RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Лига Ледяного Пламени Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Этот безумный, безумный мир..., вход в одноимённой теме в порту
   Сообщение № 31. 18.9.2010, 10:54, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Майк без лишних разговоров спустился по лестнице и открыл черную дверь.

   Сообщение № 32. 18.9.2010, 13:50, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Хоть бы удачи пожелал, - хмыкнул Нойз, посмотрев на агента, и так же направился к двери. Он вроде был спокоен, но сердце как-то само по себе билось учащенно, и плевать оно хотело на всё спокойствие головы.

   Сообщение № 33. 18.9.2010, 13:53, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
За дверью находилось тёмное помещение. На потолке тускло светили лампы. Стены и потолок были земляного цвета. В то же время помещение было абсолютно сухое. У стены находилось нечто, что было похоже на рассказываемую добровольцам машину. Эта машина была величиной чуть больше шкафа. К ней прилегало нечто наподобие душевой кабинки, но только она была явно не для мытья. Вместе всё это светилось зелёными огоньками. Рядом с машиной было два железных кресла, с опущенной на 45 градусов спинкой. К этим креслам тянулись вязанки проводов. Рядом стоял небольшой столик, на нём лежали какие-то чёрные повязки разных размеров.
В центре комнаты стояли два человека. Один из них это человек в чёрном, который встречал добровольцев в первой комнате, когда инструктировал и расспрашивал их. Другой человек был блондином с мягкими чертами лица, одетый в серый костюм. Он начал разговор:
- Здравствуйте, я агент Линч. Я уполномочен отправить вас в сознание заключённого и следить за техники, возможно буду каким-нибудь образом вам помогать., пока вы находитесь на задании. Этого человека вы должны знать, он первый из нас, с кем вам довелось поговорить. Но я думаю, что он вам не представился. Знакомьтесь, это агент Смит. Он проследит за состоянием ваших тел, пока вы находитесь в чужом сознании. Теперь перехожу к делу: проходите и садитесь в кресла, а я пока всё подготовлю.

   Сообщение № 34. 19.9.2010, 19:43, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- А у вас здесь кто нибудь не с фамилией Смит работает? - Майк хмыкнул и сел в кресло. Оно было неудобное, жесткое, а спинка откинута так сильно, что невысокий Майк скорее лежал чем сидел в нем.
- Смит, пока нас туда не отправили у меня есть несколько вопросов. Как мы будем держать связь с вами? У нас будут рации? И еще, какое снаряжение у нас там будет? - Майк очень надеялся, что их снабдят альпинистским снаряжением, или хотя бы дадут бухту троса и пару клиньев. Уж этот Смит наверняка знал все о прошлом Майка. - Пушка там какая нибудь или еще что?

   Сообщение № 35. 20.9.2010, 02:25, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Как в кино... - задумчиво разглядывая приборы и оборудование в помещении сказал Натаниэл. Он полулежа устроился в кресле и вдруг почему-то почувствовал себя на приеме дантиста, и отметил про себя, что почему-то перед дантистом как-то страшнее. Там знаешь, что наверняка сейчас будет не очень приятно. Что ожидает его здесь Нойз не знал, потому и больше напрягался, чем боялся.

   Сообщение № 36. 20.9.2010, 16:53, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Линч иронично посмотрел на Майка:
- Ну я не Смит. Хватит шуточек. У вас в том мире не будет ничего, кроме того, что вы имели при себе. Но вам дадут, а точнее подсоединят к вам особое устройство. Это канал связи. Мы будем в реальности подавать в мозг вам информацию и принимать её. В том мире это будет нечто внутреннего голоса. Вы сможете через мысли разговаривать и с нами. Но этот экспонат экспериментальный, то есть возможна плохая связь или неполадки. Снаряжение и оружие вам не выдадут, так как нет гарантии, а точнее так и будет, что оно с вами в мир не переместится. Это происходит потому, что в тот мир вместе с вами перейдёт только то, к чему вы привыкли носить последние дня два-три. Ещё вопросы есть? Если нет, то объявите о своей готовности, да я вас отправлю.

   Сообщение № 37. 20.9.2010, 22:06, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Верно, Линч, это ты меня подловил, насчет Смита... - сказал Майк - Давай запускай свою чёртову машину.
Майк подумал о том, что снаряжение можно было бы заранее поносить дня два, если уж это так необходимо, для того чтобы протащить его в башку этому заключенному. Но спорить он не стал - все равно без толку. Тем более, что там все снаряжение, которое ему подсказывает жизненный опыт и фантазия, могло и не пригодится.

   Сообщение № 38. 20.9.2010, 23:02, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ну, я в общем-то тоже готов, - подтвердил Нойз. - Только... где-же собственно тот, в чью голову вы будете нас запускать?
Почему-то это неожиданное открытие отсутствия "спасаемого" взволновало Натаниэла, в голове прнеслось несколько мыслей: "Интересно хоть в лицо этого бедолаги посмотреть... А вдруг они нас сейчас просто на органы порежут?.. А может, я уже в выдуманном мире?.." Стряхнуть эти безумные домыслы удалось не сразу.

   Сообщение № 39. 21.9.2010, 06:03, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Этот человек находится в той камере, - указал Линч на "душевую кабинку" рядом с машиной, - он находится в анабиозе. Вы не бойтесь. Сейчас всё быстро закончится, - улыбнулся Линч.
Он подошёл к машине, что-то нажал. Выдвинулась панель. Затем он стал что-то щёлкать на панели. Поднялся шум. Затем у добровольцев начало рябить и темнеть в глазах. Заложило уши. Стали слышны какие-то странные звуки, которых не было в помещении. Людей стало подташнивать, началось головокружение. Шум машины всё нарастал. У подопытных начала болеть голова и с каждой секундой всё сильнее и сильнее. Но процесс всё продолжался и продолжался. Головная боль была жуткая и невыносимая. Затем у добровольцев свело полностью их тела. Наконец они потеряли сознание. Шум машины быстро стих. Майка и Натаниэла больше не было в этом мире...

Какой-то провинциальный городок. небольшой скверик. Очнулись путешественники на траве. Их разбудила какая-то женщина.
- Вот до какой степени напились! Даже до лавки не дошли. А ведь с виду приличные люди. Пошли вон алкоголики несчастные. Не мешайте добрым людям отдыхать в сквере. А то я сейчас полицию вызову, - громко и сердито протараторила женщина.
Новоявленные спасатели ещё не отошли от процесса перемещения. Женщину они практически не видели - она представлялась им в виде расплывчатой человеческой фигуры. У них сильно болела голова и ныли мышцы по всему телу. Кроме того осталось головокружение и подташнивание. Звук до них доходил глухой и слабый - у них ещё были заложены уши.
- Ну всё, или вы сейчас уйдёте, или я вызываю полицию. Ну! - скомандовала женщина.

   Сообщение № 40. 21.9.2010, 10:04, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Пошла прочь, тупая курица - привычно огрызнулся Майк. Голова у него еще кружилась, перед глазами все плыло, в ушах шумело. Он не видел, кто был перед ним, но голос вроде был женский - Резче ковыляй отсюда, а то сейчас встану, будет тебе полиция.
Майк попытался сесть и оглядеться.

   Сообщение № 41. 21.9.2010, 14:52, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Нойз потряс головой, пытаясь выгнать из нее боль и головокружение.
- А... перед тем как уйти, подскажите нам, где это мы? - плохо соображая, что он говорит, спросил у женщины Натаниэл.

   Сообщение № 42. 21.9.2010, 18:12, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Женщина была оскорблена таким обращением к ней Майка, что даже не стала слушать, что спросил у неё Натаниэл. Где-то через минуту к ним кто-то подбежал и скрутил. Путешественники были не способны к сопротивлению. Их через некоторое время (а счёт времени они потеряли) привели в какое-то помещение. Там их бросили на холодный пол. Так Майк и Нойз и оставались лежать там, пока не пришли в себя. Когда же это произошло, то они увидели, что находятся в небольшом помещении, отгороженным от более просторного холла решёткой. Внутри этой "клетки" находились две скамьи у стенок. Они находились в кутузке. Кутузка прилегала к стенке холла. У соседней стены находился стол, за ним сидел какой-то человек испанской наружности. Но полностью его разглядеть не имелось возможности. Этот человек был одет в форму цвета хаки.

   Сообщение № 43. 22.9.2010, 21:27, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Очнувшись, Майк с трудом перебирая ногами, подошел к напарнику и позвал:
- Эй, Нойз. Где это мы? На Штаты вообще не похоже. Не могу представить ни одного штата где были бы такие обезьянники. Хотя кто знает... Я не часто в такие места попадал. И форма на том кенте вроде не коповская.
Майк показал пальцем на человека за столом.
- Вон тот. И на копа он не похож...

   Сообщение № 44. 28.9.2010, 23:48, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Да, странное место, - ответил Натаниэл, поднимаясь с пола и усаживаясь на скамью. Положение, в котором он и Майк оказались, трудно было назвать хорошим. Хуже всего была неопределенность: ни где они находятся, ни за что тут оказались, ни как отсюда выбираться, ни, тем более, где в этой иллюзии искать контрольную точку ясно не было.
- Надо бы что ли как-то разговорить этого типа... - предложил Нойз напарнику и обратился к человеку за столом: - Простите, нельзя ли нам немного воды?

   Сообщение № 45. 29.9.2010, 12:29, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Полицейский, услышав просьбу Натаниэла, оживился и подошёл к "заключённым". Лицо путешественники его увидели, но оно им совершенно не запомнилось, так что не имеет смысла его описывать.
- К нам пришёл один порядочный горожанин и внёс залог на освобождение вас. Я не стал вас выпускать, пока вы тут были в не самом хорошем состоянии, - сказал охранник, открывая дверь кутузки, - вы свободны. Можете идти куда хотите.
Немного помолчав, он добавил:
- Этот горожанин просил меня передать вам вот этот конверт. Держите. Так, вроде всё. Прошу вас покинуть здание участка.

   Сообщение № 46. 29.9.2010, 12:48, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Натаниэл улыбнулся:
- Ну, это хоть и не стакан воды, но тоже неплохо. Спасибо, - он взял конверт и направился к выходу на улицу.
Нда, события разворачивались динамично и неожиданно. А что собственно, он ожидал от чужого сна, в котором он даже меньше, чем гость? Ковровой дорожки? "Ладно, главное немного попривыкнуть к этой постоянной смене декораций" - успокаивал себя Нойз.

   Сообщение № 47. 29.9.2010, 13:04, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Хех. А я уже хотел приложить этого супчика об решетку башкой, если бы он повелся и воду принес - сказал Майк, после того как они вышли на улицу - Что там в конверте? Может этот наш благодетель лучше знает, что нам собственно здесь нужно искать?

   Сообщение № 48. 29.9.2010, 13:12, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Недалеко отойдя от участка Нойз прислонился плечом к стене, открыл конверт и взял лист так, чтобы Майку тоже было видно, что в нем написано, и принялся изучать послание.

   Сообщение № 49. 29.9.2010, 13:14, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
В конверте был сложенный пополам лист. На нём было наисано лишь:
Гостиница "Юг". Номер 23.

   Сообщение № 50. 29.9.2010, 13:16, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Почесав затылок и тяжко вздохнув, Нойз посмотрел на Майка и спросил:
- Ну и как нам искать в этом городе какую-то гостиницу? Блин, чувствую себя полным идиотом.

   Сообщение № 51. 29.9.2010, 13:23, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Давай у кого-то деньги отожмем и поедем на такси. А фигли, все равно это сон - сказал Майк и заржал - Последний раз таким в школе занимался. Не, можно конечно у прохожих спросить, где гостиница, но это не так прикольно.
Он завертел головой в поисках прохожих. И тут Майку в голову пришла мысль, что возможно, их наниматели уже снабдили их деньгами.
- Слушай, давай пошарим у себя по карманам, может мелочь какая-то завалялась? - и Майк принялся шарить по своим карманам.

   Сообщение № 52. 29.9.2010, 13:25, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Можно и отжать, - согласился Нойз, также проверяя карманы на предмет нахождения в них денег или еще чего полезного.

   Сообщение № 53. 29.9.2010, 13:31, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
В конверте было ещё что-то. Там лежала карта города. Путешественники развернули её и стали рассматривать её.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 54. 29.9.2010, 13:39, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Так это же совсем рядом - сказал Майк посмотрев на карту - Тут по улице пройтись... Давай пешком прогуляемся
И он пошел вдоль по улице в сторону гостинницы "Юг"

   Сообщение № 55. 29.9.2010, 13:58, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Отлично, и такси не понадобится, - кивнул Натаниэл. Он направился вслед за Майком, положив карту и письмо обратно в конверт. Пока была возможность, он принялся разглядывать улицы города-иллюзии, искать глазами прохожих, пытаясь высмотреть в них что-нибудь необычное. На первый взгляд - город как город, если б настоящим был, так в таком и жить вполне можно.

   Сообщение № 56. 29.9.2010, 14:03, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Путники шли недолго. Они довольно скоро дошли до гостиницы. По пути они не встретили ничего необычного. Только был один интересный факт - лица людей совсем не запоминались, хоть и были чётко видны. Дома в городке были в основном низкими. Выше пятиэтажек не было видно. Пятиэтажкой оказалась гостиница. Здание было внешне невзрачно. Вход был один. Широкие деревянные двери скрывали за собой внутреннее содержание её. На козырьке над входом было написано: "Гостиница Юг". Это было нужное путешественникам место.

   Сообщение № 57. 29.9.2010, 14:11, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Майк пожал плечами и дернул ручку двери.

   Сообщение № 58. 29.9.2010, 15:09, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Натаниэл ненадолго задержался снаружи, рассматривая здание, и тоже направился внутрь гостиницы.

   Сообщение № 59. 29.9.2010, 15:24, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Внутреннее убранство гостиницы также не блистало - обычный холл. В нем никого не было. Старый палас, хотя по идее должен быть ковёр. Люстра была некрасива и крайне примитивна в своей конструкции. Одним словом на гостиницу это почти не тянуло. Но как и лица прохожих почему-то совершенно не запоминалось. На за стойкой (к слову она выглядела, как фанерная), что была у стены, стояла девушка. По всей видимости именно она выдавала ключи, отвечала на телефонные звонки и вопросы приезжих.

   Сообщение № 60. 29.9.2010, 16:24, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Майк подошел к стойке и забарабанил по ней пальцами, чтобы привлечь внимание девушки.
- Красавица, не скажешь, кто остановился в номере 23? Нам с приятелем нужно его увидеть.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Лига Ледяного Пламени | Следующая тема »

Яндекс.Метрика