RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 22-07-2011:

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Что мир грядущий нам готовит..., тема для Люси
   Сообщение № 31. 29.9.2010, 19:51, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Эмиль провел Сольвейг до автомобиля. Обитый кожей салон располагал к отдыху после всех переживаний.Водитель уже ждал возле открытой двери.
Присоединённое изображение
+ тонированные стекла
Узнав адрес общежития (а куда еще могла ехать иногородняя студентка?), он повез её, мастерски маневрируя по улицам и переулкам, ни разу не попав в пробку и поддерживая максимально дозволенную скорость.За время дороги водитель не произнес ни слова, лишь односложно отвечал на вопросы девушки, если у неё оставались силы их задавать.

Высадив девушку в сотне метров от общежития, автомобиль скрылся в темноте. Несмотря на позднее время, перед общежитием было немало студентов гуляющих, курящих и болтающих, как обычно. Среди них было даже несколько её однокурсников. Кое-кто из них даже поинтересовался, не произошло ли с ней что-то, но у неё не было желания отвечать, а у них - настаивать. Поднявшись на свой третий этаж, Сольвейг наконец добралась до комнаты-двойки, где она жила с девушкой-третьекурсницей по имени Марина, большой любительницей погулять. В том числе и с мальчиками, что всегда злило Сольвейг, которую в таких случаях под любым предлогом пытались выставить из комнаты, а бывало и приставали. Вот и сейчас из комнаты доносилась включенная на полную громкость музыка, обещая, что отдохнуть не удастся.

Сольвейг открыла комнату, ожидая увидеть шумную компанию, но внутри было темно. Неожиданно из-за угла к ней протянулась рука и рывком забросила в комнату. Бросок был такой силы, что она перелетела через всю комнату, больно ударившись о стену спиной и затылком и съехав на пол вниз головой. В глазах потемнело. Приходя в себя, она услышала щелчок сначала замка, а затем - выключателя. Когда зажегся свет, она увидела знакомого маньяка, весело улыбающегося ей, и Марину. Та лежала на полу с исполосованными порезами запястьями в луже собственной крови. Рядом лежала бритва. Марина была голая и при этом грубо, по клоунски разрисована губной помадой. Возможно, она была еще жива, но точно без сознания. Маньяк был также испачкан кровью, особенно его лицо, как будто он жадно её пил. И в его пасти были клыки. Огромные окровавленные клыки. Он погасил свет и двинулся к ней, прорычав:
- Поиграешь с папочкой в прятки?

И тут в дверь постучали.

   Сообщение № 32. 30.9.2010, 11:21, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
А тем временем в зале:
- Я прошу прощения за то, что разгуливала по чужому дому не зная его. - Люси посмотрела уже наполнеными её глаза слезами на Луизу,- может вы тогда организуете мне экскурсию по дому и городу? Чтобы впредь такого больше не повторилось. Да и ктому же мне жутко интересно на всё это посмотреть.

   Сообщение № 33. 30.9.2010, 12:08, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг даже не успела как следует испугаться, как услышала свой собственный голос:
- Иди, иди сюда, детка!
Сомнений не было : ужасный тип собирался съесть напуганную студентку. А затем снять скальп и сделать из него отвратительный трофей...И на косточках сплясать матросскую джигу...
Пялясь невидящими глазами в темноту перед собои в то место, где по ее мнению должен был находиться "папочка" и лучезарно улыбаясь, если это вообще возможно в темной - глаз выколи - комнате, девушка поманила "навязчивого поклонника" пальчиком, одновременно соображая, в какой стороне белая облупленная дверь, насколько прочны старые, ржавые петли, просто уставшие мечтать, когда же их наконец смажут,и разворачивая левую руку для оглушающего удара "тигровая лапа" по вестибулярному аппарату, за которым, несомненно последует ощутимый тычок под ребро...
Не дожидаясь, пока преследователь приблизится сам, Соль перешла в наступление...

   Сообщение № 34. 30.9.2010, 14:01, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Зал. Люси.
Луиза ничуть не смягчилась при виде слёз.
- Вам следует спрашивать разрешение хозяина. Всё зависит от него.
Тем временем в зал зашла Виннесия и вернулся с улицы Эмиль. Они перемолвились о чем-то в сторонке и подошли к Луизе и Люси. Эмиль погладил Люси по волосам:
- Ну и чего ты раскисла? Пойдем лучше продолжать... ну в вашем случае - начинать ;D чаепитие пока на меня еще какое-то дело не свалилось.
Все вместе они прошли в гостинную, ту самую, где Эмиль недавно сидел с Сольвейг. Луизе в этот раз было позволено присоединиться к сидящим за столом. Андрей подал девушкам чай (да еще и с сладостями!), а Эмилю кубок с кровью. Отпив из кубка, Эмиль спросил Люси:
- Вы уже познакомились с Виннесией? Вижу, да. У меня обычно бывает полно дел и я не смогу уделять тебе много внимания. Поэтому твоим гидом по дому, как я говорил, будет Луиза. Но тут не разгуляешься, тем более, тебе нельзя будет заходить в большинство комнат без моего разрешения. Остальные наскучат тебе за вечер. Но я не собираюсь держать тебя всё время взаперти. У Луизы достаточно забот по дому, чтобы на гуляние по городу времени не оставалось, так что я хотел попросить об этом Виннесию. Она, - пояснил он Люси, - одна из учениц моего сира и наставника. Человек, как и ты.

Он ожидающе посмотрел на Виннесию:
- Ты ведь не откажешь?
- Нет, мне и самой интересно. - ответила она. - Только хотелось бы знать...
- Всё потом, - остановил её Эмиль, - уже сегодня, только немного позже я объясню тебе всё, что необходимо. Надеюсь, вы поладите. Только будьте осторожны, вампир, посмевший охотиться возле моего дома, непрост. Или не сам. Иначе он не ушел бы от моих слуг. Кстати, Луиза, ты дала девушке деньги на пальто, как я тебя просил? Едва ли у неё есть второе. Жаль, бедняжку,... умненькая. И смелая.
- Да, подбросила тысячу долларов и записку. - подтвердила Луиза.
Виннесия с легкой ехидцей спросила:
- Неужели она тебе понравилась?
Эмиль в том же тоне ответил:
- Неужели мэтр ван Абель не рассказал тебе, что такие высокопоставленные Тремеры, как я не имеют права на личные привязанности? Рассудок превыше всего.
- Но ведь понравилась?
- Я нашел её интересной.
- Так отправил бы за ней охрану. Так, на всякий случай.
- Я и отправил. Александра. Но я из без тебя знаю, что мне делать.
- Простите, регент.
- Прощаю.

Они еще с пять минут посидели в гостиной за беседой ни о чём, затем Эмиль отправил Люси и Луизу, чтоб поговорить с Виннесией наедине. Луиза показала Люси комнаты, в которые было разрешено заходить. Впрочем, по её словам, остальные всё равно были закрыты. Кроме спальни Люси (где ей к тому же позволялось переставить всё по своему вкусу) это были: еще 3 гостинные, по разному обставленные. Одна - в строгом старинном, даже средневековом стиле(она выделялась красивым оружием по углам и на стенах), вторая - обставленная непринужденно, с бильярдом, минибаром, огромным плазменным экраном на стене, третья - в арабском, с подушками, мягкими коврами, кальяном. Кроме того Луиза показала: комнату для занятий музыкой(с огромной коллекцией различных записей и музыкальных инструментов, включая орган), большую и малую столовую, небольшой кинозал(на 10 человек), гардероб с запасом одежды разных фасонов и размеров(и там было много действительно красивых вещей), подземный гараж с десятком автомобилей. Люси дозволялось гулять по коридорам первого и второго этажей (но не подвала) и выходить на балконы, откуда вид на заснеженный город.

Собственные покои Люси были тремя смежными комнатами, в одной из которых располагалась огромная кровать, шкаф, несколько тумбочек, пуфиков, трюмо с зеркалом в полный рост... Спальня явно была изначально предназначена для женщины. Но едва ли какой-то конкретной. Был даже небольшой запас разнообразной косметики и духов. Все флаконы были запечатаны. Вторая комната представляла собой уменьшенное подобие гостинной с журнальным и письменным столиками, диваном, несколькими креслами и стульями, небольшим шкафчиком, вмонтированным в стену плазменным телевизором(который при желании можно было полностью закрыть). Третья была ванной, причем сама ванна больше напоминала маленький бассейн. Там же была вся прочая необходимая сантехника, душевая кабинка, гигиенические принадлежности (также запечатанные).

Все комнаты дома были оформлены фресками, росписью, скульптурами, картинами и драгоценными камнями в соответствии со своим стилем и назначением.

Оставив Люси осваиваться в своих комнатах и сказав приходить в малую столовую если проголодается, Луиза ушла.

   Сообщение № 35. 30.9.2010, 14:41, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг.
От первого удара девушки нападавший машинально закрылся. Второй не принес никакого результата. Железной хваткой взяв ей за горло, вампир(а как еще можно было назвать это существо?) прижал её к стене. Сольвейг лупила его руками и ногами, но никакого видимого эффекта это не имело. Даже неслабое попадание по причинному месту не заставило его согнуться или ослабить хватку. Она потихоньку начинала паниковать. Хотя вампир сжимал её шею не в полную силу (иначе он бы моментально её сломал), воздуха не хватало, так что Сольвейг едва не теряла сознание.

Стук в двери прекратился. А потом дверь просто слетела с петель. Кто бы ни был её спаситель, вампир отпустил Сольвейг и с разбега сиганул в окно. Спаситель метнулся было за ним, но, оценив обстановку в комнате, остановился и спрятал кинжал, который был у него в руке.
- Я друг. Меня зовут Александр. Я от Эмиля. - пояснил он, включая свет и отключая орущие колонки. (Это был коротко стриженный черноволосый парень лет 25-30, одетый так же, как тот охранник, которого Сольвейг видела вв доме Эмиля.) Затем он приложил палец к сонной артерии Марины и покачал головой.
- Иди за мной, - приказал он Сольвейг. - Я отвезу тебя к Эмилю. Все объяснения там.

Взяв Марину на руки и зорко следя, чтобы Сольвейг действительно шла за ним, он быстро спустился вниз.
- Скорее вызовите скорую! - требовал он по дороге у всех любопытных. - Девушка умирает!
Отдав Марину собравшимся во дворе студентам, он потащил Сльвейг за руку к стоящему неподалеку спортивному мотоциклу.

   Сообщение № 36. 30.9.2010, 15:06, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг вырвала руку у Александра и остановилась вне зоны досягаемости "спасителя".
- Докажи, что ты не лжешь! Никуда я с тобой не пойду! - девушка вскинула голову и с вызовом глянула на него. Даже если он ее спас, это вовсе не означает, что спасение - не подстава и ему можно безоговорочно верить. Девушка метнулась в сторону темного переулка, даже не ожидая объяснения со стороны спасителя. Через секунду никто уже не мог сказать, как далеко Соль.....Она твердо решила узнать все сама. Без всякой помощи...Сольвейг направлялась знакомыми только ей темными задворками и неуютными переулками, которые в дневном свете были живописны,к дому странного вьюноши с черными глазами.
Сердце девушки билось ровно, несмотря на быстрый бег и все пережитое за этот короткий вечер...Лишь иногда ее душа замирала - Соль вновь чудилась жадная, окровавленная рука, тянущаяся к ней из-за каждого угла.

Но вот уже показалась знакомая кованная чугунная решетка и залитая мягким теплым светом фонарей заснеженная улица....

   Сообщение № 37. 30.9.2010, 16:39, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг.
При свидетелях Александр ничего не предпринял, но всё время пути к дому Эмиля Александр ни на шаг от неё не отставал. По сути, было непонятно то ли она еще убегает, то ли он её уже ведет. Но вел он именно туда, куда она хотела бежать. Так что по дороге между ними было полное согласие. На бегу он даже успел сделать пару телефонных звонков, совершенно не запыхавшимся голосом (а бежали они около получаса) доложив невидимым собеседникам:
- ... Влад, тебе работа. Нарушение в общежитие по твоей части. Умышленное. Нарушитель смылся. Могут быть свидетели... Нет, я не там... Да, важные. Будь другом, забери там мой байк. Спасибо. - продиктовав адрес общежития, сказал Сольвейг:
- Твоё счастье, что я понял, куда ты бежишь. Но еще одна такая шутка - просто вырублю. И повернуть налево было бы быстрее... А неплохо бегаешь. Но дура.

Затем он набрал еще один номер:
- Он еще раз напал... Жива... Влад обещал решить... Бежим к вам... Да, именно бежим. Она рванула от самой общаги. ::D: Через 15 минут будем. Помощь не нужна.

Когда они добрались до дома, ворота уже были гостеприимно открыты. У двери ждал Андрей, а в прихожей - Эмиль.
- Паршиво у тебя с дипломатией. - пожурил он Александра. - Ладно, свободен. Поможешь Владу в расследовании.

Приобняв Сольвейг за плечи, он провел её в ту гостиную, где они уже говорили недавно. Уже там он еще раз заглянул ей в глаза тем самым взглядом, который вызывал у неё головокружение. Видимо, остался недоволен.
- Ну что же ты такая невезучая. Что мне с тобой делать... Если бы это была не ты - как всё было бы просто.
Он раздраженно прохаживался по комнате, сжимая и разжимая кулаки. Наконец, остановившись он с жалостью посмотрел на Сольвейг. Её тело обхватили нежные, но совершенно непреодолимые невидимые тиски, не дававшие пошевелиться. Говорить, дышать и кричать они позволяли.

- Прости. Ты замечательная девушка. Умная, смелая, талантливая, красивая. Ты ни в чем не виновата. Я действительно хотел тебя спасти, но я обязан сохранить эту тайну. Возможно, я еще найду способ стереть твои воспоминания о том, что произошло этой ночью. Молись, чтобы я смог.

Девушка-секретарь вошла в гостиную и не обращая на Сольвейг никакого внимания спросила:
- Готовить лабораторию?

- Да, и позвони Корневу, он мне понадобится. - Эмиль обернулся к Сольвейг. - Спи.
Уже засыпая Сольвейг почувствовала, как её ноги отрываются от земли и она плавно летит куда-то.

Потом был кошмарный сон, в котором кто-то ломился в её череп и пытался вырвать оттуда её сознание, а может и саму душу. Проснулась она на операционном столе. Сверху ярко светили лампы. Её тело было надежно зафиксировано ремнями, голова удерживалась подпорками, а веки были раскрыты зажимами. Голова слегка болела. Над ней стояли Эмиль и неизвестный мужчина, оба в белых медицинских халатах. У них были недовольные лица.
- Попробуем взломать вне сна. - произнес Эмиль.
- А толку? - скептически спросил незнакомец. - Это врожденная аномалия. Мы всё зафиксировали. При случае повторим на подходящем лабораторном образце. Сливаем кровь, мозги в формалин и сворачиваем ярмарку. Хотя... давай поломаем... мне даже интересно, сколько она выдержит.

И кошмар повторился, но уже наяву. Эмиль просто смотрел в её глаза, а незнакомец стоял неподалеку, но ощущения были как от трепанации черепа. Кричать Люси не могла, но слезы лились из глаз ручьем. Когда её сознание уже начало гаснуть, Эмиль прекратил давление.
- Так я убью её или сведу с ума.
- Хреновая мутация, - откликнулся незнакомец. - Полезность почти нулевая. Другие просто лишатся воспоминаний, а эта от той же дисциплины откинет копыта.
- Ладно, иди, дальше я сам.

Незнакомец ушел, а Эмиль освободил веки и голову Сольвейг. Она могла говорить и оглядеться по сторонам. Она была в комнате, напоминавшей операционную, но с множеством странных ни на что не похожих инструментов, некоторые из которых больше бы подошли средневековому магу или алхимику. Даже её стол окружал багровый круг с непонятными символами.

Эмиль аккуратно вытер её слёзы. Задумался, глядя на неё. Убивать не хотелось. Но был ли у него другой выбор?

Люси крики Сольвейг не слышала.
Старайтесь не описывать результат спорных действий ваших персонажей(вроде бега наперегонки). Они могут получиться, а могут и не получиться. Старайтесь не описывать реакцию других персонажей на ваши действия, и другие неоднозначные моменты. Вы можете ошибаться. Всё это - прерогатива рассказчика.

   Сообщение № 38. 30.9.2010, 17:42, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Что вы со мной делаете? - послышался жалобный тихий голос. - Мне надо было с самого начала думать, что ты такой же сумасшедший, который напал на меня...Вы все за одно...за одно...Что вам нужно? Я еще покажу вам! Ты пожалеешь!!!
Напряжение в голосе все больше и больше нарастало, перерастая в крик отчаяния, из глаз текли невольные слезы. Девушка довольно сильно дернулась, но ремни держали крепко. Ни моргнуть, ни пошевелиться...

   Сообщение № 39. 30.9.2010, 18:55, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Сильная... - Эмиль наклонился над девушкой. Даже сейчас, в роли мучителя, он был... особенным. Сольвейг не видела в нём желания убивать или издеваться. Скорее он напоминал врача, готового одинаково бесстрастно вылечить или усыпить безнадежного больного. - С тобой не должно было всего этого приключиться. Но такова твоя судьба. Я пытался её изменить, но твоя память особенная. Природа слишком запутала твой разум и забрав твои воспоминания, я заберу и рассудок. У тебя три выхода. Умереть легкой и приятной смертью. Выйти отсюда пустой оболочкой с угасшим разумом и надломленной волей...- Эмиль сделав паузу, сомневаясь, что третий выход ему вообще следует упоминать.
- Я обязан тебя убить. То, что я тебе говорю - не проявление жалости. Мне тебя жаль, но это никак не повлияет на моё решение. Ты увидела запретное. То, что людям не дозволено видеть. Но то, как ты это пережила... в тебе есть стержень. Я оценил тебя. И я готов рискнуть и дать тебе шанс, если ты оправдаешь мои надежды. И ты должна сама этого хотеть. Почувствовав ложь я сразу тебя убью. И очень не безболезненно. А теперь отвечай, Анастасия, на всё ли ты готова чтобы оправдать моё доверие? Или выбирай смерть.

   Сообщение № 40. 30.9.2010, 22:07, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг взжрогнула, услышав свое имя... Откуда он знает? Неважно...уже неважно...
Девушка глубоко вздохнула, будто сейчас ей предстояло прыгнуть с обрыва в глубокое озеро, и, не отводя взгляда от своего тюремщика, заговорила. Голос ее выражал покорность:
- Я понимаю - тебе легче убить...убить меня. Но я ценю то, что ты предлагаешь мне выбор. Моя жизнь в твоих руках....Я ГОТОВА оправдать твое доверие, насколько это будет в моих силах...Если для оправдания себя в твоих глазах я должна буду переступить через свою совесть, можешь...можешь убить меня.
Закончив свою крайне сбивчивую речь, Ана отвела глаза в сторону, ожидая решения своей судьбы, готовая принять ее, какой бы она ни была...

Сольвейг решила, что здесь замешаны силы, о которых она ничего и не знала, силы, гораздо сильнее ее, неизвестные, древние, жестокие...Здесь она безвластна...
" Если выживу - обязательно узнаю все, все.....все"!

   Сообщение № 41. 1.10.2010, 12:01, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Тем временем Люси осматривала дом, а точнее, только те комнаты и залы, которые ей разрешали посещать... Великолепие дома, без сомнения, поражала: нигде нельзя было увидеть такого собрания произведений искусства, благ и чудес этого мира, но, увы, даже сахар приедаеться. Люси больше не обращала внимания ни на древние фрески, ни на прекрасные колоритные палотна, ни на витражи, проливающиеся радугой, ни белые алибастровые, будто сделанные из молока скульптуры.
В очередной раз прохаживаясь по коридору, жуя на ходу банан ::D: , Люси так и хотела напроказничать - эта скука её убивала. От Луизы было мало толку - её строгость отталкивала, порой даже смешила. Собственно, в голове у розоволосой девушки созрел хитрый план. Люси даже не сомневалась, что он хитрый - она считала, что поступает умно, не нарушая никаких правил... Ну почти никаких... ::D:
Бодро направившись в свою комнату Люси по пути продумала своей дикой и опасной затеей.
И вот девушка в комнате. Она стоит пред шифоньером. К комнате светло, но ещё светлее улыбающиеся лицо девушки. Она радостно потирает руки. Открыв двери шифоньера, Люси немилосердно принялась вырывать " внутренности" шкафа - вся комната в мгновение ока оказалась завалена всеми видами и фасонами, и размерами цветастых тряпок. Выбрав кое-что из всего этого многоцветия, Люси скрылась за ширмой - она всегда переодевалась, стараясь по возможности больше скрыться, даже если была одна. Наконец процесс переодевания был закончен. Мужчинам, даже самым мудрым, никогда не понять того счастья, ощутить запах новых вещей, чувствовать обьятия нежных тканей... Итак, Люси появилась из-за ширмы. Она была одета в черное облигающее её платье, на ногах были черные с серым чулки в полосочку и в чёрных бательонах. Крадущейся походкой она вышла из комнаты и направилась к окну на первом этаже, к её любимому окну через которое можно было видеть заснеженный сад, в котором ей так хотелось погулять. Люси подтянулась и попыталась открыть задвижку...

   Сообщение № 42. 2.10.2010, 16:21, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
Целый миг или целую вечность вглядывался Эмиль в мысли и в душу Сольвейг, стремясь понять, правда ли она сделала выбор или всего лишь тянула время перед неизбежным. Удовлетворившись увиденным он эхом повторил за ней: "Ты готова." За века ему приходилось убивать сотни людей, в том числе и невинных. Но именно эту девушку ему не хотелось убивать.

Эмиль положил руку чуть ниже шеи Сольвейг и сказал.
- Я беру тебя в слуги и ученики. Это твоё первое испытание. Много веков назад я также прошел через него. Будет очень больно, но если ты не выдержишь, лучше умри сейчас. Потеряешь сознание или попросишь остановиться и я дам тебе легкую смерть. - на этих словах он использовал древнюю магию, которой чародеи былых веков укрощали своих боевых чудовищ. Сольвейг даже не подозревала что существует такая боль. Всё тело скрутило спазмом, не было ни единой клеточки, которую бы не пронзило болью. Она кричала, но тонкая рука Эмиля не сдвинулась. Сольвейг выдержала. Иначе на этом бы всё и закончилось... Когда она уже теряла сознание, боль неожиданно прекратилась.

- Так в Ордене наказывают слуг за неповиновение. - произнес Эмиль, прокусил себе запястье и поднёс его к губам Сольвейг.
- Пей! Этим ты даешь мне клятву верности и принимаешь из моих рук силу и вечную жизнь. Отныне ты моя слуга и ученица. Кем из них ты будешь в дальнейшем зависит от тебя.

Когда кровь Эмиля коснулась губ девушки, она ощутила экстаз, сравнимый по силе лишь с недавней болью. Жадно глотая волшебную кровь, она чувствовала себя более счастливой, чем когда-либо. Усталость, боль, ссадины и ушибы - всё исчезло, исцеленное чародейской кровью. Тело налилось силой. А Эмиль... она вновь посмотрела на него так же как в первый раз, когда она еще думала, что попала в прекрасную сказку, а он был её благородным спасителем. Злость, обида, подозрения отступили, смытые волшебным потоком крови. Он был другом. Ему можно было доверять.

Эмиль избавил её от пут.
- Ты будешь жить в моём доме. Тебе категорически запрещено его покидать без моего разрешения и связываться с кем-то за пределами дома. Я буду учить тебя. Ты можешь говорить со слугами, но не с гостями, за исключением розововолосой девушки. Тебе запрещено рассказывать другим то, чему учу тебя я. Луиза покажет тебе твою комнату и ту часть дома, где тебе разрешено бывать. Тебе придется бодрствовать ночью, так что не забывай спать днём. Сейчас иди поешь, приведи себя в порядок, переоденься. Через 2 часа я жду тебя в своём кабинете. Луиза покажет, где это. Помни, ты не пленница, но ты давала клятву.

\\\ затем Луиза отвела её в малую столовую, её покои(с приказом привести себя в порядок), а затем в гардероб. Покои Сольвейг состояли из обставленных спальни, кабинета и ванной комнаты, в целом похожих на комнаты Люси, но обставленные в более строгом стиле. Кабинет вместо гостиной подчеркивал статус ученика. Решеток на окнах не было, но открыть их или разбить было совершенно невозможно.

\\\Сольвейг могла подобрать себе платье в гардеробе или по нескольким каталогам, которые дала ей Луиза. Даже в столь поздний час всё необходимое доставили бы быстро. Она была ограничена в выборе только по времени.

Добавлено через 14 мин. 47 с.

Люси
Окно не поддавалось. Пропыхтев перед ним с пять минут Люси поняла, что открыть его не удастся. Разве что разбить. Соседние окна "порадовали" точно таким же результатом. За этим занятием её и застала Виннесия. На ней была наброшена шубка, а еще одну она держала в руках. Выдав вторую шубку Люси, она постучала по окну:
- Эй, выпусти нас. Только не начинай ворчать про двери.
Окно послушно открылось. Само. Виннесия выглянула наружу:
- Вот подлец, домовой. Сугроб подсунул. Ну, будешь прыгать или через двери пойдём?

   Сообщение № 43. 2.10.2010, 18:31, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Люси поглядела на Виннесию, презрительно хмыкнула, проказливо показала ей язык и крикунала: " А тебе слабо! ". С этими словами Люси прыгнула... Ветер засвител в ушах, и через мгновение Люси оказалась в большом, пушыстом сугробе. Девушка звонко засмеялась, вышла на более сухое, пушыстое мсесто - снег облепил её с ног до головы, но Люси не обращала на это особого внимания. Вильнув задом в сторону Виннесии, Люси побежала к воротам, с лёгкостью сиганула через них...

   Сообщение № 44. 2.10.2010, 19:57, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Люси
Может Люси и собиралась перепрыгнуть через трёхметровые ворота, увенчанные острейшими прутьями, но особого успеха в этом не достигла. Даже перелезть через них было бы для неё очень непросто, не говоря о том, что опасно. Когда после первой неудачной попытки Люси остановилась, выискивая способ перебраться на другую сторону, ей в спину прилетела увесистая снежка. Потом еще несколько. Виннесия хохотала, увлеченно расстреливая Люси.

Воспоминания:...там, где Люси жила раньше очень редко шёл снег. Даже не каждую зиму. Она точно знала это...

   Сообщение № 45. 2.10.2010, 20:07, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Переодевшись, Соль вышла из-за дверей шифоньера. На ней было надето красное платье с красным же корсетом, затянутым чуть более туго, чем это требовалось на самом деле, а-ля стимпанк, едва ниже колен. На ногах красовались туфли на высочайшей шпильке - просто чудо как она стояла на ногах, не падая и не спотыкаясь. Не в пример вульгарному наряду причёска представляла собой строгий тугой идеально гладкий на затылке узел, выглядевший, как причудливый медный шлем.
Не смотря на блеск и игривую ослепительность наряда, лицо девушки носило отпечаток вселенской грусти... Нет, даже не грусть... Сольвейг была просто смущена и сбита с толку. Ещё бы, мир перевернулся вверх ногами - окружающее представлялось ей странным сном, не кошмар и не чудесное видение.
Придирчиво осмотрев себя со всех сторон в большом зеркале, девушка обратилась к Луизе:
- Ну, веди..., - вздохнула Соль...

   Сообщение № 46. 2.10.2010, 22:39, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Люси рассмеялась в ответ и с удовольствием вступила в игру, с упоением обкидывая Виннесию снежками, летающими с ужасающей частотой. Раскрасневшаяся от веселья и мороза Люси смеясь предложила Виннесии:
-Давай прогуляемся по городу.

   Сообщение № 47. 2.10.2010, 22:53, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Луиза за что-то невзлюбила Сольвейг. Во всяком случае именно так девушке казалось. Вот и сейчас она проводила её к кабинету Эмиля так, будто делала её величайшее одолжение и всем видом показывала, что из них двоих именно Луиза главная. Только на глазах хозяина дома Луиза вновь приняла скромный вид. Эмиль посмотрел по очереди на обеих дам и неожиданно рассмеялся.
- Ну прямо как сестры Мэйфейер. Всё, Луиза, можешь идти. Отдыхай на сегодня.
Когда Луиза вышла из кабинета, он подошел к Сольвейг и за руку проводил её к дивану, сам уселся на нём же напротив, закинув ногу на ногу.
- Тебе придется много нового понять и принять, но тебе не обязательно для этого переставать быть собой. К делу это не относится, но с распущенными волосами ты красивее. Ладно, слушай внимательно, если что-то непонятно - поднимай руку, прямо как в школе.

- Ты гуль. Так называют тех, кто пьёт кровь вампира. Ты стала сильнее, не будешь стареть, сможешь быстрее лечиться, на короткое время становиться еще быстрее и сильнее. Всё это делает моя кровь внутри. При этом её в тебе становится меньше. Так что не расходуй силы зря. Сколько ты пробудешь гулем зависит от твоих успехов и моего желания. Гули могут куда меньше, чем вампиры, но они живые и их не жжет солнце. Кровь сближает гуля с его хозяином и служит залогом верности. С ней же к гулю переходят некоторые черты вампира, правда очень медленно. Самое худшее - переходит то, что мы зовём Зверь - это напоминает амок скандинавских берсерков, в который можно впасть, если потерять контроль. В этом состоянии вампир или гуль убивает без разбора. Избегай этого.

- Я - вампир. Сплю днём. Солнце может меня обжечь, а более молодых просто испепелит. Питаюсь кровью. Укушенные не умирают если немного выпить и вампирами не становятся. Так что большинство из нас для питания не убивает. Вампиры гораздо могущественнее людей, но тем не менее, это проклятие. И главное даже не солнце или кровь, а Зверь. Многие теряют контроль и становятся животными. Жрать. Спать. Убивать. Что-то вроде того. Ну и не так уж просто просуществовать несколько веков и не отстать от времени. А дальше приходит апатия, скука и вампир просто засыпает. Часто навсегда. А так, мы живем вечно. Мне уже далеко за триста. Гули живут пока получают кровь хозяина. Месяц без крови и гуль стареет до его реального возраста. То есть после ста лучше диету не менять. У гулей организм полностью функционирует: нужно есть, пить и так далее. Вампиры мертвы. Они могут дышать, становиться теплее, но им это не нужно. Человеческая пища и питьё для них не питательны и они не могут их усвоить. Я всё еще отличаю хорошее вино от плохого, но это знание, а не ощущение.

- Вампиры отличаются друг от друга. Существуют кланы, каждый из которых восходит к одному из древних - Патриархов. Кровь разных кланов несет разные силы и склонности. Со временем ты узнаешь о прочих. Я Тремер. Наш клан основали смертные маги больше тысячи лет назад, когда магия в мире начала умирать и им пришлось искать способ выжить. Большинству других кланов более десяти тысяч лет. Нам пришлось силой вырывать своё право на существование, но теперь мы сильнейший из кланов. Но расслабляться рано. У Ордена Тремер еще много врагов.

- Орден входит в объединение кланов - Камарилью. Нас объединяют законы, которые мы принимаем ради нашего общего блага и война с теми, кто отвергает эти законы. Запомни эти законы, или, как их называют, Традиции Камарильи.

Первая Традиция - Маскарад: Ты не будешь раскрывать твою природу тем, кто не твоей крови. Если ты сделаешь это, ты будешь лишен прав твоей крови. То есть убит. Вот почему я не мог тебя отпустить. Тебя бы выследили и уничтожили, а потом под угрозой был бы уже я.

Вторая Традиция - Территория:Твоя территория принадлежит только тебе. Все остальные
должны выказывать уважение к тебе, находясь в ее пределах. Твое слово - закон, пока ты на своей территории. Это касается вампиров. Гули не могут иметь территорию, но всё еще должны уважать чужую.

Третья Традиция - Потомство Ты можешь стать Сиром другого только с разрешения твоего Сира. Если ты создашь другого без разрешения Сира, ты и твой потомок будете уничтожены. Это опять же касается вампиров. Гуль не может создать потомка.

Четвертая Традиция - Ответственность: Ты создаешь свое собственное дитя. Пока твое потомство
не станет самостоятельным, ты будешь управлять им во всем. Его проступки - это твоя ответственность. Я отвечаю за тебя. Никто кроме меня не накажет тебя. Но твой проступок сочтут моей виной.

Пятая Традиция - Гостеприимство: Уважай чужую территорию. Попав в чужой город, ты должен
представиться тому, кто правит в нем. Если ты не будешь принят, ты - ничто. Это опять же касается вампиров, но ты обязана это знать. Знания - главное наше оружие.

Шестая Традиция - Уничтожение: Ты не должен уничтожать других твоего вида. Право на
уничтожение принадлежит только старейшинам. Только старейшины могут призвать к Кровавой Охоте. За убийство человека вампира никто не осудит. Убийство гуля считается обидой. Хозяин будет мстить, если захочет. Убийство вампира - преступление. Я один из тех старейшин, которые имеют право убивать. Я, но не ты. Убивать можно лишь с моего разрешения.

Я многое рассказал. Теперь спрашивай. Затем мы продолжим. Только когда ты узнаешь все законы и осознаешь своё место, я разрешу тебе покидать дом. Я должен быть уверен, что ты не только по злому умыслу, но и по глупости не подведешь меня.



   Сообщение № 48. 2.10.2010, 23:19, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Люси
- Давай, - сразу же согласилась Виннесия. - Как классно, что Эмиль вложил в тебя знание русского. когда создавал. А то даже не представляю, что бы ты сейчас делала. Но куда же мы пойдём? В Питере полно красивых мест, но тебе красоты кажется уже надоели, а я здесь всё по сто раз повидала. Ты вообще чем увлекаешься?

   Сообщение № 49. 3.10.2010, 12:45, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Все было ясней ясного. Даже слишком. Несмотря на это девушка была явно ошарашена. Подсознательно она чувствовала присутствие в мире чего-то необычного, из ряда вон выходящего.
Прошлая жизнь отступала - ей не было места в новой Сольвейг. Весь мир рухнул - его нужно было отстроить вновь. Осталась лишь одна, последняя нить, которая связывала ее с прошлым...

- Мой брат! Он, по правилам, знать не должен... Он будет в опасности, если попробует найти меня, - слова Соль ложились каменным грузом на ее душу, - Надо сделать так.... Пусть думает, что меня больше нет...Эмиль...Хозяин! - осеклась девчонка, ужасно смущаясь. - Если это в твоих силах, сделай это...Прошу! Пожалуйста! Я не могу допустить, чтобы с ним что-то произошло! - вот теперь Соль действительно боялась. Боялась даже больше, чем когда осталась наедине со злобным голодным вампиром в темной комнате.

Еще один вопрос не давал покоя исстрадавшемуся разуму. Но задать его девушка не решилась. Несколько раз открывая роти закрывая его снова. Наконец она рискнула. Тактично подбирая слова, заранее холодея внутри( может, боялась услышать утвердительный ответ), Сольвейг спросила:
- Ты убивал когда-нибудь детей? Вопрос задан не из праздного любопытства, уверяю тебя... Просто, судя по сказанному тобой, любой, не принадлежащий к вашему миру, будет убит, если узнает лишнее...

   Сообщение № 50. 3.10.2010, 17:31, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ты еще раз доказываешь, что я в тебе не ошибся. - Эмиль был доволен тем, какое решение Сольвейг приняла по отношению к брату. - Ты верно рассуждаешь и я помогу сделать так, чтобы брат никогда тебя не искал. Но ты и сама не должна напоминать ему о себе. Никакой связи. Это понятно.

После второго вопроса Сольвейг улыбка на лице Эмиля исчезла:
- Маскарад жесток. Мне лично приходилось убивать для соблюдения Маскарада, но не детей. Просто случая не было. Я владею многими силами, позволяющими избежать убийства - я могу предвидеть, отвлечь, стереть память. У меня есть связи и влияние. Но если нарушение Маскарада не удастся загладить этими способами, даже ребенка не пощадят. Более того, многие вампиры просто поступят так, как им легче и быстрее, наплевав на жизни. А некоторые даже предпочтут убийство иным выходам.

- Орден живет по принципу "Arbitrium vincit omnia" - "Рассудок превыше всего". Я убиваю, когда это необходимо. Не больше и не меньше. Вот мы невольно и дошли до морали проклятых. Большинство из нас следует тем нормам, которые усвоили еще при жизни. Это называется Путь Человечности. Путь помогает вампиру бороться со Зверем внутри и сохранять разум. Но есть и иные пути, идущие которыми отвергли всё, что связывало их с живыми. Их система ценностей абсолютно иная. Но тебе еще рано об этом знать.

- Скажу только, что меньше месяца назад один из таких вампиров ради шутки обратил семью. Мать, отца и троих детей. И оставил их запертыми в доме на грани голодного безумия. Когда их нашли чистильщики, мать пожирала своего грудного ребенка. Двое других детей уже убили отца. Чистильщики убили всех. Виновник скрылся туда, где нашей власти нет.

Эмиль дал Сольвейг прийти в себя после шокирующих подробностей.
- Мир куда более жесток, чем ты привыкла видеть. И если люди увидят всю картину - будет война. Куда страшнее, чем обе мировые, потому что она войдет в каждый дом. Не будет тылов и безопасных мест. Абсолютное большинство вампиров погибнет, особенно молодых, но и миллионы людей умрут. Маскарад нужен всем. А тех, кто слишком любит убивать, мы уничтожаем сами.

- Теперь об Ордене Тремер... - у Эмиля зазвонил телефон и он отвлекся от рассказа. - Слушаю вас... Да, госпожа Лорейна. Это так необходимо? Скоро буду.

- Вынужден идти. Увы, срочное дело Ордена. - Эмиль провел Сольвейг из кабинета, дверь которого сама закрылась и оставил её одну в коридоре. Дело, судя по его спешке и виду, едва ли было приятным.

   Сообщение № 51. 4.10.2010, 14:51, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Эмиль ушел и Сольвейг осталась одна... Первым делом девушка скинула туфли, которые немилосердно ссаднили ступню. Стоять на гладком, чуть прохладном полу было куда как приятней. Направившись в свою комнату, благо она помнила, каким путем шла Луиза, Соль решила подумать и привести в порядок, разбегавшиеся мысли...
" Что теперь делать? Перекусить!...Нет, подруга, не о том думаешь...Что делать вообще. Кто ты теперь? Трижды паразит! Зависишь от хозяина, который зависит от людей, зависишь....так, перекус! Стоп! О чем это я? Ах да! Луиза расстроена чем-то? Надо спросить ее. Перекусить! Эта "благонравная" прическа вредит ходу мыслей...Я голодна ,верно. Перекус!...." - с этими оптимистичными и крайне упорядоченными мыслями девушка, еще несколько недель тому назад прилежно готовившаяся к экзаменам, растрепала волосы, которые теперь совсем по-прежнему волнами струились и падали на плечи и, применяя интуицию и нюх ( у голодных нюх - будь здоров! ),резко повернулась на 180 градусов и побрела по бесконечным коридорам, выискивая и высматривая кухню, столовую или что-то приблизительно напоминающее их.... :biggr:

   Сообщение № 52. 4.10.2010, 15:40, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
- Покажи мне местную живность, - после недолго раздумья предложила Люси. - Уверена, сейчас не сезон для чёрных драконов, но может у вас есть шерстистые слоны?... Я слышала, когда-то были у вас... А после можно и устроить небольшой праздник-думаю Эмиль будет не против. Это будет праздник в честь чудесного снегопада. ГРАНДИОЗНО!
От своей мысли Люси рассмеялась, но через мгновение её скрутил тяжёлый кашель...

   Сообщение № 53. 4.10.2010, 16:05, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сольвейг
Даже несмотря на голод, упорно отвлекающий от любых не связанных с едой наблюдений, Сольвейг не могла не заметить одну из странностей дома чародея - изнутри он казался в несколько раз больше, чем снаружи. Коридоры и небольшие залы без числа перетекали друг в друга. Множество дверей было закрыто, но и без закрытых помещений было ясно - что-то не так. А вот едой в доме, увы, даже не пахло. Неизвестно, сколько бы она еще блуждала по дому, если бы тоненький и вместе с тем какой-то старческий голос не окликнул её сзади:
- Эй, девица! Изголодалась? Поди направо - там кухонька, накормят.
Обернувшись Сольвейг никого не увидела. Неизвестный помощник больше не откликался и не показывался на глаза, так что ей ничего не оставалось, как последовать его совету. В указанном направлении и правда оказалась кухонька. Пахло в ней вкусно, но запах каким-то чудом совершенно не проникал за дверь. В кухне возился мужчина лет сорока, явно повар, и женщина-уборщица. Тут же ел один из охранников. Женщина не обратила на Сольвейг никакого внимания, охранник поздоровался, а мужчина обернулся и с поклоном доложил:
- Через пять минут будет готово, госпожа. Прошу прощения за задержку.

Что-то в его облике сразу не понравилось девушке. Он был опрятен, нормальной внешности, почтительно говорил, но... было ощущение. Сольвейг не сразу осознала это, скорее уже в малой столовой, которая оказалась за следующей дверью. Еду ей подал повар, успевший переоблачиться в официанта. Еда оказалась вполне обыденной - супчик и мясо с гарниром, салат из свежих овощей, но пахла божественно и была отлично сервирована (как потом оказалось, и на вкус была не хуже).
- Приятного аппетита, - пожелал повар. - Какой напиток желаете? Тут выбор почти неограничен.
Глядя на него с близка, Сольвейг начинала потихоньку понимать: пустые глаза, отточенные до автоматизма жесты, монотонная речь - он как будто находился под гипнозом.

   Сообщение № 54. 4.10.2010, 16:39, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Люси, Сольвейг
- Ты что, уже простудиться успела? - удивилась Виннесия. - Вот те на. Давай в дом, согреешься, а там видно будет. Может в зоопарк поедем, правда он сейчас закрыт, а большинство животных, наверное, спрятались от холода. Но сначала греться.
- А ты любишь животных? - спросила Виннесия, уже ведя начавшую замерзать, а оттого не очень сопротивлявшуюся Люси в дом, а там - в малую столовую. - И что ты там говорила насчет праздника?

Уже в столовой они столкнулись с Сольвейг, увлеченно уплетавшей суп.

- Привет, не помешаем? - спросила Виннесия и пошла на кухню, сказав Люси. - Ты пока присаживайся, а я пошевелю повара. Ты перекусишь или только выпьешь горячего?

   Сообщение № 55. 4.10.2010, 17:28, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Хрум, хрум...
" Охранник, точно, не слуга - слишком пустой взгляд, будто в трансе..."
- Хрум, хрум...
" Какая я им госпожа? Иш, чего себе выдумал..."
- Хрум, хрум..
Через некоторое время ложка звякнула о пустой прибор и Сольвейг блаженно откинулась в на стуле. Взяв себе на заметку спросить о поваре Эмиля и о том, не противоречит ли это правилам, девушка молча наблюдала за Люси (Эге! С ней-то можно разговаривать). Девушка выглядела так, будто только что из холодильника вынули и еще не слишком отогрели...
Подавшись вперед Соль скромно поинтересовалась:
- Чем вы обычно тут себя...ну... развлекаете? Или...чем вообще убиваете время?
Боясь, что розоволосая не захочет отвечать или ответит грубостью, Соль, краснея скорее от раздражения( люди...кхе...и другие разные бывают), чем от смущения, приготовилась сказать: "Ну, не хочешь - не отвечай"...

   Сообщение № 56. 4.10.2010, 18:38, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Люси только этого и ждала. Еще бы - чем больше, тем лучше. Заговорщически подвинувшись к Сольвейг, Люси таинственным шепотом поведала зеленоглазке:
- Мы с Виннесией планируем небольшой праздник... Мааалюсенький такой праздничек! - с этими словами Люси опасливо оглянулась, проверяя, не подслушивает ли кто. Удостоверившись, что все в порядке, девушка с горящими от нетерпения глазами продолжила еще более тише:
- Будет не слишком шумно, но, надеюсь - весело! Ты поможешь! Правда четкого плана еще нет, но мы наверстаем! Что скажешь?

Прямо подпрыгивая от нетирпения, Люси стала ожидать черноволосую подругу. С ней-то уж стоило обсудить - Люси не сомневалась, что у компаньонки есть идеи.

   Сообщение № 57. 4.10.2010, 20:43, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Виннесия исчезла почти на десять минут, так что время поговорить наедине было.

   Сообщение № 58. 5.10.2010, 12:26, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Гм.. праздник? - с сомнением начала Соль. - Не думаю, что Эм...Хозяину это понравится. Я имею в виду - может просто...просто. Слишком шумно, как минимум. Нее - я пас! Я тут где-то библиотеку видела. Хочешь - пойдем вместе.
С этими словами Соль поднялась и мило улыбнулась, склонив голову набок. После этого девушка опустила взгляд на гору посуды, оставшейся на столе после ее трапезы. "Самой убирать или нет?" - подумала она, но вспомнив, что в доме она нахлебник, мотнула головой, убеждая себя, что лентяйничать она не будет, взяла тарелки и понесла на кухню, в дверях которой несколькими минутами раньше исчезла Виннесия.

   Сообщение № 59. 5.10.2010, 18:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
На кухне повар возился в каким-то отваром. Пахло травами и специями. Виннесия говорила с кем-то по телефону.
- Поняла, перезвоню. Целую, пока. - закончила она разговор и обернулась к Сольвейг. - Оставь посуду куклам, это их забота. Теперь ты слуга Эмиля? Хмм, свободу воли он тебе оставил... Похоже, он неплохо к тебе относится. Но послушай хороший совет - не почивай на лаврах. В Ордене есть место только тем, кто Ордену полезен. Кстати, если хочешь, я могу подсказать, чем ты можешь помочь Эмилю и заслужить его благодарность.

   Сообщение № 60. 5.10.2010, 19:17, Люси пишет:
Люси ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Пробормотав себе под нос что-то типо " зануда " Люси, склонив голову себе на руки, сладко задремала. Возможно сон был послан теми чудесными запахами специй, которые навевали сон и приятные мечты. О чем-то теплом... Тем, кто не страдал аллергией... К счастью этот недуг не коснулся розовласки. Тем не менее сквозь сон девушка чихнула, потерла нос и заснула еще крепче.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика