 3. 26.9.2010, 14:00, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Я изъявляю желание поиграть.
Это свободная тема что ли?

   Сообщение № 4. 26.9.2010, 14:07, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Набор открыт до тех пор, пока не наберется 10-12 человек. Если будет больше 10 человек - введу дополнительные роли. :)

Горн, пиши описание персонажа в игровую тему. :)

   Сообщение № 5. 26.9.2010, 14:09, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Есть, всё понял.

   Сообщение № 6. 26.9.2010, 14:32, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
Интересная сетка ролей. И так можно запутаться во всех этих Монтекках, что же будет, если игроков наберётся 12? =)

Офф: Квн, ЧП, «Ромео и Джульетта» (attenzione! сохранность серьёзного настроя не гарантируется, перед заявками не смотреть =))

   Сообщение № 7. 26.9.2010, 14:36, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
А ты думал в сказку попал? ::D: Меня больше интересует вопрос, не убьют ли главных героев сразу, ведь тогда у мирных почти не будет шанса выиграть.

Если будет 12 человек, принципиально ничего не изменится, разве что мафии будет побольше. :weird: А может введу еще лечащих, не знаю...

   Сообщение № 8. 26.9.2010, 14:52, Stkhz пишет:
Stkhz ( Offline )
Функция

*
Маг
Сообщений: 193
профиль

Репутация: 19
Три трупа за цикл, лечащий только один (и тот Монтекки)… Это уже не интриги, а резня =) Но, попробуем так.

   Сообщение № 9. 26.9.2010, 15:12, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Опыт показывает, что игра идет хорошо только первые два игровых дня, а потом все тихо-мирно хиреет, так что лучше быстро и ярко, чем долго и нудно. :) Но ок, если будет больше 10 человек, то новые роли будут лечащие/защищающие/вытягивающие силу.

Да, про Кормилицу не забываем! :) Она Джульетту защищает. :)

Добавлено через 3 мин. 36 с.

Да, кстати, заметьте, что ни у одной из мафий нет цели вынести всех мирных. :!:

Добавлено через 11 мин. 40 с.

И Капулетти защищают Джульетту, а Монтекки - Ромео. :)

Добавлено через 13 мин. 40 с.

Но в целом - это трагедия, да. :wink:

   Сообщение № 10. 26.9.2010, 15:33, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Это явно будет любопытно выглядеть.

   Сообщение № 11. 26.9.2010, 17:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Давайте только не устраивать дневных Джульет что ли ))) Бал все-таки, маски должны быть.

   Сообщение № 12. 26.9.2010, 17:50, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Я согласна с тем, что не стоит брать имена персонажей из оригинала. А то у всех будет большой соблазн убить в первую очередь именно Вас. :cool: Берем абстрактные итальянские имена. :)

   Сообщение № 13. 26.9.2010, 18:04, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Но ведь возможно на реальные имена как раз и не будут обращать внимания. :smile:

   Сообщение № 14. 26.9.2010, 19:36, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Manticora

"Ромео и Джульетта" - это все таки середина XV века, если только в нашем случае война Монтекки и Капулетти не растянулась еще на сотню лет.

   Сообщение № 15. 26.9.2010, 20:20, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Triz
Исправила.

   Сообщение № 16. 26.9.2010, 22:19, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Заявляюсь, только описание персонажа сброшу уже завтра (а в крайнем случае послезавтра) хорошо?

   Сообщение № 17. 26.9.2010, 22:43, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Хорошо, но не медли! Осталось всего 4 персонажа. :smile: Я, конечно, введу дополнительные роли, если что, но тем не менее. :wink:

   Сообщение № 18. 26.9.2010, 22:53, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Да, было бы хорошо, если они наберутся :)

   Сообщение № 19. 26.9.2010, 22:56, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Пиарьте игру знакомым. :wink:

Добавлено через 1 мин. 41 с.

Кстати, обращаю ваше внимание: хорошо бы мужских персонажей, а то пока на 4 девушек всего двое мужчин. Мне кажется, всем было бы приятнее, если девушек и ребят среди персонажей было бы поровну. :)

   Сообщение № 20. 26.9.2010, 22:58, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Пиарим....

   Сообщение № 21. 27.9.2010, 15:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Цитата(Manticora)
а то пока на 4 девушек всего двое мужчин.

А могу изменить своего персонажа, если будет такая необходимость ;)

   Сообщение № 22. 27.9.2010, 16:28, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Я сама еще не определилась с полом персонажа :)

   Сообщение № 23. 27.9.2010, 16:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Цитата(Тай Ниррит)
Я сама еще не определилась с полом персонажа :)

Я с полом определился, просто могу написать нового, если нужно :)

   Сообщение № 24. 27.9.2010, 17:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
ТИГРОПАНДА
фигушки =Р

   Сообщение № 25. 27.9.2010, 17:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Я с полом определился, просто могу написать нового, если нужно :)

Я не имела ввиду это О_о
Ой ладно, лучше забить :)

   Сообщение № 26. 28.9.2010, 09:30, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Всем спасибо, набор закрыт! :smile:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика